Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plénée Jugon 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 07 août 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

PLENEE JUGON - 1.2.3.JUNIORS
Classement
Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN
Nbre de km : 96 km

CLASSEMENT
1 LE BERRE Mathis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 2:08:00
2 GLOT Raphael VC AVRANCHES 1ère 2:08:00
3 DAVID Nicolas UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
4 FERNANDEZ Ewen UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
5 QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère 2:08:00
6 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:08:00
7 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:08:00
8 COLAS Thibault CC PLANCOETIN 2ème 2:08:00
9 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème 2:08:00
10 JOHNSON Harry CC PLANCOETIN 2ème 2:08:00
11 CARIOU Julian VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:08:00
12 MOISAN Emmanuel V.C. VAULX EN VELIN 1ère 2:08:00
13 DERVILY Tanguy VC DINANNAIS 2ème 2:08:00
14 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN 3ème 2:08:00
15 PERKINS Bradley CC PLANCOETIN 1ère 2:08:00
16 BOSLEY Alexander CC PLANCOETIN 3ème 2:08:00
17 BRENTERCH Erwan UCK BRETAGNE SUD CYCLISME 1ère 2:08:00
18 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème 2:08:00
19 COQUEN Guillaume UCK VANNES 1er 2:08:00
20 BLEVIN Lenny UC EVRON COETMIEUX Junior 2:08:00
21 LEGOFF Hugo UC EVRON COETMIEUX Junior 2:08:00
22 MALGORN Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème 2:08:00
23 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème 2:08:00
24 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Junior 2:08:00

PC
1 GUERVILLY Romuald PIGNON CYCLE CLUB Pass Open 1:53:24
2 CRESTEL Aurélien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 1:53:24
3 MACÉ François VC DINANNAIS Pass Open 1:53:24
4 LEMOY Gerard GCC GUERLEDAN Pass Open 1:53:24
5 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open 1:53:24
6 JARDINIER ALMODOVAR Etienne OBOBIKE Pass Open 1:53:24
7 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR Pass Open 1:53:24
8 LEMERCIER Yann GCC GUERLEDAN Pass Cyclisme 1:53:24
9 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open 1:53:24
10 DREUX Samuel CC MONCONTOUR Pass Open 1:53:24
11 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:53:24
12 ECOBICHON Alexandre TEAM LA GODASSE Pass Open 1:53:24
13 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass Open 1:53:24
14 COLAS Gwendal Pass Cyclisme 1:53:24
15 LE MOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE Pass Open 1:53:24
16 COMPAIN Tristan PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open 1:53:24
17 LOZACH Antoine VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Open 1:53:24
18 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC Pass Open 1:53:24
19 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 1:53:24
20 GUILLOSSOU Eliott VCP LOUDEAC Pass Open 1:53:24
21 BANNER Nicolas Pass Cyclisme 1:53:24
22 RAMARE Didier CC PLANCOETIN Pass Cyclisme 1:53:24
23 BODENNEC Clément VSP LAMBALLE Pass Open 1:53:24
24 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN Pass Open 1:53:24
25 PERROT Eric VS MILLIAUTAIS Pass Open 1:53:24
26 REYMOND Guillaume CLUB CYCLISTE LANGUEUX Pass Open 1:53:24
27 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass Cyclisme 1:53:24
28 GUGUEN François OBOBIKE Pass Cyclisme 1:53:24
29 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:53:24
30 LUCAS Sebastien VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass Cyclisme 1:53:24
31 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL Pass Cyclisme 1:53:24
32 BEUCHET Anselme ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme 1:53:24
33 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open 1:53:24
34 PIERRE Damien ANGERS METREPOLE Pass Cyclisme 1:53:24
35 MORVAN Arthur Pass Cyclisme 1:53:24
36 PILARD Jacques VC PLURIENNAIS Pass Cyclisme 1:53:24
37 TURBAN Mickael RO BEGARROISE Pass Cyclisme 1:53:24
38 DUPONT Laurent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass Open 1:53:24
39 DARCEL Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Pass Cyclisme 1:53:24

Remerciements à Alexis COLOMBEL

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 8 août 2022 à 17:01

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.