Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 21 mars 2016 à 17:54

La Flèche D'Armor 1,2,3+J (Et.3)

1 111 CHOPIN David COTES D'ARMOR CYCLISME  02:52:06 -
2 131 RAULT Yann V.V. QUINTINAIS  02:52:06 "
3 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 7s
4 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN à 18s
5 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 20s
6 112 BOUEDO Martin COTES D'ARMOR CYCLISME à 20s
7 115 LEMONTAGNER Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME à 20s
8 21 LAUBE Germain V.C. VALLET 0344008217 1 à 20s
9 31 AVELINE Dimitri V.C.P. LOUDEAC à 20s
10 73 BONNAMOUR Yann A.S.P.T.T. RENNES à 20s
11 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 à 20s
12 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME à 20s
13 64 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 à 20s
14 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE à 20s
15 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 à 20s
16 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS à 20s
17 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN à 20s
18 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC à 20s
19 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN  à 20s
20 91 BENNETT Stefan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 20s

Remerciements à Sylviane Téffaine.

Résultats - dimanche 16 août 2015 à 12:18

Poullaouën Elites

1 SCHMIDT FABIEN CAC 1 les 171,6 km en 4h15'00'' (moy. 40,376 km/h)
2 SAVICKAS Zydrunas BBA 1 à 5"
3 CABOT JEREMY VCT 1 à 20"''"
4 GAUDU DAVID CAC 1
5 PLOUHINEC Samuel TPE 1
6 LEBRAT Dorian VCC 1 à 01'30"
7 RONXIN Pierre G.C 1
8 GUILLONNET Adrien VCT 1
9 MESPOULEDE Jean CCPD 1
10 CARLIER Alexis MSC 1
11 RACAULT Ronan G.C 1 à 01'43"''"
12 ROLLAND Loic VCC 1
13 BREBANT Thomas TPE 1
14 GOUSSET Victor VCT 1
15 GAULTIER Matthieu CAC 1
16 PATOUX CYRILLE VCP 1
17 EUSTACHE Cédric MSC 1
18 GUILLOUX FREDDIE UCC
19 GUILLOT KEVIN VCP 1
20 DUGUENET Stéphane G.C 1


Remerciements à Marie Greneche.

Résultats - mardi 14 avril 2015 à 18:04

Crach 1,2,3+J

1    SCHMIDT   FABIEN    COTES D'ARMOR CYCL.
2    RAGOT   VINCENT    VC PONTIVYEN
3    PROD`HOMME   ANTOINE    OC LOCMINE
4    LE MONTAGNER   MAXIME    HENNEBONT CYCLISME
5    MASSON   JONATHAN    BREST IROISE CYCL.2000
6    MENTHEOUR   PAUL MICKAEL    COTES D'ARMOR CYCL.
7    THILLOY   FRANK    OC LOCMINE
8    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    VILCHEZ   SALVA    AC PAYS DE BAUD
10    MASSE   Stevan    COTES D'ARMOR CYCL.
11    GRUEL   VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
12    LE VESSIER   STEVEN    VC PONTIVYEN
13    JEANNES   MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR
14    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME
15    AUBERGER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    JEGAT   BENJAMIN    VC PAYS DE LORIENT
18    LE CALVE   GREGOIRE    AC LANESTER 56
19    GOUEDARD   SIMON    OC LOCMINE
20    MARY   CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - samedi 28 juin 2014 à 13:40

Guérande (Remparts) 1,2,3+J

1    LE CORRE    WILLIAM    COTES D`ARMOR CYCL.
2    DUCHEMIN    DAMIEN    US ST HERBLAIN
3    BOURGOUGNON      STEPHANE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
4    BRIAND    FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS
5    JEGAT    MAXIME    VC PAYS DE LORIENT
6    RAUTURIER    SIMON    POC COTE DE LUMIERE
7    DESLANDES    VADIM    CC NOGENT / OISE
8    JAULIN    THIERRY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
10    LEBRETON    KEVIN    EC ARMEE DE TERRE
11    BENNETT    STEFAN    POC COTE DE LUMIERE
12    AUBERGER    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
13    DARMONT    MAXIME    VELO CLUB PORNICHET
14    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
15    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56
17    DUPRE    JULIEN    US ST HERBLAIN
18    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
19    GROSSI    MICKAEL    US ST HERBLAIN
20    KARBOVIAC    LOIC    VC PAYS DE LORIENT


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - lundi 2 septembre 2013 à 16:50

Désertines 3+J

1    CHEREL   Yoann        COTES D`ARMOR CYCL.
2    FAHIER   PIERRE ALEXANDRE        AC BREVINOIS
3    HERMAN   Pascal        VC AVRANCHES
4    BOEDEC   Pascal        VC PAYS DE LORIENT
5    LEBRETON   Fabien        SOJASUN ESPOIR ACNC
6    MONNIER   Pierre Edouard        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
7    CHEMINEAU   Jonathan        VC AIGLON
8    ROUEIL   JULES        EC ENTRAMMES PARNE FORCE
9    LAIR   Matthieu        VC SAINT HILAIRE
10    HARDY   TANGUY        VCS LOUVIGNEEN
11    LEBASTARD   Valentin        CC VITREEN
12    RENAULT   VICTOR        VELO CLUB DE CONLIE
13    GONNET   Fabien        VC SAINT HILAIRE
14    HOUSTIN   Yoann        VC LANDELLAIS
15    LOIVET   William        VC SOURDEVAL - MORTAIN
16    LEVEAU   Daniel        VC LISIEUX
17    LEGROS   KEVIN        EC MAYENNAISE
18    MONTEMBAULT   Nicolas        VCS LOUVIGNEEN
19    BOUCE   Florian        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20    CELERIER   JEAN LUC        LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Victor Bisson.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.