Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi 16 août 2018 à 20:36

Plounéour Brignogan Plages

1,2,3+J
1 BULLEY LEWIS COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1Cat
3 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1Cat
4 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1Cat
5 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
6 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE 1Cat
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1Cat
8 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 2Cat
9 LE NY JEAN LOUIS OC LOCMINE 1Cat
10 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
11 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
12 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT 2Cat
13 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 2Cat
14 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 2Cat
15 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC 2Cat
16 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1Cat
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 2Cat
18 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2Cat
19 RIO MAXIME UC ALREENNE 2Cat
20 BESCOND JEREMY COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
21 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1Cat
22 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Jun
23 GUEVEL STEPHANE NANTES ATLANTIQUE 1Cat
24 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2Cat
25 RENAULT MARIE ANGE VC QUINTINAIS 1Cat
26 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 2Cat
27 CRISPIN MICKAEL UC QUIMPERLOISE 2Cat
28 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1Cat
29 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2Cat
30 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU 2Cat
31 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 3Cat
32 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 2Cat
33 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 2Cat
34 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Jun
35 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE 2Cat
36 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Jun
37 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2Cat
38 L`AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE 2Cat
39 LE ROUX EDDY VS HYEROIS 2Cat
40 VETEL GILDAS UC ALREENNE 2Cat
41 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE 2Cat
42 TATARD NICOLAS REDON OC 2Cat
43 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC 2Cat
44 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 2Cat
45 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 1Cat
46 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCLISME 1Cat
47 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1Cat
48 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 2Cat
49 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2Cat

Ronde Finistérienne

Organisation: VS Drennec Finistère

Cadets
1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
4 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
5 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
6 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS
7 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8 CAER RONAN CC BOURG BLANC
9 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU
10 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
11 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
12 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
16 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
17 BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
19 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
20 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX
21 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
22 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
23 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN
24 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
26 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS
27 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
28 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
29 JOSSE RUBENS VILLENEUVE CYCLISTE
30 GOUZOUGUEN KILLIAN VS PLOUMAGOAR
31 HEBERT LILIAN CC BIGOUDEN
32 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
35 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
37 PRUDHOMME MATHIS EC LANDERNEAU
38 PORHEL YANNIS LANDIVISIENNE CYCLISTE

Remerciements à Jean Paul Kerboul.

La Ronde Finistérienne Coatelan - Plougonven            Points
1,2,3+J
1 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 107
2 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES Première 90
3 BENOIST ANTOINE COTES D'ARMOR CYCL. Première 81
4 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première 73
5 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. Première 66
6 BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT Première 60
7 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première 55
8 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC Première 55
9 CHAN TSIN ROMAIN AC BAYEUX Première 46
10 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 46
11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. Première 39
12 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 36
13 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première 34
14 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première 32
15 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième 32
16 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN Première 32
17 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième 28
18 COTARD THEO OC LOCMINE Deuxième 24
19 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième 22
20 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première 20
21 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième 19
22 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. Première 18
23 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. Première 17
24 TATARD NICOLAS REDON OC Deuxième 16
25 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième 15
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première 14
27 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC Première 13
28 ALLAIRE DORIAN VC QUINTINAIS Deuxième 12
29 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième 11
30 BOTTE SEBASTIEN VC AVRANCHES Première 10
31 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième 14
32 ROLLAND JULES COTES D'ARMOR CYCL. Première 15
33 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME Première 10
34 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième 6
35 QUERE PIERRE-YVES GUIDON CHALLETOIS Troisième 5
36 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première 5
37 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième 5
38 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième 5
39 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième 5
40 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Deuxième 5
41 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième 5
42 HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS Troisième 5
43 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première 7
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième 5
45 LE ROUX EDDY VS HYEROIS Deuxième 5
46 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN Première 5
47 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième 5
48 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième 5
49 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième 5
50 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième 5
51 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième 5
52 SIMON EWEN CC BOURG BLANC Junior 5
53 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième 5
54 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Première 14
55 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 5

Cadets
1 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Cadet 1
2 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 1
3 ROPARTZ ALEXANDRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2
4 BERGHEAUD AXEL US METRO TRANSPORTS Cadet 2
5 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
6 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2
7 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2
8 KANDISSOUNON ARTHUR VC AMATEUR ST QUENTIN Cadet 1
9 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 1
10 LE BOSQ GWENNOLE VS QUIMPEROIS Cadet 2
11 SUZZONI CLEMENT US METRO TRANSPORTS Cadet 2
12 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet 2
13 CAER RONAN CC BOURG BLANC Cadet 1
14 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR Cadet 1
15 CORNEC ELOUAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
16 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
17 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Cadet 2
18 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
19 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
20 BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet 2
21 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC Cadet 2
22 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 1
23 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Cadet 1
24 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET Cadet 2
25 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 2
26 SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
27 LE COZIC GABIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
28 LE DENMAT THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1
29 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
30 PETTON HUGO UC GUIPAVASIENNE Cadet 2
31 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 1
32 JOSSE RUBENS VILENEUVE CYCLISTE Cadet 1
33 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1
34 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 1
35 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
36 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Féminine
37 HEBERT Lilian CC BIGOUDEN Cadet 2
38 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 1

Remerciements à Emile PRIGENT (EC Plestin).

Résultats - dimanche 12 août 2018 à 18:45

Arzon 1,2,3+J

1 27 43223520062 SCHMIDT FABIEN 1 COTES D’ARMOR CYCLISME 1h 57' 29"
2 18 50230290280 DAVID NICOLAS 1 CREUSE OXYGENE mt
3 9 43224050158 DANIEL AURELIEN 1 TEAM PAYS DE DINAN mt
4 23 43224050216 RALLE ANTHONY 1 TEAM PAYS DE DINAN à 12"
5 26 43223140518 LEMOINE GAETAN 1 VC PAYS DE LOUDEAC mt
6 20 43562150101 BAUCHE ADRIEN J UC PAYS DE JOSSELIN mt
7 10 43224050206 LE BRETON JEROME 1 TEAM PAYS DE DINAN mt
8 4 43562011002 FLEGEO BAPTISTE 1 HENNEBONT CYCLISME mt
9 28 43220280959 SCHMIDT NICOLAS 2 UC BRIOCHINE mt
10 19 52532750419 LEPOURREAU BENJAMIN 1 LAVAL CYCLISME 53 à 18"
11 3 43562010207 DAYON FREDERIC 2 HENNEBONT CYCLISME mt
12 2 43562010024 CORDON PAUL 2 HENNEBONT CYCLISME mt
13 16 43223140507 BILLON GAETAN 1 VC PAYS DE LOUDEAC à 25"
14 25 43563550013 ROBIC THOMAS 2 RUN BIKE CLUB 56 à 55"
15 5 43562240052 BIENFAIT VINCENT 1 VC PAYS DE LORIENT mt
16 8 43562240149 ZIELINSKI PIOTR 1 VC PAYS DE LORIENT à 2’40"
17 12 43560060207 MONNERAIS BAPTISTE 2 SC MALESTROIT à 3’
18 22 43561230108 DUMAZEAU ALEXANDRE 3 US LA GACILLY CYCL. mt
19 7 43562240159 TANGUY SYLVAIN 2 VC PAYS DE LORIENT à 6’
20 17 43223140541 JARNO LOUIS 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
21 21 43561100035 AUFFRET VINCENT 3 UCL HENNEBONT mt
22 13 43560060066 MONNERAIS MATTHIEU 3 SC MALESTROIT à 9’
23 14 43560150866 CAINJO VINCENT 3 UCK DE VANNES mt
24 15 43560150116 DESBOIS AXEL 3 UCK DE VANNES mt

Remerciements à Jérôme LAPPARTIENT.

Résultats - mardi 31 juillet 2018 à 20:04

Dinan 1,2,3+J

1 24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 53 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
3 59 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 26 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
5 7 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 61 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 38 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
8 9 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 77 RIMASSON Adrien VCP LOUDEAC 1ére
10 6 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 4 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 75 CUEFF Romain VS VERN CYCLISME 1ére
13 70 COLARD Theo OC LOCMINE 2éme
14 58 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
15 32 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1ère
16 20 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
17 51 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
18 5 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 35 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
20 2 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
21 62 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 68 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2éme
23 25 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 10 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
25 63 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
26 29 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
27 33 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
28 37 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
29 74 GUIGUEN Francois INDIVIDUEL PC D1

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - mercredi 11 juillet 2018 à 19:27

Henvic 1,2,3+J

La Ronde Finistérienne, épreuve de Henvic
1 GUILLEMOT FREDERIC COTES D'ARMOR CYCL. Première
2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE Première
3 ROUGIER CHRISTOPHER OC LOCMINE Première
4 JEGAT JORDAN OC LOCMINE Deuxième
5 JEGOU JULIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
6 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE Deuxième
7 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
8 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME Première
9 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE Première
10 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE Première
11 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Première
12 VETEL GILDAS UC ALREENNE Deuxième
13 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Deuxième
14 RIO MAXIME UC ALREENNE Deuxième
15 LE CLEC'H LOMIG OC LOCMINE Première
16 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
17 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
18 LESAGE PIERRE OC LOCMINE Première
19 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS Deuxième
20 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. Première
21 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
22 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Deuxième
23 GUIANVARC'H ERWAN CC BOURG BLANC Deuxième
24 BABIN HUGO UC PAYS DE MORLAIX Deuxième
25 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS Deuxième
26 CHOPIN David UCK DE VANNES Première
27 HALLEGUEN MATHIEU VC PAYS DE LORIENT Première
28 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE Troisième
29 LOUEDEC YOANN UC PAYS DE MORLAIX Troisième
30 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE Deuxième
31 CLAUSTRE NICOLAS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième
32 LE GLEAU SYLVAIN UC QUIMPERLOISE Deuxième
33 ARZEL ERWAN CC BOURG BLANC Troisième
34 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE Deuxième
35 L'AZOU MORGAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
36 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN Première
37 MARTIN TANGUY UC BRIOCHINE Première
38 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Deuxième
39 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU Troisième
40 DARCEL ALEXANDRE VC QUINTINAIS Deuxième
41 MUGUET CORENTIN UC ALREENNE Deuxième
42 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE Deuxième
43 JACQ LEO VELO SPORTS VALLETAIS Deuxième
44 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
45 HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Troisième
46 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
47 JAFFRELOT WILFRIED UC BRIOCHINE Deuxième
48 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME Deuxième
49 ROUPSARD QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN Première
50 SIDANER ALAN VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
51 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
52 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE Junior
53 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC Junior

Remerciements à Michel ROUDOT ‌.

Résultats - dimanche 24 juin 2018 à 22:15

Champagné 1,2,3+J

1 10 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520113 1ère 2.50.00
2 3 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère
3 11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1ère
4 25 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 2ème
5 6 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130337 1ère
6 4 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 44450660444 1ère
7 15 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère
8 16 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1ère
9 24 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème
10 19 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070744 1ère
11 12 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130343 1ère 2.55.00
12 1 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070519 1ère
13 38 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 52490130335 Junior
14 17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1ère
15 7 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 1ère
16 20 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2ème
17 32 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 3ème
18 21 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS 44410650056 2ème
19 35 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690122 3ème
20 41 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 Junior
21 43 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 49141920154 2ème
22 33 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3ème
23 42 MARIE François VC SAINT HILAIRE 49500050148 Pass'
24 8 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1ère

Remerciements à Julie PICHON.

Résultats - vendredi 22 juin 2018 à 6:46

Lanvallay 1,2,3+J

1 65 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 38 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 34 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 63 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
5 18 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
6 56 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 6 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
8 23 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 51 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 2 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème
12 43 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
13 33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
14 5 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
15 12 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
16 50 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
17 75 PROD'HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
18 58 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
19 29 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
20 55 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
21 14 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
22 76 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ére
23 64 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
24 28 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 13 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 49 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 36 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
28 22 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
29 78 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ére
30 8 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
31 72 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
32 57 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
33 26 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
34 54 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
35 53 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
36 52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
37 10 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
38 70 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR Junior
39 69 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
40 3 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
41 71 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
42 59 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
43 61 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
44 37 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 74 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème
46 40 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 35 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
48 1 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
49 41 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
50 30 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère

Remerciements à Marie-Claude DUBOSCQ.

Résultats - samedi 9 juin 2018 à 18:55

Quessoy 1,2,3+J/PC

QUESSOY 22
1,2,3+J
1 29 10007757556 43223520087 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 45 10025306674 43220530030 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
3 50 10015364275 43220530059 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 35 10003319202 43224050252 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 9 10014912419 43220280967 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
6 70 10009126973 BRADBURY Stephen GBR 1ère catégorie
7 73 10015820478 MANFIELD Yorke GBR 1ère catégorie
8 62 10007174344 47020630500 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
9 61 10015491183 43562240957 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
10 30 10012553905 43223520072 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
11 44 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
12 33 10025815522 43224520032 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
13 18 10024160256 43220700022 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 24 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 1ère
15 46 10024159953 43220530077 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
16 49 10004499265 43220530005 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
17 22 10053786177 43220760094 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
18 38 10015364982 43223140540 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 67 10024763474 52852850129 GUERNION Nicolas VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
20 74 10013623329 43562010002 FLEGO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère catégorie
21 5 10069510079 43220280135 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
22 55 10015821892 43562011017 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 36 10014892211 43224050202 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
24 2 10007075627 43220280249 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
25 1 10009644915 43220280256 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
26 54 10013551486 43562011022 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 21 10026497855 43220760203 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
28 64 10023506922 49505270011 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 76 10026010229 43220880043 GLOT Raphael UC BRIOCHINE junior 2
30 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
31 77 10026317696 44280220071 LEMOINE Fabien ES AUNEAU CYCLISTE 2ème catégorie
32 34 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
33 66 10014683962 49501240292 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
34 56 10024207039 43563550005 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
35 41 10054872981 43223140520 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème

D1/D2
1 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
2 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE D1
3 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
4 BAUDET Frederic PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 AUDRENO Sebastien TEAM TED DIT AUTISME D2
7 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
8 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS D1
10 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
11 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
12 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
13 BRINZALIN Cosmin CC PLANCOETIN D1
14 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
15 TASSEL Emeric TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
16 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
17 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC D2
19 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
20 HERMON Olivier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 SICHERE Franck CC MONCONTOUR
2 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX
3 BLANCHET Jerome VCS LOUVIGNEEN
4 CORBIN Anthony COC FOUGERAIS
5 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX
6 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR
7 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE
8 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS
9 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE
10 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX
11 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE
12 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR
13 BODROS Bruno AC GUESNOU
14 LUCAS Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB
16 URVOY Jean Michel CC MONCONTOUR
17 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
18 TOSTIVINT Jeremy CC ST ONEN
19 THOMAS Thierry BREIZH REDER
20 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX
21 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR
22 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX
23 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE
25 DESCHAMPS Ludovic ECPL
26 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE
27 COGUIL Yvon UC CARHAIX
28 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX
29 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
30 THEFFO Patrick ECPL
31 LEARD Stephane CC LANGUEUX
32 BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
33 GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR
34 HAROUTEL David LANNION CYCLISME
35 GARNIER Stephane COC FOUGERAIS
36 LE GUE Laurent VS MILLAUTAIS
37 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE
38 BOULANGER Anthony ASPTT RENNES CYCLISME
39 GUEGUEN Julien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
40 HAMON Pascal VS PAYS DE LAMBALLE
41 MALGORN Joel TEAM COTE DE GRANIT ROSE
42 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN
43 DESCHAMPS Gilles CC VTT PLOUBALAY

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - dimanche 3 juin 2018 à 18:33

Lesneven 1,2+Espoirs

Championnat  de Bretagne

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
3 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
9 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
11 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP
12 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
13 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
22 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
24 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
25 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
27 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
28 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
29 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
39 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
40 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
42 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
43 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP
44 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
45 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
46 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
47 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
48 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
49 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP
51 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
52 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
53 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
54 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
55 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ESP
56 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
57 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
58 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
59 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
62 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
63 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ESP
66 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
67 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
69 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
70 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
71 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
72 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
73 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
74 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
75 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
76 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
77 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
78 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
80 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
81 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
82 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
84 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
85 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
86 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
89 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
90 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP
91 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
92 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
93 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
95 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
97 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
99 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
100 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
101 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP


2 ème Cat.
1 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ESP
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ESP
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN ESP
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ESP
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
6 LE FALHER Erwan UC ALREENNE ESP
7 RIO Maxime UC ALREENNE ESP
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
9 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS ESP
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN ESP
11 BORDIER Julien US VERN CYCLISME
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
13 PITHON Karl EC RENNAISE
14 COTARD Theo OC LOCMINE ESP
15 VETEL Gildas UC ALREENNE ESP
16 TATARD Nicolas REDON OC
17 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN ESP
18 PRAUD Benjamin REDON OC ESP
19 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
20 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE ESP
21 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX ESP
22 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN ESP
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC ESP
24 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME ESP
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
28 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
29 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME ESP
30 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
31 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE ESP
32 FESTOC Romain EC RENNAISE
33 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
34 CAILLET Bastien CC VITREEN
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL.
36 JEGAT Jordan OC LOCMINE ESP
37 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME
38 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX
39 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
40 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
41 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE ESP
42 BERNARD Viannay UC ALREENNE ESP

Espoirs
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
5 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
11 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
12 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
13 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
15 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
19 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
24 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
28 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
37 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
39 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
40 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
42 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
43 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
51 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
53 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

Résultats - jeudi 31 mai 2018 à 20:38

St Brieuc 1,2,3+J

La Ronde Briochine

1 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
3 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
5 GUEVEL Stephane UCNA 1ERE CAT
6 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
8 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
9 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
10 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
11 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
12 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
16 LE CLECH Lomig OC LOCMINE 1ERE CAT
17 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
18 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère
19 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
20 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
21 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
22 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
24 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
25 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
26 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
28 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
29 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 LAGANE Christopher OC LOCMINE 1ERE CAT
31 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2ème
32 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
33 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
35 GAUVIN Christopher TEAM SOJASUN 2EME CAT
36 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème
37 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
38 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 BRIEND Emmanuel VC QUINTIN 3EME CAT
40 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
42 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
43 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
44 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
45 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ERE CAT
46 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère

Remerciements à Corentin Bougeard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.