Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 29 avril 2018 à 22:25

Segré cadets, PC

Cadets
1 CHAILLOT Enzo Pedale Nantaise Cadet
2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
4 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cadet
7 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
8 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
9 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
10 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
11 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
12 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
14 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
15 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
16 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
17 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
18 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
19 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

D1-D2
1 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
2 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
3 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
4 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER Junior D2
6 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
7 LE RILLE GILDAS CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
8 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
9 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
11 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
12 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
13 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
14 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU D1
18 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2

D3-D4
1 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
2 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
3 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
4 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
5 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
6 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
7 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
8 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
9 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE C. D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
15 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
16 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
19 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
20 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
21 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE C. D4
22 ALLAIRE SEBASTIEN RL COMPETITION D3
23 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
24 DAUDIN STEPHANE EC CRAON-RENAZE D3
25 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
27 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
28 GARDAIS JEAN JACQUES VELO CLUB LIONNAIS D3
29 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
30 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE C. D4
32 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE C. D3
33 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
35 LEBOURDAIS LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
36 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER D1

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - mardi 3 avril 2018 à 16:54

Saint-Gault PC

D1/D2
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
2 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
3 CHANCEREL Jérémy UC DU MORTAINAIS D1
4 LEBOIS Thierry UC DU MORTAINAIS D2
5 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D2
6 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
7 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
8 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
9 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
10 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
11 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
14 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
15 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
16 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
17 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS D1
18 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
19 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
20 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior D1
21 FOUCHER FABIEN CC VITREEN D2
22 LERILLE GILDAS PAYS DE LOIRE D2
23 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
24 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
25 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
26 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
27 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
29 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
30 ORILLARD FLAVIEN ES SEGRE HAUT ANJOU D2
31 GAMBERT RODOLPHE D1
32 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
33 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
34 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
35 DAUBERT NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
36 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
37 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
38 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
40 BASLE MICKAEL VC LIONNAIS D1
41 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
42 FERRON LUDOVIC UNION CYCLISTE SUD 53 D1
43 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
44 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN D2
45 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1

D3 D4
1 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D3
2 FAVRAIS DANIEL VCS LOUVIGNEEN D4
3 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
4 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS D3
5 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
6 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 DAVID PATRICK CC CHATEAUBRIANT D3
8 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
11 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
12 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
13 MAUGAN ERIC VC CHÂTEAU GONTIER D3
14 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
15 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
16 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO SAINT GEORGES D3
17 FOUASSIER YANNICK VC LIONNAIS D4
18 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
19 ADJED MALIK VC LIONNAIS D4
20 CHARLES EMMANUEL CA EVRON D3
21 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE D3
22 LOISON IVAN R.C. AHUILLE D3
23 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
24 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
25 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
26 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
27 BLAIS RODOLPHE CYCLO VTT L'HUISSERIE D3
28 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
29 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D3
30 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
31 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS D4
32 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VC LIONNAIS D4
33 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
34 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
35 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
36 DEROUET DOMINIQUE CYCLO VTT L'HUISSERIE D4
37 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
38 SAUVE LAURANE VC CHÂTEAU GONTIER D3
39 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
41 GAMBERT ERIC D4
42 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
43 CHEVREUL FREDERIC CC VITREEN D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
45 BEAUDOUIN CHRISTIAN VC CHÂTEAU GONTIER D4
46 MAROT DAVID CC VITREEN D3
47 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
48 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE D4
49 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
50 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
51 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D3
52 ORRIERE NIKI CC VITREEN D3
53 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
54 MOUSSU ALAIN UC SUD 53 D3
55 BEAUDUCEL FABRICE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
56 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
57 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3

Remerciements à Martial PLANCHARD(UC Sud 53).

Résultats - dimanche 8 octobre 2017 à 19:04

CX Nozay

A Nozay, la météo a été clémente et toutes les épreuves ont pu se disputer, sous un petit crachin pour les plus jeunes, mais les conditions étaient bonnes pour une telle épreuve.
En senior, départ rapide des coureurs: Lecuyer, Coquard et Bonsergent, et un peu plus loin Fauque.
Au fil des tours, les écarts grandiront sans pour autant qu'il y ai beaucoup de changement.
Mais une crevaison de B Coquard viendra rebattre les cartes, il perdra une dizaine de place, mais au prix d'un bel effort il reviendra faire une belle 3ème place à quelques longueur du deuxième.

Seniors-Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior
4 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 FOUQUET VALENTIN US ST HERBLAIN Senior
7 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
8 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
9 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
10 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior
11 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
12 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
13 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
14 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Espoir
16 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS Senior
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
19 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
20 MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 BASSIN JULIEN REDON OC Espoir
22 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
24 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
25 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir
26 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
27 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
28 CORNUAILLE ARNAUD UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
30 PLANTIVE MAXIME LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
31 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
33 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
34 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
35 CHEDALEUX Mickaël REDON OC Senior
36 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 PERRIN ERWAN VELO CLUB DE SAVENAY Espoir
39 SIRET CLEMENT AC LANESTER 3ème Catégorie
40 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
41 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Senior
42 LESAGE CORENTIN REDON OC Espoir

Juniors
1 LEMAITRE SIMON AC BREVINOIS Jun 2
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
3 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
4 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
5 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
6 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
7 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
8 DANIEL CORENTIN US PONTCHATELAINE Jun 2
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
10 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
11 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
12 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1
13 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
14 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
15 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
16 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Jun 2
17 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 GAUTIER ENZO VELO CLUB ANCENIEN Jun 2
19 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE Jun 1
20 BRARD THEO ETOILE CYCLISTE DU DON Jun 1

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cad 2
5 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1
7 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cad 1
8 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
12 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 1
16 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cad 2
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 1
19 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
20 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
22 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
23 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
24 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
25 DUPAS KILLIAN PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
27 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
28 BOUCHET ANTONIN REDON OC Cadet
29 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
30 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1

Mini Cyclo-cross
Prélicencié
COLIN Nathan USP

Poussins
RIPAUD Louka CCC
RETIF Thalian CCC
COUE Maxence V St Sébastien

Pupilles
LEBRANCHU Bryce USP

JOUNEAU Noë AC Chapelain
MAILLARD Eliott Pédale Puceuloise

Benjamins
PEHUET Nicolas CCC

HAMON Similien Erdre et Loire
TESSIER Augustin Erdre et Loire

Minimes
TESSIER Jean Erdre et Loire

AVERTY Mathys Erdre et Loire
ROUXEL Eliot CCC

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi 25 septembre 2017 à 19:18

Chalonnes sur Loire minimes, PC

Minimes
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
4    HERVOUET    PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
5    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC
10    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
11    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
12    MARTINEAU    ULRIC    VC HERBRETAIS
13    RIVIERE    MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
14    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    CANTE    THEO    VERRIERES AC
17    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    TRAVERS    THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN
21    GOUSSIN    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS
22    LANDRIN    Mathis    Etoile Cycliste du Don
23    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
24    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    BREMOND    Sacha    VELO CLUB ANCENIEN
27    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
28    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
29    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
30    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
31    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
33    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
34    POUPARD    LEO    BEAUPREAU VELO SPORT
35    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
37    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
2    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
3    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN
4    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
5    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
7    BROSSARD    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC
9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
11    DUBOIS    JEROME    RC AHUILLE
12    REZE    MATHIEU    VC VERROIS
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGENAISIEN
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
16    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BELANGER    LOUISON    AC LONGUE CYCLISME
18    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS
19    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
20    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
22    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
23    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
24    BROUARD    BAPTISTE    GENTLEMEN D ANJOU
25    BENATRE    DiMITRI    UC SUD 53
26    BLOT    QUENTIN    EC DU DON
27    JOLIVET    FLORENT    UC NANTES ATLANTIQUE
28    PARFAIT    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
29    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE
32    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
33    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
34    COURCIER    FABIEN    SVLBC
35    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
36    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
38    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
39    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS
40    EGREAU    JEAN-JACQUES    GPCA
41    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
42    BAUDOIN    FLORIENT    EV ANGERS DOUTRE
43    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME


D3-D4
1    DRIEU    JEAN-BAPTISTE    VC CHÂTEAU GONTIER
2    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
5    SUROT    JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS
6    GiRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
7    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    RACHET    FLORENT    GENTLEMEN D'ANJOU
9    CHENEVEAU    GEOFFREY    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    BELLIER    DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
12    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D'ANJOU
14    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE
15    CHAPIN    GERARD    AC ST MALO PHILY
16    GAUTIER    YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53
20    MARCHAIS    SEBASTIEN    VC THOUARS
21    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
22    GUERIN    RAYMOND    EC DU DON
23    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
24    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
25    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
27    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCON
28    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE
29    PINEAU    GAEL    ES SEGRE
30    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
31    BOURIGAULT    DIDIER    SAINT LEGER CYCLISME
32    MOSSIER    Thierry    ECSSAN
33    JACQUEMIN    PIERRE    GENTLEMEN D'ANJOU
34    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
35    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE
36    HODE    NELLY    TEAM PROMOCASH GDO


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - dimanche 3 septembre 2017 à 19:26

Bierné PC

D1/D2
1   GUERIN  MICKAEL VC CHATEAU GONTIER  D1
2   EMOINE RONALD  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D1
3   THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53   D1
4   LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   D2
5   PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   D1
6   DAUGUET CHRISTOPHE  CYCLO CLUB ERNEEN   D1
7   HERMAN  BRUNO   VCS LOUVIGNEEN  D2
8   MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
9   CHARLES KILLIAN VC CHATEAU GONTIER  D2
10  OGER    JIMMY   CC FLECHOIS D1
11  TRIDON  SEBASTIEN   EC MAYENNAISE   D2
12  DESTAIS JEROME  R C AHUILLE D1
13  BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER  D2
14  CANTIN  SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN   D1

D3/D4
1   RENOU   WILLY       D3
2   DELAUNAY    MICHAEL     D3
3   TURMEL  Bruno       D4
4   HAMEAU  ALAIN       D3
5   TONNELIER   pierrick        D3
6   HALLET  PASCAL      D3
7   GEMOND  STEPHANE        D3
8   COME    ANTHONY     D3
9   HARREAU NICOLAS     D3
10  GUYARD  MARC        D3
11  BELLLIER    BENOIT      D3
12  MEIGNAN PATRICK     D3
13  BICHET  FABRICE     D3
14  VERGER  VINCENT     D3
15  FERRE   THIERRY     D3
16  MENARD  JOSELITO        D3
17  BLEU    NOEL        D4
18  TREHET  Daniel      D4
19  OLIVON  DOMINIQUE       D4
20  BOULAY  SAMUEL      D3
21  BLOT    STEPHANE        D3
22  FAUCHARD    SEBASTIEN       D3
23  VERGER  JEROME      D3
24  MORLIER GUY     D4
25  BELLIER DAMIEN      D3
26  PITARD  LEA     Junior
27  FREEMAN PAUL        D4
28  URTEBISE    DOMINIQUE       D4
29  LEBRETON    YVES        D3
30  GEGU    JUSTINE     Junior

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi 17 juillet 2017 à 19:35

Loiron PC

D1/D2
1    HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    D1
3    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
4    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
5    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
7    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2 Op
8    ROCHELLE    PASCAL    TEAM TED DIT AUTISME    D2
9    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D2
10    NAEL    CHRISTOPHE    CC VITREEN    D2
11    TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
12    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
13    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
14    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2
15    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
16    PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS    D1
17    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D2
18    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53    D2
19    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D1
20    CUISSET    HUGUES    LAVAL CYCLISME 53    D2
21    BAUDO    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    D
22    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
23    PATTIER    FRANCK    R.C. AHUILLE    D2
24    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
25    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
26    BEATRIX    ALEXANDRE    CC VITREEN    D2
27    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J
28    CANTIN    MICKAEL    CS FLECHOIS    D1 Op
29    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
30    MENGUY    Gérd    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    D2
31    MARAIS    DAMIEN    CC VITREEN    D2
32    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
33    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
34    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
35    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
36    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J
37    BLANCHARD    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
38    POIRIER    CHARLY    LAVAL CYCLISME 53    Junior

D3/D4
1    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
2    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
3    HARREAU    NICOLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
4    LOCHU    CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
5    TONNELIER    pierrick    LAVAL CYCLISME 53    D3
6    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
7    HARDY    ANTHONY    CA EVRON    D3
8    LOISON    IVAN    R.C. AHUILLE    D3
9    MOISY    DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
10    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    GUYARD    MARC    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
12    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
13    LERICHE    GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
14    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
16    BOURIEL    YVON    US CHATEAUGIRON    D4
17    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
18    GUICHARD    LAURENT    PAYS DE LOIRE    D3
19    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
20    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN    D4
21    BOULAY    SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
22    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE    D4
23    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
24    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4
25    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
26    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
27    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - samedi 13 mai 2017 à 12:21

Brecé 2,3+J (Chpt Mayenne)

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

Partants : 89    Classés : 44    Dist. : 110,4 Km    Moyenne : 40,64 km/h
1        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53       2C    2.43.00
2        AVRIL   Anthony    UC DU MORTAINAIS    1750516214    2C    
3        TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    2C    
4        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126025    J2    
5        GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    0372269104    2C    
6        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS    1750516208    3C    
7        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2C    
8        ROUSSEL   Julien    VC ROUEN 76    1776016272    1C    
9        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2C    
10        MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126207    J2    
11        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE    0656009186    2C    
12        ROUSSEAU   MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53    0353275007    J2    2.44.00
13        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271231    2C    2.45.00
14        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126080    J2    
15        BOUSQUET   Stephen    LAVAL CYCLISME 53    0353275549    2C    
16        SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    1761357317    2C    
17        CIEUTAT   Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    1761397113    2C    
18        POLI   STEVEN    EC RENNAISE    0635287093    2C    
19        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49    0349259140    2C    
20        BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    0353136087    3C    
21        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275429    J1    
22        VIVIER   KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344103    2C    
23        BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271375    3C    
24        DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126029    J 2    
25        RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271012    3C    
26        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169103    3C    
27        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126079    J2    
28        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    1714358095    3C    
29        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    0353136130    3C    
30        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    J1    
31        BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169021    2C    
32        PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142102    2C    
33        TERMEAU   FABIEN    EC MAYENNAISE    0353130371    3C    
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3C    
35        HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275286    J2    
36        MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064596    2C    
37        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    0372146038    2C    
38        LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2C    
39        LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    0372230118    2C    
40        TARLEVE   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126047    J2    
41        BLOT   DAVID    EC RENNAISE    0635287086    3C    
42        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126106    J 1    
43        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2C    
44        POLI   KEVIN    EC RENNAISE    0635287046    3C    

Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.

Résultats - samedi 6 mai 2017 à 13:27

St Christophe du Luat PC

D1 (Partants : 13    Classés : 9) :
1        LHUISSIER   FREDERIC      D1
2        METAYER    LAURENT            D1
3        BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER        D1
4        PENLOUP    Jérémy    UC DU MORTAINAIS        D1
5        DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
6        PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER        D1
7        HERIVEAU    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER        D1
8        BLOT   Franck            D1
9        GONTIER   ALBAN            D1

D2 (Partants : 13    Classés : 8) :
1        THERIAU   David    UC DU MORTAINAIS        D2
2        FAVERIE   CLEMENT    EC MAYENNAISE        D2
3        BLIN   VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE        D2
4        BOUCHER   GUILLAUME            D2
5        MONTAIS   WILLIAM            D2
6        POUSSIER   CORENTIN    CA EVRON        D2
7        GILET   Fabien    UC ALENCON DAMIGNY        D2
8        FOUCHER   JULIEN    VS DE RHUYS        D2

D3 (Partants : 23    Classés : 22) :
1        CHARLES   EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
2        HERMAN   BRUNO    VCS LOUVIGNEEN        D3
3        MOISY   DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
4        HACQUES   BRUNO    LAVAL CYCLISME 53        D3
5        MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN        D3
6        LEDOUX   EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3
7        VERGER   JEROME    R.C. AHUILLE        D3
8        GUICHARD   JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
9        GUICHARD   LAURENT    NON LICENCIE CLUB        D3
10        GUIVIER   NOEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
11        LERICHE   GAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
12        MEIGNAN   PATRICK    EC MAYENNAISE        D3
13        BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        D3
14        JOURDAN   PHILIPPE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
15        BOULAY   SAMUEL    VC CHATEAU GONTIER        D3
16        BRUNO   Guillaume    UC DU MORTAINAIS        D3
17        GEMOND   STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN        D3
18        FROISSARD   LAURENT    SABLE SUR SARTHE        D3
19        DELHOMMEAU   GUILLAUME    VELO ST GEORGES AVENTURE        D3
20        COCHET   SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53        D3
21        LE THIEC   ANTHONY    VS RIEUXOIS 56        D3
22        BELLIER   DAMIEN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D3

D4 (Partants : 11    Classés : 9) :
1        LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
2        TREHET   Daniel    UC DU MORTAINAIS        D4
3        RENAULT   Jean Paul    FLERS CYCLISME 61        D4
4        TIERCELIN   FABRICE    BMX ARGENTRE        D4
5        GARNIER   CLAUDE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
6        LEBLANC   DOMINIQUE    VELO ST GEORGES AVENTURE        D4
7        BICHET   FABRICE    EC MAYENNAISE        D4
8        MONNERIE   PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        D4
9        BOISSEL   MICHEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        D4

Remerciements à Damien Létard.

Résultats - dimanche 4 décembre 2016 à 19:09

CX Pouancé (Chpt Régional PDL)

Seniors
1    JEANNESSON ARNOLD    COFIDIS
2    LEDANOIS KEVIN    FORTUNEO-VITAL CONCEPT
3    NORMAND CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE
5    GUILLOUX FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE
6    VALOMET PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    HUBERT TEDDY    US ST HERBLAIN
8    GROUSSARD KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    AUDOIRE MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
11    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
12    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
13    FOUQUET VALENTIN    US ST HERBLAIN
14    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    DROUET CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
16    POUGET TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
17    RIVALIN MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
19    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
20    FAUCONNIER DAVID    EC DU CHATEAU D'OLONNE
21    PLANTARD LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
22    HASPOT ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
23    CHAUDOY ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
24    CHANTREAU JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
25    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
26    ERCKELBOUDT MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
27    CHAPELEAU DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
28    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
29    BARRETEAU CHARLES    EC DU CHATEAU D'OLONNE
30    GROLLEAU AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
31    PICHON EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
32    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
33    PAPEGAEY CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
34    SALAUD TONY    VTTARDS GARNACHOIS
35    MARTINET SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
36    CREFF STEPHANE    BRETTE SPORTIF
37    BERNIER FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
38    CYPRIEN THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLIS
39    JARRIER GILLES    ESC CHAMPAGNE
40    FRADIN ALAIN    VC CHALLANDAIS
41    SIMON PASCAL    PELLOUAILLES AC
42    GUILLOCHON MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
43    DELAUNAY VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY
44    DESMATS PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
45    RIVIERE OWEN    EV ANGERS DOUTRE
46    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
47    LECOQ STEPHANE    EC MAYENNAISE
48    EGREAU JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
49    DECHARTE MAXIMILIEN    ESC CHAMPAGNE
50    BEUCHER BENOIST    BRETTE SPORTIF
51    VERGER KEVIN    TEAM U ANJOU 49
52    LAROUR LAURENT    US ST HERBLAIN
53    LE GOT JACKY    ESC CHAMPAGNE
54    BROUARD LOIC    ESC CHAMPAGNE
55    TEXIER STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
56    LOISON GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
57    BELLANGER JEAN PIERRE    PATRIOTE DE BONNETABLE


Espoirs
1    LEBOUCHER ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    CONGNARD JULIEN    NANTES DOULON VS
3    SELLIER SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIR
4    RECULEAU NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
5    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
6    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
8    TABURET MATHIEU    CA EVRON
9    LAUGER YVONNICK    VS FERTOIS
10    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    AUBRY RENALD    BRETTE SPORTIF
12    BOUHALLIER ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
13    HAIE ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE
14    CHAUVET ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
15    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    DELHUMEAU BAPTISTE    VS SAUMUROIS
17    MORIN XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
18    DEROUET FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
19    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
20    MEIGNAN FABIEN    EC MAYENNAISE
21    BARON CORENTIN    PELLOUAILLES AC
22    CADEAU FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
23    CELERIER BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
24    TARDIF KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
25    MOREIRA DYLAN    UC MONTGESNOISE
26    HAIE PIERRE    VS MESANGER
27    GALLARD FLORIAN    PELLOUAILLES AC
28    RENARD FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
29    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    COTTIN GUILLAUME    NANTES DOULON VS
31    CORNUAILLE BRICE    VS MESANGER
32    BANNIER VALENTIN    GPC ANGEVIN
33    REYNAUD ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
34    BENATRE JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
36    BLIN GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BILLOUIN SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
3    LEROUEIL JADE    EV ANGERS DOUTRE
4    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
5    HERBRETEAU MARION    POC COTE DE LUMIERE
6    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGE
7    RIVIERE CELINE    EV ANGERS DOUTRE
8    DAVID OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGE
9    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
10    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE
11    BRYER CHLOE    DURTAL VELO SPORT


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHAMPION THOMAS    VS CLISSONNAIS
3    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4    LIMOUSIN MAXIME    VS CLISSONNAIS
5    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
6    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
7    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    CAILLEAU GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CY
9    THOMAS LEO    CA EVRON
10    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    SABLE NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
15    CHEVRIER BRICE    VS CLISSONNAIS
16    RUEL QUENTIN    AC BREVINOIS
17    GUITTON VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
18    ESNAULT PAUL    VS FERTOIS
19    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
20    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    CADEAU ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
22    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
23    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC
24    AUGEUL TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU
25    MEHU VALENTIN    PELLOUAILLES AC
26    DENIS AXEL    VC CHATEAU GONTIER
27    PILET LUCAS    VS FERTOIS
28    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC
29    HERSANT PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
30    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
31    MALIN BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53


Dames Juniors
1    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
2    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Cadets
1    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BILLET ADRIEN    VC CHALLANDAIS
4    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE
6    BEAUPIED QUENTIN    CA EVRON
7    BAILLY CORENTIN    VC CHALLANDAIS
8    MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS
9    MASSOULIER ERWAN    VC CHALLANDAIS
10    BAUBRY TOM    VELO CLUB PORNICHET
11    BOLGIANI GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
12    LEBOUCHER ANATOLE    DURTAL VELO SPORT
13    UMENHOVER ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
14    BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE
16    SUIRE KILLIAN    US PONTCHATELAINE
17    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
18    PLASSIER QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    MARAIS BENJAMIN    VC HERBRETAIS
20    CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE
21    TEXIER THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE
22    TAUDON MATHEO    DURTAL VELO SPORT
23    GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE
24    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
25    CRESPO PIMENTA TINO    LAVAL CYCLISME 53
26    MERIAU PIERRE    VC CHALLANDAIS
27    TEXIER LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    MAILLARD TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
29    GIRAULT ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
30    PERRAY PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
31    VOISIN RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
32    LABBE THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
33    BOULAIS JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE
34    LAUNAY JULIEN    VS FERTOIS
35    BRIAND BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
36    RACINE PACOME    CA EVRON
37    BELAY MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VELOS SPORTS
39    EMON BASTIEN    VS FERTOIS
40    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE
41    JOUSSET ENZO    PELLOUAILLES AC
42    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC
43    PEHUET SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
44    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC
45    DERRIEN ANTOINE    PELLOUAILLES AC
46    OLIVIER EVAN    US PONTCHATELAINE
47    BRETON ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
48    GAZIAUX MATHEO    DURTAL VELO SPORT
49    MARCHAND JULIEN    BMX CLUB DE VALLET
50    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC
51    MICHEL ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Dames Cadettes
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    LAUNAY LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Minimes
1    BOULET ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2    SELLIER ROMAIN    VC CHALLANDAIS
3    LEDANOIS KILIAN    VC CHALLANDAIS
4    THIBAULT QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
5    ROTUREAU THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    VERRIER TRISTAN    CA EVRON
7    RUEL DORIAN    AC BREVINOIS
8    MULON HUGO    CA EVRON
9    THOMAS ELIOT    CA EVRON
10    CHAILLOT SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YO
11    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS
12    RULLIER HANS    SAUMUR CYCLISME
13    BLOC'H JORDAN    BRETTE SPORTIF
14    LE BARBIER LOUISON    UC MONTGESNOISE
15    MORIN HUGO    CA EVRON
16    THOMAS ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
17    LE MOUILLOUR ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
18    GIRAUDET CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    GIRAUDET VICTOR    VS COUERONNAIS
20    LOIRET ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE
21    CHARLES NOA    CA EVRON
22    TESSIER JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23    CHEVALLIER MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
24    CHIRON QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
25    COTTIER WEMAERE JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE
26    CERISIER MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
27    RIVIERE MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE
28    COHEN STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
29    GERARD ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
30    FER LUCAS    PELLOUAILLES AC
31    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS
32    MOREAU LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUIMBRETIERE MATHEO    VC HERBRETAIS
34    VENDAY ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGE
35    MORIN ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
36    LEPRON BENJAMIN    VS FERTOIS
37    FOUINEAU SIMON    VS FERTOIS
38    VIAUX ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
39    LEBRETON PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
40    PAIN ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
41    FOUREAU LILIAN    CC LANDIVYSIEN
42    FEVRIER THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
43    HARDY LEON    CA EVRON
44    MENUET THOMAS    VC CHALLANDAIS
45    MANDIGOUT KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
46    SUARD ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO
47    ROY KILLIAN    VC HERBRETAIS
48    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
49    LEBRETON JULES    VC CHATEAU GONTIER
50    SOULARD DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
51    HAMBENNE AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
52    DURAND ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
53    GAUTREAU OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
54    BELLANGER REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
55    SEYEUX QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
56    HEBERT THEO    VC SEBASTIENNAIS
57    DAUDIN CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-R
58    CHAPON ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
59    AVERTY MATHYS    VS COUERONNAIS
60    MARCHAND ALEXIS    BMX CLUB DE VALLET
61    ALBERT ENZO    AIZENAY VELOS SPORTS
62    MIMANT NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
63    LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE
64    BREMOND SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
65    RAPICAULT WILSON    UC MONTGESNOISE
66    BOULAY DYLAN    CA EVRON
67    GREAUD FABIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
68    BERGUA ARTHUR    VS FERTOIS
69    PEDRON BAPTISTE    US PONTCHATELAINE
70    JOURDAN MARGAT OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
71    ADELINE LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE
72    NAULLEAU MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Dames Minimes
1    HOUDIN VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BOULAIS FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
3    OLLIER BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATUR
4    BONNEAU PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D'OLONNE
5    RIBAULT MANON    CC CASTELBRIANTAIS
6    FOUQUENET CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    MORISSET ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 21:23

Cx Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    85    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    385024103    Senior    00:49:56
2    86    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior    00:50:08    00:12
3    46    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    Senior    00:50:32    00:36
4    48    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:43    00:47
5    82    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:56    01:00
6    19    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:51:32    01:36
7    57    CALMEJANE   LILIAN    ST JUERY OLYMPIQUE    2281013100    Senior    00:51:44    01:48
8    6    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    0372285067    Espoir    00:51:44    01:48
9    13    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir    00:51:51    01:55
10    7    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    0344250223    Espoir    00:51:51    01:55
11    58    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior    00:52:12    02:16
12    59    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior    00:52:48    02:52
13    51    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    0353275524    Senior    00:52:50    02:54
14    5    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275332    Espoir    00:52:53    02:57
15    10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir    00:53:03    03:07
16    16    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:47    03:51
17    3    TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    Espoir    00:53:52    03:56
18    1    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:54:09    04:13
19    37    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:09    04:13
20    11    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir    00:54:23    04:27
21    33    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:54:46    04:50
22    21    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 385284028    Espoir    00:54:59    05:03
23    69    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:55:04    05:08
24    2    AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF    0372150154    Espoir    00:55:20    05:24
25    74    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:55:24    05:28
26    44    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:55:24    05:28
27    15    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:55:42    05:46
28    81    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:55:48    05:52
29    12    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007233    Espoir    1 tour
30    38    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    1 tour
31    39    AUBRY   OLIVIER    BRETTE SPORTIF    0372150148    Senior    1 tour
32    50    GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53    0353275121    Senior    1 tour
33    14    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    1 tour
34    18    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir    1 tour
35    84    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    1 tour
36    8    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    1 tour
37    34    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    1 tour
38    60    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior    1 tour
39    9    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    1 tour
40    62    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
41    4    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    1 tour
42    78    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
43    88    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    385023006    Senior    1 tour
44    79    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
45    83    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS    0385552015    Senior    1 tour
46    61    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
47    63    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
48    77    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
49    47    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    0349013159    Senior    1 tour
50    70    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
51    40    BEUCHER   BENOIST    BRETTE SPORTIF    0372150092    Senior    1 tour
52    32    BURGAUDEAU   ALAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284037    Senior    1 tour
53    76    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
54    56    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
55    55    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
56    31    BILLET   FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284110    Senior    1 tour
57    87    NAULLEAU   SIMON    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Carte Journée    Senior    2 tours
58    80    BONNEAU   RAYNALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552008    Senior    2 tours
59    36    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    2 tours
60    67    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
61    42    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    2 tours
62    65    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    0385024303    Senior    2 tours
63    53    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225085    Senior    2 tours
64    45    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
65    64    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
66    35    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
67    43    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
68    89    MABIRE   MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    344259077    Senior    3 tours
69    73    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    3 tours
70    54    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    0385025005    Senior    3 tours


Juniors
1    70    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Jun 2    00:41:13
2    55    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:41:58    00:45
3    72    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2    00:41:58    00:45
4    51    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:42:16    01:03
5    58    THOMAS   LEO    CA EVRON    0353124162    Jun 2    00:42:25    01:12
6    68    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:42:52    01:39
7    61    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:42:56    01:43
8    66    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    0344003378    Jun 1    00:43:11    01:58
9    69    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:44:00    02:47
10    67    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:43:59    02:46
11    71    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1    00:44:04    02:51
12    59    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2    00:44:22    03:09
13    74    ESNAULT   PAUL    VS FERTOIS    0372192293    Jun 1    00:44:26    03:13
14    62    DERET LANGLAIS   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285430    Jun 1    00:45:41    04:28
15    56    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2    00:45:53    04:40
16    57    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:45:56    04:43
17    65    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2    00:46:38    05:25
18    63    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:47:01    05:48
19    64    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:47:13    06:00
20    54    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:47:50    06:37
21    60    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2    00:48:05    06:52
22    53    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    1 tour
23    73    CABARET   THOMAS    VS FERTOIS    0372192227    Jun 2    1 tour
24    52    RIEUX  THIBAUT    VC CHALLANDAIS    0385024111    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:49
2    29    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:30:34    00:45
3    28    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:30:36    00:47
4    4    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    0353124298    Cad 2    00:31:16    01:27
5    30    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:37    01:48
6    37    MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS    0372192212    Cad 1    00:32:05    02:16
7    20    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:32:05    02:16
8    34    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1    00:32:09    02:20
9    24    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:33:09    03:20
10    7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1    00:33:11    03:22
11    8    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1    00:33:32    03:43
12    23    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2    00:33:35    03:46
13    33    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:34:15    04:26
14    21    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    Espoir D    00:34:18    04:29
15    22    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    0344003312    Cad 1    00:34:41    04:52
16    38    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    353271032    Cadet D    00:35:06    05:17
17    11    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:35:19    05:30
18    25    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:35:39    05:50
19    31    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2    00:35:55    06:06
20    12    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    0349013155    Espoir D    00:36:23    06:34
21    14    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2    00:36:45    06:56
22    17    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:36:59    07:10
23    27    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:37:16    07:27
24    36    EMON   BASTIEN    VS FERTOIS    0372192268    Cad 1    00:37:22    07:33
25    10    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142142    Cad 2    00:37:50    08:01
26    6    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Espoir D    1 tour
27    5    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281220    Espoir D    1 tour
28    13    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    0349013158    Senior D    1 tour
29    9    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE    0353130399    Jun 2 D    1 tour
30    16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    0372285212    Cad 2 D    1 tour
31    3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
32    35    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1    1 tour
33    2    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284083    Cad 2    1 tour
 

Minimes
1    13    VERRIER   TRISTAN    CA EVRON    0353124026    Min 2    00:20:05
2    8    LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF    0372150089    Min 2    00:20:33    00:28
3    31    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:20:43    00:38
4    11    MULON   HUGO    CA EVRON    0353124032    Min 2    00:21:01    00:56
5    37    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:21:08    01:03
6    4    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:21:10    01:05
7    12    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    0353124276    Min 2    00:21:12    01:07
8    25    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:21:15    01:10
9    45    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2    00:21:18    01:13
10    10    MORIN   HUGO    CA EVRON    0353124172    Min 1    00:21:42    01:37
11    30    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:21:44    01:39
12    15    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:21:52    01:47
13    36    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:22:01    01:56
14    9    CHARLES   NOA    CA EVRON    0353124064    Min 2    00:22:03    01:58
15    38    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2    00:22:03    01:58
16    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:22:14    02:09
17    44    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:22:46    02:41
18    28    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:23:04    02:59
19    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1    00:23:08    03:03
20    23    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2    00:23:11    03:06
21    17    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:23:15    03:10
22    27    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:23:15    03:10
23    39    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:23:24    03:19
24    24    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1    00:23:23    03:18
25    29    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:23:28    03:23
26    41    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2    00:23:31    03:26
27    18    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:23:30    03:25
28    35    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:24:19    04:14
29    43    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1    00:24:19    04:14
30    33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007476    Min 1    00:24:29    04:24
31    7    BEUCHER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF    0372150157    Min 2    00:24:40    04:35
32    14    RIBAULT   MANON    CC CASTELBRIANTAIS    0344002518    Min 2 D    00:24:46    04:41
33    26    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064112    Min 2    00:25:01    04:56
34    32    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1    00:25:07    05:02
35    40    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1    00:25:10    05:05
36    19    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142004    Min 2    00:25:34    05:29
37    34    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    0344003370    Min 1    00:26:27    06:22
38    22    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2    00:26:32    06:27
39    42    PRESNEAU   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008194    Min 1    00:26:57    06:52
40    46    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    0344003103    Min 1    1 tour
41    3    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    1 tour
42    20    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142063    Min 1    1 tour
43    21    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    1 tour
44    16    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    1 tour
45    1    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284153    Min 1    1 tour


Benjamins
1    10    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:22
2    20    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:39    00:17
3    17    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:12:41    00:19
4    11    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:52    00:30
5    29    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:13:10    00:48
6    16    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:16    00:54
7    12    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:27    01:05
8    21    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:39    01:17
9    25    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:41    01:19
10    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:00    01:38
11    18    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:03    01:41
12    6    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:05    01:43
13    26    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:15    01:53
14    24    BRETECHE   EWEN    PEDALE PUCEULOISE    0344225106    Benj 1    00:14:17    01:55
15    30    RIVIERE   ETHAN    ANGERS CYCLISME    0349251169    Benj 1    00:14:21    01:59
16    19    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:24    02:02
17    13    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:30    02:08
18    27    RENAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008242    Benj 2    00:14:32    02:10
19    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:14:38    02:16
20    2    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:53    02:31
21    5    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    1 tour
22    8    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    1 tour
23    23    CORABOEUF   LEA    NANTES DOULON VS    0344250226    Benj 1 D    1 tour
24    22    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    1 tour
25    15    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    28    NAVARE RITCHER   ERWANN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Benj    1 tour
27    7    GABORIT   KILLIAN    VC CHALLANDAIS    0385024082    Benj 1    1 tour
28    4    MICHAUD   THAINA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284160    Benj 1 D    2 tours


Pupilles
1    43    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:27
2    50    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:01
3    44    COQUIN   MATHIS    BRETTE SPORTIF    0372150046    Pup 2    00:08:44    00:17
4    57    RUESCHE   SOAN    SAUMUR CYCLISME    0349245051    Pup 2    00:09:05    00:38
5    52    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:26    00:59
6    68    CORMERAIS   MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    0344197167    Pup 2    00:09:50    01:23
7    71    PRESNEAU   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    0344008193    Pup 1    00:10:01    01:34
8    56    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:06    01:39
9    41    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:15    01:48
10    48    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:10:23    01:56
11    64    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:10:24    01:57
12    51    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:26    01:59
13    47    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:45    02:18
14    70    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:10:47    02:20
15    53    DUPOURQUE   GABIN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020032    Pup 1    00:11:02    02:35
16    65    FORET   TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    0353136150    Pup 1    1 tour
17    62    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    1 tour
18    55    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    1 tour
19    42    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    1 tour
20    66    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
21    54    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
22    58    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
23    49    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    1 tour
24    45    LOISON   THYMEO    BRETTE SPORTIF    0372150078    Pup 1    1 tour
25    67    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
26    72    FRANOIS   NOA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020134    Pup 1    1 tour
27    46    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
28    59    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
29    60    DOINIAUX  MATHIS    VC CHALLANDAIS    0385024167    Pup 1    1 tour
30    61    GENNISSON   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024080    Pup 2    1 tour
 

Poussins
1    96    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pou 2    00:05:15
2    89    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:05:17    00:02
3    88    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:18    00:03
4    93    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:06:03    00:48
5    94    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:05    00:50
6    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:06:11    00:56
7    90    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:06:14    00:59
8    95    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:30    01:15
9    91    BRETECHE   MENZO    PEDALE PUCEULOISE    0344225028    Pou 2    00:06:41    01:26
10    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:09    01:54
11    82    PAGOT   NINO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284113    Pou 2    00:07:12    01:57
12    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:43    02:28
13    92    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:46    02:31
14    81    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:09:07    03:52
15    83    ROCHER   LOAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284151    Pou 2    1 tour
 

Pré-licenciés
1    103    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    106    ARDOUIN BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCcarte journee    Prel D
3    104    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    105    GUIBRETEAU   JULES    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Prel
5    101    CHARDON   GABIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064589    Prél 2
6    102    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.