Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 26 mai 2014 à 11:31

Craon cadets (Championnat 72,53)

1    BONSERGENT    MAXIME    V.C.CHATEAU GONTIER
2    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
3    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    MAUGAN    NICOLAS    V.C.CHATEAU GONTIER
5    MARANDE    MARTIN    C.C.ERNEEN
6    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
8    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
9    ROYNE    GULIAN    C.C.ERNEEN
10    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
11    LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
12    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
13    FERRON    HUGO    U.C.SUD 53
14    BILLOUIN    ELOI    V.C.CHATEAU GONTIER
15    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
16    BAGUELIN    JOCELYN    C.C.ERNEEN
17    TERRIER    BENOIT    E.C.MAYENNE
18    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
19    TROTTEREAU    AXEL    V.S.FERTOIS
20    DURFORT    VALENTIN    U.C.MONTGESNOISE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi 26 mai 2014 à 11:27

Craon minimes (Chpt 72,53)

1    BELLIER    BENJAMIN    V.C.CHATEAU GONTIER
2    AUBRY    CORENTIN    E.C.CRAON RENAZE
3    MONNIER    BRYANN    E.C.CRAON RENAZE
4    DELHOMMEAU    LEO    E.C.MAYENNE
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    LANGONNE    ERWAN    V.S.FERTOIS
7    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
8    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
9    DAUBIGNY    QUENTIN    U.S.MONTGESNOISE
10    DURAND    MATHIEU    V.C.CHATEAU GONTIER
11    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUCOIN    JEREMY    C.C.ERNEEN
13    LAUNAY    JULIEN    V.S.FERTOIS
14    CABARET    JOSSELIN    A.C.BELMONTOISE
15    LANVIERGE    LADISLAS    E.C.CRAON RENAZE
16    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
17    LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO
18    CHALUBERT    HUGO    V.C.YVREEN
19    GAULIN    THOMAS    U.S.MONTGESNOISE
20    RAYON    CORENTIN    E.C.CRAON RENAZE


Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi 5 mai 2014 à 17:26

Peuton pass'cyclisme

D1-D2:
1er Girault Pierre VCCG
2ème Chevron Nicolas Entrammes Parné
3ème Mahier Bruno VC Lionnais
4ème Paillard Philippe VCCG
5ème Nourry Stéphane VC Lionnais

D3-D4:
1er Patrick Sarchet Chateau Giron
2ème Gemond Stéphane CC Ernéen
3ème Lebreton Serge GO Fougeray
4ème Tridon Sébastien EC Mayenne
5ème Moreau Dominique LC53

Résultats - lundi 5 mai 2014 à 12:44

Beaucouzé Dames S/J (Chpt 49)

1    BILLOUIN   SOLENNE              VC CHATEAU GONTIER    0353136242    Junior (Aucune)    2.07.18
2    BRIN   MELANIE              CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281124    Junior (Aucune)    à 01mn27
3    BRIOT   MELANIE              FLERS CYCLISME 61    1761357013    2ème Catégorie (Aucune)    
4    VALENCE   TRACY              ANGERS CYCLISME    3397013091    3ème Catégorie (Aucune)    
5    PAILLARD   VERONIQUE         UNION CYCLISTE SUD 53    0353271044    3ème Catégorie (Aucune)    
6    RIDEAU   MURIELLE              SAINT LEGER CYCLISME    0349115001    3ème Catégorie (Aucune)    
7    MARTIN   SOLENE              GPC ANGEVIN    0349240088    Junior (Aucune)    
8    CHARLOT   FANNY              CC CASTELBRIANTAIS    0344002053    Junior (Aucune)    
9    TAILLANDIER   CAMILLE         ANGERS CYCLISME    0349251005    Junior (Aucune)    
10    JOLLY   CLEMENCE              ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0385284252    Junior (Aucune)    
11    DUPAS   TYFEN                   UC NANTES ATLANTIQUE    0344007451    2ème Catégorie (Aucune)    
12    DAVID   OPHELIE              UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258155    Pass`Cyclisme (D3)    
13    MENET   ANAELLE              EV ANGERS DOUTRE    0349013292    Junior (Aucune)    
14    ROCU   EMMANUELLE              ETOILE CYCLISTE DU DON    0344244038    Pass`Cyclisme (D3)    
15    REMY   CLARISSE              SCB CYCLO    0349287014    Pass`Cyclisme (D3)    à 1 t
16    ROULEAU   PATRICIA              VS COUERONNAIS    0344004067    3ème Catégorie (Aucune)    
17    HOUDIN   CORALIE              UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    3ème Catégorie (Aucune)    
18    SAUVE   LAURANE              VC CHATEAU GONTIER    0353136014    Junior (Aucune)    
19    PAL   ELISA                   ANGERS CYCLISME    0349251058    Pass`Cyclisme (D1)    
20    CARCAUD   AMELIE              VC CHANTONNAISIEN    0385023210    Pass`Cyclisme (D3)    à 2 t


Classement Championnat du Maine-et-Loire Seniors
1    VALENCE   TRACY              ANGERS CYCLISME    3397013091    3ème Catégorie (Aucune)
2    RIDEAU   MURIELLE              SAINT LEGER CYCLISME    0349115001    3ème Catégorie (Aucune)
3    MARTIN   SOLENE              GPC ANGEVIN    0349240088    Junior (Aucune)
4    TAILLANDIER   CAMILLE         ANGERS CYCLISME    0349251005    Junior (Aucune)
5    DAVID   OPHELIE              UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258155    Pass`Cyclisme (D3)
6    MENET   ANAELLE              EV ANGERS DOUTRE    0349013292    Junior (Aucune)
7    PAL   ELISA                   ANGERS CYCLISME    0349251058    Pass`Cyclisme (D1)
8    NAULLEAU   ATHENAISE         PELLOUAILLES AC    0349087185    Junior (Aucune)


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche 4 mai 2014 à 21:33

Ancenis cadets

1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    ARDOUIN TOM    VC SEBASTIENNAIS
3    DELESTRE ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
5    GARNIER  Renan    CSC LE HAILLAN ST MEDARD
6    TESSON JASON    VELO SPORT VALLETAIS
7    BRIAND KILLIAN    REDON OC
8    THOMAS DAMIEN    PELLOUAILLES AC
9    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS
10    VOISIN Victor    CC CASTELBRIANTAIS
11    GAUCHOT CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
12    GALAN LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    LERAY François    US PONTCHATELAINE
14    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
15    GARCES Ronan    VC PORNICHET
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    SALLIOT LUCAS    NANTES DOULON VS
18    MALO NATHAN    VC BLINOIS
19    VIAUX THEO    EV ANGERS DOUTRE
20    DALIBERT Loes    US GUERANDE


Remerciements à Cyril Maillaud.

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 18:22

Coudray cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
6    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
7    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS
11    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
12    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
13    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
14    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
15    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
16    LASSALE    Lucas    ES LIVAROT
17    TROUESSARD    QUENTIN    CC VITREEN
18    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
19    LECOCQ    Victor    VC DOMFRONTAIS
20    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE

Envoyé par Yves Lebreton.

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 18:09

Gennes sur Glaize cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    VERGER    SIMON    FLERS CYCLISME 61
7    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
8    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
9    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
10    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
13    THOMAS    DAMIEN    PELLOUAILLES AC
14    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
15    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
16    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    DAUDIN GUENEGOU    FRANCK    GPC ANGEVIN
18    POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
19    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
20    BOURGNEUF MONCLAIR    LILIAN    VC SAINT HILAIRE

Envoyé par Yves Lebreton et Jérôme Le Foul.

Résultats - dimanche 13 avril 2014 à 20:09

Châteaubriant (piste)

Seniors/Juniors
1    TIJOU Clement    B V S
2    VIGNARD Emmanuel    L S C
3    COLIN Charlie    C C C
4    ROMIAN Davy    L R S Y V C
5    MORIN Xavier    C C C
6    RETHORE Paul    B VS
7    LUCAS Alexis    V C Chx/S
8    TARDIF Alexandre    C C C
9    CELERIER Brivael    Laval C 53
10    PERRET Kevin    C C C
11    RONDEAU Fabien    V C ST S
12    VOISIN Maxime     C C C
13    HUBERT Jorry    U C A


Cadets
1    LE CLAIRE  Bryan    U S P
2    GALAND Leo    T C Cholet
3    LERAY Francois    U S P
4    CHEVALIER Maxime    U S P
5    GIRAUDET Dylan    V S  Couëron
6    BERTHET Maxime    C C C
7    DEAN Thomas    C C C
8    LEROUX Louis    C C C
9    BARON Arthur    C C C
10    SINGEOT Mathieu     C C C
11    ROULEAU Patricia    V S  Couëron
12    PAUVERT Cassy    V C S


Minimes
1    BELLIER Benjamin    V C C G
2    JOUALLAND Victor    U S P
3    LUCAS Evan    Velo vannetais
4    BOUVIER Baptiste    G M
5    BRIZARD Melanie    C C C
6    CADEAU Adrien    V C L
7    CAVE Marine    C C C
8    CHERRUAUD Antoine    C C C
9    DAVID Erwan    U S P
10    SOREAU Charles Antonin    C C C
11    GUITTON Valentin    U S P
12    VIDIANI Jordane    U S P
13    PASGRIMAUD Chloe    C C C
14    FREMONT Lucas    E L C
15    BOUCHET Julian    C C C
16    LEROUX Leo    C C C
17    DRENIAUD Simeon    C C C


Remerciements à Jean-Paul Bézard.

Résultats - samedi 21 décembre 2013 à 22:02

Cyclo-cross de Nozay

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
3    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
7    PINEAU    JEROME    QUICK STEP
8    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
11    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
12    HASPOT    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    CHEVAL    YOHANN    EC DON
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    BOUTTIER    DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    POTIER    Stéphane    UCL HENNEBONT
20    LECHEVALIER    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56


Cadets/Dames
1    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
4    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
10    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
11    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
12    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
13    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
15    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
16    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
17    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
18    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mercredi 20 novembre 2013 à 11:41

CC Azé

Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN

Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Claude Audouin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.