Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 19 août 2014 à 10:46

Beaumont Pied de Boeuf cadets

1    BILLOIN        ELOI    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MEIGNAN        CYRILLE    EC MAYENNAISE
3    BOISSET        ANTOINE    UV RAI AUBE
4    THOMAS        DAMIEN    PELLOUAILLES AC
5    LE MERDY        GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
6    MOURAUD        ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
7    OGE        THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
8    BOISSET        NICOLAS    UV RAI AUBE
9    CLAY        ANTONIN    PARISIS A C 95
10    MILLARD        ANTHONY    LE MANS SARTHE VELO
11    GOINEAU        DIMITRY    CS MAINVILLIERS
12    BLOIS        VALENTIN    ES MAINENON PIERRES
13    RETIF        BENJAMIN    VC BERNAY
14    PIGAULT        MAXIME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
15    MARTIN        THOMAS    AC BOURGUEILLOIS
16    THOMAS        KEVIN    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi 19 août 2014 à 10:44

Beaumont Pied de Boeuf minimes

1    BILLOUIN        VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MOURAUD        VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
3    BRAMOULLE        ADRIEN    EV ANGER DOUTRE
4    VOISIN        CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    SARNECKI        CORENTIN    UA LA ROCHEFOUCAULD
6    GAULIN        THOMAS    UC MONTGESNOISE
7    BELLIER        BENJAMIN    VC CHÂTEAU GONTIER
8    HERISSE        JOSEPH    GUIDON CROCHU DE VEIGNE
9    MOTTIER        ANTOINE    PELLOUAILLES AC
10    CABARET        JOSSELIN    AC BELMONTAISE
11    RENAUDIER        THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LAUNAY        JULIEN    VS FERTOIS
13    COTEREAU        TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    LEBERON        PIRLOUIT    CS MAINVILLIERS
15    BELLANGER        AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    TOUCHARD        MATTEO    UC MONTGESNOISE
17    GALOIS        MAXIME    VS FERTOIS
18    LESCANE        ADRIEN    US ST PIERRE DES CORPS
19    PATOYT        JORIS    PELLOUAILLES AC
20    BRECHAULT        LOUIS    AC LONGUE CYCLISME

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi 5 août 2014 à 19:45

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1  - POIRIER Karl, V.C.Château Gontier
2  - SENECHAL Mickael, ST Jean de Monts V.C.
3  - LABROUCHE Etienne, Font Romeu Cyclisme
4  - DASSIGNY Frédéric, B.C.Remois
5  - BINOIST Sébastien, E.C.Château d'Olonne
6  - VLEMINCX François, A.S.ST. Hilaire
7  - ROCU Gael, E.C.du Don
8  - GOBIN Sébastien, V.C.Chantonnay
9  - GIANOLO Olivier, U.S.Poigny Rambouillet
10- JOLLY Richard, ST.Jean de Monts V.C.
11- PERGELINE Xavier A.C.Brévinois
12- YVART David, V.C.De Spay
13- AUNEAU Jonathan, A.C.Fougere
14- LOIZEAU Maxime, V.C.Chantonnay
15- LOISEAU Xavier, C.C.Montois
16- FRADIN Alain, V.C.Challans
17- THIEBAUT J.François, E.C.Château d'Olonne
18- BRARD Alexandre V.C.Luçon
19- GOBIN Mickael, V.C.Chantonnay
20- STRADA Christophe, V.C. Essartais

D3-D4
1  - MOREAU Pascal, V.C.Challans
2  - ANCEAUX Philippe, E.C.Château d'Olonne
3  - ROCU J.Michel, E.C.DU Don
4  - COURANT Wilfried, V.C.Challans
5  - CHAUDEMANCHE Joel, U.C.Mamers Saosnois
6  - LANDRIN Jean E.C.Château d'Olonne
7  - LE BAIL Joel, R.L. Andrezé
8  - GUIBERT Robert, U.C.P. Rezé
9  - JOLLY Pascal, U.C.P. Rezé
10- SENECHAL René, U.S.Chateaugiron
11- LHERMITE Dominique, Roche V.C.
12- MARTINEAU Eric, V.C.Essartais
13- CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois
14- COURTIGNE Philippe, U.S.Chateau giron
15- TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
16- BRETAUDEAU Jérôme, C.R.Pouzauges
17- PINEAU J.Paul, V.C.ST.Gilles
18- CHIFFOLEAU Dominique, A.C.Brevinois
19- DENIS Gilles, V.C.Sébastiennais
20- MASSOULIER Christophe, V.C.Challans

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - jeudi 10 juillet 2014 à 16:14

Challenge Vincent Jérôme

Classement Général Final 2014

vincent baron

Minimes:
1. Baron Adrien (RL Bazougeaise)
2. Guillet Axel (UC Alençon Damigny)
3. Bellier Benjamin (VC Château Gontier)
4. Mouraud Victor (VC Lionnais)
5. Debroise Dorian (Laval Cyclisme 53)
6. Foucoin Jérémy (CC Ernéen)
7. Cadeau Adrien (VC Lionnais)
8. Gautier Maxime (BC Mayennais)
9. Rayon Corentin (EC Craon Renazé)
10. Marc Martin Victor (Laval Cyclisme 53)

christophe ricoteau Maxime bonsergente t Vincent

Cadets:
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gontier)
2. Maugan Nicolas (VC Château Gontier)
3. Haie Esteban (VS Mésanger)
4. Delestre Alexis (VC Conlie)
5. Royne Gulian (CC Ernéen)
6. Moraud Armand (VC Lionnais)
7. Mariano Jérémy (UC Cholet 49)
8. Gontier Alban (Flers Cyclisme 61)
9. Podraza Bastien (Laval Cyclisme 53)
10. Ferron Hugo (UC Sud 53)

Classements complets en pièces jointe.

Remerciements au Fan Club Vincent Jérôme.

Résultats - jeudi 10 juillet 2014 à 15:21

Saint Fort cadets

1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    GONTIER    Alban    FLERS CYCLISME 61
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
6    BODIN    ROMAIN    CC VITREEN
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
13    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
14    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
18    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
19    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
20    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi 2 juillet 2014 à 19:50

Châtelain pass'cyclisme

D1-D2:
1    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    MENGUY    GERARD    AC COTE D`EMERAUDE
3    GIRAULT    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
4    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
5    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
10    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
11    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
12    PESANDO    YANN    VC LIONNAIS
13    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
14    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
15    LEHIR     CYRIL    VC LIONNAIS
16    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF SARTHE
17    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON
18    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
19    BELLIER    JEROME    VC ST JAMES
20    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN

D3-D4:
1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
3    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ROI     AURELIEN    GENTHLEMEN D ANJOU
5    LEBRETON    SERGE    GO FOUGERAIS
6    POTTIER    FABRICE    VC FERTE MACE
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKES RACING TEAM
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
14    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
15    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
16    MOINX    JOEL    GENTLEMEN D ANJOU
17    BOISSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
19    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche 22 juin 2014 à 22:21

Segré cadets

1    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    1h45'45''    34,04 Km/h
2    THOMAS Damien    PELLOUAILLES AC        
3    MOURAUD Armand    VELO CLUB LIONNAIS        
4    RENOU Remy    LAVAL CYCLISME 53        
5    RIDEL Damien    US ST HERBLAIN        
6    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
7    CHEVALIER Corentin    CC CASTELBRIANTAIS        
8    ROUSSEAU Matthieu    LAVAL CYCLISME 53        
9    DESMOTTES Quentin    ANGERS CYCLISME        
10    NDIAYE Malcom    ANGERS CYCLISME        
11    PAVY Edouard    PELLOUAILLES AC        
12    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE        
13    GAULTIER Guillaume    VS MESANGER        
14    BAZIN Guillaume    EV ANGERS DOUTRE        
15    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53        
16    BERTHET Maxime    CC CASTELBRIANTAIS        
17    HACQUES Hugo    LAVAL CYCLISME 53        
18    DELEBARRE Raphael    EV ANGERS DOUTRE        
19    TURGOT Cedric    EC BOUGUENAISIEN        
20    RENAUDIER Antoine    UNION CYCLISTE SUD 53        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi 16 juin 2014 à 11:29

St Sylvain d'Anjou cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS
3    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
4    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
5    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
6    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
7    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
8    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
9    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
11    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
12    CARDOSO    EDDY    CV DE CHEMILLE
13    RENARD    THOMAS    AC LONGUE CYCLISME
14    QUAIREAU BODARD    ARTHUR    VELO CLUB ANCENIEN
15    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
16    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
17    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
18    TUTOIS    Baptiste    AC BOURGUEILLOIS
19    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES
20    BREMAUD    VINCENT    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche 15 juin 2014 à 22:10

St Clément pass'cyclisme

D1-D2:
1    GIRAULT   PIERRE        VC CHATEAU GONTIER
2    FARINEAU   DAVID        CC CASTELBRIANTAIS
3    REULIER   JULIEN        VC VIHIERSOIS
4    BOUDIER   FABRICE        VC CHATEAU GONTIER
5    MOURIN   ERIC        AC LONGUE CYCLISME
6    GRELLIER   YANN        CV DE CHEMILLE
7    QUEMARD   PASCAL        GENTLEMEN ANJOU
8    KLEIN   JOHANN        TEAM U ANJOU 49
9    BENION   JULIEN        CV DE CHEMILLE
10    THIBAULT   FREDERIC        LAVAL CYCLISME 53
11    HOLST   GIJS        VELO CLUB LIONNAIS
12    BENATRE   JACOB        UC SUD 53
13    MAHIER   BRUNO        VC LIONNAIS
14    LEFOUL   JEROME        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    BILLY   TONY        SAUMUR CYCLISME
17    PITON   ANGE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CORDIER   JONATHAN        VC CHATEAUNEUF / SARTHE
19    CORDIER   GWENNAEL        VC CHATEAUNEUF / SARTHE
20    EVEILLEAU   FELIX        CO CHATEAU DU LOIR

D3-D4:
1    DIOT   NICOLAS        TEAM PODIOCOM JANZE
2    COURAUD   STEPHANE        VELO CLUB LIONNAIS
3    GUEMARD   DANIEL        GPC ANGEVIN
4    COUTELEAU   DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BEYER   NICOLAS        VC ANCENIS
6    LEGRAS   JEROME        VELO CLUB LIONNAIS
7    LEROYER    PHILIPPE        O BAUGEOIS
8    VERGNE   CEDRIC        US ST HERBLAIN
9    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
10    BENION   GHISLAIN        CV DE CHEMILLE
11    PASSELAND   BENOIT        ES SEGRE HAUT ANJOU
12    SAVATIER   BRUNO        PELLOUAILLES AC
13    THOMAS   MICKAEL        PELOUAILLE AC
14    GILET   BRUNO        SCB CYCLO
15    MOREAU   SYLVAIN        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    BUFFARD   DIDIER        VC VIHIERSOIS
17    BOUIN   MATHIEU        SCB CYCLO
18    DUCHESNE   JEROME        VC LIONNAIS
19    LOISON   PHILIPPE        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20    GATEL   Serge        TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à Alain Martin.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 15:07

Azé cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    GUERNION    VALENTIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
5    VOISIN    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
6    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
9    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
10    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
11    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
12    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
13    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
14    HEBERT    ROBIN    FLERS CYCLISME 61
15    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
16    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
17    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
18    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
19    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Yves Lebreton.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.