Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 4 juillet 2016 à 21:53

Manche Océan Elite

1    GUEVEL Stéphen    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    BOMME CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
3    BENNETT STEFAN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
4    MARY CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
5    DAVID NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
6    DAVY CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
7    GICQUIAU IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
8    THEVENEZ GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
9    BUGUELLOU Vincent    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
10    KERVRAN KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
11    ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
12    PATOUX CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    GAUDU DAVID    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
14    BIENFAIT VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
15    BURSTON samuel    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
16    PETITJEAN GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
17    ARTUS WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
18    CHERBONNET DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
19    GAULTIER Matthieu    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
20    PRIMAS NICOLAS    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
21    NOEL Cyrille    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
22    GUILLOT KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
23    MILLOUR Geoffrey    OC LOCMINE    1ère Catégorie
24    LOUICHE VINCENT    PARIS CYCLISME OLYMPIQUE    1ère Catégorie
25    BOUEDO MARTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
26    AUFFRET Rodrigue    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
27    TIJOU CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
28    BARRET JACK    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
29    DECHEREUX SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
30    GRANGER MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
31    TORTELIER VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
32    LE BRETON JEROME    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
33    RENAUD ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
34    CHEVAU SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
35    CORNILLET Erwan    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
36    LEGROS ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
37    SALMON Grégoire    ES TORIGNI    2ème Catégorie
38    ROLLAND JULES    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
39    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
40    RAUTURIER SIMON    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
41    PLANCHENAULT BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
42    MOTTIER JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
43    RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
44    FARANTAKIS STYLIANOS    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
45    DANIEL WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
46    JEANNES MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    1ère Catégorie
47    CORBEL ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
48    MONCASSIN MAXENCE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
49    FICHEUX ENZO    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
50    AUDEBRAND AXEL    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catégorie
51    DELAHAYE ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
52    POUGET GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
53    BERCHE PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE    1ère Catégorie
54    POITEVIN BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
55    BERANGER GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
56    BOTTE Sébastien    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
57    FLEGEO BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
58    BARKET FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
59    BONNAMOUR Yann    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
60    ROBIN MAXIME    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
61    PIRIOU KEVIN    OC LOCMINE    1ère Catégorie
62    PETROWSKI Joseph    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
63    PAVY FABIEN    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
64    HALLEGUEN MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
65    POULIZAC RONAN    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
66    BUNODIERE Guillaume    VC AVRANCHES    1ère Catégorie
67    TESSIER MAXENCE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
68    TERRIEN VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie
69    BOUTELOUP Paul    VC AVRANCHES    2ème Catégorie
70    JEGOU JULIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
71    ETIENNE KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
72    DEGOT Damien    ES TORIGNI    2ème Catégorie
73    SCHMIDT NICOLAS    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème Catégorie
74    DROUARD LEO    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
75    DELACROIX Bastien    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
76    VINK MICHAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
77    LEPLINGARD NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catégorie
78    FOURCHE BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
79    PRIEUR ANTOINE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie
80    NICOL LUDOVIC    OC LOCMINE    1ère Catégorie
81    BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
82    MAHE YOUENN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
83    CHARON GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
84    MAOUDJ Maxime    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
85    TROY Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
86    LEBRETON FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
87    LEBARS ENRIC    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
88    AVELINE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
89    CARLIN Alexis    ES TORIGNI    1ère Catégorie
90    BRICAUD VALENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
91    LEPOURREAU ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
92    JEANNES THIBAULT    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
93    LE VESSIER STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
94    ROTURIER ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
95    GRUEL VALENTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
96    LATOUCHE Normann    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - mardi 28 juin 2016 à 19:46

Pornichet 1,2,3+J

Le GP de la Ville de Pornichet - Souvenir Didier Guedon, a vu la victoire de Fabien Schmidt des Côtes d'Armor-Marie Morin. Il devance son collègue d’échappée, Justin Mottier du VC Pays de Loudéac.
Freddie Guilloux de l'UC Cholet 49, arrive sur la troisième marche du podium après avoir quitté ses compagnons du groupe de contre.


1    SCHMIDT    FABIEN    COTES D'ARMOR CYCL.
2    MOTTIER    JUSTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    ORCEAU    CLEMENT    POC COTE DE LUMIERE
5    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT
7    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
9    MORIN    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
10    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS
11    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12    STOINSKI    NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
13    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
14    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
15    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
16    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC
17    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS
18    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    AUBERGER    FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY
20    BOURGOUGNON    STEPHANE    AC LANESTER 56


Remerciements à Cédric Lambert.

Résultats - vendredi 24 juin 2016 à 19:33

Saint Philbert en M. cadets

1    MOISAN   MATTHIEU    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
2    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
4    BOURDIN   Florent    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
5    BENECH   PIERRE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
6    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    BELLIER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DENIS   ERWANN    AC BREVINOIS
9    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC
11    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    ROYER   JEREMY    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
14    LE GUYADER   LOGAN    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
15    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    JOSSE   GREG    GUIDON MACHECOULAIS
17    ROBERT   ALEXIS    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
18    HERVE   MARIUS    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
19    CORMERAIS   MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
20    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Nicolas Le Moing.

Résultats - vendredi 24 juin 2016 à 19:32

Saint Philbert en M. minimes

1    BIARD   MALO    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC  :53:08
2    JOSSO   THEO    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    :53:08
3    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    :53:08
4    FROSTIN   ALEXIS    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    :53:08
5    LOUVEL   NOAH    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    :53:08
6    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    :53:08
7    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    :53:08
8    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    :53:08
9    ROBERT   BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    :53:08
10    ALLAIN   LOUIS    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    :53:08
11    ROPARTZ   ALEXANDRE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    :53:08
12    LEIROS   LUCAS    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    :53:08
13    BOILEAU   KILLIAN    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    :53:08
14    BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    :53:08
15    GAILLET   Antoine    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    :53:08
16    CRUBLET   BRICE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    :53:08
17    HAMON   JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    :53:08
18    OVIDE   MARTIN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    :53:08
19    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    :53:08
20    CHAUVIRE   LEANDRE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    :53:08


Remerciements à Nicolas Le Moing.

Résultats - dimanche 19 juin 2016 à 20:41

La Sportbreizh Et.3

1 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 3 17 41
2 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 0
3 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 0
4 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 0
5 56 RUSSO Clement St Etienne E à 0
6 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 0
7 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 0
8 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 0
9 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
10 36 TOUZE Damien Etupes CC à 0
11 7 SELLIER Simon Vendée U P à 0
12 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 0
13 154 POUGET Tommy Pays Loire à 0
14 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 0
15 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 0
16 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 0
17 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 0
18 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 0
19 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 0
20 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 0
21 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise à 0
22 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 0
23 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 0
24 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 0
25 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 0
26 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 0
27 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 0
28 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 0
29 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 0
30 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
31 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
32 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 0
33 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 0
34 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 16
36 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 55
37 4 HERBERT Charles Vendée U P à 1 25
38 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 1 40
39 124 RIOU Alan Pays de Din à 1 49
40 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 15
41 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 7 5
42 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 7 5
43 106 WILD Damian Pavilly Baren à 7 5
44 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 7 5
45 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 7 5
46 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 7 5
47 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 7 5
48 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 5
49 52 BRUN Xavier St Etienne E à 7 5
50 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 9 29
51 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 9 39
52 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 9 49
53 74 JORNA Gijs WPG Amste à 22 6

      CLASSEMENT GENERAL FINAL
      
1 15 MADOUAS Valentin Brest Iroise 9 1 33
2 81 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3
3 26 SAINT MARTIN Clement Océane Top à 5
4 36 TOUZE Damien Etupes CC à 7
5 6 OURSELIN Paul Vendée U P à 7
6 121 DANIEL Aurelien Pays de Din à 7
7 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 7
8 3 GAILLARD Marlon Vendée U P à 16
9 35 ROBERT Maxime Etupes CC à 16
10 25 PAILLOT Yoann Océane Top à 20
11 85 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 21
12 65 PATOUX Cyrille Pays Loudéa à 21
13 91 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 21
14 161 GERBAUD Guillaume Tulle VC à 21
15 24 LE TURNIER Mathias Océane Top à 21
16 126 LEMOINE Gaetan Pays de Din à 21
17 22 DESLANDES Vadim Océane Top à 21
18 94 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 29
19 141 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 29
20 34 PFRIMMER Arnaud Etupes CC à 31
21 64 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 31
22 62 BOMME Clement Pays Loudéa à 32
23 7 SELLIER Simon Vendée U P à 32
24 31 DOUBEY Fabien Etupes CC à 32
25 14 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 32
26 84 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 32
27 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 48
28 146 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 58
29 154 POUGET Tommy Pays Loire à 1 16
30 123 PRIMAS Nicolas Pays de Din à 2 12
31 124 RIOU Alan Pays de Din à 2 21
32 21 CONSTANTIN Baptiste Océane Top à 3 47
33 164 PELIZZARI Florent Tulle VC à 5 22
34 33 BALLET Alexandre Etupes CC à 7 37
35 106 WILD Damian Pavilly Baren à 8 13
36 134 SZEWE Patrick Dordogne Pé à 8 13
37 111 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 9 57
38 155 GUILLOUX Freddie Pays Loire à 11 27
39 52 BRUN Xavier St Etienne E à 11 41
40 5 JOURNIAUX Axel Vendée U P à 13 8
41 4 HERBERT Charles Vendée U P à 13 26
42 56 RUSSO Clement St Etienne E à 14 9
43 152 ORCEAU Clement Pays Loire à 17 2
44 83 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 17 59
45 145 LOREAU Antoine Pays Lorient à 21 14
46 103 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 23 15
47 72 POT Sebastiaan WPG Amste à 23 45
48 131 REIMHERR Stephane Dordogne Pé à 24 49
49 46 RULLIERE Melvin Rouen VC 7 à 25 7
50 96 DUFOUR Florian Creuse Oxyg à 30 28
51 73 VAN ZIJL Dylan WPG Amste à 34 53
52 95 TEULIERE Maxime Creuse Oxyg à 36 55

Remerciements à Thierry Lirzin.

1 DAVID Nicolas Creuse Oxygen FRA 1 c / 134,9 km / 2h59'25" / 45,113 km/h (bonifs 16")
2 SCHMIDT Fabien Cotes Armor FRA 1 c (bonifs 8")
3 STAELEN Marc Creuse Oxygen FRA 1 c 0 13 (bonifs 4")
4 GUERNALEC Thibault Dinan FRA 2 c jeu 0 13
5 BORDES Cyril POCCL FRA 1 c jeu 0 13 (bonifs 1")
6 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 FRA 1 c 0 13
7 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 0 19
8 ORCEAU Clement POCCL FRA 1 c 0 38 (bonifs 1")
9 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1 c 0 38
10 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
11 CAUDOUX Alexandre CR Limousin FRA 1 c 0 38
12 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c jeu 0 38
13 FOUACHE Kevin Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
14 RAVARD Jonathan StHerblain US FRA 1 c 0 38
15 DUJARDIN Florian Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
16 PETITEAU Valentin U Charente FRA 1 c jeu 0 38
17 GASIOROWSKI Mariusz U Charente POL 1 c jeu 0 38
18 BIDEAU Ludovic Corbeil Roche FRA 1 c 0 38 (bonifs 3")
19 DO REGO Fabio Corbeil Roche FRA 1 c 0 38
20 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 38
21 CHERBONNET David Nantes Atlant FRA 1 c 0 38
22 CREMA Pierre Perigord 24 FRA 1 c 0 38
23 PERROCHEAU Willy U Charente FRA 1 c 0 38
24 ROBIN Maxime POCCL FRA 1 c 0 38
25 GAULTIER Matthieu Cotes Armor FRA 1 c 0 38
26 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
27 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c jeu 0 38
28 JOALLAND Killian UC Cholet 49 FRA 1 c jeu 0 38
29 SZEWE Patrick Perigord 24 FRA 1 c 0 38
30 MICHENEAU Jeremie VS Vallet FRA 2 c 0 38
31 DE JONCKHEERE Johan Aube Troyes FRA 1 c 0 38
32 RIOU Alan Dinan FRA 2 c jeu 0 38
33 GERBAUD Guillaume CR Limousin FRA 1 c 0 38
34 MORIN Emmanuel StHerblain US FRA 1 c 0 38
35 TRANCOU Dylan U Charente FRA 1 c 0 38
36 BOISSET Thibault UC Cholet 49 FRA 2 c jeu 0 38
37 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
38 NADON Ludovic Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
39 DELETANG Alexandre Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
40 CONSTANTIN Baptiste Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
41 TERRIEN Valentin VS Vallet FRA 2 c 0 38
42 TESSIER Florian UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
43 CAPOT Lucien Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
44 HUTIN Guillaume Aube Troyes FRA 1 c 0 38
45 MAHE Youenn Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
46 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c 0 38
47 DESLANDES Vadim Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
48 JEGOU Julien Cotes Armor FRA 2 c 0 38
49 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 2 c 0 38
50 ROLLAND Jules Cotes Armor FRA 1 c jeu 0 38
51 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c jeu 0 38 (bonifs 1")
52 LEPRETRE Anthony Aube Troyes FRA 1 c 0 38
53 COINTET Emmanuel VS Vallet FRA 1 c 0 38
54 TORTELIER Valentin Pays Loudéac FRA 1 c jeu 0 38
55 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 FRA 1 c 0 38
56 RENAUD Alban VS Vallet FRA 2 c 0 38
57 BOUCHEREAU Loic Vendée U FRA 1 c 0 38
58 LAMY Julien CR Limousin FRA 1 c 0 38
59 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
60 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant FRA 1 c jeu 0 38
61 BOUEDO Martin Cotes Armor FRA 1 c 0 38
62 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 0 38
63 DUCROCQ Joris Aube Troyes FRA 1 c 0 38
64 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 2 c jeu 0 38
65 RIVIERE David Vendée U FRA 1 c 0 38
66 BORRIELLO Enzo POCCL FRA 1 c jeu 0 38
67 GIRARD Thomas Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
68 PEYENCET Gabriel Perigord 24 FRA 1 c 0 38
69 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 38
70 HASPOT Anthony UC Cholet 49 FRA 1 c 0 38
71 GUERRIER Charly Sablé Sarthe FRA 2 c 0 38
72 BUISSON Julien CR Limousin FRA 1 c 0 38 (bonifs 2")
73 PETITJEAN Gwenael Dinan FRA 2 c jeu 0 38
74 CHASSAGNE Thomas CR Limousin FRA 1 c 0 38
75 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor FRA 1 c 0 38
76 GOUESBIER Vincent Corbeil Roche FRA 2 c jeu 0 38
77 REIMHERR Stephane Perigord 24 FRA 1 c 0 58
78 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 1 56
79 RAUTURIER Simon POCCL FRA 1 c 2 5
80 PLANCHENAULT Benjamin Dinan FRA 1 c 3 16
81 VIVIER Ronann Nantes Atlant FRA Jun jeu 5 31
82 SIMON Maxime CD44 FRA 2 c 6 0
83 BONIFACE Dario Corbeil Roche FRA 2 c 6 0
84 BENEYROL Jeremy Perigord 24 FRA 1 c 6 0
85 JOURNIAUX Axel Vendée U FRA 1 c 6 0
86 LAMOISSON Morgan Vendée U FRA 1 c 6 0
87 SABLE Pierre Sablé Sarthe FRA 2 c 6 0
88 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe FRA 1 c 6 0 (bonifs 2")
89 BRIDIER Sonny CR Limousin FRA 2 c jeu 6 0
90 RIGAUD Vincent CD44 FRA 2 c 6 58
91 DUPE Bastien VS Vallet FRA 2 c 6 58
92 LAZZARONI Thomas Aube Troyes FRA 1 c 9 13


Classement Général Final
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor FRA 1 c / 287,1 km / 6h26'36" / 44,533 km/h
2 STAELEN Marc Creuse Oxygen FRA 1 c 0 19
3 GUILLOUX Freddie UC Cholet 49 FRA 1 c 0 26
4 GUERNALEC Thibault Dinan FRA 2 c jeu 0 28
5 DAVID Nicolas Creuse Oxygen FRA 1 c 0 38
6 RIVIERE David Vendée U FRA 1 c 0 41
7 DO REGO Fabio Corbeil Roche FRA 1 c 0 52
8 DELETANG Alexandre Oceane Top 16 FRA 1 c 0 59
9 BORDES Cyril POCCL FRA 1 c jeu 1 1
10 LAMY Julien CR Limousin FRA 1 c 1 6
11 DANIEL Aurelien Dinan FRA 1 c 1 8
12 DESLANDES Vadim Oceane Top 16 FRA 1 c 1 27
13 BOUCHEREAU Loic Vendée U FRA 1 c 1 27
14 BOUEDO Martin Cotes Armor FRA 1 c 1 27
15 RIOU Alan Dinan FRA 2 c jeu 1 32
16 GIRARD Thomas Creuse Oxygen FRA 1 c 1 32
17 PEYENCET Gabriel Perigord 24 FRA 1 c 1 32
18 MORIN Emmanuel StHerblain US FRA 1 c 1 48
19 BIDEAU Ludovic Corbeil Roche FRA 1 c 1 51
20 GAULTIER Matthieu Cotes Armor FRA 1 c 1 52
21 ORCEAU Clement POCCL FRA 1 c 1 53
22 BERNARD Enzo Vendée U FRA 1 c jeu 1 53
23 RAVARD Jonathan StHerblain US FRA 1 c 1 54
24 FOUACHE Kevin Creuse Oxygen FRA 1 c 1 54
25 PETITEAU Valentin U Charente FRA 1 c jeu 1 54
26 PERROCHEAU Willy U Charente FRA 1 c 1 54
27 GERBAUD Guillaume CR Limousin FRA 1 c 1 54
28 HUTIN Guillaume Aube Troyes FRA 1 c 1 54
29 NADON Ludovic Oceane Top 16 FRA 1 c 1 54
30 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c jeu 1 54
31 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 1 54
32 GUILCHER Axel Sojasun Esp FRA 1 c 1 54
33 TERRIEN Valentin VS Vallet FRA 2 c 1 54
34 TESSIER Florian UC Cholet 49 FRA 1 c 1 54
35 JEGOU Julien Cotes Armor FRA 2 c 1 54
36 COINTET Emmanuel VS Vallet FRA 1 c 1 54
37 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 1 54
38 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c jeu 2 0
39 ROBIN Maxime POCCL FRA 1 c 2 0
40 JOALLAND Killian UC Cholet 49 FRA 1 c jeu 2 0
41 FIEFVEZ Rudy Oceane Top 16 FRA 1 c 2 0
42 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor FRA 1 c 2 0
43 REIMHERR Stephane Perigord 24 FRA 1 c 2 14
44 RAUTURIER Simon POCCL FRA 1 c 3 27
45 PLANCHENAULT Benjamin Dinan FRA 1 c 4 38
46 BUISSON Julien CR Limousin FRA 1 c 5 23
47 CAUDOUX Alexandre CR Limousin FRA 1 c 5 25
48 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1 c 6 10
49 GUERRIER Charly Sablé Sarthe FRA 2 c 6 10
50 TRANCOU Dylan U Charente FRA 1 c 10 20
51 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 2 c 10 20
52 LAMOISSON Morgan Vendée U FRA 1 c 11 32
53 PRIMAS Nicolas Dinan FRA 1 c jeu 13 11
54 DUJARDIN Florian Creuse Oxygen FRA 1 c 13 13
55 SZEWE Patrick Perigord 24 FRA 1 c 13 13
56 DE JONCKHEERE Johan Aube Troyes FRA 1 c 13 13
57 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
58 GASIOROWSKI Mariusz U Charente POL 1 c jeu 13 13
59 TIJOU Clement UC Cholet 49 FRA 1 c 13 13
60 CHERBONNET David Nantes Atlant FRA 1 c 13 13
61 MICHENEAU Jeremie VS Vallet FRA 2 c 13 13
62 CONSTANTIN Baptiste Oceane Top 16 FRA 1 c 13 13
63 CAPOT Lucien Oceane Top 16 FRA 1 c 13 13
64 LEPRETRE Anthony Aube Troyes FRA 1 c 13 13
65 CREMA Pierre Perigord 24 FRA 1 c 13 13
66 MAHE Youenn Pays Loudéac FRA 1 c jeu 13 13
67 DUCROCQ Joris Aube Troyes FRA 1 c 13 13
68 BOISSET Thibault UC Cholet 49 FRA 2 c jeu 13 13
69 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 2 c jeu 13 13
70 CHASSAGNE Thomas CR Limousin FRA 1 c 13 13
71 RENAUD Alban VS Vallet FRA 2 c 13 13
72 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant FRA 1 c jeu 13 13
73 ROLLAND Jules Cotes Armor FRA 1 c jeu 13 13
74 TORTELIER Valentin Pays Loudéac FRA 1 c jeu 13 13
75 GOUESBIER Vincent Corbeil Roche FRA 2 c jeu 13 13
76 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
77 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 13 13
78 HASPOT Anthony UC Cholet 49 FRA 1 c 13 13
79 BORRIELLO Enzo POCCL FRA 1 c jeu 13 13
80 PETITJEAN Gwenael Dinan FRA 2 c jeu 13 13
81 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 14 31
82 VIVIER Ronann Nantes Atlant FRA Jun jeu 18 6
83 BOUHOUX Cyril Sablé Sarthe FRA 1 c 18 33
84 BONIFACE Dario Corbeil Roche FRA 2 c 18 35
85 SIMON Maxime CD44 FRA 2 c 18 35
86 BENEYROL Jeremy Perigord 24 FRA 1 c 18 35
87 BRIDIER Sonny CR Limousin FRA 2 c jeu 18 35
88 SABLE Pierre Sablé Sarthe FRA 2 c 18 35
89 JOURNIAUX Axel Vendée U FRA 1 c 18 35
90 DUPE Bastien VS Vallet FRA 2 c 19 33
91 RIGAUD Vincent CD44 FRA 2 c 19 33
92 LAZZARONI Thomas Aube Troyes FRA 1 c 21 48


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - jeudi 2 juin 2016 à 19:17

La Ronde Briochine 1,2,3+J

1    BESCOND        Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
2   GUILLOT     Kévin   VC PAYS DE LOUDEAC              1ère Catégorie
3    SCHMIDT        FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
4    FLET        Axel    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME        1ère Catégorie
5    RIOU        ALAN    TEAM PAYS DE DINAN                1ère Catégorie
6    MASSON        Jonathan BREST IROISE CYCL.2000            1ère Catégorie
7    CARLIN        ALEXIS   ES TORIGNY                        1ère Catégorie
8    LE CALVE    GREGOIRE VC PAYS DE LORIENT                1ère Catégorie
9    PERIOU        Tony    VC PAYS DE LOUDEAC                1ère Catégorie
10    POILVET        LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN                1ère Catégorie
11    ROLLAND        JULES    COTES D`ARMOR CYCL.                1ère Catégorie
12    LEBRANCHU    DYLAN    UC BRIOCHINE                    2ème Catégorie
13    DANIEL         AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN            2 CAT
14    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN            2ème Catégorie
15    RICHEUX        FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN            1ère Catégorie
16    PIRIOU        KEVIN        OC LOCMINE                    1 CAT
17    POULIZAC    RONAN        VC PAYS DE LOUDEAC            2ème Catégorie
18    ALLENO        THOMAS        CC UZELAIS                    Junior
19    QUEMAR        CHRISTOPHE    UC B                        3 CAT
20    LE NORMAND    YANN        CC LANGUEUX                    2ème Catégorie
21    TOURBIN        KILLIAM        VCP LOUDEAC                    JUNIOR
22    ANNO        PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    AVELINE        DIMITRI            VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Catégorie
24    FERCOQ        CHRISTOPHE        VC LOUDEAC 38            3ème Catégorie
25    LECLERC        PIERRICK        MOYON CYCLO SPORT        3 CAT

Remerciements à Michel Gouédard.

Résultats - mardi 31 mai 2016 à 20:52

St Martin des Noyers Dames

Seniors-Juniors
1    GUILMAN   Victorie    ENTENTE CYCLISTE 3 M 2.38.30 / 87,5 Km / 33,12 km/h
2    LESUEUR   Melodie    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    
3    REIS   Daniela    ENTENTE CYCLISTE 3 M    2.39.10
4    GERARD   HELENE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC    2.39.45
5    CHAZAL   Astrid    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    2.40.10
6    QUINIOU   MARINE    VC RENNAIS    
7    LEMARIE   Marine    FLERS CYCLISME 61    
8    JOLLY   Clémence    FLERS CYCLISME 61    
9    GEGU   JUSTINE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
10    HOEBANCKX   Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    
11    RIO   FANNY    UC QUIMPERLOISE    
12    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    
13    HOUDIN   CORALIE    CDC MAYENNE DE LA FFC    
14    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    
15    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    
16    PRENVEILLE   CARLY    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    
17    BLIN   Tatiana    UC ALENCON DAMIGNY    
18    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE DE LA FFC    
19    MORICHON   Anaïs    ASPTT BRIVE    
20    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN    


Minimes-Cadettes
1    HINAULT   MARYANNE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC 1.08.50
2    BOULAIS   FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    LE MOUEL   CELIA    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC
4    BARBIER   EMELINE    AC BREVINOIS
5    FOUQUENET   AMANDINE    CDC MAYENNE DE LA FFC
6    PITARD   LEA    CDC MAYENNE DE LA FFC
7    BARBIER   JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
8    BASSIERE   FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
9    HUET   FLORIANE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
10    BOSQUET   MATHILDE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
11    HINAULT   SARAH    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
12    SIMON   MARIE    CDC CÔTES-D'ARMOR  DE LA FFC
13    SOUFFACHE   LISA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
14    RABY   Coline    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC
15    CORBINEAU   YSOLINE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
16    PROUTEAU   LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    EVENAT   ELSA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
20    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS


Classement Général Provisoire Seniors-Juniors après 3 manches
1    HOEBANCKX THERESA    CG ORLEANS LOIRET    115
2    LEMARIE MARINE    FLERS CYCLISME 61    100
3    GEGU JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    83
4    CADOL MARGAUX    VC RENNAIS    77
5    MINAUD MANON    VELO CLUB MONTAIGU    74
6    GUEDON MELANIE    UC MONTOIRE    69
7    RIO FANNY    UC QUIMPERLOISE    55
8    LE FOURN AODEZ    TEAM TRECOBAT.FR    52
9    POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS    51
10    GUILMAN VICTORIE    ENTENTE CYCLISTE 3 M    50
11    GERARD HELENE    TEAM PAYS DE DINAN    48
12    LESUEUR MELODIE    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    45
13    THOMAS ANNIE    CG ORLEANS LOIRET    45
14    LE BRIS CECILIA    VC PAYS DE LOUDEAC    44
15    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    42
16    REIS DANIELA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    40
17    BLIN TATIANA    UC ALENCON DAMIGNY    36
18    GUERIN LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    34
19    BRIOT MELANIE    BREST IROISE CYCL.2000    34
20    CHAZAL ASTRID    ATLANTIC CYCLING COMPETITION    32
21    JOLLY CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    30
22    BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME    30
23    VERHULST GLADYS    UC DARNETAL    30
24    QUINIOU MARINE    VC RENNAIS    29
25    ABGRALL NOEMIE    LANDIVISIENNE CYCL.    29
26    PRENVEILLE CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.    28
27    GUILLARD CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    27
28    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49    27
29    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN    23
30    AUGER AGATHE    MONTRICHARD CYCLISME 41    20
31    MAUGE MARINE    CG ORLEANS LOIRET    19
32    GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    15
33    AMARTIN PAULINE    CG ORLEANS LOIRET    12
34    MORICHON ANAÏS    ASPTT BRIVE    11
35    HELIN NOLWENN    EC QUEVENOISE    10
36    MAREST AURORE    CC CAMBRESIEN    9
37    JAMME EMILIE    ACC MARIGNY    8
38    LECHASLES MARINE    VC ST LO PONT HEBERT    7
39    POMARES CINDY    ASPTT RENNES CYCLISME    6
40    TANVEZ SEVERINE    ASPTT RENNES CYCLISME    6
41    WAYMARK HOLLY    ENTENTE CYCLISTE 3 M    5
42    HENRY MORGANE    FLERS CYCLISME 61    5


Classement Général Provisoire Minimes-Cadettes après 3 manches
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    127
2    HUET FLORIANE    ST RENAN IROISE VELO    103
3    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    100
4    LE MOUEL CELIA    VC SAINT MALO    90
5    RABY COLINE    P.ST FLORENT NIORT    72
6    SOUFFACHE LISA    EV ANGERS DOUTRE    71
7    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53    67
8    CORBINEAU YSOLINE    SAUMUR CYCLISME    65
9    GALAND MAINA    VS PLABENNEC    57
10    BARBIER JEANNE LOUISE    VS PLOUMAGOAR    53
11    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS    52
12    HINAULT MARYANNE    UC BRIOCHINE    50
13    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS    50
14    SIMON MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    46
15    BASSIERE FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS    44
16    LE NET MARIE    VC PONTIVYEN    40
17    SARRON MAYLIS    UC GIEN SPORT    33
18    AVOINE ALISON    CC CAMBRESIEN    32
19    DUVAL NOEMIE    OC LOCMINE    29
20    BOSQUET MATHILDE    VS DRENNECOIS    25
21    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE    25
22    TOQUET NOEMIE    CC UZELAIS    24
23    HINAULT SARAH    UC BRIOCHINE    19
24    LEPLAT FLORINE    CC CAMBRESIEN    19
25    CHEVRIEUX JUSTINE    UC VENDOMOISE    15
26    PROUTEAU LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    14
27    GESLIN MARIE    UC MEHUNOISE    14
28    BARRE JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    12
29    SQUIBAN MAEVA    AC GOUESNOU    12
30    VACHEY LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    12
31    EVENAT ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    11
32    LENORMAND JOHANNA    VC PONT AUDEMER    11
33    CHABANEAU NATACHA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    11
34    METRI JUSTINE    VC HERBRETAIS    10
35    TREHIN MARGOT    INDRE VELO PASSION    10
36    EL GHOUATE BASMA    4S ST SATUR    10
37    FEYTOU ILONA    ENTENTE CYCLISTE 3 M    9
38    DUVAL LAURA    US NOGENTAISE    9
39    LHOPITAULT MARGAUX    UCK DE VANNES    8
40    LEBRETON LEONIE    USSA PAVILLY BARENTIN    8
41    CREACH ENORA    EC LANDERNEAU    8
42    ADAM FLORA    CC PLANCOETIN    7
43    MOREAU CORALIE    AG ORVAL COUTANCES    6
44    LECHASLES MAUD    VC ST LO PONT HEBERT    6
45    AUGER JULIETTE    MONTRICHARD CYCLISME 41    6
46    NOEL AMELIE    CG ORLEANS LOIRET    5
47    CORLAY LE BARON MAEVA    AC LANESTER 56    5


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi 23 mai 2016 à 21:56

Plérin 1,2,3+J

1 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE
3 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
4 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
5 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL.
6 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN
7 L`HERMITTE BENJAMIN TEAM PAYS DE DINAN
8 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL.
9 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN
10 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
11 SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL.
12 LE MARREC FREDERIC EC PLOUHA LANVOLLON
13 JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE
14 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC  
15 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN
16 RAULT YANN VC QUINTINAIS
17 TERACHE ALLAN VC QUINTINAIS
18 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC
19 THEBAULT ARNAUD UC BRIOCHINE
20 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Résultats - samedi 21 mai 2016 à 20:45

Matignon 1,2,3+J

1    SCHMIDT   FABIEN        COTES D'ARMOR CYCLISME
2    POILVET   LUDOVIC        TEAM PAYS DE DINAN
3    PETITJEAN   GWENAEL        TEAM PAYS DE DINAN
4    PETILLEAU   JULIEN        Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire
5    JEGOU   JULIEN        COTES D'ARMOR CYCLISME
6    FILLAUT   MIGUEL        VC PAYS DE LOUDEAC
7    LEMOINE   GAETAN        TEAM PAYS DE DINAN
8    GONNET   JULIEN        Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire
9    LOUICHE   Vincent        PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
11    SCHMIDT   NICOLAS        COTES D'ARMOR CYCLISME
12    BOIVIN   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
13    RENAULT   MARIE-ANGE        VSPL
14    RICHEUX   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN
15    PATOUX   CYRILLE        VC PAYS DE LOUDEAC
16    LEVEQUE   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN
17    CLERET   ROMAIN        VCS BETTONNAIS
18    BENOIST   ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC
19    LEBRANCHU   DYLAN        UC BRIOCHINE
20    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS
21    HERVE   GUILLAUME        CC PLANCOETIN
22    BRADSHAW   WILLIAM        TEAM PAYS DE DINAN
23    CARLO   STEVEN        HENNEBONT CYCLISME
24    PRIMAS   NICOLAS        TEAM PAYS DE DINAN
25    THOMAS   LYLIAN        UC BRIOCHINE
26    GESBERT   GAETAN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
27    LEMONNIER   FRANCK        Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire
28    VERDES   BENJAMIN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

Remerciements à Nadège Corlay.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.