Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - vendredi 21 juillet 2017 à 16:00

Morlaix 1,2,3+J

Ronde du Viaduc:

1    25    RIOU ALAN            TEAM PAYS DE DINAN    1ére
2    13    CHOPIN DAVID           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére
3    17    LESAGE PIERRE           VC QUINTINAIS    2éme
4    11    HALLEGUEN MATHIEU           VC PAYS DE LORIENT    1ére
5    12    LEBRETON PIERRE           CM AUBERVILLIERS 93    1ére
6    44    BOILEAU ALAN           UCP MORLAIX    JUNIOR
7    39    BARKET SYLVAIN           COTES D'ARMOR CYCLISME    1ére
8    22    LE MARREC FREDERIC           TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2éme
9    41    CORNILLET ERWAN           TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ére
10    4    SILLIAU NICOLAS           UCP MORLAIX    JUNIOR
11    32    WILLIAMS RHYS           R.D.P    1ére ( G
12    24    LE BERRE ADRIEN           TEAM PAYS DE DINAN    2éme
13    35    CHRISTOPHER PATRICK           R.D.P    1ére ( G
14    23    JEGOU JULIEN           COTES D'ARMOR CYCLISME    2éme
15    20    POISSON DAMIEN           VC PAYS DE LOUDEAC    1ére
16    29    BERNARD VIANNAY           AC LEONARDE    JUNIOR
17    19    BILLON GAETAN           VC PAYS DE LOUDEAC    2éme
18    14    GUEGUEN MICKAEL           VELO SPORT VALLETAIS    2éme
19    7    URIEN FRANCOIS           TRO BRO ORGANISATION    3éme
20    33    THOMAS ALEX           R.D.P    1ére ( G
21    43    MOYSAN CEDRIC           VELO SPORT MILLAUTAIS    PC OPEN
22    1    DISARBOIS RICHARD           UCP MORLAIX    PC OPEN

Remerciements à Michel Roudot(UCP Morlaix).

Résultats - jeudi 6 juillet 2017 à 18:28

Plouha 2,3+J

1    ROUPSARD            QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie ()
2    RENAULT            MARIE ANGE    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie ()
3    TARDIVEL            FLORENTIN    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie ()
4    LE NY            JEAN LOUIS    OC LOCMINE    2ème Catégorie ()
5    THOMAS            LYLIAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
6    FOLINAIS            THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie ()
7    POILVERT            FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie ()
8    LEBRANCHU            DYLAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
9    JEGOU            JULIEN    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème Catégorie ()
10    BRIEND            EMMANUEL    V C QUINTINAIS    Junior ()
11    ROCHEFORT            MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catégorie ()
12    LESAGE            PIERRE    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie ()
13    BERTHELOT            LOUISON    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
14    BOUVIER            KYLIAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie ()
15    ADAM            DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie ()
16    TATARD            NICOLAS    REDON OC    2ème Catégorie ()
17    MARTIN            TANGUY    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
18    PRIGENT            JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie ()
19    QUERO            CEDRIC    CC LANGUEUX    2ème Catégorie ()
20    FREMIN            JEROME    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie ()
21    RICHEUX            FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()
22    MICHOT            MANUEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
23    JOURDEN            CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
24    NEVO            GWENAEL    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie ()
25    BECAM            PIERRE    TEAM BERTIN    2 CAT
26    LE MARCHAND            JEAN FRANCOIS    CC LANGUEUX    3ème Catégorie ()
27    LEARD            EMMANUEL    CC LANGUEUX    3ème Catégorie ()
28    PAVOINE            STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie ()
29    GLOT            RAPHAEL    UC BRIOCHINE    Junior ()
30    L`AZOU            MORGAN    UC QUIMPERLOISE    2ème Catégorie ()
31    BALAY            LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie ()
32    SALAUN            MAXIME    UC BRIOCHINE    Junior ()
33    COTARD            THEO    OC LOCMINE    Junior ()
34    LEARD            JEAN    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme Open (D1)
35    LE MARREC            FREDERIC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie ()
36    JEULAND            SYLVAIN    EC RENNAISE    2ème Catégorie ()
37    QUEMAR            CHRISTOPHE    CC LANGUEUX    3ème Catégorie ()
38    TOURBIN            KILLIAN    VCP LOUDEAC    Junior ()
39    LEMETAYER            DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()
40    MOY            STANISLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior ()
41    PERSONNIC            EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open (D2)
42    BURLOT            SAMUEL    UC BRIOCHINE    Junior ()
43    LAUBE            FLORENT    VC QUINTINAIS    2ème Catégorie ()
44    MOY            CHRISTOPHE    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie ()
45    LE BECHEC            GUILLAUME    UC BRIOCHINE    Junior ()
46    BURLOT            LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior ()
47    THOUEMENT            THIERRY    VS PLOUMAGOAR    2ème Catégorie ()
48    ROUX            MATHIEU    VCP GUINGAMP    3 CAT
49    RUELLAN            JEAN PIERRE    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open (D2)
50    BUREL            MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie ()
51    MOY            LILIAN    CRITERIUM VAUCLUSE PERNES    Junior ()
52    LOISEL            ROMAIN    VELO SPORT VALLETAIS    PASS OPEN
53    GROUAZEL            FABIEN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie ()
54    PROD`HOMME            ANTOINE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie ()
55    BANNIER            CHRISTOPHE    VS PLOUMAGOAR    PASS OPEN
56    LE DEVEHAT            MATTHIS    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior ()
57    HENRY            PHILIPPE    CC VTT PLOUBALAY    3ème Catégorie ()
58    PERSONNIC            OLIVIER    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open (D1)
59    BOTREL            KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open (D1)
60    NEVO            JOANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie ()
61    NEVO            SAMUEL    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie ()
62    FERCOQ            CHRISTOPHE    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie ()
63    LE GALL            CYRILLE    PIGNON CYCLE KLUB    3ème Catégorie ()
64    PERRET            MIKAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme Open (D1)
65    GUELOU            VINCENT    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème Catégorie ()
66    LE MOINE             J. MATTHIEU    TEAM ARMORIQUE    3 CAT
67    PERRET            Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass'Cyclisme Open (D2)
68    HARNOIS            PASCAL    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie ()
69    GUILLOSSOU            THEO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior ()

Remerciements à Michel Gouedard.

Résultats - samedi 1 juillet 2017 à 20:40

Le Rheu 2,3+J

1    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN
2    TIELEMANS    Joffrey    VC MELLESSIEN
3    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN
4    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.
5    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.
6    GRIMAULT    Ronan    US VERN SUR SEICHE
7    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME
8    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC
9    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN
10    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.
11    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC
12    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.
13    ROZE    Corentin    CC VITREEN
14    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN
15    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.
16    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS
17    JOSSET    Hugo    UC IFS-HEROUVILLE
18    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS
19    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53
20    JUHEL    Cedric    JS DOLOISE CYCLISME
21    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53
22    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME
23    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME
24    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER
25    PRODHOMME    Yohann    GO FOUGERAIS
26    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX
27    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS
28    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES
29    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE
30    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN
31    HAMEL    Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
32    HONORE    Alexis    TEAM SOJASUN CYCL.
33    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
34    PLOQUIN    Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS
35    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT
36    GALLAIS    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC
37    CHANTEPIE    Hugo    CYCLO CLUB ERNEEN
38    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS
39    GAUDIN    Maxime    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
40    MAZURE    Mathieu    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
41    GERARD    Olivier    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
42    BOYAUX    Sylvain    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
43    BUZARE    Maurice Nascimento    VELO CLUB GUYANAIS
44    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS
45    SIDANER    David    HERMINE CYC. DU TREGOR
46    AUDIC    Mickael    CC VITREEN
47    REDONDO    Bruno    TEAM PAYS DE DINAN
48    BOHUON    David    JS DOLOISE CYCLISME
49    BARIOT    Thierry    CC VITREEN
50    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT
51    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME

Remerciements à André Renault

 

Résultats - lundi 19 juin 2017 à 18:56

Martigné Ferchaux 1,2,3+J

GP DE LA ROCHE AUX FEES    
Distance : 10,488km X 12 T = 125,85km    Temps : 3H13'                             
1,2,3+J
1    DANIEL    AURELIEN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
2    GUERNALEC    THIBAULT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
3    RIOU    ALAN    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
4    PROD`HOMME    ANTOINE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
5    BOIVIN    MAEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    BOUHOUX    CYRIL    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    PERRET    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
8    MARIAULT    AXEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
9    RENAUD    ALBAN    1ère Catégorie    VELO SPORT VALLETAIS
10    BARON    Elouan    2ème Catégorie    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
11    BOTTE    Sébastien    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
12    SALMON    Grégoire    1ère Catégorie    ES TORIGNI
13    BOULO    Matthieu    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
14    MARIE    RODOLPHE    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
15    PETITJEAN    GWENAEL    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
16    LESELLIER    Arnaud    1ère Catégorie    ES TORIGNI
17    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie    TEAM PAYS DE DINAN
18    LEBRETON    FABIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
19    PITARD    QUENTIN    1ère Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
20    BORDIER    JULIEN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME
21    ROQUAIN    LOUIS    2ème Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
22    FLEGEO    BAPTISTE    1ère Catégorie    OC LOCMINE
23    TORTELIER    VALENTIN    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24    TORTELIER    ETIENNE    1ère Catégorie    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
25    DELANOE    LUDOVIC    1ère Catégorie    OC LOCMINE
26    ZIELINSKI    PIOTR    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
27    POISSON    DAMIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
28    MELLET    LENAIC    3ème Catégorie    US CHATEAUGIRON
29    GUIMARD    BENOIT    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
30    BAUTHAMY    DYLAN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
31    PROVOST    MAXIMILIEN    Junior     UC NANTES ATLANTIQUE
32    BODIN    MALWEEN    3ème Catégorie    AC VALLEE DE LA SARTHE
33    LESAGE    PIERRE    2ème Catégorie    VC QUINTINAIS
34    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie    VC QUINTINAIS
35    LECOQ    Bertrand    1ère Catégorie    AC BAYEUX
36    JANVIER    JULIEN    3ème Catégorie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    AUGER    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
38    MOLINARO    BENJAMIN    Junior    OC LOCMINE
39    BENATRE    JACOB    3ème Catégorie    UNION CYCLISTE SUD 53
40    MAWBY    JACKSON    1ère Catégorie    RDP
41    BERNARD    PIERRE    Junior    COC FOUGERAIS
42    LHUMEAU    SEBASTIEN    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
43    THEBAULT    BRIAC    Junior    VC SAINT MALO
44    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    Junior    REDON OC
45    MANCEL    Arnaud    3ème Catégorie    UC LANDELLAISE
46    CHATELAIS    DAMIEN    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
47    DELAHAYE    ALEXANDRE    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
48    FRANCILLETTE    KEVIN    1ère Catégorie    UC NANTES ATLANTIQUE
49    TAILLANDIER    AXEL    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC
50    BUNODIERE    Guillaume    1ère Catégorie    VC AVRANCHES
51    DEROUINT    JEREMY    3ème Catégorie    US VERN CYCLISME
52    VALLET    BAPTISTE    1ère Catégorie    US ST HERBLAIN
53    LE CALVE    GREGOIRE    1ère Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
54    LAGREE    ADRIEN    1ère Catégorie    SOJASUN ESPOIR ACNC
55    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie    US VERN CYCLISME

D1/D2
1    MOREL    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC JOUE LES TOURS
2    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
3    BODIGUEL    VALENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    EC PAYS GUICHEN
4    BLANPAIN    Nathan    Pass`Cyclisme Open (D2)    USSA PAVILLY BARENTIN
5    AMOSSE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS SCAEROIS
6    ETIENVRE    STEPHANE    Pass`Cyclisme Open (D1)    COC FOUGERAIS
7    CHEVALIER    DAMIEN    Pass`Cyclisme (D2)    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    TIGEOT    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
9    ROTY    DIDIER    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TROUFFLARD    FABRICE    Pass`Cyclisme (D1)    US CHATEAUGIRON
11    RENIER    LILIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
12    GAUVIN    Cyril    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC ST MALO PHILY
13    ROYER    Claude    Pass`Cyclisme Open (D2)    VC LANDELLAIS
14    MOREAUX    CLEMENT    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC VITREEN
15    DUHIL    ANTONY    Pass`Cyclisme (D1)    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LANVIERGE    MATHYS    Pass`Cyclisme Open (D1)    UNION CYCLISTE SUD 53
17    CHAPEAU    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM PODIOCOM JANZE
18    GUEDON    QUENTIN    Junior     US VERN CYCLISME
19    NAEL    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
20    BEATRIX    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC VITREEN
21    GUILLEMOT    JULIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
22    RIOU    DAVID    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    SIMON    LOIC    Pass`Cyclisme (D2)    VC RENNAIS
24    HOUENARD    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D2)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25    NEUCIN    ludovic    Pass`Cyclisme Open (D2)    US CHATEAUGIRON
26    CHENEAU    Guillaume    3ème Catégorie     US LA GACILLY CYCL.
27    CHATELAIN    CEDRIC    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC CASTELBRIANTAIS
28    BOSSARD    JOEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
29    BODIN    HUGO    Junior     CC VITREEN
30    RIOU    KEVIN    Junior     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31    DUVAL    Florian    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS

D3/D4
1    COLLET    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
2    PITEL    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HORNEC    LUCIANO    Pass`Cyclisme (D3)    EC DU DON
4    FRIOLAUD    STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
5    GOLTAIS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    PEDALE PUCEULOISE
6    HALLET    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    LAHAYE    CYRIL    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SPRINT ENERGY
8    PIGEARD    JEROME    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
9    DEBROIZE    AURELIEN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
10    HERMAN    Bruno    Pass`Cyclisme (D3)    VCS LOUVIGNEEN
11    GOFFIN    Serge    Pass`Cyclisme (D3)    US EZANVILLE ECOUEN
12    CADO    JEAN MARC    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM SOJASUN CYCL
13    TURMEL    Bruno    Pass`Cyclisme (D4)    CC CHAPELLOIS
14    POLI    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    EC RENNAISE
15    DERRIEN    GILLES    Pass`Cyclisme (D4)    ASPTT RENNES CYCLISME
16    VAIDIE    MARCEL    Pass`Cyclisme (D4)    CC ST ONEN
17    BIGOT    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
18    BODIN    SERGE    Pass`Cyclisme (D3)    CC VITREEN
19    DAVID    PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
20    BOURIEL    YVON    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
21    GATEL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM PODIOCOM JANZE
22    JUTEL    RENE    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
23    HERVELIN    DIDIER    Pass`Cyclisme (D3)    CC CASTELBRIANTAIS
24    DREANO    MORGAN    Pass`Cyclisme (D3)    US VERN CYCLISME
25    TANVE    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D4)    CC VITREEN
26    RIMBAULT    HUGUES    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
27    MORLIER    GUY    Pass`Cyclisme (D4)    UNION CYCLISTE SUD 53
28    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    Pass`Cyclisme (D4)    VC RENNAIS
29    BOUCHET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    REDON OC
30    CHEVILLON    michel    Pass`Cyclisme (D4)    US CHATEAUGIRON
31    DESILLES    BRUNO    Pass`Cyclisme (D4)    CYCLEBOX
32    LANVIERGE    JOEL    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
33    GUYARD    MARC    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53
34    GERARD    JEAN FRANCOIS    Pass`Cyclisme (D4)    VC MEVENNAIS
35    LEBRANCHU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D4)    TEAM PODIOCOM JANZE
36    OLIVON    DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    EC PAYS GUICHEN
37    GARNIER    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D4)    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
38    URVOY    GWENAEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLUVIGNOISE
39    BECHU    ALINE    Pass`Cyclisme (D3)    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Renée et André Ollivier.

Résultats - dimanche 28 mai 2017 à 22:14

St Hilaire Des Landes 2,3+J/Cad/PC

2,3+J
1    1    14    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat    
2    2    16    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat    
3    3    18    THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE    0622028128    2ème Cat    
4    4    6    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat    
5    5    48    COULANGE   Florian    VC ST JAMES    1750169030    3ème Cat    
6    6    13    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    1750518048    2ème Cat    
7    7    71    THEBAULT   BRIAC    VC SAINT MALO    0635025016    Junior (    
8    8    19    CADORET   Sébastien    DYNAMIC BICH LOCMINE    0656415019    2ème Cat    
9    9    45    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    1750005011    3ème Cat    
10    10    11    LECLERC   Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    1750518017    2ème Cat    
11    11    65    PERRIER   KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0635398052    Junior (    
12    12    35    FESTOC   ROMAIN    JS DOLOISE CYCLISME    0635050013    3ème Cat    
13    13    3    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat    
14    14    17    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat    
15    15    2    COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2ème Cat    
16    16    39    HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503017    3ème Cat    
17    17    33    LECROSNIER   Frédéric    AS TOURLAVILLE CYCLISME    1750010015    3ème Cat    
18    18    9    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    1750518042    2ème Cat    
19    19    36    REDONDO   BRUNO    TEAM PAYS DE DINAN    0622405156    3ème Cat    
20    20    42    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat    
21    21    40    HAMEL   Julien         TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503036    3ème Cat    
22    22    12    LEMETAYER   DIMITRY    HENNEBONT CYCLISME    0656201138    2ème Cat    
23    23    61    BERNARD   PIERRE    COC FOUGERAIS    0635256091    Junior (    
24    24    15    MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2ème Cat    
25    25    38    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat    
26    26    69    CLOLUS   Kévin    VC SAINT HILAIRE    1750005246    Junior (    
27    27    67    MAHIER   Baptiste    VC AVRANCHES    1750124093    Junior (    
28    28    70    PETITJEAN   CORENTIN    VC SAINT MALO    0635025179    Junior (    
29    29    68    BINET   PIERRE         VC CHAVAGNAIS    0635248082    Junior (    
30    30    72    DAVY   Tanguy         VC MORTAIN    1750516086    Junior (    
31    31    66    ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS    0635257069    Junior (    
32    32    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat    
33    33    47    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat    
34    34    81    CAYLA   Eric         UC DU MORTAINAIS    1750516159    Pass`Cyc    
35    35    37    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503015    3ème Cat    
36    36    4    ELIE   Maxime         EC SAINT VIGORIENNE    1714417045    2ème Cat    
37    37    62    BOURDIN   Florent    COC FOUGERAIS    0635256124    Junior (    
38    38    41    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat    
39    39    31    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    0635256045    3ème Cat    

Cadets
1   2    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC
2    26    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
3    48    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
4    36    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
5    33    HAQUIN   PIERRE    REDON OC
6    51    AIGUILLON   Tom    CC RENNES
7    41    HAMEL   Nicolas    VC AVRANCHES
8    29    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
9    20    GERVAISE   DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10    17    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
11    12    TUFFIN   HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12    50    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO
13    13    BRAMOULLE   Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
14    52    FOURREAU   Simon    COC FOUGERAIS
15    9    LEMAITRE   GERMAIN    AS ROMILLE CYCLISME
16    24    ROCABOY   OCTAVE    EC PAYS GUICHEN
17    14    LECROSNIER   Lucas    AS TOURLAVILLE CYCLISME
18    53    JOURDAN   Yoven    VC ST JAMES
19    45    MOTTAY   JULIEN    VC SAINT HILAIRE
20    22    GICQUEL   KYLLIAN    EC PAYS GUICHEN
21    7    DELACHAUME   JULIEN    AS ROMILLE CYCLISME
22    4    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
23    37    GUILBERT   Clément    UC IFS-HEROUVILLE
24    55    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
25    27    FILLION   Erwann    FLERS CYCLISME 61
26    10    LEMAITRE   XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME
27    19    BERCHE   EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
28    5    PETIT   ANTOINE    COC FOUGERAIS
29    11    LOYER   KELIG         AS ROMILLE CYCLISME
30    1    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
31    25    BEAUFILS   MAXENCE    EC RENNAISE

D1/D2
1    3    COLIN   Guillaume    COC FOUGERAIS
2    34    GIROULT   Enzo    VC AVRANCHES
3    15    BEAUSSIER   MICKAEL    GO FOUGERAIS
4    36    ROYER   Claude    VC LANDELLAIS
5    8    TOURNERIE   JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
6    4    DAUGUET   PATRICE    COC FOUGERAIS
7    11    TURPIN   JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
8    22    DENOUAL   DAMIEN    RL BAZOUGEAISE
9    37    ANGENARD   FABRICE    VC PLELANAIS
10    23    HAUTMANN BOUTTEMENT   Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
11    26    BAZIRE   Vincent    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
12    18    MORAZIN   JEREMY    RL BAZOUGEAISE
13    13    CHATEIGNERE   FREDERIC    EC RENNAISE
14    7    NEUCIN   ANTHONY    COC FOUGERAIS
15    6    DUPRE   SEBASTIEN    COC FOUGERAIS

D3/D4
1    119    LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
2    129    LAVALLEY   Cédric    VC LANDELLAIS
3    114    MARION   JEROME    GO FOUGERAIS
4    143    BERANGER   Michel    AS ROMILLE
5    115    PONTAIS   HERVE    GO FOUGERAIS
6    104    GARNIER   HERVE    COC FOUGERAIS
7    124    DREANO   MORGAN    US VERN CYCLISME
8    121    SERRAND   Daniel    TEAM TED DIT AUTISME
9    148    JOURDAN   Hubert    VC ST JAMES
10    135    SERAIS   JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
11    146    TRINCOT   Jean François    VC ST JAMES
12    113    MONTAGNE   Hubert    ES TORIGNI
13    142    FERLAUX   Samuel    COC FOUGERAIS
14    106    CHOTEAU   Benoit    ACC MARIGNY
15    126    BOUILLON   Thomas    VC GRANVILLE

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - samedi 20 mai 2017 à 19:17

Rennes Maurepas 2,3+J

2,3+J
1 MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2 CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
3 PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4 BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
5 GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
6 THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
7 BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
8 POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
9 POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
10 LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
11 PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème
12 DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
13 LEBRETON    Christian    CC ST ONEN    3ème
14 PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
15 JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème
16 HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
17 LOUET    Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior

Remerciements à Jacqueline.

Résultats - mardi 16 mai 2017 à 22:27

Leuhan 2,3+J

2,3+J
1    ALLEE    Nathan    2    Team Pays de Dinan    33
2    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    29
3    THOMAS    Iwan    2    UC Quimperlé    24
4    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    20
5    CADORET    Sébastien    2    DB Locminé    19
6    KERNEIS    Anthony    3    VS Scaër    18
7    PERIOU    Tony    2    VCP Loudéac    17
8    MASSE    Stévan    2    OC Locminé    16
9    ROBIC    Thomas    2    Run Bike Club 56    15
10    PIRIOU    Jérémie    2    EC Landerneau    14
11    LE BERRE    Adrien    2    Team Pays de Dinan    13
12    METIVIER    Romain    2    US Pétruvienne    12
13    LE RAZAVET    Corentin    2    UC Quimperlé    11
14    CARADEC    Pierre    3    VC Châteaulin    10
15    QUINIO    Vincent    2    UC Briochine    9
16    OMNES    Germain    2    OC Locminé    8
17    BILLON     Gaëtan    2    VCP Loudéac    7
18    CALVEZ    Nicolas    2    CC Ergué Gabéric    6
19    NICOLLEAU    Pierre    3    VS Scaër    5
20    MASSE     Cyrille    2    CC Ergué Gabéric    4

    Class. GRIMPEUR    LEUHAN        CEI 2017 – 25° Edition    
1    ROBIC     Thomas    2    Run Bike Club 56    3
2    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    2
3    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    1

    Class. ANIMATEUR    LEUHAN        CEI 2017 – 25°Edition    
1    LE BEAUDOUR    Jeff    2    VC Châteaulin    3
2    RODALLEC    Christophe    2    VS Scaër    2
3    MASSE    Stévan    2    OC Locminé    1

    Classement Général Challenge Elle Isol 2017

1    LE BEAUDOUR    JEFF    2    VC Châteaulin    56
2    RODALLEC    CHRISTOPHE    2    VS Scaër    50
3    PERIOU    TONY    2    VCP Loudéac    48
4    TANGUY     SYLVAIN    2    VCP Lorient    39
5    THOMAS    IWAN    2    UC Quimperlé    36
6    ALLEE    NATHAN    2    Team Pays de Dinan    33
7    LE GLEAU     SYLVAIN    3    VS Scaër    33
8    BILLON    GAETAN    2    VCP Loudéac    31
9    LECLERCQ    JULIEN    2    VCP Loudéac    29
10    COLLOBERT    ERWAN    2    UC Quimperlé    27
11    CARADEC    PIERRE    3    VC Châteaulin    26
12    CALVEZ    NICOLAS    2    CC Ergué Gabéric    24
13    JANVIER    NICOLAS    3    UC Guipavas    23
14    MASSE    CYRILLE    2    CC Ergué Gabéric    23
15    MASSE    STEVAN    2    OC Locminé    20
16    LE MARREC    FREDERIC    2    Team Côte de Granit Rose    20
17    CADORET    SEBASTIEN    2    DB Locminé    19
18    KERNEIS    ANTHONY    3    VS Scaër    18
19    ROBIC    THOMAS    2    Run Bike Club 56    18
20    LALONNIER    BAPTISTE    J    CC Ernée    17
21    LE GOFF    JOAQUIM    2    Tro Bro Organisation    16
22    LE ROUX    ALEXANDRE    2    Tro Bro Organisation    16
23    SINNER    CHRISTOPHE    3    AC Lanester 56    15
24    CANEVET    GAETAN    3    Leucémie Espoir    14
25    CORBIHAN    NICOLAS    3    VS Scaër    14
26    NOBLET    ROMAIN    3    VCP Lorient    14
27    PIRIOU    JEREMIE    2    EC Landerneau    14
28    PHILIPPON    JOHAN    2    Hennebont Cyclisme    14
29    QUERE    ADRIEN    2    VS Quimper    13
30    LE BERRE    ADRIEN    2    Team Pays de Dinan    13
31    METIVIER    ROMAIN    2    US Pétruvienne    12
32    HERLEDANT    SYLVAIN    2    CC Concarneau    12
33    LE RAZAVET    CORENTIN    2    UC Quimperlé    11
34    CONAN    HERMAN    2    VS Scaër    11
35    HAMONIC    GURVAN    2    UCL Hennebont    10
36    ORVOEN    BENOIT    3    VS Scaër    9
37    QUINIO    VINCENT    2    UC Briochine    9
38    OMNES    GERMAIN    2    OC Locminé    8
39    QUERE    AYMERIC    3    VS Quimper    7
40    NICOLLEAU    PIERRE    3    VS Scaër    5
41    TANGUY     KILLIAN    2    OC Locminé    5
42    GUEZENNEC    VINCENT    3    CC Ergué Gabéric    5
43    LE ROUX    ETIENNE    2    VS Quimper    4
44    PROVOST    LUDOVIC    3    VC Châteaulin    3
45    LE ROUX    CEDRIC    3    Chasseurs de Gourin Cyclisme    2

Remerciements à Christian Daniel.

Résultats - lundi 15 mai 2017 à 21:23

Pacé 2,3+J/PC

2,3+J
1    44    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
2    56    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
3    63    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME    2ème
4    71    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    68    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
6    53    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
7    31    CELERIER    Brivael    LAVAL CYCLISME 53    2ème
8    70    TIELEMANS    Joffrey    VC MELESSIEN    3ème
9    12    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
10    49    BONSERGENT    Frederic    TEAM U ANJOU 49    2ème
11    37    CORBIN    Thibaut    LE MANS SARTHE VELO    3ème
12    46    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
13    9    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    10    HERVE    Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
15    17    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème
16    14    GAUTON    Jean Luc    CC RENNAIS    3ème
17    36    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    3ème
18    6    CHAPIN    Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème
19    85    BATTEUX    Yoann    US VERN SUR SEICHE    2ème
20    41    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
21    50    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
22    60    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
23    13    GALBOIS    Stephane    CC RENNAIS    2ème
24    5    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    2ème
25    20    BODIN    Maxime    CC VITREEN    3ème
26    16    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
27    64    BELLEC    Tristan    VC AVRANCHES    2ème
28    26    DENIEUL    Christophe    EC RENNAISE    3ème
29    11    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
30    30    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
31    82    LEROY    Sam    VC ST MALO    Junior
32    39    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
33    42    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    15    HOGUET    Guillaume    CC RENNAIS    3ème
35    65    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
36    81    VERDIER    Samuel    VELO SPORT VALLETAIS    3ème
37    75    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
38    69    AUBAULT    Frederic    VC CHAVAGNAIS    3ème
39    77    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème
40    73    LE MEUR    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
41    3    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
42    35    MOUSSU    Gael    LAVAL CYCLISME 53    Junior
43    38    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
44    24    MERRIEN    Jean Jacques    EC PAYS GUICHEN    3ème
45    74    MASSOT    Corentin    VC PLELANAIS    3ème
46    22    BRINDEJONC    Robert    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
47    84    HERVIAULT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    PCO
48    28    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
49    57    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
50    4    POULIZAC    Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
51    45    DESCHAMPS    Kevin    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
52    19    THEZE    Alexis    CC RENNAIS    3ème
53    8    LEFEUVRE    Dylan    AC ST MALO PHILY    3ème
54    83    VITRY    Théo    UNION CYCL. LE PUY EN VELAY    3ème
55    1    GRARE    Brian    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
56    67    LEBRETON    Matthieu    VC CHATEAU GONTIER    2ème
57    51    CAYLA    Eric    UC DU MORTAINAIS    PCO
58    25    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
59    29    L`HERMITTE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
60    54    DELANOE    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    3ème
61    59    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    2ème
62    21    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    2ème
63    48    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
64    62    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
65    55    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
66    33    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
67    78    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème
68    66    LEJAMTEL    François    VC AVRANCHES    2ème

D1/D2
1    68    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
2    76    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    PCO
3    56    BAUDET    Frederic    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
4    91    BESNEUX    Anthony    VC CHATEAU GONTIER    PC
5    22    TRESSEL    Nicolas    CC RENNAIS    PCO
6    42    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
7    11    CHALMEL    Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
8    52    CORNILLET    David    LES BLEUS DE FRANCE    PC
9    44    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
10    66    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
11    60    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO
12    36    BERNARD    Michel    EC RENNAISE    PCO
13    7    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    PCO
14    29    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX    PCO
15    78    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO
16    5    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PCO
17    67    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
18    16    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    PCO
19    92    DAUBERT    Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    PCO
20    8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    PCO
21    82    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
22    4    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO
23    89    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME    PCO
24    102    JARRY    Benoit    VCS LOUVIGNEEN    PCO
25    87    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
26    57    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    PCO
27    51    THIBAULT    Frederic    LAVAL CYCLISME 53    PCO
28    101    VENDERLIN    Matthieu    VC SAINT MALO    PC
29    202    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    PCO
30    38    JOUAN    Philippe    EC RENNAISE    PCO
31    33    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO

D3/D4
1    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    HERVE    Michel    EC RENNAISE
4    MEHEUST    Pierrick    CC RENNAIS
5    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR
6    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
7    RIOU    Thierry    JS DOLOISE CYCLISME
8    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
9    GOLTAIS    Pascal    PEDALE PUCEULOISE
10    JOURDAN    Hubert    VC SAINT JAMES
11    GAUVIN    Jean-Michel    0
12    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
13    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS
14    BIOU    Olivier    CC RENNAIS
15    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX
16    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
17    SENECHAL    Rene    US CHATEAUGIRON
18    MESNARD    Ludovic    CC RENNAIS
19    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
20    JUTEL    Michel    CC CHAPELLOIS
21    LOUVEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
22    CHARLES    Bruno    VC SAINT JAMES
23    JOSSE    David    CC ST ONEN
24    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
25    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
26    DAVID    Nicolas    AS ROMILLE CYCLISME
27    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN
28    SAULNIER    Renaud    CC RENNAIS
29    METAY    Bertrand    AS ROMILLE CYCLISME
30    AGUILLON    David    CC RENNAIS
31    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
32    PATRIS    Daniel    TEAM PODIOCOM JANZE

Remerciements à André Renault.

Résultats - lundi 8 mai 2017 à 19:36

Montours 2,3+J

2,3+J  Challenge Du Coglais
1    20    MARIAULT   AXEL    TEAM PAYS DE DINAN    0622405208    2ème Cat
2    16    LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX    1714390078    2ème Cat
3    23    NAGAYAMA   Takahiro    AC CHERBOURG COTENTIN    1750190008    2ème Cat
4    11    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    0344250006    2ème Cat
5    26    POULIZAC   Erwan    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114233    2ème Cat
6    18    LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2ème Cat
7    64    TOUCHAIS   Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503035    3ème Cat
8    9    GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME    0635091158    2ème Cat
9    19    LEPOURREAU   BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275419    2ème Cat
10    27    ROCHEFORT   MALVYN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008266    2ème Cat
11    3    BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE    0622028082    2ème Cat
12    12    GUIBERT   KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME    0635114185    2ème Cat
13    29    VAUBRUN   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1750527016    2ème Cat
14    68    GASTEL   Romain    VC SAINT HILAIRE    1750005116    3ème Cat
15    24    PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    0635417002    2ème Cat
16    5    CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME    0635091226    2ème Cat
17    67    TIELEMANS   JOFFREY    VC MELESSIEN    0635430014    3ème Cat
18    6    DEGOT   Damien    ES TORIGNI    1750093177    2ème Cat
19    15    LECHEVALIER   Matthieu    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1750527015    2ème Cat
20    1    BELLEC   Tristan    VC AVRANCHES    1750124171    2ème Cat
21    74    COULANGE   Florian    VC St JAMES    1750169030    3ème Cat
22    30    DERUIN   Maxime    OC LOCMINE    0656009186    2ème Cat
23    10    GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    0635091230    2ème Cat
24    73    NEUCIN   Steven    COC FOUGERAIS    0635256092    3eme cat
25    54    CAILLET   BASTIEN    CC VITREEN    0635059108    3ème Cat
26    66    MOREAU   Florian    VC DOMFRONTAIS    1761365082    3ème Cat
27    22    MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    0635160038    2ème Cat
28    14    HUET   TONY         EC QUEVENOISE    0656186046    2ème Cat
29    65    BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS    1750516132    3ème Cat
30    71    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    0635104005    3ème Cat
31    63    BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503033    3ème Cat
32    17    LEJAMTEL   François    VC AVRANCHES    1750124131    2ème Cat
33    59    DERVILY   BENOIT    ROC MALOUIN    0635103009    3ème Cat
34    72    ROINEL   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    0635104008    3ème Cat
35    70    BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN    0635104013    3ème Cat
36    13    HECAMPS   BASTIEN    VC MELESSIEN    0635430011    2ème Cat
37    62    DESCHAMPS   KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344060    3ème Cat
38    8    DUGUE   EMMANUEL    VC PLELANAIS    0635037092    2ème Cat
39    101    BRARD   DAMIEN    CC LANDIVYSIEN    0353127097    Pass`Cyc
40    103    DESMONTS   William    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503016    Pass`Cyc
41    93    ROUXEL   Désiré    COC FOUGERAIS    0635256127    Junior (

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mardi 2 mai 2017 à 18:58

Moustoir 2,3+J/PC

2,3+J
1    111    RALLE    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    2 h    46'    00''
2    24    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    46'    00''
3    93    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    56'    00''
4    70    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    56'    45''
5    64    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème    2 h    56'    45''
6    20    BARRETT    Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    56'    45''
7    85    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    2 h    56'    45''
8    1    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2 h    56'    45''
9    125    DAUDIN-GUENEGOU    Franck    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    2 h    57'    00''
10    2    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
11    88    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème    2 h    57'    00''
12    129    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    2 h    57'    00''
13    104    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème    2 h    57'    00''
14    89    HULLOT    Laurent    CC RENNAIS    3ème    2 h    57'    00''
15    59    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
16    45    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2 h    57'    00''
17    50    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
18    28    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème    2 h    57'    00''
19    124    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème    2 h    57'    00''
20    61    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2 h    57'    00''
21    34    SAILLENFEST    Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior    2 h    57'    00''
22    8    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème    2 h    57'    00''
23    53    ARS    Adrien    SC MALESTROIT    Junior    2 h    57'    00''
24    128    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème    2 h    57'    00''
25    52    THOMAS    Ronan    UC QUIMPERLOISE    3ème    2 h    57'    00''
26    113    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    2 h    57'    00''
27    9    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2 h    57'    00''
28    69    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème    2 h    57'    00''
29    17    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2 h    57'    00''
30    91    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTINAIS    2ème    2 h    57'    00''
31    51    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
32    107    SAUX    Anthony    VS DE RHUYS    2ème    2 h    57'    00''
33    126    CALLET    Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    2 h    57'    00''
34    15    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    2 h    57'    00''
35    108    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2 h    57'    00''
36    40    ROUE    Stevan    EC PLUVIGNOISE    3ème    2 h    57'    00''
37    22    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2 h    57'    00''
38    112    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème    2 h    57'    00''
39    76    NEVO    Gwenael    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''
40    81    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    2 h    57'    00''
41    114    LE CORRE    William    TEAM PELTRAX - CSD    2ème    2 h    57'    00''
42    102    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    2 h    57'    00''
43    75    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème    2 h    57'    00''

D1/D2
1    6    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)
2    38    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
3    7    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
4    32    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
5    52    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO (D1)
6    47    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
7    12    JOSSE    Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D1)
8    23    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
9    26    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
10    13    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)
11    60    GUYOMARCH    David    UCP MORLAIX    PC (D1)
12    49    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
13    5    GOASMAT    Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
14    40    KERZUZAN    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)
15    54    ROUILLE    Christian    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    PCO (D1)
16    15    ESCAMA    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
17    37    DAVID    Jean Baptiste    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
18    33    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
19    29    JICQUELLO    Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
20    57    QUERO    Stéphane    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
21    64    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC (D1)
22    14    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)
23    55    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    PCO (D2)
24    62    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    PCO
25    59    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
26    63    CHARLES    Ckément    ECOLE VTT DU LIE    PC (D2)
27    51    DANET    Remy    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
28    34    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)
29    36    NAYL    Fabien    SC MALESTROIT    PCO (D2)
30    27    JOSSO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
31    16    GOASMAT    Olivier    UCL HENNEBONT    PCO (D2)

Classement provisoire du  TROPHEE JOB MORVAN après l’épreuve de MOUSTOIR-AC
1    CHEVAL    Aurelien    2ème    US LA GACILLY CYCL.    87
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    3ème    EC QUEVENOISE    85
3    BECAM    Pierre    2ème    TEAM BERTIN    79
4    BERET    Lionel    2ème    VELOCE VANNETAIS CYCL.    78
5    HAYE    Baptiste    2ème    HENNEBONT CYCLISME    65
6    DESLANDES    Maxime    2ème    OC LOCMINE    59
7    BERCHE    Pierre Antoine    2ème    OC LOCMINE    52
8    VIVIER    Ronann    2ème    TEAM BERTIN    40
9    CADORET    Sebastien    2ème    DYNAMIC BIKE LOCMINE    38
10    LE NY    Jean Louis    2ème    OC LOCMINE    35
11    LE GUEVEL    Simon    2ème    EC QUEVENOISE    28
12    RODALLEC    Christophe    2ème    VS SCAEROIS    28
13    PASCO    Bastian    2ème    EC QUEVENOISE    27
14    LERAY    Francois    Junior    US PONTCHATELAINE    26
15    LUCAS    Valentin    2ème    VC PAYS DE LOUDEAC    24
16    THEBAULT    Arnaud    2ème    US LA GACILLY CYCL.    24
17    JARNO    Pierre Alexandre    Junior    VC PAYS DE LOUDEAC    18
18    JEGAT    Benjamin    2ème    UCL HENNEBONT    18
19    BERTIN    Mathieu    3ème    TEAM BERTIN    16
20    LE FLOCH    Hugo    Junior    OC LOCMINE    14
21    QUERO    Cedric    2ème    CC LANGUEUX    14
22    YVEN    Kevin    2ème    HENNEBONT CYCLISME    11
23    JEGO    Dominique    2ème    EC QUEVENOISE    7
24    GUIDEC    Timothee    Junior    OC LOCMINE    6
25    BOIVIN    Axel    2ème    UC BRIOCHINE    5

Remerciements à Amélie Loric.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.