Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 23 avril 2018 à 20:52

Les Boucles de la Loire Elites

1 SCHMIDT FABIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL. 3h 43m 51s
2 FERASSE THIBAULT 1C UC NANTES ATLANTIQUE
3 DANES LEO 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 25s
4 GUAY Julien 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 30s
5 LEBOUCHER ADRIEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE
6 LAGREE ADRIEN 1C SOJASUN ESPOIR ACNC a 38s
7 MOULIN Aurelien 1C OCEANE TOP 16 a 56s
8 DAVID NICOLAS 1C CREUSE OXYGENE a 1m 10s
9 DESLANDES Vadim 1C OCEANE TOP 16 a 2m
10 TORTELIER ETIENNE 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GUEVEL STEPHEN 1C UC NANTES ATLANTIQUE a 2m 20s
12 ROTURIER ANTHONY 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 DUVERGER Romain 1C TEAM POITOU
14 BIENFAIT VINCENT 1C VC PAYS DE LORIENT
15 BIDEAU Ludovic 1C VS CHARTRAIN
16 JAMES OWEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
17 TIJOU CLEMENT 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 LAPIERRE Louis 1C OCEANE TOP 16
19 ZIELINSKI PIOTR 1C VC PAYS DE LORIENT a 3m
20 BODIN AMIEL Louis 1C A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
21 ROMA Jérémy 1C VS CHARTRAIN
22 BOURRELIER ALEXIS 1C TEAM U ANJOU 49
23 ER RAFAI Mohamed 1C CG ORLEANS LOIRET
24 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
25 ROUEIL Jules 1C VC ROUEN 76
26 GOUMON ARTHUR 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 VINCENT JORIS 1C UC NANTES ATLANTIQUE
28 FERRON VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
29 GUILLOUX FREDDIE 1C UC NANTES ATLANTIQUE
30 TABELLION VALENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE a 7m
31 FOURNIER QUENTIN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
32 BONNET THOMAS 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 VOSS ARNAUD 1C POC COTE DE LUMIERE
34 DILIGEART Alexis 1C OCEANE TOP 16
35 LOMBARD STEPHANE 1C EV ANGERS DOUTRE
36 JEANNIERE EMILIEN 1C VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
37 ALLIN Antoine 1C CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 BONSERGENT FREDERIC 2C TEAM U ANJOU 49
39 WILKINSON James 2C HENNEBONT CYCLISME
40 RENAULT BAPTISTE 1C SOJASUN ESPOIR ACNC
41 JOALLAND KILLIAN 2C TEAM U ANJOU 49
42 BIZET Ronan 1C VS CHARTRAIN
43 DAUDIN GUENEGOU Franck 1C CG ORLEANS LOIRET
44 COUET THOMAS 1C EV ANGERS DOUTRE
45 OLARD Antoine 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
46 PAVY FABIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
47 JOUSSEAUME ALAN 1C VELO SPORT VALLETAIS
48 MICHENEAU JEREMIE 1C POC COTE DE LUMIERE
49 TELLIER LUC 1C UC NANTES ATLANTIQUE
50 COSTEPLANE AURELIEN 1C POC COTE DE LUMIERE
51 JEGOU JULIEN 1C COTES D`ARMOR CYCL.
52 LE BARBIER LOÏC 2C HENNEBONT CYCLISME
53 SOUFFACHE STELLIO 1C EV ANGERS DOUTRE
54 CHEVAU SEBASTIEN 1C SABLE SARTHE CYCLISME PDL
55 LEGROS ADRIEN 1C OCEANE TOP 16
56 JOSSET Hugo 2C TEAM ENTENTE CLUB 14
57 PESNEL Xavier 1C TEAM ENTENTE CLUB 14

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi 9 avril 2018 à 6:58

Redon-Redon Elite

9ème REDON-REDON
Organisateur : REDON OLYMPIC CYCLISTE
Nbre de km : 162,3 km
Nombre de Partants : 130
Moyenne du 1er : 44,27 km/h

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:39:58
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
3 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
4 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:40:25
5 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:40:25
6 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère 3:40:25
7 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
8 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
9 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:40:25
10 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
11 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
12 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème 3:40:25
13 LEBRETON Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
14 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère 3:40:25
15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
16 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
17 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 3:40:25
18 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:40:25
19 BOUCHERY Gaetan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:40:25
20 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
21 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:40:25
22 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:40:25
23 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
24 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère 3:40:25
25 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
26 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
27 LIMOUSIN Maxime VS CLISSONNAIS 2ème 3:40:25
28 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère 3:40:25
30 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:40:25
31 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
32 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
34 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:40:25
35 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
36 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
37 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
38 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère 3:40:25
39 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
40 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème 3:40:25
41 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
42 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
43 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 3:40:25
44 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
45 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 3:40:25
46 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:40:25
47 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère 3:40:25
48 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
49 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
50 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
51 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 3:40:25
52 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:40:25
53 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:40:25
54 COUET Thomas EV ANGERS DOUTRE 1ère 3:40:25
55 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère 3:40:25
56 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
57 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
58 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:40:25
59 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
60 BECRET Geoffroy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:40:25
61 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 3:40:25
62 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 3:40:25
63 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème 3:45:17
64 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
65 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 3:45:17
66 LE CLAIRE Bryan POC COTE DE LUMIERE 2ème 3:45:17
67 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
68 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère 3:45:17
69 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:45:17
70 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 3:45:17
71 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème 3:45:17
72 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème 3:45:17
73 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère 3:45:17
74 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 1ère 3:45:17
75 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17
76 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère 3:45:17
77 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:45:17

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - lundi 2 avril 2018 à 20:33

Circuit du Méné Et.2/Cl.Gén.

Classement Etape 2
1 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 les 136,6 km en 3h23'46''
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:02
3 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:02
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 00:34
5 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:07
6 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
7 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:18
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:18
9 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:18
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:18
11 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:18
12 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:18
13 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:18
14 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
15 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 02:18
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 02:18
17 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:18
18 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:18
19 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
20 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
21 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
22 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 02:18
23 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
24 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 02:18
25 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:18
26 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 02:18
27 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:18
28 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:25
29 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 05:32
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
31 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
32 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 05:32
33 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 05:32
34 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 05:32
35 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 05:32
36 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
37 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:32
38 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 05:44
39 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 05:44
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:48
41 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 07:13
42 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:24
43 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:24
44 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:24
45 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:24
46 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 07:36
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 07:36
48 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 07:36
49 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 07:36
50 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 07:36
51 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 07:36
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 07:36
53 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
55 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
56 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:36
57 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 07:36
58 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 07:36
59 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 07:36
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 07:36
61 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
62 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
63 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 07:36
65 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
66 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 07:49
67 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 07:49
68 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 07:52
69 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 07:56
70 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 07:56
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 07:59
72 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 07:59
73 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 07:59
74 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 07:59

Classement Général Final :
1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 en 3h31'51''
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 00:15
3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:17
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 01:27
5 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:14
6 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:16
7 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:20
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:24
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:24
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:25
11 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:28
12 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:28
13 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:42
14 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:47
15 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:47
16 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:50
17 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:51
18 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:53
19 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:53
20 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:57
21 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:57
22 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 03:02
23 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 03:03
24 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:04
25 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 03:10
26 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 03:10
27 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 03:13
28 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 03:43
29 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:03
30 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 06:04
31 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 06:09
32 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 06:11
33 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:12
34 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 06:17
35 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:20
36 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:30
37 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 06:34
38 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 06:47
39 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 06:59
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 07:13
41 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:20
42 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:41
43 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:48
44 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:58
45 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 08:02
46 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:07
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 08:13
48 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 08:13
49 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 08:14
50 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 08:14
51 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 08:15
52 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 08:16
53 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 08:17
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 08:18
55 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 08:19
56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 08:20
57 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:22
58 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 08:24
59 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 08:24
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 08:33
61 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 08:34
62 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:35
63 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:37
64 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 08:38
65 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 08:40
66 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 08:40
67 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 08:42
68 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 08:43
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:44
70 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 08:48
71 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 08:49
72 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 08:55
73 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 09:02

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - dimanche 25 mars 2018 à 22:22

Flèche D'Armor Et.3/Cl.Général

Alan Jousseaume (Vélo Sport Valletais) remporte la 3ème étape de la Flèche d'Armor 1,2,3+J. Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte l'épreuve.

1 136 JOUSSEAUME Alan VPV 1 02:49:37
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 02:49:37
3 163 GRANGER Mike LC53 1 02:49:37
4 13 GAULTIER Matthieu UCB 1 02:49:37
5 45 RENARD Alexis CAC 1 02:49:38
6 44 POISSON Damien CAC 1 02:49:38
7 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 02:49:38
8 65 PETIT Guillaume USVC 1 02:49:38
9 106 SALMON Grégoire EST 1 02:49:38
10 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 02:49:38
11 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 02:49:38
12 182 DUBOIS Corentin POC 1 02:49:38
13 33 MACE Axel VCPL 1 02:49:38
14 91 AVOINE Kévin ESEG 1 02:49:38
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 02:49:38
16 34 PIERRE Alexis VCPL 1 02:49:38
17 113 GRISON Kévin TBC 1 02:49:38
18 142 LOMBARD Stephane EVAD 1 02:49:38
19 82 FERNANDEZ Ewen HC 1 02:49:38
20 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 02:49:38
21 185 TENAILLEAU Lylian POC 1 02:49:38
22 75 RIO Maxime UCA 2 02:49:38
23 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 02:49:38
24 186 VOSS Arnaud POC 1 02:49:38
25 132 BRIAND Killian VPV 1 02:49:38
26 61 DEROUINT Maxime USVC 3 02:49:38
27 122 GODIOT Jeremy USSH 2 02:49:38
28 1 DANIEL Aurelien TPD 1 02:49:38
29 111 AUBER Thomas TBC 1 02:49:38
30 83 FLEGEO Baptiste HC 1 02:49:38
31 6 POILVET Ludovic TPD 1 02:49:38
32 112 DELAPLACE Cédric TBC 1 02:49:38
33 133 DANILO Florian VPV 1 02:49:38
34 124 VOIRY Régis USSH 3 02:49:38
35 103 LESELLIER Arnaud EST 1 02:49:38
36 26 RENAULT Marie Ange VCQ 1 02:49:38
37 153 JOALLAND Killian U49 2 02:49:38
38 96 WIGGINS Doron ESEG 1 02:49:38
39 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 02:49:38
40 84 RIVALLAIN Hugo HC 1 02:49:38
41 116 SHPAKOUSKI Yahor TBC 1 02:49:49
42 43 MAERTENS Gauthier CAC 1 02:49:49
43 156 POIRIER Karl U49 1 02:49:49
44 104 MARTIN Benjamin EST 2 02:49:49
45 161 BOUTVILLE David LC53 1 02:49:49
46 141 DELESTRE Alexis EVAD 1 02:49:49
47 24 JOLLY Quentin VCQ 2 02:49:49
48 81 COQUEN Guillaume HC 2 02:49:49
49 76 VETEL Gildas UCA 2 02:49:49
50 165 POUGET Tommy LC53 2 02:49:49
51 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 02:49:49
52 72 LE FALHER Erwan UCA 2 02:49:49
53 154 KLEIN Antoine U49 1 02:49:49
54 151 COUSIN Guillaume U49 3 02:49:49
55 31 CARTER Macgregor VCPL 1 02:49:49
56 131 BOIVIN Axel VPV 2 02:49:49
57 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 02:49:49
58 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 02:49:49
59 94 HUYGENS Maxime ESEG 1 02:49:53
60 176 VOLAND Sebastien LRVC 1 02:49:53
61 87 YVEN Kevin HC 2 02:49:53
62 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 02:49:53
63 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 02:49:53
64 184 MICHENEAU Jeremie POC 1 02:49:56
65 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 02:49:56
66 145 MORICE Sacha EVAD 2 02:49:56
67 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG 1 02:49:56
68 35 POULIZAC Ronan VCPL 1 02:49:56
69 125 VALLET Baptiste USSH 2 02:49:56
70 105 SALLES Emmanuel EST 2 02:49:56
71 5 PETITJEAN Gwenael TPD 1 02:49:56
72 12 BERTHELOT Louison UCB 1 02:49:56
73 92 FACHE Florent ESEG 1 02:50:04
74 64 LEMARIE Antoine USVC 2 02:50:10
75 187 KOHL Roman POC 2 02:50:34
76 15 LORRE Ronan UCB 2 02:52:55
77 16 MARTIN Tanguy UCB 1 02:52:55
78 123 LORENT Kevin USSH 2 02:54:17
79 41 GUICHETEAU Quentin CAC 1 02:54:52
80 152 DELAHAYE Alexandre U49 1 02:54:52
81 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 02:55:45
82 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 02:57:00
83 93 FLET Axel ESEG 1 02:57:18
84 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 02:58:01
85 56 MANCHEC Gaetan UCPM 1 02:59:00

Classement Général Final :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 7 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 16 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 82 05:49:45
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 90 05:49:47
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1 37 05:49:51
6 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1 81 05:49:54
7 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 23 05:49:57
8 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 45 05:50:03
9 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 67 05:50:05
10 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 84 05:50:05
11 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 80 05:50:05
12 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 23 05:50:05
13 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 91 05:50:07
14 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 150 05:50:07
15 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 73 05:50:08
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 37 05:50:08
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 68 05:50:09
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 90 05:50:09
19 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 77 05:50:09
20 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 75 05:50:10
21 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 84 05:50:12
22 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 92 05:50:14
23 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2 79 05:50:17
24 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 76 05:50:17
25 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 74 05:50:20
26 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1 75 05:50:21
27 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 139 05:50:21
28 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 68 05:50:24
29 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 66 05:50:27
30 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1 79 05:50:27
31 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 153 05:50:28
32 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 114 05:50:32
33 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 89 05:50:33
34 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 127 05:50:33
35 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1 102 05:50:34
36 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2 151 05:50:36
37 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 160 05:50:36
38 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 130 05:50:37
39 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 137 05:50:37
40 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2 180 05:50:40
41 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 126 05:50:40
42 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 164 05:50:41
43 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 93 05:50:42
44 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 191 05:50:42
45 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 161 05:50:44
46 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 156 05:50:46
47 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 132 05:50:47
48 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3 134 05:50:47
49 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 193 05:50:47
50 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 88 05:50:48
51 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2 190 05:50:50
52 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 148 05:50:51
53 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 151 05:50:52
54 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 205 05:50:54
55 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 179 05:50:54
56 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 149 05:50:56
57 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1 178 05:50:56
58 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 160 05:50:57
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 194 05:50:57
60 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 222 05:50:57
61 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2 149 05:51:02
62 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 216 05:51:03
63 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 225 05:51:04
64 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 168 05:51:05
65 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1 214 05:51:08
66 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 229 05:51:16
67 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1 240 05:51:17
68 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS
69 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 241 05:51:19
70 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1 207 05:51:19
71 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 183 05:51:35
72 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 243 05:51:36
73 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 192 05:51:39
74 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 167 05:53:47
75 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 244 05:55:04
76 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 155 05:55:43
77 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 192 05:55:49
78 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 182 05:56:32
79 93 FLET Axel ESEG DOUAI 1 134 05:58:06
80 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 245 05:58:20
81 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 238 05:58:30
82 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 244 06:00:20
83 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 235 06:06:14
84 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 288 06:12:08
85 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 258 06:17:28

Classement Général Final Meilleur Jeune :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 05:49:45
4 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 05:49:57
5 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:03
6 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 05:50:05
7 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 05:50:05
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:07
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:07
10 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:08
11 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:08
12 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 05:50:10
13 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:12
14 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:14
15 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 05:50:17
16 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:20
17 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:21
18 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 05:50:24
19 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 05:50:32
20 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:33
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:36
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 05:50:37
23 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:37
24 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 05:50:40
25 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:42
26 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 05:50:42
27 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 05:50:46
28 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:47
29 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:47
30 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 05:50:51
31 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 05:50:54
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 05:50:57
33 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 05:50:57
34 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 05:51:03
35 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 05:51:05
36 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 05:51:16
37 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:51:18
38 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 05:51:19
39 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 05:51:39
40 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 05:53:47
41 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 05:55:43
42 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:55:49
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 05:56:32
44 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 05:58:30
45 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 06:00:20
46 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 06:06:14
47 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 06:12:08
48 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 06:17:28

Classement Général Final 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 5 05:49:45
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 7 05:49:57
3 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 26 05:50:05
4 75 RIO Maxime UCA 2 25 05:50:10
5 165 POUGET Tommy LC53 2 26 05:50:17
6 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 21 05:50:24
7 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 23 05:50:27
8 104 MARTIN Benjamin EST 2 49 05:50:28
9 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 50 05:50:36
10 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 53 05:50:36
11 105 SALLES Emmanuel EST 2 46 05:50:37
12 131 BOIVIN Axel VPV 2 62 05:50:40
13 153 JOALLAND Killian U49 2 41 05:50:40
14 81 COQUEN Guillaume HC 2 55 05:50:41
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 33 05:50:42
16 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 56 05:50:44
17 76 VETEL Gildas UCA 2 51 05:50:46
18 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 51 05:50:47
19 87 YVEN Kevin HC 2 69 05:50:47
20 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 69 05:50:50
21 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 71 05:50:57
22 122 GODIOT Jeremy USSH 2 54 05:51:02
23 125 VALLET Baptiste USSH 2 80 05:51:03
24 187 KOHL Roman POC 2 60 05:51:05
25 64 LEMARIE Antoine USVC 2 85 05:51:16
26 24 JOLLY Quentin VCQ 2 63 05:51:18
27 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 68 05:51:39
28 15 LORRE Ronan UCB 2 92 05:55:04
29 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 66 05:56:32
30 123 LORENT Kevin USSH 2 89 05:58:30
31 145 MORICE Sacha EVAD 2 93 06:00:20
32 72 LE FALHER Erwan UCA 2 95 06:17:28

Classement Général Final 3ème c&tégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 8 05:50:42
2 124 VOIRY Régis USSH 3 5 05:50:47
3 61 DEROUINT Maxime USVC 3 6 05:50:54
4 151 COUSIN Guillaume U49 3 14 05:51:36
5 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 12 05:58:20
6 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 18 06:12:08

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Résultats - dimanche 25 mars 2018 à 20:50

Flèche D'Armor Et.2

Flèche d'Armor - Etape 2 - Pludual / Plouha - Contre la montre - 5,5 km

Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte le contre la montre et endosse le maillot de leader.

1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 07:08,27
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 07:18,23
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 07:18,98
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 07:20,97
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 07:24,71
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 07:27,04
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 07:27,94
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 07:29,40
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 07:29,60
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 07:31,66
11 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 07:33,71
12 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 07:35,43
13 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 07:36,33
14 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 07:38,05
15 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 07:38,28
16 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 07:39,34
17 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 07:39,97
18 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 07:41,72
19 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 07:42,19
20 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 07:42,43
21 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 07:42,43
22 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 07:42,56
23 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 07:42,75
24 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 07:43,38
25 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 07:45,19
26 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 07:45,72
27 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 07:47,71
28 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 07:48,60
29 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 07:49,87
30 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 07:50,53
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 07:50,78
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 07:50,96
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 07:52,24
34 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 07:52,40
35 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 07:53,09
36 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 07:54,10
37 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 07:54,19
38 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 07:54,27
39 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 07:54,70
40 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 07:57,46
41 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 07:57,83
42 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 07:58,37
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 07:58,57
44 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 07:58,95
45 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 07:59,57
46 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 07:59,98
47 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 08:00,60
48 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 08:00,92
49 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 08:01,08
50 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 08:01,41
51 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 08:02,21
52 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 08:02,49
53 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 08:02,71
54 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 08:03,07
55 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 08:03,44
56 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 08:04,84
57 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 08:05,34
58 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 08:05,94
59 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 08:06,38
60 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 08:06,58
61 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 08:07,51
62 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 08:08,04
63 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 08:08,60
64 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 08:08,84
65 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 08:08,94
66 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 08:09,47
67 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 08:10,06
68 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 08:11,88
69 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 08:12,53
70 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 08:12,60
71 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 08:13,34
72 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 08:13,73
73 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 08:15,02
74 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 08:17,01
75 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 08:18,31
76 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 08:18,43
77 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 08:18,89
78 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 08:19,45
79 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 08:20,43
80 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 08:20,79
81 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 08:22,46
82 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 08:22,94
83 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 08:23,98
84 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 08:25,40
85 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 08:25,87
86 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 08:26,27
87 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 08:27,88
88 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 08:28,57
89 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 08:29,29
90 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 08:30,40
91 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 08:30,76
92 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 08:30,84
93 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 08:31,71
94 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 08:32,51
95 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 08:34,84
96 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 08:35,04
97 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 08:37,44
98 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 08:40,40
99 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 08:41,33
100 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 08:41,36
101 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 08:42,28
102 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 08:51,12
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 09:05,41

Classement Général :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 03:00:09
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 03:00:13
6 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 03:00:16
7 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 03:00:16
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
10 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
11 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
12 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
13 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
14 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
15 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 03:00:28
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 03:00:31
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 03:00:31
19 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
20 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
21 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 03:00:31
22 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
23 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
24 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
25 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
26 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
27 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 03:00:38
28 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
29 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
30 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
31 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
32 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
33 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
34 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
35 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 03:00:43
36 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
37 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
38 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 03:00:46
39 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
40 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
41 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
42 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 03:00:48
43 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
44 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
45 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 03:00:49
46 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 03:00:50
47 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
48 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
49 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
50 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
51 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
52 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
53 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
54 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
55 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 03:00:55
56 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 03:00:56
57 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
58 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
59 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
60 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
61 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 03:01:00
62 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 03:01:01
63 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
64 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
65 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
66 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
67 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
68 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
69 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
70 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
71 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
72 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 03:01:11
73 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 03:01:11
74 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
75 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 03:01:14
76 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
77 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
78 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 03:01:18
79 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
80 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 03:01:19
81 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 03:01:19
82 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
83 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 03:01:21
84 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
85 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
86 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 03:01:30
87 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 03:01:31
88 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
89 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
90 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
91 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 03:01:57
92 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
93 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
94 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
95 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
96 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 03:04:27
97 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
98 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
99 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
100 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
101 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
102 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Jeunes :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:59:57
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 03:00:07
4 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 03:00:18
5 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 03:00:18
6 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
7 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 03:00:25
8 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 03:00:27
9 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
10 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 03:00:30
11 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 03:00:31
12 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
13 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
14 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 03:00:34
15 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 03:00:34
16 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 03:00:36
17 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 03:00:37
18 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 03:00:39
19 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 03:00:39
20 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
21 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 03:00:39
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
23 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 03:00:42
24 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 03:00:43
25 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
26 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
27 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 03:00:48
28 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 03:00:51
29 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 03:00:52
30 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
31 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 03:00:54
32 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
33 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
34 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 03:00:57
35 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
36 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 03:01:01
37 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 03:01:02
38 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
39 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
40 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
41 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
42 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
43 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
44 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 03:01:15
45 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
46 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 03:01:19
47 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
48 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
49 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
50 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 03:03:46
51 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
52 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 03:05:07
53 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 03:07:14
54 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
55 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:07
56 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
57 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 03:00:07
2 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 03:00:20
3 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 03:00:27
4 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 03:00:28
5 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 03:00:31
6 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 03:00:32
7 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 03:00:39
8 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 03:00:39
9 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 03:00:41
10 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 03:00:46
11 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 03:00:47
12 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 03:00:47
13 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 03:00:47
14 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 03:00:49
15 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 03:00:51
16 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 03:00:51
17 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 03:00:52
18 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 03:00:54
19 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 03:00:57
20 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 03:00:57
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 03:00:58
22 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 03:01:02
23 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 03:01:04
24 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 03:01:06
25 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 03:01:07
26 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 03:01:08
27 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 03:01:09
28 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 03:01:12
29 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 03:01:24
30 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 03:01:29
31 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 03:01:38
32 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 03:01:43
33 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 03:02:09
34 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 03:03:54
35 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 03:04:13
36 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 03:05:25
37 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:10:24
38 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:27:11
39 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:27:39

Classement Général 3ème catégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 03:00:53
2 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 03:01:09
3 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 03:01:16
4 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 03:01:20
5 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 03:01:47
6 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:14:0

Résultats - samedi 24 mars 2018 à 22:06

Flèche D'Armor Et.1

1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 10016241117 1 02:52:49 - 44,79
2 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 10007075627 1 02:52:49 - 44,79
3 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 10012345353 1 02:52:49 - 44,79
4 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 10015329822 2 02:52:49 - 44,79
5 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 10025438636 2 02:52:49 - 44,79
6 93 FLET Axel ESEG DOUAI 10008884877 1 02:52:49 - 44,79
7 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 10023506720 1 02:52:49 - 44,79
8 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10015674675 2 02:52:49 - 44,79
9 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 10013248160 1 02:52:49 - 44,79
10 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 10014172286 1 02:52:49 - 44,79
11 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 10015840181 2 02:52:49 - 44,79
12 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10023506922 1 02:52:49 - 44,79
13 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 10015144916 2 02:52:49 - 44,79
14 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 10011553185 1 02:52:49 - 44,79
15 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 10010955728 1 02:52:49 - 44,79
16 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 10005335687 1 02:52:49 - 44,79
17 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 10013674152 2 02:52:49 - 44,79
18 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 10003319202 1 02:52:49 - 44,79
19 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10023469334 1 02:52:49 - 44,79
20 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 10066147617 3 02:52:49 - 44,79
21 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 10016242632 2 02:52:49 - 44,79
22 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 10014941216 1 02:52:49 - 44,79
23 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 10025382153 1 02:52:49 - 44,79
24 86 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 10015821892 2 02:52:49 - 44,79
25 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 10024817533 1 02:52:49 - 44,79
26 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 10024995870 2 02:52:49 - 44,79
27 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 10014780154 2 02:52:49 - 44,79
28 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 10014683760 1 02:52:49 - 44,79
29 75 RIO Maxime UC ALREENNE 10027265569 2 02:52:49 - 44,79
30 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 10014085390 2 02:52:49 - 44,79
31 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 10015287786 1 02:52:49 - 44,79
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 10010606124 1 02:52:49 - 44,79
33 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 10015364982 2 02:52:49 - 44,79
34 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 10015364275 1 02:52:49 - 44,79
35 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 02:52:49 - 44,79
36 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 10015365184 1 02:52:49 - 44,79
37 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 10026861708 1 02:52:49 - 44,79
38 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10013115693 1 02:52:49 - 44,79
39 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 10013623329 1 02:52:49 - 44,79
40 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 10015362962 1 02:52:49 - 44,79
41 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 10015493308 1 02:52:49 - 44,79
42 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 10015838565 2 02:52:49 - 44,79
43 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10009010472 1 02:52:49 - 44,79
44 2 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 10016242834 1 02:52:49 - 44,79
45 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 10016243945 2 02:52:49 - 44,79
46 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 10006455635 1 02:52:49 - 44,79
47 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 10012062740 2 02:52:49 - 44,79
48 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 10014780659 1 02:52:49 - 44,79
49 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 10026492704 1 02:52:49 - 44,79
50 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009674419 1 02:52:49 - 44,79
51 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 10026282940 2 02:52:49 - 44,79
52 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 10016241016 1 02:52:49 - 44,79
53 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 10014675171 1 02:52:49 - 44,79
54 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10009572971 1 02:52:49 - 44,79
55 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 10016241521 2 02:52:49 - 44,79
56 53 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 10014683255 2 02:52:49 - 44,79
57 173 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10024950404 1 02:52:49 - 44,79
58 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 10016243238 2 02:52:49 - 44,79
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2 02:52:49 - 44,79
60 102 DEGOT Damien ES TORIGNI 10014083269 1 02:52:49 - 44,79
61 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 10011687874 2 02:52:49 - 44,79
62 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 02:52:49 - 44,79
63 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 10026312747 2 02:52:49 - 44,79
64 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 10006758456 1 02:52:49 - 44,79
65 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 10014165014 1 02:52:49 - 44,79
66 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 10010996548 3 02:52:49 - 44,79
67 51 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 10024627775 2 02:52:49 - 44,79
68 181 COSTEPLANE Aurelien POC COTE DE LUMIERE 10009992701 1 02:52:49 - 44,79
69 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 10025027192 1 02:52:49 - 44,79
70 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10064672005 3 02:52:49 - 44,79
71 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 10009508504 2 02:52:49 - 44,79
72 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 10025847955 2 02:52:49 - 44,79
73 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 10026511494 2 02:52:49 - 44,79
74 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 10026986491 2 02:52:49 - 44,79
75 143 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 10027147452 1 02:52:49 - 44,79
76 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10016102687 1 02:52:49 - 44,79
77 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 10012713044 2 02:52:49 - 44,79
78 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 10011997062 1 02:52:49 - 44,79
79 42 JEGOU Julien COTES D`ARMOR CYCL. 10012553905 1 02:52:49 - 44,79
80 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 10009644915 1 02:52:49 - 44,79
81 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 10025987391 2 02:52:49 - 44,79
82 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 10014992746 1 02:52:49 - 44,79
83 115 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10011995749 1 02:52:49 - 44,79
84 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 10025354063 3 02:52:49 - 44,79
85 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 10007996319 1 02:52:49 - 44,79
86 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 10046246550 1 02:52:49 - 44,79
87 46 VIVIER Ronann COTES D`ARMOR CYCL. 10014860986 1 02:53:04 à 0:15 44,72
88 63 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 10013673041 2 02:53:04 à 0:15 44,72
89 135 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 10025864123 2 02:53:06 à 0:17 44,71
90 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 10028095729 3 02:53:06 à 0:17 44,71
91 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 10013386081 1 02:53:51 à 1:02 44,52
92 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 10013565230 2 02:53:51 à 1:02 44,52
93 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 10026471785 2 02:53:51 à 1:02 44,52
94 166 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 10015290719 1 02:55:52 à 3:03 44,01
95 114 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 10027251122 2 02:56:00 à 3:11 43,98
96 171 CHAUVET Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025463591 1 02:56:02 à 3:13 43,97
97 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 10015363972 2 02:56:05 à 3:16 43,96
98 62 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 10013251796 2 02:56:57 à 4:08 43,74
99 4 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 10014168751 1 02:56:57 à 4:08 43,74
100 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 10014890086 1 02:59:13 à 6:24 43,19
101 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 10015685284 2 03:02:06 à 9:17 42,50
102 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 10048718636 3 03:05:16 à 12:27 41,78
103 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 10015362659 2 03:18:34 à 25:45 38,98
104 74 MUGUET Corentin UC ALREENNE 10026774004 2 03:18:34 à 25:45 38,98

Maillot Jaune : 45 RENARD Alexis (COTES D`ARMOR CYCL.)

Maillot Vert : 92 FACHE Florent (ESEG DOUAI)

Maillot à Pois : 161 BOUTVILLE David (LAVAL CYCLISME 53)

CLASSEMENT GPM

Lieu dit St SANSOM
1 92 FACHE Florent 6
2 133 DANILO Florian 4
3 161 BOUTVILLE David 2
4 104 MARTIN Benjamin 1
Village BAS MADRAY
1 161 BOUTVILLE David 6
2 103 LESELLIER Arnaud 4
3 91 AVOINE Kévin 2
4 187 KOHL Roman 1
LA CROIX PERAN
1 161 BOUTVILLE David 6
2 103 LESELLIER Arnaud 4
3 92 FACHE Florent 2
4 45 RENARD Alexis 1
TOTAL GENERAL
1 161 BOUTVILLE David 14
2 92 FACHE Florent 8
3 103 LESELLIER Arnaud 8
4 133 DANILO Florian 4
5 91 AVOINE Kévin 2
6 45 RENARD Alexis 1
7 187 KOHL Roman 1
8 104 MARTIN Benjamin 1

CLASSEMENT PAR POINTS

Arrivée de l'étape
1 134 DAUPHIN Florian 6
2 187 KOHL Roman 4
3 92 FACHE Florent 2
4 106 SALMON Grégoire 1


Entrée MATIGNON
1 92 FACHE Florent 6
2 115 MESNIL Alexandre 4
3 63 LEBRETON Fabien 2
4 26 RENAULT Marie Ange 1


Entrée TREMUSON
1 164 PASTUREL Maxime 6
2 111 AUBER Thomas 4
3 166 ROQUAIN Louis 2
4 82 FERNANDEZ Ewen 1


TOTAL GENERAL
1 92 FACHE Florent 8
2 134 DAUPHIN Florian 6
3 164 PASTUREL Maxime 6
4 111 AUBER Thomas 4
5 187 KOHL Roman 4
6 115 MESNIL Alexandre 4
7 63 LEBRETON Fabien 2
8 166 ROQUAIN Louis 2
9 26 RENAULT Marie Ange 1
10 82 FERNANDEZ Ewen 1
11 106 SALMON Grégoire 1

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Résultats - mardi 6 mars 2018 à 20:26

Tréssignaux 1,2,3+J/PC

Etoile de Tressignaux
1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère les 134 km en 3h23'02''
2 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
4 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2e ''
5 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
6 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ''
8 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2e ''
9 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
11 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
12 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e ''
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
14 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e ''
15 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3e ''
20 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
21 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
22 HAMON Raphaël VS PAYS DE LAMBALLE Junior ''
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
24 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3e ''
25 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ''
26 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2e ''
27 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
28 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère ''
29 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
30 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
31 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e ''
32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
33 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2e ''
34 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2e ''
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e ''
36 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
37 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2e ''
38 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
39 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
40 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e ''
41 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
42 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2e ''
43 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2e ''
44 COTARD Théo OC LOCMINE 2e ''
45 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2e ''
46 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e ''
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3e ''
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2e ''
49 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3e ''
50 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2e ''
51 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ''
52 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3e ''
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2e ''
54 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
55 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2e ''
56 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3e ''
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e ''
58 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
59 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e ''
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
61 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
62 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3e ''
64 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e ''
65 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e ''
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
68 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2e ''
69 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
70 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
72 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2e ''
73 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
74 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère ''
75 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCL. 2e ''
76 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
77 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 2e ''
78 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
79 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
80 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
81 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
82 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
83 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
84 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e ''
86 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ''
87 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
88 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
89 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ''
90 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3e ''
91 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
92 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2e ''
93 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
94 HERVE Guillaume CC Plancoet 2ème catégorie ''
95 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
96 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2e ''
97 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3e ''

Remerciements à Monique GOUEDARD.

D1/D2
1 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
4 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE 3ème
10 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
11 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
13 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
15 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
16 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
20 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
21 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open
23 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
25 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
26 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
27 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
28 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
29 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
31 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
34 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
35 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
37 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
39 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
40 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
44 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
45 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
46 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
47 MARTIN Jean Michel OCC CESSONNAIS Pass Cyclisme
48 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
50 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
52 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
53 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
54 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
55 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
56 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
58 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
61 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Junior
62 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
2 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
3 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
4 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
5 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
7 LE MAT Frederic LANNION CYCLISME PASS CYCLISME
8 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 LEDAN Ludovic UC CARHAIX Pass'Cyclisme
10 DURAND Teddy CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme
11 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
12 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
13 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
14 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
15 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
16 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
17 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
19 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
21 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 LE BOULC`H Herve UC CARHAIX Pass'Cyclisme
24 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
26 VADIE Pascal CC ST ONEN PASS CYCLISME
27 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
34 PERRIN Joel COTES DARMOR CYC PASS CYCLISME
35 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
38 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
39 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
40 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
41 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
42 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
43 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
44 LEARD Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
45 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
46 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
47 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme
48 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS CYCLISME
49 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB PASS CYCLISME
50 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
52 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
53 PIERRE Jean Francois EC PAYS DE PAIMPOL Pass'Cyclisme
54 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
55 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel GOUEDARD.

Résultats - dimanche 25 février 2018 à 14:27

La Melrandaise Elites

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:05:31
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
3 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
4 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 0:00:35
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
7 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
8 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
9 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère
10 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère
11 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
12 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
13 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior J2
14 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère ESP
15 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
17 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
18 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
19 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ESP
21 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
22 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
23 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
24 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
25 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
26 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
27 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème ESP
28 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ESP
29 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
30 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
32 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
34 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
35 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
36 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP
37 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP
38 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
39 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
40 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
41 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
42 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
43 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
44 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
45 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
47 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
48 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
49 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
50 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
51 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
52 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
53 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère

 

Remerciements à Jean-Yves Flejo.

Résultats - dimanche 18 février 2018 à 18:38

Le Perrier Elites (Plages Vendée.)

1 6 MENANT Theo Vendée u 3 8 21
2 18 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C à
3 121 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à
4 54 HUREL Tony Sojasun Esp à
5 55 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à
6 47 FERASSE Thibault Nantes Atlant à
7 123 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren à
8 125 CARESMEL Alexis Pavilly Baren à
9 94 DO REGO Fabio Aubervilliers à
10 11 BULLEY Lewis Cotes Armor C à
11 17 RENARD Alexis Cotes Armor C à
12 91 BLEIER Baptiste Aubervilliers à
13 135 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à
14 217 MARIAULT Axel Pays Dinan à
15 58 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 0 15
16 14 JAMES Owen Cotes Armor C à 0 55
17 28 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac à 0 55
18 41 TALBOT Ian Nantes Atlant à 0 55
19 75 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde à 0 55
20 225 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC à 1 0
21 165 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG à 1 0
22 163 FLET Axel Douai ESEG à 1 0
23 65 LAPIERRE Louis Top 16 à 1 0
24 104 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 0
25 74 SLAWEK Damian Oudenaarde à 1 0
26 48 LINO Julian Nantes Atlant à 1 0
27 124 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 1 0
28 63 DILIGEART Alexis Top 16 à 1 0
29 31 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè à 1 0
30 32 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè à 1 0
31 76 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde à 1 0
32 191 ALLIN Antoine Périgueux CC à 1 0
33 71 DUBOIS Foeke Oudenaarde à 1 0
34 144 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 0
35 223 GRAS Rémy Blagnac GSC à 1 0
36 8 TABELLION Valentin Vendée u à 1 0
37 132 BOUVIER Kylian Locminé OC à 1 0
38 92 THEOT Killian Aubervilliers à 1 0
39 161 AVOINE Kévin Douai ESEG à 1 0
40 205 PASQUET Aurélien Périgord 24 à 1 0
41 206 BOISSIERE Antonin Périgord 24 à 1 0
42 141 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 0
43 86 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière à 1 0
44 185 LUSSON Maxime Angers Doutre à 1 0
45 246 PETITEAU Valentin Cube 17 à 1 0
46 44 DANES Leo Nantes Atlant à 1 0
47 113 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 0
48 127 CHOPIER Loïc Pavilly Baren à 1 0
49 82 DUBOIS Corentin POC C Lumière à 1 0
50 106 MARY Clement Laval C 53 à 1 0
51 25 GUERIN Camille VCP Loudéac à 1 0
52 154 ROMIAN Davy LaRoche Yon V à 1 0
53 184 LOMBARD Stephane Angers Doutre à 1 0
54 142 BRIAND Killian Vallet VS à 1 0
55 188 DUCHENE Jeremy Angers Doutre à 1 0
56 244 LAMY Antoine Cube 17 à 1 0
57 27 MACE Axel VCP Loudéac à 1 0
58 137 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 0
59 182 DELESTRE Alexis Angers Doutre à 1 0
60 95 DO REGO Miguel Aubervilliers à 1 0
61 87 VOSS Arnaud POC C Lumière à 1 0
62 97 CARO Nicolas Aubervilliers à 1 0
63 98 GUINET Dylan Aubervilliers à 1 0
64 122 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren à 1 0
65 73 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde à 1 0
66 153 GIRAUDET Mathieu LaRoche Yon V à 1 0
67 175 LE LAY Aurelien Manche à 1 0
68 143 DANILO Florian Vallet VS à 1 0
69 134 DESLANDES Maxime Locminé OC à 1 0
70 186 NICOLAS Arthur Angers Doutre à 1 0
71 15 JEGOU Julien Cotes Armor C à 1 0
72 34 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 0
73 115 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 1 0
74 116 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 0
75 43 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 0
76 202 CREMA Pierre Périgord 24 à 1 0
77 37 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè à 1 0
78 233 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 1 0
79 114 GOUMON Arthur Cholet 49 UC à 1 0
80 183 NORMAND Clement Angers Doutre à 1 0
81 215 ALLEE Nathan Pays Dinan à 1 0
82 3 FOURNIER Quentin Vendée u à 1 0
83 226 TROY Arthur Blagnac GSC à 1 0
84 24 CHEVALIER Maxime VCP Loudéac à 1 0
85 57 PERRET Kevin Sojasun Esp à 1 0
86 5 GAILLARD Marlon Vendée u à 1 0
87 7 ORCEAU Clement Vendée u à 1 0
88 157 GRELIER Corentin LaRoche Yon V à 1 0
89 212 DANIEL Aurelien Pays Dinan à 1 0
90 52 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 1 0
91 85 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière à 1 0
92 218 PETITJEAN Gwenael Pays Dinan à 1 0
93 136 LE NY Jean louis Locminé OC à 1 0
94 2 BURGAUDEAU Mathieu Vendée u à 1 0
95 4 FERRON Valentin Vendée u à 1 0
96 64 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 0
97 62 DESLANDES Vadim Top 16 à 1 0
98 213 ROUPSARD Quentin Pays Dinan à 1 0
99 211 BOULO Matthieu Pays Dinan à 1 0
100 216 BRADSHAW William Pays Dinan à 1 0
101 155 VOLAND Sebastien LaRoche Yon V à 1 0
102 45 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 0
103 96 DURAND Nicolas Aubervilliers à 1 0
104 241 BAZIN Clement Cube 17 à 1 0
105 56 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 0
106 81 BOUCHERY Gaetan POC C Lumière à 1 0
107 42 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 1 0
108 194 LAMY Julien Périgueux CC à 1 0
109 235 ILONGO Dimitri Chartres VS à 1 0
110 102 BOUTVILLE David Laval C 53 à 1 0
111 51 DAVY Clement Sojasun Esp à 1 0
112 53 GUEGAN Mael Sojasun Esp à 1 0
113 105 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 0
114 221 URRUTY Maxime Blagnac GSC à 1 0
115 16 BESCOND Jeremy Cotes Armor C à 1 0
116 13 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C à 1 0
117 126 POIRET Alexandre Pavilly Baren à 1 0
118 164 NOIREAUX Constant Douai ESEG à 1 0
119 236 ROMA Jérémy Chartres VS à 1 0
120 22 BILLON Gaetan VCP Loudéac à 1 0
121 162 FACHE Florent Douai ESEG à 1 0
122 167 VIEZ Adam Douai ESEG à 1 0
123 228 SELIVERT Tristan Blagnac GSC à 1 0

Classement Général Final
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 43223520062 110 1 6 - 2
2 HUREL Tony Sojasun Esp 43353110312 81 6 - 4
3 FERASSE Thibault Nantes Atlant 52440070745 56 6 - 6
4 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 55 6 - 16
5 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 43353110124 55 6 - 5
6 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 49760230137 45 6 - 3
7 DO REGO Fabio Aubervilliers 48935050564 41 6 - 9
8 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 49760230413 38 6 - 8
9 FLET Axel Douai ESEG 47590460275 38
10 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 33
11 GUILLEMOT Frederic Cotes Armor C 43223520112 32
12 MENANT Theo Vendée u 52852920175 30 1 6 - 1
13 FERRON Valentin Vendée u 52852920067 30 1
14 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 30 6 - 11
15 GRAS Rémy Blagnac GSC 51310530669 25
16 BULLEY Lewis Cotes Armor C 43223520135 24 6 - 10
17 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 22
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 49760230418 21 6 - 7
19 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 18
20 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 17
21 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 52852920062 16
22 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 52492580262 15
23 RENAULT Maxime Sojasun Esp 43353110130 14 6 - 15
24 DANES Leo Nantes Atlant 52440070738 14
25 POUGET Tommy Laval C 53 52532750524 13
26 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 51310530650 12 6 - 20
27 FOURNIER Quentin Vendée U 52852920069 12
27 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 12
29 BLEIER Baptiste Aubervilliers 48935050247 10 6 - 12
30 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 50230290633 9
31 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 10014394679 8 6 - 19
32 DILIGEART Alexis Top 16 50162050086 8
33 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 43560090996 8 6 - 13
34 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 43223520113 7
34 LINO Julian Nantes Atlant 52440070722 7
34 SLAWEK Damian Oudenaarde 10009424744 7
37 MARIAULT Axel Pays Dinan 43224050208 7 6 - 14
38 DAVY Clement Sojasun Esp 43353110307 6
38 DUBOIS Corentin POC C Lumière 52852830288 6
40 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 50230290630 5
40 URRUTY Maxime Blagnac GSC 51310530798 5
42 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 52852830267 4
43 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac 43223140137 4 6 - 17
44 TALBOT Ian Nantes Atlant 52440070744 3 6 - 18
45 GUERIN Camille VCP Loudéac 43223140427 3
46 CREMA Pierre Périgord 24 50242920031 2
46 LE NY Jean louis Locminé OC 43560090303 2
46 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 10014308793 2

 

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

Résultats - samedi 17 février 2018 à 19:24

Challans Elites (Plages Vendée.)

Classement:Challans
1 TESSON Jason Sojasun Esp
2 GRAS Rémy Blagnac GSC
3 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C
4 MORIN Emmanuel Sojasun Esp
5 HUREL Tony Sojasun Esp
6 LAPIERRE Louis Top 16
7 BOISSET Enzo Nantes Atlant
8 FLET Axel Douai ESEG
9 GUINET Dylan Aubervilliers
10 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC
11 DESTANG Lucas Pavilly Baren
12 ARTUS Willy Sojasun Esp
13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp
14 SLAWEK Damian Oudenaarde
15 DUBOIS Corentin POC C Lumière
16 URRUTY Maxime Blagnac GSC
17 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C
18 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren
19 CREMA Pierre Périgord 24
20 DO REGO Fabio Aubervilliers
21 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
22 RIMASSON Adrien VCP Loudéac
23 MAITRE Florian vendée u
24 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
25 PETITEAU Valentin Cube 17
26 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière
27 LE BRETON Jérome Pays Dinan
28 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS
29 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière
30 BOISSIERE Antonin Périgord 24
31 DILIGEART Alexis Top 16
32 LAPOUGES Damien Périgueux CC
33 MARIAULT Axel Pays Dinan
34 BOUTELOUP Paul Manche
35 ALLIN Antoine Périgueux CC
36 FIEFVEZ Rudy Top 16
37 PRIMAS Nicolas VCP Loudéac
38 VAN BEETHOVEN Matthia Douai ESEG
39 MARY Clément Laval C 53
40 DEMAN Baptiste Douai ESEG
41 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè
42 LECLERC Pierrick Manche
43 TABELLION Valentin vendée u
44 ROMIAN Davy LaRoche Yon V
45 BLEIER Baptiste Aubervilliers
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
47 BAZIN Clément Cube 17
48 BOUCHERY Gaëtan POC C Lumière
49 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
50 LOMBARD Stéphane Angers Doutre
51 COLIN Charlie Vallet VS
52 RIVIERE David vendée u
53 KOHL Roman POC C Lumière
54 DELESTRE Alexis Angers Doutre
55 HATTIER Bruno VCP Loudéac
56 LAMY Antoine Cube 17
57 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC
58 DROUARD Léo Laval C 53
59 TALBOT Ian Nantes Atlant
60 CARESMEL Alexis Pavilly Baren
61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
62 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers
63 GUEVEL Stephen Nantes Atlant
64 JAMES Owen Cotes Armor C
65 TELLIER Luc Nantes Atlant
66 HUYGENS Maxime Douai ESEG
67 PASQUET Aurélien Périgord 24
68 BIGO Mathias Douai ESEG
69 BLANCHAIN David Cube 17
70 PASTUREL Maxime Laval C 53
71 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
72 EVENOT Killian Aubervilliers
73 BIDEAU Ludovic Chartres VS
74 LE NY Jean louis Locminé OC
75 DURAND Nicolas Aubervilliers
76 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant
77 BILLON Gaëtan VCP Loudéac
78 SELIVERT Tristan Blagnac GSC
79 GUERIN Camille VCP Loudéac
80 GOULET Florian Vallet VS
81 CHANSON Quentin Nantes Atlant
82 PROD'HOMME Antoine Locminé OC
83 LATOUR Florian Cube 17
84 RIOU Alan Pays Dinan
85 LEFEBVRE Aurélien Périgord 24
86 MORIN Erwan POC C Lumière
87 DRANSARD Maxime Pays Dinan
88 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
89 CHOPIER Loïc Pavilly Baren
90 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè
91 DULIN Alexis Creuse Oxygè
92 LECAMUS LAMBERT Flor Pays Dinan
93 DO REGO Miguel Aubervilliers
94 PIRY Sébastien Aubervilliers
95 BOMME Clément VCP Loudéac
96 DAVID Nicolas Creuse Oxygè
97 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren
98 BOIVIN Maël VCP Loudéac
99 BALFOUR Stuart Cotes Armor C
100 DESLANDES Vadim Top 16
101 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
102 LE BERRE Adrien Pays Dinan
103 PETITJEAN Gwenaël Pays Dinan
104 KADOTA Yusuke Douai ESEG
105 Le Court De Billot Olivier Blagnac GSC
106 BESCOND Jeremy Cotes Armor C
107 GAILLARD Marlon vendée u
108 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C
109 CARLI Valentin Périgueux CC
110 FONFREDE François Creuse Oxygè
111 FERRON Valentin vendée u
112 BENEYROL Jeremy Périgord 24
113 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
114 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC
115 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière
116 MAUCOURT Jules Angers Doutre
117 DESLANDES Maxime Locminé OC
118 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V
119 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
120 LEGROS Adrien Top 16
121 AMAND Manuel Creuse Oxygè
122 COUET Thomas Angers Doutre
123 POILVET Ludovic Pays Dinan
124 GUAY Julien Sojasun Esp
125 ROLLAND Jules Cotes Armor C
126 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren
127 POIRET Alexandre Pavilly Baren
128 ILONGO Dimitri Chartres VS
129 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
130 MORICHON Mathieu Top 16
131 SAINT MARTIN Clement Top 16
132 LEVALLOIS Manuel Manche
133 GUEGAN Maël Sojasun Esp
134 LE MEVEL Adrien LaRoche Yon V
135 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V
136 CAPOT Lucien Top 16
137 GIRARD Thomas Creuse Oxygè
138 LAMY Julien Périgueux CC
139 BOUTVILLE David Laval C 53
140 VIVIER Ronann Cotes Armor C
141 SOUBES Yohan Périgord 24
142 ZIMINE Boris Blagnac GSC
143 VERARDO Yoan Blagnac GSC
144 RENAULT Lucas Périgueux CC
145 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac
146 FOURCHE Benjamin Angers Doutre
147 POUGET Tommy Laval C 53
148 BENNETT Stéfan Blagnac GSC
149 SAUVAGET Benjamin Cube 17
150 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
151 BARON Elouan Locminé OC
152 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
153 KERVRAN Kevin Laval C 53
154 MANCEL Médéric Manche
155 JANVIER Julien LaRoche Yon V
156 GOUSSET Victor Chartres VS
157 PIJOURLET Louis vendée u
158 CHAUVET Maxime LaRoche Yon V
159 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC
160 DURAND Dylan Cholet 49 UC

Classement général après 5 manches:
1 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C 85 pts
2 HUREL Tony Sojasun Esp 64
3 GUAY Julien Sojasun Esp 52
4 JAMES Owen Cotes Armor C 50
5 MAITRE Florian Vendée U 45
6 CAM Maxime VCP Loudéac 45
7 FERASSE Thibault Nantes Atlant 41
8 MORIN Emmanuel Sojasun Esp 39
9 FLET Axel Douai ESEG 38
10 BERNARD Enzo Vendée u 36
11 ARTUS Willy Sojasun Esp 35
12 LAPIERRE Louis Top 16 33
13 GUILLEMOT Frédéric Cotes Armor C 32
14 TESSON Jason Sojasun Esp 30
15 FERRON Valentin Vendée u 30
16 DO REGO Fabio Aubervilliers 29
17 CARESMEL Alexis Pavilly Baren 25
17 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren 25
19 GRAS Rémy Blagnac GSC 25
20 PERRET Kevin Sojasun Esp 22
20 RIVIERE David Vendée u 22
22 DESTANG Lucas Pavilly Baren 21
23 RENARD Alexis Cotes Armor C 20
24 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 18
25 BALFOUR Stuart Cotes Armor C 17
26 GUINET Dylan Aubervilliers 17
27 BURGAUDEAU Mathieu vendée u 16
28 BOISSET Enzo Nantes Atlant 15
29 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC 15
30 DANES Léo Nantes Atlant 14
30 PIJOURLET Louis Vendée u 14
32 BULLEY Lewis Cotes Armor C 13
32 POUGET Tommy Laval C 53 13
34 FOURNIER Quentin Vendée U 12
34 ORCEAU Clément vendée u 12
36 MONCASSIN Maxence Blagnac GSC 11
37 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè 9
38 DILIGEART Alexis Top 16 8
38 PIRY Sébastien Aubervilliers 8
38 RENAULT Maxime Sojasun Esp 8
41 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C 7
42 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren 7
43 SLAWEK Damian Oudenaarde 7
44 LINO Julian Nantes Atlant 7
45 DUBOIS Corentin POC C Lumière 6
46 DAVY Clément Sojasun Esp 6
46 PATOUX Cyrille VCP Loudéac 6
46 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde 6
49 URRUTY Maxime Blagnac GSC 5
50 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè 5
51 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière 4
52 GUERIN Camille VCP Loudéac 3
53 LE NY Jean louis Locminé OC 2
54 CREMA Pierre Périgord 24 2 5
55 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde 2
56 BLEIER Baptiste Aubervilliers 1

Remerciements à Brigitte Guilbaud.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.