Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de St Jacques de la Lande

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: jeudi 11 novembre 2021
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

SENIORS/ESPOIRS
1 ALLENO Clement VC DINANNAIS 1ère
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
5 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN 3ème
7 LOIZEAU Stephane TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
8 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
9 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
10 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
11 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
12 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème
13 JOSSO Theo OC LOCMINE 2ème
14 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 3ème
17 ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1ère
18 BOULET Enzo CC PLANCOET 3ème
19 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE 3ème
21 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
22 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
23 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
24 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
25 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
26 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
27 PAVOINE Julien CC RENNAIS 3ème
28 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
29 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
30 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass Cyclisme
31 BACONNAIS Romain VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
32 DERVILY Benoit VC DINANNAIS 3ème
33 BOSCHER Boris CC LIFFRE Pass'
34 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
35 TABOURET Clément VC AVRANCHES 2ème
36 FORTIN Romain CC VITREEN 3ème
37 WEISS Theo ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème
38 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS Pass Open
39 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
40 BOSCHER Frédéric CC LIFFRE Pass'cycl.
41 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Junior

JUNIORS/PC/DAMES
1 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet
2 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior
3 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior
5 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
6 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Cadet
7 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
8 BREBION Ilan CC VITREEN Cadet
9 JAMIN Philippe TEAM XC DU LEGUER Pass' Cyclime
10 OUTIN Loïc VC AVRANCHES Junior
11 GUILLEMET Cyrille TEAM IMMO GOLF Pass'Cycl.
12 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
13 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior
14 BECHU Aline US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
15 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
16 BELHOTE Loan TEAM SOJASUN CYCLISME Junior
17 BATTEUX Yoann CC VITREEN Cadet
18 PAIN Ugo VC AVRANCHES Junior
19 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
20 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
21 BAUDEMONT Theo VC DINANNAIS Pass Open
22 LONCLE Matteo CC VITREEN Cadet
23 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
24 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
25 JULIENNE Maxime CC VITREEN Cadet
26 COSNEFROY Enzo journée Junior
27 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
28 CARREE Chloé GUERLEDAN Cycling club Pass'Open
29 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
30 DELORME Vincent sans Pas'Cyclisme

CADETS
1 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
4 PELOTTE Ewan VC EVRON COETMIEUX Cadet
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime
6 BOULET Eliott CC PLANCOET Cadet
7 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime
8 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Minime
9 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime
10 LECHAPLAIN Titouan CS VILLEDIEU Minime
11 DERVILY Romain VC DINANNAIS Minime
12 VERDIER Louis VELO CLUB DE BESSE Cadet
13 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS Cadet
14 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME Minime
15 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Cadet
16 DESPREZ Lison VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
17 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN Cadet
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Minime
19 LE STEPHAN Bastian TEAM XC DU LEGUER Cadet
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE Cadet
21 VITRE Charles VC MEVENNAIS Cadet
22 TROUFFLARD Ethan US CHATEAUGIRON Minime
23 MARAIS Antoine US CHATEAUGIRON Cadet
24 ROBERT Enzo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
25 TURPIN Lilian CC LIFFRE Cadet
26 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
27 DEMEURE Aymeric VTT VALLEE DU BOEL Minime
28 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
29 AGUILLON Penelope US VERN CYCLISME Minime
30 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
31 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime
32 MARTINHO Keyrann US CHATEAUGIRON Minime

MINIMES
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON Minime
4 DEJOUR Nicolas AS ROMILLE CYCLISME Minime
5 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 BAZILLON Maxime COC FOUGERES Minime
7 ELLEOUET Louis EC PAYS GUICHEN Minime
8 LE CABELLEC Ewen EC PAYS GUICHEN Minime
9 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
10 LE FOURNIS Kenan TEAM XC DU LEGUER Minime
11 BIHAN Zoe TEAM PAYS DE DINAN Minime
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER Minime
14 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
15 RENARD Sacha CC LIFFRE Benjamin
16 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
17 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Benjamin
18 LEMASSON Noe REDON OC Benjamin
19 LAUNAY Enzo PAYS D'ANCENIS CYCLISTE Minime
20 LE BRIS MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER Minime
21 JEANNES Arthur CC LIFFRE Benjamin
22 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin

EDV
BENJAMINS
1 HOUDELETTE Tristan CC UZEL Benjamin
2 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
3 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
4 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
5 ROYER Simon VC MEVENNAIS Benjamin
6 BRIAND Come OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
7 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Pupille
8 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Benjamin
9 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
11 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille
12 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
13 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Benjamin
14 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Benjamin
15 MAGNAN Jules CC PLANCOETIN Benjamin
16 ARNOULD Seraphin TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
17 MENARD Charlotte CC LIFFRE Benjamin
18 JAMIN Léo TEAM XC DU LEGUER Benjamin
19 GASPAROTTO Timothee VC DINANNAIS Benjamin
20 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
21 GERARD MARTIN Ewen VCS BETTONNAIS Benjamin
22 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME Benjamin
23 SALGUES Noe OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
24 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
25 FRANCAIS Ewen EC PAYS GUICHEN Pupille
26 DARIEL Paul US VERN CYCLISME Benjamin
27 LE MAUX Constant VC DINANNAIS Pupille
28 MARIET Timothe CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
29 LE NECHET Jules CC VITREEN Benjamin
30 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE Pupille
31 BAZILLON Méven COC FOUGERAIS Benjamin
32 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN Pupille
33 LE CORRE Maelys CC PLANCOETIN Pupille

POUSSINS
1 POTTIER RUBEN Poussin VTT COTES D`ARMOR
2 LUCAS ANTOINE Poussin CC UZELAIS
3 LOISANCE Louwen Poussin TEAM DIT TED AUTISME
4 LE CORRE Nathéo Poussin CC PLANCOETIN

PUPILLES
1 BARBIER Tom Pupille VELO CLUB LE TEILLEUL
2 BINARD Ehoarn Pupille OUST LANVAUX VTT
3 MACE Matheo Pupille PENTHIEVRE VELO TEAM
4 NANDELEC TANGUY Pupille VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 BALEINE MAIAN Pupille US PONTCHATELAINE
6 BAZILLON Manoë Pupille COC FOUGERAIS
7 LIGER TIMOTHEE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
8 GUILLOUX Tristan Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
9 KERSUZAN Eden Pupille HENNEBONT BMX
10 KERANGUYADER Thiago Pupille EC PAYS GUICHEN
11 LEPRESTRE ELWANN Pupille CC LIFFRE
12 CHENEVIERE Kleo Pupille CC LIFFRE
13 GERARD MARTIN SOHANN Pupille VCS BETTONNAIS
14 GASPAROTTO Louison Pupille VC DINANNAIS
17 LE CABELLEC Nolan Pupille EC PAYS GUICHEN
18 BEGASSE Aaron Pupille CC LIFFRE
19 BECU HEULOT SOLENE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
20 DAGUET PETITJOUAN Luka Pupille EC PAYS GUICHEN
21 MAUBEC Madie Pupille TEAM PAYS DE DINAN
22 GAUVRY Sacha Pupille ECOLE VTT DU LIE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi 11 novembre 2021 à 20:56

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.