Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 31 mars 2018 à 20:01

Tour du Pays de lesneven Et.1

Etape:1
1 RIOU Alan Pays de Dina les 123,4 km en 3h04'33'' (moy. 40,119 km/h)
2 POUGET Tommy Laval C 53 à 0
3 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
4 LE LAY Aurelien Avranches V à 0
5 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
6 BOUTVILLE David Laval C 53 à 0
7 LEBRETON Jérôme Pays de Dina à 1 1
8 MARIAULT Axel Pays de Dina à 1 12
9 VOSS Arnaud POC C Lumi à 1 16
10 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 20
11 MICHENEAU Jérémie POC C Lumi à 2 15
12 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor à 2 26
13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC à 2 26
14 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 3 17
15 DRANSART Maxime Pays de Dina à 3 36
16 BILLON Gaetan Pays Loudéa à 3 38
17 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 3 38
18 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 3 38
19 RIMASSON Adrien Pays Loudéa à 3 38
20 JEGOU Julien Côtes Armor à 3 38
21 BIHAN Ewen Finistere à 3 38
22 DUBOIS Corentin POC C Lumi à 3 38
23 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 38
24 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 3 38
25 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 3 38
26 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP à 3 38
27 LE PENNEC Guerand Auray UC à 3 38
28 ROCHE Alexis Côtes Armor à 3 38
29 MARY Clement Laval C 53 à 3 38
30 MENTHEOUR Paul mika Pays Lorient à 3 38
31 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 3 38
32 LE CLAIRE Bryan POC C Lumi à 3 38
33 HERVO Gautier Morlaix UCP à 3 38
34 VETEL Gildas Auray UC à 3 38
35 COTARD Theo Locminé OC à 3 38
36 FLEGEO Baptiste Hennebont C à 3 38
37 DARCEL Alexandre Quintin VC à 3 38
38 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 3 38
39 LESAGE Pierre Locminé OC à 3 38
40 PRIMAS Nicolas Pays Loudéa à 3 38
41 VIVIER Ronann Côtes Armor à 3 38
42 JEANNES Thibault Hennebont C à 3 38
43 RIO Maxime Auray UC à 3 38
44 RICHEUX Florian Côtes Armor à 3 38
45 LE GOFF Yoann Morlaix UCP à 4 3
46 DENIS Jordane Laval C 53 à 4 3
47 JOLLY Quentin Quintin VC à 4 3
48 ROUDAUT Loig Finistere à 4 3
49 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 à 4 6
50 VOLAND Sebastien LaRocheYon à 4 11
51 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 4 14
52 GOURIOU Robin Finistere à 4 16
53 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC à 4 16
54 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 4 16
55 LECLERCQ Julien Pays Loudéa à 4 16
56 BERNARD Viannay Auray UC à 4 16
57 BABIN Hugo Morlaix UCP à 4 16
58 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 4 16
59 LE COQ Antoine Quintin VC à 4 16
60 CALVES Guillaume Finistere à 4 16
61 RENAULT Marie ange Quintin VC à 4 16
62 LOREAU Antoine Pays Lorient à 4 16
63 LE FALHER Erwan Auray UC à 4 16
64 LE NY Jean louis Locminé OC à 4 26
65 SERO Yohann Hennebont C à 4 57
66 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 29
67 BOMME Clement Pays Loudéa à 8 1
68 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 10 8
69 BARON Elouan Locminé OC à 10 22
70 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 11 6
71 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 8
72 GILBERT Florian LaRocheYon à 13 41
73 ROLLAND Jules Côtes Armor à 15 3
74 MANCEL Romain Laval C 53 à 15 27
75 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 15 27
76 PHILIPPON Johan Hennebont C à 16 51
77 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon à 22 20
78 GRELIER Corentin LaRocheYon à 22 20
79 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 24 18

Classement du meilleur grimpeur :
1 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 13 pts
2 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 12
3 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 3
5 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 3
6 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
7 LE COQ Antoine Quintin VC FRA 2
8 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1
9 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1

Classement du meilleur animateur :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 15 pts
2 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 7
3 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 6
4 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 5
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 3
6 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 2
7 MICHENEAU Jérémie POC C Lumière FRA 2
8 JEANNES Matthieu Hennebont C FRA 1
9 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1
10 ROUDAUT Loig Finistere FRA 1
11 BOMME Clement Pays Loudéac FRA 1

Classement du meilleur jeune :
1 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA 1 c Jeu
3 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 1 12
4 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c Jeu 1 20
5 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 2 26
6 GUENNEUGUES Erwann Auray UC FRA 2 c Jeu 3 17
7 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 36
8 BILLON Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
9 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 3 38
10 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 38
11 RIMASSON Adrien Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
12 BIHAN Ewen Finistere FRA 3 c Jeu 3 38
13 DUBOIS Corentin POC C Lumière FRA 1 c Jeu 3 38
14 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
15 SILLIAU Nicolas Morlaix UCP FRA Jun Jeu 3 38
16 LE PENNEC Guerand Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
17 ROCHE Alexis Côtes Armor C IRL 2 c Jeu 3 3 38
18 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 38
19 HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 3 38
20 VETEL Gildas Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
21 COTARD Theo Locminé OC FRA 2 c Jeu 3 38
22 DARCEL Alexandre Quintin VC FRA 2 c Jeu 3 38
23 LESAGE Pierre Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 38
24 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 38
25 VIVIER Ronann Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 3 38
26 RIO Maxime Auray UC FRA 2 c Jeu 3 38
27 JOLLY Quentin Quintin VC FRA 2 c Jeu 4 3
28 ROUDAUT Loig Finistere FRA 3 c Jeu 4 3
29 ALLAIRE Dorian Quintin VC FRA 3 c Jeu 4 14
30 GOURIOU Robin Finistere FRA 3 c Jeu 4 16
31 LECLERCQ Julien Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 4 16
32 BERNARD Viannay Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
33 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 4 16
34 CALVES Guillaume Finistere FRA 2 c Jeu 4 16
35 RENAULT Marie ange Quintin VC FRA 1 c Jeu 4 16
36 LE FALHER Erwan Auray UC FRA 2 c Jeu 4 16
37 LE NY Jean louis Locminé OC FRA 1 c Jeu 3 4 26
38 LE BARBIER Loïc Hennebont C FRA 2 c Jeu 10 8
39 BARON Elouan Locminé OC FRA 1 c Jeu 10 22
40 BOUTELOUP Paul Avranches VC FRA 1 c Jeu 13 8
41 ROLLAND Jules Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 15 3
42 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20
43 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 22 20

Classement par équipes :
1 TEAM PAYS de DINAN en 9h14'40''
2 LAVAL 53 2 37
3 POC COTE de Lumière 6 08
4 HENNEBONT Cyclisme 6 15
5 OC LOCMINE 7 35
6 Côtes Armor Marie Morin 8 41
7 UC CHOLET 49 9 19
8 UC AURAY 9 32
9 VC PAYS de LOUDEAC 9 53
10 VC PAYS de LORIENT 9 53
11 UC PAYS de MORLAIX 10 18
12 VC QUINTINAIS 10 18
13 Sélection du Finistere 10 56
14 VC AVRANCHES 15 34
15 LA Roche Vendée Cyclisme 20 29

Remerciements à Régis FIGOUREUX.

Résultats - mercredi 28 mars 2018 à 6:56

Trégunc Dames

Souvenir JP Tanguy
Challenge PAB Féminin


Dames 17 Ans et +
1 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
3 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème
4 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
6 GALAND Maina EC LANDERNEAU Junior
7 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
9 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
10 HUET Floriane BREST METROPOLE CYCLISME Junior
11 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE Junior
12 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
13 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior
14 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème
15 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème
16 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior
17 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
18 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
19 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
20 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
21 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
22 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème
23 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème
24 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème
25 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème
26 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème
27 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior
28 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
29 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior
30 MASSE Maela AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
31 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE Junior
32 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
33 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior
34 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme
35 BEDFERT Pauline CC PLANCOETIN 3ème
36 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
37 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Junior
38 CONAN Elisa VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open
39 CHAPUIS Laurane VS DRENNECOIS Junior
40 HUET Manon AC TREGUNCOISE Junior

Cadettes
1 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
2 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
4 MENARD Chloe CC LIFFRE
5 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL.
7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
8 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
9 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
10 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
14 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56
15 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
16 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET
17 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS
18 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME
19 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE
20 PETIT Caroline US VERN CYCLISME
21 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
22 DENIEUL Cassandre CC LIFFRE

Minimes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
3 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU
4 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
5 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
6 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL.
7 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
8 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
9 BLAIZE Lena UC CARHAIX
10 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 RYO Titia CC CONCARNOIS
12 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
13 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE
14 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
15 LE CAM Leane VC PONTIVYEN
16 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU

Remerciements à Pascal LE RAZAVET.

Résultats - lundi 12 mars 2018 à 20:57

Circuit du Morbihan Elite

Classement du Trophée Jean FLOCH
1 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
2 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
3 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP '
4 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
5 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
6 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
7 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
8 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
9 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
10 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère '
11 PEAK Barnabas CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
12 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
13 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
14 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
15 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
16 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2e ESP '
17 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
18 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
19 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
20 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e '
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
22 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2e '
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2e ESP '
24 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère ESP '
25 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP '
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e '
27 MURIAS Jakub CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '
28 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
29 KALABA Dusan CENTRE MONDIAL DU CYCLISME ESP '

Remerciements à Patrick LE GRAND.

Résultats - dimanche 7 janvier 2018 à 14:57

CX Grandchamp

Séniors/Espoirs
1 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
2 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC 1
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 2
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 2
5 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDÉAC 2 ESP
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ÈRE
7 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 3ÈME
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME 3ÈME ESP
9 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR 3
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 3
11 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME 3
12 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC CLUB 3
13 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3 ESP
14 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 3
15 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3 ESP
16 LE LABOUSSE OLIVIER VELOCE VANNES PC D1 ESP
17 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD 3
18 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 2 ESP
19 MAREST ALEXANDRE VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1

Dames
1 CORDON RAGOT AUDREY VC PAYS DE LOUDÉAC
2 DUAULT LOUISE UCK DE VANNES
3 HACQUIN ANJELINA TEAM PAYS DE DINAN
4 DUFRAUX MARIE CC UZELAIS

Juniors
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE J2
2 LAURANCE AXEL VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
3 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS J2
4 POIGNANT PACÔME VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
5 LAVENANT THIBAUT VELOCE VANNES J2
6 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
7 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME J1
8 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE J1
9 ROUSSEL MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
10 LE CADRE MATHIS VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
11 GYSELMAN AURÉLIEN EC PLUVIGNER J1
12 STEVANT VICTOR UC ALREENNE J2

Cadets
1 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS C1
3 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
4 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE C1
5 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE C2
6 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE C1
7 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE C1
8 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT C2
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE C1
10 PEDRAULT NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
11 GUEZINGAR ALAN CC ERGUE GABERIC C1
12 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
13 BOEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS C2
14 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE C2
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 LE PORH YOANN VELOCE VANNETAIS C1
17 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE C2
18 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE C1
19 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
20 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS C2
21 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE C1
22 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
23 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNER C1
24 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
25 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE C1
26 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. C1

Minimes
1 DELALANDE BASILE OC LOCMINE M2
2 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
3 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
4 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE M2
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD M2
6 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE M1
7 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE M2
8 BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
9 RUELLO HUGO UC ALREENNE M1
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE M1
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE M2
12 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL M2
13 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS M1
14 LE CALVE GAUTIER AC LANESTER M1
15 COET VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
16 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. M1
17 MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
18 TURMEL JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. M1

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
4 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
5 DOLTAIRE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 DANO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GUEZINGAR EVA UC CARHAIX
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 DELALANDE NINO OC LOCMINE
11 LE ROCH ELOUAN OC LOCMINE
12 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 PHILIPPE EVA EC QUEVENOISE
14 GENDRY JAROD VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVEN
16 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVEN
17 LE GOIC THEO UC ALREENNE
18 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
22 DREANO CLARA OC LOCMINE
23 LANDAIS LUCAS UC ALREENNE
24 MORICE THEAU UC ALREENNE
25 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
4 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
5 LE CLINCHE LILIAN OC LOCMINE
6 EVENO HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CAVIL KENZA EC QUEVENOISE
8 COUGOULAT NOE AC LANESTER
9 LE DUC JESSY UC ALREENNE
10 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
11 DELALANDE LEO OC LOCMINE
12 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVEN
13 MORIN FLORENT REDON OC
14 MERLIN TITOUAN VELOCE VANNES
15 KEROUEDAN INÈS OC LOCMINE

Poussins
1 HUBY PIERRE CC UZELAIS
2 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
3 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
4 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
5 ANNEZO JUSTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MERLIN MALO VELOCE VANNES

Remerciements à Yannick Guéguen( Véloce Vannetais).

Résultats - samedi 23 décembre 2017 à 19:24

CX Camors

Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére 1:01:32
2 JEANNESSON Arnold FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:37
3 MOUREY Francis FORTUNEO OSCARO PRO 1:01:43
4 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL-CANYON 1ére 1:01:46
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:02:40
6 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2éme 1:04:07
7 HARDY Romain US VERN CYCLISME Elite Professionnel 1:04:12
8 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 2ème 1:04:58
9 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 1:05:17
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 1:05:19
11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère 1:05:51
12 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 1:06:27
13 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 1:06:34
14 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 1:07:17
15 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 1:08:07
16 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 1:08:15
17 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 1:08:15
18 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 1:08:15
19 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
20 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème 1:08:15
21 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 1:08:15
22 GERARD Arnaud FORTUNEO OSCARO PRO 1:08:15
23 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 1:08:15
24 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 1:08:15

Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 0:37:24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème 0:37:34
3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:37:42
4 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème 0:38:14
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:38:53
6 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème 0:39:03
7 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 0:39:21
8 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior 0:39:37
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:40:24
10 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB - SECTION COMPETITION Cadet 0:40:38
11 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:40:38
12 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior 0:40:38
13 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:41:08
14 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 0:41:16
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:41:16
16 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open 0:41:16
17 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior 0:42:59
18 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème 0:43:18
19 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open 0:44:14
20 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Cadet 0:44:43
21 PHILIPPE Mathis EC QUEVINOISE JUNIOR 0:44:43
22 LEGENDRE Allan VS RHUYS ESPOIR 0:44:43
23 LE BOULAIRE Quentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0:44:43
24 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open 0:44:43
25 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior 0:44:43
26 CENDRE Pierre HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open 0:44:43

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:39:05
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0:41:05
3 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior 0:41:35
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:46:02
5 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme 0:50:02

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:21
2 JOSSO Theo REDON OC Cadet 0:30:26
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:30:27
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 0:30:34
5 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:31:16
6 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 0:31:20
7 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 0:31:38
8 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet 0:31:47
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime 0:32:51
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 0:33:25
11 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet 0:34:02
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:34:31
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Minime 0:34:53
14 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:35:04
15 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 0:35:05
16 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet 0:36:02
17 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Cadet 0:36:42
18 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CADET 0:37:11
19 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet 0:37:40
20 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet 0:38:20

Remerciements à Michel Landa.

Résultats - dimanche 29 octobre 2017 à 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - dimanche 24 septembre 2017 à 21:28

Beaupréau 2,3+J, cadets

2,3+J
1    BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN    2 Cat    2.23.13
2    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2 Cat    2.23.23
3    COINTET   EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.23.23
4    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.24.04
5    COUET   THOMAS        BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.24.04
6    CHAUVET   MAXIME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.24.04
7    GUERAS   SEBASTIEN        NANTES DOULON VS    2 Cat    2.24.04
8    HASPOT   ANTHONY        VELO CLUB PORNICHET    2 Cat    2.25.00
9    CHAUMET   Arnaud        V.NAINTRE    2 Cat    2.25.00
10    SOUFFACHE   STELLIO        TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
11    PASQUIER   JEAN        VC HERBRETAIS    2 Cat    2.25.00
12    DAVID   DOMINIQUE        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2 Cat    2.25.00
13    PROVOST   MAXIMILIEN        UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
14    CHAUVEAUX   Corentin        CREUSE OXYGENE    2 Cat    2.25.00
15    VERGER   ENZO        LAVAL CYCLISME 53    Junior    2.25.00
16    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET    Junior    2.25.00
17    BARON   CORENTIN        VERRIERES AC    2 Cat    2.25.00
18    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.25.00
19    LORENT   KEVIN        US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.00
20    TELLIER   LAURENT        POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.25.00
21    BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.00
22    PROD`HOMME   JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2 Cat    2.25.38
23    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.25.38
24    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.25.38
25    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.25.38
26    TOUZARD   Valentin    AC TOURAINE    2 Cat    2.26.00
27    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
28    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN    3 Cat    2.27.20
29    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.27.20
30    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    2.27.20
31    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.27.20
32    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.27.20
33    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
34    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.27.20
35    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2 Cat    2.27.20
36    FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    2 Cat    2.27.20
37    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2 Cat    2.27.20
38    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.27.20
39    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    2.27.20
40    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    Junior    2.27.20
41    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.27.20
42    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3 Cat    2.27.20
43    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.27.20
44    MAINGUY   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    3 Cat    2.28.25
45    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3 Cat    2.28.25
46    MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
47    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.28.25
48    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2 Cat    2.28.25
49    ANGOT   Benjamin    U.V.POITIERS    2 Cat    2.28.25
50    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
51    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2 Cat    2.28.25
52    BERTRAND   FREDERIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 Cat    2.28.25
53    GAREL   MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    2.29.23
54    MORICE   SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.29.23
55    EDMONT   Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3 Cat    2.29.23
56    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
57    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    2.29.23
58    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    3 Cat    2.29.23
59    BOURDIN   ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3 Cat    2.29.23
60    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3 Cat    2.29.23
61    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2 Cat    2.29.23
62    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2 Cat    2.29.23
63    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3 Cat    2.29.23
64    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2 Cat    2.29.23
65    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2 Cat    2.29.23
66    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3 Cat    2.33.15
67    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.15
68    BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    3 Cat    2.33.15
69    BROCHET   Maxime    MERIGNAC VC    3 Cat    2.33.15
70    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    Junior    2.33.15
71    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
72    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.15
73    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3 Cat    2.33.15
74    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2 Cat    2.33.15
75    LIMOUSIN   MAXIME    VS CLISSONNAIS    Junior    2.33.15
76    CHAMPION   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
78    TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    2.33.15
79    SIMON   PASCAL    VERRIERES AC    3 Cat    2.33.15
80    ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS    Pass'Cycli    2.33.15
81    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    D1 Op    2.33.15
82    AIRAUD   TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
83    LE FAOU   NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    3 Cat    2.33.15
84    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2 Cat    2.33.15
85    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE    3 Cat    2.33.15
86    CORBARD   ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior    2.33.15
87    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3 Cat    2.33.15
88    LAGOUTE   PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN    3 Cat    2.33.15
89    BOUVIER   BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    Junior    2.33.15
90    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3 Cat    2.33.15
91    TREHIN   MAXIME    LA MUSETTE BAULOISE    2 Cat    2.33.15
92    MARTIN   EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.15
93    MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior    2.33.15


Cadets
1    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION   C2    1.31.47
2    SARNECKI   Corentin    V.C.LA SOUTERRAINE    C2    1.31.47
3    AUBRY   LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    C2    1.31.47
4    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    C1    1.35.32
5    HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    C2    1.35.32
6    GAREL   THOMAS    VC PAYS DE LOUDEAC    C2    1.35.32
7    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
8    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    1.35.32
9    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C2    1.35.32
11    TOURNEUX   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1    1.35.32
12    RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE    C1    1.35.32
13    SEROUX   TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    C2    1.35.32
14    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    C1    1.35.32
15    PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
16    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS    C2    1.35.32
17    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
18    MICHELOT   LOUIS VICTOR    US ST HERBLAIN    C1    1.35.32
19    BRETAUDEAU   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2    1.35.32
20    PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER    C1    1.35.32
21    KOHNER   POL    EV ANGERS DOUTRE    C2    1.35.32
22    PERRIN   ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    1.35.32
23    MACE   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
24    AMZIANE   SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    C1    1.35.32
25    BOISMARTEL   PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1    1.35.32
26    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
27    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
28    RIVAULT   MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    1.35.32
29    DAVIERE   EMILE    EV ANGERS DOUTRE    C1    1.35.32
30    JOLLIVET   ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1    1.35.32
31    LEROY   LOANN    VS MESANGER    C1    1.35.32
32    NOYERS   HUGO    VERRIERES AC    C1    1.35.32


Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - mercredi 16 août 2017 à 12:43

St Georges sur Loire 1,2,3+J

1 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère 2:18:02 2:18:02
2 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:18:12 ''
3 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:18:12 ''
4 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:18:12 ''
5 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère 2:18:25 ''
6 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1 2:18:35 ''
7 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 2:18:45 ''
8 HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère 2:18:52 0:00:50
9 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''0:01:00
10 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 2:19:02 ''
11 KRAINER Taruia Frantz VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
12 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
13 BLAMPAIN Maxime SOJASSUN ESPOIR ACNC 1 2:19:02 ''
14 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
15 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:19:02 ''
16 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
17 GOUMON Arthur CREUSE OXYGENE 1ère 2:19:02 ''
18 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
19 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 2:19:02 ''
20 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:19:02 ''
21 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 2:19:02 ''
22 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
23 CHUPIN Anthony VC MAULEVRIER 2ème 2:19:02 ''
24 DELAHAYE Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 2:19:02 ''
25 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
26 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 1ère 2:19:02 ''
27 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 2:19:02 ''
28 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2:19:02 ''
29 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 2:19:02 ''
30 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
31 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 2:19:02 ''
32 BERANGER Anthony VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2:19:02 ''
33 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 1ère 2:19:02 ''
34 RIDEAU Victor EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
35 DAUDIN GUENEGOU Franck VELO SPORT VALLETAIS 1 2:19:02 ''
36 BARON Corentin VERRIERES AC 2ème 2:19:02 ''
37 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
38 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
39 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
40 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2ème 2:19:02 ''
41 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 3ème 2:19:02 ''
42 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 1ère 2:19:02 ''
43 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
44 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 2:19:02 ''
45 BENION Julien CV DE CHEMILLE 3ème 2:19:02 ''
46 MOUSSEAU Romain TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2:19:02 ''
47 RETHORE Paul BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
48 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE Junior 2:19:02 ''
49 QUENIVET Kevin EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
50 LOZE Lionel TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
51 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère 2:19:02 ''
52 CORDIER Gwennael SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 2:19:02 ''
53 FERNANDEZ Alexandre VS MESANGER 2 2:19:02 ''
54 BESSONNEAU Antonin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 2:19:02 ''
55 FERRON Olivier EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
56 MACHEFER Armand POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème 2:19:02 ''
57 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème 2:19:02 ''
58 BONSERGENT Frederic TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''
59 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
60 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère 2:19:02 ''
61 POITEVIN Benoit TEAM U ANJOU 49 1ère 2:19:02 ''
62 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère 2:19:02 ''
63 QUEYRET Maxime TEAM U ANJOU 49 2ème 2:19:02 ''


Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche 6 août 2017 à 12:08

L'Estivale bretonne Elite Et.2

Classement de l'étape : Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN
Nombre de kilomètres parcourus : 137.200
Moyenne du vainqueur : 41.922 km/h

1 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:16:22. 3:16:22.
2 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:16:22.
3 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
4 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:37. 4:15.
5 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
6 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
7 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
8 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
9 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
10 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:37. 4:15.
11 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
12 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:37. 4:15.
13 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
14 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
15 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
16 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
17 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
18 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
19 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
20 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
21 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:37. 4:15.
22 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
23 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMIN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
24 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
25 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
26 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
27 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:37. 4:15.
28 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
29 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:37. 4:15.
30 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
31 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:37. 4:15.
32 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
33 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:37. 4:15.
34 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
35 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N0 :/3 U7V. AU B E4: 1C5L.UB
36 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
37 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:37. 4:15.
38 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
39 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:37. 4:15.
40 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
41 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
42 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N0 :/3 U7V. AU B E4: 1C5L.UB
43 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
44 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:37. 4:15.
45 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
46 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
47 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
48 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
49 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
50 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
51 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:37. 4:15.
52 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
53 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:37. 4:15.
54 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
55 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:37. 4:15.
56 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:37. 4:15.
57 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:37. 4:15.
58 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
59 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:37. 4:15.
60 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:37. 4:15.
61 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:37. 4:15.
62 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:37. 4:15.
63 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
64 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:37. 4:15.
65 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:37. 4:15.
66 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:37. 4:15.
67 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:37. 4:15.
68 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:37. 4:15.
69 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:37. 4:15.
70 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:57. 4:35.
71 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:20:59. 4:37.
72 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:21:39. 5:17.
73 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:21:39. 5:17.
74 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:21:53. 5:31.
75 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:21:53. 5:31.
76 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:22:11. 5:49.
77 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E3T:24. 7:02.
78 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:23:24. 7:02.
79 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:23:24. 7:02.
80 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:24:01. 7:39.
81 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:24:01. 7:39.
82 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:01. 7:39.
83 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:24:01. 7:39.
84 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:24:01. 7:39.
85 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:45. 8:23.
86 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:24:45. 8:23.
87 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 3:24:45. 8:23.
88 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:2N4 :/4 U5V. AU B E8: 2C3L.UB
89 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
90 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
91 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:25:50. 9:28.
92 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:15. 14:53.
93 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:15. 14:53.
94 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURAT I3O:3N1 :/1 U9V. AU B 1E4 :C57L.UB
95 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:31:19. 14:57.
96 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:31:19. 14:57.
97 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:33:39. 17:17.
98 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:34:08. 17:46.

Classement général au temps après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN
Nombre de kilomètres parcourus : 280.800
Moyenne du premier : 42.470 km/h
Moyenne de l'épreuve : 42.580 km/h

1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:36:42. 6:36:42.
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:36:53. 11.
3 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:39:56. 3:14.
4 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:40:02. 3:20.
5 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 6:40:02. 3:20.
6 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:40:02. 3:20.
7 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:40:02. 3:20.
8 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:40:02. 3:20.
9 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 6:40:02. 3:20.
10 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 6:40:05. 3:23.
11 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:40:08. 3:26.
12 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:40:11. 3:29.
13 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 6:40:33. 3:51.
14 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:40:53. 4:11.
15 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:54. 4:12.
16 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 6:40:54. 4:12.
17 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:54. 4:12.
18 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:40:54. 4:12.
19 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 6:40:57. 4:15.
20 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:40:57. 4:15.
21 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:57. 4:15.
22 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:40:57. 4:15.
23 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 6:40:57. 4:15.
24 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 6:40:57. 4:15.
25 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:40:57. 4:15.
26 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:40:57. 4:15.
27 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:40:57. 4:15.
28 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:40:57. 4:15.
29 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:00. 4:18.
30 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N41 /: 0U0V. AU B E4 :C18L.UB
31 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:41:00. 4:18.
32 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:00. 4:18.
33 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 6:41:00. 4:18.
34 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:00. 4:18.
35 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:41:00. 4:18.
36 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:41:00. 4:18.
37 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
38 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:41:00. 4:18.
39 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:41:00. 4:18.
40 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E1T:00. 4:18.
41 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:41:00. 4:18.
42 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N41 /: 0U0V. AU B E4 :C18L.UB
43 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E1T:00. 4:18.
44 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 6:41:00. 4:18.
45 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 6:41:00. 4:18
46 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:41:00. 4:18.
47 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
48 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:41:00. 4:18.
49 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:41:00. 4:18.
50 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
51 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:00. 4:18.
52 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
53 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 6:41:00. 4:18.
54 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 6:41:00. 4:18.
55 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:00. 4:18.
56 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:41:00. 4:18.
57 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:41:00. 4:18.
58 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 6:41:08. 4:26.
59 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:08. 4:26.
60 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:41:08. 4:26.
61 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:41:08. 4:26.
62 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 6:41:08. 4:26.
63 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:41:08. 4:26.
64 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 6:41:08. 4:26.
65 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 6:41:20. 4:38.
66 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 6:41:59. 5:17.
67 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 6:42:10. 5:28.
68 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:42:24. 5:42.
69 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:42:34. 5:52.
70 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E3T:44. 7:02.
71 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 6:43:44. 7:02.
72 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:44:21. 7:39.
73 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 6:44:24. 7:42.
74 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:44:24. 7:42.
75 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:44:32. 7:50.
76 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 6:45:16. 8:34.
77 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 6:45:30. 8:48.
78 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 6:46:13. 9:31.
79 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 6:46:13. 9:31.
80 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 6:46:21. 9:39.
81 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 6IR:4E6T:47. 10:05.
82 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:46:53. 10:11.
83 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:46:53. 10:11.
84 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6:46:53. 10:11.
85 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 6:47:15. 10:33.
86 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 6:47:39. 10:57.
87 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 6:48:09. 11:27.
88 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 6:50:17. 13:35.
89 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 6:51:01. 14:19.
90 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:51:38. 14:56.
91 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N51 /: 4U2V. AU B 1E5 C:0L0U. B
92 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:51:46. 15:04.
93 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 6:51:50. 15:08.
94 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6:52:11. 15:29.
95 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 6:55:38. 18:56.
96 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O6:N56 /: 1U9V. AU B 1E9 C:3L7U. B
97 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 7:05:42. 29:00.
98 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 7:05:59. 29:17.

Classement général par équipe après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

1 TEAM PAYS DE DINAN 19:56:16. 19:56:16.
2 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR1I9N:57:44. 1:28.
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 20:01:58. 5:42.
4 VCP LOUDEAC 20:01:59. 5:43.
5 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR2E0:01:59. 5:43.
6 CREUSE OXYGENE 20:02:02. 5:46.
7 UC NANTES ATLANTIQUE 20:02:18. 6:02.
8 CHAMBERY CYCLISME FORM2A0T:0IO2N:45. 6:29.
9 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR2I0E:0-L2E:5S1 .-LYS 6:35.
10 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E2L0IT:0E2 R:5E4S. TAURA T 6IO:3N8 ./ UV AUBE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT
11 WILTON VOLHARDING 20:02:57. 6:41.
12 CYCLING ULSTER 20:02:57. 6:41.
13 TEAM CYCLISTE AZUREEN 20:02:57. 6:41.
14 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 2- 0C:0G2 O:5R7.LEANS L O6:I4R1E.T
15 TEAM BRICQUEBEC COTENTI2N0:03:00. 6:44.
16 VC UNITE SCHWENHEIM 20:03:08. 6:52.
17 OC LOCMINE FYBOLIA 20:03:20. 7:04.
18 WV NOORD HOLLAND MONKE2Y0:T0O6:W07N. 9:51.
19 VC VAULX EN VELIN - TEAM V2U0L:1C3O:33. 17:17.

Classement Meilleur Grimpeur Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

Km 42.1 - côte de Kerfournus : Catégorie 2
1 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 4
3 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
4 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 1
Km 70 - Passage 3 - RESTHERVE : Catégorie 2
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 4
3 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 2
4 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 1
Km 109 - Côte de Kergoat : Catégorie 2
1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
2 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 4
3 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 2
4 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°2 - SCRIGNAC - POULLAOUEN

1 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 12
2 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 11
3 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
4 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 8
5 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 6
6 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
7 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6
8 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
9 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
10 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 4
11 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
12 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
13 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC VCP LOUDEAC 2
14 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1
15 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Joel Leleux.

Résultats - dimanche 6 août 2017 à 11:51

L'Estivale Bretonne Elite Et.1

Classement général au temps après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN
Nombre de kilomètres parcourus : 143.600
Moyenne du premier : 43.228 km/h
Moyenne de l'épreuve : 43.228 km/h
1 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:19:19. 3:19:19.
2 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:19:25. 6.
3 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:25. 6.
4 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:19:25. 6.
5 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:19:25. 6.
6 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:19:25. 6.
7 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:19:25. 6.
8 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:19:28. 9.
9 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:31. 12.
10 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:34. 15.
11 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:56. 37.
12 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:16. 57.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
14 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
15 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:17. 58.
16 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:17. 58.
17 71 10009251760 2469059191 DELEVOYE JORDAN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:17. 58.
18 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:17. 58.
19 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:20. 1:01.
20 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:20. 1:01.
21 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
22 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
23 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:20. 1:01.
24 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:20. 1:01.
25 193 10013629490 2017140079 PETITEAU VALENTIN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
26 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
27 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
28 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:20. 1:01.
29 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:20. 1:01.
30 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:20. 1:01.
31 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:20. 1:01.
32 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:20. 1:01.
33 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
34 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:20. 1:01.
35 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
36 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
37 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
38 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:23. 1:04.
39 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
40 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:23. 1:04.
41 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
42 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
43 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
44 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
45 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
46 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
47 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
48 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
49 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:23. 1:04.
50 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
51 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
52 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
53 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
54 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
55 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
56 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:23. 1:04.
57 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:23. 1:04.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
59 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
60 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:23. 1:04.
61 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
62 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
63 31 10013534009 HUVENERS STAN ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:20:23. 1:04.
64 108 10024465707 1750527013 CHESNEL PASCAL ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
65 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
66 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
67 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
68 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
69 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
70 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:23. 1:04.
71 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
72 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
73 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
74 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
75 22 10026057012 1277115102 MADORRE THIBAULT ELITE 2 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
76 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
77 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
78 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
79 12 10014802483 2473009088 GROLLEAU QUENTIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
80 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:31. 1:12.
81 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
82 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:31. 1:12.
84 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 3:20:31. 1:12.
85 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:31. 1:12.
86 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
87 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
88 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
89 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
90 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:31. 1:12.
91 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
92 175 10013624743 0385283171 TESSIER FLORIAN ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:31. 1:12.
93 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:45. 1:26.
94 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:21:59. 2:40.
95 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:24:15. 4:56.
96 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E6T:10. 6:51.
97 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:26:16. 6:57.
98 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
99 32 10013427511 RAAS JESSE ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
100 36 10008168289 VERHAEGEN JENS ELITE 1 TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
101 211 10024815917 0883009292 LE ROUX EDDY ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:26:16. 6:57.
102 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:26:16. 6:57.
103 72 10008960659 2469059431 PACCALET ALEXANDRE ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:26:16. 6:57.
104 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
105 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:26:16. 6:57.
106 205 10009969055 SCHOONERWOERD MIKEELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
107 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
108 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:26:16. 6:57.
109 33 10009417973 VAN DER STEGEN ROELELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
110 207 10009487893 SCHEERENS PIETER ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:31:34. 12:15.
111 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:31:34. 12:15.
112 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:34. 12:15.
113 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:31:34. 12:15.
114 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:34:40. 15:21.
115 90 10014842293 VOLKERS JORN ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:37:25. 18:06.

Classement par équipe Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 TEAM PAYS DE DINAN 9:58:40. 9:58:40. 43, 41, 42
2 UC NANTES ATLANTIQUE 9:59:25. 45. 53, 59, 55
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 10:00:07. 1:27. 136, 135, 140
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR1E0:00:08. 1:28. 165, 161, 163
5 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR1I0N:00:08. 1:28. 4, 6, 3
6 VCP LOUDEAC 10:00:08. 1:28. 64, 61, 66
7 CREUSE OXYGENE 10:00:11. 1:31. 123, 124, 127
8 POC CÔTE DE LUMIERE 10:00:13. 1:33. 176, 174, 175
9 CHAMBERY CYCLISME FORM1A0T:0IO0:N54. 2:14. 11, 16, 13
10 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR10IE:0-L1E:0S0 .-LYS 2:20. 30, 23, 21
11 VC VAULX EN VELIN - TEAM V1U0:L0C1O:00. 2:20. 71, 80, 74
12 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E1L0IT:0E1 R:0E3S. TAURA T 2IO:2N3 ./ U14V3 A, U14B6E, 1C4L8UB CHAMPAGNE CHARLOTT
13 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U 1C0U:0B1E:0 137. 2:23. 193, 192, 196
14 TEAM CYCLISTE AZUREEN 10:01:06. 2:26. 215, 213, 217
15 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 1- 0C:0G1 :O0R6.LEANS L O2:I2R6E.T184, 183, 181
16 CYCLING ULSTER 10:01:06. 2:26. 92, 100, 94
17 WILTON VOLHARDING 10:01:06. 2:26. 82, 86, 83
18 TEAM BRICQUEBEC COTENT1IN0:01:09. 2:29. 101, 103, 108
19 OC LOCMINE FYBOLIA 10:01:09. 2:29. 120, 111, 112
20 VC UNITE SCHWENHEIM 10:01:17. 2:37. 154, 155, 152
21 WV NOORD HOLLAND MONKE10Y:T0O2:W42N. 4:02. 203, 204, 201
22 TWC MAASLANDSTER ZUID L1IM0:B12U:R55G. 14:15. 31, 35, 32

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10
2 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
3 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
4 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
5 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
6 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
7 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
8 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE POC CÔTE DE LUMIERE 1
9 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1
10 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1

Remerciements à Joel leleux.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.