Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi 15 février 2018 à 21:03

St Julien Elites (Plages Vendée.)

1 54 GUAY Julien Sojasun Esp 3 17 17
2 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 0 4
3 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à 0 4
4 15 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 4
5 2 BURGAUDEAU Mathieu vendée u à 0 4
6 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 0 19
7 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 0 19
8 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à 0 19
9 7 ORCEAU Clement vendée u à 0 19
10 1 BERNARD Enzo vendée u à 0 19
11 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 0 19
12 165 FLET Axel Douai ESEG à 0 19
13 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 0 19
14 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 0 19
15 35 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè à 0 19
16 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 0 19
17 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à 0 19
18 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 0 19
19 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 0 19
20 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 0 19
21 85 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 0 19
22 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 0 19
23 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 0 19
24 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 19
25 93 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 0 19
26 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 0 19
27 44 DANES Leo Nantes Atlant à 0 19
28 185 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 0 19
29 133 COTARD Theo Locminé OC à 0 19
30 58 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 0 19
31 143 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 0 19
32 84 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 0 19
33 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0 19
34 142 BRIAND Killian Vallet VS à 0 19
35 175 MAQUIN Christophe Manche à 0 19
36 5 FOURNIER Quentin vendée u à 0 19
37 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 0 19
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 0 19
39 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 0 19
40 68 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 0 19
41 77 FRANSEN David Oudenaarde à 0 19
42 86 VOSS Arnaud POC C Lumière à 0 19
43 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 0 19
44 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 0 19
45 22 BOIVIN Mael VCP Loudéac à 0 19
46 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 0 19
47 23 CAM Maxime VCP Loudéac à 0 19
48 48 LINO Julian Nantes Atlant à 0 19
49 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0 19
50 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 0 19
51 162 BIGO Mathias Douai ESEG à 0 19
52 46 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 19
53 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 0 19
54 215 DRANSARD Maxime Pays Dinan à 0 19
55 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 0 19
56 111 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 0 19
57 66 LEGROS Adrien Top 16 à 0 19
58 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 0 19
59 212 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 0 19
60 13 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C à 0 19
61 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 0 19
62 26 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 0 19
63 8 RIVIERE David vendée u à 0 19
64 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 0 19
65 4 FERRON Valentin vendée u à 0 19
66 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 0 19
67 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 0 19
68 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 0 19
69 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 0 19
70 37 FONFREDE Francois Creuse Oxygè à 0 19
71 36 DULIN Alexis Creuse Oxygè à 0 19
72 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 0 19
73 57 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 19
74 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0 19
75 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 0 19
76 6 MENANT Theo vendée u à 0 19
77 96 THEOT Killian Aubervilliers à 0 19
78 131 BARON Elouan Locminé OC à 0 19
79 186 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 0 19
80 164 FACHE Florent Douai ESEG à 0 19
81 27 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac à 0 19
82 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 0 19
83 28 MACE Axel VCP Loudéac à 0 19
84 12 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C à 0 19
85 3 CHAMPION Thomas vendée u à 0 19
86 163 DEMAN Baptiste Douai ESEG à 0 19
87 167 WIGGINS Doron Douai ESEG à 0 19
88 144 DANILO Florian Vallet VS à 0 19
89 113 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 0 19
90 174 MANCEL Médéric Manche à 0 19
91 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 0 19
92 184 LUSSON Maxime Angers Doutre à 0 19
93 33 AMAND Manuel Creuse Oxygè à 0 19
94 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 0 19
95 213 BRADSHAW William Pays Dinan à 0 19
96 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 0 19
97 83 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière à 0 19
98 156 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V à 0 19
99 24 CARTER Macgregor VCP Loudéac à 0 19
100 171 LECLERC Pierrick Manche à 0 19

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 65 1 4 - 8
2 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 52 1 4 - 1
3 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 50 4 - 4
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 48 4 - 7
5 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45 1
6 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 41 4 - 2
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 36 4 - 10
9 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30 1
10 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 28 4 - 6
11 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 28 4 - 3
12 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
13 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 25 4 - 12
14 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
15 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 25 4 - 11
16 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
16 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
16 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
19 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
20 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 18 4 - 14
21 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
22 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16 4 - 5
23 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
24 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
26 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
26 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
28 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
29 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12 4 - 9
30 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
31 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
32 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
33 PIRY Sébastien Aubervilliers 48935050191 8 4 - 13
34 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
35 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
35 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
37 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 6 4 - 15
39 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
39 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
41 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 5 4 - 16
42 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
43 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 4 4 - 17
44 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
45 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - mardi 13 février 2018 à 19:48

Fougeré Elites (Plages Vendéennes)

1 17 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 2 37 18
2 1 BERNARD Enzo Vendée u à
3 22 CAM Maxime VCP Loudéac à
4 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à
5 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
6 7 MAITRE Florian Vendée u à
7 44 DANES Leo Nantes Atlant à
8 105 POUGET Tommy Laval C 53 à
9 54 GUAY Julien Sojasun Esp à
10 57 PERRET Kevin Sojasun Esp à 0 7
11 8 RIVIERE David Vendée u à 0 13
12 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 1 26
13 13 JAMES Owen Cotes Armor C à 1 26
14 48 LINO Julian Nantes Atlant à 1 29
15 53 DAVY Clement Sojasun Esp à 1 29
16 38 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè à 1 33
17 12 BULLEY Lewis Cotes Armor C à 1 41
18 63 DILIGEART Alexis Top 16 à 1 43
19 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 43
20 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à 1 43
21 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 1 43
22 6 ORCEAU Clement Vendée u à 1 43
23 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 43
24 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 1 43
25 161 FLET Axel Douai ESEG à 1 43
26 24 GUERIN Camille VCP Loudéac à 1 43
27 23 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac à 1 43
28 11 BALFOUR Stuart Cotes Armor C à 1 43
29 33 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè à 1 43
30 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 1 43
31 214 RALLE Anthony Pays Dinan à 1 43
32 45 VINCENT Joris Nantes Atlant à 1 43
33 213 LE BRETON Jérome Pays Dinan à 1 43
34 2 BONNET Thomas Vendée u à 1 43
35 27 MACE Axel VCP Loudéac à 1 43
36 134 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 1 43
37 3 CHAMPION Thomas Vendée u à 1 43
38 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 1 43
39 35 GIRARD Thomas Creuse Oxygè à 1 43
40 88 VOSS Arnaud POC C Lumière à 1 43
41 176 LE LAY Aurelien Manche à 1 43
42 67 MORICHON Mathieu Top 16 à 1 43
43 212 DANIEL Aurelien Pays Dinan à 1 43
44 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 43
45 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 1 43
46 43 TALBOT Ian Nantes Atlant à 1 43
47 25 HATTIER Bruno VCP Loudéac à 1 43
48 52 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 1 43
49 112 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 1 43
50 215 RIOU Alan Pays Dinan à 1 43
51 14 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 1 43
52 113 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 1 43
53 151 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V à 1 43
54 5 MENANT Theo Vendée u à 1 43
55 55 HUREL Tony Sojasun Esp à 1 43
56 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 1 43
57 62 PAGNAT Alexandre Top 16 à 1 43
58 165 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG à 1 43
59 164 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 1 43

Classement du Challenge après cette manche
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 52
2 MAITRE Florian Vendée U 52852920034 45
3 CAM Maxime VCP Loudéac 43223140566 45
4 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 34
5 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 33
6 FERRON Valentin vendée u 52852920067 30
7 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 26
8 BERNARD Enzo Vendée u 52852920038 25
9 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 25
10 RIVIERE David vendée u 52852920070 22
11 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
12 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 22
13 GUAY Julien Sojasun Esp 43353110131 22
14 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 20
15 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 43223520123 17
16 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 16
17 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 16
18 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 15
19 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
20 PIJOURLET Louis vendée u 52852920178 14
21 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
22 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 13
23 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
24 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 13
25 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
26 DESTANG Lucas Pavilly Baren 49760230404 11
27 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 11
28 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 10
29 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 8
29 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 8
31 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
32 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
33 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
34 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
35 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 43223140137 6
35 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 6
37 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
38 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
39 DELETANG Alexandre Creuse Oxigè 50230290633 3
40 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
41 BOISSET Enzo Nantes Atlant 52440070519 1

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 20:36

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

Résultats - mercredi 4 octobre 2017 à 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - lundi 11 septembre 2017 à 18:53

St Denoual 1,2,3+J

CLASSEMENT INDIVIDUEL       
Etape 1: St Denoual > St Denoual (CLM indiv) 5Km                     Temps
 
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:14.09     6:14.
2   RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC            6:14.81          
3   RENARD ALEXIS   Junior  CC PLANCOETIN                          6:17.23        3.
4   LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC             6:19.05        5.
5   DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:19.46        5.
6   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:24.24       10.
7   LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:24.59       10.
8   DUMAY LEON  1ère Catégorie  S.C.OLYMPIQUE DE DIJON      6:26.34       12.
9   GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:27.03       13.
10  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:28.19       14.
11  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:28.93       14.
12  LE LAVANDIER MAXIME 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.63       15.
13  MODELL LOUIS    2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:29.72       15.
14  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:29.83       15.
15  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.58       16.
16  LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:30.83       16.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:34.06       20.
18  BOIVIN AXEL 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:34.33       20.
19  PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE      6:37.46       23.
20  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:37.87       23.
21  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:38.39       24.
22  LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX       6:41.05       27.
23  LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:41.42       27.
24  SCHMIDT NICOLAS 1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:41.90       27.
25  SAUVAGET BENJAMIN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:42.57       28.
26  DARCEL ALEXANDRE    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:42.69       28.
27  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      6:42.97       28.
28  ROUPSARD QUENTIN    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:44.50       30.
29  LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       6:45.24       31.
30  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      6:45.33       31.
31  RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:45.63       31.
32  GRENIER LUCILIEN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     6:45.78       31.
33  RENAULT MARIE ANGE  2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:46.80       32.
34  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN     6:47.46       33.
35  LE HUITOUZE JULIEN  1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      6:48.64       34.
36  CHANDEMERLE HUGO    2ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:48.87       34.
37  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE     6:50.19       36.
38  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE        6:50.87       36.
39  LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN      6:51.86       37.
40  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN       6:52.33       38.
41  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS       6:52.48       38.
42  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE       6:53.05       39.
43  HAMON RAPHAEL   Junior  VS PAYS DE LAMBALLE     6:53.39       39.
44  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        6:56.70       42.
45  HERVE GUILLAUME 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       6:56.81       42.
46  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS       6:57.27       43.
47  HERVO GAUTIER   2ème Catégorie  TRO BRO ORGANISATION        6:58.28       44.
48  MAUDOUIT OLIVIER    1ère Catégorie  ASPTT RENNES CYCLISME       6:58.49       44.
49  BONNAMOUR YANN  1ère Catégorie  US VERN CYCLISME        6:58.62       44.
50  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE        6:59.21       45.
51  CRISPIN MICKAEL 2ème Catégorie  CROSS TEAM BY G4        6:59.26       45.
52  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS       7:00.46       46.
53  COLOMBEL ADRIEN 3ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:00.68       46.
54  RICHEUX FLORIAN 2ème Catégorie  HENNEBONT CYCLISME      7:02.74       48.
55  GUERNION GAETAN 3ème Catégorie  UC BRIOCHINE        7:02.83       48.
56  LE COQ ANTOINE  2ème Catégorie  ECOLE VTT DU LIE        7:03.64       49.
57  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC     7:03.97       49.
58  BORDIER JULIEN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:04.41       50.
59  BURLOT SAMUEL   Junior  UC BRIOCHINE        7:04.61       50.
60  COLAS STEPHANE  3ème Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      7:09.38       55.
61  BECAM PIERRE    2ème Catégorie  TEAM BERTIN     7:11.05       57.
62  BENOIST ALMONZO Junior  VC PAYS DE LOUDEAC      7:11.29       57.
63  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT      7:11.75       57.
64  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN       7:13.74       59.
65  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:15.13     1:01.
66  GLOT RAPHAEL    Junior  UC BRIOCHINE        7:15.98     1:01.
67  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX     7:25.78     1:11.
68  MOQUET CORENTIN 2ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:29.14     1:15.
69  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME        7:29.50     1:15.
70  MOQUET CLEMENT  3ème Catégorie  OC CYCL.CESSONNAIS      7:34.82     1:20.

Etape 2
CLASSEMENT INDIVIDUEL                               
 St Denoual > St Denoual   124 Km             
                       
1      SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN      2:56:58.    2:56:58.
2       BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:57:02.          4.
3       LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        2:57:05.          7.
4       PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE                2:58:46.       1:48.
5       LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:58:47.       1:49.
6       LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                2:58:47.       1:49.
7       LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                    2:58:47.       1:49.
8       RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:58:51.       1:53.
9       LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:58:51.       1:53.
10      JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:58:57.       1:59.
11      LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2:59:06.       2:08.
12      RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:33.       2:35.
13      LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN    2:59:33.       2:35.
14      POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC           2:59:33.       2:35.
15      LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC               2:59:35.       2:37.
16      LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          2:59:35.       2:37.
17      BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                   2:59:38.       2:40.
18      POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           2:59:39.       2:41.
19      VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                  2:59:39.       2:41.
20      DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
21      DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           2:59:41.       2:43.
22      FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                 2:59:41.       2:43.
23      BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                        2:59:41.       2:43.
24      LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN       2:59:41.       2:43.
25      GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC              3:01:45.       4:47.
26      QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                  3:01:45.       4:47.
27      CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC       3:01:45.       4:47.
28      JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                3:02:46.       5:48.  
29      L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE              3:02:46.       5:48.
30      PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:04:00.       7:02.
31      ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                    3:04:00.       7:02.
32      JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME           3:04:00.       7:02.
33      GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT           3:04:00.       7:02.
34      BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC          3:04:12.       7:14.
35      TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN           3:04:12.       7:14.
36      BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
37      GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME             3:10:36.      13:38.
38      ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                3:14:49.      17:51.
39      BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                        3:16:00.      19:02.
                               
CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL       
                                
1   SCHMIDT FABIEN  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   3:03:12.
2   BALFOUR STUART  1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN   à 14.
3   LEPLINGARD ANTOINE  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC      à 34.
4   LE BERRE ADRIEN 2ème Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN          à 2:05.
5   PROD`HOMME ANTOINE  1ère Catégorie  OC LOCMINE              à 2:11.
6   LECOQ BERTRAND  1ère Catégorie  AC BAYEUX                     2:16.
7   LE CLEC`H LOMIG 1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 2:20.
8   RAGOT VINCENT   1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:24.
9   LE BRETON JEROME    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        2:30.
10  RAPIN MARTIN    1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:35.
11  JEGOU JULIEN    1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:37.
12  LAGREE ADRIEN   1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           2:42.
13  LE MARREC FREDERIC  2ème Catégorie  TEAM COTE DE GRANIT ROSE  2:44.
14  LINO JULIAN 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC                2:47.  
15  DRANSART MAXIME 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:48.
16  LEGROS ADRIEN   1ère Catégorie  COTES D'ARMOR MARIE MORIN     2:50.
17  POISSON DAMIEN  1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC            2:55.
18  POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            2:55.
19  DANIEL AURELIEN 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            2:59.
20  LEVEQUE THIBAULT    1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN        3:07.
21  BENOIST ANTOINE Junior  VC PAYS DE LOUDEAC                    3:11.
22  VIVIER RONANN   1ère Catégorie  TEAM BERTIN                   3:14.
23  BENECH PIERRE   Junior  RO BEGARROISE                         3:22.
24  FOLINAIS THOMAS 2ème Catégorie  UC BRIOCHINE                  3:28.
25  GUEGAN MAEL 1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC               5:00.
26  CORDON RAGOT AUDREY 1ère Catégorie  VC PAYS DE LOUDEAC        5:15.
27  QUERO CEDRIC    2ème Catégorie  CC LANGUEUX                   5:58.
28  L`AZOU MORGAN   2ème Catégorie  UC QUIMPERLOISE               6:24.
29  JOLLY QUENTIN   1ère Catégorie  VC QUINTINAIS                 6:34.
30  JOSSO THOMAS    1ère Catégorie  HENNEBONT CYCLISME            7:25.
31  TRAVERS VINCENT 1ère Catégorie  TEAM PAYS DE DINAN            7:28.
32  GUIHO JULIEN    1ère Catégorie  VC PAYS DE LORIENT            7:59.
33  ADAM DYLAN  2ème Catégorie  CC PLANCOETIN                     8:01.
34  PETIT GUILLAUME 2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              8:03.
35  BAUDOIN MARVIN  1ère Catégorie  SOJASUN ESPOIR ACNC           8:03.
36  GRIMAULT RONAN  2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:20.
37  BATTEUX YOANN   2ème Catégorie  US VERN CYCLISME              14:53.
38  ALLAIRE DORIAN  3ème Catégorie  VC QUINTINAIS                 18:34.
39  BRIEND EMMANUEL Junior  VC QUINTINAIS                         19:40.

Remerciements à Yves(CC Plancoetin)

Résultats - lundi 11 septembre 2017 à 6:53

Ronde Mayennaise Elite

1 CAM MAXIME COTES D'ARMOR CYCL. 1 en 3h17'17''
2 KRAINER TARUIA FRANTZ VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
3 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1
4 THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1
5 JEANNES MATTHIEU TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1
6 LEBRETON PIERRE CM AUBERVILLIERS 93 1 3.17.34
7 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.18.54
8 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
9 GUICHARD MICKAEL OCEANE TOP 16 1
10 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 3.19.15
11 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 3.19.18
12 GAREL ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.20.41
13 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.21.26
14 SALMON MAXIME CM AUBERVILLIERS 93 1
15 ROQUAIN LOUIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
16 PAILLOT YOANN OCEANE TOP 16 1
17 ANTI ENZO VC ROUEN 76 1 E
18 BRICAUD VALENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 3.21.41
19 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
20 GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1 3.21.57
21 CONSTANTIN BAPTISTE CREUSE OXYGENE 1
22 RONDEAU FABIEN VC ROUEN 76 1 E 3.22.13
23 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
24 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E 3.23.04
25 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E 3.23.46
26 GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1
27 CHOPIER LOÏC VS CHARTRAIN 1 E
28 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
29 GOUSSET VICTOR CM AUBERVILLIERS 93 1
30 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93 1 E
31 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 3.27.28
32 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
33 BOUGUET HUGO CM AUBERVILLIERS 93 1 E
34 ROUEIL JULES TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
35 LAPIERRE LOUIS VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
36 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
37 RENAULT BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 1 E
38 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
39 DUBOIS CORENTIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
40 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
41 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
45 DELPRAT STEVEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 E
46 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
47 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
48 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1 E
49 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 1
50 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX 1
51 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1
52 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 CHASSAGNE THOMAS CREUSE OXYGENE 1
54 GUILLAUME LOÏC SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
55 BLAMPAIN MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1 E
56 BOISSET ENZO TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E
57 DENIS THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
58 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1 E
59 LE GALL TOM VC TOUCY 1 E
60 CAM FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL. 1 E
61 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2 E
62 MARY CLEMENT TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
63 GUEVEL STEPHEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1
64 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
65 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
66 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
67 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
68 COSTEPLANE AURELIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E
69 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
70 BIZET RONAN VS CHARTRAIN 1 E
71 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 2 E
72 DELETANG ALEXANDRE OCEANE TOP 16 1
73 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
74 SOLYMOSI MARTIN EPRONEX BIKE HUNGARY 1
75 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 1 E
76 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1

Remerciements à  Desmons Annick(Laval Cyclisme 53).

Résultats - samedi 2 septembre 2017 à 19:22

Cancale 1,2,3+J

Top 10
1 Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor - Marie Morin)
2 Owen JAMES (Côtes d'Armor - Marie Morin)
3 Gwenaël PETITJEAN (Team Pays de Dinan)
4 Vincent RAGOT (Hennebont Cyclisme)
5 Vivier Ronnan (Team Bertin)
6 Joalland Killian (UC Cholet49)
7 Jeulan Sylvain (EC Rennaise)
8 Poli Kévin (Côtes D'Armor)
9 Le Montagner Maxime (Creuse Oxygène)
10 Bommé Clément (VC Pays De Loudéac)

Remerciements à Christian Eon.

Résultats - dimanche 27 août 2017 à 19:33

Bonnetable 1,2,3+J

1   GUICHETEAU   QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.     1 C
2   ER RAFAI   Mohamed  CG ORLEANS LOIRET   1 C
3   MESNIL  Alexandre   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 C
4   BATISTA   Camille   CG ORLEANS LOIRET   1 C
5   POUGET   TOMMY  LAVAL CYCLISME 53   1 C
6   OUSTRY   Thomas     VC ROUEN 76     1 C
7   LAPIERRE   Louis    VC PAYS DE LOUDEAC  1 C
8   PAVY   FABIEN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   1 C
9   RIOU   Nicolas  VS CHARTRAIN    1 C
10  GOUPIL   Bertrand   VS CHARTRAIN    1 C
11  KERBORIOU   Julien  CG ORLEANS LOIRET   1 C
12  DANIEL   WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53   1 C
13  LEBRETON   ROMAIN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    1 C
14  DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    1 C
15  FOURNIER   QUENTIN  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   1 C
16  NICOLAS   Théo  VC ROUEN 76     1 C
17  GOUMON   ARTHUR     CREUSE OXYGENE  1 C
18  LANDELLE   BASTIEN  LAVAL CYCLISME 53   1 C
19  CHESNEL   Pascal    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1 C
20  DUPONQ   Clément    USSA PAVILLY BARENTIN   1 C
21  BOUTTIER   BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE  2 C
22  NAKAMURA   Keisuke  USSA PAVILLY BARENTIN   1 C
23  DUBOIS   CORENTIN   UC NANTES ATLANTIQUE    1 C
24  ROQUAIN   LOUIS     UC NANTES ATLANTIQUE    1 C
25  CHAN TSIN   Romain  AC BAYEUX   1 C
26  MONTANA   Sylvain   VC ROUEN 76     1 C
27  BOUTELOUP   Paul    VC AVRANCHES    1 C
28  BUNODIERE   Guillaume   VC AVRANCHES    1 C
29  FLEURY   Damien     AC BAYEUX   2 C
30  LEGRAND   Fabrice   CG ORLEANS LOIRET   2 C
31  DAVID   JEREMY  UC MONTGESNOISE     2 C
32  LAUGER   YVONNICK   VS FERTOIS  3 C
33  PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53   1 C
34  VALLET   BAPTISTE   US ST HERBLAIN  1 C
35  COUBARD   PHILIPPE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
36  COTEREAU   TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE  J
37  MACE  AXEL  AC BELMONTAISE  J
38  BLIN   GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C Open
39  HERSANT   PAUL  PATRIOTE DE BONNETABLE  J

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - samedi 19 août 2017 à 20:48

Agglo Tour Elite Et.1

Classement Etape 1: St Brieuc-Trémuson
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 58 28
2 41 CAM Maxime Côtes Armor à 1 15
3 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 21
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 21
5 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 1 21
6 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 33
7 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 33
8 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 33
9 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 33
10 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlan à 1 33
11 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 33
12 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 33
13 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 33
14 43 LEGROS Adrien Côtes Armor à 1 33
15 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 33
16 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 33
17 33 MARY Clement Nantes Atlan à 1 33
18 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 33
19 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 33
20 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 33
21 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 33
22 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 40
23 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 40
24 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 43
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 43
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 2 1
27 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 18
28 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 18
29 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 18
30 83 PATAT Clément Peltrax à 3 18
31 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
32 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 3 18
33 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
34 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 18
35 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 3 18
36 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 18
37 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 3 18
38 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 3 18
39 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 18
40 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 3 18
41 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 3 18
42 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 3 18
43 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 18
44 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 18
45 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 3 18
46 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 18
47 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 18
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlan à 4 26
49 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 4 26
50 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 4 26
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 4 26
52 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 4 26
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 4 26
54 66 TIJOU Clement Cholet 49 U à 5 46
55 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 17
56 45 JEGOU Julien Côtes Armor à 6 17
57 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 6 17
58 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 17
59 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 17
60 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 17
61 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 17
62 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 17
63 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 6 17
64 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 17
65 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 17
66 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 6 17
67 26 TROY Arthur Sojasun à 6 17
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlan à 6 17
69 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 17
70 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 17
71 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor à 6 17
72 212 JOLLY Quentin Quintin à 6 17
73 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 17
74 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 6 17
75 152 TESSON Jason Vallet VS à 6 17
76 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 17
77 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 17
78 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 6 17
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 6 17
80 193 DESLANDES Maxime Locmine à 6 17
81 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 6 17
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 6 17
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 6 17
84 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 6 17
85 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 6 17
86 36 SINNER Benoit Nantes Atlan à 6 17
87 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 6 17
88 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 17
89 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 U à 6 17
90 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 6 17
91 214 RENAULT Marie ange Quintin à 6 17
92 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 17
93 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 35
94 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 10 51
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 10 51
96 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 10 51
97 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 6
98 174 LOREAU Antoine Pays Lorient à 12 6
99 74 GRISON Kévin Bricquebec  à 12 6
100 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 6
101 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 12 6
102 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 6
103 131 BODIN AMIEL Louis Apoge C à 12 6
104 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 12 6
105 81 RIEGERT Alexandre Peltrax à 12 6
106 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 6
107 164 BRADSHAW William Pays de Dina à 12 6
108 143 TENAILLEAU Lylian StHerblain U à 12 6
109 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 12 6
110 173 RAUD Guillaume Pays Lorient à 12 14
111 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 20
112 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 12 20
113 136 POIRET Alexandre Apoge C à 12 33
114 61 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 12 33
115 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 33
116 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 17 16


Classement Par Equipe
1 CÔTES D'ARMOR Marie Morin 8 58 12 1
2 VENDEEZ U PAYS DE LOIRE 8 59 51 1 39 1
3 TeamU NANTES ATLANTIQUE 9 00 31 2 19 1
4 OCEANE TOP 16 9 01 36 3 24 1
5 SOJASUN Espoir ACNC 9 01 48 3 36 1
6 Team PELTRAX -CSD 9 01 48 3 36 1
7 CM AUBER93-HP-BTP 9 01 58 3 46 1
8 VC PAYS DE LOUDEAC 9 03 33 5 21 1
9 Team BRICQUEBEC COTENTIN 9 03 33 5 21 1
10 Creuse Oxygène 23 9 06 32 8 20 1
11 Team PAYS DE DINAN 9 07 40 9 28
12 Velo Club PAYS DE LORIENT 9 08 17 10 05
13 Team FIBOLIA LOCMINE 9 09 31 11 19
14 LAVAL Cyclisme 53 9 09 38 11 26
15 HENNEBONT Cyclisme 9 11 16 13 04
16 Team U CUBE 17 9 12 24 14 12
17 Union Cycliste CHOLET 49 9 13 44 15 32
18 VELO SPORT VALLETAIS 9 14 15 16 03
19 VC AVRANCHES 9 15 14 17 02
20 Union Sportive St HERBLAIN 9 15 14 17 02
21 VELO CLUB QUINTINAIS 9 16 28 18 16

Grimpeurs
1   Km 21,8 Plédran Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 2
4 121 DESLANDES Vadim TOP 16 1

2   Km 51 Ploufragan Points
1 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 5
2 84 PATOUX Jérémy Peltrax 3
3 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. 2
4 45 JEGOU Julien Côtes Armor C 1

3   Km 62,7 Côte du Rufflet Points
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax 5
2 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 3
3 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 2
4 94 RAGOT Vincent Hennebont C 1

4   Km 98,4 La Meaugon Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant 3
3 21 ARTHUS Willy Sojasun 2
4 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

Classement Grimpeurs
1 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 13 5
2 33 MARY Clement Nantes Atlant FRA 6
3 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 5
5 166 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA 5
6 21 ARTHUS Willy Sojasun FRA 2
7 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 2
8 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxygè. FRA 2
9 45 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1
10 52 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1
11 121 DESLANDES Vadim TOP 16 FRA 1

Sprints
1 Km 13,2 Hillion Points
1 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 5
2 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers 3
3 206 KRAINER Taruia franz Vendee U 2
4 152 TESSON Jason Vallet VS 1

2 Km 35,6 Trégueux Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac 2
4 51 POISSON Damien Pays Loudéac 1

3 Km 75,3 Points
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 5
2 105 POUGET Tommy Laval C 53 3
3 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 2
4 95 RICHEUX Florian Hennebont C 1

4 3ème Passage sur la Ligne Points
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C 5
2 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers 3
3 84 PATOUX Jérémy Peltrax 2
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumièr 1

Classement Sprinteurs
1 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient POL 10
2 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 7
3 105 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 6
4 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 5
5 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers FRA 3
6 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 3
7 84 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 2
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U FRA 2
9 53 MOTTIER Justin Pays Loudéac FRA 2
10 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1
11 51 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1
12 152 TESSON Jason Vallet VS FRA 1
13 95 RICHEUX Florian Hennebont C FRA 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - lundi 14 août 2017 à 20:27

Coatelan-Plougonven 1,2,3+J

La Ronde Finistérienne, épreuve de Coatelan - Plougonven                
1    CAM Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
2    DAVID  NICOLAS    CREUSE OXYGENE    Première
3    JEANNES MATHIEU    E.C. ST ETIENNE - LOIRE    Première
4    JEGOU JULIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
5    SCHMIDT FABIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
6    BOTTE SEBASTIEN    VC AVRANCHES    Première
7    LEMOINE GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
8    POILVET LUDOVIC    HENNEBONT CYCLISME    Première
9    GUIMARD BENOIT    VC PAYS DE LORIENT    Première
10    LOREAU ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    Première
11    BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
12    CORNILLET ERWAN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Première
13    ZIELINSKI PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    Première
14    QUERO CEDRIC    CC LANGUEUX    Deuxième
15    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN    Première
16    HALLEGUEN MATHIEU    VC PAYS DE LORIENT    Première
17    BALFOUR Stuart    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
18    CHARON GUILLAUME    TEAM U ANJOU    Première
19    LE GALL CYRILLE    PIGNON CYCLE KLUB    Troisième
20    LESAGE PIERRE    VC QUINTINAIS    Deuxième
21    AUFFRET RODRIGUE    VC AVRANCHES    Première
22    LE BEAUDOUR JEFF    VC CHATEAULINOIS    Deuxième
23    LESELLIER ARNAUD    ES TORIGNI    Première
24    BOUTELOUP PAUL    VC AVRANCHES    Première
25    CHANDEMERLE HUGO    VC QUINTINAIS    Deuxième
26    RAUD GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    Première
27    LHUMEAU SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    Première
28    HERVO GAUTIER    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
29    POIRET ALEXANDRE    UC ORLEANS    Première
30    BUNODIERE GUILLAUME    VC AVRANCHES    Première
31    L'AZOU MORGAN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
32    LE ROUX Eddy    VS HYEROIS    Deuxième
33    LE CLEC'H LOMIG    VC QUINTINAIS    Première
34    JOLLY QUENTIN    VC QUINTINAIS    Première
35    RAPITEAU FLORIAN    US ST HERBLAIN    Deuxième
36    CHOPIN DAVID    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Première
37    ROLLAND JULES    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
38    LINO JULIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
39    LE LAVANDIER Maxime    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
40    TERRY KEVIN    ES TORIGNI    Deuxième
41    LE LAY AURELIEN    VC AVRANCHES    Première
42    LEIROS ARNAUD    VC AVRANCHES    Deuxième
43    BONNAMOUR Yann    US VERN CYCLISME    Première
44    PRIGENT JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Deuxième
45    POISSON DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
46    BAUTHAMY DYLAN    VC PAYS DE LORIENT    Première
47    SCHMIDT NICOLAS    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
48    BIENFAIT VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    Première
49    LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
50    JOSSO THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Première
51    RICHEUX FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Deuxième
52    LE MONTAGNER BENJAMIN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
53    LE HAN Lionel    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
54    QUEROUE FABIEN    TRO BRO ORGANISATION    Deuxième
55    CARLIN ALEXIS    ES TORIGNI    Première
56    CALLET RONAN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
57    LE MARREC FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Deuxième
58    VALLET BAPTISTE    US ST HERBLAIN    Première
59    RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    Première
60    THOUEMENT THIERRY    VS PLOUMAGOAR    Deuxième
61    BILLON GAETAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Deuxième
62    LATOUCHE NORMANN    UC BRIOCHINE    Première
63    THOUEMENT STEPHANE    VS PLOUMAGOAR    Troisième

Remerciements à Emile Prigent.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.