Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:35

CX Céré la Ronde

Organisateur : US SAINT PIERRE DES CORPS

SENIORS/ESPOIRS
1 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM 1ère
2 GAUTHERAT Pierre TEAM ROYALBIKESHOP.COM Junior
3 LIMOGES Vincent C'CHARTRES CYCLISME 3ème 0:54:03
4 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 2ème 0:55:17
5 CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1ère 0:55:19
6 HIVERT Jonathan US SAINT PIERRE DES CORPS Elite 0:56:10
7 CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3ème 0:56:36
8 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 3ème 0:58:20
9 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3ème 0:59:10
10 DRILLAUD Frédéric UC MEHUNOISE 3ème 1:00:50
11 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT 3ème 1:01:30
12 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING 3ème 1:02:04
13 LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 3ème 1:02:04
14 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS 2ème 1:02:04
15 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 3ème 1:02:04
16 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème 1:02:04

JUNIORS
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:42:20
2 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Junior 0:43:38
3 BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS Junior 0:44:40
4 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE Cadet 0:45:00
5 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS Cadet 0:45:04
6 LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME Junior 0:46:50
7 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS Cadet 0:47:10
8 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:47:10
9 D`HERDE Stan USM SARAN CYCLISME Cadet 0:47:10

CADETS
1 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet 0:26:10
2 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:27:10
3 METIVIER Mathis US ST PIERRE DES CORPS Cadet 0:27:30
4 HABERT Jules Azay BMX Cadet 0:28:20

MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:18:00
2 DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:18:15
3 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME Minime 0:18:17
4 GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime 0:18:33
5 DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:19:18
6 TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Minime 0:19:24
7 BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:19:38
8 DUFOUR Janis ASPTT CHATEAUROUX Minime 0:20:17
9 LESCANE William UC JOUE LES TOURS Minime 0:20:38
10 DELAUME Clément AC BAS-BERRY Benjamin 0:20:50
11 D`HERDE Wim USM SARAN CYCLISME Minime 0:21:50
12 GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME Benjamin 0:21:25
13 FAURIE Gabin VS MONNAIE Benjamin 0:21:33
14 SOULARD Dann US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:21:35
15 BERTHOME Mattéo US ST PIERRE DES CORPS Minime 0:21:51
16 OUVRY Julian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Minime 0:22:22
17 CHARNY RABIER Antonin Cyclisme Val de Cher Sologne Minime 0:22:44
18 LE CAM Nathan VS MONNAIE Benjamin 0:28:05
19 DESHOULIERES Clément VC BLANCOIS Minime 0:28:05

PC
1 CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS Pass Open 0:46:04
2 CRON Eric VS CHAMBRAISIEN Pass Open 0:46:40
3 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:47:10
4 BODIC Francois UV DESCARTES Pass Open 0:48:38
5 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING 3ème Catégorie 0:48:49
6 RAME Charlie Licence internet Pass 0:48:50
7 TESSIER Thibault UV DESCARTES Pass Open 0:49:10
8 D`HERIN Michel UC JOUE LES TOURS Pass Cyclisme 0:49:10
9 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open 0:49:20
10 HERRAULT Pascal UC JOUE LES TOURS Pass Open 0:49:20
11 BENOIT Bertrand VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme 0:49:20
12 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme 0:49:20
13 TESSIER Thomas MONTRICHARD VAL DE CHER CYCLISME Pass Cyclisme 0:49:20
14 RETAILLEAU Vincent CRAC TOURAINE Pass Cyclisme 0:49:20
15 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Pass Cyclisme 0:49:20
16 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME Pass Cyclisme 0:49:20
17 BONNEAU Valentin UV DESCARTES Pass Cyclisme 0:49:20
18 DEVILLIERS Justine C`CHARTRES CYCLISME Junior 0:49:20
19 FLEURY Thomas CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pass Cyclisme 0:49:20
20 LACOMBE Dominique AC BAS-BERRY Pass Cyclisme 0:49:20
21 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Pass Cyclisme 0:49:20
22 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS Junior 0:49:20
23 ROSSIGNOL Maxine AC SOTTEVILLE Junior 0:49:20

BENJAMINS
1 LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:14:48
2 SIGALAS Aziliz AC BAS-BERRY Benjamin 0:15:09
3 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille 0:15:26
4 COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:15:40
5 CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:15:58
6 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:16:14
7 CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:16:42
8 ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:16:54
9 CHAMBRIER DUPEUX Antonin VT TRANZAULT Pupille 0:17:54
10 BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:17:51
11 PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX Benjamin 0:18:07
12 DEVALLÉE Martin US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:18:07
13 JEANNOT Victor AS MONTLOUIS CYCLISME Benjamin 0:18:55
14 BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 0:18:55
15 CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS Benjamin 0:18:55
16 ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS Pupille 0:18:55
17 TAROU Ninon UV DESCARTES Benjamin 0:18:55
18 FERRAND DOUINE Clément VC BLANCOIS Pupille 0:18:55
19 BROUARD Basile VC BLANCOIS Benjamin 0:18:55
20 SIMONNET Valentin VC BLANCOIS Benjamin 0:18:55

PUPILLES
1 JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME Pupille
2 ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Poussin
3 BURET Paul UC MEHUN Pupille
4 RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Pupille
5 LECOMPERE Priam VC CONTROIS Poussin
6 CAMAIN Gabin SV LOCHOISE Pupille
7 NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pupille
8 FLEURY Léon CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Poussin
9 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Poussin
10 MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 Pupille
11 CRON Juliette US ST PIERRE DES CORPS Pupille
12 GUERIOT Gabriel VC CONTROIS Pupille

POUSSINS
1 ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:06:30
2 GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:06:55
3 SIGALAS Timaël AC BAS-BERRY Poussin 0:06:57
4 RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:07:05
5 MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 Poussin 0:07:08
6 BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME Prélicencié 0:07:10
7 D`HERDE Niel USM SARAN CYCLISME Poussin 0:07:33
8 IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE Poussin 0:07:53
9 BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS Poussin 0:08:14
10 COURAULT Léo AS MONTLOUIS CYCLISME Poussin 0:08:44
11 MEGNOUX Julia US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:08:47
12 JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS Prélicencié 0:08:55
13 BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS Poussin 0:09:07
14 ROUSSAT HERMENAULT Thomas US ST PIERRE DES CORPS Poussin 0:09:07
15 TAROU Camille UV DESCARTES Poussin 0:09:07

Remerciements à Christian TEYSSIER

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche 21 novembre 2021 à 21:01

CX Trémel

PieESPOIRS/SENIORS
1 PERIOU Tony S1NEO LOUDEAC 2ème
2 BOULO Matthieu VC DINANNAIS 1ère
3 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
4 BOLGIANI Gabriel S1NEO LOUDEAC 1ère
5 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 TANGUY Maxan VC DINANNAIS 1ère
7 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème
9 DERUDDER Thomas CC PLANCOETIN Junior
10 HELARY Steven UCB 2 EME ESP
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
12 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
13 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
14 HEMON Philippe TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
15 DERVILY Benoit VC DINAN 3 EME CAT

CHPT 22 JUNIORS H/PASS CYCLISME ET PCO H
JUNIORS/PC
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
3 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior
7 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
8 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
9 FAVREAU Jean Louis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
10 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
12 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
13 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet
14 LE GOFF Hugo VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior
15 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
16 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
17 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Pass Open
18 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
19 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Junior
20 LE CLEC`H Julien UC BRIOCHINE Pass Open
21 TROTEL Yohann VS PLOUMAGOAR Pass Open
22 ROUDAUT Fabien EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Junior
24 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
25 DENIZANE Karl PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Open
26 HEMON Elodie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
27 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
28 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME Pass Cyclisme
29 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
30 LENEVEU Axel TEAM XC DU LEGUER Junior

CHPT 22 CADETS/CADETTES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
8 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
9 PELOTTE Ewan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
10 MARZIN Youn SAINT BRIEUC BMX Cadet
11 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
12 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
15 REMY Noah BMX TREGUEUX C.D'ARMOR Minime
16 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Minime
17 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
18 LAMOUR Alexandre TEAM XC DU LEGUER Cadet
19 HEMON Anaelle TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
20 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
21 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
22 RIOU Tarah TEAM XC DU LEGUER Cadet

CHPT 22 MINIMES
1 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
2 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
3 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
4 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
6 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
7 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
8 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
9 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
10 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
11 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 GELARD Tom TEAM BIKERS 22 Minime
13 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 LUCAS Tom PLAINTEL VS Benjamin
15 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
16 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime
17 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
18 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
19 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime
20 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
21 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
22 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
23 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - jeudi 11 novembre 2021 à 20:56

CX de St Jacques de la Lande

SENIORS/ESPOIRS
1 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
7 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
8 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
9 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
10 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
11 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
12 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème
13 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
17 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
18 BOULET Enzo CC PLANCOET 3ème
19 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
21 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
22 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
23 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
24 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
25 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
26 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
27 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
28 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
30 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme
31 BACONNAIS Romain VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
32 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème
33 BOSCHER Boris CC LIFFRE Pass'
34 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
35 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
36 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème
37 WEISS Theo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème
38 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
39 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
40 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Pass'cycl.
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior

JUNIORS/PC/DAMES
1 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
2 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
3 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior
5 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
6 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
7 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
8 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
9 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass' Cyclime
10 OUTIN Loïc VC AVRANCHES Junior
11 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLF Pass'Cycl.
12 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
13 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior
14 BECHU Aline US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
15 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior
17 BATTEUX Yoann CC VITREEN Cadet
18 PAIN Ugo VC AVRANCHES Junior
19 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
20 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
21 BAUDEMONT Theo VC DINANNAIS Pass Open
22 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
23 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
24 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
25 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet
26 COSNEFROY Enzo journée Junior
27 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
28 CARREE Chloé GUERLEDAN Cycling club Pass'Open
29 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
30 DELORME Vincent sans Pas'Cyclisme

CADETS
1 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 PELOTTE Ewan VC EVRON COETMIEUX Cadet
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
6 BOULET Eliott CC PLANCOET Cadet
7 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime
8 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime
9 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime
10 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Minime
11 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
12 VERDIER Louis VELO CLUB DE BESSE Cadet
13 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet
14 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Minime
15 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
16 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
17 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
19 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet
21 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet
22 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Minime
23 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet
24 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
25 TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet
26 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 DEMEURE Aymeric VTT VALLEE DU BOEL Minime
28 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
29 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime
30 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
31 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
32 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON Minime

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime
4 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 BAZILLON Maxime COC FOUGERES Minime
7 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime
8 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
10 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
11 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
14 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
15 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
16 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
17 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
18 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin
19 LAUNAY Enzo PAYS D'ANCENIS CYCLISTE Minime
20 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime
21 JEANNES Arthur CC LIFFRE Benjamin
22 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZEL Benjamin
2 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
4 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
5 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
6 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
8 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Benjamin
9 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
11 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
12 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
13 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
14 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
15 MAGNAN Jules CC PLANCOETIN Benjamin
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
17 MENARD Charlotte CC LIFFRE Benjamin
18 JAMIN Léo TEAM XC DU LEGUER Benjamin
19 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
20 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
21 GERARD MARTIN Ewen VCS BETTONNAIS Benjamin
22 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Benjamin
23 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
24 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
25 FRANCAIS Ewen EC PAYS GUICHEN Pupille
26 DARIEL Paul US VERN CYCLISME Benjamin
27 LE MAUX Constant VC DINANNAIS Pupille
28 MARIET Timothe CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
29 LE NECHET Jules CC VITREEN Benjamin
30 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
31 BAZILLON Méven COC FOUGERAIS Benjamin
32 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Pupille
33 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

POUSSINS
1 POTTIER RUBEN Poussin VTT COTES D`ARMOR
2 LUCAS ANTOINE Poussin CC UZELAIS
3 LOISANCE Louwen Poussin TEAM DIT TED AUTISME
4 LE CORRE Nathéo Poussin CC PLANCOETIN

PUPILLES
1 BARBIER Tom Pupille VELO CLUB LE TEILLEUL
2 BINARD Ehoarn Pupille OUST LANVAUX VTT
3 MACE Matheo Pupille PENTHIEVRE VELO TEAM
4 NANDELEC TANGUY Pupille VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 BALEINE MAIAN Pupille US PONTCHATELAINE
6 BAZILLON Manoë Pupille COC FOUGERAIS
7 LIGER TIMOTHEE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
8 GUILLOUX Tristan Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
9 KERSUZAN Eden Pupille HENNEBONT BMX
10 KERANGUYADER Thiago Pupille EC PAYS GUICHEN
11 LEPRESTRE ELWANN Pupille CC LIFFRE
12 CHENEVIERE Kleo Pupille CC LIFFRE
13 GERARD MARTIN SOHANN Pupille VCS BETTONNAIS
14 GASPAROTTO Louison Pupille VC DINANNAIS
17 LE CABELLEC Nolan Pupille EC PAYS GUICHEN
18 BEGASSE Aaron Pupille CC LIFFRE
19 BECU HEULOT SOLENE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
20 DAGUET PETITJOUAN Luka Pupille EC PAYS GUICHEN
21 MAUBEC Madie Pupille TEAM PAYS DE DINAN
22 GAUVRY Sacha Pupille ECOLE VTT DU LIE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - samedi 30 octobre 2021 à 21:20

CX Trémel

CADETS
1 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
6 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime
7 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
9 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
10 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Minime
11 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
12 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
3 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
4 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22 Benjamin
5 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
7 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON MINIME
8 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
9 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
10 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
11 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
12 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
13 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
14 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
15 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
17 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
18 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benjamin
19 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
20 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Benjamin

EDV
1 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
3 ABOMNES Gaspard VC ST OMER Poussin
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
5 DUPREY Evan 0 Poussin

1 MAHE Bastien VTT COTES D'ARMOR Pupille
2 ABOMNES Marius VC ST OMER Pupille
3 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin 2
4 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 2
5 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin 2
6 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille

1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
4 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille 2
5 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
6 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
7 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
8 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Pupille 2
9 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
10 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
11 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
12 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille 2
14 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille 2

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 13:45

Pencran Dames : Chpt 29

Voir en pièces jointes les classements pour la 2ème manche du Challenge Régionale Jacqueline Féminin

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:48

Lesneven Cadettes/Minimes

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Christian LE VERGE

Résultats - dimanche 25 octobre 2020 à 21:29

CX Questembert

SENIORS/ESPOIRS/JUNIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère Catégorie ()
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 BENOIST Almenzo TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie ()
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
8 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
9 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
10 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème Catégorie ()
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ()
13 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
14 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie ()
15 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
17 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie ()
20 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
21 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
22 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie ()
24 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
26 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
27 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
28 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
30 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
31 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
32 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
34 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
35 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior D1)
36 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
37 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie ()
38 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ()
39 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
40 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
41 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
42 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
43 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior)
44 GUILBERT Clément UC HEROUVILLE ESPOIRS
45 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie ()
47 RADIN Thomas VELO TAUPONT 3ème Catégorie ()
48 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS Junior (Junior)
49 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ()
50 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ()
51 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()

CADETS/CADETTES
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 BLEVIN Lenny VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
13 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
14 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
15 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
16 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
17 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
18 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
19 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
21 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
22 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
23 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
24 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
25 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE
26 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
27 VALER Jacques UC ALREENNE
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
29 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
33 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
34 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
35 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
36 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
37 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
38 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
39 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
40 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
41 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS
42 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT

PC
1 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open (D1)
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open (D1)
4 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open (D1)
5 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open (D1)
6 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
8 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open (D1)
9 CHAPPEL William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D2)
10 JOSSE Ludovic LICENCE JOURNEE PASS OPEN
11 LE PORHO David VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D1)
12 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open (D2)
13 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
14 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS Pass Cyclisme (D1)
15 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass Open (D2)
16 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
18 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1)
19 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
20 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME Pass Open (D1)
21 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open (D2)
22 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
23 PATY Mickael US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
24 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
25 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D4)
26 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D1)
27 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D2)
28 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D2)
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
31 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D3)
32 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D4)

BENJAMINS
1 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS
3 SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
6 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
8 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
9 ROUILLON Mael UC ALREENNE
10 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
11 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
13 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
14 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
15 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
16 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD
17 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
18 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
19 VAUGRENARD Leandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
21 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
23 MILLET Romain UC INGUINIEL
24 THEAU Pacome REDON OC
25 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
27 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
28 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE
29 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
31 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
32 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
33 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
34 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
35 GELOEN Camille CC UZELAIS
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
38 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
39 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE
40 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT
41 LE BACQUER Elouen VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 ROBIC Armand VC LANGUIDIC
43 ROYER Simon VC MEVENNAIS
44 LEMEE Mathis US PONTCHATELAINE
45 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT
46 CHATELLIER Mael US PONTCHATELAINE
47 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
48 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
49 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT
50 LE PIOUFF Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 HUBY Pierre CC UZELAIS

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 MOISAN Devrig OC LOCMINE
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
4 LE MOING Théo UC ALREENNE
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
7 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX
8 GUEGAN Naël OC LOCMINE
9 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
10 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
12 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
13 CHEDALEUX Alana REDON OC
14 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
15 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT
17 COLLOC Maxence SAINT BRIEUC BMX
18 BALEINE Maïan US PONTCHATELAINE
19 KERBOUL Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME
21 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT
22 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
23 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT
24 RIVAL Lino VC BLINOIS
25 MORICE Clément UC ALREENNE
26 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT
27 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT
29 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
31 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE
32 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT

POUSSINS/PRELICENCIES
1 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME
2 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
5 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 GILLIOUARD Kelvin HENNEBONT BMX
9 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE
10 LATIMIER Stan CC UZELAIS
11 LE MARRE Soan AC LANESTER 56
12 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE
13 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE
14 LE CORFF Aaron NANTES DOULON VS
15 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN
16 MESLE Enzo
17 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Dominique BAUDRY

Résultats - lundi 19 octobre 2020 à 12:26

CX Ste Luce sur loire

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu 1C TEAM PAYS DE DINAN
2 FOUQUET ALEXY 1C UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LECUYER ANTOINE 2C AC BREVINOIS
4 PERRAUD CHRISTOPHER 3C US PONTCHATELAINE
5 LECUYER FRANCOIS 3C AC BREVINOIS
6 FOUQUET VALENTIN 3C VELO CLUB LUCEEN
7 BERNARD LILLYAN 3C Esp GUIDON MACHECOULAIS
8 GRUDE GEOFFREY 3C ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 FILLONNEAU MATHIEU PC2 US PONTCHATELAINE
10 LOUERAT SAMUEL PC1 LA MALVILLOISE CYCLISME
11 RUEL QUENTIN 3C Esp AC BREVINOIS
12 LEROY OLIVIER PC1 SAINT LEGER CYCLISME
13 HOUSSAIS JESRIL 3C ETOILE CYCLISTE DU DON
14 CAMUS VINCENT 3C LA MALVILLOISE CYCLISME
15 BERTIN VALENTIN 2C BEAUPREAU VELO SPORT
16 DELAGE KEVIN PC1 VS MESANGER
17 MORILLEAU RUDY PC2 GUIDON MACHECOULAIS
18 ROY GERMAIN PC1 SAINT LEGER CYCLISME
19 LESCOP DAVID PC2 US PONTCHATELAINE
20 RAVARD JONATHAN 3C VS MESANGER
21 GODEFROY STEPHANE PC2 GUEMENE VTT
22 COGNE YVONNICK PC2 BEAUPREAU VELO SPORT
23 BOURSIER GUILLAUME PC2 Esp GUIDON MACHECOULAIS
24 AALOUANE JAMEL PC1 VELO CLUB LUCEEN
25 LE BOT THOMAS 3C AC QUESTEMBERT
26 BLANCHARD ROMUALD PC1 VTTARDS GARNACHOIS
27 NICOU JEREMY 3C SAINT LEGER CYCLISME
28 FORTANT FREDERIC PC2 VS COUERONNAIS
29 CORBARD ANTOINE 3C esp VC SEBASTIENNAIS
30 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
31 TREHEUX JULIEN PC3 AC CHAPELAIN
32 MAHE JONATHAN PC2 LA MUSETTE BAULOISE
33 COUTAUD ANTHONY PC2 UCA 44
34 BOURSIER CYRIL PC1 SAINT LEGER CYCLISME
35 DROUET CYRIL PC3 EC MONTFAUCONNAISE
36 BEUNARDEAU NICOLAS PC1 BEAUPREAU VELO SPORT
37 SIMONS NICOLAS 3C SAINT LEGER CYCLISME
38 CURY GUILLAUME PC1 VC SEBASTIENNAIS
39 LEROUX DAMIEN PC3 PEDALE PUCEULOISE
40 LE NOUVEL GUILLAUME PC3 VELO CLUB LUCEEN
41 HUMBERT JEAN PHILIPPE PC2 SAINT LEGER CYCLISME
42 MENET GILDAS PC3 AC CHAPELAIN

JUNIORS
1 RUEL DORIAN J2 AC BREVINOIS
2 CHIRON QUENTIN J2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 LUCAS QUENTIN J2 VELO SPORT VALLETAIS
4 HAMBENNE AXEL J1 UC NANTES ATLANTIQUE
5 HEBERT THEO J2 VC SEBASTIENNAIS
6 LE ROUX CLEMENT J2 NANTES DOULON VS
7 POIRIER ANTONIN J2 UC NANTES ATLANTIQUE
8 TARDIF AXEL J1 VC SEBASTIENNAIS
9 CHASSE ROMAIN J2 VC SEBASTIENNAIS
10 LEBOT THOMAS J1 NANTES DOULON VS
11 COHEN STEFAN J2 VC SEBASTIENNAIS
12 COUROUSSE ENZO J1 VC SEBASTIENNAIS
13 ERAUD SEVERINE D 1er ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ALLAIRE NOA J2 BEAUPREAU VELO SPORT
15 SABOT NATHAN J1 SCO CYCLISME ANGERS
16 TALLONNEAU MEDHI J2 VC HERBRETAIS
17 HAUBOIS FLORIAN J2 GUEMENE VTT
18 CHIRON MATHILDE D 3eme AC BREVINOIS

 Remerciements à Dominique Delattre. (Vélo Club Lucéen)

Résultats - dimanche 18 octobre 2020 à 10:31

CX Quimper

SENIORS/ESPOIRS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 PERIOU Tony VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère
5 SEVIGNON Pierrik Guidon Agenais Espoir
6 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
7 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 TANGUY Maxan Vendée U Espoir
9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
10 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
11 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
14 TEXIER Thomas Vendée U Espoir
15 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
16 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open
17 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème
18 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
19 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
20 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Pass Open
21 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
22 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open
23 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
24 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
25 MANGIN Jeremy VELO CLUB D'AUXERRE Pass Open
26 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
27 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème
28 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
29 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Pass Cyclisme
30 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE Pass Open
31 EDY Clement GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
32 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
33 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
34 FLOCHLAY Johan Sénior
35 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
36 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open
37 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
38 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
39 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
40 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
42 DANIEL Enzo Landudal Espoir
43 FAVENNEC Titouan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
44 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème
45 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
46 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème
47 KERVEILLANT Thomas CC BIGOUDEN Junior
48 JOSEPH DIT PAGNY Léo Landudal Espoir
49 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open

JUNIORS
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
2 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior
3 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet
6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
8 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet
9 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Junior
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Junior
11 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
12 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
13 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior
15 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Junior
16 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
17 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
18 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior
19 HEMON Mathéo Landudal Junior
20 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
22 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet

DAMES 17 ET +
1 PORHEL Laura TEAM CX 34 - GIANT NOTRE DAME 2ème
2 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
3 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
4 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE 3ème

CADETS/CADETTES
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
4 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
5 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
10 HEMON Tom 227,50
11 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
12 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
14 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
15 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
16 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS
17 RYO Swann VS QUIMPEROIS
18 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
19 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 KERISIT Thibault VS SCAEROIS
21 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
22 BLAIZE Lena UC CARHAIX
23 DE GUERDAVID Aurélie Total TTC PAYE
24 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
25 MENANT Yulizh
26 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
27 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC
29 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
30 BALER Menzo VS SCAEROIS

MINIMES
1 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
3 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
4 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
6 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
8 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
9 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
10 CLEREMBEAUX Nolan Landudal Minime
11 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
12 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
13 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
14 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
15 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
16 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
17 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
18 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
19 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
20 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin
21 PEILLET Jules CC BIGOUDEN Minime
22 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin
23 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
24 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
25 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
26 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
27 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
28 JESTIN Nolan VS DRENNECOIS Benjamin
29 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
30 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
31 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
32 CUEFF Paul AC GOUESNOU Benjamin
33 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
34 NICOL Théo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
35 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
38 GIROUX Elise VS SCAEROIS Minime
39 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
40 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Minime
41 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE Benjamin
42 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Minime
43 LE PAGE LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
44 POIRIER Ilan Concarneau Minime

BENJAMINS
1 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU Benjamin
3 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
4 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
6 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
7 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS Pupille
9 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
11 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
14 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
15 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
16 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
17 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille
18 BALER Nateo VS SCAEROIS Benjamin
19 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
20 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
21 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Pupille
22 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
23 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
24 LECLAINCHE Raphael UC CARHAIX Benjamin
25 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
26 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille
27 BENNETT Tommy AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
28 FACY Rémy
29 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
30 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
31 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin
32 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
33 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
34 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
35 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
36 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
37 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE Benjamin
38 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille
39 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT Benjamin
40 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
41 RENEVOT Tangui UC CARHAIX Benjamin
42 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
43 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
44 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin
45 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille
46 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
47 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
48 SEVEON Lucie CC ERGUE GABERIC Benjamin

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
2 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
3 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
4 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
5 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
6 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
7 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
8 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
9 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin
10 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC Pupille
11 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
12 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille
13 SELLIN Ismael CC ERGUE GABERIC Poussin
14 TOSONI Mahdi MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
16 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB Pupille
17 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
18 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille
19 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin
20 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin
21 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
22 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
23 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
24 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
25 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
26 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
27 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
28 LOGEAIS Titouan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
29 DOARÉ Valentin CC ERGUE GABERIC Pupille

POUSSINS
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
2 SALOU Mael VS DRENNECOIS Poussin
3 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
5 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
6 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Poussin
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
8 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
9 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
11 BENNETT Taylor AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
12 LE MEUR Bastien AC TREGUNCOISE Poussin
13 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin
14
15 KEROUREDAN LE MEUR Jade CC ERGUE GABERIC Poussin
16 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
17 LE JEUNE Sacha UC CARHAIX Prélicencié

PRELICENCIES
1 CALVEZ Nathan CC ERGUE GABERIC
2 DAFNIET Célia Total TTC PAYE

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - mardi 6 octobre 2020 à 17:03

Percy en Normandie1,2,3+J

TOP 10
1 LECAMUS LAMBERT FlorentinTEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 POIRIER ClementOC LOCMINE 1ère
3 CHANDEMERLE Hugo EAM PAYS DE DINAN 1ère
4 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
5 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
6 DELESTRE Alexis SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
7 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ère
8 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
9 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
10 COTARD TheoOC LOCMINE 1ère

Source: Comité de Normandie Cyclisme

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.