Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 22 avril 2019 à 19:31

Circuit du Mené Et. 2 /Cl.Général

1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 les 136,5 km en 3h12'05''
2 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:10
3 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 01:17
4 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:17
5 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
6 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:17
7 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:17
8 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:17
9 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
11 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:17
12 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
13 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:17
14 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:17
15 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:17
16 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
17 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:48
18 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 02:48
19 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 02:48
20 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 02:48
21 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:48
22 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 02:51
23 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:53
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 02:53
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:09
26 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDÉE U 1 05:33
27 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:33
28 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:33
29 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 05:33
30 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 05:33
31 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 05:33
32 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:33
33 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 05:33
34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:33
35 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 05:33
36 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 2 05:33
37 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
38 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISM 2 05:33
39 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:33
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:33
41 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:33
42 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
43 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:33
44 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 05:33
45 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
46 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:33
47 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
48 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
49 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 05:38
50 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 05:38
51 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:38
52 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:38
53 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 05:38
54 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 05:58
55 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 15:33
56 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 15:33
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 2 15:33
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:24
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 22:40
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 22:40

Classement général final :
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 les 142,7 km en 3h20'09''
2 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:10
3 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:15
4 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:17
5 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 01:17
6 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 103:13:2201:23
7 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:25
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:26
9 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:27
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:30
11 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:44
12 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:48
13 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:49
14 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:52
15 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:55
16 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:59
17 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:29
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:49
19 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57
20 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 02:57
21 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 03:08
22 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 03:15
23 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 03:34
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 03:54
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:57
26 GRONDIN Donavan VINCENT VENDÉE U 1 05:27
27 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:32
28 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 05:35
29 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:37
30 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:45
31 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:47
32 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:48
33 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:48
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:49
35 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:49
36 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:52
37 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:54
38 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:56
39 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:57
40 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 2 05:58
41 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 05:59
42 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 06:07
43 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 06:09
44 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 06:12
45 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 06:14
46 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 06:15
47 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 06:16
48 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 06:19
49 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:23
50 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 06:23
51 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 06:27
52 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 06:35
53 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 06:35
54 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 06:47
55 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 16:19
56 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 16:23
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 2 16:30
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:59
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 23:18
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 23:35

Remerciements à Romuald LEGUE (Responsable Informatique Circuit du Mené)
Résultats - dimanche 7 avril 2019 à 19:22

Paris-Mantes: Coupe de France DN1

1 144 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 4h04'31''
2 5 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 96 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE ''
4 75 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
5 175 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
6 82 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
7 42 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09''
8 16 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE ''
9 21 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD ''
10 122 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
11 62 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
12 116 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
13 86 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE ''
14 115 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
15 4 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
16 65 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
17 102 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
18 154 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
19 185 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
20 54 MENUT David CREUSE OXYGENE ''
21 135 REIFLER Arnold VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
22 181 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
23 12 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE ''
24 124 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
25 101 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
26 34 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ''
27 43 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
28 84 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
29 131 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
30 14 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE ''
31 152 * CONTER Ken CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
32 192 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE ''
33 172 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
34 36 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 ''
35 126 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
36 15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE ''
37 32 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 ''
38 174 * DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
39 93 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE ''
40 141 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
41 71 * CHAMPION Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
42 114 CANAL Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
43 165 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31 ''
44 73 * FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
45 151 * CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
46 91 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE ''
47 195 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
48 35 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
49 3 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
50 92 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE à 16''
51 6 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
52 196 * RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE ''
53 22 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD à 18''
54 155 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
55 31 * ANTI Enzo VC ROUEN 76 à 20''
56 171 * BOILEAU Léo EC ST - ETIENNE LOIRE ''
57 193 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS ROANNE ''
58 125 LIONNET Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
59 183 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC ''
60 186 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC à 23''
61 11 * BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE à 30''
62 184 * HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC à 33''
63 162 * CALVERT Charley GSC BLAGNAC - VS31 à 52''
64 153 * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'28''
65 123 * DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'42''
66 112 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
67 156 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'45''
68 83 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE ''
69 106 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC ''
70 143 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
71 81 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
72 132 DURAND Nicolas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
73 145 * POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
74 105 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''
75 173 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
76 53 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
77 85 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
78 182 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC ''
79 103 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
80 163 * JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
81 94 * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE ''
82 61 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
83 64 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
84 134 FINE Gabin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
85 111 * BELLICAUD Jeremy CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
86 104 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
87 25 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ''
88 1 BONNET Pierre VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
89 95 MEYER Robin AVC AIX EN PROVENCE ''
90 23 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD ''
91 121 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
92 194 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE ''
93 66 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'24''
94 176 RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'27''
95 164 LAMB Ross GSC BLAGNAC - VS31 à 03'36''
96 146 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 05'47''
97 113 * CANAL Emile CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 06'23''
98 142 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 08'51''
99 33 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 ''
100 45 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
101 26 * LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD ''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - lundi 4 mars 2019 à 19:57

La Route Bretonne Elite

1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1ère
4 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
12 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
13 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère
16 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
17 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
19 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
21 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
22 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
23 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère
24 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
26 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
29 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
36 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
37 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
39 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
40 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
41 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
42 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
43 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
44 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
45 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
46 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
48 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
49 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère
50 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Résultats - samedi 2 mars 2019 à 21:50

La Melrandaise Elite/PC

Elite

1 6 3 7 15 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 10027470784 1ère
2 73 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 44450830469 10014913631 1ère
3 9 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 10014587063 1ère
4 108 GUILLOUX Arnaud T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330046 10026073277 2ème
5 5 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 10011236422 1ère
6 56 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 43223140520 10054872981 2ème
7 74 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 44450830653 10009867106 1ère
8 4 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 43223520142 10008884877 1ère
9 67 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 10009487994 1ère
10 23 JOSSIER Clement OC LOCMINE 43560091036 10026107734 2ème
11 71 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 44450830731 10003389324 1ère
12 120 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 52532750657 10005784921 1ère
13 48 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 43223140205 10014084481 1ère
14 7 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 10014675171 1ère
15 68 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 44450830654 10014167640 1ère
16 75 W ASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 44450830737 10013108623 2ème
17 78 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 10010019979 1ère
18 31 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 43224050158 10006455635 1ère
19 2 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 10005335687 1ère
20 22 JEGAT Jordan OC LOCMINE 43560090088 10016243036 1ère
21 128 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 52440010444 10016241521 1ère
22 33 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 43224050276 10010085152 1ère
23 45 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 43562240960 10056224820 2ème
24 137 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 43293150148 10064672005 3ème
25 70 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 44450830671 10027035294 1ère
26 43 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 43562240044 10010113141 1ère
27 27 POIRIER Clement OC LOCMINE 43560091031 10026188465 2ème
28 29 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 43224050203 10015351848 2ème
29 79 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 43562011003 10009847908 1ère
30 62 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 43294530018 10005489170 2ème
31 89 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 10069504120 Junior
32 82 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 43562011009 10016133912 1ère
33 64 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 43294530019 10025662039 2ème
34 127 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 52440010443 10026545244 1ère
35 37 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 43562240064 10014315059 3ème
36 113 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 43350780871 10026980229 2ème
37 42 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 43562240958 10011385457 1ère
38 50 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 43223140557 10014945357 1ère
39 3 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 43223520149 10011044442 1ère
40 123 PAITEL Jordan LE MANS SARTHE VELO 52722850354 10026299411 3ème
41 147 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150019 10024197036 2ème
42 72 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 44450830661 10014192700 1ère
43 144 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 52440510097 10015694479 1ère
44 57 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 10067196934 Junior
45 51 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 10067196126 Junior
46 59 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 10067197136 Junior
47 99 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 43560150095 10025697405 2ème
48 145 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 10015144916 1ère
49 53 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 10023469334 2ème
50 80 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 43562010113 10014084380 2ème
51 112 HULLOT Jeremy CC RENNAIS 43350780030 10025016078 2ème
52 76 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 43562011045 10007757556 1ère
53 101 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 43560150118 10071752702 Junior
54 100 CHOPIN David UCK DE VANNES 43560150867 10005902634 1ère
55 35 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 43224050271 10027150684 2ème
56 86 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 43293460028 10025860483 2ème
57 119 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLIS 43294550063 10025741356 3ème
58 28 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 10068086102 Junior
59 114 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 10069321638 Junior
60 30 BRADSHAW W illiam TEAM PAYS DE DINAN 43224050115 10013563715 1ère
61 44 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 43562240159 10012961709 2ème
62 134 ORGIAZZI Thomas VC ROUEN 76 49760160443 10068085088 Junior
63 122 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 52722850171 10026648510 3ème
64 8 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 10015837555 1ère
65 47 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140507 10025341737 1ère
66 19 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 43563380138 10025489459 3ème
67 143 TAILLANDIER Rene LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570046 10002370420 2ème
68 136 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 52440030472 10009418579 3ème
69 24 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 43560091037 10025430451 2ème
70 115 SIMON Ewen CC BOURG BLANC 43293300068 10073020772 Junior
71 40 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 43562240963 10027353677 2ème
72 87 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE 43293460317 10068629096 Junior
74 105 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 10076270171 2ème
75 83 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 43293460270 10016102586 3ème
76 32 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 43224050241 10015466026 1ère
77 77 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 43562010024 10025152484 2ème
78 41 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 43562240973 10011997264 1ère
79 26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 43560090213 10023512578 2ème
80 55 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 43223140631 10027247583 2ème
81 63 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 43294530023 10016242329 2ème
82 36 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 43562240968 10025979210 2ème
83 133 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 10073154956 Junior
84 110 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330036 10014083572 2ème
85 96 ROLLAND W illiam VELO SPORT VALLETAIS 52440080307 10016244450 2ème
86 109 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 43294330051 10025150565 3ème
87 94 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 52442590028 10016243642 2ème
88 60 BROSSE Julien TEAM BERTIN 43294530021 10014084178 3ème
89 111 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 10068670324 Junior
90 95 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 52440080304 10025434693 1ère
91 102 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 43561360172 10054868335 3ème
92 142 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 43563550007 10025258477 3ème
93 104 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 43561360140 10025016583 3ème
94 1 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 43223520148 10011042018 1ère
95 152 CREPELIERE Jérémy GUIDON MARCHECOUL 52441200323 10008508904 3ème
96 20 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 43560090084 10025236956 2ème
97 124 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 43561100061 10064745864 3ème
98 121 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 52532750419 10011707577 2ème
99 49 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 43223140319 10011997163 3ème
100 150 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 10024859060 2ème
101 151 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 43352930024 10024198854 3ème
102 103 DANIEL Killian EC PLUVIGNOISE 43561360203 10014828452 3ème
103 58 SINQUIN Emile VC PAYS DE LOUDEAC 43223140191 10025861190 3ème
104 52 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140289 10014085895 2ème

D1/D2
1 8 1 36 42 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN 43220690182 10086247431 Pass'Cyclisme
2 6 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 43220690330 10024624139 Pass'Cyclisme Ope
3 44 PREVOT Kevin CC BOURG BLANC 43293300100 10026812703 Pass'Cyclisme Ope
4 42 BOULARD Martin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 43223990049 10026521400 Pass'Cyclisme Ope
5 22 CADERO Theo UCL HENNEBONT 43561100086 10024207645 Pass'Cyclisme Ope
6 60 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 43563550017 10024196632 Pass'Cyclisme
7 66 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE 43564560011 10027860505 Pass'Cyclisme Ope
8 18 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 10024174101 Pass'Cyclisme Ope
9 83 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL 43564110011 10025255548 Pass'Cyclisme Ope
10 71 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN 43562151018 10025383062 Pass'Cyclisme Ope
11 11 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE 43561360186 10026943853 Pass'Cyclisme Ope
12 82 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS 43224480002 10027908496 Pass'Cyclisme Ope
13 65 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE 43564560006 10071282048 Pass'Cyclisme Ope
14 87 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831020 10086585820 Pass'Cyclisme
15 10 JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630177 10027566067 Pass'Cyclisme Ope
16 24 CHRETIEN Donatien VC CHATEAULINOIS 43292210113 10026787239 Pass'Cyclisme Ope
17 34 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 10070282443 Pass'Cyclisme
18 2 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD 43563420289 10048699741 Pass'Cyclisme Ope
19 93 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS 43290551041 10061524151 Pass'Cyclisme Ope
20 151 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 43354380067 10027499076 3ème
21 33 LE BOT Yvonnick VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830035 10024205827 Pass'Cyclisme Ope
22 75 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE 43293460260 10088410531 Pass'Cyclisme Ope
23 188 AUDIN Pierrick TRO BRO ORGANISATION 43561860997 10080172908 Pass' Cyclisme
24 14 ANTOINE Yann PIGNON CYCLE KLUB 43224520014 10075962906 Pass'Cyclisme Ope
25 4 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC 43292320958 10028062787 Pass'Cyclisme Ope
26 63 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE 43564560003 10027902436 Pass'Cyclisme Ope
27 7 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN 43220690245 10024164300 Pass'Cyclisme Ope
28 36 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS 43290551007 10069725200 Pass'Cyclisme Ope
29 9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 10024146415 Pass'Cyclisme Ope
30 53 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150045 10025529774 Pass'Cyclisme Ope
31 58 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 43224240096 10027739657 Pass'Cyclisme
32 96 VALLETTE Olivier VTT PAYS DE VILAINE 43354380007 10024172582 Pass'Cyclisme Ope
33 84 MALHERBE Christophe VELO SPORT PLOERMEL 43564110023 10025552107 Pass'Cyclisme Ope
34 86 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830089 10082441593 Pass'Cyclisme Ope
35 79 DECOTTIGNIES Thomas VC CHATEAULINOIS 43292210225 10049225056 Pass'Cyclisme Ope
36 20 PAU AUDUBERT Franck UC PAYS DE JOSSELIN 43562151008 10025523108 Pass'Cyclisme
37 72 PAU AUDUBERT Ludovic UC PAYS DE JOSSELIN 43562151017 10026566058 Pass'Cyclisme
38 94 RANNOU Guillaume VS SCAEROIS 43290551037 10011346354 Pass'Cyclisme Ope
39 1 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD 43563420130 10024148233 Pass'Cyclisme Ope
40 29 TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 43350440019 10024155105 Pass'Cyclisme Ope
41 59 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME 43562011008 10024205524 Pass'Cyclisme
42 25 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 10085403834 Pass'Cyclisme Ope
43 90 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 43290551038 10068194418 Pass'Cyclisme Ope
44 17 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT 43560061011 10075102434 Pass'Cyclisme Ope
45 92 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 43290550029 10026615568 Pass'Cyclisme Ope
46 77 LAURENT Arthur UCL HENNEBONT 43561100065 10024165512 Pass'Cyclisme Ope
47 51 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. 43560960001 10076524593 Pass'Cyclisme
48 30 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 52492820012 10024198551 Pass'Cyclisme Ope
49 13 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME 43562010071 10073753629 Pass'Cyclisme Ope
50 56 JAFFRE Gaetan EC QUEVENOISE 43561860017 10075822961 Pass'Cyclisme Ope
51 189 CORFMAT Julien BRETAGNE 4356800033 10063822647 Pass' Cyclisme
52 41 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY 43352930028 10025491984 Pass'Cyclisme Ope
53 26 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC 43561890127 10024173188 Pass'Cyclisme Ope
54 81 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC 43223140476 10024450751 Pass'Cyclisme Ope
55 191 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNEAU 43290900033 1,00261E+11 Pass' Cyclisme
56 61 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS 43564460002 10077160551 Pass'Cyclisme
57 45 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS 43290900111 10026523723 Pass'Cyclisme Ope
58 88 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 10026851301 Pass'Cyclisme Ope

D3/D4
1 103 MELEUC Richard AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D3
2 177 HUGON Yves CRCE ROSPORDEN Pass' Cyclisme D3
3 168 DANILO Alain US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D4
4 105 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3
5 110 GUILLOUX Jerome CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme D3
6 126 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D3
7 115 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
8 117 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
9 130 RUCH Gregory UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme D3
10 118 HAMON Eric EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D3
11 158 ROYER Eric LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme D4
12 176 JEGAT Michel UCP PLOUAY Pass' Cyclisme D4
13 133 LE BRISSE Jacques UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
14 175 RICARD Patrick VC PONTIVY Pass' Cyclisme D4
15 143 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
16 148 LE PABIC Lore TEAM ARKEA 3ème D3
17 173 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVY Pass' Cyclisme D3
18 153 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
19 139 SYLVERE Romain VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3
20 157 MASSON Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme D4
21 136 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass'Cyclisme D3
22 180 RICHARD Gaëtan VELOCE VANNETAIS Pass' Cyclisme D3
23 200 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVEN Pass' Cyclisme D3
24 123 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D3
25 100 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior D2 Junior
26 107 ORIAC Benoit ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme D3
27 162 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme D4
28 108 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme D3
29 134 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D3
30 104 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D3
31 125 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme D3
32 132 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
33 112 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
34 114 RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
35 161 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme D4
36 142 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
37 169 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4
38 154 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
39 137 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D3
40 122 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme D3
41 128 GUYOMARCH David UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3
42 127 COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass'Cyclisme D3
43 120 MOUREAU Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme D3
44 170 GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D4
45 155 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4
46 155 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D4

Remerciements à Camille GUILLEMOT

Résultats - lundi 8 octobre 2018 à 20:52

St Méen Le Grand 1,2,3+J/PC

Souvenir René LOCHET
1,2,3+J
1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat.
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Cat.
3 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
4 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
5 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
6 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat
8 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
9 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat. ESP
10 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat.
11 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
12 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
14 BABIN Hugo VC MORLAIX 2ème Cat
15 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat. ESP
16 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
17 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
18 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère Cat.
19 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
20 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
21 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
22 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat. ESP
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème Cat.
24 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat. ESP
25 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. ESP
26 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior J2
27 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat.
28 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat.
29 LOUEDEC Yoann VC MORLAIX 3ème Cat
30 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat. ESP
31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior J2
32 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
33 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat. ESP
34 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère Cat. ESP
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème Cat. ESP
36 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
38 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
39 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème Cat. ESP
40 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
41 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat.
43 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME 3ème Cat.
44 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J1
45 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Cat.
46 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
47 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat. ESP
48 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Cat.
49 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior J2
50 BARBIER Mickaël UC DU MORTAINAIS 3ème Cat.
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
52 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
53 CADORET Jerome CC LANGUEUX 3ème Cat.
54 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Cat. ESP

PC
1 DEBOCK Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
2 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
3 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
4 DAGUET Serge COC FOUGERAIS PC Open D1
5 HUBERT Mathieu INDIVIDUEL PAYS DE LOIRE PC D1
6 LOUET Frédéric TEAM SOJASUN PC D1
7 PITEL Jean Marie VC MEVENNAIS PC D1
8 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX PC Open D2
9 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. PC Open D2
10 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D1
11 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
12 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC Open D1
13 BODIN Hugo CC VITREEN PC Open D1
14 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PC Open D2
15 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
16 GUERINEL Morgan EC RENNAISE PC Open D1
17 GARCIA VIAJE Jorge CYCLEBOX PC D1
18 MICHEL Titouan CC LANGUEUX J2 D
19 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PC D3
20 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC D1
21 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX PC Open D1
22 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. PC D3
23 ROUSSEL Florian VC SAINT HILAIRE PC Open D1
24 RABINIAUX Jacques EC RANCE FRÉMUR PC D2
25 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA PC D3
26 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
27 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
28 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
29 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS PC D3
30 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
31 ROME Mickael JS DOLOISE CYCLISME PC Open D2
32 HAREL David EC RENNAISE PC Open D2
33 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3
34 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS PC D3
35 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC Open D2
36 DELAHAYE Bruno VC CHAVAGNAIS PC Open D2
37 REYMOND Guillaume CC LANGUEUX PC Open D1
38 MICHEL Benoit CC LANGUEUX PC D2
39 LENANOUR Anthony CC SAINT ONEN PC D2
40 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
41 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS PC D3
42 HAMONIC Jean Paul CC PLEVEN PC D4
43 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PC D2
44 NAEL Christophe CC VITREEN PC Open D2
45 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
46 THOMAS Quentin US LA GACILLY CYCL. PC Open D2

Remerciements à Pascal K'ouas (VC Mévennais).

Résultats - lundi 10 septembre 2018 à 20:30

Ronde Mayennaise Elite

Classement :
1 BESCOND JEREMY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
2 BILLON ALEXANDRE TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
3 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
4 RACAULT RONAN TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
5 GUYOT YANN VC ROUEN 76 1
6 PENVEN CLÉMENT CC NOGENT / OISE 1
7 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1
10 DURAND NICOLAS CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
11 O`MAHONY DARRAGH CC NOGENT / OISE 1
12 TOULOUSE NICOLAS GUIDON CHALETTOIS 1
13 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1
14 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE GUERET 1
16 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 1
17 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
18 QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 2
19 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
20 MAFFEIS DANY CC NOGENT / OISE 1
21 RENAULT MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC 1
22 ROMA JÉRÉMY VS CHARTRAIN 1
23 ILONGO DIMITRI VS CHARTRAIN 1
24 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
25 PATOUX JÉRÉMY TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 1
26 UKINIWABO JEAN PAUL LES AMIS SPORTIFS RWANDA 1
27 BIDEAU LUDOVIC VS CHARTRAIN 1
28 TARASSOV KIRILL TEAM U CUBE 17 2
29 GUICHETEAU QUENTIN CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
30 PERROCHEAU WILLY TEAM U CUBE 17 1
31 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1
32 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
33 BOUCHER ROBIN GUIDON CHALETTOIS 1
34 VOSS ARNAUD POC COTE DE LUMIERE 1
35 LAMY ANTOINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1
36 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
37 CHATELET NICOLAS UC ORLEANS 1
38 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1
39 PIRY SÉBASTIEN CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
41 HOUANARD STEVE VS CHARTRAIN 1
42 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1
43 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1
44 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1
45 NAGAYAMA TAKAHIRO AC CHERBOURG COTENTIN 1
46 GASIOROWSKI MARIUSZ USSA PAVILLY BARENTIN 1
47 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 1
48 DESTANG LUCAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
49 NAKAMURA KEISUKE USSA PAVILLY BARENTIN 1
50 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1
51 BRISMONTIER NICOLAS LESCAR VS 1
52 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 1
53 LEFEBVRE THOMAS USSA PAVILLY BARENTIN 1
54 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J
55 MALLE NICOLAS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
56 RALLE ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN 1
57 WILKINSON JAMES HENNEBONT CYCLISME 2
58 CHOPIER LOÏC USSA PAVILLY BARENTIN 1
59 BLEIER BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL 1
60 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
61 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
62 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2
63 ROCHE ALEXIS CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
64 LEGROS ADRIEN OCEANE TOP 16 1
65 BENOIST ANTOINE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU. 1
66 DELPRAT STEVEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2
67 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB RWANDA 1
68 MORICHON MATHIEU OCEANE TOP 16 1
69 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
70 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1
71 CHALEL YACINE OLYMPIQUE C.V.O. 1
72 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
73 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1

Remerciements à Desmons Annick.

 

Résultats - mardi 4 septembre 2018 à 20:40

Le Landreau 1,2,3+J

1 RENARD ALEXIS CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 1 Cat
2 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
4 PERRET KEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat 1'30''
5 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1 Cat
6 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat
7 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
9 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat
10 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
11 MUNYANEZA DIDIER BENEDICTION CLUB 1 Cat
12 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
13 HANDGRAAF SJORS RTV DE BOLLENSTREEK 2 Cat
14 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET 1 Cat
15 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 1 Cat
16 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 Cat
17 LAMY ANTOINE A.PO.GE CYCLISTE -0 TEAM U CUBE 17 1 Cat
18 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Cat
19 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1 Cat
20 CHEVALIER MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1 Cat
21 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
22 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Cat
23 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
24 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat
25 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
26 DAUPHIN FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat
27 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1 Cat
28 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3 Cat
29 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Cat
30 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1 Cat
31 LAPIERRE LOUIS U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1 Cat
32 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Jun
33 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Jun
34 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Jun
35 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat
36 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
37 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Jun
38 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE Junior (Ju
39 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
40 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 Cat
41 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2 Cat
42 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3 Cat
43 BARON ELOUAN TEAM FYBOLIA-LOCMINE 1 Cat

 

 

 

 

 

Résultats - mardi 28 août 2018 à 21:03

St Philibert Trégunc 1,2,3+J

Classement:

1 DAVID NICOLAS Creuse Oxygène Première
2 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
3 DAUPHIN Floriant VS Valletais Première
4 LE HUITOUZE Julien UC Cholet 49 Première
5 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
6 GUEVEL Stephen UC Nantes atlantique Première
7 BESCOND Jeremy COTES D’ARMOR CYCL. Première
8 ROMA Jérémy VS Chartrain Première
9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Première
10 TAILLANDIER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
11 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME Première
12 SCHMIDT NICOLAS UC BRIOCHINE Deuxième
13 JEGOU JULIEN COTES D’ARMOR CYCL. Première
14 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
15 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT Première
17 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME Deuxième
18 FAVENNEC TITOUAN TEAM BERTIN Deuxième
19 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Deuxième
20 VIGNES CEDRIC CC ERGUE GABERIC Deuxième
21 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC Troisième
22 CALVEZ NICOLAS CC ERGUE GABERIC Troisième
23 LE POITEVIN Simon ES Torigni Deuxième
24 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE Deuxième
25 POISSON JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
26 DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN Première
27 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC Première
28 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT Première
29 CORBIHAN NICOLAS VC LANGUIDIC Troisième
30 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Deuxième
31 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
32 LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN Première
33 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS Troisième
34 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE Troisième
35 TARDIVEL Théo VS Valletais Deuxième
36 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE Deuxième
37 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 Troisième
38 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass-cycl
39 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS Pass-cycl
40 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT Troisième
41 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC Troisième
42 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Deuxième
43 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME Deuxième
44 CONAN HERMAN VS SCAEROIS Troisième
45 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Deuxième
46 LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior
47 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS Troisième
48 LE MAGUER Alain EC LANDERNEAU Pass-cycl
49 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN Pass-cycl
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass-cycl
51 COULANGE THOMAS CC CONCARNOIS Pass-cycl
52 CQUILLARD GUILLAUME CC CONCARNOIS Pass-cycl
53 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 Troisième
54 BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR Troisième

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 EPREUVES:
1 BESCOND Jeremy avec 104 points, a participé à 2 épreuves
2 ZIELINSKI PIOTR avec 84 points, a participé à 2 épreuves
3 LE HUITOUZE Julien avec 73 points, a participé à 2 épreuves
4 MASSE Stevan avec 67 points, a participé à 2 épreuves
5 DAUPHIN Floriant avec 65 points, a participé à 2 épreuves
6 GUILLEMOT FREDERIC avec 65 points, a participé à 2 épreuves
7 COQUEN GUILLAUME avec 63 points, a participé à 2 épreuves
8 DAVID NICOLAS avec 60 points, a participé à 1 épreuve
9 POISSON DAMIEN avec 55 points, a participé à 1 épreuve
10 DENIS Thomas avec 45 points, a participé à 1 épreuve
11 JAMES Owen avec 40 points, a participé à 1 épreuve
12 MASSE CYRILLE avec 39 points, a participé à 2 épreuves
13 GUEVEL Stephen avec 37 points, a participé à 1 épreuve
14 POILVERT FREDDY avec 35 points, a participé à 2 épreuves
15 SILLIAU NICOLAS avec 32 points, a participé à 1 épreuve
16 LOREAU ANTOINE avec 31 points, a participé à 2 épreuves
17 ROMA Jérémy avec 31 points, a participé à 1 épreuve
18 PERIOU Tony avec 28 points, a participé à 1 épreuve
19 LECLERCQ MIKAEL avec 27 points, a participé à 2 épreuves
20 LE ROY THOMAS avec 25 points, a participé à 2 épreuves
21 TAILLANDIER AXEL avec 25 points, a participé à 1 épreuve
22 HERLEDANT SYLVAIN avec 24 points, a participé à 2 épreuves
23 SIDEIKIS Povilas avec 23 points, a participé à 1 épreuve
24 SCHMIDT NICOLAS avec 20 points, a participé à 1 épreuve
25 JEGOU JULIEN avec 19 points, a participé à 1 épreuve
26 LE BARBIER LOÏC avec 18 points, a participé à 1 épreuve
27 TOULLEC FRANCOIS avec 17 points, a participé à 1 épreuve
28 LOISEL Romain avec 15 points, a participé à 2 épreuves
29 WILKINSON James avec 15 points, a participé à 1 épreuve
30 HASPOT ANTHONY avec 15 points, a participé à 1 épreuve
31 FAVENNEC TITOUAN avec 14 points, a participé à 1 épreuve
32 FLEGEO BAPTISTE avec 14 points, a participé à 1 épreuve
33 VIGNES CEDRIC avec 12 points, a participé à 1 épreuve
34 PITARD Quintin avec 8 points, a participé à 1 épreuve
35 LE MER QUENTIN avec 7 points, a participé à 1 épreuve

Remerciements à Dominique DAUPHINE.
Source: https://sudoceane.wordpress.com/

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 26 août 2018 à 18:54

Plouay Elite

1 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
2 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1ère 00:06
3 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
4 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère '
5 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
6 GUILLEMOT Frédéric COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
7 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
8 LE LAY Aurélien VC AVRANCHES 1ère '
9 KRAINER Taruia VC ROUEN 76 1ère '
10 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
11 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
12 NONNEZ Théo CC NOGENT / OISE 1ère ESP '
13 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère ESP '
14 RIVIERE David VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:18
15 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 03:47
16 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère '
17 GUYOT Yann VC ROUEN 76 1ère '
18 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère 06:43
19 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
20 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP 06:44
21 LE BRETON Jérôme TEAM PAYS DE DINAN 1ère 06:49
22 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 06:52
23 RIO Maxime UC ALREENNE 2e ESP 11:52
24 COTARD Theo OC LOCMINE 2e ESP '
25 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
26 HUENS Rémi CC NOGENT / OISE 1ère ESP '
27 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP '
28 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX - CSD 1ère ESP '
29 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère '
30 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
31 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
32 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
33 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
34 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère '
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère '
36 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
37 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
38 LEPLINGARD Antoine CC NOGENT / OISE 1ère '
39 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
40 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP '
41 NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2e ESP '
42 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP '
43 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
44 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
45 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère ESP '
46 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
47 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
48 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2e '
49 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e ESP '
50 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
51 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
52 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère '
53 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '
54 MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
55 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère ESP '

Source : www.grandprix-plouay.bzh

 

Résultats - dimanche 19 août 2018 à 19:05

Agglo Tour St Brieuc Et.3/Cl.Finals

Plerin - Plerin
Classement de la 3ème Etape
1 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor 2 21 29
2 105 RACAULT Ronan Peltrax à 0
3 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 0
4 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 0
5 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 0
6 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 0
7 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 0
8 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 0
9 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 0
10 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 0
11 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
12 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
13 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 0
14 154 LINO Julian Nantes Atlant à 0
15 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 0
16 23 CAM Maxime Pays Loudéa à 0
17 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 0
18 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 0
19 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
20 34 POISSON Damien Côtes Armor à 6
21 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 6
22 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 6
23 91 BACON Romain Nogent Oise à 6
24 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 6
25 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 6
26 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 12
27 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 14
28 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 17
29 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 24
30 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 30
31 33 JAMES Owen Côtes Armor à 30
32 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 30
33 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 30
34 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 34
35 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 42
36 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 43
37 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 46
38 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 53
39 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 59
40 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 59
41 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 6
42 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 1 6
43 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 1 6
44 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 1 6
45 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 1 6
46 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 1 31
47 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 1 31
48 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 1 46
49 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 2 1
50 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 2 1
51 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 2 24
52 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 3 1
53 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 3 58
54 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 4 56
55 101 JAVELLY Luis Peltrax à 4 56
56 124 LEBARS Enric Bricquebec à 4 56
57 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 4 56
58 75 RIO Maxime Auray UC à 4 56
59 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 5 31
60 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 5 31
61 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 5 31
62 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 5 45
63 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 5 45
64 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 5 45
65 85 LE MONNIER DE GOUVI Orléans CG à 8 28
66 121 JAMOT Julien Bricquebec à 9 3

Classement Final
1 23 CAM Maxime Pays Loudéa 5 41 55
2 154 LINO Julian Nantes Atlant à 8
3 184 FOURNIER Quentin Vendée U Pd à 29
4 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 29
5 114 DURAND Nicolas Aubervilliers à 33
6 186 RIVIERE David Vendée U Pd à 37
7 181 BERNARD Enzo Vendée U Pd à 38
8 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 39
9 91 BACON Romain Nogent Oise à 41
10 94 NONNEZ Théo Nogent Oise à 41
11 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor à 43
12 12 DEVERCHERE Valentin 4 Chem Roa à 43
13 115 GUINET Dylan Aubervilliers à 44
14 35 RENARD Alexis Côtes Armor à 57
15 53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 1 1
16 211 JEANNES Matthieu Hennebont C à 1 22
17 36 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 1 22
18 14 PAUCHARD Eliot 4 Chem Roa à 1 27
19 84 KERBORIOU Julien Orléans CG à 1 31
20 43 BOILEAU Alan Pays de Dina à 1 37
21 42 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 44
22 13 LIONNET Aurélien 4 Chem Roa à 1 45
23 15 PRUNET Antoine 4 Chem Roa à 1 51
24 105 RACAULT Ronan Peltrax à 1 52
25 45 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 58
26 34 POISSON Damien Côtes Armor à 2 4
27 2 DESLANDES Vadim Top 16 à 2 12
28 141 AMAND Manuel Creuse Oxyg à 2 27
29 93 LEPLINGARD Antoine Nogent Oise à 2 39
30 33 JAMES Owen Côtes Armor à 2 40
31 11 BONJEAN Maxence 4 Chem Roa à 2 43
32 56 TESSON Jason Sojasun Esp à 2 49
33 195 QUINIO Adrien St Brieuc UC à 2 49
34 176 POUGET Tommy Laval C 53 à 2 50
35 162 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 2 52
36 41 BOULO Matthieu Pays de Dina à 2 59
37 144 DULIN Alexis Creuse Oxyg à 3 3
38 1 BELLICAUD Jeremy Top 16 à 3 9
39 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 3 10
40 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roa à 3 15
41 46 POILVET Ludovic Pays de Dina à 3 20
42 63 LE CLECH Lomig Locminé OC à 3 21
43 156 TELLIER Luc Nantes Atlant à 3 22
44 51 ARTUS Willy Sojasun Esp à 3 32
45 32 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 3 39
46 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 3 44
47 72 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 49
48 161 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC à 3 50
49 66 PROD HOMME Antoine Locminé OC à 4 39
50 112 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers à 4 46
51 126 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 5 13
52 113 DO REGO Fabio Aubervilliers à 5 46
53 101 JAVELLY Luis Peltrax à 5 51
54 122 DELAPLACE Cédric Bricquebec à 6 43
55 75 RIO Maxime Auray UC à 7 14
56 44 LE CAM Brendan Pays de Dina à 7 32
57 213 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 7 48
58 201 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 7 55
59 25 GUERIN Camille Pays Loudéa à 7 56
60 152 FERASSE Thibault Nantes Atlant à 8 4
61 124 LEBARS Enric Bricquebec à 8 8
62 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 à 9 19
63 85 LE MONNIER DE GOUVIL Orléans CG à 11 4
64 121 JAMOT Julien Bricquebec à 11 22
65 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 12 40
66 62 JEGAT Jordan Locminé OC à 13 34

Grimpeurs
1 Km 32,5 Points
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 3
3 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 91 BACON Romain Nogent Oise C 1

2 Km 58,5 Points
1 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 2
4 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan 1

3 Km 84,5 Points
1 34 POISSON Damien Côtes Armor C 5
2 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C 3
3 51 ARTUS Willy Sojasun Esp 2
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè.

Classement Final GRIMPEURS
1 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 11 19 2 11
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 8 8 1 65
3 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 5 7 1 26
4 16 TERRASSON Pierre 4 Chem Roanne FRA 5 1 40
5 154 LINO Julian Nantes Atlant FRA 5 2
6 115 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 5 13
7 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 3 4
8 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 3 3 25
9 23 CAM Maxime Pays Loudéac FRA 2 1
10 55 RENAULT Baptiste Sojasun Esp FRA 2 2 39
11 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 2 2 44
12 184 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 3
13 181 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 7
14 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 1 1 8
15 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 1 1 9
16 175 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 46

Classement Final par equipe:
1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 07 29 2 1
2 CREUSE OXYGENE 17 07 50 0 21 1 1 1
3 CÔTES D'ARMOR CYCLISME 17 08 20 0 51 1 1 1
4 C.R.4 CHEMIN DE ROANNE 17 08 50 1 21 1 1 1
5 C.C. NOGENT SUR OISE 17 09 26 1 57 1 2
6 TEAM PAYS DE DINAN 17 10 28 2 59 2
7 CM AUBERVILLIERS 93 17 10 45 3 16 1 1 1
8 SOJASUN ESPOIR ACNC 17 11 51 4 22 1 1
9 OCEANE TOP 16 17 14 29 7 00 1
10 UC NANTES ATLANTIQUE 17 16 49 9 20 1
11 UNION CYCLISTE CHOLET 49 17 18 30 11 01 1
12 O.C. LOCMINE 17 20 26 12 57
13 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 17 24 56 17 27

Classement Final ANIMATEUR
1 114 DURAND Nicolas Aubervilliers FRA 18 3 5
2 164 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 6 16 1 65
3 113 DO REGO Fabio Aubervilliers FRA 10 10 2 52
4 145 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè. FRA 4 10 8
5 51 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 5 5 1 44
6 34 POISSON Damien Côtes Armor C FRA 3 3 26
7 33 JAMES Owen Côtes Armor C GBR 3 30
8 142 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxygè. FRA 2 4
9 91 BACON Romain Nogent Oise C FRA 2 2 9
10 25 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 2 59
11 6 SAINT MARTIN Clement Top 16 FRA 2 2 62
12 186 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 6
13 31 BALFOUR Stuart Côtes Armor C GBR 1 1 11
14 45 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 25

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.