Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 17:18

CX Azé Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
5 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
6 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
7 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
15 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
18 SUHARD ETHANE VC CHATEAU GONTIER Cadet
19 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
20 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
21 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
4 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
6 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
7 VERRIER LEO CA EVRON
8 PILON MARIUS CA EVRON
9 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
10 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
11 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
12 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
13 LEMOINE KEZIAH UC NANTES ATLANTIQUE
14 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 10:11

CX Villiers-Charlemagne

Résultats du cyclo cross de Villiers Charlemagne servant de support au Championnat Départemental de la Mayenne.

SENOIRS/ESPOIRS
1 GUILLAUD VALENTIN UC SUD 53 1
2 MULON HUGO CA EVRON Espoir
3 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Espoir
8 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 RADIER JULIEN CC VITREEN Espoir
11 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
12 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
13 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRECHAULT VICTOR CS CHINONAIS Espoir
16 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3
17 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
18 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
19 LANDEAU PETER CA EVRON D2
20 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
22 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
23 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
24 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
25 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER D2
27 LAUNAY CYRIL MONTSUR D3
28 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
29 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
30 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1
31 BOBINEAU AURELIEN EC MAYENNAISE D3
32 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
33 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
5 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 SIMON SELESTIN EC MAYENNE Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 BECHU ALINE US VERN CYCLISME D3
12 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
7 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
11 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
12 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet
18 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
19 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
20 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet
22 DARGENT ALICIA UC SUD 53 Cadet
23 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
7 PILON MARIUS CA EVRON
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
9 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
10 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
11 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
12 DESNOS NOLHANN CA EVRON
13 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 EPINARD JADE EC MAYENNAISE
15 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 20:41

CX Grez-Neuville Juniors/Cadets

 JUNIORS
1 59 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Jun 2 00:32:21
2 57 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:32:21
3 63 GRATTEPANCHE ERWAN VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:32:21
4 55 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580321 Jun 2 00:32:21
5 56 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Jun 1 00:32:21
6 58 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Jun 2 00:32:21
7 51 CHAUCHIS LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130047 Jun 2 00:32:21
8 65 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Jun 1 00:32:21
9 52 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS 52490130411 Jun 1 00:32:21
10 54 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Jun 2 00:32:21
11 61 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Jun 2 00:32:21
12 53 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Jun 1 00:32:21
13 60 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Jun 2 2 t

CADETS
1 17 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Cad 2 00:32:10
2 14 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Cad 2 00:32:10
3 4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cad 1 00:32:10
4 25 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC 43223140016 Cad 2 00:32:10
5 27 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Cad 2 00:32:10
6 18 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500314 Cad 1 00:32:10
7 16 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Cad 1 00:32:10
8 19 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Cad 2 00:32:10
9 12 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Cad 2 00:32:10
10 24 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Cad 2 00:32:10
11 3 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Cad 1 00:32:10
12 29 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX 44363770058 Cad 1 00:32:10
13 30 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTE 50791650292 Cad 2 00:32:10
14 8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cad 2 00:32:10
15 31 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890015 Cad 1 00:32:10
16 11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET 52442590141 Cad 1 00:32:10
17 22 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Cad 1 00:32:10
18 23 BRIDONNEAU ILAN VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:32:10
19 20 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Cad 2 00:32:10
20 21 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Cad 1 00:32:10
21 1 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cad 2 00:32:10
22 7 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cad 2 00:32:10
23 6 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cad 2 00:32:10
24 2 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT 52492880023 Cad 1 00:32:10
25 28 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX 44363770059 Cad 1 00:32:10
26 5 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Cad 2 00:32:10
27 13 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 52531360153 Cad 1 1 t
28 32 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cad 1 1 t
29 9 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 1 t
30 10 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 Cad 2 1 t

 Remerciements à Florence JUTEAU

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 21:15

Livre la Touche PC

D1/D2
1 9 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D 1 1H48
2 36 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 43560050022 D 1
3 31 GRALL ADRIEN OBOBIKE 43354390016 D 1
4 42 HINAULT Alban UC BRIOCHINE 43220281056 D 2
5 18 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE 52532800014 D 2
6 17 PARIS DANIEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080231 D 1
7 38 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONTAIS 49613650086 D 2
8 15 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260098 D 1
9 16 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080253 D 1
10 47 FERRON DAVID CARTE A LA JOURNEE D 2
11 11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D 1
12 21 BOISSEL ANTHONY CC VITREEN 43350591069 D 1
13 35 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 52722690111 D 1
14 13 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE 52531300149 D 2
15 22 FOUCHER CAMERON CC VITREEN 43350590154 D 1
16 25 JARRY DENIS OC CYCL.CESSONNAIS 43351600053 D 1
17 4 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 D 1
18 48 BOUTTIER LOCHU ROBIN CARTE A LA JOURNEE D 2
19 29 FONTAINE CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600083 D 2
20 33 LEDUC FABIEN OBOBIKE 43354390038 D 2
21 6 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D 1
22 27 OLIVEUX ALAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600098 D 1
23 41 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY 43352930026 D 2
24 24 FOUCHER FABIEN CC VITREEN 43350591020 D 2
25 28 BOURJON STEPHANE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600192 D 1
26 40 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D 2
27 19 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE 52532800017 D 2
28 37 DEBLAISE PIERRE US CHATEAUGIRON 43351010018 D 2
29 34 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 43354310014 D 1

D3/D4
1 150 RIMASSON DAVID SOJASUN ACNC 43353110343 D 4
2 127 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310057 D 3
3 116 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER 52531360306 D 3
4 106 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710486 D 3
5 110 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE 52531300069 D 3
6 141 HINAULT YVAN UC BRIOCHINE 43220280963 D 3
7 128 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE 43354310059 D 3
8 118 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D 3
9 109 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260082 D 3
10 123 ANDRE LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310034 D 3
11 117 CESBRON CYRIL CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780074 D 3
12 134 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D 3
13 133 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL 49505470037 D 3
14 138 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS 52850260338 D 3
15 114 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 52532750036 D 3
16 124 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 D 3
17 126 MELEUC VALERY TEAM PODIOCOM JANZE 43354310075 D 3
18 147 GAULTIER MIGUEL 52538000037 D 3
19 137 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE 43220280146 D 3
20 102 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 D 3
21 135 BRETEL SAMUEL VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE 43353720079 D 3
22 107 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710505 D 3
23 111 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE 52531300442 D 3
24 132 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 D 4
25 146 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 49613570221 D 4
26 104 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710301 D 3
27 122 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON 43351010216 D 4
28 136 FREDDI Lionel VC FERTE MACE 49610750148 D 3
29 144 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770071 D 4
30 112 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE 52531300456 D 3
31 115 VERGER JEROME R.C. AHUILLE 52532800003 D 3
32 139 VADAINE Xavier VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420201 D 3
33 121 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON 43351011010 D 3
34 145 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D 4
35 101 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D 3
36 105 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 52532710510 D 3
37 120 BAZILLAIS VINCENT CC VITREEN 43350590911 D 3
38 113 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 52532750648 D 3
39 108 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D 3
40 125 FARINEAU DAVID TEAM PODIOCOM JANZE 43354310066 D 3

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 10:28

St Fort 3+J/Cad/Min

3+J
1 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3
2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 3
3 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 3
5 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
6 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3
7 LEBRETON STEPHANE SOJASUN ESPOIR ACNC 3
8 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C. COMPETITION 3
9 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
10 CLERMONT JEREMY US VERN CYCLISME 3
11 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
12 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 3
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 3
14 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
15 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS D1
16 CASTEL Arthur UC ALENCON DAMIGNY 3
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
18 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 3
19 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
20 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Junior
21 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3
22 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3
24 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
25 RADIER JULIEN CC VITREEN 3
26 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
27 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME 3
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
29 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
30 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER D1
31 DURAND SAMUEL CA EVRON Junior
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3
33 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
34 GAUTIER QUENTIN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
35 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
36 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1

CADETS
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
3 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
4 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
6 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
7 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
8 LEPELTIER AUXAN UC SAINT HILAIRE
9 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
10 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
11 TRIPON NOAH CC VITREEN
12 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN
13 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS
15 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER
16 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
17 GELU MALOE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN
19 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
21 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53
22 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
23 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
24 AUBERTY ANTON VC SEBASTIENNAIS
25 CHALMEL nathan US CHATEAUGIRON

MINIMES
1 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
2 RUIZ NADAL BRETTE SPORTIF
3 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
4 BRETEAU ERNEST UC FERTE MACE
5 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 BRETON LUCAS UC FERTE MACE
8 LAMBERT Yanis CC VITREEN
9 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
10 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
11 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
12 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
13 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
14 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT
16 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE
18 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
21 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
22 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
24 ROBERT GABIN VC PAYS DE LOUDEAC
25 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER
26 DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
27 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
28 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi 2 novembre 2019 à 9:25

CX Ste Gemmes sur Loire

Cyclo-cross de Ste Gemmes sur Loire, souvenir Romain Guyot

Premiere organisation sous l'étiquette d'Angers métropole cyclisme 49 (apres la fusion d'Angers cyclisme, créateur de l'épreuve, et du Team U 49).

Clément Bommé s'est nettement imposé sur un circuit rendu glissant après les pluies.
En franchissant la ligne il n'a pas oublié de faire un signe en souvenir de Romain Guyot.( photo)

ESPOIRS/SENIORS
1 26 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1C 0;51;22
2 39 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 1C
3 35 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3C
4 4 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510449 3C
5 28 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
6 11 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 3C
7 40 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 2C
8 10 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
9 1 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510447 3C
10 5 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 PC
11 48 BALANGER FLORENTIN AC BISONTINE 42250200468 ESPOIR
12 34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
13 14 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 Espoir
14 27 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 3C
15 23 THEVENOT Guillaume PARISIS A.C. 95 48957140603 1C
16 29 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3C
17 16 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 Espoir
18 12 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 PO
19 21 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 1C
20 36 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 PO
21 33 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
22 9 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510280 Espoir
23 46 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1ère Catég
24 25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 PC
25 32 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 PC
26 3 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510416 Espoir
27 24 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 PO
28 15 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 Espoir
29 30 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080315 1C
30 6 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 PC
31 13 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Espoir
32 17 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PO
33 31 BARON CORENTIN VERRIERES AC 52490870157 2C
34 7 MARY LAURENT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510443 PO
35 38 MARTIN AURELIEN VS MESANGER 52440350155 PO
36 20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 PO
37 43 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 ESPOIR
38 19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
39 45 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 ESPOIR
40 47 VANHEE JEREMIE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890146 D2
41 18 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810230 PC

JUNIORS
1 62 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 0.37.31
2 66 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Junior 0.38.05
3 61 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 junior 0.38.25
4 56 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior 0.38.45
5 68 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 0.39.25
6 72 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 0.39.29
7 55 JOUAULT AXEL CC VITREEN 43350590233 junior
8 64 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Junior
9 53 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 junior
10 65 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 junior
11 73 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior
12 70 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
13 57 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 junior
14 58 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior
15 67 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 52532710371 junior
16 71 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 junior
17 59 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 junior
18 60 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Junior
19 82 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Dame 3C
20 63 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420023 junior à 1 tour
21 84 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Dame 3C
22 81 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Dame 3C
23 83 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Dame 3C
24 51 JOULIN BENOIST AUFELIO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510414 junior
25 52 LEVARD THOMAS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510436 Junior

CADETS
1 17 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet 0.32.50
2 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Cadet 0.33.04
3 23 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 Cadet 0.34.00
4 16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.43
5 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cadet 0.35.26
6 12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cadet 0.35.40
7 9 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Cadet
8 20 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cadet
9 6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet
10 4 PITON NAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510437 Cadet
11 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet
12 10 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet
13 14 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cadet
14 22 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cadet
15 19 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet
16 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510037 Cadet
17 24 THOMAS Louis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 EN COURS CADET
18 2 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510402 Cadet
19 7 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Cadet 1 tour
20 5 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Cadet
21 11 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Cadet
22 15 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cadet

MINIMES
1 21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Minime 0.18.40
2 17 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Minime 0.18.54
3 28 CHABIRAND pIERRE INDRE VELO PASSION 433608119 MINIMES 0.20.05
4 22 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Minime 0.20.38
5 1 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Dame minim
6 16 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime 0.20.44
7 18 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime 0.21.00
8 26 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Minime 0.21.11
9 24 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime 0.21.26
10 14 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Minime 0.21.30
11 19 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
12 27 CHABIRAND NIcolas INDRE VELO PASSION 433608120 MINIMES
13 11 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Minime
14 25 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 Minime
15 12 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
16 20 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
17 3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Dame minim 1 TOUR
18 30 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 MINIME
19 13 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 43350590052 Minime
20 23 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Minime
21 2 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX 52496080297 Dame minim
22 15 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

Remerciements à Yannick TIBAUDEAU

 

Résultats - lundi 28 octobre 2019 à 6:30

CX La Chapelle d'Aligné

ESPOIRS/SENIORS
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT Senior
6 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
8 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Espoir
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Senior
13 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 GRUDE GEOFFREY ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
15 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
16 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
17 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
19 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS Senior
20 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
21 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior
22 MAUREY HERVE CS FLECHOIS Senior
23 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Senior
24 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
25 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
27 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 BROU STEPHANE CS FLECHOIS D2
29 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE Senior
32 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS Senior
33 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

JUNIORS
1 DESSAY Jules VC CONTROIS Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
6 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Jun 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Jun 1
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Jun 1
9 BARON ELOUAN VERRIERES AC Jun 1
10 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
11 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Jun 2
12 BOSTEAU MATHIS DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Jun 1
14 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE Espoir

CADETS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
5 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
6 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 2
9 TOURNEUX ESTEBAN OLYMPIQUE BAUGEOIS CYCLISME Cad 1
10 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Cad 1
13 PINCON EMILIO FREE WHEELS72 Cad 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
15 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS Cad 2
16 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Cadet
17 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 2
18 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1

MINIMES
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
2 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Min 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
6 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 2
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Min 1
9 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 LIGER MATHEO BRETTE SPORTIF Min 1
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1

MINI CYCLO-CROSS
1 NICOLAS Sacha Saint Vincent Lucé Bercé Pré licenciés
2 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 2
3 VALLEAU MATHIAS BRETTE SPORTIF Pou 2
4 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pup 2
5 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 2
6 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 2
7 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF Pup 1
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pup 1
9 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 2
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pup 1
11 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benj 1
12 CABARET NOLAN VS FERTOIS Benj 1
13 DOBERT COLLET mathéo BRETTE SPORTIF Benj 2
14 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 2
15 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 2
16 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Benj 1
17 BOSTEAU NOA DURTAL VELO SPORT Benj 2
18 DAIRON CLOVIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benj 1

Remerciements à Florian FRANCOIS

 

Résultats - lundi 8 juillet 2019 à 17:49

Maumusson 3+J/PC

3+J
1 BIARD FRANCOIS CD SARTHE Junior
2 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
3 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
4 ROULAND LOUIS CD SARTHE Junior
5 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Junior
7 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
8 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
9 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
10 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
11 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
13 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catégorie
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
16 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
17 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
18 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
19 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Junior
20 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
21 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
22 LEGAILLARD ERWANN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
24 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Junior
25 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
26 TOUCHARD ANTONIN CD SARTHE Junior
27 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
28 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
29 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE Junior
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
31 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
33 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Junior
34 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
35 LAUNAY JULIEN CD SARTHE Junior
36 CHAILLOT ENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
37 MOREAU LORENZO PAYS DE LA LOIRE Cadet
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
39 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
40 BROU KEVIN VS MESANGER 3ème Catégorie
41 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
42 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior
43 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
44 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
45 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
46 LE CLAIRE NOA PAYS DE LA LOIRE Cadet
47 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Junior
49 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
50 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
51 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
52 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
53 LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
54 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
55 PONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
56 VERHAEGHE SAMUEL CD SARTHE Junior
57 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
58 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
59 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
60 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2
61 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
62 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Junior
63 ROUCHER CLEMENT V.C.THOUARS 3ème Catégorie
64 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
65 PELUSI SETH PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
66 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 3ème Catégorie
67 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
68 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
69 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
70 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
71 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
73 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 3ème Catégorie
74 ALLAIN JEROME VC MONTAIGU 3ème Catégorie
75 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
76 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
77 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
78 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
79 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
80 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
81 BABIN GREGOIRE PAYS DE LA LOIRE Cadet
82 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Junior
83 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior
84 PELUSI PAOLO PEDALE PUCEULOISE Junior
85 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
86 DAUGE LUC PAYS DE LA LOIRE Cadet
87 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
88 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie

D1/D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
2 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE D1
3 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D1
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D1
5 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN D1
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
7 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. D1
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
9 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
10 BOEFFARD JEROME AC BREVINOIS D2
11 ROGER ALEXANDRE D1
12 HERVIO CEDRIC VC PONTIVYEN D1
13 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
14 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
15 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1
16 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
17 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D2
18 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
19 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
20 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
21 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS D2
22 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
23 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
24 ROUSSEAU J-MICHEL SC BEAUCOUZE D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
27 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
28 CLAVIER FRANCK UCP REZEENNE D1
29 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS D1
32 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
33 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
35 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
36 PARIS DANIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior D1
37 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
38 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
39 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
40 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D2
41 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2

D3/D4
1 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN D3
2 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN D3
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
4 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
5 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
7 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
8 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
10 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
11 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3
12 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D3
13 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
17 BERTRAND GREGORY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
20 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MARECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3

Remerciements à Arnaud HERY

Résultats - lundi 10 juin 2019 à 22:06

Houssay PC

D1/D2
1 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
2 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
3 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
4 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
5 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
6 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
7 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
8 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D2
10 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
11 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON D2

D3/D4
1 HARDY JEAN LOUIS VCS LOUVIGNEEN D3
2 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE D3
3 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
4 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D3
5 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
6 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
7 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
8 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D3
9 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
11 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
13 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE D4
14 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
15 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
16 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
17 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
18 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
19 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
20 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
21 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
22 LESELLIER ERIC AG ORVAL COUTANCES D4
23 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
24 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
25 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
26 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4

Remerciements à Yves LEBRETON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.