Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 17 mai 2016 à 20:44

Moncontour 1,2,3+J

1    GAULTIER    MATTHIEU    COTES D`ARMOR CYCL.
2    GUILLEMOT    FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.
3    MADOUAS    VALENTIN    BREST IROISE CYCL.2000
4    GUILLOT    KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    LEGROS    ADRIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
6    RAULT    YANN    VC QUINTINAIS
7    TELLIER    LUC    VC PAYS DE LOUDEAC
8    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN
9    LEBARS    ENRIC    UC BRICQUEBEC
10    GOURET    JEAN MARIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
11    LE MONTAGNER    BENJAMIN    COTES D`ARMOR CYCL.
12    RENAULT    BAPTISTE    BREST IROISE CYCL.2000
13    CORNILLET    Erwan    UC BRICQUEBEC
14    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
15    GESBERT    ELIE    VC PAYS DE LOUDEAC
16    CAM    FLORIAN    BREST IROISE CYCL.2000
17    PRIMAS    NICOLAS    TEAM PAYS DE DINAN
18    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC
19    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
20    MAHE    YOUENN    VC PAYS DE LOUDEAC
21    GUERNALEC    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
22    BESCOND     JEREMY    COTES D`ARMOR CYCL.
23    KERJEAN    PASCAL    CC BOURG BLANC
24    RAGOT    VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
25    LE BRAS    ALEXANDRE    CC LOCMINE
26    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT
27    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN
28    RAPIN    MARTIN    SOJASUN ESPOIR ACNC
29    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN
30    NOEL    Cyrille    VC AVRANCHES
31    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS
32    LE QUEAU    GLENN    CC ERGUE GABERIC
33    TROY    Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC
34    SCHMIDT    NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.
35    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN
36    AUFFRET    Rodrigue    VC AVRANCHES
37    MASSE    STEVAN    OC LOCMINE
38    JOSSO    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
39    LAUBE    GERMAIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    PLANCHENAULT    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
41    COQUIL    SEBASTIEN    BREST IROISE CYCL.2000
42    CLOAREC    MATHIEU    VC PONTIVYEN
43    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
44    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS
45    RUELLAND    JEREMY    VC PAYS DE LORIENT
46    ROLLAND    JULES    COTES D`ARMOR CYCL.
47    PETROWSKI    Joseph    VC AVRANCHES
48    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
49    GUIANVARC`H    ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000
50    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT
51    PROD'HOMME    ANTOINE    CC LOCMINE
52    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
53    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT
54    NEVO    GWENAEL    UC BRIOCHINE
55    LAMOUR    JULIEN    EC LANDERNEAU
56    POISSON    DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
57    CHANDEMERLE    HUGO    VC QUINTINAIS
58    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE
59    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE
60    BERVAS    MICKAEL    EC LANDERNEAU
61    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
62    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
63    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE
64    JOLLY    QUENTIN    VC QUINTINAIS
65    QUINIO    VINCENT    UC BRIOCHINE
66    AVELINE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
67    RAULT    YANN    VC QUINTINAIS
68    FERNANDEZ    EWEN    OC LOCMINE
69    BOIVIN    MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC
70    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN
71    MICHOT    MANUEL    UC BRIOCHINE
72    LE HAN    Lionel    TRO BRO ORGANISATION
73    CORBEL    ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC
74    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN
75    MOYOU    JEAN YVES    VC LANGUIDIC
76    QUERO    CEDRIC    CC LANGUEUX
77    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
78    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
79    SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.
80    GUEVEL    STEPHEN    COTES D`ARMOR CYCL.
81    GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
82    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE
83    TARDIVEL    PIERRE    CC PLANCOETIN
84    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
85    BERTHELOT    LOUISON    ECOLE VTT DU LIE
86    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.
87    RENAULT    MARIE ANGE    VS PAYS DE LAMBALLE
88    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
89    VETEL    JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
90    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
91    NICOL    LUDOVIC    OC LOCMINE
92    PITHON    KARL    ASPTT RENNES CYCLISME
93    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN
94    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES
95    LEVEQUE    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
96    BOURSEUL    THOMAS    CC PLANCOETIN
97    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE
98    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT
99    BERCHE    PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE
100    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR
101    LE FLOCH    GUILLAUME    VC QUINTINAIS
102    GUERNION    GAETAN    UC BRIOCHINE
103    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
104    HUBY    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
105    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
106    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN
107    PERRIN    ERWAN    TEAM PAYS DE DINAN
108    PROD'HOMME    FLORIAN    OC LOCMINE

Remerciements à Jean-François Pécheux.

Résultats - dimanche 15 mai 2016 à 22:43

Les Boucles Du Val D'Oust 1,2,3+J

1    GAULTIER    MATTHIEU    COTES D`ARMOR CYCL.
2    PROD`HOMME    ANTOINE    OC LOCMINE
3    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT
4    LHUMEAU    SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT
5    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN
6    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
7    COQUEN    GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME
8    LE BRETON    JEROME    EC QUEVENOISE
9    HALLEGUEN    MATHIEU    VS SCAEROIS
10    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    FLEGEO    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
13    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
14    MOSIN    PIERRE    OC LOCMINE
15    CLOAREC    MATHIEU    VC PONTIVYEN
16    LE GUEVEL    SIMON    VC PONTIVYEN
17    DANILO    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
18    LE BARBIER    LOÏC    HENNEBONT CYCLISME
19    JOSSO    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
20    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME
21    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC
22    CADORET    SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
23    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT
24    NIVINOU    MAËL    AC LANESTER 56
25    HENRY    RODOLPHE    OC LOCMINE
26    SERO    YOHANN    VC PAYS DE LORIENT
27    LE VESSIER    STEVEN    VC PONTIVYEN
28    GIGUELAY    FABRICE    AC LANESTER 56
29    YATES    JESSE    HENNEBONT CYCLISME
30    RUELLAND    JEREMY    VC PAYS DE LORIENT
31    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS
32    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
33    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
34    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
35    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD
36    NICOL    LUDOVIC    OC LOCMINE
37    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
38    SINNER    CHRISTOPHE    AC LANESTER 56
39    BERCHE    PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE
40    LATOUCHE    NORMANN    UC BRICQUEBEC
41    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT
42    BOISSEL    CEDRIC    SC MALESTROIT
43    MONNERAIS    MATTHIEU    SC MALESTROIT
44    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
45    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche 15 mai 2016 à 22:32

Les Boucles Sérentaises 1,2,3+J

1    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
3    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
4    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
5    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
6    CORBEL    ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
7    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
8    SERO    YOHANN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
9    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
10    LINO    JULIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
11    LEBARS    ENRIC    UC BRICQUEBEC    1ère Catégorie
12    BUGUELLOU    VINCENT    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
13    DENIS    JORDANE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
14    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
15    LESELLIER    ARNAUD    ES TORIGNI    1ère Catégorie
16    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
17    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
18    RENAULT    BAPTISTE    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
19    TELLIER    LUC    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
20    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi 2 mai 2016 à 21:19

Boucles Dingéennes 1,2,3+J

1 SCHMIDT FABIEN 1 COTES D`ARMOR CYCL.
2 LEBRETON FABIEN 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
3 GOURET JEAN MARIE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
4 MADOUAS VALENTIN 1 BREST IROISE CYCL.2000
5 GAULTIER MATTHIEU 1 COTES D`ARMOR CYCL.
6 CHOPIN DAVID 1 COTES D`ARMOR CYCL.
7 POILVET LUDOVIC 1 TEAM PAYS DE DINAN
8 LEPLINGARD ANTOINE 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
9 LOUYET GUILLAUME 2 US THORIGNY
10 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT
11 FLEGEO BAPTISTE 2 HENNEBONT CYCLISME
12 FARANTAKIS STYLIANOS 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
13 MENTHEOUR PAUL MIKAEL 1 OC LOCMINE
14 GAREL ADRIEN 1 CC NOGENT / OISE
15 DANIEL WILLIAM 1 LAVAL CYCLISME 53
16 NOEL CYRILLE 1 VC AVRANCHES
17 MASSE STEVAN 1 OC LOCMINE
18 RUELLAND JEREMY 2 VC PAYS DE LORIENT
19 RAGOT VINCENT 1 HENNEBONT CYCLISME
20 HALLEGUEN MATHIEU 1 VS SCAEROIS
21 TROY ARTHUR 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
22 FILLAUT MIGUEL 1 VC PAYS DE LOUDEAC
23 RIO BENOIT 1 UC BRICQUEBEC
24 SCHMIDT NICOLAS 3 COTES D`ARMOR CYCL.
25 LE BARBIER LOÏC 1 HENNEBONT CYCLISME
26 MOSIN PIERRE 2 OC LOCMINE
27 LE LAVANDIER MATHIEU 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
28 LECLAIRE DAVID 1 VC PAYS DE LORIENT
29 MAOUDJ MAXIME 1 UC BRICQUEBEC
30 LE GUEVEL SIMON 2 VC PONTIVYEN
31 PIRIOU KEVIN 1 OC LOCMINE
32 GRENIER LUCILIEN 2 SOJASUN ESPOIR ACNC
33 AUGER GUILLAUME 1 VC AVRANCHES
34 MOREL FRANCK 2 CC ERGUE GABERIC
35 VIVIER KEVINN 2 TEAM SOJASUN CYCL.
36 BERDAT SYLVAIN 2 CC RENNAIS
37 VETEL JEAN BENOIT 2 VC LOUDEAC 38
38 DEROUINT MAXIME 1 OC LOCMINE
39 DELPRAT STEVEN 2 UC BRICQUEBEC
40 PERIOU TONY 1 VC PAYS DE LOUDEAC
41 KALJA MIHKEL 2 UC BRICQUEBEC
42 LANDELLE BASTIEN 2 LAVAL CYCLISME 53
43 LOREAU ANTOINE 2 VC PAYS DE LORIENT
44 BOULLEZ THIBAULT 3 TEAM SOJASUN CYCL.
45 COQUEMONT NICOLAS 3 RL BAZOUGEAISE
46 THEBAULT ARNAUD 2 UC BRIOCHINE
47 GRUEL VALENTIN 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
48 BIENFAIT VINCENT 1 VC PAYS DE LORIENT
49 PLANCHENAULT BENJAMIN 1 TEAM PAYS DE DINAN
50 SELO YOANN 1 HENNEBONT CYCLISME
51 LE HUITOUZE JULIEN 2 HENNEBONT CYCLISME
52 DESCHAMPS KEVIN 3 TEAM SOJASUN CYCL.
53 POISSON SIMON 1 UC BRICQUEBEC
54 DUBOIS CORENTIN 1 UC BRICQUEBEC
55 GRISON KEVIN 1 UC BRICQUEBEC
56 CELERIER BRIVAEL 1 LAVAL CYCLISME 53
57 LOUICHE VINCENT 1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
58 MASSON JONATHAN 1 BREST IROISE CYCL.2000
59 DUFRECHE ALEXANDRE 2 TEAM SOJASUN CYCL.
60 LE LAY AURELIEN 2 TEAM SOJASUN CYCL.
61 LINO JULIEN 1 TEAM PAYS DE DINAN
62 MASSON BENJAMIN 2 BREST IROISE CYCL.2000
63 BERCHE PIERRE ANTOINE 1 OC LOCMINE
64 HAMEL ALEXIS 1 UC BRICQUEBEC
65 BORDIER JULIEN 2 OC LOCMINE
66 LEBARS ENRIC 1 UC BRICQUEBEC
67 LE VESSIER STEVEN 1 VC PONTIVYEN
68 NICOL LUDOVIC 1 OC LOCMINE
69 DELANOE LUDOVIC 1 LAVAL CYCLISME 53
70 TRIGUEL JEAN FRANCOIS 2 LAVAL CYCLISME 53
71 LE BRUN CORENTIN 2 TEAM PAYS DE DINAN

Meilleur animateur :
1 GOURET JEAN MARIE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC
2 PIRIOU KEVIN 1 OC LOCMINE
3 SCHMIDT NICOLAS 3 COTES D`ARMOR CYCL.

Meilleur grimpeur :
1 RAGOT VINCENT 1 HENNEBONT CYCLISME
2 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT
3 LEBARS ENRIC 1 UC BRICQUEBEC

Remerciements au Team Sojasun.

Résultats - dimanche 1 mai 2016 à 21:30

Moustoir A-C 2,3+J

1    JEGOU Julien    COTES D`ARMOR CYCL    2ème    02:42:17
2    RAUD Guillaume    VCP LORIENT    2ème    ''
3    TREHIN Xavier    UCL HENNEBONT    2ème    ''
4    BERET Lionel    AC PAYS DE BAUD    2ème    ''
5    BOIVIN Axel    UC BRIOCHINE    2ème    ''
6    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMI    2ème    ''
7    LECLERCQ Julien    EC QUEVENOISE    Junior    ''
8    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
9    DAYON Frederic    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
10    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    Junior    ''
11    BAUTHAMY Dylan    VC PONTIVYEN    2ème    ''
12    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
13    JEGAT Jason    OC LOCMINE    2ème    ''
14    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMI    2ème    ''
15    GEFFROY Regis    VC PONTIVYEN    2ème    ''
16    LE BRAS Alexandre    OC LOCMINE    2ème    ''
17    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
18    LE BRETON Jerome    EC QUEVENOISE    2ème    ''
19    ROSELIER Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
20    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    3ème    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - dimanche 1 mai 2016 à 10:36

Saint-Rieul 1,2,3+J

1 18 FABIEN SCHMIDT COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
2 17 MAXIME LE MONTAGNER COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
3 28 YOUENN MAHE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
4 14 DAVID CHOPIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
5 7  LUDOVIC POILVET TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
6 44 Adrien GAREL CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
7 3 JULIAN LINO TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
8 16 JULIEN JEGOU COTES D'ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
9 6 BENJAMIN PLANCHENAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
10 24 MANUEL MICHOT UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
11 45 JORDANE DENIS LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
12 2 LEO HUBERT TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
13 26 LYLIAN THOMAS UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
14 43 CHARLIE ROBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 47 Nicolas SCHMIDT COTES D'ARMOR CYCL 3ème Catégorie
16 11 PIERRE TARDIVEL CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
17 34 MARIE ANGE RENAULT VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
18 23 DYLAN LEBRANCHU UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
19 36 TONY SELO AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
20 9 LAURENT MARTIN ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass`Cyclisme OpenD1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 22:07

Languédias 3+J

1    SCHMIDT        NICOLAS    COTES D`ARMOR CYCL.
2    ROUPSARD        QUENTIN    VC SAINT MALO
3    GUINARD        DYLAN    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
4    MOREL        ANTHONY    CC RENNAIS
5    PINEL        GLENN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
6    MICHOT        MANUEL    UC BRIOCHINE
7    FREMIN        JEROME    CC PLANCOETIN
8    LE BIGOT        MAXIME    VC PAYS DE GUINGAMP 22
9    TARDIVEL        THEO    CC MONCONTOUR
10    DESPAS        Régis    UC DU MORTAINAIS
11    BOURGAULT        FRANCK    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
12    REDONDO        BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN
13    GILBERT        FRANCK    CC PLANCOETIN
14    LE DENMAT        TONY    VC QUINTINAIS
15    LE BOUCHER        ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
16    GAUDE        NICOLAS    CC DU BLAVET
17    DERVILY        BENOIT    ROC MALOUIN
18    VETEL        GILDAS    CC PLANCOETIN
19    GADZINOWSKI        RENAUD    VC QUINTINAIS
20    THEBAULT        ANTOINE    VC SAINT MALO

Remerciements à Marie-Claude Dubosq.

Résultats - dimanche 24 avril 2016 à 21:45

Plougoumelen 2,3+J

1    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.
2    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    RUELLAND    JEREMY    VC PAYS DE LORIENT
4    MASSE    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
5    HAYE    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
6    HAYE    BENJAMIN    HENNEBONT CYCLISME
7    BERET    LIONEL    AC PAYS DE BAUD
8    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LE FRESNE    JULIEN    CC CONCARNOIS
10    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC
11    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT
12    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
13    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN
14    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
15    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16    NAGAYAMA    Takahiro    AC OCTEVILLE
17    RICAUD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.
18    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
19    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT
20    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - dimanche 10 avril 2016 à 22:39

Mégrit 3+J

1 NICOLAS SCHMIDT COTES D'ARMOR CYCLISME
2 Simon LEPOITTEVIN DUBOST VC ST LO PONT HEBERT
3 JEROME FREMIN CC PLANCOETIN
4 ANTOINE PROD`HOMME ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE0622399021
5 Benjamin VERDES ACCRO CYCLES EMERAUDE
6 KYLIAN BOUVIER CC PLANCOETIN
7 ALLAN TERACHE VC QUINTINAIS
8 MAXIME MENARD VC SAINT MALO
9 ERIC GAREL VC PAYS DE LOUDEAC
10 ALMENZO BENOIST CC PLANCOETIN
11 HUGO CHANDEMERLE VC QUINTINAIS
12 LOUISON BERTHELOT ECOLE VTT DU LIE
13 FRANCK BOURGAULT TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
14 ALEXIS BOURRELIER UC MONTGESNOISE
15 KILLIAN TACHON CC UZELAIS
16 LAURENT ABGRALL MILIZAC VTT LOISIRS
17 KEVIN RIACOURT CC PLANCOETIN
18 MAXIME ROCHARD COTES D'ARMOR CYCL.
19 ANTOINE LE COQ ECOLE VTT DU LIE
20 QUENTIN LE GALL COTES D'ARMOR MARIE MORIN

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - lundi 4 avril 2016 à 22:17

Colpo 2,3+J

1    JEGOU    Julien     COTES D'ARMOR CYCL.
2    TAILLANDIER    Axel    AC BREVINOIS
3    LE BRETON     Jérôme    EC QUEVENOISE
4    LE PALLEC    Thomas     AC PAYS DE BAUD
5    BRIEND     Antoine    AC LANESTER 56
6    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME
7    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE
8    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE
9    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE
10    GUEGUEN    Mickael    VS VALLET
11    LE BRAS    Alexandre    OC LOCMINE
12    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56
13    JEGAT    Jason    OC LOCMINE
14    LELIEVRE    Jean Charles    VS RIEUXOIS 56
15    GEFFROY    Regis    VC PONTIVYEN
16    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT
17    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE
18    OLIVEUX    Maxime    MEGA CLUB
19    BERET    Lionel    AC PAYS DE BAUD
20    FLEURY    Clement    EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Amélie Loric.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.