Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - vendredi 26 mai 2017 à 17:38

Pluneret 1,2 (Chpt 56), minimes

Classement Scratch catégories 1,2 et espoirs
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            ''
8    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
9    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
10    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0:01:17
11    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
12    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
13    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
14    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
15    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
16    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            ''
17    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
18    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
19    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
20    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
21    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
22    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
23    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
24    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
25    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
26    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
27    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
28    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
29    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
30    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


1ere catégorie
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
8    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0.01.17
9    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
10    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
11    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
12    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
13    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
14    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
15    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
16    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
17    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
18    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
19    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
20    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
21    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
22    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
23    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


2e catégorie
1    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            2:51:50
2    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
3    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            0.01.17
4    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
5    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
6    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
7    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''


Espoirs
1    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    2:51:50
2    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    0.01.17
3    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
4    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
5    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
6    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
7    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
8    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
9    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
10    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE        M2    0:40:37
2    APVRILLE Julian    UC ALREENNE        M2    ''
3    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE        M1    ''
4    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M2    0:02:06
5    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN        M2    0:03:43
6    MOUELLIC Justin    ACP Baud        M2    ''
7    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE        M1    ''
8    BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE        M2    ''
9    GUILLÖME Axel    ACP Baud        M2    ''
10    BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.        M2    ''
11    DUCHENE Lilian    REDON OC        M2    ''
12    MARTIN Matteo    REDON OC        M2    ''
13    ROY Killian    VC HERBRETAIS        M2    ''
14    LEBEAU Gabin    Pedale Puceuloise        M2    ''
15    GOASMAT Lucas    VC PLELANAIS        M2    ''
16    GUIGO Youwan    UC QUIMPERLOISE        M2    ''
17    LE MER Quentin    EC PLUVIGNOISE        M2    ''
18    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC        M2    ''
19    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M1    ''
20    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE        M1    ''
21    MOISAN Killian    OC LOCMINE        M2    ''
22    FOUILLEN Lucas    VC LANGUIDIC        M1    ''
23    PERRON Mael    VC PONTIVYEN        M2    ''
24    DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN        M1    ''
25    RUNAVOT Gabin    UVP Poitiers        M2    ''
26    LE GUENNEC Ewen    EC PLUVIGNOISE        M1    ''
27    DREANO Victor    OC LOCMINE        M2    ''
28    CHARRIER Houarno    ACP Baud        M1    ''
29    LE BIDEAU Louis    EC QUEVENOISE        M1    ''
30    ETESSE Francois    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
31    MARTIN Elouann    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
32    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN        M2    ''


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi 15 mai 2017 à 21:34

Boucles Du Val d'Oust et Lanvaux

1,2,3+J
1    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
2    CAM    Florian    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
3    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
4    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
5    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
6    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
7    GUILLEMOT    Frederic    COTES D'ARMOR CYCL    1ère
8    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
9    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
10    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
11    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
12    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
13    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
14    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
15    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère
16    MAOUDJ    Maxime    UC BRIOCHINE    1ère
17    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
18    POISSON    Damien    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
19    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    1ère
20    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
22    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
23    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTINAIS    2ème
24    LEBARS    Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
25    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    1ère
26    GUICHETEAU    Quentin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
27    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème
28    LESAGE    Pierre    VC QUINTINAIS    3ème
29    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
30    PITHON    Karl    OC LOCMINE    1ère
31    HERAULT    Vincent    US ST HERBLAIN    1ère
32    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
33    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
34    GRENIER    Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
35    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
36    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
37    TELLIER    Luc    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
38    VALLET    Baptiste    US ST HERBLAIN    1ère
39    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
40    MAWBY    Jackson    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
41    GRISON    Kévin    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
42    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème
43    WILLIAMS    Rhys    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
44    MELLIER    Alexandre    US VERN CYCLISME    1ère
45    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
46    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
47    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    3ème
48    FLEGEO    Baptiste    OC LOCMINE    1ère
49    AUBERGER    Florian    VELO CLUB DE SAVENAY    1ère
50    JOLLY    Quentin    VC QUINTINAIS    1ère
51    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
52    LABORIE    Christophe    OC LOCMINE    1ère
53    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
54    FOUQUET    Alexy    US ST HERBLAIN    1ère
55    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC    1ère
56    L`AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    2ème
57    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
58    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
59    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    2ème
60    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
61    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
62    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
63    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
64    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
65    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
66    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    1ère
67    TESSIER    Maxence    US ST HERBLAIN    1ère
68    BAUDOIN    Marvin    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
69    MAUDOUIT    Olivier    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère
70    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
71    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère
72    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    2ème
73    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
74    RUELLAN    Johnatann    VS PAYS DE LAMBALLE    PCO
75    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
76    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
77    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
78    DELACROIX    Bastien    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
79    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
80    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL    2ème
81    COQUEN    Guillaume    OC LOCMINE    1ère
82    SCHMIDT    Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
83    CHRISTOPHER    Patrick    ROAD DEVELOPEMENT PROGRAM    1ère
84    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
85    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
86    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
87    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
88    GALLAIS    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
89    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
90    SEIGNEUR    Fabrice    US VERN CYCLISME    1ère
91    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
92    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème

Cadets
1    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
2    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL
3    ENGEAMMES    Antonin    V.NAINTRE
4    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
5    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    SCOURZIC    Youenn    VC LANGUIDIC
7    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
8    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
10    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
11    ROUSSEL    Benjamin    EC QUEVENOISE
12    CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
13    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
14    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
16    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
17    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
18    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
19    LAMOUR    Quentin    OC LOCMINE
20    PASCO    Florian    UC INGUINIEL
21    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
22    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE
23    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL
24    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
25    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
26    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
29    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN
30    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
31    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
32    LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
33    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
35    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
36    CADORET    Clement    OC LOCMINE
37    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mardi 9 mai 2017 à 22:08

Plouaret 2,3+J/PC

2,3+J                                                            
1    JEGOU    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)    COTES D`ARMOR CYCL.
2    LE MEUR    ADRIEN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
3    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie (Aucune)    VC PAYS DE LOUDEAC
4    METIVIER    Romain    2ème Catégorie (Aucune)    US PETRUVIENNE
5    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie (Aucune)    CC PLANCOETIN
6    LE GALL    CYRILLE    3ème Catégorie (Aucune)    PIGNON CYCLE KLUB
7    LEMAITRE    JONATHAN    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    PRIGENT    JULIEN    2ème Catégorie (Aucune)SOJASUN CYCL    
9    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    BENECH    PIERRE    Junior (Aucune)    RO BEGARROISE
11    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
12    PRUD`HOMME    HERVE    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LEAUTE    ANTONY    3ème Catégorie (Aucune)    VS PLOUMAGOAR
14    TANGUY    KILLIAN    2ème Catégorie (Aucune)    OC LOCMINE
15    BALAY    LEONARD    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    LE BOURG    RONAN    3ème Catégorie (Aucune)    VC QUINTINAIS
18    LE GOFF    KEVIN    3ème Catégorie (Aucune)    UC BRIOCHINE
19    SIDANER    Yann    3ème Catégorie (Aucune)    VELO SPORT MILLAUTAIS
20    JEHAN    QUENTIN    Junior (Aucune)    CC MONCONTOUR
                                                            
D1/D2                    
1    JOUANET    YVES MARIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LEFEVRE    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM SOJASUN CYCL.
3    PERROT     ERIC    Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
5    KERLOUET    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    HERMINE CYC. DU TREGOR
6    PICARD    JONATHAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    LANDIVISIENNE CYCL.
7    SADOU    MORGAN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
8    ABRAHAM    PATRICK    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRIGENT     SEBASTIEN    Pass cyclisme open d1    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    AUFFRET    Yann    Pass`Cyclisme Open (D1)    RO BEGARROISE
11    BOURJON    STEPHANE    Pass cyclisme open d2    OC CYCLO CESSONNAIS
12    CHESNEAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    TASSEL    ANTOINE    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14    CAMPION    PASCAL    Pass`Cyclisme (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
15    KERLOUET    ERWAN    Pass cyclisme open d1    HERMINE CYC. DU TREGOR
16    CONSEIL    THOMAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
17    LE VAILLANT    JEAN YVES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
18    GUYOMARCH    THIERRY    Pass cyclisme d1    UC PAYS DE MORLAIX
19    DUVAL     ERWAN    Pass cyclisme d2    ALL BREIZ VTT
20    LEARD    JEAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    PIGNON CYCLE KLUB
21    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
22    LE RAZAVET    GILLES    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
23    LE CORNEC    VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24    PLASSART    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    HERMINE CYC. DU TREGOR
25    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
26    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
27    GUYOMARCH    David    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC PAYS DE MORLAIX
28    CLAQUIN    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
29    GIBET    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
30    WEHRLE    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC LANGUEUX
31    PERRET    Gilles    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33    PERRET    MIKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
34    TYDOU    THIERRY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC DU BLAVET
35    BAHEZRE    GOULVEN    Pass cyclisme open d2    UC PAYS GUINGAMP
36    RAOUL    OLIVIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
37    NICOLAS    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
38    LEGRAND    LUDOVIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS PLOUMAGOAR
39    HERISSON    FRANCOIS MARIE    Pass cycliqme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
40    BAUDET    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
41    LE BONNIEC    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
42    LE MAUX    GILDAS    Pass`Cyclisme (D2)    CC DU BLAVET
43    BEAUCHAIS    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D2)    LANNION CYCLISME
44    CALVE    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
45    LE FOURN    SEZNY    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
46    DEBEAU    REGIS    Pass cyclisme opden d1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
48    TASSEL    EMERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
49    PRISE    CYRILLE     Pass cyclisme open d2    VELO SPORT MILLAUTAIS
50    RABINIAUX    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
51    CHEENNE    DANIEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    ASPTT RENNES CYCLISME
52    LE CLEC`H    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
53    LE GUYADER    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
54    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
56    PIN    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    RO BEGARROISE

D3/D4
01    FLOCH    ROGER    Pass cyclisme d3    AC GOUESNOU
02    LEMAITRE    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
03    MERRET    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    UC PAYS DE MORLAIX
04    MOYSAN    CEDRIC    Pass'Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
05    COCHENNEC    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
06    LE MAT    ANDRE    Pass`Cyclisme (D4)    UC CARHAIX
07    APPERE    MARC    Pass`Cyclisme (D4)    LEUCEMIE ESPOIR
08    EFFLAM    GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
09    LE LUYER    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D3)    RO BEGARROISE
10    ROUXEL    MICKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
11    LE SERBON    XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
12    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
13    NICOLAS    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
14    GUEGUEN    ANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
15    CHARMENTRAY    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    DECOTE    RAPHAEL    Pass cyclisme d3    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    MONOD    GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
18    GABILLARD    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
19    GAIGIER     LOUIS    Pass cyclisme d3    LANDIVISIENNE CYCL.
20    BOUGEARD    Gilles    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    MALARGE    PASCAL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
22    BOUDOUIN    MIKAEL    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
23    FLOC`H    JACQUES    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
24    BARBIER     MIKAEL    Pass cyclisme d3    VS PLOUMAGOAR
25    LEDAN    LUDOVIC    Pass cyclisme d3    UC CARHAIX
26    ROLLAND    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
27    LE COZ    Frédéric    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
28    LE GUILLOUZER    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D4)    LANNION CYCLISME
29    ETIEN    ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
30    JANNIN    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
31    BRIAND     JEAN FRANCOISPass cyclisme d4        RO BEGARROISE
32    PERON    CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
33    LE GUEN    LAURENT    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
34    JANVIER     SEBASTIEN    Pass cyclisme d4    EC PLESTIN PAYS TREGOR
35    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    LE GAC    YANNICK    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS

Remerciements à Guy Geffroy.

C l a s s e m e n t   Final                                        
1    CAM  Maxime        CAM    13 h:19 mn:47 s    0 mn:00 s    
2    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    1 mn:43 s    
3    PAILLOT  Yoann        OCT    13 h:21 mn:58 s    2 mn:11 s    
4    FOURNET FAY ARD  Sébastien        TPI    13 h:21 mn:59 s    2 mn:12 s    
5    BIHEL  César        TPD    13 h:22 mn:08 s    2 mn:21 s    
6    DAVID  Nicolas        COG    13 h:22 mn:27 s    2 mn:40 s    
7    PEREIRA  Florent        TPI    13 h:22 mn:38 s    2 mn:51 s    
8    SAINT MARTIN  Clément        OCT    13 h:22 mn:39 s    2 mn:52 s    
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    13 h:22 mn:49 s    3 mn:02 s    
10    KRAINER  Taruia        VUP    13 h:22 mn:55 s    3 mn:08 s    
11    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    3 mn:09 s    
12    DESLANDES  Vadim        OCT    13 h:23 mn:10 s    3 mn:23 s    
13    BOMME  Clément        VCL    13 h:23 mn:22 s    3 mn:35 s    
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    13 h:23 mn:31 s    3 mn:44 s    
15    MAURELET  Flavien        BVS    13 h:23 mn:46 s    3 mn:59 s    
16    DANIEL  Aurélien        TPD    13 h:23 mn:50 s    4 mn:03 s    
17    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    13 h:24 mn:01 s    4 mn:14 s    
18    TERPSTRA  Mike        WPG    13 h:24 mn:10 s    4 mn:23 s    
19    GIRARD  Thomas        COG    13 h:24 mn:32 s    4 mn:45 s    
20    MARY  Clément        UNA    13 h:25 mn:30 s    5 mn:43 s    
21    URRUTY  Maxime        COG    13 h:26 mn:26 s    6 mn:39 s    
22    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    8 mn:01 s    
23    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    8 mn:02 s    
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    13 h:27 mn:56 s    8 mn:09 s    
25    GABORIAUD  Guillaume        OCF    13 h:28 mn:03 s    8 mn:16 s    
26    ZIELINSKY  Piotr        VCP    13 h:28 mn:13 s    8 mn:26 s    
27    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    8 mn:27 s    
28    SERO  Yoann        HEN    13 h:28 mn:16 s    8 mn:29 s    
29    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    8 mn:50 s    
30    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    8 mn:54 s    
31    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    8 mn:57 s    
32    GUEVEL  Stéphen        UNA    13 h:30 mn:58 s    11 mn:11 s    
33    BUGUELLOU  Vincent        LOC    13 h:31 mn:17 s    11 mn:30 s    
34    DELANOE  Ludovic        LOC    13 h:31 mn:26 s    11 mn:39 s    
35    VIMPERE  Théo        TPI    13 h:31 mn:37 s    11 mn:50 s    
36    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    12 mn:16 s    
37    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    12 mn:17 s    
38    BOULO  Matthieu        TPD    13 h:32 mn:24 s    12 mn:37 s    
39    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    12 mn:40 s    
40    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    12 mn:42 s    
41    BONNET  Pierre        TPI    13 h:32 mn:31 s    12 mn:44 s    
42    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    12 mn:51 s    
43    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    12 mn:52 s    
44    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    13 mn:17 s    
45    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    13 h:33 mn:08 s    13 mn:21 s    
46    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    13 mn:27 s    
47    FOUACHE  Kévin        COG    13 h:34 mn:08 s    14 mn:21 s    
48    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    14 mn:32 s    
49    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    15 mn:03 s    
50    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    15 mn:35 s    
51    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    16 mn:32 s    
52    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    16 mn:43 s    
53    NISU  Oscar        VCR    13 h:36 mn:34 s    16 mn:47 s    
54    ASJES  Jelmer        WPG    13 h:36 mn:36 s    16 mn:49 s    
55    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    17 mn:34 s    
56    FIEFVEZ  Rudy        OCT    13 h:37 mn:45 s    17 mn:58 s    
57    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    18 mn:06 s    
58    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    18 mn:09 s    
59    BENNETT  Stéfan        BVS    13 h:38 mn:10 s    18 mn:23 s    
60    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    18 mn:45 s    
61    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    19 mn:22 s    
62    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    19 mn:31 s    
63    FLEGEO  Baptiste        LOC    13 h:40 mn:16 s    20 mn:29 s    
64    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
65    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    20 mn:32 s    
66    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    20 mn:41 s    
67    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    20 mn:51 s    
68    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    21 mn:00 s    
69    LOREAU  Antoine        VCP    13 h:40 mn:52 s    21 mn:05 s    
70    LABORIE  Christophe        LOC    13 h:41 mn:04 s    21 mn:17 s    
71    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    22 mn:50 s    
72    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    24 mn:53 s    
73    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    25 mn:07 s    
74    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    25 mn:53 s    
75    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    29 mn:04 s    
76    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    30 mn:10 s    
77    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    30 mn:28 s    
78    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    30 mn:54 s    
79    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    32 mn:46 s    
80    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    36 mn:11 s    

C l a s s e m e n t   d e s  j e u n e s                        

1    MADOUAS  Valentin        UNA    13 h:21 mn:30 s    0 mn:00 s    
2    LEBRETON  Jérôme        TPD    13 h:22 mn:56 s    1 mn:26 s    
3    ORCEAU  Clément        VUP    13 h:27 mn:48 s    6 mn:18 s    
4    MODELL  Louis        HEN    13 h:27 mn:49 s    6 mn:19 s    
5    DE POORTER  Maxime        EFC    13 h:28 mn:14 s    6 mn:44 s    
6    LAUK  Karl Patrick        TPI    13 h:28 mn:37 s    7 mn:07 s    
7    CANALES  Wilfried        VCR    13 h:28 mn:41 s    7 mn:11 s    
8    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    13 h:28 mn:44 s    7 mn:14 s    
9    RONDEAU  Fabien        VCR    13 h:32 mn:03 s    10 mn:33 s    
10    LAGREE  Adrien        SOJ    13 h:32 mn:04 s    10 mn:34 s    
11    LINO  Julian        VCL    13 h:32 mn:27 s    10 mn:57 s    
12    GUILLAUME  Loïc        SOJ    13 h:32 mn:29 s    10 mn:59 s    
13    BEULLENS  Cédric        EFC    13 h:32 mn:38 s    11 mn:08 s    
14    BERNARD  Enzo        VUP    13 h:32 mn:39 s    11 mn:09 s    
15    BOIVIN  Maël        VCL    13 h:33 mn:04 s    11 mn:34 s    
16    PROD'HOMME  Antoine        LOC    13 h:33 mn:14 s    11 mn:44 s    
17    LAPIERRE  Louis        VCL    13 h:34 mn:19 s    12 mn:49 s    
18    SEYE  Guillaume        EFC    13 h:34 mn:50 s    13 mn:20 s    
19    FOURNIER  Quentin        VUP    13 h:35 mn:22 s    13 mn:52 s    
20    DEFREYNE  Cédric        EFC    13 h:36 mn:19 s    14 mn:49 s    
21    WALSH  Edward        RCT    13 h:36 mn:30 s    15 mn:00 s    
22    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    13 h:37 mn:21 s    15 mn:51 s    
23    BOERSMA  Willem        RCT    13 h:37 mn:53 s    16 mn:23 s    
24    PRIMAS  Nicolas        VCL    13 h:37 mn:56 s    16 mn:26 s    
25    JAMES  Owen        CAM    13 h:38 mn:32 s    17 mn:02 s    
26    GEE  Derek        RCT    13 h:39 mn:09 s    17 mn:39 s    
27    BARKET  Florian        CAM    13 h:39 mn:18 s    17 mn:48 s    
28    LEVEQUE  Thibault        TPD    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
29    BRICAUD  Valentin        UNA    13 h:40 mn:19 s    18 mn:49 s    
30    TROY  Arthur        SOJ    13 h:40 mn:28 s    18 mn:58 s    
31    LHUMEAU  Sébastien        VCP    13 h:40 mn:38 s    19 mn:08 s    
32    CARPENTIER  Adrien        VCR    13 h:40 mn:47 s    19 mn:17 s    
33    FERRON  Valentin        VUP    13 h:42 mn:37 s    21 mn:07 s    
34    LOUBEAU  Guillaume        OCF    13 h:44 mn:40 s    23 mn:10 s    
35    JOSSO  Thomas        HEN    13 h:44 mn:54 s    23 mn:24 s    
36    LE HUITOUZE  Julien        HEN    13 h:45 mn:40 s    24 mn:10 s    
37    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    13 h:48 mn:51 s    27 mn:21 s    
38    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    13 h:49 mn:57 s    28 mn:27 s    
39    BALFOUR  Steward        CAM    13 h:50 mn:15 s    28 mn:45 s    
40    MONTANA  Sylvain        VCR    13 h:50 mn:41 s    29 mn:11 s    
41    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    13 h:52 mn:33 s    31 mn:03 s    
42    ROLLAND  Jules        CAM    13 h:55 mn:58 s    34 mn:28 s    

C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e   d e   l’ é t a p e                                            

1    3        Creuse Oxygène Guéret            26    22    24        11h:40mn:18s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan            142    144    143        11h:41mn:55s    1 mn:37 s
3    11        VC Rouen 76            105    107    103        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
4    2        Côtes d'Armor - Marie Morin            18    12    11        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
5    8        Team Pro Immo Nicolas Roux            72    75    76        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
6    17        VC Pays de Lorient            161    166    164        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
7    9        Team U Nantes Atlantique            84    85    83        11h:43mn:18s    3 mn:00 s
8    16        Team Fybolia Bertin Locminé            151    155    154        11h:43mn:27s    3 mn:09 s
9    10        VC Pays de Loudéac            95    93    92        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
10    12        EFC - L&R - Vulsteke            113    112    111        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
11    1        Vendée U Pays de Loire            6    1    5        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
12    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31            35    31    32        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
13    18        Hennebont Cyclisme            172    173    176        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
14    6        Océane Top 16            57    59    52        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
15    7        Sojasun Espoir ACNC            65    68    62        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
16    14        WPG Amsterdam Cycling            132    133    134        11h:44mn:48s    4 mn:30 s
17    13        Race Clean Team            126    124    127        11h:44mn:48s    4 mn:30 s

C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                                            

1    6        Océane Top 16            40h:07mn:48s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan        40h:07mn:53s    0 mn:05 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    40h:11mn:55s    4 mn:07 s
4    3        Creuse Oxygène Guéret        40h:12mn:46s    4 mn:58 s
5    1        Vendée U Pays de Loire        40h:14mn:40s    6 mn:52 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    40h:16mn:07s    8 mn:19 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    40h:23mn:31s    15 mn:43 s
8    17        VC Pays de Lorient            40h:23mn:51s    16 mn:03 s
9    10        VC Pays de Loudéac            40h:28mn:03s    20 mn:15 s
10    18        Hennebont Cyclisme            40h:29mn:28s    21 mn:40 s
11    12        EFC - L&R - Vulsteke        40h:32mn:30s    24 mn:42 s
12    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    40h:33mn:11s    25 mn:23 s
13    16        Team Fybolia Bertin Locminé    40h:35mn:17s    27 mn:29 s
14    11        VC Rouen 76                    40h:36mn:10s    28 mn:23 s
15    14        WPG Amsterdam Cycling        40h:38mn:41s    30 mn:53 s
16    7        Sojasun Espoir ACNC            40h:43mn:49s    36 mn:01 s
17    13        Race Clean Team                40h:45mn:40s    37 mn:52 s


Classement général    Grimpeurs                    
1    72    1    FOURNET FAYARD  SébastienTPI
2    134    2    ASJES  Jelmer            WPG
3    18    3    CAM  Maxime                CAM
4    26    4    URRUTY  Maxime            COG
5    84    5    GUEVEL  Stéphen            UNA
6    133    6    TERPSTRA  Mike            WPG
7    5    7    KRAINER  Taruia            VUP
8    52    8    DESLANDES  Vadim        OCT
9    6    9    ORCEAU  Clément            VUP
10    142    10    BIHEL  César            TPD
11    22    11    DAVID  Nicolas            COG
12    151    12    BUGUELLOU  Vincent        LOC
13    59    13    SAINT MARTIN  Clément    OCT
14    57    14    PAILLOT  Yoann            OCT
15    153    15    DELANOE  Ludovic        LOC
16    1    16    BERNARD  Enzo            VUP
17    85    17    MADOUAS  Valentin        UNA
18    144    18    LEBRETON  Jérôme        TPD
19    35    19    LECOURT DE BILLOT  Olivier    BVS
20    143    20    DANIEL  Aurélien        TPD
21    24    21    GIRARD  Thomas            COG
22    83    22    MARY  Clément            UNA
23    76    23    VIMPERE  Théo            TPI
24    11    24    JAMES  Owen                CAM
25    32    25    MAURELET  Flavien        BVS
26    71    26    BONNET  Pierre            TPI
27    23    27    FOUACHE  Kévin            COG
28    165    28    LOREAU  Antoine            VCP

   
  C l a s s e m e n t    g é n é r a l                                                
                                                
    1    18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin        13h:19mn:47s        
    2    85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    à    1mn:43s    
    3    57        PAILLOT  Yoann    Océane Top 16                à    2mn:11s    
    4    72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    à    2mn:12s    
    5    142        BIHEL  César    Team Pays de Dinan    à    2mn:21s    
                                            
  C l a s s e m e n t   p a r   p o i n t s                                                
                                            
    1        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    53    
    2        75        PEREIRA  Florent    Team Pro Immo Nicolas Roux            36    
    3        24        GIRARD  Thomas    Creuse Oxygène Guéret                    36    
    4        22        DAVID  Nicolas    Creuse Oxygène Guéret                    30    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke                29    
                                                
  C l a s s e m e n t   g r i m p e u r                                                
                                                
    1        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    44    
    2        134        ASJES  Jelmer    WPG Amsterdam Cycling                    16    
    3        18        CAM  Maxime    Côtes d'Armor - Marie Morin                    10    
    4        26        URRUTY  Maxime    Creuse Oxygène Guéret                    8    
    5        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique                8    
                                                
  C l a s s e m e n t   p o i n t s   c h a u d s                                                
                                                
    1        71        BONNET  Pierre    Team Pro Immo Nicolas Roux            15    
    2        52        DESLANDES  Vadim    Océane Top 16                    14    
    3        84        GUEVEL  Stéphen    Team U Nantes Atlantique            10    
    4        72        FOURNET FAYARD  Sébastien    Team Pro Immo Nicolas Roux    10    
    5        59        SAINT MARTIN  Clément    Océane Top 16                    5    
                                                
   C l a s s e m e n t   j e u n e s                                                
                                                
    1        85        MADOUAS  Valentin    Team U Nantes Atlantique    13h:21mn:30s        
    2        144        LEBRETON  Jérôme    Team Pays de Dinan            à    1mn:26s    
    3        6        ORCEAU  Clément    Vendée U Pays de Loire            à    6mn:18s    
    4        173        MODELL  Louis    Hennebont Cyclisme                à    6mn:19s    
    5        113        DE POORTER  Maxime    EFC - L&R - Vulsteke        à    6mn:44s    
                                                
   C l a s s e m e n t   p a r   é q u i p e                                                
                                                
    1        6        Océane Top 16                    40h:07mn:48s        
    2        15        Team Pays de Dinan                à    0mn:05s    
    3        8        Team Pro Immo Nicolas Roux        à    4mn:07s    
                                                
M a i l l o t s                                                
                                                
        Blanc            Général            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        Vert            Points            CAM  Maxime        CAM    
                                                
        A pois            Grimpeur        FOURNET FAYARD  Sébastien    TPI                                                    
                                                
        Jaune            Points chauds    71        BONNET  Pierre    TPI    
                                                
        Fuschia            Jeunes    85        MADOUAS  Valentin    UNA    
                                                
        Par équipes                Océane Top 16                
                                                
        Combativité                URRUTY  Maxime        COG   

 

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - mardi 9 mai 2017 à 12:41

Essor Breton Elite Et.5

5ème Etape LOCQUELTAS  -  ROSPORDEN    170?600 Km                
                    
1    CAM  Maxime        CAM    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
2    URRUTY  Maxime        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
3    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
4    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
5    DAVID  Nicolas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
6    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
7    BIHEL  César        TPD    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
8    GIRARD  Thomas        COG    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
9    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:53 mn:26 s    0 mn:00 s
10    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:53 mn:33 s    0 mn:07 s
11    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:53 mn:35 s    0 mn:09 s
12    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
13    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
14    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
15    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
16    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
17    LE HUITOUZE  Julien        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
18    CARPENTIER  Adrien        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
19    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
20    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
21    TROY  Arthur        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
22    BOMME  Clément        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
23    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
24    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
25    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
26    BALFOUR  Steward        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
27    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
28    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
29    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
30    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
31    MONTANA  Sylvain        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
32    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
33    JAMES  Owen        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
34    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
35    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
36    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
37    MODELL  Louis        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
38    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
39    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
40    WALSH  Edward        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
41    LINO  Julian        VCL    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
42    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
43    NISU  Oscar        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
44    SERO  Yoann        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
45    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
46    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
47    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
48    LEVEQUE  Thibault        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
49    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
50    LHUMEAU  Sébastien        VCP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
51    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
52    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
53    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
54    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
55    LABORIE  Christophe        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
56    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
57    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
58    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
59    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
60    JOSSO  Thomas        HEN    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
61    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
62    MARY  Clément        UNA    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
63    BONNET  Pierre        TPI    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
64    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
65    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
66    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
67    BARKET  Florian        CAM    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
68    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:54 mn:56 s    1 mn:30 s
69    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:55 mn:10 s    1 mn:44 s
70    LOREAU  Antoine        VCP    3 h:55 mn:12 s    1 mn:46 s
71    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:55 mn:19 s    1 mn:53 s
72    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:55 mn:21 s    1 mn:55 s
73    GEE  Derek        RCT    3 h:57 mn:05 s    3 mn:39 s
74    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
75    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
76    FERRON  Valentin        VUP    3 h:57 mn:18 s    3 mn:52 s
77    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:57 mn:30 s    4 mn:04 s
78    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:58 mn:28 s    5 mn:02 s
79    LOUBEAU  Guillaume        OCF    3 h:58 mn:36 s    5 mn:10 s
80    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:58 mn:40 s    5 mn:14 s
81    DELETANG  Alexandre        OCT        Abandon
82    LEBRETON  Fabien        SOJ        Abandon
83    BOISSET  Enzo        UNA        Abandon
84    DELAHAYE  Alexandre        UNA        Abandon
85    GUERIN  Camille        VCL        Abandon
86    KOEDIJK  Matthijs        WPG        Abandon
87    LE CALVE  Grégoire        VCP        Abandon
88    LE BARBIER  Loïc        HEN        Abandon

 

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - samedi 6 mai 2017 à 14:42

Essor Breton CL. Général

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 ETAPES
1    18    CAM  Maxime        CAM    3 h:41 mn:17 s    0 mn:00 s
2    85    MADOUAS  Valentin        UNA    3 h:41 mn:30 s    0 mn:13 s
3    57    PAILLOT  Yoann        OCT    3 h:42 mn:51 s    1 mn:34 s
4    72    FOURNET FAYARD  Sébastien        TPI    3 h:43 mn:29 s    2 mn:12 s
5    75    PEREIRA  Florent        TPI    3 h:43 mn:31 s    2 mn:14 s
6    35    LECOURT DE BILLOT  Olivier        BVS    3 h:43 mn:31 s    2 mn:14 s
7    59    SAINT MARTIN  Clément        OCT    3 h:43 mn:32 s    2 mn:15 s
8    142    BIHEL  César        TPD    3 h:43 mn:38 s    2 mn:21 s
9    93    BOMME  Clément        VCL    3 h:43 mn:39 s    2 mn:22 s
10    32    MAURELET  Flavien        BVS    3 h:43 mn:46 s    2 mn:29 s
11    5    KRAINER  Taruia        VUP    3 h:43 mn:48 s    2 mn:31 s
12    133    TERPSTRA  Mike        WPG    3 h:43 mn:49 s    2 mn:32 s
13    143    DANIEL  Aurélien        TPD    3 h:43 mn:50 s    2 mn:33 s
14    22    DAVID  Nicolas        COG    3 h:43 mn:57 s    2 mn:40 s
15    2    BOUCHEREAU  Loïc        VUP    3 h:44 mn:01 s    2 mn:44 s
16    52    DESLANDES  Vadim        OCT    3 h:44 mn:03 s    2 mn:46 s
17    161    BIENFAIT  Vincent        VCP    3 h:44 mn:19 s    3 mn:02 s
18    144    LEBRETON  Jérôme        TPD    3 h:44 mn:19 s    3 mn:02 s
19    83    MARY  Clément        UNA    3 h:45 mn:30 s    4 mn:13 s
20    24    GIRARD  Thomas        COG    3 h:46 mn:55 s    5 mn:38 s
21    173    MODELL  Louis        HEN    3 h:47 mn:49 s    6 mn:32 s
22    21    CONSTANTIN  Baptiste        COG    3 h:47 mn:56 s    6 mn:39 s
23    26    URRUTY  Maxime        COG    3 h:47 mn:56 s    6 mn:39 s
24    6    ORCEAU  Clément        VUP    3 h:48 mn:07 s    6 mn:50 s
25    113    DE POORTER  Maxime        EFC    3 h:48 mn:14 s    6 mn:57 s
26    176    SERO  Yoann        HEN    3 h:48 mn:16 s    6 mn:59 s
27    44    GABORIAUD  Guillaume        OCF    3 h:48 mn:20 s    7 mn:03 s
28    166    ZIELINSKY  Piotr        VCP    3 h:48 mn:30 s    7 mn:13 s
29    102    CANALES  Wilfried        VCR    3 h:48 mn:35 s    7 mn:18 s
30    146    PETITJEAN  Gwenaël        TPD    3 h:48 mn:38 s    7 mn:21 s
31    73    LAUK  Karl Patrick        TPI    3 h:48 mn:40 s    7 mn:23 s
32    71    BONNET  Pierre        TPI    3 h:49 mn:47 s    8 mn:30 s
33    76    VIMPERE  Théo        TPI    3 h:51 mn:37 s    10 mn:20 s
34    153    DELANOE  Ludovic        LOC    3 h:51 mn:43 s    10 mn:26 s
35    51    DELETANG  Alexandre        OCT    3 h:51 mn:54 s    10 mn:37 s
36    91    LINO  Julian        VCL    3 h:52 mn:00 s    10 mn:43 s
37    41    ARMIRAIL  Bruno        OCF    3 h:52 mn:04 s    10 mn:47 s
38    62    LAGREE  Adrien        SOJ    3 h:52 mn:04 s    10 mn:47 s
39    118    SEYE  Guillaume        EFC    3 h:52 mn:16 s    10 mn:59 s
40    115    WARLOP  Jordi        EFC    3 h:52 mn:20 s    11 mn:03 s
41    82    BRICAUD  Valentin        UNA    3 h:52 mn:20 s    11 mn:03 s
42    129    BURTNIK  Evan        RCT    3 h:52 mn:26 s    11 mn:09 s
43    84    GUEVEL  Stéphen        UNA    3 h:52 mn:28 s    11 mn:11 s
44    68    GUILLAUME  Loïc        SOJ    3 h:52 mn:29 s    11 mn:12 s
45    134    ASJES  Jelmer        WPG    3 h:52 mn:31 s    11 mn:14 s
46    23    FOUACHE  Kévin        COG    3 h:52 mn:34 s    11 mn:17 s
47    151    BUGUELLOU  Vincent        LOC    3 h:52 mn:38 s    11 mn:21 s
48    111    BEULLENS  Cédric        EFC    3 h:52 mn:38 s    11 mn:21 s
49    31    BENNETT  Stéfan        BVS    3 h:52 mn:39 s    11 mn:22 s
50    1    BERNARD  Enzo        VUP    3 h:52 mn:39 s    11 mn:22 s
51    95    LAPIERRE  Louis        VCL    3 h:52 mn:40 s    11 mn:23 s
52    105    RONDEAU  Fabien        VCR    3 h:52 mn:45 s    11 mn:28 s
53    164    HALLEGUEN  Mathieu        VCP    3 h:52 mn:52 s    11 mn:35 s
54    13    ROLLAND  Jules        CAM    3 h:52 mn:59 s    11 mn:42 s
55    4    FOURNIER  Quentin        VUP    3 h:53 mn:00 s    11 mn:43 s
56    11    JAMES  Owen        CAM    3 h:53 mn:01 s    11 mn:44 s
57    92    BOIVIN  Maël        VCL    3 h:53 mn:04 s    11 mn:47 s
58    174    POILVET  Ludovic        HEN    3 h:53 mn:08 s    11 mn:51 s
59    157    PROD'HOMME  Antoine        LOC    3 h:53 mn:14 s    11 mn:57 s
60    141    BOULO  Matthieu        TPD    3 h:53 mn:17 s    12 mn:00 s
61    53    FIEFVEZ  Rudy        OCT    3 h:53 mn:50 s    12 mn:33 s
62    15    BARKET  Florian        CAM    3 h:56 mn:33 s    15 mn:16 s
63    108    NISU  Oscar        VCR    3 h:56 mn:34 s    15 mn:17 s
64    112    DEFREYNE  Cédric        EFC    3 h:56 mn:36 s    15 mn:19 s
65    121    GEE  Derek        RCT    3 h:56 mn:43 s    15 mn:26 s
66    124    WALSH  Edward        RCT    3 h:56 mn:47 s    15 mn:30 s
67    137    RUIJMGAARD  Yentil        WPG    3 h:56 mn:56 s    15 mn:39 s
68    81    BOISSET  Enzo        UNA    3 h:56 mn:58 s    15 mn:41 s
69    88    DELAHAYE  Alexandre        UNA    3 h:57 mn:00 s    15 mn:43 s
70    132    WOLFFENBUTTEL  Nils        WPG    3 h:57 mn:12 s    15 mn:55 s
71    126    KIROUAC-MARCASSA  Thierry        RCT    3 h:57 mn:21 s    16 mn:04 s
72    96    PRIMAS  Nicolas        VCL    3 h:57 mn:31 s    16 mn:14 s
73    127    BOERSMA  Willem        RCT    3 h:57 mn:53 s    16 mn:36 s
74    125    WILLCOX  John        RCT    3 h:57 mn:54 s    16 mn:37 s
75    114    VANDERMOSTEN  Tom        EFC    3 h:58 mn:01 s    16 mn:44 s
76    66    VINK  Michaël        SOJ    3 h:59 mn:32 s    18 mn:15 s
77    154    FLEGEO  Baptiste        LOC    3 h:59 mn:59 s    18 mn:42 s
78    16    SCHMIDT  Nicolas        CAM    4 h:00 mn:01 s    18 mn:44 s
79    103    MONTANA  Sylvain        VCR    4 h:00 mn:11 s    18 mn:54 s
80    63    LEBRETON  Fabien        SOJ    4 h:00 mn:11 s    18 mn:54 s
81    145    LEVEQUE  Thibault        TPD    4 h:00 mn:13 s    18 mn:56 s
82    33    GRAS  Rémy        BVS    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
83    3    FERRON  Valentin        VUP    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
84    97    GUERIN  Camille        VCL    4 h:00 mn:15 s    18 mn:58 s
85    168    LHUMEAU  Sébastien        VCP    4 h:00 mn:21 s    19 mn:04 s
86    152    COQUEN  Guillaume        LOC    4 h:00 mn:23 s    19 mn:06 s
87    172    LE HUITOUZE  Julien        HEN    4 h:00 mn:28 s    19 mn:11 s
88    135    KOEDIJK  Matthijs        WPG    4 h:00 mn:32 s    19 mn:15 s
89    165    LOREAU  Antoine        VCP    4 h:00 mn:36 s    19 mn:19 s
90    177    LE BARBIER  Loïc        HEN    4 h:00 mn:43 s    19 mn:26 s
91    65    TROY  Arthur        SOJ    4 h:00 mn:45 s    19 mn:28 s
92    171    JOSSO  Thomas        HEN    4 h:00 mn:45 s    19 mn:28 s
93    67    BAUDOIN  Marvin        SOJ    4 h:00 mn:46 s    19 mn:29 s
94    107    CARPENTIER  Adrien        VCR    4 h:00 mn:47 s    19 mn:30 s
95    155    LABORIE  Christophe        LOC    4 h:00 mn:58 s    19 mn:41 s
96    45    LOUBEAU  Guillaume        OCF    4 h:01 mn:00 s    19 mn:43 s
97    169    LE CALVE  Grégoire        VCP    4 h:01 mn:02 s    19 mn:45 s
98    12    BALFOUR  Steward        CAM    4 h:01 mn:09 s    19 mn:52 s
99    25    LE MONTAGNER  Maxime        COG    4 h:01 mn:24 s    20 mn:07 s
100    101    ANTI  Enzo        VCR    4 h:01 mn:37 s    20 mn:20 s
101    49    CARMOUZE  Quentin        OCF    4 h:01 mn:42 s    20 mn:25 s

C l a s s e m e n t   g é n é r a l   p a r   é q u i p e                             
                                            
                                            
1    6        Océane Top 16            11h:10mn:27s    0 mn:00 s
2    15        Team Pays de Dinan        11h:11mn:39s    1 mn:12 s
3    8        Team Pro Immo Nicolas Roux    11h:14mn:35s    4 mn:08 s
4    1        Vendée U Pays de Loire        11h:15mn:52s    5 mn:25 s
5    3        Creuse Oxygène Guéret        11h:18mn:21s    7 mn:54 s
6    9        Team U Nantes Atlantique    11h:18mn:47s    8 mn:20 s
7    4        GSC Blagnac Vélo Sport 31    11h:19mn:57s    9 mn:30 s
8    17        VC Pays de Lorient            11h:25mn:38s    15 mn:11 s
9    2        Côtes d'Armor - Marie Morin    11h:26mn:25s    15 mn:58 s
10    10        VC Pays de Loudéac            11h:28mn:20s    17 mn:53 s
11    18        Hennebont Cyclisme            11h:29mn:14s    18 mn:47 s
12    12        EFC - L&R - Vulsteke        11h:32mn:47s    22 mn:20 s
13    14        WPG Amsterdam Cycling        11h:33mn:17s    22 mn:50 s
14    16        Team Fybolia Bertin Locminé    11h:36mn:55s    26 mn:28 s
15    11        VC Rouen 76                    11h:37mn:40s    27 mn:14 s
16    5        Occitane Cyclisme Formation    11h:41mn:25s    30 mn:58 s
17    7        Sojasun Espoir ACNC            11h:44mn:06s    33 mn:39 s
18    13        Race Clean Team                11h:45mn:57s    35 mn:30 s

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - dimanche 26 mars 2017 à 10:41

GP Gilbert Bousquet Elite

Elite 1,2 Cat.
1 CAM Maxime COTES D'ARMOR MARIE MORIN
2 JOURNIAUX Axel VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC
4 LE CUNFF Kevin HP BTP AUBER 93
5 FERASSE Thibault ARMEE DE TERRE
6 MENUT David HP BTP AUBER 93
7 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16
8 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
9 RAPIN Martin SOJASUN ESPOIR ACNC
10 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN
11 GOUAULT Pierre HP BTP AUBER 93
12 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE
13 GUILLAUME Loïc SOJASUN ESPOIR ACNC
14 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC
15 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE
16 DASSONVILLE Flavien HP BTP AUBER 93
17 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE
18 JAKIN Alo HP BTP AUBER 93
19 LE LAVANDIER Maxime COTES D'ARMOR COTES D'ARMOR MARIE MORIN
20 MADOUAS Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
21 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
22 BALDO Nicolas HP BTP AUBER 93
23 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
24 DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION
25 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS
26 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
27 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN
28 CANALES Wilfried VC ROUEN 76
29 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME
30 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS
31 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA - BERTIN LOCMINE
32 BUGUELLOU Vincent TEAM FYBOLIA - BERTIN LOCMINE
33 MENVILLE Léo LA BANDE
34 SINNER Benoît UC NANTES ATLANTIQUE
35 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
36 Chatelet nicolas  LA BANDE
37 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC
38 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE
39 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC
40 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
41 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS
42 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC
43 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
44 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
45 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
46 BORN Vivian LA BANDE
47 GUEGUEN Mickael VELO SPORT VALLETAIS
48 LE TIEC Maxime GUIDON CHALETTOIS
49 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC
50 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE
51 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME
52 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
53 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
54 ABGRALL Anthony TEAM FYBOLIA - BERTIN LOCMINE
55 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53
56 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE
57 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53
58 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
59 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS
60 DROUARD Léo UC NANTES ATLANTIQUE
61 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Régis Cann.

Résultats - dimanche 26 février 2017 à 21:32

Plaintel/Plaintel 1,2,3+J

1,2,3+J
1   16  CAM FLORIAN COTES D'ARMOR CYCL.
2   20  ROLLAND JULES   COTES D'ARMOR CYCL.
3   28  ALLEE   NATHAN  TEAM PAYS DE DINAN
4   18  GUILLEMOT   FREDERIC    COTES D'ARMOR CYCL.
5   19  JAMES   OWEN    COTES D'ARMOR CYCL.
6   38  MARIAULT    AXEL    TEAM PAYS DE DINAN
7   32  BOULO   Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
8   52  BOIVIN  MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC
9   124 POMMELET    ERIC    PIGNON CYCLE KLUB
10  50  VERGER  Simon   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11  68  GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE
12  115 LE MARREC   FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13  96  BABIN   HUGO    LEUCEMIE ESPOIR
14  59  COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
15  35  DRANSART    MAXIME  TEAM PAYS DE DINAN
16  95  LAGREE  ADRIEN  SOJASUN ESPOIR ACNC
17  55  POISSON DAMIEN  VC PAYS DE LOUDEAC
18  120 KERMAREC    ROBIN   VS PLABENNEC
19  33  BRADSHAW    WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN
20  45  DELAPLACE   Cédric  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
21  36  LE BERRE    ADRIEN  TEAM PAYS DE DINAN
22  17  GUICHETEAU  QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL.
23  12  RENAULT MARIE ANGE  VC QUINTINAIS
24  53  EZEQUEL MAXIME  VC PAYS DE LOUDEAC
25  10  LE CLEC`H   LOMIG   VC QUINTINAIS
26  89  PETIT   GUILLAUME   US VERN CYCLISME
27  44  CORNILLET   Erwan   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
28  93  BAUDOIN MARVIN  SOJASUN ESPOIR ACNC
29  65  BOIVIN  AXEL    UC BRIOCHINE
30  23  DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE
31  13  TARDIVEL    FLORENTIN   VC QUINTINAIS
32  103 LE LAY  AURELIEN    VC AVRANCHES
33  7   JOLLY   QUENTIN VC QUINTINAIS
34  47  LEBARS  ENRIC   TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
35  127 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME
36  119 ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56
37  40  ROUPSARD    QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN
38  128 MARIAULT    SANE    TEAM SOJASUN CYCL.
39  85  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME
40  54  GALLAIS ALEXANDRE   VC PAYS DE LOUDEAC
41  56  RIMASSON    ADRIEN  VC PAYS DE LOUDEAC
42  14  TERACHE ALLAN   VC QUINTINAIS
43  2   BRIEND  EMMANUEL    VC QUINTINAIS
44  121 CALVES  GUILLAUME   EC LANDERNEAU
45  62  LE RAZAVET  CORENTIN    UC QUIMPERLOISE
46  104 MARIE   Alexandre   VC AVRANCHES
47  106 QUERO   CEDRIC  CC LANGUEUX
48  75  THOMAS  LYLIAN  UC BRIOCHINE
49  11  LESAGE  PIERRE  VC QUINTINAIS
50  26  PITHON  KARL    OC LOCMINE
51  71  LEBRANCHU   DYLAN   UC BRIOCHINE
52  3   CHANDEMERLE HUGO    VC QUINTINAIS
53  113 GUELOU  VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE
54  67  FOLINAIS    THOMAS  UC BRIOCHINE
55  118 PRUD`HOMME  HERVE   TEAM COTE DE GRANIT ROSE
56  99  AUFFRET Rodrigue    VC AVRANCHES
57  101 BOTTE   Sébastien   VC AVRANCHES
58  1   ALLAIRE DORIAN  VC QUINTINAIS
59  37  LEVEQUE THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
60  107 GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS
61  90  HERVO   GAUTIER TRO BRO ORGANISATION
62  132 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE
63  91  LE ROUX ALEXANDRE   TRO BRO ORGANISATION
64  129 PRIGENT JULIEN  TEAM SOJASUN CYCL.
65  112 BALAY   LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
66  122 LAMOUR  JULIEN  EC LANDERNEAU
67  94  GRENIER Lucilien    SOJASUN ESPOIR ACNC
68  98  HUBY    MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
69  86  DEROUINT    JEREMY  US VERN CYCLISME
70  82  BATTEUX YOANN   US VERN CYCLISME
71  39  PONCEL  MAXIME  TEAM PAYS DE DINAN
72  48  LECHEVALIER Matthieu    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
73  88  MELLIER ALEXANDRE   US VERN CYCLISME
74  117 POUPIER MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE
75  126 BERTHELOT   FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE
76  66  ECOBICHON   ALEXANDRE   UC BRIOCHINE
77  31  BEAUFILS    Anthony TEAM PAYS DE DINAN
78  100 AUGER   Guillaume   VC AVRANCHES
79  97  NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS
80  109 FREMIN  JEROME  CC PLANCOETIN
81  69  JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE
82  42  CHESNEL Pascal  TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
83  114 LE BRAS MARC HERVE  TEAM COTE DE GRANIT ROSE
84  125 GILME   TANGUI  CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
85  105 QUEMAR  CHRISTOPHE  CC LANGUEUX
86  74  SALAUN  MAXIME  UC BRIOCHINE
87  72  MARTIN  TANGUY  UC BRIOCHINE

Remerciements à Régine Le Traou.

Résultats - dimanche 26 février 2017 à 20:54

La Melrandaise 1,2,3+J

1,2,3+J
1   LE LAVANDIER    Maxime  COTES D`ARMOR CYCL.
2   DELANOE LUDOVIC OC LOCMINE
3   CAM Maxime  COTES D`ARMOR CYCL.
4   GAREL   Adrien  VC PAYS DE LOUDEAC
5   GUERNALEC   THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
6   LINO    JULIAN  VC PAYS DE LOUDEAC
7   MOTTIER JUSTIN  VC PAYS DE LOUDEAC
8   LAPIERRE    Louis   VC PAYS DE LOUDEAC
9   DAVID   NICOLAS CREUSE OXYGENE
10  LEGROS  ADRIEN  COTES D`ARMOR CYCL.
11  LEMOINE GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC
12  DANIEL  AURELIEN    TEAM PAYS DE DINAN
13  TORTELIER   ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14  POISSON DAMIEN  VC PAYS DE LOUDEAC
15  BOIVIN  MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC
16  JOSSO   THOMAS  HENNEBONT CYCLISME
17  BOULO   Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
18  LABORIE Christophe  OC LOCMINE
19  BARKET  FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL.
20  ZIELINSKI   PIOTR   VC PAYS DE LORIENT
21  HALLEGUEN   MATHIEU VC PAYS DE LORIENT
22  SERO    YOHANN  HENNEBONT CYCLISME
23  BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
24  JUSTUM  AXEL    AC LANESTER 56
25  BAUTHAMY    DYLAN   VC PAYS DE LORIENT
26  LECAMUS LAMBERT FLORENTIN   AC BROLADRIENNE
27  CADORET SEBASTIEN   DYNAMIC BIKE LOCMINE
28  MARTIN  Welner  LEU BRAQUET D`OR OUEST
29  PIRIOU  KEVIN   OC LOCMINE
30  FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME
31  BECAM   PIERRE  TEAM BERTIN
32  TAILLANDIER RENE    VS SCAEROIS
33  DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE
34  AUBERGER    FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY
35  VOLAND  SEBASTIEN   US GUERANDE CYCLISME
36  TEILLIER    LAURENT POC COTE DE LUMIERE
37  LE GLEAU    SYLVAIN VS SCAEROIS
38  MOREL   FRANCK  CC ERGUE GABERIC
39  LE ROUX AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC
40  TANGUY  SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
41  DELACROIX   BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS
42  COTARD  THEO    OC LOCMINE
43  LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
44  GUERNALEC   VICTOR  VC CHATEAULINOIS
45  MOREAC  FLORIAN AC LANESTER 56
46  RIO BENOIT  VELO SPORT VALLETAIS
47  LOREAU  ANTOINE VC PAYS DE LORIENT
48  RIVALLAIN   HUGO    EC QUEVENOISE
49  THORIN  KEVIN   VELO SPORT VALLETAIS
50  QUEROUE FABIEN  TRO BRO ORGANISATION
51  MICHAUD DAVID   US ST HERBLAIN
52  LE BEAUDOUR JEFF    VC CHATEAULINOIS
53  MORVAN  CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO
54  L`AZOU  MORGAN  UC QUIMPERLOISE
55  YVEN    KEVIN   HENNEBONT CYCLISME
56  LEPLINGARD  NATHAN  UNION CYCLISTE CHOLET 49
57  BORDIER JULIEN  US VERN CYCLISME
58  MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
59  BERCHE  PIERRE ANTOINE  OC LOCMINE
60  DIEUMEGARD  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
61  RENAUD  ALBAN   VELO SPORT VALLETAIS
62  HASPOT  ANTHONY VELO CLUB PORNICHET
63  BOMME   CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
64  TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC
65  LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE
66  JOALLAND    KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
67  LE ROY  THOMAS  VS SCAEROIS
68  ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56
69  BILLON  GAETAN  VC PAYS DE LOUDEAC
70  MORVAN  MICKAEL US VERN CYCLISME
71  CARADEC PIERRE  VC CHATEAULINOIS
72  VALLET  BAPTISTE    US ST HERBLAIN
73  BOISSEL CEDRIC  SC MALESTROIT
74  PRIMAS  NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
75  LEPLINGARD  ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
76  SEGUI   DAMIEN  UC QUIMPERLOISE
77  VIGNES  CEDRIC  CC ERGUE GABERIC
78  JEGAT   BENJAMIN    UCL HENNEBONT
79  CALVEZ  NICOLAS CC ERGUE GABERIC
80  LE BAIL HUGO    AC LANESTER 56
81  BARAZER JEROME  VS SCAEROIS
82  MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC
83  ROCHEFORT   MALVYN  VELO SPORT VALLETAIS
84  NICOLLEAU   PIERRE  VS SCAEROIS

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - jeudi 16 février 2017 à 19:32

La Mothe Achard Elites (PV)

1 14 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 2 59 36
2 78 ORCEAU Clement Vendée U PdL à
3 69 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
4 152 GAUDIN Damien Armée Terre à
5 173 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à
6 38 MADOUAS Valentin Nantes Atlant à
7 86 THOMINET Camille Aubervilliers à
8 150 PASTOT Vincent St Quentin Am à
9 52 LAPIERRE Louis Pays Loudéac à
10 54 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à
11 106 BOULO Matthieu Pays de Dinan à
12 72 TROY Arthur Sojasun Esp à
13 181 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS à
14 109 RIOU Alan Pays de Dinan à
15 2 DELETANG Alexandre Charente à
16 93 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à
17 105 BIHEL César Pays de Dinan à
18 24 MENANT Théo Creuse Oxygè. à
19 82 GOUSSET Victor Aubervilliers à
20 46 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren à
21 35 DROUARD Leo Nantes Atlant à
22 126 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à
23 45 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à
24 110 CHARON Guillaume U Anjou 49 à
25 177 MARIE Rodolphe Laval C 53 à
26 101 MARTIN Welner Vallet VS à
27 7 PAILLOT Yoann Charente à
28 23 LE MONTAGNER Maxime Creuse Oxygè. à
29 123 GRISON Kévin Bricquebec Co à
30 40 ROUEIL Jules Nantes Atlant à
31 90 LE NY Jean louis Locminé OC à
32 80 SELLIER Simon Vendée U PdL à
33 155 BIONDI Andrea Charvieu Chav à
34 119 BREYE Florent St Quentin Am à
35 1 CAPOT Lucien Charente à
36 41 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à
37 22 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à
38 17 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. à
39 88 FLEGEO Baptiste Locminé OC à
40 142 LECLERC Pierrick Moyon C à
41 108 LE BRETON Jerome Pays de Dinan à
42 48 TUEUR Corentin Pavilly Baren à
43 151 LEVASSEUR Jordan Armée Terre à
44 4 DILIGEART Alexis Charente à
45 100 GUEGUEN Mickael Vallet VS à
46 62 RENAULT Baptiste POC C Lumière à
47 70 RAPIN Martin Sojasun Esp à
48 166 CARESMEL Alexis Douai ESEG à
49 118 TIJOU Clement Cholet 49 UC à
50 160 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav à
51 92 PROD`HOMME Antoine Locminé OC à
52 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec Co à
53 65 GUAY Julien Sojasun Esp à
54 36 DUBOIS Corentin Nantes Atlant à
55 85 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à
56 3 DESLANDES Vadim Charente à
57 147 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à
58 66 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à
59 136 BENNETT Stéfan Blagnac GSC à
60 120 HOPIN Dimitri St Quentin Am à
61 21 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. à
62 171 WIGGINS Doron Douai ESEG à
63 16 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor à
64 170 VAN BEETHOVEN Mathia Douai ESEG à
65 180 CLERE Emilien Chartres VS à
66 107 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan à
67 43 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à
68 94 MERIGUET Jean philippe Orléans UC à
69 9 BARKET Florian Côtes Armor à
70 129 PAVY Fabien Sablé Sarthe à
71 111 FOUCAULT Rudy U Anjou 49 à
72 149 PINAUD Anthony St Quentin Am à
73 61 MAUCOURT Jules POC C Lumière à
74 58 BOIRIVANT Clement POC C Lumière à
75 60 GOURET Jean marie POC C Lumière à
76 8 ROUSSEAU Jayson Charente à
77 25 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V à
78 30 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
79 11 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor C à
80 137 SOENEN Luc CharenteOcéan à
81 169 HUYGENS Maxime Douai ESEG à
82 19 DUFOUR Florian Creuse Oxygè. à
83 18 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à
84 56 TELLIER Luc Pays Loudéac à
85 71 RENAULT Maxime Sojasun Esp à
86 33 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à
87 176 KERVRAN Kevin Laval C 53 à
88 84 PIRY Sébastien Aubervilliers à
89 124 GUIMARD Benoit Pays Lorient à
90 175 DAVY Clement Laval C 53 à
91 143 CARDINEAU Frederic Naintré V à
92 53 LINO Julian Pays Loudéac à
93 172 DE VIDO Bastien Peltrax à
94 5 MOULIN Aurelien Charente à
95 50 BOMME Clement Pays Loudéac à
96 133 DESPEIGNES Erwan Thouars VC à
97 113 POUGET Guillaume U Anjou 49 à
98 135 LE LAY Aurelien Avranches VC à
99 68 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à
100 117 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à
101 6 NADON Ludovic Charente à
102 83 HATTIER Bruno Aubervilliers à
103 140 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à
104 49 BOIVIN Mael Pays Loudéac à
105 157 JOIN Alexandre Charvieu Chav à
106 91 PIRIOU Kevin Locminé OC à
107 34 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant à
108 37 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à
109 75 FERRON Valentin Vendée U PdL à
110 73 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à
111 127 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à
112 39 ROQUAIN Louis Nantes Atlant à
113 167 GABISSON Clément Douai ESEG à
114 158 KORETSKY Clément Charvieu Chav à
115 10 CAM Maxime Côtes Armor à
116 159 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav à
117 130 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC à
118 29 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon V à
119 64 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à
120 164 DESTANG Lucas Villemur à
121 115 DURAND Dylan Cholet 49 UC à
122 95 POIRET Alexandre Orléans UC à
123 32 VOSS Arnaud LaRocheYon V à
124 77 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL à
125 67 LAGREE Adrien Sojasun Esp à
126 154 TZORTZAKIS Polychronis Grèce à
127 47 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
128 55 RIMASSON Adrien Pays Loudéac à
129 89 DESLANDES Maxime Locminé OC à
130 99 DELACROIX Bastien Vallet VS à
131 132 DECHEREUX Sylvain Thouars VC à
132 12 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à
133 15 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à
134 81 EVENOT Killian Aubervilliers à
135 51 GUERIN Camille Pays Loudéac à
136 148 PAQUE Johan St Quentin Am à


Classement Général Provisoire
1 GAUDIN Damien Armée Terre 1278218078 EC ARMEE DE TERRE 71 1 2
2 BRENTERCH Erwan Laval C 53 0353275559 LAVAL CYCLISME 53 48 1 1
3 ORCEAU Clement Vendée U PdL 0385292064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 48 1
4 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre 1278218052 EC ARMEE DE TERRE 46 1 1
5 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor 0622352074 COTES D'ARMOR CYCL. 37 1 1
6 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 0635311124 SOJASUN ESPOIR ACNC 34 1
7 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Grèce 10005495739 32 1
8 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 30 1
8 PAILLOT Yoann Charente 2016010168 C.O.COURONNAIS 30 1
10 PATOUX Cyrille Pays Loudéac 0622314137 VC PAYS DE LOUDEAC 30
11 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U PdL 0385292062 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 27 1
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0385292067 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 25 1
13 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor 0622352112 COTES D'ARMOR CYCL. 21
14 PLOUHINEC Samuel Peltrax 1277115132 TEAM PELTRAX - CSD 20 1
15 SAINT MARTIN Clement Charente 2016186051 ANGOULEME VELO CLUB 17 1
16 THOMINET Camille Aubervilliers 1293505253 CM AUBERVILLIERS 93 17
17 ARTUS Willy Sojasun Esp 0635311104 SOJASUN ESPOIR ACNC 16 1
17 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 0385292031 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 16 1
19 GUAY Julien Sojasun Esp 0635311131 SOJASUN ESPOIR ACNC 15
19 MADOUAS Valentin Nantes Atlant 0344007491 UC NANTES ATLANTIQUE 15
19 MOTTIER Justin Pays Loudéac 0622314456 VC PAYS DE LOUDEAC 15
22 BORDES Cyril POC C Lumière 0385283101 POC COTE DE LUMIERE 14
22 KRAINER Franz taruia Vendée U PdL 0385292010 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 14
24 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. 1423029280 CREUSE OXYGENE 13
24 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè. 1423029268 CREUSE OXYGENE 13
24 GUYOT Yann Armée Terre 1278218037 EC ARMEE DE TERRE 13
24 PASTOT Vincent St Quentin Am 1902199197 VC AMATEUR ST QUENTIN 13
28 CAM Maxime Côtes Armor 0622352120 COTES D'ARMOR CYCL. 12
28 LAPIERRE Louis Pays Loudéac 0622314490 VC PAYS DE LOUDEAC 12
30 RIMASSON Adrien Pays Loudéac 0622314496 VC PAYS DE LOUDEAC 11
31 BOULO Matthieu Pays de Dinan 0622405200 TEAM PAYS DE DINAN 10
31 RENAULT Maxime Sojasun Esp 0635311130 SOJASUN ESPOIR ACNC 10
31 TESSON Jason Vallet VS 0344008008 VELO SPORT VALLETAIS 10
34 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor 0622352121 COTES D'ARMOR CYCL. 9
34 PERRET Kevin Nantes Atlant 0344007373 UC NANTES ATLANTIQUE 9
34 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac 0622314511 VC PAYS DE LOUDEAC 9
34 TROY Arthur Sojasun Esp 0635311105 SOJASUN ESPOIR ACNC 9
38 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp 0635311123 SOJASUN ESPOIR ACNC 8
38 DEJONCKHEERE Johan Chartres VS 1828026091 VS CHARTRAIN 8
38 LEROUX Romain Armée Terre 1278218016 EC ARMEE DE TERRE 8
38 ROUSSEAU Jayson Charente 3097139108 8
42 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 0635311115 SOJASUN ESPOIR ACNC 7
42 RIOU Alan Pays de Dinan 0622405177 TEAM PAYS DE DINAN 7
44 EVENOT Killian Aubervilliers 1293505231 CM AUBERVILLIERS 93 7
45 DELETANG Alexandre Charente 2016015074 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 6
45 FERASSE Thibault Armée Terre 1278218072 EC ARMEE DE TERRE 6
45 GRANGER Mike Laval C 53 0353275520 LAVAL CYCLISME 53 6
45 MENVILLE Léo Team Morning 2231069030 AS VILLEMUR 6
49 BENNETT Stéfan Blagnac GSC 2231053651 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5
49 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC 1845071122 UC ORLEANS 5
49 MARTIN Alexis St Quentin Am 1902199208 VC AMATEUR ST QUENTIN 5
49 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 0622352062 COTES D'ARMOR CYCL. 5
53 BIHEL César Pays de Dinan 0622405218 TEAM PAYS DE DINAN 4
53 DESTANG Lucas Team Morning 2231069230 AS VILLEMUR 4
55 GUERIN Camille Pays Loudéac 0622314427 VC PAYS DE LOUDEAC 3
55 MENANT Théo Creuse Oxygè. 1423029013 CREUSE OXYGENE 3
55 SELLIER Simon Vendée U PdL 0385292015 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3
58 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 1776023137 USSA PAVILLY BARENTIN 3
59 GOUSSET Victor Aubervilliers 1293505197 CM AUBERVILLIERS 93 2
60 PIRY Sébastien Aubervilliers 1293505191 CM AUBERVILLIERS 93 1
60 RUFFAUT Pierre Pavilly Baren 1776023136 USSA PAVILLY BARENTIN 1


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.