Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 21 octobre 2014 à 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi 8 octobre 2014 à 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - dimanche 31 août 2014 à 11:05

St Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER  KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    CARDIS   ALAIN    AC LUANT
3    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUPAS   STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VTT
7    QUEMARD   PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU
8    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS
10    LOCHU   CHRISTIAN    CRAON RENAZE
11    PESANDO   YANN    VC LIONNAIS
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
14    ROCU   GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER
16    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
17    DUCHESNE   VINCENT    VELO CLUB LIONNAIS
18    MOURIN   ERIC    AC LONGUE CYCLISME
19    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
20    PELTIER   ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT


D3-D4
1    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
2    DELANOUE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    MAUDET   BERNARD        GENTLEMEN D ANJOU
4    SAFFRE   JEANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BAL   CHRISTOPHE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    LANDRIN   GERARD        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUILLON   AYMERIC        VS MESANGER
8    ROCU   JEAN MICHEL        EC DON
9    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN D ANJOU
10    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
11    SUREAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    LEFEUVRE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON
13    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
14    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
15    BOIISINOT   FRANCOIS        BEAUPREAU VELO SPORT
16    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
17    JOUAULT   ERIC        CC VITREE
18    BAREAU   DAVID        VELO CLUB ANCENIEN
19    BLOT   LOIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ADAM   MICKAEL        CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Gildas Belleil et Vincent Delaunay.

Résultats - mardi 19 août 2014 à 10:46

Beaumont Pied de Boeuf cadets

1    BILLOIN        ELOI    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MEIGNAN        CYRILLE    EC MAYENNAISE
3    BOISSET        ANTOINE    UV RAI AUBE
4    THOMAS        DAMIEN    PELLOUAILLES AC
5    LE MERDY        GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
6    MOURAUD        ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
7    OGE        THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
8    BOISSET        NICOLAS    UV RAI AUBE
9    CLAY        ANTONIN    PARISIS A C 95
10    MILLARD        ANTHONY    LE MANS SARTHE VELO
11    GOINEAU        DIMITRY    CS MAINVILLIERS
12    BLOIS        VALENTIN    ES MAINENON PIERRES
13    RETIF        BENJAMIN    VC BERNAY
14    PIGAULT        MAXIME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
15    MARTIN        THOMAS    AC BOURGUEILLOIS
16    THOMAS        KEVIN    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi 19 août 2014 à 10:44

Beaumont Pied de Boeuf minimes

1    BILLOUIN        VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MOURAUD        VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
3    BRAMOULLE        ADRIEN    EV ANGER DOUTRE
4    VOISIN        CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    SARNECKI        CORENTIN    UA LA ROCHEFOUCAULD
6    GAULIN        THOMAS    UC MONTGESNOISE
7    BELLIER        BENJAMIN    VC CHÂTEAU GONTIER
8    HERISSE        JOSEPH    GUIDON CROCHU DE VEIGNE
9    MOTTIER        ANTOINE    PELLOUAILLES AC
10    CABARET        JOSSELIN    AC BELMONTAISE
11    RENAUDIER        THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LAUNAY        JULIEN    VS FERTOIS
13    COTEREAU        TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    LEBERON        PIRLOUIT    CS MAINVILLIERS
15    BELLANGER        AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    TOUCHARD        MATTEO    UC MONTGESNOISE
17    GALOIS        MAXIME    VS FERTOIS
18    LESCANE        ADRIEN    US ST PIERRE DES CORPS
19    PATOYT        JORIS    PELLOUAILLES AC
20    BRECHAULT        LOUIS    AC LONGUE CYCLISME

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi 5 août 2014 à 19:45

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1  - POIRIER Karl, V.C.Château Gontier
2  - SENECHAL Mickael, ST Jean de Monts V.C.
3  - LABROUCHE Etienne, Font Romeu Cyclisme
4  - DASSIGNY Frédéric, B.C.Remois
5  - BINOIST Sébastien, E.C.Château d'Olonne
6  - VLEMINCX François, A.S.ST. Hilaire
7  - ROCU Gael, E.C.du Don
8  - GOBIN Sébastien, V.C.Chantonnay
9  - GIANOLO Olivier, U.S.Poigny Rambouillet
10- JOLLY Richard, ST.Jean de Monts V.C.
11- PERGELINE Xavier A.C.Brévinois
12- YVART David, V.C.De Spay
13- AUNEAU Jonathan, A.C.Fougere
14- LOIZEAU Maxime, V.C.Chantonnay
15- LOISEAU Xavier, C.C.Montois
16- FRADIN Alain, V.C.Challans
17- THIEBAUT J.François, E.C.Château d'Olonne
18- BRARD Alexandre V.C.Luçon
19- GOBIN Mickael, V.C.Chantonnay
20- STRADA Christophe, V.C. Essartais

D3-D4
1  - MOREAU Pascal, V.C.Challans
2  - ANCEAUX Philippe, E.C.Château d'Olonne
3  - ROCU J.Michel, E.C.DU Don
4  - COURANT Wilfried, V.C.Challans
5  - CHAUDEMANCHE Joel, U.C.Mamers Saosnois
6  - LANDRIN Jean E.C.Château d'Olonne
7  - LE BAIL Joel, R.L. Andrezé
8  - GUIBERT Robert, U.C.P. Rezé
9  - JOLLY Pascal, U.C.P. Rezé
10- SENECHAL René, U.S.Chateaugiron
11- LHERMITE Dominique, Roche V.C.
12- MARTINEAU Eric, V.C.Essartais
13- CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois
14- COURTIGNE Philippe, U.S.Chateau giron
15- TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
16- BRETAUDEAU Jérôme, C.R.Pouzauges
17- PINEAU J.Paul, V.C.ST.Gilles
18- CHIFFOLEAU Dominique, A.C.Brevinois
19- DENIS Gilles, V.C.Sébastiennais
20- MASSOULIER Christophe, V.C.Challans

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - jeudi 10 juillet 2014 à 16:14

Challenge Vincent Jérôme

Classement Général Final 2014

vincent baron

Minimes:
1. Baron Adrien (RL Bazougeaise)
2. Guillet Axel (UC Alençon Damigny)
3. Bellier Benjamin (VC Château Gontier)
4. Mouraud Victor (VC Lionnais)
5. Debroise Dorian (Laval Cyclisme 53)
6. Foucoin Jérémy (CC Ernéen)
7. Cadeau Adrien (VC Lionnais)
8. Gautier Maxime (BC Mayennais)
9. Rayon Corentin (EC Craon Renazé)
10. Marc Martin Victor (Laval Cyclisme 53)

christophe ricoteau Maxime bonsergente t Vincent

Cadets:
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gontier)
2. Maugan Nicolas (VC Château Gontier)
3. Haie Esteban (VS Mésanger)
4. Delestre Alexis (VC Conlie)
5. Royne Gulian (CC Ernéen)
6. Moraud Armand (VC Lionnais)
7. Mariano Jérémy (UC Cholet 49)
8. Gontier Alban (Flers Cyclisme 61)
9. Podraza Bastien (Laval Cyclisme 53)
10. Ferron Hugo (UC Sud 53)

Classements complets en pièces jointe.

Remerciements au Fan Club Vincent Jérôme.

Résultats - jeudi 10 juillet 2014 à 15:21

Saint Fort cadets

1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    GONTIER    Alban    FLERS CYCLISME 61
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
6    BODIN    ROMAIN    CC VITREEN
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
13    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
14    GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
18    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
19    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
20    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi 2 juillet 2014 à 19:50

Châtelain pass'cyclisme

D1-D2:
1    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    MENGUY    GERARD    AC COTE D`EMERAUDE
3    GIRAULT    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
4    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
5    GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE
6    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
10    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC
11    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC
12    PESANDO    YANN    VC LIONNAIS
13    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
14    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
15    LEHIR     CYRIL    VC LIONNAIS
16    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF SARTHE
17    JOURDAN    PHILIPPE    CA EVRON
18    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
19    BELLIER    JEROME    VC ST JAMES
20    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN

D3-D4:
1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
3    BLOT    GHISLAIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    ROI     AURELIEN    GENTHLEMEN D ANJOU
5    LEBRETON    SERGE    GO FOUGERAIS
6    POTTIER    FABRICE    VC FERTE MACE
7    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
8    TESSIER    CYRILLE    VC FERTE MACE
9    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BIKES RACING TEAM
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER
14    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
15    SIMON    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
16    MOINX    JOEL    GENTLEMEN D ANJOU
17    BOISSINOT    FRANCOIS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    FAUVEAU    FREDERIC    GUIDON MACHECOULAIS
19    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
20    HOREAU    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche 22 juin 2014 à 22:21

Segré cadets

1    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    1h45'45''    34,04 Km/h
2    THOMAS Damien    PELLOUAILLES AC        
3    MOURAUD Armand    VELO CLUB LIONNAIS        
4    RENOU Remy    LAVAL CYCLISME 53        
5    RIDEL Damien    US ST HERBLAIN        
6    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
7    CHEVALIER Corentin    CC CASTELBRIANTAIS        
8    ROUSSEAU Matthieu    LAVAL CYCLISME 53        
9    DESMOTTES Quentin    ANGERS CYCLISME        
10    NDIAYE Malcom    ANGERS CYCLISME        
11    PAVY Edouard    PELLOUAILLES AC        
12    VAIDIE Johann    EV ANGERS DOUTRE        
13    GAULTIER Guillaume    VS MESANGER        
14    BAZIN Guillaume    EV ANGERS DOUTRE        
15    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53        
16    BERTHET Maxime    CC CASTELBRIANTAIS        
17    HACQUES Hugo    LAVAL CYCLISME 53        
18    DELEBARRE Raphael    EV ANGERS DOUTRE        
19    TURGOT Cedric    EC BOUGUENAISIEN        
20    RENAUDIER Antoine    UNION CYCLISTE SUD 53        


Remerciements à Patricia Nicolas.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.