Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 13 avril 2014 à 20:09

Châteaubriant (piste)

Seniors/Juniors
1    TIJOU Clement    B V S
2    VIGNARD Emmanuel    L S C
3    COLIN Charlie    C C C
4    ROMIAN Davy    L R S Y V C
5    MORIN Xavier    C C C
6    RETHORE Paul    B VS
7    LUCAS Alexis    V C Chx/S
8    TARDIF Alexandre    C C C
9    CELERIER Brivael    Laval C 53
10    PERRET Kevin    C C C
11    RONDEAU Fabien    V C ST S
12    VOISIN Maxime     C C C
13    HUBERT Jorry    U C A


Cadets
1    LE CLAIRE  Bryan    U S P
2    GALAND Leo    T C Cholet
3    LERAY Francois    U S P
4    CHEVALIER Maxime    U S P
5    GIRAUDET Dylan    V S  Couëron
6    BERTHET Maxime    C C C
7    DEAN Thomas    C C C
8    LEROUX Louis    C C C
9    BARON Arthur    C C C
10    SINGEOT Mathieu     C C C
11    ROULEAU Patricia    V S  Couëron
12    PAUVERT Cassy    V C S


Minimes
1    BELLIER Benjamin    V C C G
2    JOUALLAND Victor    U S P
3    LUCAS Evan    Velo vannetais
4    BOUVIER Baptiste    G M
5    BRIZARD Melanie    C C C
6    CADEAU Adrien    V C L
7    CAVE Marine    C C C
8    CHERRUAUD Antoine    C C C
9    DAVID Erwan    U S P
10    SOREAU Charles Antonin    C C C
11    GUITTON Valentin    U S P
12    VIDIANI Jordane    U S P
13    PASGRIMAUD Chloe    C C C
14    FREMONT Lucas    E L C
15    BOUCHET Julian    C C C
16    LEROUX Leo    C C C
17    DRENIAUD Simeon    C C C


Remerciements à Jean-Paul Bézard.

Résultats - samedi 21 décembre 2013 à 22:02

Cyclo-cross de Nozay

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
3    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
4    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
7    PINEAU    JEROME    QUICK STEP
8    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
11    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
12    HASPOT    ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    CHEVAL    YOHANN    EC DON
15    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
16    BOUTTIER    DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
18    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    POTIER    Stéphane    UCL HENNEBONT
20    LECHEVALIER    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56


Cadets/Dames
1    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
4    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
5    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
9    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
10    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
11    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
12    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
13    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
15    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
16    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
17    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
18    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
19    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - mercredi 20 novembre 2013 à 11:41

CC Azé

Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN

Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - mercredi 13 novembre 2013 à 20:51

CC Entrammes

Cadets:
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
6 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
7 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
10 RAVARY AXEL CA EVRON
11 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
12 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
13 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
14 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
16 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 COUPE THIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
5 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53

Espoirs:
1 COME QUENTIN CA EVRON
2 COUPE CHARLY CC ERNEEN
3 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
4 BEDOUET PIERRE UC SUD53
5 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
6 BOBARD FLORIAN VC CHATEAU GONTIER

Seniors:
1 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
7 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
9 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
11 LEFOUL JEROME UCEPF
12 SABLE JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
13 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 LEMOINE STEVE EC CRAON RENAZE
16 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
17 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS
18 HOUDIN ERIC UC SUD53
19 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Pierrette Ségaud.

Résultats - dimanche 3 novembre 2013 à 19:40

CC Le Lion d'Angers

Seniors/Espoirs
1    GUILLOUX   FREDDIE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    LEBOUCHER   ADRIEN        TEAM UANJOU 49
3    NORMAND   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
4    SAMOYAU   PIERRE        LAVAL CYCLISME 53
5    DURAND   DIMITRI        US ST HERBLAIN
6    FUSEAU   PIERRE        ANGERS CYCLISME
7    RAIMBAULT   DENIS        ANGERS CYCLISME
8    LEFRANCOIS   TIMOTHEE        TEAM CHALONNES CYCLISME
9    BERITAULT   Jeremy        V.C.THOUARS
10    JACQUET VILENEUVE   MAXIME        ANGERS CYCLISME
11    DESPEIGNES   ERWAN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    BOBINET   BRENDAN        VC HERBRETAIS
13    GROLLEAU   AYMERIC        UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    DUTERTRE   THIERRY        LAVAL CYCLISME 53
15    HAY   Alexandre        V.C.THOUARS
16    CYPRIEN   THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    MAYNARD   Pierre        U.S.CHAUVIGNY C.
18    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    DENIS   Christophe        V.C.THOUARS
20    MARTINET   SEBASTIEN        VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD   JULIEN        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    SOULARD   THOMAS        UC NANTES ATLANTIQUE
4    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
5    FAUQUE   ROMAIN        ANGERS CYCLISME
6    DUCHENE   JEREMY        ES SEGRE HAUT ANJOU
7    JOLLY   MATHIEU        ANGERS CYCLISME
8    VIAUX   CLEMENT        EV ANGERS DOUTRE
9    VIGNERON   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
10    CADEAU   FLORENTIN        VELO CLUB LIONNAIS
11    SOUFFACHE   STELLIO        EV ANGERS DOUTRE
12    ESNAULT   KILLIAN        ES SEGRE HAUT ANJOU
13    BARON   CORENTIN        PELLOUAILLES AC
14    GAUTHIER   Gael        V.C.THOUARS


Cadets/Dames
1    BILLOUIN   ELOI        VC CHATEAU GONTIER
2    JEANNIERE   EMILIEN        VC HERBRETAIS
3    BONSERGENT   MAXIME        VC CHÂTEAUGONTIER
4    RUAU   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
5    DEAN   THOMAS        CC CASTELBRIANTAIS
6    VIAUX   THEO        EV ANGERS DOUTRE
7    LEBRETON   PIERRE LOUIS        CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBOUCHER   ARTHUR        DURTAL VTT
9    DELESTRE   ALEXIS        EVAD
10    FOUGERE   DYLAN        PELLOUAILLES AC
11    BILLOUIN   SOLENNE        VC CHATEAU GONTIER
12    BIEDER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
13    DEROUET   FREDERIC        ANGERS CYCLISME
14    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    VITRE   NICOLAS        CV DE CHEMILLE
16    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
17    HAY   Guillaume        V.C.THOUARS
18    GALLARD   FLORIAN        PELLOUAILLES AC
19    SOUCHARD   VINCENT        PELLOUAILLES AC
20    DELAVIGNE   CAMILLE        VC HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche 6 octobre 2013 à 22:40

CC Bierné

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS
8    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
9    DUBOIS    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
12    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
13    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
14    RAVARY    AXEL    CA EVRON
15    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
19    NAULLEAU    ATHENAISE    PELLOUAILLES AC
20    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
2    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
3    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
5    VIGNERON    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
7    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53

Seniors/Espoirs:
1    MOTTIER    JUSTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
3    GROUSSARD    Kévin    CC VITREEN
4    JOSSELIN    Emmanuel    EC RANCE FREMUR
5    GUEST    DAVID    LAVAL CYCLISME 53
6    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    COUPE    CHARLY    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DUTERTRE    THIERRY    LAVAL CYCLISME 53
10    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
11    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
12    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
13    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
14    BEDOUET    PIERRE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    HAY    Alexandre    V.C.THOUARS
16    BOBARD    YOANN    VC CHATEAU GONTIER
17    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES
19    LEMOINE    STEVE    ECCR
20    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche 8 septembre 2013 à 21:29

Gée minimes

01    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
02    VINCENT    MARIO    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
03    VITRE    NICOLAS    CV DE CHEMILLE
04    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
05    BILLOUIN    VICTOR    VC CHATEAU GONTIER
06    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
07    JUILLET    ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
08    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
09    MONTOIS    PIERRE    SAUMUR CYCLISME
10    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE
11    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
12    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE
16    THOMAS    KEVIN    PELLOUAILLES AC
17    BELLIER    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    ABELARD    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
19    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
20    MERLET    HUGUES    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Hainault.

Résultats - lundi 2 septembre 2013 à 12:06

Mayenne minimes

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61
3    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE
6    LECOCQ    Victor    VC DOMFRONTAIS
7    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE
8    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
10    HEBERT    Robin    FLERS CYCLISME 61
11    JAUNY    Alexis    FLERS CYCLISME 61
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
14    GAUTIER    MAXIME    B.C MAYENNAIS
15    AUBRY    CORENTIN    E.C CRAON-RENAZE
16    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    TERRIER    BENOIT    RO TEILLEUL
18    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
19    LETISSIER    EYMERIC    B.C MAYENNAIS
20    DURAND    YOANN    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - jeudi 15 août 2013 à 20:57

Gastines pass'cyclisme

D1-D2:
1    MARTINET    JEAN FRANCOIS    V.C.CHATEAU GONTIER
2    POTTIER    SEBASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
3    AVRIL    Bertrand    B.C.MAYENNAIS
4    ANDRAULT    LOIC    SAUMUR CYCLISME
5    BODIN    Eric    LAVAL CYCLISME 53
6    GASNIER     Joel    GENTLEMEN D'ANJOU
7    LEROUGE    Yohann    SABLE SARTHE
8    CORBIN    ANTHONY    C.O.C.FOUGERAIS
9    LEBRETON    YVES    V.C.CHATEAU GONTIER
10    LECOMTE    YANNICK    E.C.CRAON RENAZE
11    LOCHU    CHRISTIAN    E.C.CRAON RENAZE
12    YVART    David    V.C.SPAY
13    MAHIER    BRUNO    V.C.LIONNAIS
14    ROUSSEAU     Christophe    LAVAL CYCLISME 53
15    MERIL    CEDRIC    U.S.CHATEAUGIRON
16    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
17    LEBOULANGER    DAVID    R.O.LE TEILLEUL
18    DERRIEN    STEPHANE    SABLE SARTHE
19    GAIGNER    BRUNO    V.C.CHATEAU GONTIER
20    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53

D3-D4:
1    PITEL    PASCAL    PARC  EXPO CLUB RENNES
2    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
3    SACHET    PATRICK    U.S.CHATEAUGIRON
4    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
5    COURTIGNE    MICHEL    LAVAL CYCLISME 53
6    SABIN    JEAN FRANCOIS    V.C.CHATEAU GONTIER
7    TROHEL    JEROME    CC ERNEEN
8    BOISNARD    OLIVIER    U.S.CHATEAUGIRON
9    GAIGNER    LOUIS    CC LANDIVY
10    BOURNY    CHARLES LOIC    UC SUD 53
11    RIOU    ERIC    V.C.LIONNAIS
12    TROUILLARD     JOEL    LAVAL CYCLISME 53
13    TESSIER    GREGORY    CARTE A LA JOURNEE
14    LOISON    YVAN    LAVAL CYCLISME 53
15    HAUBOIS    FRANCK    U.S.CHATEAUGIRON
16    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
17    MOREAU    DOMINIQUE    LAVAL CYCLISME 53
18    SALLE    JEAN CLAUDE    C.C.VITREEN
19    JUTEL    RENE    U.S.CHATEAUGIRON
20    VERGER    VINCENT    U.C.SUD 53

Remerciements à Christiane Landron.

Résultats - lundi 22 juillet 2013 à 12:08

Loiron pass'cyclisme

D1-D2:
1 PAILLARD Philippe (Vc Chateau Gontier)
2 GUERIN Mickael (Vc Chateau Gontier)
3 TROUFFLARD Fabrice (Us Chateaugiron)
4 LEFOUL Jerome (Uc Entrammes Parne Force)
5 POTTIER Sebastien (Laval Cyclisme 53)
6 DALIBARD Philippe (Laval Cyclisme 53)
7 LOCHU Christian (Entente Cycliste Craon-Renaze)
8 ETIENVRE Stephane (CCC FOUGERES)
9 MERIL Cédric (Us Chateaugiron)
10 BOISSEL Anthony (Cyclo Club Erneen)
11 TURMEL Bruno (Parc Expo Club Rennes)
12 GUILLAUDEUX Jeremy (Ca Evron)
13 HERIVEAU Nicolas (Laval Cyclisme 53)
14 GENDROT Christophe (Laval Cyclisme 53)
15 BLOT Franck (Erdre Et Loire Cycliste)
16 AVRIL Bertrand (Bocage Cycliste Mayennais)
17 DROUARD Leo (Laval Cyclisme 53)
18 TERRIER Philippe (Laval Cyclisme 53)
19 JEULAND Nathalie (Ec Rennaise)
20 RIAND Stéphane (Asptt Rennes Cyclisme)

D3-D4:
1 PITEL Pascal (Parc Expo Club Rennes)
2 JOUAULT Eric (Cc Vitreen)
3 CESBRON Cyril (Laval Cyclisme 53)
4 LANVIERGE Joel (Entente Cycliste Craon-Renaze)
5 CORDIER Michel (Velo Club Lionnais)
6 BOISSEL Michel (Uc Entrammes Parne Force)
7 SABIN Jean francois (Vc Chateau Gontier)
8 FOUGERAY Emmanuel (Laval Cyclisme 53)
9 BOURNY Charles eric (Union Cycliste Sud 53)
10 DEROUET Jean (Bocage Cycliste Mayennais)
11 MENARD Joselito (Cyclo Club Erneen)
12 SAVARY Anthony (Laval Cyclisme 53)
13 BOISNARD Olivier (Us Chateaugiron)
14 PAILLARD Marcel (Union Cycliste Sud 53)
15 TRIDON Alain (Ec Mayennaise)
16 RISS Gilles Entente (Cycliste Craon-Renaze)
17 HAUBOIS Franck (Us Chateaugiron)
18 PAILLARD Veronique (Union Cycliste Sud 53)
19 DEGOUYS Marcel (VC PAYS DE LOUDEAC)
20 RIVIERE Stephane (Laval Cyclisme 53)

Remerciements à Caroline Bastien.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.