Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 26 septembre 2016 à 20:55

Quimperlé 1,2,3+J

1    BESCOND    Jeremy    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
2    CAM    FLORIAN    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
3    CHOPIN    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
4    BRENTERCH    Erwan    VC ROUEN 76    1ère Catégorie
5    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
6    AUBERGER    FLORIAN    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Catégorie
7    LE VESSIER    STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
8    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
9    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
10    PRIMAS    NICOLAS    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
11    TORTELIER    ETIENNE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
12    CADORET    SEBASTIEN    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Catégorie
13    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    1ère Catégorie
14    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
15    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
16    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
17    HALLEGUEN    MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
18    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
19    ZIELINSKI    PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
20    KERNEIS    ANTHONY    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
21    ROLLAND    JULES    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
22    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior
23    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
24    OMNES    GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    2ème Catégorie
25    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
26    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
27    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
28    URIEN    FRANCOIS    TRO BRO ORGANISATION    2ème Catégorie
29    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
30    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie
31    BUREL    MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
32    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)


Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - dimanche 11 septembre 2016 à 9:41

Le Hinglé 1,2,3+J

1 18 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D'ARMOR CYCL.
2 27 TRAVERS VINCENT ASPTT RENNES CYCLISME
8 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN
4 19 LE MONTAGNER MAXIME COTES D'ARMOR CYCL.
5 34 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6 25 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
7 33 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
8 23 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC
9 10 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
10 26 BONNAMOUR Yann ASPTT RENNES CYCLISME
11 17 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL.
12 16 CHOPIN DAVID COTES D'ARMOR CYCL.
13 29 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME
14 14 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN
15 24 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC
16 35 CORNILLET Erwan UC BRICQUEBEC
17 38 AUGER Guillaume VC AVRANCHES

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - samedi 20 août 2016 à 21:02

Saint-Brieuc Agglo Tour Elite Et.1

               CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL : 1
                    St BRIEUC - LA MEAUGON

                      130 km  Épreuve: 43,944 kmh

1 1 SCHMIDT Fabien Côtes Armor C FRA 1 c 2 57 30
2 52 CHERBONNET David Nantes Atlant FRA 1 c 2 57 45 0 15
3 121 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. FRA 1 c 2 57 45 0 15
4 72 MILLOUR Geoffrey Locminé OC FRA 1 c 2 57 45 0 15
5 2 BESCOND Jeremy Côtes Armor C FRA 1 c 2 57 50 0 20
6 6 LEMONTAGNIER Benjamin Côtes Armor C FRA 1 c 2 58 7 0 37
7 24 MARY Clement Sojasun Esp FRA 1 c 2 58 7 0 37
8 163 LEBARS Enric Bricquebec UC FRA 1 c 2 58 7 0 37
9 122 URRUTY Maxime Creuse Oxygè. FRA 1 c 2 58 7 0 37
10 125 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. FRA 1 c 2 58 7 0 37
11 104 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 2 58 7 0 37
12 13 DELAPLACE Cedric Brest Iroise FRA 1 c 2 58 7 0 37
13 31 RAGOT Vincent Hennebont C FRA 1 c 2 58 7 0 37
14 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c Esp 2 58 7 0 37
15 101 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC FRA 1 c 2 58 7 0 37
16 4 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C FRA 1 c 2 58 7 0 37
17 23 LEGROS Adrien Sojasun Esp FRA 1 c 2 58 7 0 37
18 91 LE CUNFF Kevin Aubervilliers FRA 1 c 2 58 7 0 37
19 83 DROUARD Leo Laval C 53 FRA 1 c Esp 2 58 7 0 37
20 65 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 2 58 7 0 37
21 164 GRISON Kévin Bricquebec UC FRA 1 c Esp 2 58 7 0 37
22 146 ZIELINSKI Piotr Mixte VCL-VCP POL 1 c 2 58 7 0 37
23 42 POILVET Ludovic Pays de Dinan FRA 1 c 2 58 7 0 37
24 156 LE CLECH Lomig MIXTE 1 FRA 2 c Esp 2 58 7 0 37
25 81 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 2 58 7 0 37
26 113 PATOUX Jérémy Dammarie CS FRA 1 c 2 58 7 0 37
27 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéac FRA 1 c Esp 2 58 7 0 37
28 54 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant FRA 1 c Esp 2 58 7 0 37
29 161 MESNIL Alexandre Bricquebec UC FRA 1 c 2 58 25 0 55
30 124 FOUACHE Kévin Creuse Oxygè. FRA 1 c 2 58 34 1 4
31 176 RAUTURIER Simon POC C Lumière FRA 1 c 2 58 34 1 4
32 92 GOUSSET Victor Aubervilliers FRA 1 c 2 58 53 1 23
33 53 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 01 16 3 46
34 55 MONCASSIN Maxence Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 02 45 5 15
35 165 DUBOIS Corentin Bricquebec UC FRA 1 c Esp 3 02 49 5 19
36 93 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 2 c 3 02 59 5 29
37 105 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 2 c Esp 3 02 59 5 29
38 33 COQUEN Guillaume Hennebont C FRA 1 c 3 02 59 5 29
39 62 CORBEL Erwann Pays Loudéac FRA 1 c 3 02 59 5 29
40 12 COQUIL Sebastien Brest Iroise FRA 1 c 3 02 59 5 29
41 103 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 02 59 5 29
42 51 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 03 55 6 25
43 171 AUDEBRAND Axel POC C Lumière FRA 2 c Esp 3 04 43 7 13
44 162 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC FRA 1 c 3 04 43 7 13
45 142 LE CALVE Gregoire Mixte VCL-VCP FRA 1 c 3 04 43 7 13
46 111 PLOUHINEC Samuel Dammarie CS FRA 1 c 3 05 8 7 38
47 22 GOURET Jean marie Sojasun Esp FRA 1 c 3 05 39 8 9
48 3 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor C FRA 1 c 3 07 33 10 3
49 11 BOTREL Yann Brest Iroise FRA 1 c 3 07 33 10 3
50 44 RICHEUX Florian Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 07 33 10 3
51 144 RUELLAND Jeremy Mixte VCL-VCP FRA 2 c Esp 3 07 33 10 3
52 61 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 07 48 10 18
53 141 JEANNES Thibault Mixte VCL-VCP FRA 1 c 3 12 51 15 21
54 26 VINK Michael Sojasun Esp NZL 1 c 3 15 30 18 0
55 41 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 2 c Esp 3 15 30 18 0
56 114 BERRY Josh Dammarie CS AUS 1 c 3 15 30 18 0
57 63 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 2 c Esp 3 15 30 18 0
58 56 RONDEAU Fabien Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 15 30 18 0
59 14 DURAND Dylan Brest Iroise FRA 1 c Esp 3 17 48 20 18
60 86 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 2 c Esp 3 17 48 20 18
61 25 TROY Arthur Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 23 35 26 5
62 145 LOREAU Antoine Mixte VCL-VCP FRA 2 c 3 23 35 26 5
63 45 PLANCHENAULT Benjamin Pays de Dinan FRA 1 c 3 23 35 26 5
64 166 CORNILLET Erwan Bricquebec UC FRA 1 c Esp 3 23 35 26 5
65 75 BERCHE Pierre antoine Locminé OC FRA 1 c Esp 3 23 35 26 5
66 15 FICHEUX Enzo Brest Iroise FRA 1 c 3 23 35 26 5
67 154 THOMAS Lylian MIXTE 1 FRA 2 c Esp 3 23 35 26 5
68 95 PIRY Sébastien Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 23 35 26 5
69 115 PATAT Clément Dammarie CS FRA 1 c 3 23 35 26 5
70 36 BARRETT Jack Hennebont C GBR 2 c 3 23 35 26 5
71 32 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 1 c Esp 3 23 35 26 5
72 175 RETHORE Wilfried POC C Lumière FRA 1 c 3 23 35 26 5
73 43 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan FRA 2 c Esp 3 23 35 26 5
74 5 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C FRA 1 c 3 23 35 26 5
75 123 CHAUVEAUX Corentin Creuse Oxygè. FRA 2 c Esp 3 23 35 26 5
76 133 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c Esp 3 23 35 26 5
77 34 LE HOUITOUZE Julien Hennebont C FRA 2 c Esp 3 23 35 26 5
78 173 LAUNAY Charly POC C Lumière FRA 1 c 3 23 35 26 5

16 FEAT Robin Brest Iroise FRA 2 c Esp Abandon
35 JOSSO Thomas Hennebont C FRA 2 c Esp Abandon
46 L HERMITE Benjamin Pays de Dinan FRA 2 c Esp Abandon
64 PATOUX Cyrille Pays Loudéac FRA 1 c Hors course
71 GUILLAUME Thomas Locminé OC FRA 2 c Esp Abandon
73 FERNANDEZ Ewen Locminé OC FRA 1 c Abandon
82 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c Abandon
84 LANDELLE Bastien Laval C 53 FRA 2 c Esp Abandon
85 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c Abandon
94 GARCIA Tom Aubervilliers FRA 1 c Esp Abandon
102 JOALLAND Killian Cholet 49 UC FRA 1 c Esp Abandon
131 BERANGER Anthony Vallet VS FRA 1 c Esp Abandon
132 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c Abandon
134 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 2 c Esp Abandon
143 SERO Yohann Mixte VCL-VCP FRA 1 c Abandon
151 BOIVIN Axel MIXTE 1 FRA 2 c Esp Abandon
152 BOUVIER Vincent MIXTE 1 FRA 2 c Abandon
153 THEBAULT Arnaud MIXTE 1 FRA 2 c Esp Abandon
155 JOLY Quentin MIXTE 1 FRA 2 c Esp Abandon
172 BORDES Cyril POC C Lumière FRA 1 c Esp

Remerciements à Régis Figoureux.

             CLASSEMENT : 3ème étape
            Hémonstoir - Hémonstoir
                 102 km 39,097 kmh
                                                           Temps
1 112 RENARD Alexis Côtes Armor  2 36 32
2 28 RIETJENS Sander Curegehm à 0
3 17 ZUKOWSKY Nickolas Canada à 0
4 103 MARTIN Welner Vendée à 3
5 127 ROUPSARD Quentin Ille Vilaine à 8
6 29 VAN LYSEBETH Mathias Curegehm à 9
7 159 JEGAT Jordan Locminé à 9
8 145 GUEGAN Mael St Brévin à 15
9 4 SCOTT Cameron Nantes U à 22
10 59 RASCH Jesper Monkey à 22
11 69 MALLE Nicolas Normandie à 22
12 53 EEKHOFF Nils Wilton à 22
13 163 TESSON Jason Vallet à 22
14 44 JASPER Jappe Iko à 22
15 63 DEKKER David Willebrord à 22
16 16 CHRÉTIEN Charles Étien Canada à 22
17 75 GRALL Lucas Limousin à 22
18 48 VANDEBOSCH Victor Iko à 22
19 8 WIRTGEN Luc Luxembourg à 22
20 55 SCHELLING Ide Monkey à 22
21 54 WITTENBERG Wim Wilton à 22
22 111 DRANSART Maxime Côtes Armor à 22
23 56 VAN DER DOOL Jens Monkey à 22
24 130 LECAMUS LAMBERT Flo Ille Vilaine à 22
25 19 DETHIER Bastien Ardennes à 22
26 144 GUILLOT Jocelyn Chambéry à 22
27 51 FONTIJNE Niels Wilton à 22
28 132 PERRIER Kyliane Ille Vilaine à 22
29 131 PASTUREL Maxime Ille Vilaine à 22
30 15 STAPLES Matthew Canada à 22
31 110 CHANDEMERLE Hugo Côtes Armor à 22
32 129 ALLEE Nathan Ille Vilaine à 22
33 79 JULLIEN Anthony Rhône Alpes à 22
34 133 ROSSINI Quentin Blagnac à 22
35 40 VERCRUYSSE Bryan Zannata à 22
36 10 KOCKELMANN Raphaël Luxembourg à 22
37 21 FITZWATER Matias Ardennes à 22
38 12 CONTER Ken Luxembourg à 22
39 143 JASSERAND Valentin Chambéry à 22
40 105 LEAU Matthis Vendée à 22
41 117 GUENNEUGUES Erwann Morbihan à 22
42 115 BRIAND Killian Morbihan à 22
43 64 VAN ELZAKKER Wout Willebrord à 22
44 139 BACONNET Liam Chambéry à 22
45 154 LE ROUX Axel Loudéac à 22
46 157 DESLANDES Maxime Locminé à 22
47 123 BOILEAU Alan Finistère à 22
48 65 VAN MEEUWEN Daan Willebrord à 22
49 43 DEKKER Jens Iko à 22
50 128 LE BERRE Adrien Ille Vilaine à 22
51 170 MAERTENS Gauthier Mixte 1 à 22
52 3 MARIAULT Axel Nantes U à 22
53 135 BOUCHET Axel Blagnac à 22
54 7 RIES Michel Luxembourg à 22
55 1 GARNIER Renan Nantes U à 22
56 82 JARNET Maxime Rhône Alpes à 22
57 27 SCHOTS Michael Curegehm à 33
58 167 JOUSSEAUME Alan Vallet à 33
59 57 MEIJER Gijs Monkey à 57
60 72 THEOT Killian Normandie à 57
61 70 VERGER Simon Normandie à 1 1
62 61 KNOPPERT Martijn Willebrord à 1 50
63 23 ALLARD François Ardennes à 1 54
64 84 BONNEFOIX Edouard Rhône Alpes à 1 54
65 67 BOISSET Nicolas Normandie à 1 54
66 98 RAPITEAU Florian Loire Atlan à 1 54
67 169 FOLINAIS Thomas Mixte 1 à 1 58
68 68 JAMOT Julien Normandie à 2 0
69 116 GLON Youen Morbihan à 2 0
70 76 GRIFFOUL Théo Limousin à 2 33
71 49 VAN KRIMPEN Jeroen Wilton à 3 58
72 5 BERWICK Sebastien Nantes U à 4 33
73 80 MONTCHAMP Tristan Rhône Alpes à 4 47
74 100 LE CLAIRE Bryan Loire Atlan à 4 47
75 95 GOASDOUE Loic Mixte 2 à 4 47
76 50 VERBOOM Minne Wilton à 4 47
77 45 DE MEYER Jarne Iko à 4 51
78 114 TERACHE Allan Côtes Armor à 4 51
79 118 HEMERY Ewen Morbihan à 4 51
80 22 MEENS Johan Ardennes à 4 51
81 140 DORTLAND Pierric Chambéry à 4 51
82 120 LE PENNEC Guerand Morbihan à 4 58
83 81 BRENANS Emile Rhône Alpes à 4 58
84 6 ROQUAIN Louis Nantes U à 6 1
85 39 VERCRUYSSE Dylan Zannata à 6 14
86 46 SMET Jonas Iko à 6 14
87 20 FOAMES Ben Ardennes à 6 31
88 58 DE ROOIJ Jesse Monkey à 7 27
89 77 DETOSSE Vincent Limousin à 7 33
90 136 COLOMBIES Vincent Blagnac à 7 33
91 162 PROD'HOMME Florian Locminé à 7 37
92 94 ANASSE Rémi Mixte 2 à 7 42
93 74 BERGERON Vincent Limousin à 7 42
94 171 ROLLAND William Mixte 1 à 7 42
95 93 DUBREIL Vitaly Mixte 2 à 9 28
96 148 DENIS Martin St Brévin à 9 58
97 25 DETIENNE Victor Curegehm à 12 7
98 172 UDIN Alexis Mixte 1 à 12 10
99 106 BEAUSSIRE Martin Vendée à 12 10
100 109 VETEL Gildas Côtes Armor à 12 10
101 52 NIJHULS Sven Wilton à 12 33
102 108 OLIVIER Benjamin Vendée à 14 0
103 83 DUCROUX Thibault Rhône Alpes à 14 4
104 161 BOTUHA Corentin Locminé à 14 58
105 92 FONTAN Aurélien Mixte 2 à 14 58
106 152 JARNO Pierre Alexandre Loudéac à 14 58
107 124 LAMOUR Mael Finistère à 14 58
108 122 BIHAN Ewen Finistère à 14 58
109 104 COUTAND Esteban Vendée à 16 14
110 142 JEAN Anatole Chambéry à 16 14
111 134 CAZABAN Julien Blagnac à 16 14
112 41 WUYTS Sooi Zannata à 17 21
113 146 LORENT Kevin St Brévin à 17 21
114 107 GIBERT Antoine Vendée à 17 37
115 101 FORESTIER Clovis Loire Atlan à 17 37


2 LE NY Jean louis Nantes U Abandon
9 KEISER Felix Luxembourg Abandon
14 SIMMS Noah Canada Abandon
24 PEIGNEUR Guillaume Ardennes Abandon
47 VANDENBOSCH Toon Iko Abandon
60 VAN DER VEEKENS Mel Monkey Abandon
62 BOUWMANS Bryan Willebrord Abandon
66 OTTEVANGER Bas Willebrord Abandon
71 LEMANCEL François Normandie Abandon
73 FAURE Louis Limousin Abandon
113 TARDIVEL Theo Côtes Armor Abandon
119 LE FALHER Erwan Morbihan Abandon
121 BERNARD Viannay Finistère Abandon
126 LESAGE Pierre Finistère Abandon
138 PALEOLOGUE Ioannis Blagnac Abandon
147 TAILLANDIER Axel St Brévin Abandon
151 EZEQUEL Maxime Loudéac Abandon
153 TOURBIN Killian Loudéac Abandon
155 SIDANER Alan Loudéac Abandon
156 GALLAIS Alexandre Loudéac Abandon
160 COTARD Theo Locminé Abandon
165 GIRAUDET Dylan Vallet Abandon
166 DAUDIN GUENEGOU Fra Vallet Abandon
168 BEAUGENDRE Axel Vallet Abandon
173 RAULT Francois Mixte 1 Abandon

Remerciements à Jean-Yves Mahoudo.

Résultats - mardi 9 août 2016 à 22:05

L'Estivale Bretonne Elite Et.2

1 URRUTY Maxime Creuse Oxygène
2 VINK Mickaël SOJASUN Espoir
3 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin
4 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation
5 TORTELIER Valentin VCP Loudéac
6 RAID Risto VC Rouen   
7 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir
8 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto
9 DOWNEY Mark VC Toucy
10 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique
11 DAVID Nicolas Creuse Oxygène
12 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC
13 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
14 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (Irlande)
15 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin
16 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de Lumière
17 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC
18 RENAULT Baptiste BIC 2000
19 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation
20 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
21 MARY Clément SOJASUN Espoir
22 COMBES Simon VC Unité Schwenheim
23 BRENTERCH Erwan VC Rouen   
24 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan
25 DELAPLACE Cédric BIC 2000
26 CAM Florian BIC 2000
27 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique
28 BARKET Florian UC Nantes Atlantique
29 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC
30 TELLIER Luc VCP Loudéac
31 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
32 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique
33 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan
34 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (Irlande)
35 Dufour Florian Creuse Oxygène
36 MARIE Rodolphe BIC 2000
37 ABGRALL Anthony BIC 2000
38 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
39 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (Irlande)
40 GAZUT Damien VC Toucy
41 RICHARDOT Eugène VC Toucy
42 KISKONEN Siim VC Toucy
43 GIRARD Thomas Creuse Oxygène
44 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (Irlande)
45 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de Lumière
46 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
47 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC
48 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation
49 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan
50 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim


Classement final

1 GAUDU David Côtes d'Armor Marie Morin
2 ROCHAS Rémy Chambéry Cyclisme Formation
3 PLOUHINEC Samuel Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
4 SCHMIDT Fabien Côtes d'Armor Marie Morin
5 DANES Léo Chambéry Cyclisme Formation
6 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan
7 CHERBONNET David UC Nantes Atlantique
8 MARY Clément SOJASUN Espoir
9 DELAPLACE Cédric BIC 2000
10 BENNETT Stefan Pays d’Olonnes Côte de Lumière
11 DOWNEY Mark VC Toucy
12 TORTELIER Valentin VCP Loudéac
13 VINK Mickaël SOJASUN Espoir
14 DAVID Nicolas Creuse Oxygène
15 TEGGART Matthew Sélection nationale espoirs (Irlande)
16 BRENTERCH Erwan VC Rouen   
17 RENAULT Baptiste BIC 2000
18 ASHUROV Kostyantin UC BRICQUEBEC
19 CAM Florian BIC 2000
20 COMBES Simon VC Unité Schwenheim
21 FARANTAKIS Stelios SOJASUN Espoir
22 TOURNIEROUX Victor Chambéry Cyclisme Formation
23 BARKET Florian UC Nantes Atlantique
24 PATOUX Jérémy Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
25 LEBRETON Romain Peltrax 77 Dammarie-Les-Lys   
26 URRUTY Maxime Creuse Oxygène
27 RAID Risto VC Rouen   
28 MILLOUR Geoffrey Team Fybolia Locminé Auto
29 DUBOIS Corentin UC BRICQUEBEC
30 SUNDSTROM Erlend PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
31 DELAYE Alexandre UC Nantes Atlantique
32 LEBARS Eric UC BRICQUEBEC
33 TELLIER Luc VCP Loudéac
34 LEBOUCHER Adrien UC Nantes Atlantique
35 PETITJEAN Gwenael Team Pays de Dinan
36 O’MAHONY Daragh Sélection nationale espoirs (Irlande)
37 Dufour Florian Creuse Oxygène
38 MARIE Rodolphe BIC 2000
39 ABGRALL Anthony BIC 2000
40 REILLY Ryan Sélection nationale espoirs (Irlande)
41 KISKONEN Siim VC Toucy
42 GAZUT Damien VC Toucy
43 RICHARDOT Eugène VC Toucy
44 GIRARD Thomas Creuse Oxygène
45 BLANCHFIELD Jamie Sélection nationale espoirs (Irlande)
46 AUDEBRAND Axel Pays d’Olonnes Côte de Lumière
47 CAMERON Jérémie PCT Tomacc Cycling Singel Poperinge
48 GRISON Kevin UC BRICQUEBEC
49 LEVEQUE Thibault Team Pays de Dinan
50 GEYER Antoine VC Unité Schwenheim

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche 7 août 2016 à 16:35

Gourin 2,3+J

1    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie    1H51'58
2    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2ème Catégorie    à 17"
3    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie    
4    BAUTHAMY    DYLAN    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie    
5    BRADSHAW    WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie    
6    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie    
7    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
8    RIVALLAIN    HUGO    UC INGUINIEL    Junior    
9    LUCAS    VALENTIN    VCP LOUDEAC    2ème Catégorie    
10    THILLOY    FRANK    OC LOCMINE    2ème Catégorie    
11    DAUDEN-GUENEGOU    FRANCK    VS VALLETAIS    Junior    
12    VIGNES    CEDRIC    VS QUIMPEROIS    Junior    
13    ORVOEN    BENOIT    VS SCAEROIS    2ème Catégorie    
14    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie    
15    MORIN    DAVID    VELO SPORT MILLAUTAIS    3ème Catégorie    
16    LE MARREC    FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON    2ème Catégorie    
17    RAUD    GUILLAUME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie    
18    BOILEAU    ENVEL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    
19    BERTHELOT    YVES MARIE    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie    
20    ANSONS    KRISTERS    M.S.G /FED LETTONIE    Junior    

Remerciements à Camille Guillemot.

Résultats - samedi 30 juillet 2016 à 19:40

Dinan 1,2,3+J

1    12    SCHMIDT    FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.
2    81    BRENTHERCH    ERWAN    VC ROUEN 76
3    35    PETITJEAN    GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN
4    9    RAGOT    VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
5    11    CHOPIN    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.
6    72    DUBOIS    CORENTIN    UC BRICQUEBEC
7    82    POILVET    LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN
8    17    LEBARS    ENRIC    UC BRICQUEBEC
9    7    DELANOE    LUDOVIC    LAVAL CYCLISME 53
10    21    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME
11    36    LE LAY    AURELIEN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    2    PLANCHENAULT    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
13    52    FREMIN    JEROME    CC PLANCOETIN
14    79    CHARON    GUILLAUME    TEAM ANJOU 49
15    4    LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
16    48    LE ROUX    Eddy    VS HYEROIS
17    15    DELACROIX    Bastien    UC BRICQUEBEC
18    58    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO
19    23    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN
20    76    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
21    5    BERCHE    PIERRE ANTOINE    OC LOCMINE
22    6    PROD`HOMME    ANTOINE    OC LOCMINE
23    53    GROUAZEL    FABIEN    CC PLANCOETIN
24    40    THEBAULT    ARNAUD    UC BRIOCHINE
25    44    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES
26    13    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
27    57    PONCEL    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
28    30    MOSIN    PIERRE    OC LOCMINE
29    50    LEAUTE    ANTONY    VS PLOUMAGOAR
30    83    MILLOUR    GEFFROY    OC LOCMINE
31    19    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
32    32    BRADSHAW    WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN
33    77    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
34    33    L`HERMITTE    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN
35    47    LAUBE    FLORENT    VC QUINTINAIS
36    20    HARNOIS    PASCAL    VC PAYS DE LOUDEAC
37    38    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
38    14    CORNILLET    Erwan    UC BRICQUEBEC
39    28    BORDIER    JULIEN    OC LOCMINE
40    65    YVET    FRANCK    JS DOLOISE CYCLISME

Remerciements à Marie-Claude Duboscq.

Résultats - dimanche 17 juillet 2016 à 22:17

ST Pol De Léon Trégondern PC

D1/D2
1 FRAVAL  YOHANN COTES D`ARMOR CYCL.
2 LE BRUN Nicolas UC GUIPAVASIENNE
3 HERONNEAU  DAVID TEAM TRECOBAT
4 PIERES STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX
5 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC.
6 MARTIN JEAN MICHEL UC LOCMINE
7 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN CYC.
8 RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS
10 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ
11 LE BAIL CHRISTIAN VS DRENNECOIS
12 L`HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
13 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
14 LOZAHIC GAETAN VS QUIMPEROIS
15 LE MOAL FREDERIC CC ERGUE GABERIC
16 MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC
17 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX
18 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS
19 CLAQUIN OLIVIER CHATEAULIN
20 GLAZIOU Anthony CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Remerciements à Thierry Lirzin.

Résultats - dimanche 17 juillet 2016 à 13:48

Pont De Buis 1,2,3+J

1    10    GAUDU    DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
2    14    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1Cat
3    12    ROLLAND    JULES    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
4    43    GUILLEMOT    FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1Cat
5    35    JEANNES    THIBAULT    VC PONTIVYEN    1Cat
6    41    RODALLEC    CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    2Cat
7    11    JEGOU    JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2Cat
8    38    HALLEGUEN    MATHIEU    VS SCAEROIS    1Cat
9    3    ABGRALL    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000    2Cat
10    28    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
11    27    CALLET    RONAN    UC QUIMPERLOISE    2Cat
12    15    LE MARREC    FREDERIC    EC PLOUHA LANVOLLON    2Cat
13    17    FLEGEO    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2Cat
14    31    LE CALVE    GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1Cat
15    40    PERSON    BORIS    VS SCAEROIS    2Cat
16    6    OMNES    GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    2Cat
17    29    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Jun
18    18    FATOUX    Thomas    LA BICYCLETTE DE MAURE    3Cat
19    26    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Jun
20    33    TANGUY    SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
21    13    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    2Cat
22    37    LE CLEC`H    LOMIG    VC QUINTINAIS    3Cat
23    2    LAMOUR    JULIEN    EC LANDERNEAU    2Cat
24    19    BABIN    HUGO    LEUCEMIE ESPOIR    3Cat
25    24    REDOU    PASCAL    UC BRESTOISE    2Cat
26    22    LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    3Cat
27    34    TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1Cat
28    32    LOREAU    ANTOINE    VC PAYS DE LORIENT    2Cat
29    23    BOQUIEN    ETIENNE    UC BRESTOISE    3Cat
30    20    RIVOALLON    GAETAN    MILIZAC VTT LOISIRS    3Cat
31    42    NICOL    LUDOVIC    OC LOCMINE    1Cat
32    46    GEFFROY    REGIS    VC PONTIVYEN    1Cat
33    25    VASSEUR    SYLVAIN    UC BRESTOISE    3Cat
34    36    BRIEND    EMMANUEL    VC QUINTINAIS    Jun
35    39    LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS    2Cat
36    30    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3Cat
37    21    AVELINE    CHRISTOPHE    TEAM TRECOBAT.FR    PC

Remerciements à Jérôme Le Gall.

Résultats - mardi 12 juillet 2016 à 21:13

Henvic 1,2,3+J

1    CHOPIN DAVID    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
2    SCHMIDT FABIEN    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
3    POILVET LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    Première
4    LE CLEC'H LOMIG    VC QUINTINAIS    Troisième
5    LE MONTAGNER MAXIME    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
6    GAUDU DAVID    COTES D'ARMOR CYCL.    Première
7    CAM FLORIAN    BREST IROISE CYCL.2000    Première
8    RAGOT VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    Première
9    HALLEGUEN MATHIEU    VS SCAEROIS    Première
10    L'HERMITTE BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    Deuxième
11    TORTELIER VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
12    RODALLEC CHRISTOPHE    VS SCAEROIS    Deuxième
13    GUIHO JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Deuxième
14    BOIVIN MAEL    VC PAYS DE LOUDEAC    Première
15    QUINIO VINCENT    UC BRIOCHINE    Troisième
16    GUIANVARC'H ERWAN    BREST IROISE CYCL.2000    Deuxième
17    LE ROUX ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION    Troisième
18    VASSEUR SYLVAIN    UC BRESTOISE    Troisième
19    FLEURY CLEMENT    EC PAYS DE GUICHEN    Troisième
20    MACE PASCAL    VC LOUDEAC 38    Troisième
21    TANGUY KILLIAN    COTES D'ARMOR CYCL.    Deuxième
22    FATOUX THOMAS    LA BICYCLETTE DE MAURE    Troisième
23    KELLY JESSE    TEAM MASSY UNITED    Première
24    BOQUIEN ETIENNE    UC BRESTOISE    Troisième
25    OMNES GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    Deuxième
26    MASSON BENJAMIN    BREST IROISE CYCL.2000    Deuxième
27    SCHMIDT NICOLAS    COTES D'ARMOR CYCL.    Deuxième
28    KERMOAL WILLIAM    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass-cycl
29    GOURIOU ROBIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
30    LE RAZAVET GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass-cycl
31    LE MAGUERES ALAIN    EC LANDERNEAU    Troisième
32    AVELINE CHRISTOPHE    TEAM TRECOBAT,FR    Pass-cycl

Remerciements à Michel Roudot.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.