Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 6 décembre 2015 à 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - samedi 26 septembre 2015 à 18:19

Chrono des Achards seniors

1    LINO Julian    Pays de Dinan    28    16 . 39        45,414
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    28    33 . 88    0 17. 49    44,951
3    LEPLINGARD Antoine    Vendée U PdL    28    35 . 55    0 19. 16    44,907
4    BARKET Florian    Nantes Atlant    28    36 . 85    0 20. 46    44,873
5    FERASSE Thibault    Nantes Atlant    28    40 . 65    0 24. 26    44,774
6    HERBERT Charles    Vendée U PdL    28    44 . 78    0 28. 39    44,667
7    DAVY Corentin    Laval C 53    29    0 . 33    0 43. 94    44,268
8    GOUEDARD Simon    Locminé OC    29    6 . 97    0 50. 58    44,099
9    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    29    7 . 74    0 51. 35    44,080
10    RIOU Nicolas    Sablé Sarthe    29    13 . 19    0 56. 80    43,943
11    FOUACHE Kevin    Nantes Atlant    29    16 . 72    1   0. 33    43,854
12    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    29    27 . 18    1 10. 79    43,595
13    POURADIER Antonin    Brest Iroise    29    41 . 70    1 25. 31    43,240
14    MARTIN Frederic    Loire Sillon    29    42 . 76    1 26. 37    43,214
15    BORDES Cyril    POC C Lumière    29    42 . 85    1 26. 46    43,212
16    DAILLERE Jeremy    U Anjou 49    30    15 . 26    1 58. 87    42,440
17    RIO Benoit    Pontivy VC    30    44 . 22    2 27. 83    41,774
18    ETIENNE Maxime    Loire Sillon    30    57 . 05    2 40. 66    41,485
19    BOIVIN Axel    St Brieuc UC    31    2 . 33    2 45. 94    41,368
20    BRIAND Fabien    Vallet VS    31    2 . 96    2 46. 57    41,354
21    LAUDE Joffrey    Les Herbiers    31    8 . 29    2 51. 90    41,236
22    PRIEUR Antoine    Vallet VS    31    9 . 16    2 52. 77    41,216
23    VERGEREAU Thomas    POC C Lumière    31    14 . 95    2 58. 56    41,089
24    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    31    15 . 10    2 58. 71    41,086
25    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    31    22 . 37    3   5. 98    40,927
26    CHAUVET Baptiste    LaRocheYon V    31    39 . 48    3 23. 09    40,558
27    HAMON Kevin    S Jean Monts    31    41 . 24    3 24. 85    40,521
28    BONNEAU Nicolas    Bressuire AC    31    44 . 47    3 28. 08    40,452
29    CHAPELEAU David    Les Essarts V    31    45 . 23    3 28. 84    40,436
30    BOURDIN Antoine    Vallet VS    31    46 . 10    3 29. 71    40,418
31    COUALAN Camille    SC Bretonne    32    0 . 50    3 44. 11    40,115
32    FAYETTE Pierre andre    La Pomme Mar    32    6 . 04    3 49. 65    39,999
33    BOIRIVANT Clement    POC C Lumière    32    47 . 66    4 31. 27    39,153
34    BOINEAU Florian    CharenteOcéan    33    29 . 59    5 13. 20    38,336
35    RICHARD Florian    Dompierre VS    34    7 . 54    5 51. 15    37,626


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi 21 septembre 2015 à 18:58

Noyal sur Vilaine cadets

1    ADAM  KILLIAN    C1    TEAM PAYS DE DINAN
2    LAMBERTON  THOMAS    C2    VC CHAVAGNAIS
3    DANION  EWEN    C2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    PIRON  CLEMENT    C2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    CLOLUS  KEVIN    C2    VC AVRANCHES
6    CHERRUAUD  ANTOINE    C1    CC CASTELBRIANTAIS
7    MENARD  AUBIN    C2    SOJASUN ESPOIR ACNC
8    SAILLENFEST  LEO    C1    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9    GUILLARD  ARTHUR    C2    OC CYCL.CESSONNAIS
10    POUILLOT  BORIS    C2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11    HARDY  SIMON    C1    OC CYCL.CESSONNAIS
12    LANVIERGE  LADISLAS    C1    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    CAREMEL  LEANDRE    C1    AS ROMILLE CYCLISME
14    GAUDIN  MAXIME    C1    VC MEVENNAIS
15    ORY  DONOVAN    C1    VC CHAVAGNAIS
16    JAY  SEBASTIAN    C2    EC PAYS GUICHEN
17    BUAN  CLEMENT    C1    AS ROMILLE CYCLISME
18    ORINEL  CORENTIN    C1    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    HELARY  STEVEN    C1    US VERN CYCLISME
20    BAGOT  POL    C1    CC LIFFRE


Remerciements à Daniel Callet.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:08

Quéven minimes

1    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
2    FOUSSADIER    EWEN    AC LANESTER 56
3    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
4    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE
5    AUDO    CORENTIN    VC LANGUIDIC
6    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
7    LE MOUEL    GWENDAL    VC LANGUIDIC
8    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
9    CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    ADAM    FLORA    TEAM PAYS DE DINAN
11    DEBRIS    Nicolas    VC CATENAY
12    GIGUELAY    AXEL    VC LANGUIDIC
13    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
14    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
15    FOUILLEN    Clément    KEMPERLE YAOUANKIZ TEAM VTT
16    SAVALLE    Théo    VC CATENAY
17    ADAM    ADELINE    TEAM PAYS DE DINAN
18    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
19    LE CHENADEC    EWEN    AC LANESTER 56
20    THOMAS    ENZO    AC LANESTER 56


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi 15 juillet 2014 à 12:22

St Pierre des Landes 2,3+J

1    LEMOINE    GAETAN    TEAM PAYS DE DINAN
2    ROUEIL    Jules    U C Entrammes, Parné, Forcé
3    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
4    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
5    SOUBIEN    Nathan    VC AVRANCHES
6    MAUDOUIT    OLIVIER    ASPTT RENNES CYCLISME
7    GARCIA    Tom    CSM PUTEAUX
8    LANDELLE    LAURENT    LAVAL CYCLISME 53
9    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERHAULT    Romain    VC SOURDEVAL - MORTAIN
11    CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
12    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
13    BOULANGUE    Benoit    VC EUDOIS ET BRESLOIS
14    KALF    STEVEN    SAAREMAA
15    LAFORGE    Dylan    ES LIVAROT
16    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
17    PRIOUX    OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN
18    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
19    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
20    HESSCHENBROUCK    PASCAL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - mardi 6 mai 2014 à 16:18

Tour des Mauges 1,2,3+J

Etape 1:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
2 RICHEUX Florian T PAYS DINAN
3 GOURET Jean Marie POC CDL
4 KERMAREC Robin EC LANDERNE
5 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
6 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
7 MASSON Jonathan EC LANDERNE
8 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
9 ROBIN Maxime POC CDL
10 ANDRE Youen UC BRIOCHINE
11 DELORY Cyril UC NANTES
12 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
13 GUERIN Camille VCP LOUDEAC
14 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE
15 LE BRIS Julien VCP LOUDEAC
16 MARY Clement ASPTT RENNE
17 MOULIN Kevin USSH
18 SELLIER Simon SEL VENDEE
19 LEBRANCHU Dylan T PAYS DINAN
20 BERTIN Valentin 12 UC CHOLET

Contre la montre:
1 MICHAUD David VS VALLET
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDEE
3 BOURREAU Thomas UC NANTES
4 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN
5 GESBERT Elie T PAYS DINAN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDEE
8 DERE Alex SEL DEUX SEV
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX SEV
12 GUEVEL Stéphen EC LANDERNE
13 MCCULLOUGH Andrew VCP LOUDEAC
14 LOPEZ Sylvain POC CDL
15 KERMAREC Robin EC LANDERNE
16 KERMAREC Alexandre EC LANDERNE
17 DESTANG Lucas SEL VENDEE
18 MARCHAND Romain T PAYS DINAN
19 BERVAS Mickael EC LANDERNE
20 TREHIN Maxime T U ANJOU 49

Etape 3:
1 LOPEZ Sylvain POC CDL
2 SELLIER Simon SEL VENDE
3 MASSON Jonathan EC LANDER
4 GUEVEL Stéphen EC LANDER
5 PECIULIS Andrius UC NANTES
6 GUERIN Camille VCP LOUDE
7 MARY Clement ASPTT REN
8 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
9 LE BRIS Julien VCP LOUDE
10 JAMMET Romain UV LIMOUSI
11 KERMAREC Alexandre EC LANDER
12 DEROUINT Maxime CC CASTEL
13 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
14 POLI Kevin ASPTT REN
15 MOULIN Kevin USSH
16 CARDIS David EVAD
17 CAUDOUX Alexandre UV LIMOUSI
18 GUILLO Kilian VCP LOUDE
19 MICHAUD David VS VALLET
20 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN

Classement Général:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET
4 BOURREAU Thomas UC NANTES
5 GESBERT Elie T PAYS DIN
6 NORMAND Clement UC CHOLET
7 SELLIER Simon SEL VENDE
8 KERMAREC Robin EC LANDER
9 TIJOU Clement BVS
10 DELORY Cyril UC NANTES
11 EPRINCHARD Remi SEL DEUX
12 GUEVEL Stéphen EC LANDER
13 LOPEZ Sylvain POC CDL
14 KERMAREC Alexandre EC LANDER
15 BERVAS Mickael EC LANDER
16 RICHEUX Florian T PAYS DIN
17 TREHIN Maxime T U ANJOU
18 LE FRANCOIS Romain UV LIMOUSI
19 LEHOUX Adrien UC CHOLET
20 GRANGER Mike T PAYS DIN

Jeunes:
1 JOURNIAUX Axel T PAYS DIN
2 LEPLINGARD Antoine SEL VENDE
3 MICHAUD David VS VALLET

Grimpeurs:
1 MARY Clement ASPTT RENNE FRA
2 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA
3 PAVY Fabien ASPTT RENNE FRA

Points:
1 GOURET Jean Marie POC CDL FRA
2 MARY Clement ASPTT RENNES FRA
3 JOURNIAUX Axel T PAYS DINAN FRA

Equipes:
1 TEAM PAYS DE DINAN DN3
2 SELECTION VENDEE
3 UC NANTES ATLANTIQUE DN1

Retrouvez l'intégralité des classements sur le site du Beaupréau VS.

Sources: Beaupréau VS

Résultats - samedi 3 mai 2014 à 17:17

Crach dames seniors

1    GERARD   HELENE                    TEAM PAYS DE DINAN
2    JEULAND BOYERE   NATHALIE                    EC RENNAISE    
3    LETUE   Jennifer                    VC RENNAIS    
4    DEMAY   CORALIE                    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
5    RIMASSON   GABRIELLE                    US VERN CYCLISME    
6    LE HUITOUZE   FANNY                    VC LANGUIDIC    
7    TERROM   LENA                    EC LANDERNEAU    
8    LE BRIS   CECILIA                    VC PAYS DE LOUDEAC    
9    GAULTIER   EMELINE                    HENNEBONT CYCLISME    
10    BOURHIS   MELISSA                    VC RENNAIS    
11    GUEGAN   LAURA                    LANNION CYCLISME    
12    HELIN   Nolwenn                    UC PAYS PLOUAY    
13    CALVEZ   MAËVA                    UC CARHAIX    
14    GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE                    VC RENNAIS    
15    SERO   CORALIE                    VELOCE VANNETAIS CYCL.    
16    OLIVIER   MAELEZ                    VC CHATEAULINOIS    
17    LUCAS   NELLY                    CAP SIZUN CYCLISME    
18    POUPON   AMELIE                    VS QUIMPEROIS    
19    TRETOUT   ENORA                    CC DOUARNENEZ    
20    SIMON   SLAVINA                    TEAM PAYS DE DINAN    


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.