Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 1 mai 2016 à 22:08

Ancenis 3+J

En 3Cat. Juniors la limite avait été fixée par le club à 100 coureurs maxi compte tenu de la topographie de la course (Centre ville)

Une course forte en rebondissements puisque dès le 3ème tour nous notons
2 échappés Romain Fauque et  Gérald Pineau de Vallet ancien du vca comptaient 30 sec d'avance sur le peloton.

Nouvelle cassure du peloton à 14 tours de l'arrivée ,20 coureurs se retrouvent à 20 secondes des 2 hommes de tête.
13 ème tour avant l'arrivée nous notons 4 hommes en tête à 20 secondes.Maxime  Bonsergent et Esteban Haie de mesanger , 2 juniors ont rejoint les 2.
7 coureurs regroupés à 11 tours de l ' arrivée Peloton à 17 secondes Regroupement au 10 ème tour Nouvelle échappée à 9 tours de l ' arrivée avec 5 coureurs dont Frédéric Martin, Alexandre Averseng ,Thomas Cuvelier , Olivier Ferrion et Lionel Loze comptant 28 secondes.

Gerald Pineau et Esteban Haie rejoignent les hommes de têtes à 7 tours Maxime Bonsergent tente de revenir lors du 5eme tour avant la fin Échappée d ' Alexandre Averseng à 4 tours de l'arrivée .
Maxime Bonsergent et Alexandre Averseng confortent leur avance (25 secondes ) à 3 tours et se disputent l'arrivée au sprint .
Victoire finale pour Maxime Bonsergent en 2H25 mn soit 38,17Km /H de moyenne .


Classement de l'épreuve
1    78    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Junior    2.25.25
2    17 AVERSENG   ALEXANDRE US ST HERBLAIN    0344001163    Junior    2.25.25
3    63    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    0349013051    3ème Cat.    2.26.10
4    55    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    3ème Cat.    2.26.10
5    79    MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    0353136244    3ème Cat.    2.26.10
6    11    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Junior    2.26.10
7    37    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    0344008118    3ème Cat.    2.26.10
8    20    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    0344001139    3ème Cat.    2.26.10
9    93    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283128    3ème Cat.    2.26.10
10    62    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013032    3ème Cat.    2.26.10
11    51    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Junior    2.26.10
12    57    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49    0349259029    3ème Cat.    2.26.10
13    82    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    0344257013    3ème Cat.    2.26.10
14    27    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN    0344001061    Junior    2.26.10
15    70    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Junior    2.27.30
16    92    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285027    Pass Open    2.27.30
17    34    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008233    Junior    2.27.30
18    45    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS    0344197363    3ème Cat.    2.27.30
19    29    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0344001227    Junior    2.27.30
20    90    FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271103    Junior    2.27.30


Classement grimpeur
Romain Fauque


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - dimanche 6 décembre 2015 à 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - lundi 30 novembre 2015 à 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Résultats - mercredi 11 novembre 2015 à 19:59

Cyclo-cross d'Azé

Cadets:
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
6    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
11    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
12    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE
15    FORTIN    YOANN    CC VITREEN
16    PONNAVOY    AXEL    EC PAYS DE GUICHEN
17    POMME ST GUADENS    MAXIME    UC SUD 53
18    HAQUIN    ANGELINA    CC PLANCOETIN
19    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    FERRON    HUGO    UC SUD 53
3    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
6    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    KILIAN    UC SUD 53
10    RENIER    LILIAN    UC SUD 53

Seniors:

1 BOMME CLEMENT VCP LOUDEAC
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    POIRIER    KARL    TEAM ANJOU
8    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
9    DELPRAT    STEVEN    UC BRICQUEBEC
10    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
12    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
13    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCLE CESSONNAIS
16    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
17    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
18    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
19    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi 31 octobre 2015 à 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - mardi 20 octobre 2015 à 21:22

CC Saint Fort Juniors

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
10    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
11    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi 10 octobre 2015 à 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi 7 septembre 2015 à 20:45

Longué 3+J

1. Matthieu LEBRETON    VC Château-Gontier  2h 26’50’’         
2. Louison RIDEAU    EVAD    
3. Paul RETHORE    Beaupréau VS  à 10’’                 
4. Gwenaël CORDIER    VC Châteauneuf
5. David AUROY    AC Longué.                    
6. Anthony SUPIOT    VC Luçon                      
7. Arnaud GALLOIS    VS Fertois  1er PC (D2)    
8. Thomas MONTOIS    AC Touraine  1er Junior     
9. Vincent DAVID    EVAD   à 2’    
10. Samuel PERCHERON    AC Longué 2e PC (D1)
11. Julien BENION    CV Chemillé
12. Philippe FOURNIER    Pellouailles AC    
13. Johann KLEIN    Saumur Cyclisme
14. Sébastien RABEAU    St Léger Cyclisme    
15. Benoît MAUDET    EVAD
16. Pierrick MENARD    VC Lionnais
17. Kevin BOURREAU    EVAD
18. Aymeric FLECHEAU    SC Durtal  
19. Julien MANCEAU    AC Longué 3e PC (D1)
20. Victor RIDEAU    EVAD


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - samedi 29 août 2015 à 12:24

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi 3 août 2015 à 10:14

St Martin de Landelles cadets

1.    Brian Leseur (VC Rouen 76), les 72,725 en 1h37’27’’
2.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
3.    Martin Marande (CC Ernée)
4.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube)
5.    Mathys Rebuisson (CR Limousin)
6.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 1’28’’
7.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), à 1’33’’
8.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 2’09’’
9.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
10.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
12.    Axel Gaudin (VC Lisieux)
13.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
14.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
15.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
16.    Thibault Valognes (UC Bricquebec)
17.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
18.    Pierre Couvigny (VC Lisieux)
19.    Axel Macé (AC Belmontaise)
20.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
3.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 189
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 174
5.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
6.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
7.    Louis Faure (UV Limousine), 154
8.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
9.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 146
10.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
11.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 126
13.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
14.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
15.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
16.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 112
17.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 111
19.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
20.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 108
21.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
22.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
23.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
24.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
25.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
26.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
27.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
28.    Martin Marande (CC Ernée), 89
29.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 85
30.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
31.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
32.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
33.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
34.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
35.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 72
36.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
37.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
38.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 70
39.    Kevin Clolus (VC Avranches), 67
40.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
41.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
42.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
43.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
44.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
45.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
46.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 59
47.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
48.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
49.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
50.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
51.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
52.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
53.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
54.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
55.    Leo Judas (VC Challans), 39
56.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 37
58.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
59.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
60.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
61.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
62.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 35
63.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
64.    Xavier Macé (US Métro), 34
65.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
66.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
67.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
68.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
69.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
70.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
71.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
72.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
73.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
74.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
75.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
76.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
77.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
78.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 27
79.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
80.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
81.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
82.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
83.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
84.    Alexis Coesnfroy (UC Bricquebec), 23
85.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
86.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
87.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
88.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
89.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
90.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
91.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
92.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
93.    Corentin Bertrand (CDC Vienne), 18
94.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
95.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
96.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 16
97.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
98.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
99.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
100.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
101.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
102.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
103.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
104.    Victor Luis (US Métro), 12
105.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
106.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
107.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
108.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
109.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
110.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
111.    François Leray (US Pontchâteau), 10
112.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
113.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
114.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
115.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
116.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
117.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
118.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
119.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
120.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
121.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
122.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
123.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
124.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
125.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
126.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
127.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
128.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
129.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
130.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
131.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
132.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
133.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
134.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
135.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
136.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
137.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
138.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
139.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.