Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Classement de l'étape : Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15. 3:00:15.
2 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
3 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
4 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:15.
5 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
6 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
7 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
8 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
9 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:15.
10 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
11 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
12 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
13 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
14 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
15 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
16 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
17 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
18 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
19 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
20 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
21 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:15.
22 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
23 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
24 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
25 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
26 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
28 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
29 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
30 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
31 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:00:15.
32 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
33 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:15.
34 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
35 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
36 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:15.
37 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
38 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:15.
39 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:15.
40 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
41 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:00:15.
42 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:15.
43 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
44 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
45 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:00:15.
46 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
47 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:15.
48 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
49 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U15V. AUB E C L UB
50 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:00:15.
51 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:15.
52 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
53 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:00:15.
54 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
55 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:15.
56 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
57 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
58 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:15.
59 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:15.
60 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:00:15.
61 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
62 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
63 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:15.
64 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:15.
65 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:15.
66 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:00:15.
67 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:15.
68 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:00:15.
69 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:15.
70 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:00:15.
71 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:15.
72 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:15.
73 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:54. 39.
74 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:54. 39.
75 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:00:58. 43.
76 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:01:08. 53.
77 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:02:34. 2:19.
78 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:02:47. 2:32.
79 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E3T:06. 2:51.
80 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:03:06. 2:51.
81 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:03:17. 3:02.
82 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:03:17. 3:02.
83 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:03:17. 3:02.
84 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:05:18. 5:03.
85 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:05:18. 5:03.
86 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:05:18. 5:03


Classement général au temps après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:35:17. 12:35:17.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:35:45. 28.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:37:47. 2:30.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 12:38:01. 2:44.
5 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:38:36. 3:19.
6 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:38:39. 3:22.
7 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:38:43. 3:26.
8 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:38:43. 3:26.
9 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:38:49. 3:32.
10 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:38:57. 3:40.
11 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 12:38:57. 3:40.
12 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:39:00. 3:43.
13 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 12:39:28. 4:11.
14 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 12:39:29. 4:12.
15 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 12:39:38. 4:21.
16 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:39:40. 4:23.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:41. 4:24.
18 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:42. 4:25.
19 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:39:44. 4:27.
20 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:39:44. 4:27.
21 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:39:46. 4:29.
22 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:39:49. 4:32.
23 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:39:49. 4:32.
24 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:39:52. 4:35.
25 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:39:52. 4:35.
26 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 12:39:55. 4:38. C HAMPAGNE
27 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:39:58. 4:41.
28 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 12:39:58. 4:41.
29 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 12:40:01. 4:44.
30 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:40:01. 4:44.
31 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:4 0/ :U0V5. AUB E 4 C:4L8U. B C HAMPAGNE
32 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:40:09. 4:52.
33 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:40:09. 4:52.
34 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 12:40:09. 4:52.
35 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:40:09. 4:52.
36 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 12:40:09. 4:52.
37 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 12:40:12. 4:55.
38 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:40:13. 4:56.
39 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 12:40:13. 4:56.
40 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:4 0/ :U1V5. AUB E 4 C:5L8U. B C HAMPAGNE
41 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:40:15. 4:58.
42 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:40:15. 4:58.
43 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:40:17. 5:00.
44 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 12:40:17. 5:00.
45 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:40:22. 5:05.
46 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:40:30. 5:13.
47 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:40:53. 5:36.
48 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 12:41:39. 6:22.
49 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 12:41:42. 6:25.
50 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:41:54. 6:37.
51 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 12:41:56. 6:39.
52 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:42:10. 6:53.
53 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEINLITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:42:12. 6:55.
54 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:42:12. 6:55.
55 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 12:42:12. 6:55.
56 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:42:20. 7:03.
57 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:42:24. 7:07.
58 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 12:42:59. 7:42.
59 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E3T:00. 7:43.
60 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 12:43:01. 7:44.
61 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 12:43:22. 8:05.
62 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:43:36. 8:19.
63 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 12:44:04. 8:47.
64 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E4T:40. 9:23.
65 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 12:44:53. 9:36.
66 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:44:55. 9:38.
67 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12:44:55. 9:38.
68 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 12:45:05. 9:48.
69 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 12:45:07. 9:50.
70 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 12:45:52. 10:35.
71 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 12:46:28. 11:11.
72 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO1I2R:4E6T:53. 11:36.
73 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:47:21. 12:04.
74 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:47:54. 12:37.
75 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 12:48:34. 13:17.
76 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 12:48:51. 13:34.
77 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 12:48:55. 13:38.
78 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 12:50:25. 15:08.
79 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:50:30. 15:13.
80 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 12:51:44. 16:27.
81 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI1O2N:5 2/ :U5V4. AU B E17 C:3L7U.B C HAMPAGNE
82 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 12:54:04. 18:47.
83 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 12:56:15. 20:58.
84 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 12:57:38. 22:21.
85 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12:58:40. 23:23.
86 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 13:04:48. 29:31.


Classement général par équipe après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 TEAM PAYS DE DINAN 37:53:14. 37:53:14.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR3I7N:55:14. 2:00.
3 CREUSE OXYGENE 37:57:14. 4:00.
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR3E7:57:23. 4:09.
5 CHAMBERY CYCLISME FORM3A7T:5IO7N:56. 4:42.
6 VCP LOUDEAC 37:57:57. 4:43.
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 37:58:50. 5:36.
8 TEAM CYCLISTE AZUREEN 37:59:50. 6:36.
9 VC UNITE SCHWENHEIM 37:59:54. 6:40.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E3L8IT:0E0 R:1E5S. TAUR A T 7IO:0N1 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR3I8E:0-L0E:2S7 .-LYS 7:13.
12 CYCLING ULSTER 38:01:02. 7:48.
13 WILTON VOLHARDING 38:02:27. 9:13.
14 TEAM BRICQUEBEC COTENTI3N8:02:34. 9:20.
15 UC NANTES ATLANTIQUE 38:02:54. 9:40.
16 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 3- 8C:0G5 O:5R9.LEANS L1O2:I4R5E.T
17 WV NOORD HOLLAND MONKE38Y:T0O7:W37N. 14:23.

Classement Meilleur Grimpeur Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
Km 11.2 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
2 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 4
3 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON VC UNITE SCHWENHEIM 2
4 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN VCP LOUDEAC 1
Km 54 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
2 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4
3 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV 2
4 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
Km 75.4 - Saint Marcel : Catégorie 2
1 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 6
2 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU4RATION / UV
3 11 10014073064 2473009050 DANES LEO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
4 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1


Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°4 - LOUDEAC - LOUDEAC
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 25
2 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 16
3 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
4 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 12
5 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 12
6 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
7 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
8 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL VC UNITE SCHWENHEIM 7
9 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
10 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY POC CÔTE DE LUMIERE 5
11 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
12 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION 4
13 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 4
14 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3
15 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 2
16 11 10014073064 2473009050 DANES LEO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
17 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAU2RATION
18 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
19 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON VC UNITE SCHWENHEIM 2
20 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS2
21 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
22 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN VCP LOUDEAC 1
23 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Joel Leleux.

Résultats - dimanche 6 août 2017 à 21:39

L'Estivale Bretonne Elite Et.3

Classement de l'étape : Etape N°3 - LE PONTHOU
Nombre de kilomètres parcourus : 121.000
Moyenne du vainqueur : 40.924 km/h

1 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:57:24. 2:57:24.
2 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:57:24.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:57:30. 6.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 2:57:44. 20.
5 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:57:55. 31.
6 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:13. 49.
7 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:20. 56.
8 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:26. 1:02.
9 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:58:26. 1:02.
10 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:30. 1:06.
11 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:32. 1:08.
12 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:32. 1:08.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:32. 1:08.
14 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:32. 1:08.
15 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 2:58:32. 1:08.
16 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:58:37. 1:13.
17 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
18 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:58:37. 1:13.
19 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:37. 1:13.
20 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:37. 1:13.
21 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
22 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:58:37. 1:13.
23 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:58:37. 1:13.
24 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 2:58:37. 1:13.
25 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 2:58:37. 1:13.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:37. 1:13.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 2:58:46. 1:22.
28 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 2:58:46. 1:22.
29 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 2:58:46. 1:22.
30 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:46. 1:22.
31 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2:58:46. 1:22.
32 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 2:58:46. 1:22.
33 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 8/ :U50V. AUB E 1 C:2L6U. B
34 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
35 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:58:50. 1:26.
36 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:58:54. 1:30.
37 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 2:58:54. 1:30.
38 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.
40 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E8T:54. 1:30.
41 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 2:
39 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 2:58:54. 1:30.58:54. 1:30.
42 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
43 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 2:58:54. 1:30.
44 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 2:58:58. 1:34.
45 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O2:N5 9/ :U00V. AUB E 1 C:3L6U. B
46 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 2:59:00. 1:36.
47 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
48 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 2:59:00. 1:36.
49 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
50 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 2:59:07. 1:43.
51 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 2IR:5E9T:12. 1:48.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 2:59:12. 1:48.
53 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 2:59:12. 1:48.
54 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 2:59:20. 1:56.
55 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2:59:25. 2:01.
56 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2:59:25. 2:01.
57 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 2:59:59. 2:35.
58 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:00:09. 2:45.
59 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:00:13. 2:49.
60 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:00:24. 3:00.
61 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:00:27. 3:03.
62 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:27. 3:03.
63 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:00:31. 3:07.
64 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:00:41. 3:17.
65 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E0T:41. 3:17.
66 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:00:47. 3:23.
67 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
68 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:00:47. 3:23.
69 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:00:47. 3:23.
70 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:47. 3:23.
71 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N0 0/ :U57V. AUB E 3 C:3L3U. B
72 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:00:57. 3:33.
73 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:00:57. 3:33.
74 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:00:57. 3:33.
75 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:00:57. 3:33.
76 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:00:57. 3:33.
77 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:00:57. 3:33.
78 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:01:12. 3:48.
79 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:01:15. 3:51.
80 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:01:15. 3:51.
81 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:01:26. 4:02.
82 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:01:36. 4:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:03:37. 6:13.
84 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:03:37. 6:13.
85 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:03:52. 6:28.
86 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:04:35. 7:11.
87 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:04:35. 7:11.
88 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:04:35. 7:11.
89 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:0E4T:47. 7:23.
90 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:04:56. 7:32.
91 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:04:56. 7:32.
92 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:06:09. 8:45.
93 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:09:13. 11:49.
94 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.
95 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:10:30. 13:06.

Classement général au temps après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:35:02. 9:35:02.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:35:30. 28.
3 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTEZLITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:37:32. 2:30.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 9:37:46. 2:44.
5 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:38:21. 3:19.
6 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:24. 3:22.
7 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:38:28. 3:26.
8 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:38:28. 3:26.
9 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:38:34. 3:32.
10 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:38:42. 3:40.
11 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 9:38:42. 3:40.
12 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:38:45. 3:43.
13 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:13. 4:11.
14 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:14. 4:12.
15 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 9:39:23. 4:21.
16 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:25. 4:23.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:26. 4:24.
18 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:27. 4:25.
19 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:29. 4:27.
20 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:39:29. 4:27.
21 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:39:31. 4:29.
22 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:39:34. 4:32.
23 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:34. 4:32.
24 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:39:37. 4:35.
25 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:39:37. 4:35.
26 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:37. 4:35.
27 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/4 U0V. AU B E4: 3C8L.UB C HAMPAGNE

28 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:39:43. 4:41.
29 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:39:43. 4:41.
30 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 9:39:46. 4:44.
31 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:39:46. 4:44.
32 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:3N9 :/5 U0V. AU B E4: 4C8L.UB C HAMPAGNE 33 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:39:54. 4:52.
34 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
35 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:3E9T:54. 4:52.
36 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 9:39:54. 4:52.
37 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:54. 4:52.
38 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 9:39:54. 4:52.
39 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:39:57. 4:55.
40 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:39:58. 4:56.
41 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 9:39:58. 4:56.
42 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:4N0 :/0 U0V. AU B E4: 5C8L.UB C HAMPAGNE 43 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:40:00. 4:58.
44 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:40:00. 4:58.
45 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:40:02. 5:00.
46 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 9:40:02. 5:00.
47 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:07. 5:05.
48 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:40:15. 5:13.
49 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:40:38. 5:36.
50 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 9:41:24. 6:22.
51 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 9:41:27. 6:25.
52 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:36. 6:34.
53 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 9:41:39. 6:37.
54 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 9:41:41. 6:39.
55 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:41:47. 6:45.
56 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:41:55. 6:53.
57 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:41:57. 6:55.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:41:57. 6:55.
59 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:41:57. 6:55.
60 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:42:05. 7:03.
61 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:42:09. 7:07.
62 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 9:42:15. 7:13.
63 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 9:42:44. 7:42.
64 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:42:46. 7:44.
65 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 9:42:46. 7:44.
66 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 9:43:07. 8:05.
67 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:43:21. 8:19.
68 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9:43:49. 8:47.
69 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 9:43:57. 8:55.
70 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:23. 9:21.
71 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E4T:25. 9:23.
72 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:44:37. 9:35.
73 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 9:44:50. 9:48.
74 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 9:44:52. 9:50.
75 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:57. 10:55. + 10.
76 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 9IR:4E5T:59. 10:57.
77 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:46:13. 11:11.
78 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:46:26. 11:24.
79 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:47:06. 12:04.
80 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 9:47:40. 12:38.
81 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:48:27. 13:25.
82 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 9:48:36. 13:34.
83 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 9:48:40. 13:38.
84 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 9:49:17. 14:15.
85 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:50:15. 15:13.
86 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 9:51:17. 16:15.
87 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 9:52:20. 17:18.
88 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I9O:5N2 :/3 U9V. AU B 1E7 :C37L.UB C HAMPAGNE
89 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 9:54:52. 19:50.
90 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 9:55:27. 20:25.
91 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 9:56:00. 20:58.
92 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 9:56:06. 21:04.
93 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 10:00:13. 25:11.
94 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 10:01:31. 26:29.
95 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 10:10:17. 35:15.

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 19
2 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
3 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
4 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 10
5 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
6 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
7 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL VC UNITE SCHWENHEIM 7
8 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
9 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
10 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
11 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY POC CÔTE DE LUMIERE 5
12 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
13 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
14 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 2
15 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
16 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
17 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
18 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
19 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Classement général par équipe après Etape N°3 - LE PONTHOU
1 TEAM PAYS DE DINAN 28:52:29. 28:52:29.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR2I8N:54:29. 2:00.
3 CREUSE OXYGENE 28:56:29. 4:00.
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR2E8:56:38. 4:09.
5 CHAMBERY CYCLISME FORM2A8T:5IO7N:11. 4:42.
6 VCP LOUDEAC 28:57:12. 4:43.
7 SOJASUN ESPOIR ACNC 28:58:05. 5:36.
8 TEAM CYCLISTE AZUREEN 28:59:05. 6:36.
9 VC UNITE SCHWENHEIM 28:59:09. 6:40.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E2L8IT:5E9 R:3E0S. TAUR A T 7IO:0N1 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR2I8E:5-L9E:4S2 .-LYS 7:13.
12 CYCLING ULSTER 29:00:17. 7:48.
13 WILTON VOLHARDING 29:01:42. 9:13.
14 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 2- 9C:0G1 O:4R4.LEANS L O9:I1R5E.T
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTI2N9:01:49. 9:20.
16 UC NANTES ATLANTIQUE 29:02:09. 9:40.
17 OC LOCMINE FYBOLIA 29:04:19. 11:50.
18 WV NOORD HOLLAND MONKE29Y:T0O6:W13N. 13:44.
19 VC VAULX EN VELIN - TEAM V2U9L:1C7O:35. 25:06.

Remerciements à Joel leleux.

Résultats - samedi 5 août 2017 à 22:26

Concarneau 1,2,3+J

1     GUILLEMOT FREDERIC     COTES D’ARMOR CYCL.     Première
2     DAVID Nicolas     Creuse Oxygène     Première
3     ZIELINSKI PIOTR     VC PAYS DE LORIENT     Première
4     BILLON GAETAN     VC PAYS DE LOUDEAC     Deuxième
5     LOREAU ANTOINE     VC PAYS DE LORIENT     Première
6     MAERTENS GAUTHIER     UC BRIOCHINE     Junior
7     LE BEAUDOUR JEFF     VC CHATEAULINOIS     Deuxième
8     FLEGEO BAPTISTE     OC LOCMINE     Première
9     HALLEGUEN MATHIEU     VC PAYS DE LORIENT     Première
10     MASSE Stevan     OC LOCMINE     Deuxième
11     JANVIER NICOLAS     UC GUIPAVASIENNE     Troisième
12     GUIHO JULIEN     VC PAYS DE LORIENT     Première
13     SERO YOHANN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
14     LE BARBIER LOÏC     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
15     BAUCHE ADRIEN     UC PAYS DE JOSSELIN     Junior
16     ROBIC THOMAS     RUN BIKE CLUB 56     Deuxième
17     COQUEN GUILLAUME     OC LOCMINE     Première
18     POILVERT FREDDY     CC PLANCOETIN     Deuxième
19     YVEN KEVIN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
20     THOMAS RONAN     UC QUIMPERLOISE     Troisième
21     CARMAN BEN     HENNEBONT CYCLISME     Deuxième
22     LE CLEC’H LOMIG     VC QUINTINAIS     Première
23     LHUMEAU SEBASTIEN     VC PAYS DE LORIENT     Première
24     LE FRESNE JULIEN     UC QUIMPERLOISE     Junior
25     SEGUI DAMIEN     UC QUIMPERLOISE     Troisième
26     HERVO GAUTIER     TRO BRO ORGANISATION     Deuxième
27     LALONNIER Baptiste     Cyclo Club Ernéen     Junior
28     L’AZOU MORGAN     UC QUIMPERLOISE     Deuxième
29     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Première
30     LE BERRE ADRIEN     TEAM PAYS DE DINAN     Deuxième
31     QUEROUE FABIEN     TRO BRO ORGANISATION     Deuxième
32     BAUDOIN MARVIN     SOJASUN ESPOIR ACNC     Première
33     LE CALVE GREGOIRE     VC PAYS DE LORIENT     Première
34     LECLERCQ MIKAEL     VC CHATEAULINOIS     Troisième
35     ROCHEFORT Malvyn     Vélo Sport Valletais     Deuxième
36     QUERE AYMERIC     VS QUIMPEROIS     Troisième
37     LE NAY SYLVAIN     VS QUIMPEROIS     Troisième
38     MARECHAL Jean Marc     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
39     PLUSQUELLEC YANN     UC PAYS DE MORLAIX     Junior
40     MOULIN ALAN     UC PAYS DE MORLAIX     Junior
41     RYO Dominique     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
42     LE BIHAN AURELIEN     CC ERGUE GABERIC     Troisième
43     GRAMOULLE Loïc     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
44     CAUDAN Patrice     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
45     COQUILLARD Guillaume     CC CONCARNOIS     Pass-cycl
46     LE JOLY PASCAL     UC BRIOCHINE     Troisième
47     CALLET RONAN     UC QUIMPERLOISE     Deuxième

Remerciements à Dominique Dauphine.

Résultats - dimanche 16 juillet 2017 à 21:32

Tréflez 1,2,3+J

1  BALFOUR STUART COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C 02:20:38
2  RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère C
3 JACKSON MAWBY GRANDE BRETAGNE 2ème C
4  POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME 1ère C
5  BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCLISME 1ère C
6 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 2ème C
7  LE BERRE ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
8 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère C
9 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT 1ère C
10  CHOPIN DAVID TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère C
11  KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 2ème C
12 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème C
13 LE CLEC`H LOMIG VC QUINTINAIS 1ère C
14 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1ère C
15 WILIAMS RHYS GRANDE BRETAGNE 1ère C
16  RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 1ère C
17  BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 2ème C
18  JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS 1ère C
19  LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C
20  CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 1ère C
21  LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère C
22  HERVO GAUTIER TRO BRO ORGANISATION 2ème C
23  LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 2ème C
24  FOUQUET ALEXY US ST HERBLAIN 1ère C
25  GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
26 BAUTHAMY DYLAN VC PAYS DE LORIENT 1ère C
27 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C
28 CHRISTOPHER PATRICK GRANDE BRETAGNE 1ère C
29  BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère C
30  SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
31  BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
32  LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
33  BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
34 LE HAN LIONEL TRO BRO ORGANISATION 2ème C
35 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème C
36  LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 1ère C
37  DIDELOT ARTHUR TEAM MACADAM`S COWBOYS 2ème C
38  L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
39  QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 2ème C
40 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème C
41  TENAILLEAU LYLIAN US ST HERBLAIN 2ème C
42  THOMAS ALEX GRANDE BRETAGNE 1ère C
43  TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2ème C
44  GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE 3ème C
45  QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 2ème C
46  GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior
47 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCLISME 2000 3ème C
48  JEGAT JORDAN OC LOCMINE Junior
49  LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 3ème C
50 TATARD NICOLAS REDON OC 2ème C
51  MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2ème C
52 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2ème C
53  LESONGEUR PIERRE BREST IROISE CYCLISME 2000 Junior
54 GUIANVARC`H ERWAN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème C
55  GUEGUEN MICKAEL VELO SPORT VALLETAIS 2ème C
56  LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C à 1 tour
57 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE 3ème C "
58 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE 2ème C "
59  RIO BENOIT VELO SPORT VALLETAIS 1ère C "
60 BAUTHAMY CORENTIN VCP LOUDEAC Junior à 2 tours
61LE JOLY PASCAL UC BRIOCHINE 3ème C "
62 LOUIS QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior à 3 tours

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mardi 11 juillet 2017 à 19:22

Henvic 1,2,3+J/Cad

1,2,3+J
1    CAM MAXIM           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
2    SCHIMDT FABIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
3    RIOU ALAN           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
4    GUILLEMOT FREDERIC           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
5    GUERNALEC THIBAULT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
6    DAVID NICOLAS           CREUSE OXYGENE    1 ERE
7    ROLLAND JULES           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
8    CHOPIN DAVID           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 ERE
9    POILVET LUDOVIC           HENNEBONT CYCLISME    1 ERE
10    LINO JULIAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
11    LESAGE PIERE           VC QUINTINAIS    2 EME
12    POULIZAC RONAN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
13    VC PAYS DE LOUDEAC        VC PAYS DE LOUDEAC    2 EME
14    DANES LEO           CHAMBERY CYCLISME FORMATION    1 ERE
15    CALLET RONAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
16    JEGOU JULIEN           COTES D' ARMOR CYCLISME    2 EME
17    LE CLEC'H LOMIG           VC QUINTIN    3 EME
18    BOIVIN MAEL           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
19    BALFOUR STUART           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
20    LE BEAUDOUR JEFF           VC CHATEAULINOIS    2 EME
21    JOLLY QUENTIN           VC QUINTINAIS    1 ERE
22    VIGNES CEDRIC           CC ERGUE GABERIC
23    THOMAS IWAN           UC QUIMPERLOISE    2 EME
24    LE BARBIER LOIC           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
25    TRAVERS VINCENT           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
26    HERVO GAUTIER           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
27    MODELL LOUIS           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
28    LE BRETON JEROME           TEAM PAYS DE DINAN    1 ERE
29    RAUD GUILLAUME           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
30    SCHIMDT NICOLAS           COTES D' ARMOR CYCLISME    1 ERE
31    LE HAN LIONEL           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
32    BECAM PIERRE           TEAM BERTIN    2 EME
33    LESONGEUR QUENTIN           BIC 2000    JUNIOR
34    LE CALVE GREGOIRE           VC PAYS DE LORIENT    1 ERE
35    LHUMEAU SEBASTIEN           VC PAYS DE LORIENT    1 EREAIS    1 ERE
36    BIHAN EWEN           EC LANDERNEAU    JUNIOR
37    RESLOU ANTHONY           VC PAYS DE LOUDEAC    3 EME
38    BORDERIE YANN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
39    QUERO CEDRIC           CC LANGUEUX    2 EME
40    TANGUY KILLIAN           OC LOCMINE    2 EME
41    LECLERCQ MICKAEL           VC CHATEAULINOIS    3 EME
42    GOURIOU ROBIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR
43    POISSON DAMIEN           VC PAYS DE LOUDEAC    1 ERE
44    CADORET SEBASTIEN           DYNAMIC BIKE LOCMINE    2 EME
45    QUEROUE FABIEN           TRO BRO ORGANISATION    2 EME
46    YATES JESSE           HENNEBONT CYCLISME    2 EME
47    GUELOU VINCENT           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2 EME
48    BERTHELOT LOUISON           UC BRIOCHINE    2 EME
49    SEGUI DAMIEN           UC QUIMPERLOISE    3 EME
50    LESONGEUR PIERRE           BIC 2000    JUNIOR
51    BABIN HUGO           LEUCEMIE ESPOIR    3 EME
52    BLAGDEN OLIVIER           RDP FRANCE    1 ERE  (
53    NICOL BAPTISTE           EC LANDERNEAU    3 EME
54    FLEURY CLEMENT           US LA GACILLY CYCL    2 EME
55    RENAULT MARIE ANGE           VC QUINTINAIS    2 EME
56    LE HIR ADRIEN           EC LANDERNEAU    3 EME
57    URIEN FRANCOIS           TRO BRO ORGANISATION    3 EME
58    DANES SIMON           VS PLABENNEC    JUNIOR
59    LE GLEAU SYLVAIN           VS SCAEROIS    3 EME
60    TEISSEIRE WLADIMIR           EC LANDERNEAU    JUNIOR
61    LOUIS QUENTIN           UC GUIPAVASIENNE    JUNIOR

Cadets
1    SEGUI LUCAS           AC TREGUNCOISE    CADET
2    D' HERVEZ THIBAULT           VC CHATEAULINOIS    CADET
3    PRIGENT MAEL           UC GUIPAVASIENNE    CADET
4    GUEGUEN GAULTIER           UC CARHAIX    CADET
5    LE BRIS AURELIEN           VS PLABENNEC    CADET
6    TANGUY MAXAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
7    BRETON MATHIEU           BIC 2000    CADET
8    ROPARTZ ALEXANDRE           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
9    TANGUY HUGO           ST RENAN IROISE VELO    CADET
10    ARZEL MAXIME           CC BOURG BLANC    CADET
11    MORVAN LUCAS           RO BEGARROISE    CADET
12    SIMON EWEN           CC BOURG BLANC    CADET
13    GUIANVARC'H KENAN           CC BOURG BLANC    CADET
14    LE BIHAN KILLIAN           CC DU BLAVET    CADET
15    LOSSOUARN MAXIME   MAXIME        CC BOURG BLANC    CADET
16    BARRE ALAIN           CC BIGOUDEN    CADET
17    KERAUDREN THOMAS           SC BRETONNE    CADET
18    MATHIEU NOLANN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
19    LE SAOUT EWEN           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
20    STUM PIERRE ALAIN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
21    BRAULT WILLIAM           UC GUIPAVASIENNE    CADET
22    MERRIEN CLEMENT           RO BEGARROISE    CADET
23    CHESNEAU IWAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
24    ALLAIN LOUIS           SC BRETONNE    CADET
25    DE BEER VANNES            PAPILLON RUDYCO JANATRANS    CADET
26    MORIN DYLAN           EC PLESTIN PAYS TREGOR    CADET
27    BRIAND MAELIG           RO BEGARROISE    CADET
28    LE RAY JULIEN           BIC 2000    CADET
29    CABIC FABIEN           CC BOURG BLANC    CADET
30    PROVOST ROMAIN           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
31    MORICE LUDOVIC           UCK VANNES    CADET
32    GUENVER GAETAN           UCP MORLAIX    CADET
33    SPARFEL GAETAN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
34    KERBAOL CEDRINE           ST RENAN IROISE VELO    CADET
35    PLACIER YOHANN           ST RENAN IROISE VELO    CADET
36    JULOU NICOLAS           VC PAYS DE GUINGAMP 22    CADET
37    LE GLEAU ANTOINE           VS PLABENNEC    CADET
38    MARTINEZ BENJAMIN           VC CHATEAULINOIS    CADET
39    LE ROUX BAPTISTE           UCP MORLAIX    CADET
40    ROBIN MATTHYS           ST RENAN IROISE VELO    CADET
41    MENTHEOUR THELO           CC BOURG BLANC    CADET
42    LE MOULLEC QUENTIN           CC BIGOUDEN    CADET
43    LE VEN CLEMENT           VS PLABENNEC    CADET
44    TANGUY DAMIEN           LANDIVISIENNE CYCLISTE    CADET
45    HERONNEAU ESTEBAN           EC LANDERNEAU    CADET
46    GERY CORENTIN           UC GUIPAVASIENNE    CADET
47    LIRZIN GEOFFREY           RO BEGARROISE    CADET
48    TREMEL MATTHIAS           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    CADET
49    FLOCH ILAN           VS PLABENNEC    CADET
50    GOUEZ THOMAS           AC GOUESNOU    CADET
51    DOUAUD CLEMENT           UC CARHAIX    CADET
52    LE DU LISA            VC CHATEAULINOIS    CADET
53    MOAL GLWADYS           AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CADET
54    BECAM CAMILLE           LANDIVISIENNE CYCLISTE    JUNIOR (
55    DELAUNAY DAMIEN           VS DRENNECOIS    CADET

Remerciements à Michel Roudot.

Résultats - samedi 1 juillet 2017 à 14:43

Bonchamp 1,2,3+J

1     SCHMIDT FABIEN     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère
2     BRENTERCH Erwan     LAVAL CYCLISME 53     1ère
3     DIGUET MICKAEL     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3ème
4     LEPOURREAU ADRIEN     LAVAL CYCLISME 53     2ème
5     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
6     LE MONTAGNER MAXIME     CREUSE OXYGENE     1ère
7     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     1ère
8     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
9     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     1ère
10     CELERIER BRIVAEL     LAVAL CYCLISME 53     2ème
11     PATOUX CYRILLE     VC PAYS DE LOUDEAC     1ère
12     LEPOURREAU BENJAMIN     LAVAL CYCLISME 53     2ème
13     PODRAZA BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Junior
14     FREULON VINCENT     TEAM U ANJOU 49     1ère
15     BOUSQUET Stephen     LAVAL CYCLISME 53     2ème
16     GROUSSARD KEVIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère
17     BOUHOUX CYRIL     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
18     REECE YOUNG     TEAM BIKEWORX Celbridge     1ère
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
20     BLAGDEN Oliver     HSBC UK BRITISH CYCLING     1ère
21     BOURRELIER ALEXIS     TEAM U ANJOU 49     3ème
22     BARKET FLORIAN     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère
23     TEILLET Alexis     VC LUCEEN     2ème
24     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
25     LEBRETON ROMAIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère
26     BRETONNIER MAXIME     UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
27     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
28     CHANTOISEAU ALEXANDRE     LE MANS SARTHE VELO     3ème
29     DAURIANNES Antonin     AMICALE CYCLISTE BISONTINE     1ère
30     MASSAT Max     LA BANDE     2ème
31     RABEAU SEBASTIEN     SAINT LEGER CYCLISME     2ème
32     BARBIER MICKAEL     LAVAL CYCLISME 53     3ème
33     BODIN MALWEEN     AC VALLEE DE LA SARTHE     3ème
34     DURET SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3ème
35     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     1ère
36     PROD`HOMME FABIEN     ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     2ème
37     MANCEL Arnaud     UC LANDELLAISE     3ème
38     BELLIER BENJAMIN     UC NANTES ATLANTIQUE     Junior
39     ROINEL BAPTISTE     VCS LOUVIGNEEN     3ème
40     MAUDOUIT OLIVIER     ASPTT RENNES CYCLISME     1ère
41     VERGER ENZO     LAVAL CYCLISME 53     Junior
42     SABLE JULES     CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
43     PONOT GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53     Junior
44     MENARD PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2ème
45     DESHAIES GWENOLE     LAVAL CYCLISME 53     Junior
46     JEULAND SYLVAIN     EC RENNAISE     2ème
47     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     3ème
48     LAUNAY SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3ème
49     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3ème
50     CORDIER GWENNAEL     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2ème
51     TABURET MATHIEU     CA EVRON     2ème
52     BOUIN CHARLES     AC VALLEE DE LA SARTHE     3ème
53     LHUISSIER FREDERIC     EC RENNAISE     Pass
54     VERDIER SAMUEL     VELO SPORT VALLETAIS     3ème
55     LEMONNIER FRANCK     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère
56     GEGU TANGUY     UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
57     LAGOUTE PIERRICK     CYCLO CLUB ERNEEN     3ème
58     POUGET TOMMY     LAVAL CYCLISME 53     1ère
59     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère
60     TRIGUEL JEAN FRANCOIS     LAVAL CYCLISME 53     1ère
61     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3ème
62     KLEIN ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3ème
63     LOUICHE Vincent     VC TOUCY     1ère
64     CORBIN THIBAUT     LE MANS SARTHE VELO     3ème

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - mercredi 28 juin 2017 à 7:01

Champagné 1,2,3+J

1     LEGROS     ADRIEN     COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catég     2.47.05
2     TORTELIER   ETIENNE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catég     
3     BOUGUET   Hugo     CM AUBERVILLIERS 93     1ère Catég     
4     ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE     2ème Catég     
5     TESSIER   FLORIAN     POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég     
6     GOUPIL   Bertrand     VS CHARTRAIN     1ère Catég     2.47.55
7     CHEVAU   SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catég     
8     BARKET   FLORIAN     COTES D'ARMOR CYCL.     1ère Catég     
9     RIOU      Nicolas     VS CHARTRAIN     1ère Catég     
10     DELAHAYE  ALEXANDRE     UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég     
11     POITEVIN   BENOIT     TEAM U ANJOU 49     1ère Catég     
12     MAISON   Mathieu     VS CHARTRAIN     1ère Catég     
13     BOUHOUX  CYRIL     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catég     
14     KERVRAN   KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     1ère Catég     
15     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2ème Catég     
16     DIGUET   MICKAEL     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3ème Catég     
17     PICART   AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     2ème Catég     
18     BARBIER   MICKAEL     LAVAL CYCLISME 53     3ème Catég     
19     PETILLEAU   JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     1ère Catég     
20     CHOPIER   Loïc     VS CHARTRAIN     1ère Catég     
21     MAISON   Maxime     VS CHARTRAIN     1ère Catég     
22     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49     3ème Catég     
23     BUNODIERE   Guillaume     VC AVRANCHES     1ère Catég     
24     BARILLET   ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3ème Catég     
25     LEBRETON   ROMAIN     UNION CYCLISTE CHOLET 49     1ère Catég     
26     CORMIER   AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2ème Catég     
27     BERANGER   GEOFFREY     VELO SPORT VALLETAIS     1ère Catég     
28     GABORIT   Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS 2ème Catég     
29     GIRARDOT   Aimé     VINEUIL SPORTS     Junior     
30     DAVID   JEREMY     UC MONTGESNOISE     2ème Catég     
31     CHAUVEAUX  Corentin     CREUSE OXYGENE     2ème Catég     
32     TEILLET   Alexis     VC LUCEEN     2ème Catég     
33     LEBRETON   VINCENT     UC MONTGESNOISE     2ème Catég     
34     FROGER   OLIVIER     EC BELINOISE     3ème Catég     
35     CHANTOISEAU   ALEXANDRE     LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég        

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - mardi 13 juin 2017 à 20:51

Pré en Pail 1,2,3+J

1    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère Catégorie
3    POITEVIN    BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
4    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
5    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
6    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
7    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
8    GRANGER    MIKE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
9    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
10    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    1ère Catégorie
11    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
12    MERIGUET    Jean Philippe    UC ORLEANS    1ère Catégorie
13    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    1ère Catégorie
14    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
15    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
16    CHOPIER    Denis    ES ALNELOISE CYCLISME    3ème Catégorie
17    LECLERC    Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie
18    PICCO    Adrien    VS TRUN    Junior
19    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
20    LECOQ    Bertrand    AC BAYEUX    2ème Catégorie
21    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
22    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
23    RIOU    Nicolas    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
24    PICART    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
25    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
26    BOISRAME    KEVIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
27    DUVAL    Kévin    VS TRUN    Junior
28    JAMES    Brice    VC FERTE MACE    Junior

Remerciements à Madame Duroy(EC Mayenne).

Résultats - samedi 10 juin 2017 à 11:31

Quessoy 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1    LE MONTAGNER    Benjamin    Cotes d'Armor cyclisme     1ère
2    LE MONTAGNER    Maxime    Creuse Oxygene     1ère
3    LE CLEC'H    Lomig    VC Quintinais     1ère
4    TRAVERS    Vincent    Team Pays de Dinan    1ère
5    BERTHELOT    Louison    UC Briochine    2ème
6    RHYS    Williams    R.D.P    1ère
7    MAWBY    Jackson    R.D.P    1ère
8    CHOPIN    David    Team Bricquebec Cotentin    1ère
9    POILVET    Ludovic    Hennebont Cyclisme     1ère
10    POILVERT    Freddy    CC Plancoetin    2ème
11    RESLOU    Anthony    VC Pays de Loudeac     3ème
12    LEBARS    Enric    Team Bricquebec Cotentin    1ère
13    LEBRANCHU    Dylan    UC Briochine    2ème
14    JOLLY    Quentin    VC Quintinais     1ère
15    THOMAS    Alex    R.D.P    1ère
16    BIENFAIT    Vincent    VC Pays de Lorient    1ère
17    JEGOU    Julien    Cotes d'Armor cyclisme     3ème
18    FERCOCQ    Christophe    VC Loudeac 38    2ème
19    TARDIVEL    Florentin    VC Quintinais     2ème
20    SCHMIDT    Nicolas    Cotes d'Armor cyclisme     1ère
21    LOZACH    Antoine    CC Moncontour    Junior
22    GRISON    Kevin    Team Bricquebec Cotentin    1ère
23    YOUNG    Reece    R.D.P    1ère
24    BAUDOUIN    Marvin    Sojasun Espoir ACNC    1ère
25    BAUTHAMY    Dylan    VC Pays de Lorient    1ère
26    MOY    Stanislas    VC Pays de Loudeac     Junior
27    LE GOFF    Jordan    CC Moncontour    3ème
28    TARDIVEL    Pierre    CC Plancoetin    2ème catégorie
29    GLOT    Raphael    UC Briochine    Junior
30    HERVO    Gautier    Tro Bro organisation     2ème
31    LEARD    Emmanuel    CC Langueux    3ème
32    RIO    Benoit    Velo Sport Valletais    1ère
33    CHRISTOPHER    Patrice    R.D.P    1ère
34    CHANDEMARLE    Hugo    VC Quintinais     3ème
35    BALFOUR    Stuart    Cotes d'Armor Cyclisme    1ère catégorie
36    JEHAN    Quentin    CC Moncontour    Junior
37    COLAS    Stephane     VC Pays de Loudeac     3ème
38    CORNILLET    Erwan    Team Bricquebec Cotentin    1ère
39    SALAUN    Maxime    UC Briochine    Junior

D1/D2
1    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB    Pass`Cyclisme Open (D1)
3    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
4    GIBET    Francois    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D2)
5    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D2)
6    LE FOURN    Sezny    UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)
7    DUMENIL    Thibault    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
8    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
9    BASSET    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
10    BOITARD    Sylvain    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    REYMOND    Guillaume    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
12    HUBY    Kevin    CC  Uzel     Pass cyclisme
13    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
14    LE CORNEC    Vincent    Team Cote granit rose    Pass cyclisme
15    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
16    LE BRIS     CECILIA    VCP LOUDEAC    1ere catégorie
17    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    GUYOMARD    David    UCP Morlaix    Pass cyclisme
19    BERTIN    Lénaïck    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)
20    CRESTEL    Aurélien    VS Pays le Lamballe    Pass cyclisme
21    PERRET    Mickael    VC Pays de Guingamp    Pass cyclisme
22    BARRE    Julien    UCC    Pass cyclisme
23    HAMON    Pascal    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme Open (D2)
24    TOUBLANC    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
25    RIOU    KEVIN    TEAM COTE GRANIT ROSE    JUNIOR
26    LE YANDRE    Jean Vincent    UC Briochine    Pass cyclisme
27    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
28    MORIN    SIMON    UC BRIOCHINE    JUNIOR
29    PIVRON    Jean Claude    VC PLURIENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
30    DARCEL    Guillaume    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme Open (D2)
31    MICHEL    Benoit    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme (D2)
32    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D2)
33    HOUZE    Emmanuel    CC VTT PLOUBALAY    Pass`Cyclisme Open (D1)
34    LE MOUEL    Yannick    UCL Hennebont    Pass cyclisme
35    HELLO    Olivier    ALL Breizh VTT    Pass cyclisme
36    GOUAULT     MATHIEU    VC EVRON    JUNIOR
37    LE LOARER    Pierre    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    STAFFORD    Benjamin    Team Pays de Dinan    Pass cyclisme
39    TOULGOAT    Ewen    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D2)
40    CREZE    Martial    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D2)
41    TOSTIVINT    Regis    AS Romille    Pass cyclisme
42    COGUIL    Yvon    UCC    Pass cyclisme

D3/D4
1    MOYSAN    Claude    VC Millautais
2    JEGOU    Loic    VC DE L`EVRON
3    LE COZ    Frédéric    VC DE L`EVRON
4    JAN    Nicolas    Dynamic Club Quedillac
5    JAMBOU    Philippe    Chasseur de Gourin
6    FAUCHEUX    Jean Charles    VC DE L`EVRON
7    TARDIVEL    Cedric    CC Moncontour
8    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE
9    JOSSIER    Laurent    VCP Loudeac
10    LOUBOUTIN    Marine    UC BRIOCHINE
11    SIMON    Marie    VS Pays de Lamballe
12    CORBEL    Florian    VC DE L`EVRON
13    DEFFAINS    Jean Luc    CC St Onen
14    LE NOAN    Arnaud    Mega Club
15    BARBIER    Jeanne Louise    VS Ploumagoar
16    HERVE    Michel    EC RENNAISE
17    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
18    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
19    LE MOEL    Francky    UC Carhaix
20    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN
21    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE
22    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
23    ORIAC    Benoit    Accro cycles
24    GRIMAULT    Anais    VCP Loudeac
25    JEUNEU    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
26    PERRIN    Joel    VSBAG
27    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE
28    URVOY    Jean Michel    CC Moncontour
29    LE QUERE    Frederic    VC DE L`EVRON
30    BARBIER    Mickael    VS Ploumagoar
31    VAIDIE    Marcel    CC St Onen
32    LEMAITRE    Nicolas    Ploufragan St carreuc
33    CABARET    Bernard    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34    ROYER    Eric    Lannion cyclisme
35    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
36    BOUDOUIN    Mickael    ALL Breizh VTT
37    HULIN    Alexandre    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
38    GOUYA    Noel    Team pays de Dinan
39    LUCAS    Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
40    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41    VILLENEUVE    Sebastien    Team Sojasun
42    DUMENIL    Jean Yves     Mega Club
43    BENOIST    Stephane    TEAM PAYS DE DINAN
44    GLATRE    Mickael    VC Evron
45    MICHEL    Titouan    CC LANGUEUX

Remerciements à Monique Gouedard(UC Briochine).

Résultats - vendredi 2 juin 2017 à 17:16

St Brieuc 1,2,3+J

1,2,3+J
1    SCHMIDT        FABIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    2'00
2    CAM        Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
3    LE MONTAGNER        BENJAMIN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
4    BERTHELOT        LOUISON        UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)    
5    GUILLEMOT        FREDERIC        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
6    JAMES        OWEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
7    GUERIN        CAMILLE        VC PAYS DE LOUDEAC    1ER CAT    
8    POILVET        LUDOVIC        HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie (Aucune)    
9    TIELEMANS        Pierre        USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie (Aucune)    
10    BOIVIN        MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie (Aucune)    
11    RENAULT        BAPTISTE        POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie (Aucune)    
12    LE BRETON        JEROME        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie (Aucune)    
13    GICQUIAU        IVAN        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie (Aucune)    
14    TERACHE        ALLAN        VC QUINTINAIS    Junior (Aucune)    
15    GALLAIS        ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
16    LE GROS        ADRIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1 CAT    
17    BOUVIER        KYLIAN        CC PLANCOETIN    2 E CAT    
18    LECLERC        Pierrick        MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie (Aucune)    
19    BOLTON        THOMAS        R D P    1ère Catégorie (Aucune)    
20    ROUPSARD        QUENTIN        TEAM PAYS DE LOUDEAC    1ER CAT    
21    OLIVIERO        ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Aucune)    
22    POILVERT        FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Catégorie (Aucune)    
23    EZEQUEL        MAXIME        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
24    RESLOU        ANTHONY        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    
25    BOIVIN        ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE    Junior (Aucune)    
26    CORDON        PAUL        UCL HENNEBONT    3 CAT    
27    JEGOU        JULIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie (Aucune)    
28    RIOU        JOSSELIN        NANTES CADUCEE CLUB    3ème Catégorie (Aucune)    
29    ROCHEFORT        MALVYN        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie (Aucune)    
30    LE MEUR        ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
31    BENOIST        ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)    
32    QUEMAR        CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)    
33    POISSON        DAMIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    1 ER CAT    
34    BARKET        FLORIAN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
35    LEVEQUE        QUENTIN        AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie (Aucune)    
36    CADORET        JEROME        CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)    
37    JOLLY        QUENTIN        VC QUINTINAIS    1ère Catégorie (Aucune)    
38    BOIVIN        AXEL        UC BRIOCHINE    2 CAT    
39    TORTELIER        VALENTIN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie (Aucune)    
40    CH1,2,3+J
1    SCHMIDT        FABIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    2'00
2    CAM        Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
3    LE MONTAGNER        BENJAMIN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
4    BERTHELOT        LOUISON        UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)    
5    GUILLEMOT        FREDERIC        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
6    JAMES        OWEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
7    GUERIN        CAMILLE        VC PAYS DE LOUDEAC    1ER CAT    
8    POILVET        LUDOVIC        HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie (Aucune)    
9    TIELEMANS        Pierre        USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie (Aucune)    
10    BOIVIN        MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie (Aucune)    
11    RENAULT        BAPTISTE        POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie (Aucune)    
12    LE BRETON        JEROME        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie (Aucune)    
13    GICQUIAU        IVAN        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie (Aucune)    
14    TERACHE        ALLAN        VC QUINTINAIS    Junior (Aucune)    
15    GALLAIS        ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
16    LE GROS        ADRIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    1 CAT    
17    BOUVIER        KYLIAN        CC PLANCOETIN    2 E CAT    
18    LECLERC        Pierrick        MOYON CYCLOSPORT    2ème Catégorie (Aucune)    
19    BOLTON        THOMAS        R D P    1ère Catégorie (Aucune)    
20    ROUPSARD        QUENTIN        TEAM PAYS DE LOUDEAC    1ER CAT    
21    OLIVIERO        ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Aucune)    
22    POILVERT        FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Catégorie (Aucune)    
23    EZEQUEL        MAXIME        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
24    RESLOU        ANTHONY        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    
25    BOIVIN        ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE    Junior (Aucune)    
26    CORDON        PAUL        UCL HENNEBONT    3 CAT    
27    JEGOU        JULIEN        COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie (Aucune)    
28    RIOU        JOSSELIN        NANTES CADUCEE CLUB    3ème Catégorie (Aucune)    
29    ROCHEFORT        MALVYN        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie (Aucune)    
30    LE MEUR        ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
31    BENOIST        ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)    
32    QUEMAR        CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)    
33    POISSON        DAMIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    1 ER CAT    
34    BARKET        FLORIAN        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie (Aucune)    
35    LEVEQUE        QUENTIN        AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie (Aucune)    
36    CADORET        JEROME        CC LANGUEUX    3ème Catégorie (Aucune)    
37    JOLLY        QUENTIN        VC QUINTINAIS    1ère Catégorie (Aucune)    
38    BOIVIN        AXEL        UC BRIOCHINE    2 CAT    
39    TORTELIER        VALENTIN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie (Aucune)    
40    CHAUPITRE        JULIEN        CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    
41    HERVE        GUILLAUME        CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    
42    HUBY        MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    2ème Catégorie (Aucune)    
43    MICHOT        MANUEL        UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)    
44    NEVO        SAMUEL        UCL HENNEBONT    3ème Catégorie (Aucune)    
45    NEVO        GWENAEL        UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)    
46    POULIZAC        RONAN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie (Aucune)    
47    LAVENANT        PATRICE        UC BRIOCHINE    Pass`Cyclisme Open (D1)    
48    SCHMIDT        NICOLAS        COTES D`ARMOR CYCL.    1 CAT    
49    LE CLEC`H        LOMIG        VC QUINTINAIS    1ère Catégorie (Aucune)    
50    MAWBY        JACKSON        R D P    1ère Catégorie (Aucune)    
51    JOURDEN        CHRISTOPHER        UC BRIOCHINE    2ème Catégorie (Aucune)    
52    COLAS        VINCENT        VS PAYS DE LAMBALLE    2ème Catégorie (Aucune)    
53    LEVEQUE        THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie (Aucune)    
54    RIO        BENOIT        VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie (Aucune)


Remerciements à Monique Gouedard.

 

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.