Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 11 septembre 2022 à 22:15

Ronde Mayennaise Elite

CLASSEMENT
1. LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1C 3h53'00''
2. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1C
3. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1C à 15''
4. POIRIER Clément SOJASUN ESPOIR ACNC 1C à 1'
5. CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1C
6. MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1C
7 62 RACAULT Ronan FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830844 1C
8. COTARD Théo COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
9. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR 2C
10. MENANT Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
11. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 1C
12. RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 1C
13. COURCELLES Matthieu PARISIS A.C. 95 1C
14. GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
15. PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
16. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
17. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1C
18. GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS J2
19. ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
20. DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1C
21. LEVEQUE Theo UC NANTES ATLANTIQUE J2
22. BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
23. BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2C
24. GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2C
25. PLUSQUELLEC Quentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
26. ALLARD Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1C
27. GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 1C
28. LESNE Robin VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
29. LEVON Eliott PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2C
30. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
31. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 1C
32. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1C
33. RAFFLEGEAU Etienne US ST HERBLAIN 1C
34. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1C
35. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1C
36. IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2C
37. GUERINEL Manu VC ETAMPES 1C
38. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1C
39. PROD`HOMME Axel LAVAL CYCLISME 53 2C
40. ARZEL Maxime VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
41. MARAIS Benjamin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
42. FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 1C
43. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1C
44. BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 1C
45. TUIL Marvin VCA DU BOURGET 1C
46. BARBIN Louis US ST HERBLAIN 1C
47. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1C
48. BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
49. BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
50. LE MONNIER DE Gouville Guy 1C
51. BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
52. GLOT Raphael VC AVRANCHES 1C
53. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1C
54. SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 1C
55. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1C
56. REDOIS Jules LAVAL CYCLISME 53 1C
57. GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
58. THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
59. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1C
60. MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2C
61. OLLIVIER Clément AV THIAIS 1C
62. BERGER Antoine UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
63. MANCEL Romain US ST HERBLAIN 2C
64. LE PROVOST Gabriel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2C
65. ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
66. ANDRE Gaspard LAVAL CYCLISME 53 2C
67. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1C
68. MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
69. DAUDIN GUENEGOU Franck UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1C
70. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1C
71. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1C
72. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1C
73. DURAND Dylan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1C
74. LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 1C
75. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
76. MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
77. VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
78. GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1C
79. MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 1C
80. GILLES Cyprien ES TORIGNI 1C
81. LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC J2
82. GUERET Théo ES TORIGNI 1C
83. GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
84. ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
85. BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
86. RATICHAUX Théo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
87. JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
88. PETIT Clément VC ROUEN 76 1C
89. BILLET Adrien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
90. THEOT Hugo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1C
91. GRELLA Benjamin DINAN SPORT CYCLING 2C
92. LOUVRIER Erwan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1C
93. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2C
94. GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
95. JOLLY Maxime WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
96. DELARUE Max VC ROUEN 76 2C
97. DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 1C
98. SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET 2C
99. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
100. CUEFF Romain VC AVRANCHES 1C
101. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
102. BRENTERCH Erwan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1C
103. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1C
104. PHILIPPE Thomas VCA DU BOURGET 1C
105. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 1C
106. MONMASSON Guillaume LAVAL CYCLISME 53 2C
107. MULON Hugo CA EVRON 2C
108. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET 1C
109. POITEVIN Benoît SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C
110. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS 1C
111. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 1C
112. MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
113. MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
114. LE CLEC`H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
115. JAMIN Leo Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
116. JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
117. OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 1C
118. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1C
119. VOISIN Clément VC LUCEEN 1C
120. POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS 2C
121. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1C
122. TRICOT Corentin GUIDON CHALETTOIS 2C
123. GUILLE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C
124. LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 1C
125. ELAN Thomas VC LUCEEN 1C
126. CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR ACNC 2C
127. GUERN Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1C
128. JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
129. JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 2C
130. BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 1C
131. MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1C

Remerciements à Roger Huard

Résultats - lundi 8 août 2022 à 17:01

Plénée Jugon 1,2,3+J/PC

PLENEE JUGON - 1.2.3.JUNIORS
Classement
Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN
Nbre de km : 96 km

CLASSEMENT
1 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:08:00
2 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère 2:08:00
3 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
4 FERNANDEZ Ewen UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
5 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère 2:08:00
6 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:08:00
7 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:08:00
8 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 2ème 2:08:00
9 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:08:00
10 JOHNSON Harry CC PLANCOETIN 2ème 2:08:00
11 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:08:00
12 MOISAN Emmanuel V.C. VAULX EN VELIN 1ère 2:08:00
13 DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2ème 2:08:00
14 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème 2:08:00
15 PERKINS Bradley CC PLANCOETIN 1ère 2:08:00
16 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème 2:08:00
17 BRENTERCH Erwan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
18 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:08:00
19 COQUEN Guillaume UCK VANNES 1er 2:08:00
20 BLEVIN Lenny UC EVRON COETMIEUX Junior 2:08:00
21 LEGOFF Hugo UC EVRON COETMIEUX Junior 2:08:00
22 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:08:00
23 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 2:08:00
24 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Junior 2:08:00

PC
1 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE CLUB Pass Open 1:53:24
2 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 1:53:24
3 MACÉ François VC DINANNAIS Pass Open 1:53:24
4 LEMOY Gerard GCC GUERLEDAN Pass Open 1:53:24
5 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open 1:53:24
6 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Open 1:53:24
7 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open 1:53:24
8 LEMERCIER Yann GCC GUERLEDAN Pass Cyclisme 1:53:24
9 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open 1:53:24
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open 1:53:24
11 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:53:24
12 ECOBICHON Alexandre TEAM LA GODASSE Pass Open 1:53:24
13 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open 1:53:24
14 COLAS Gwendal Pass Cyclisme 1:53:24
15 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE Pass Open 1:53:24
16 COMPAIN Tristan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open 1:53:24
17 LOZACH Antoine VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open 1:53:24
18 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 1:53:24
19 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 1:53:24
20 GUILLOSSOU Eliott VCP LOUDEAC Pass Open 1:53:24
21 BANNER Nicolas Pass Cyclisme 1:53:24
22 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass Cyclisme 1:53:24
23 BODENNEC Clément VSP LAMBALLE Pass Open 1:53:24
24 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open 1:53:24
25 PERROT Eric VS MILLIAUTAIS Pass Open 1:53:24
26 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open 1:53:24
27 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:53:24
28 GUGUEN François OBOBIKE Pass Cyclisme 1:53:24
29 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:53:24
30 LUCAS Sebastien VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme 1:53:24
31 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme 1:53:24
32 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme 1:53:24
33 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open 1:53:24
34 PIERRE Damien ANGERS METREPOLE Pass Cyclisme 1:53:24
35 MORVAN Arthur Pass Cyclisme 1:53:24
36 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme 1:53:24
37 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:53:24
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 1:53:24
39 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme 1:53:24

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Résultats - lundi 1 août 2022 à 10:44

St Jacques Guiclan 1,2,3+J

MANCHE DE LA RONDE FINISTERIENNE

CLASSEMENT
1 COSTIOU EWEN COTES D'ARMOR CYCLISME Première 119
2 DRANSART MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Première 90
3 RENAULT BAPTISTE VC DINANNAIS Première 81
4 LAURENT ALEXANDRE UC QUIMPERLOISE Deuxième 79
5 BOURGOYNE Lucas OC LOCMINE Première 67
6 PLUSQUELLEC QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 60
7 DAVID NICOLAS UCK DE VANNES Première 62
8 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC Première 50
9 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième 48
10 CARREAU Lukas VC DINANNAIS Première 46
11 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 39
12 MILLOUR GEOFFREY KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 36
13 L'AZOU MORGAN CC BOURG BLANC Deuxième 34
14 PROVOST MAXIMILIEN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
15 PHILIPPE WILLIAM UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 30
16 GOUESSANT GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior 28
17 GILLET BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Junior 26
18 SILLIAU NICOLAS UC BRIOCHINE Première 24
19 MOISAN EMMANUEL V.C. VAULX EN VELIN Première 22
20 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES Première 20
21 ROBERT ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Première 19
22 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS Junior 18
23 ANDRIEUX THIBAULT SPRINTER CLUB LIGNON Première 17
24 LE FLOCHMOEN ANTOINE UC BRIOCHINE Deuxième 16
25 BERTIN Alexandre UCK DE VANNES Première 15
26 SAILLENFEST LEO VC DINANNAIS Deuxième 16
27 VILLEMIN ALAN GUIDON CHALETTOIS Première 13
28 CADIOU RAPHAËL UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 12
29 TANGUY HUGO UCK DE VANNES Première 11
30 LE GUEVEL ALEXIS AC LANESTER 56 Deuxième 10
31 CHEVALIER BENOIT TEAM SOJASUN CYCLISME Deuxième 9
32 LE BERRE MATHIS COTES D'ARMOR CYCLISME Première 8
33 MOUQUET VINCENT U. COSNOISE SPORTIVE Deuxième 7
34 GUERN ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Première 6
35 FERNANDEZ EWEN UCK DE VANNES Première 8
36 MORVAN LUCAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
37 LE BARBIER LOÏC UC PAYS DE MORLAIX Première 5
38 PATOUX JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Première 5
39 MUSSET OWEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
40 BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS Première 5
41 BOUCHER MORGAN UC BRIOCHINE Deuxième 5
42 LE NAGARD TUDAL VC DINANNAIS Troisième 5
43 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Deuxième 5
44 MEAL THEO TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Première 5
45 SEGUI LUCAS UCK DE VANNES Deuxième 5
46 LE CAM BRENDAN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME Première 5
47 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
48 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Junior 5
49 CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC Première 5
50 PERSON BORIS UC PAYS DE MORLAIX Troisième 5
51 CADORET Théotime VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
52 HERNOT GUIREC VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
53 BLONS EDOUARD TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 5
54 COQUEN GUILLAUME UCK DE VANNES Première 5
55 MALGORN ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Deuxième 5
56 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE Troisième 5
57 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU Junior 5
58 TUCKER Guy ES TORIGNI Deuxième 5
59 MORIN DYLAN UC PAYS DE MORLAIX Deuxième 5
60 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième 5
61 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE Troisième 5
62 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième 5
63 QUERE PIERRE YVES VCA DU BOURGET Deuxième 5
64 BOLGIANI UGO UCK DE VANNES Deuxième 5
65 MOULIN ALAN UC BRIOCHINE Deuxième 5
66 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Troisième 5
67 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCLISTE Junior 5
68 DELALAIRE JULES A.PO.GE CYCLISTE -TEAM U CUBE 17 Deuxième 5
69 KERMOAL fabien LANDIVISIENNE CYCLISTE Troisième 5
70 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Troisième 5

Remerciements à François Léost

Résultats - samedi 23 juillet 2022 à 21:50

L'Armoricaine Et.1: Plédran

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements au CC Plancoëtin

Résultats - dimanche 26 juin 2022 à 12:09

Périers 1,2,3+J

Grand Prix de la Saint-Pierre à Périers
Organisateur : LES AMIS DE LA VOIE DE LA LIBERTE

CLASSEMENT
1. BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP
2. MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
3. DELARUE Max VC ROUEN 76 2e ESP ''
4. FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
5. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
6. BOILEAU Killian VELO SPORT VALLETAIS 2e ESP ''
7. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
8. PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
9. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
10. DEBROISE Dorian VC AVRANCHES 1ère ESP ''
11. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
12. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
13. ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
14. CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP ''
15. LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère ''
16. QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ''
17. COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ''
18. TERRY Kévin ES TORIGNI 2e ''
19. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
20. MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE Junior J2 ''
21. DANIEL Nelson TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
22. JOUAN Christopher CC PLANCOET 2e ''
23. TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère ''
24. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère ''
25. DOUAT Erwan USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP ''
26. MEDARD Jean Jacques UC BRICQUEBEC 3e ''
27. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
28. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ''
29. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2e ''
30. BARON Adrien VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
31. HERON Antonin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
32. DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP ''
33. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ''
34. MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 ''
35. CORON Justin VC BOCAGE VIRE Junior J1 ''
36. IKEN Bastien TEAM PELTRAX - CSD 2e ESP ''
37. GUERET Théo ES TORIGNI 1ère ESP ''
38. LECROSNIER Frédéric AC CHERBOURG COTENTIN 3e ''
39. MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3e ''
40. BELLAIZE Grégoire ES TORIGNI 2e ''
41. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
42. BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ''
43. LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère ''
44. LEBOUVIER Tanguy MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open D1 ''
45. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP ''
46. MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
47. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
48. GILLES Cyprien ES TORIGNI 1ère ESP ''
49. CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ''
50. TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3e ESP ''
51. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère ESP ''
52. MOTTAY Julien VC AVRANCHES 2e ESP ''
53. RICHARD Nathan UC DU MORTAINAIS 2e ESP ''
54. CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 ''
55. POLAERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ''
56. GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère ESP ''
57. CAHU Evan VC AVRANCHES 3e ''
58. CHAUVIN Scott ES TORIGNI 1ère ''
59. HUGUET Clément VC BOCAGE VIRE 2e ''
60. HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE Junior J1 ''
61. BRISSET Mathis AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 ''
62. LELIEVRE Alexandre VC BOCAGE VIRE Pass Open D1 ''
63. ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2e ''
64. BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e ''

Source: CD 50 Cyclisme

Résultats - jeudi 2 juin 2022 à 16:22

St Brieuc 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:55:00
2 LE CLEC`H Lomig COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:55:30
3 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ère 1:55:30
4 ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 1:56:30
5 LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère 1:56:30
6 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème 1:56:30
7 MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère 1:56:30
8 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère 1:56:30
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 1:56:30
10 BOURGOYNE Lucas WB FYBOLIA LOCMINE 1ère Catégorie 1:57:15
11 THARRUT Killian VC DINANNAIS 2ème 1:57:15
12 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 1:57:15
13 LE NY Jean Louis WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère 1:57:15
14 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior 1:57:15
15 COTARD Theo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:57:15
16 RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE 1ère 1:57:15
17 SILLIAU Nicolas UC BRIOCHINE 2ème 1:57:15
18 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème 1:57:15
19 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 1:57:15
20 ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:57:15
21 HELARY Steven UC BRIOCHINE 1ère 1:57:15
22 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 1:57:15
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 1:57:15
24 VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:57:15
25 BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 1:57:15
26 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 1:57:15
27 ROBERT Alan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 1:57:15
28 TABOURET Clément VC AVRANCHES 1ère 1:57:15
29 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème 1:57:15
30 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère 1:57:15
31 GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère 1:57:15
32 LE NOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème catégorie 1:57:15
33 BARON Mathis VC ST JAMES Junior 1:57:15
34 LEBRANCHU Dylan ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:57:15
35 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème 1:57:15
36 LE NAGARD Tudal VC DINANNAIS 3ème 1:57:15
37 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème 1:57:15
38 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3ème 1:57:15
39 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:57:15
40 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème 1:57:15
41 SAMSON Vivien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:57:15
42 DURAND Benoit VC VERON 3ème catégorie 1:57:15
43 FREMIN Jerome CC PLANCOET 3ème catégorie 1:57:15
44 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 1:57:15
45 CARRE Martin US VERN CYCLISME 3ème 1:57:15
46 DAVID Alexandre TEAM LA GODASSE 3ème 1:57:15
47 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 2ème 1:57:15
48 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open 1:57:15
49 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème 1:57:15
50 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème 1:57:15
51 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 1:57:15
52 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème 1:57:15
53 MOY Clement SC MALESTROIT 3ème catégorie 1:57:15
54 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Junior 1:57:15

Remerciements à Sezny Le Fourn
Secrétaire UC Briochine

Résultats - samedi 12 mars 2022 à 18:48

Souvenir Louison Bobet Elite

CLASSEMENT
1. LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
2. KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère '
3. CAM Maxime DINAN SPORT CYCLING 1ère '
4. TESSON Jason ST-MICHEL-AUBER 93 Elite Professionnel '
5. DAUPHIN Florian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:02
6. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
7. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 1ère '
8. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère '
9. THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 2e '
10. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
11. HUENS Rémi DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
12. MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
13. KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
14. RALLE Anthony DINAN SPORT CYCLING 1ère '
15. MALLE Nicolas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
16. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
17. PETIT Clément VC ROUEN 76 1ère '
18. D'HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
19. KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
20. PATOUX Cyrille VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
21. GUICHARD Mickaël WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
22. JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
23. CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
24. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORT CYCLING 1ère '
25. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
26. GLON Gaelig WB-FYBOLIA MORBIHAN 2e '
27. LECAMUS LAMBERT Florentin VC ROUEN 76 1ère '
28. OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 1ère '
29. CHAUVIN Tom TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
30. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
31. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ' PIERRE
32. PASTUREL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
33. BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
34. VALOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère '
35. TERADA Yoshiki USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
36. ROBERT Alexis UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
37. COSTIOU Ewen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
38. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel '
39. LAURANS Théo WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
40. MASSE Valentin DINAN SPORT CYCLING 1ère '
41. MAITRE Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère '
42. MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2e '
43. RONDEL Mathys VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
44. LE PAGE Samuel DINAN SPORT CYCLING 1ère '
45. JOLLY Maxime WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
46. LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
47. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
48. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2e '
49. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
50. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
51. GUERNALEC Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
52. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
53. LEWIS Adam COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
54. VEZIE Valentin COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
55. GLOUX Swann COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
56. MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
57. ROCHEDY Romain CC VITREEN 2e '
58. MONNIER Bryan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
59. SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
60. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
61. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
62. MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE Elite Professionnel '
63. VEISTROFFER Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
64. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2e '
65. DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
66. GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
67. MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE Elite Professionnel '
68. VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
69. LE PENNEC Guerand VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
70. BERNARD Viannay VELO SPORT VALLETAIS 1ère '
71. LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2e '
72. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère '
73. BENNETT Stéfan WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
74. RUAULT Nathan WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère '
75. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère '
76. JAMIN Léo-Paul SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
77. BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère '
78. LEYMAN Célestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
79. POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING 1ère '
80. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2e '
81. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
82. ROULAND Louis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère '
83. JEANNES Matthieu COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
84. DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
85. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
86. RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 1ère '
87. BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
88. RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère '
89. BERO Sean DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
90. LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2e '
91. PROVOST Maximilien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
92. BOULET Enzo COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '
93. FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
94. LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
95. TUCKER Guy ES TORIGNI 2e '
96. TERRY Kévin ES TORIGNI 2e '
97. ROUXEL Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère '

 Remerciements à Claude HELBERT

Résultats - dimanche 27 février 2022 à 10:12

La Melrandaise 1,2,3+J

Ci-dessus Classement TOP 40

Remerciements à Camille GUILLEMOT

Résultats - jeudi 17 février 2022 à 18:42

Ste Flaive des Loups Elite

CLASSEMENT
1 21 BOULET Enzo Cote Armor 2 59 15
2 142 MENANT Theo La Roche à
3 61 BOURGOYNE Lucas Long Locminé à
4 122 FEILLU Romain Périgueux à
5 154 KAKIZAKI Eugene Vallet à
6 3 GEORGE Alfred Vendée U à
7 36 PASTUREL Maxime Sojasun à
8 5 PEATFIELD Benjamin Vendée U à
9 134 ROBERT Alexis Cholet à
10 46 LAPIERRE Louis Top 16 à
11 66 GUILLE Lucas Locminé à
12 32 LE PIOUFFE Nathan Sojasun à
13 53 GESNOUIN Killian Laval à
14 215 BOYER Kévin UC Briochine à
15 42 WEINGARTEN Luc Top 16 à
16 136 FERNANDES Baptiste Cholet à
17 212 SCHMIDT Fabien UC Briochine à
18 16 LUITEN Niels Mini Discar à
19 15 CLOUX Antoine Mini Discar à
20 47 TIPHAIGNE Mathis Top 16 à
21 17 VANVLAENDEREN Guilla Mini Discar à
22 22 BRIAND Killian Cote Armor à
23 105 NOJAC Thibaud Douai à
24 181 RETHORE Wilfried Lucé à
25 174 MOREL Gauthier Morlaix à
26 224 RIFFLET Simon St Quentin à
27 213 SILLIAU Nicolas UC Briochine à
28 182 CLAVIER Kendric Lucé à
29 101 DE DONCKER Léo Douai à
30 214 HELARY Steven UC Briochine à
31 163 DEMARQUE Thibault Schwenheim à
32 1 SEGUIN Yanis Vendée U à
33 175 MORIN Dylan Morlaix à
34 77 ROYE Corentin Loudéac à
35 166 HARVEY Matthew Schwenheim à
36 135 LE ROUX Clément Cholet à
37 172 DREAU Vincent Morlaix à
38 76 SOULABAILLE Dimitri Loudéac à
39 217 FAVENNEC Titouan UC Briochine à
40 157 MENARD Valentin Vallet à
41 196 MANCEL Romain USSH à
42 216 MORVAN Lucas UC Briochine à
43 13 VANDENBORRE Mathias Mini Discar à
44 26 ROUXEL Maxime Cote Armor à
45 146 THOMAS Gabriel La Roche à
46 151 ALLARD Nathan Vallet à
47 221 THORLET Maxence St Quentin à
48 23 GLOUX Swann Cote Armor à
49 43 DILIGEART Alexis Top 16 à
50 27 RIO Maxime Cote Armor à
51 155 KUPP Arthur Vallet à
52 115 MORIN Erwan Les Sables à
53 114 BOURMAUD Simon Les Sables à
54 131 BRAMOULLE Valentin Cholet à
55 103 HUCK Léandre Douai à
56 167 HARVEY Timothy Schwenheim à
57 7 MARAIS Benjamin Vendée U à
58 54 PROD'HOMME Axel Laval à
59 25 LEWIS Adam Cote Armor à
60 94 LAVOLE Alexis Bretagne sud à
61 52 BERNARD Simon Laval à
62 92 DRUMEL Alexis Bretagne sud à
63 192 BERGAUD Louis USSH à
64 72 GILLOT Valentin Loudéac à
65 164 THIROTEL Hugo Schwenheim à
66 4 MARCEROU Nicola Vendée U à
67 104 HANCKE Charles Douai à
68 124 O'CONNOR Calum Périgueux à
69 171 COLLET Julien Morlaix à
70 56 RIBEIRO DA CRUZ Mathia Laval à
71 31 BODARD Damien Sojasun à
72 141 ORCEAU Clement La Roche à
73 41 FIEFVEZ Jordan Top 16 à
74 91 DAVID Nicolas Bretagne sud à
75 95 RUPNIK Jure Bretagne sud à
76 51 ANDRE Gaspard Laval à
77 112 LAUSEILLE Théo Les Sables à
78 191 BARBIN Louis USSH à
79 153 GOULET Florian Vallet à
80 195 LE BOHEC Axel USSH à
81 223 SERON Matéo St Quentin à
82 106 BERNARD Baptiste Douai à
83 185 ELAN Thomas Lucé à
84 152 BARON Adrien Vallet à
85 33 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun à
86 211 MENTHEOUR Paul mikael UC Briochine à
87 161 PAHOFFER Théo Schwenheim à
88 165 MEYERS Charel Schwenheim à
89 125 PASQUET Aurelien Périgueux à
90 143 BRICARD Alexis La Roche à
91 144 BOULAIS Paul La Roche à
92 132 CRAMETTE Noe Cholet à
93 6 ROUSSET FAVIER Nicola Vendée U à
94 93 DAUDIN GUENEGOU Fran Bretagne sud à
95 184 CAPPOEN Florian Lucé à
96 63 DREANO Victor Locminé à
97 62 THIERRY Pierre Locminé à
98 35 JOUANJAN Lilian Sojasun à
99 123 LAMY Julien Périgueux à
100 67 BENNETT Stéfan Locminé à
101 73 JARNO Pierre alexandre Loudéac à
102 147 DROMAIN Rémi La Roche à
103 55 LAMAILLE Christopher Laval à
104 37 ROME Axel Sojasun à
105 65 RUAULT Nathan Locminé à
106 121 AUMEUNIER Lucas Périgueux à
107 57 RIDEL Damien Laval à
108 183 GOUPIL Bertrand Lucé à
109 133 TAILLANDIER Axel Cholet à
110 225 DEVIENNE Quentin St Quentin à
111 14 MOONEN Zeno Mini Discar à
112 2 COWAN Quentin Vendée U à
113 145 JANVIER Julien La Roche à
114 74 RONDEL Mathys Loudéac à
115 24 HERON Antonin Cote Armor à
116 111 CORDEIRO MARQUES Th Les Sables à
117 12 PORTSMOUTH Tom Mini Discar à
118 173 HERVO Gautier Morlaix à
119 186 LHUILLIER Nathan Lucé à
120 194 GUICHETEAU Quentin USSH à

Remerciements à Brigitte GUILBAUD
Secrétaire COCPV

 

Résultats - mardi 8 février 2022 à 10:29

Flèche Bigoudène 1,2,3+J

Victoire et démonstration de l'équipe Côtes d'Armor-Marie Morin-U avec les 6 premières places du classement et 8 coureurs dans le Top 10

CLASSEMENT TOP 15
1 Lomig LE CLEC'H (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
2 Ewen COSTIOU (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
3 Mathis LE BERRE (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
4 Théo COTARD (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
5 Thibault D'HERVEZ (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
6 Matthieu JEANNÈS (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
7 Nicolas DAVID (Bretagne Sud Cyclisme)
8 Maxime RIO (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
9 Antonin HERON (Côtes d'Armor-Marie Morin-U)
10 Hugo CHANDEMERLE (Dinan Sport Cycling)
11 Baptiste VEISTROFFER (VC Pays de Loudéac)
12 Maximilien PROVOST (VC Pays de Loudéac)
13 Malo STEVANT (VC Pays de Loudéac)
14 Maxime CAM (Dinan Sport Cycling)
15 Valentin MASSE (Dinan Sport Cycling)

Classement sous-réserve, source DIRECT VELO

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.