1 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER 0353136242 Junior (Aucune) 2.07.18
2 BRIN MELANIE CYCLISME REGION POUZAUGES 0385281124 Junior (Aucune) à 01mn27
3 BRIOT MELANIE FLERS CYCLISME 61 1761357013 2ème Catégorie (Aucune)
4 VALENCE TRACY ANGERS CYCLISME 3397013091 3ème Catégorie (Aucune)
5 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271044 3ème Catégorie (Aucune)
6 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 0349115001 3ème Catégorie (Aucune)
7 MARTIN SOLENE GPC ANGEVIN 0349240088 Junior (Aucune)
8 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS 0344002053 Junior (Aucune)
9 TAILLANDIER CAMILLE ANGERS CYCLISME 0349251005 Junior (Aucune)
10 JOLLY CLEMENCE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 0385284252 Junior (Aucune)
11 DUPAS TYFEN UC NANTES ATLANTIQUE 0344007451 2ème Catégorie (Aucune)
12 DAVID OPHELIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258155 Pass`Cyclisme (D3)
13 MENET ANAELLE EV ANGERS DOUTRE 0349013292 Junior (Aucune)
14 ROCU EMMANUELLE ETOILE CYCLISTE DU DON 0344244038 Pass`Cyclisme (D3)
15 REMY CLARISSE SCB CYCLO 0349287014 Pass`Cyclisme (D3) à 1 t
16 ROULEAU PATRICIA VS COUERONNAIS 0344004067 3ème Catégorie (Aucune)
17 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271157 3ème Catégorie (Aucune)
18 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 0353136014 Junior (Aucune)
19 PAL ELISA ANGERS CYCLISME 0349251058 Pass`Cyclisme (D1)
20 CARCAUD AMELIE VC CHANTONNAISIEN 0385023210 Pass`Cyclisme (D3) à 2 t
Classement Championnat du Maine-et-Loire Seniors
1 VALENCE TRACY ANGERS CYCLISME 3397013091 3ème Catégorie (Aucune)
2 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 0349115001 3ème Catégorie (Aucune)
3 MARTIN SOLENE GPC ANGEVIN 0349240088 Junior (Aucune)
4 TAILLANDIER CAMILLE ANGERS CYCLISME 0349251005 Junior (Aucune)
5 DAVID OPHELIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258155 Pass`Cyclisme (D3)
6 MENET ANAELLE EV ANGERS DOUTRE 0349013292 Junior (Aucune)
7 PAL ELISA ANGERS CYCLISME 0349251058 Pass`Cyclisme (D1)
8 NAULLEAU ATHENAISE PELLOUAILLES AC 0349087185 Junior (Aucune)
Remerciements à Yannick Thibaudeau.
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
3 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
4 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
5 GARNIER Renan CSC LE HAILLAN ST MEDARD
6 TESSON JASON VELO SPORT VALLETAIS
7 BRIAND KILLIAN REDON OC
8 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
9 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
10 VOISIN Victor CC CASTELBRIANTAIS
11 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
12 GALAN LEO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 LERAY François US PONTCHATELAINE
14 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
15 GARCES Ronan VC PORNICHET
16 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
17 SALLIOT LUCAS NANTES DOULON VS
18 MALO NATHAN VC BLINOIS
19 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
20 DALIBERT Loes US GUERANDE
Remerciements à Cyril Maillaud.
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
3 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
5 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE
6 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
7 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
8 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
9 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10 MOULIN MAXIME GO FOUGERAIS
11 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
12 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
13 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
14 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
15 POIRIER FABRICE CC VITREEN
16 LASSALE Lucas ES LIVAROT
17 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN
18 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
19 LECOCQ Victor VC DOMFRONTAIS
20 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
Envoyé par Yves Lebreton.
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
3 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
4 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
5 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6 VERGER SIMON FLERS CYCLISME 61
7 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
8 MOURAUD ARMAND VELO CLUB LIONNAIS
9 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
10 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
11 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
14 MACE AXEL AC BELMONTAISE
15 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
16 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 DAUDIN GUENEGOU FRANCK GPC ANGEVIN
18 POIRIER FABRICE CC VITREEN
19 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
20 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN VC SAINT HILAIRE
Envoyé par Yves Lebreton et Jérôme Le Foul.
Seniors/Juniors
1 TIJOU Clement B V S
2 VIGNARD Emmanuel L S C
3 COLIN Charlie C C C
4 ROMIAN Davy L R S Y V C
5 MORIN Xavier C C C
6 RETHORE Paul B VS
7 LUCAS Alexis V C Chx/S
8 TARDIF Alexandre C C C
9 CELERIER Brivael Laval C 53
10 PERRET Kevin C C C
11 RONDEAU Fabien V C ST S
12 VOISIN Maxime C C C
13 HUBERT Jorry U C A
Cadets
1 LE CLAIRE Bryan U S P
2 GALAND Leo T C Cholet
3 LERAY Francois U S P
4 CHEVALIER Maxime U S P
5 GIRAUDET Dylan V S Couëron
6 BERTHET Maxime C C C
7 DEAN Thomas C C C
8 LEROUX Louis C C C
9 BARON Arthur C C C
10 SINGEOT Mathieu C C C
11 ROULEAU Patricia V S Couëron
12 PAUVERT Cassy V C S
Minimes
1 BELLIER Benjamin V C C G
2 JOUALLAND Victor U S P
3 LUCAS Evan Velo vannetais
4 BOUVIER Baptiste G M
5 BRIZARD Melanie C C C
6 CADEAU Adrien V C L
7 CAVE Marine C C C
8 CHERRUAUD Antoine C C C
9 DAVID Erwan U S P
10 SOREAU Charles Antonin C C C
11 GUITTON Valentin U S P
12 VIDIANI Jordane U S P
13 PASGRIMAUD Chloe C C C
14 FREMONT Lucas E L C
15 BOUCHET Julian C C C
16 LEROUX Leo C C C
17 DRENIAUD Simeon C C C
Remerciements à Jean-Paul Bézard.
Seniors/Espoirs
1 MAHEAU JEAN PHILIPPE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 LEBOUCHER ADRIEN TEAM U ANJOU 49
3 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
4 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
7 PINEAU JEROME QUICK STEP
8 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS
11 HUBERT TEDDY AC BREVINOIS
12 HASPOT ANTHONY BREST IROISE CYCL.2000
13 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
14 CHEVAL YOHANN EC DON
15 JACQUET VILLENEUVE MAXIME ANGERS CYCLISME
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
17 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE
18 GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON
19 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT
20 LECHEVALIER DAMIEN VS RIEUXOIS 56
Cadets/Dames
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
3 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
4 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
5 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
7 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
8 WAGNER CODY VS FERTOIS
9 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
10 FORTIN CHLOE VC HERBRETAIS
11 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
12 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
13 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
14 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
15 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER
16 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME
17 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
18 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
19 DAVID OPHELIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
Remerciements à Joël Duchesne.
Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53
Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN
Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE
Remerciements à Claude Audouin.
Cadets:
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
6 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
7 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
10 RAVARY AXEL CA EVRON
11 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
12 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
13 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
14 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
16 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE
Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 COUPE THIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
5 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
Espoirs:
1 COME QUENTIN CA EVRON
2 COUPE CHARLY CC ERNEEN
3 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
4 BEDOUET PIERRE UC SUD53
5 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
6 BOBARD FLORIAN VC CHATEAU GONTIER
Seniors:
1 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
7 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
9 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
11 LEFOUL JEROME UCEPF
12 SABLE JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
13 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 LEMOINE STEVE EC CRAON RENAZE
16 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
17 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS
18 HOUDIN ERIC UC SUD53
19 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
Remerciements à Pierrette Ségaud.
Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 LEBOUCHER ADRIEN TEAM UANJOU 49
3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
5 DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
7 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
8 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
9 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
10 JACQUET VILENEUVE MAXIME ANGERS CYCLISME
11 DESPEIGNES ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS
13 GROLLEAU AYMERIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
15 HAY Alexandre V.C.THOUARS
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17 MAYNARD Pierre U.S.CHAUVIGNY C.
18 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 DENIS Christophe V.C.THOUARS
20 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
Juniors
1 DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE
2 CONGNARD JULIEN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3 SOULARD THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE
4 CHARON GUILLAUME US ST HERBLAIN
5 FAUQUE ROMAIN ANGERS CYCLISME
6 DUCHENE JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU
7 JOLLY MATHIEU ANGERS CYCLISME
8 VIAUX CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
9 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
10 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
11 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
12 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
13 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
14 GAUTHIER Gael V.C.THOUARS
Cadets/Dames
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
3 BONSERGENT MAXIME VC CHÂTEAUGONTIER
4 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
5 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
6 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
7 LEBRETON PIERRE LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
8 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
9 DELESTRE ALEXIS EVAD
10 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
11 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER
12 BIEDER BENJAMIN ANGERS CYCLISME
13 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
14 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 VITRE NICOLAS CV DE CHEMILLE
16 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
17 HAY Guillaume V.C.THOUARS
18 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
19 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
20 DELAVIGNE CAMILLE VC HERBRETAIS
Remerciements à Jean-Paul Brisset.
Cadets:
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
6 RABE MARTIN UNION CYCLISTE SUD 53
7 HAY Guillaume V.C.THOUARS
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
10 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
11 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
12 BIGOT AXEL ANGERS CYCLISME
13 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
14 RAVARY AXEL CA EVRON
15 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
16 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
17 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
18 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53
19 NAULLEAU ATHENAISE PELLOUAILLES AC
20 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU
4 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
5 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
6 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
9 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
Seniors/Espoirs:
1 MOTTIER JUSTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
4 JOSSELIN Emmanuel EC RANCE FREMUR
5 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 COUPE CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN
9 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
10 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53
11 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
13 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
14 BEDOUET PIERRE UNION CYCLISTE SUD 53
15 HAY Alexandre V.C.THOUARS
16 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME
18 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES
19 LEMOINE STEVE ECCR
20 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
Remerciements à Yves Lebreton.