Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 20:53

Ronde Du Porhoet 1,2,3+J

1    LEMOINE Gaetan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    02:52:35
2    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ére    ''
3    RAULT Yann    VC QUINTINAIS    1ére    ''
4    KOWALSKI Dylan    VC ROUEN 76    1ére    ''
5    BOUTVILLE David    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
6    DANIEL Aurelien    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    ''
7    KERVRAN Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
8    TASSEL Ronan    TEAM PAYS DE DINAN    1ére    à 00'38''
9    CORNILLET Erwan    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
10    CARLIN Alexis    ES TORIGNI    1ére    ''
11    TROY Arthur    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ére    ''
12    MENTHEOUR Paul Mikael    OC LOCMINE    1ére    ''
13    LE CALVE Gregoire    VCP LORIENT    1ére    ''
14    MAHE Youenn    VCP LOUDEAC    1ére    ''
15    LEBARS Enric    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
16    GRANGER Mike    LAVAL CYCLISME 53    1ére    ''
17    DUBOIS Corentin    UC BRICQUEBEC    1ére    ''
18    BURSTON Samuel    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
19    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    2ème    ''
20    LESELLIER Arnaud    ES TORIGNI    1ére    ''

Remerciements à Stépane Le Clainche.

Résultats - mardi 19 avril 2016 à 18:58

Bignan 2,3+J

1    RIOU Alan    TEAM PAYS DE DINAN
2    FLEGEO Baptiste    HENNEBONT CYCLISME
3    BURSTON Samuel    HENNEBONT CYCLISME
4    LHUMEAU Sebastien    VCP LORIENT
5    RAUD Guillaume    VCP LORIENT
6    LE BRETON Jerome    EC QUEVENOISE
7    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS
8    GUIMARD Benoit    VCP LORIENT
9    FEAT Robin    BREST IROISE CYCL.2000
10    TARDIVEL Florentin    VC QUINTINAIS
11    COQUEN Guillaume    HENNEBONT CYCLISME
12    RAPITEAU Florian    VC SEBASTIENNAIS
13    LE NAOUR Sebastien    VS QUIMPEROIS
14    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMI
15    RUELLAND Jeremy    VCP LORIENT
16    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC
17    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE
18    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56
19    ABGRALL Anthony    BREST IROISE CYCL.2000
20    LE QUEAU Yann    CC ERGUE GABERIC

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi 4 avril 2016 à 22:07

Sévignac 2,3+J

1 LEVEQUE  THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN
2 AUBRY  ERWAN COTES D`ARMOR MARIE MORIN  
3 POULIZAC  RONAN VC PAYS DE LOUDEAC
4 SCHMIDT  NICOLAS COTES D`ARMOR MARIE MORIN  
5 MARIAULT  SANE ASPTT RENNES CYCLISME
6 BAROCHE  Vincent VC ECKWERSHEIM
7 BRADSHAW  WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN
8 PITHON  KARL ASPTT RENNES CYCLISME
9 GORIN  MICKAEL UC BRIOCHINE
10 MORVAN  MICKAEL US VERN CYCLISME
11 ROCHARD  MAXIME COTES D`ARMOR MARIE MORIN  
12 DUGUE  EMMANUEL VC PLELANAIS
13 ADAM  DYLANCC PLANCOETIN
14 QUINIO  VINCENT UC BRIOCHINE
15 BERTHELOT  LOUISON ECOLE VTT DU LIE
16 CLERET  Romain VCS BETTON
17 LE GALL  CYRILLE EC PLOUHA LANVOLLON
18 LANDELLE  BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
19 VERDES  BENJAMIN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE  
20 PAVOINE  STEPHANE EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi 4 avril 2016 à 21:38

Crac'h 1,2,3+J

1      POILVET       LUDOVIC    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
2        GUILLEMOT       FREDERIC    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
3        RAGOT       VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
4        LEMONNIER       FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
5        TESSIER       MAXENCE    US ST HERBLAIN    1ère Cat
6        LAUBE       GERMAIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Cat
7        CHOPIN       DAVID    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
8        RONDEAU       FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
9        BURSTON       SAMUEL    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
10      PIRIOU       KEVIN    OC LOCMINE    1ère Cat
11      LE CALVE       GREGOIRE    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
12      SCHMIDT       FABIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
13      LE BARBIER       LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
14      LE HUITOUZE       JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
15      TASSEL       RONAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
16      ROBIN       CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
17      LHUMEAU       SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat
18      LEVEQUE       THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat
19      LE NY       JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
20      BONNAMOUR       YANN    ASPTT RENNES    2ème Cat

Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - mardi 29 mars 2016 à 19:32

Nouvoitou 2,3+J

1    L`HERMITTE  Benjamin    TEAM PAYS DE DINAN
2    GUIMARD  Benoit    VC PAYS DE LORIENT
3    BORDIER  Julien    OC LOCMINE
4    LELIEVRE  Jean Charles    VS RIEUXOIS 56
5    LEBOUVIER  Tanguy    UC LANDELLAISE
6    BODIN Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DENIS  Patrice    US LA GACILLY CYCL.
8    PAVOINE  Stéphane    EC PAYS GUICHEN
9    CUEFF  Romain    US CHATEAUGIRON
10    GORIN  Mickaël    UC BRIOCHINE
11    BRUHAY  Flavien    US ST HERBLAIN
12    AUBERGER  Florian    VELO CLUB DE SAVENAY
13    BASSIN  Julien    REDON OC
14    DEROUINT  Jérémy    US VERN CYCLISME
15    DELANOE  Sylvain    US LA GACILLY CYCL.
16    POLI  Kévin    ASPTT RENNES CYCLISME
17    MALO  Nicolas    VELO CLUB DE SAVENAY
18    SIMON  Maxime    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    JOUNIER  Quentin    REDON OC
20    GUILLARD  Mickaël    US VERN CYCLISME

Remerciements à Jean-François Allain.

1 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN  05:56:08 -
2 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 10s
3 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME à 16s
4 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN à 16s
5 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 à 26s
6 131 RAULT Yann V.V. QUINTINAIS à 26s
7 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 à 29s
8 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC à 34s
9 62 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 à 37s
10 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN à 41s
11 112 BOUEDO Martin COTES D'ARMOR CYCLISME à 49s
12 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 50s
13 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS à 57s
14 64 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 à 59s
15 34 FILLAUT Miguel V.C.P. LOUDEAC à 1:05
16 24 RENAUD Alban V.C. VALLET à 1:06
17 91 BENNETT Stefan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 1:06
18 21 LAUBE Germain V.C. VALLET à 1:08
19 31 AVELINE Dimitri V.C.P. LOUDEAC à 1:09
20 111 CHOPIN David COTES D'ARMOR CYCLISME à 1:10

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - lundi 21 mars 2016 à 16:55

La Flèche D'Armor 1,2,3+J (Et. 2)

Contre la montre individuel: Plouha-Lanvollon 6,200 Km

1 4 LINO Julian TEAM PAYS DE DINAN 06:40,10 -
2 62 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 à 11,75
3 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN   à 12,44
4 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN à 15,17
5 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME à 15,64
6 116 BESCOND Jérémy COTES D'ARMOR CYCLISME  à 16,57
7 1 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN  à 16,61
8 131 RAULT Yann V.V. QUINTINAIS  à 20,81
9 96 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 20,81
10 106 LAGREE Adrien SOJASUN ACNC  à 21,68
11 132 MICHEL Gwénolé V.V. QUINTINAIS à 22,15
12 112 BOUEDO Martin COTES D'ARMOR CYCLISME  à 22,99
13 61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53  à 23,05
14 14 MAOUDJ Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN  à 24,66
15 72 TRAVERS Vincent A.S.P.T.T. RENNES  à 26,06
16 26 COLIN Charlie V.C. VALLET à 26,59
17 25 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET  à 28,63
18 63 DELANOE Ludovic LAVAL CYCLISME 53 à 29,89
19 142 MANCHEC Gaétan Comité départemental du 22  à 30,49
20 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC à 30,87

Remerciements àSylvianne Téffaine.

Résultats - mardi 15 mars 2016 à 21:59

Vitré 2,3+J

1    GUERNALEC    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
2    PETITJEAN    GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
3    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
4    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    2ème Catégorie
5    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE    2ème Catégorie
6    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS 2ème Catégorie
7    CLOAREC    MATHIEU    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
8    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème Catégorie
9    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
10    BOISRAME    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    2ème Catégorie
11    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN    2ème Catégorie
12    BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
13    HULLOT    JEREMY    CC RENNAIS    3ème Catégorie
14    BRUNEAU    ALEXIS    VC RENNAIS    2ème Catégorie
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
16    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
17    HULLOT    LAURENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie
18    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
19    FERRAND    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    2ème Catégorie
20    GRENIER    LUCILLIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie

Remerciements à Eric Groussard.

Résultats - lundi 14 mars 2016 à 21:51

Tro Bro Plomeur 2,3+J

1    57    MANCHEC   GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    2H01'00
2    64    COQUEN   GUILLAUME    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    2H01'00
3    58    RIOU   ALAN         TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    33''
4    66    FLEGEO   BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    33''
5    36    LE QUEAU   GLENN    CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    33''
6    27    LE BEAUDOUR   JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Cat    33''
7    38    MASSE   CYRILLE    CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1'06
8    52    CANEVET   NEIL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Cat    1'06
9    48    LE HAN   Lionel    TRO BRO ORGANISATION    2ème Cat    1'06
10    30    CALVEZ   NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1'06
11    44    LE RAZAVET   CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    1'06
12    1    DONNARD   GAUTIER    CC BIGOUDEN    3ème Cat    1'06
13    46    TOULLEC   FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    1'06
14    29    VASSEUR   SYLVAIN    UC BRESTOISE    3ème Cat    1'06
15    3    OLLIVIER   VINCENT    CC BIGOUDEN    Pass`Cyc    1'06
16    5    HENAFF   FLORIAN    VS QUIMPEROIS    2ème Cat    1'06
17    24    BERVAS   MICKAEL    EC LANDERNEAU    2ème Cat    1'06
18    63    LECLERCQ   JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior    1'06
19    39    MOREL   FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1'06
20    33    GUEZENNEC   FRANCOIS    CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1'06

Remerciements à Loic Déniel.

Résultats - dimanche 21 février 2016 à 21:08

Pleslin Trivagou 2,3+J

1 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN
2 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN
3 L`HERMITTE BENJAMIN TEAM PAYS DE DINAN
4 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN
5 PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN
6 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN
7 GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS
8 LEBRANCHU DYLAN UC BRIOCHINE
9 ROCHEFORT Malvyn UC BRICQUEBEC
10 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN
11 BOURGAULT FRANCK TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
12 THOMAS LYLIAN UC BRIOCHINE
13 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME
14 MENARD MAXIME VC SAINT MALO
15 NAYRAT JORIS CC LIFFRE
16 ADAM DYLAN CC PLANCOETIN
17 GUILLOT THIBAUD TEAM PAYS DE DINAN
18 BURLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC
19 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
20 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN


Remerciements à Sylvianne Teffaine.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.