Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 24 avril 2017 à 19:18

Crac'h Dames

Dames Séniors/Juniors
1 21 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP 2:02:13
2 9 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
3 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 0:00:05
4 35 LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème 0:00:54
5 10 LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC 2ème 0:01:03
6 37 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ESP 0:03:54
7 18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
8 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 ''
9 42 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
10 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
11 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
12 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
13 6 CHOFFAT Severine US LA GACILLY CYCL. PC D3 ''
14 33 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
15 24 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS 2ème ESP ''
16 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
17 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
18 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
19 38 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
20 40 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL. PC D3 ESP ''
21 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
22 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
23 39 MELOT Lisa US VERN CYCLISME PC D2 ''
24 15 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ESP ''
25 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
26 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
27 26 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème ''
28 25 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
29 16 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ESP ''
30 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
31 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
32 41 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
33 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
34 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
35 17 GUINARD Charlene LANNION CYCLISME PC D3 ESP ''
36 28 CONAN Elisa VS SCAEROIS PCO D1 ESP ''
37 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
38 1 BAUDET Justine UC ALREENNE PC D3 ''
39 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
40 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2

Dames/ Juniors
1 23 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. Junior J2 2:02:18
2 2 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 Junior J2 0.03.49
3 32 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior J1 ''
4 5 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN Junior J1 ''
5 19 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior J1 ''
6 8 GEORGES Lucille EC PLUVIGNOISE Junior J1 ''
7 12 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior J1 ''
8 4 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior J1 ''
9 30 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS Junior J2 ''
10 29 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS Junior J1 ''
11 34 CHENAIS Coralie REDON OC Junior J2 ''
12 20 BISSON Anna TEAM PAYS DE DINAN Junior J2 ''
13 3 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Junior J2 ''
14 27 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior J1 ''
15 13 THEBAULT Amelie CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior J2 ''
16 36 LEROYER Agathe VC RENNAIS Junior J1 ''
17 11 JUSTUM Leila AC LANESTER 56 Junior J2 ''
18 22 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCL. Junior J1 ''
19 43 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE Junior J2 ''

Dames Cadettes/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 ''
4 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
5 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
6 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
7 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
8 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
9 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
10 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
11 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
12 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
13 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
14 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
15 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
16 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
17 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
18 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
19 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
20 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
21 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
22 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
23 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
24 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
25 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
26 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
27 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
28 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
29 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
30 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
31 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
32 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
33 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
34 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
35 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
36 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
37 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
38 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''
39 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
40 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
41 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
42 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Dames Cadettes
1 42 MENARD Chloe CC LIFFRE Cadet C1 0:55:56
2 18 VACHEY Loreleï AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
3 20 ADAM Flora CC PLANCOETIN Cadet C2 ''
4 23 MOY Abigaelle VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C2 ''
5 13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
6 28 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
7 27 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Cadet C1 ''
8 33 EVENAT Elsa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
9 41 GAUDIN Floriane ASPTT RENNES CYCLISME Cadet C2 ''
10 14 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME Cadet C1 ''
11 39 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
12 35 GUILCHET Adele UC QUIMPERLOISE Cadet C2 ''
13 22 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1 ''
14 11 LIDURIN Ines EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
15 32 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet C2 ''
16 17 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Cadet C2 ''
17 31 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet C1 ''
18 5 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet C2 ''
19 10 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
20 40 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet C2 ''
21 6 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet C2 ''
22 15 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN Cadet C2 ''
23 29 MOULIN Marine TEAM CYCLISTE DE LA BAIE Cadet C2 ''
24 4 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet C1 ''
25 38 PETIT Caroline US VERN CYCLISME Cadet C1 ''

Dames/Minimes
1 9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 0:55:56
2 37 MENAGE Lise VC PLELANAIS Minime M1 ''
3 8 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2 ''
4 19 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Minime M2 ''
5 7 MOREL Manon VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 ''
6 25 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
7 30 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Minime M2 ''
8 21 DOMEON Elisa CC MONCONTOUR Minime M2 ''
9 12 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime M1 ''
10 1 JAFFRE Celia UC ALREENNE Minime M2 ''
11 36 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Minime M2 ''
12 26 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Minime M2 ''
13 3 GAUTHIER Amélie UC ALREENNE Minime M2 ''
14 24 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 ''
15 43 DENIS Emma US ST HERBLAIN Minime M2 ''
16 34 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime M1 ''
17 2 JEFFRAY Elen UC ALREENNE Minime M1 ''

Remerciements à Jean_Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche 2 avril 2017 à 18:45

Tour Du Pays De Lesneven Et.3/Cl.Gén.

Etape 3:Lesneven-Lesneven

Mael Gegan (Sojasun Espoir) s'impose sur cette édition 2017.
1 6 RIOU Alan Pays de Dina 1 29 4
2 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0
3 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 0
4 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 0
5 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 0
6 11 LINO Julian Pays Loudéa à 0
7 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0
8 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp à 0
9 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 0
10 73 DAVY Clement Laval C 53 à 0
11 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 0
12 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 0
13 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
14 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 0
15 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 0
16 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 0
17 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 0
18 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 0
19 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 0
20 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
21 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
22 142 MODELL Louis Hennebont C à 0
23 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 0
24 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 0
25 96 CHOPIN David Bricquebec  à 0
26 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 0
27 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 0
28 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 0
29 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 0
30 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 0
31 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 0
32 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 0
33 22 CAM Florian Côtes Armor  à 0
34 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 0
36 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
37 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 0
38 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 0
39 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 0
40 146 YVEN Kevin Hennebont C à 0
41 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 0
42 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 0
43 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 0
44 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 0
45 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 0
46 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 0
47 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 0
48 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
49 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 0
50 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 0
51 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 0
53 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 0
54 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 0
55 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 0
56 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 0
57 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 0
58 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 0
59 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 0
60 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 0
61 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 0
62 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 0
63 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 0
64 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 0
65 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 0
66 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 0
67 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 0
68 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 11
69 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 11
70 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 11
71 35 VINK Michael Sojasun Esp à 11
72 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 11
73 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 11
74 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 11
75 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 11
76 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 11
77 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 27
78 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 48
79 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 58
80 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 1 0
81 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 1 49
82 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 10 40

CLASSEMENT FINAL
1 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp 4 33 49
2 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
3 6 RIOU Alan Pays de Dina à 7
4 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 7
5 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 15
6 22 CAM Florian Côtes Armor  à 20
7 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 30
8 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 30
9 96 CHOPIN David Bricquebec  à 50
10 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 1 15
11 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 1 16
12 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 1 16
13 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 1 16
14 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 23
15 35 VINK Michael Sojasun Esp à 1 27
16 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 1 31
17 11 LINO Julian Pays Loudéa à 1 31
18 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 1 31
19 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 31
20 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 36
21 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 1 44
22 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 1 46
23 73 DAVY Clement Laval C 53 à 1 51
24 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 51
25 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 1 51
26 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 56
27 45 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 2 1
28 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 2 3
29 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 2 6
30 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 2 6
31 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 2 9
32 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 2 11
33 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 2 11
34 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 2 11
35 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 2 12
36 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 2 15
37 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 2 18
38 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 2 26
39 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 2 26
40 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 2 26
41 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 2 31
42 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 2 32
43 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 2 36
44 142 MODELL Louis Hennebont C à 2 41
45 146 YVEN Kevin Hennebont C à 2 41
46 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 3 12
47 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 3 25
48 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 4 38
49 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 5 23
50 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 7 59
51 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 11 51
52 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 12 12
53 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 12 32
54 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 12 37
55 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 42
56 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 12 47
57 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 12 52
58 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 13 0
59 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 13 2
60 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 13 3
61 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 13 3
62 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 13 7
63 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 13 12
64 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 13 17
65 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 13 17
66 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 13 22
67 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 13 22
68 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 13 23
69 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 13 27
70 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 13 28
71 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 13 31
72 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 13 42
73 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 14 0
74 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 14 0
75 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 14 16
76 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 14 17
77 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 14 23
78 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 15 34
79 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 15 51
80 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 16 40
81 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 25 38
82 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 26 19

GRIMPEURS ETAPE 3
Km 5,400
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS 1

Km 25,800
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 13 POISSON Damien Pays Loudéac 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

GRIMPEURS CLASSEMENT ETAPE 3            PTS
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière  FR       10
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA                 4
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL             3
4 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA                 1
5 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA           1

GRIMPEURS CLASSEMENT FINAL                     PTS
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA  18
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA                          13
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL                       8
4 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA                   5
5 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac FRA                      4
6 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA              3
7 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA                       2
8 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp FRA                          1
9 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA                        1
10 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA                         1  
11 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant FRA              1
12 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA                 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - dimanche 26 mars 2017 à 19:28

La Flèche D'Armor Elite Et.3/Cl.Gén.

3ème étape
1 GAULTIER Mathieu U.C. BRIOCHINE -
2 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME -
3 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:03
4 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:03
5 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 0:03
6 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:03
7 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 0:03
8 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 0:06
9 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 0:06
10 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 0:08
11 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:10
12 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 0:10
13 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:10
14 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 0:10
15 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 0:14
16 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 0:14
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
18 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 0:14
19 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 0:14
20 TESSON Jason V.C. VALLET 0:14
21 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:14
22 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 0:14
23 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
24 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 0:14
25 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 0:14
26 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 0:14
27 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 0:14
28 CARLIN Alexis ES TORIGNI 0:14
29 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 0:14
30 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
31 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 0:14
32 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 0:14
33 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:14
34 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:14
35 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 0:14
36 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 0:14
37 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 0:14
38 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLIME 0:14
39 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 0:14
40 LECLAIRE Bryan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
41 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 0:14
42 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
43 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:14
44 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 0:14
45 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 0:14
46 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 0:14
47 SALMON Grégoire ES TORIGNI 0:14
48 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 0:14
49 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:14
50 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 0:14
51 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
52 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 0:14
53 BATTEUX Oyann US VERN CYCLISME 0:14
54 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 0:14
55 RENAUD Alban V.C. VALLET 0:14
56 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
57 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 0:14
58 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 0:14
59 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 0:26
60 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 0:26
61 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 0:26
62 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 0:26
63 JOLLY Quentin V.V. QUINTINAIS 0:26
64 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
65 FOLINAIS Thomas U.C. BRIOCHINE 0:26
66 HERAULT Vincent UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
67 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
68 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCLIME 0:26
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 0:26
70 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 0:26
71 LE MEVEL Adrien LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:26
72 LAUBE Florent V.V. QUINTINAIS 0:26
73 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:33
74 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 0:33
75 DEGOT Damien ES TORIGNI 0:37
76 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 0:37
77 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:37
78 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 0:47
79 CELERIER Brivaël LAVAL CYCLISME 53 0:47
80 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 0:50
81 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 0:55
82 RIO Benoit V.C. VALLET 0:55
83 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2:49
84 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 2:49
85 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 2:49
86 RENAULT Marie-Ange V.V. QUINTINAIS 4:12
87 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 4:40
88 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 5:14

Classement général Final

1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN -
2 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:03
3 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 0:04
4 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:17
5 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:31
6 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 0:43
7 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 1:08
8 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 1:24
9 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 1:36
10 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 1:43
11 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 1:56
12 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 1:57
13 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 2:01
14 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 2:04
15 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 2:41
16 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 3:07
17 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 3:27
18 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 3:29
19 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 3:29
20 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 3:30
21 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 3:30
22 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 3:30
23 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 3:33
24 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 3:34
25 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 3:35
26 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 3:39
27 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 3:40
28 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 3:40
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI 3:43
30 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3:45
31 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3:48
32 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 3:49
33 RENAUD Alban V.C. VALLET 3:50
34 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 3:50
35 CARLIN Alexis ES TORIGNI 3:51
36 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 3:52
37 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 3:52
38 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 3:55
39 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 3:56
40 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 3:57
41 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 3:59
42 TESSON Jason V.C. VALLET 3:59
43 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 4:01
44 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:02
45 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 4:03
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 4:04
47 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 4:04
48 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 4:06
49 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 4:08
50 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 4:10
51 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA LOCMINE 4:12
52 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 4:12
53 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 4:14
54 GAULTIER Mathieu U.C. BRIOCHINE 4:15
55 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:16
56 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:18
57 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 4:18
58 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 4:19
59 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 4:19
60 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 4:27
61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 4:30
62 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 4:30
63 BATTEUX Oyann US VERN CYCLISME 4:32
64 JOLLY Quentin V.V. QUINTINAIS 4:32
65 FOLINAIS Thomas U.C. BRIOCHINE 4:33
66 LECLAIRE Bryan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 4:36
67 HERAULT Vincent UNION SPORTIVE ST HERBLAIN à 4:41
68 WIGGINS Doron ESEG DOUAI à 4:41
69 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE à 4:45
70 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS à 4:52
71 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN à 5:53
72 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME à 6:05
73 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN à 8:41
74 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE à 8:44
75 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 10:49
76 DEGOT Damien ES TORIGNI à 14:05
77 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME à 15:02
78 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCLIME à 15:31
79 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 17:39
80 LE MEVEL Adrien LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 18:13
81 LAUBE Florent V.V. QUINTINAIS à 18:25
82 RIO Benoit V.C. VALLET à 19:18
83 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME à 21:36
84 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 à 21:37
85 CELERIER Brivaël LAVAL CYCLISME 53 à 22:01
86 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLIME à 23:37
87 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET à 23:48
88 RENAULT Marie-Ange V.V. QUINTINAIS à 25:35

Classement GPM - Etape 3
Le Pont Noir D36/D45 vers PLOUFRAGAN
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 33 POULIZAC Ronan 4
3 143 LESELLIER Arnaud 2
4 151 FERNANDEZ Ewen 1
ST BRIEUC - R.P. 1er sortie Lamballe -Yffiniac
1 36 POISSON Damien 6
2 11 LE MEVEL Adrien 4
3 133 TARDIVEL Florentin 2
4 92 BAILLET Alexandre 1
Ponts -Neufs – hauteur Z.A. De Morieux
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 34 LINO Julian 4
3 121 FLEGEO Baptiste 2
4 132 LESAGE Pierre 1
Port à la Duc
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 62 DAVY Clement 4
3 123 LE NY Jean-Louis 2
4 92 BAILLET Alexandre 1

CLASSEMENT GENERAL(GRIMPEURS)
1 75 RENAULT Baptiste 24
2 71 GOURET Jean-Marie 20
3 1 BIHEL César 10
4 151 FERNANDEZ Ewen 7
5 36 POISSON Damien 6
6 33 POULIZAC Ronan 6
7 34 LINO Julian 4
8 62 DAVY Clement 4
9 11 LE MEVEL Adrien 4
10 92 BAILLET Alexandre 3
11 133 TARDIVEL Florentin 3
12 2 GUERNALEC Thibault 2
13 111 BALFOUR Stuart 2
14 121 FLEGEO Baptiste 2
15 143 LESELLIER Arnaud 2
16 123 LE NY Jean-Louis 2
17 91 AVOINE Kevin 1
18 132 LESAGE Pierre 1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche 26 mars 2017 à 12:27

La Flèche D'Armor 1,2,3+J Et.2

1 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 07:00,30 -
2 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 07:01,71 à 0:01,41
3 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 07:06,30 à 0:06
4 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 07:10,41 à 0:10,11
5 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 07:13,82 à 0:13,52
6 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 07:14,27 à 0:13,97
7 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 07:16,95 à 0:16,65
8 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 07:18,51 à 0:18,21
9 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 07:22,37 à 0:22,07
10 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 07:24,06 à 0:23,76
11 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 07:24,47 à 0:24,17
12 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 07:24,66 à 0:24,36
13 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 07:25,26 à 0:24,96
14 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 07:25,27 à 0:24,97
15 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 07:25,62 à 0:25,32
16 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 07:27,41 à 0:27,11
17 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 07:28,63 à 0:28,33
18 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 07:29,28 à 0:28,98
19 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 07:30,10 à 0:29,8
20 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 07:31,27 à 0:30,97
21 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 07:33,39 à 0:33,09
22 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 07:34,26 à 0:33,96
23 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 07:35,45 à 0:35,15
24 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 07:35,52 à 0:35,22
25 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 07:35,63 à 0:35,33
26 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 07:36,13 à 0:35,83
27 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 07:36,29 à 0:35,99
28 16 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-443 1 07:36,44 à 0:36,14
29 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 07:38,18 à 0:37,88
30 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 07:38,66 à 0:38,36
31 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 07:39,16 à 0:38,86
32 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 07:39,45 à 0:39,15
33 24 RIO Benoit V.C. VALLET 03-44-008-251 1 07:39,98 à 0:39,68
34 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 07:40,27 à 0:39,97
35 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 07:40,55 à 0:40,25
36 74 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-169 2 07:41,87 à 0:41,57
37 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 07:42,37 à 0:42,07
38 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 07:43,45 à 0:43,15
39 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 07:44,42 à 0:44,12
40 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 07:44,63 à 0:44,33
41 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 07:44,74 à 0:44,44
42 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 07:45,30 à 0:45
43 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 07:45,91 à 0:45,61
44 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 07:46,45 à 0:46,15
45 146 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 17-50-093-170 2 07:46,71 à 0:46,41
46 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 07:47,54 à 0:47,24
47 25 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 03-44-008-266 2 07:49,55 à 0:49,25
48 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 07:49,70 à 0:49,4
49 64 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-118 1 07:50,09 à 0:49,79
50 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 07:50,74 à 0:50,44
51 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 07:51,27 à 0:50,97
52 125 PITHON Karl TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-271 1 07:51,35 à 0:51,05
53 154 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-148 3 07:51,39 à 0:51,09
54 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 07:51,77 à 0:51,47
55 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 07:52,84 à 0:52,54
56 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 07:54,75 à 0:54,45
57 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 07:55,26 à 0:54,96
58 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 07:57,53 à 0:57,23
59 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 07:58,49 à 0:58,19
60 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 07:59,27 à 0:58,97
61 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 07:59,32 à 0:59,02
62 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 07:59,66 à 0:59,36
63 152 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-165 2 08:00,27 à 0:59,97
64 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 08:01,24 à 1:00,94

1 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 7 03:01:54 - 4
2 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 6 03:01:57 à 0:03
3 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 7 03:01:58 à 0:04 2
4 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 16 03:02:11 à 0:17
5 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 32 03:02:25 à 0:31 2
6 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 26 03:02:48 à 0:54
7 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 38 03:03:06 à 1:12
8 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 13 03:03:22 à 1:28 4
9 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 20 03:03:38 à 1:44 4
10 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 22 03:03:43 à 1:49 4
11 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 32 03:03:55 à 2:01 5
12 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 37 03:03:58 à 2:04 2
13 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 44 03:04:02 à 2:08 4
14 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 45 03:04:04 à 2:1 6
15 93 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 10-59-046-116 1 92 03:04:35 à 2:41 4
16 43 COGNET Emmanuel UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-224 2 93 03:04:37 à 2:43 1
17 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 50 03:05:05 à 3:11 30
18 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 61 03:05:12 à 3:18 38
19 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 62 03:05:21 à 3:27 34
20 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 73 03:05:23 à 3:29 43
21 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 47 03:05:23 à 3:29 15
22 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 73 03:05:24 à 3:3 38
23 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 55 03:05:24 à 3:3 18
24 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 88 03:05:24 à 3:3 49
25 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 54 03:05:27 à 3:33 12
26 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 76 03:05:28 à 3:34 32
27 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 45 03:05:29 à 3:35 1
28 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 90 03:05:32 à 3:38 41
29 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 64 03:05:33 à 3:39 13
30 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 63 03:05:34 à 3:4 10
31 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 85 03:05:34 à 3:4 30
32 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 43 03:05:34 à 3:4 14
33 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 50 03:05:35 à 3:41 9
34 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 92 03:05:37 à 3:43 28
35 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 91 03:05:38 à 3:44 24
36 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 85 03:05:39 à 3:45 15
37 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 77 03:05:42 à 3:48 2
38 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 72 03:05:43 à 3:49 5
39 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 115 03:05:43 à 3:49 36
40 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 95 03:05:43 à 3:49 14
41 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 85 03:05:44 à 3:5 2
42 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 74 03:05:44 à 3:5 11
43 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 65 03:05:45 à 3:51 22
44 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 68 03:05:46 à 3:52 22
45 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 93 03:05:48 à 3:54
46 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 100 03:05:49 à 3:55 4
47 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 106 03:05:50 à 3:56 8
48 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 106 03:05:50 à 3:56 4
49 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 126 03:05:51 à 3:57 22
50 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 85 03:05:53 à 3:59 21
51 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 82 03:05:54 à 4: 26
52 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 134 03:05:56 à 4:02 24
53 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 78 03:05:57 à 4:03 34
54 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 90 03:05:58 à 4:04 24
55 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 126 03:05:58 à 4:04 10
56 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 132 03:05:58 à 4:04 14
57 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 130 03:06:00 à 4:06 9
58 82 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 06-35-091-013 1 86 03:06:02 à 4:08 38
59 86 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 06-35-091-127 3 85 03:06:02 à 4:08 42
60 85 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 06-35-091-230 2 145 03:06:04 à 4:1 14
61 101 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-050 2 129 03:06:06 à 4:12 4
62 31 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-066 2 123 03:06:08 à 4:14 14
63 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10-59-046-124 1 143 03:06:09 à 4:15 4
64 132 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 06-22-053-061 3 115 03:06:10 à 4:16 26
65 14 CHAUVET Maxime LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-155 2 147 03:06:11 à 4:17 3
66 55 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 06-22-028-128 2 107 03:06:12 à 4:18 39
67 106 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-133 2 106 03:06:13 à 4:19

Remerciements à Sylviane Téffaine.

Résultats - mardi 21 mars 2017 à 19:27

Château Gontier 2,3+J, cad, min

1    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
2    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
4    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    MORENO CARPIO    AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
8    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
10    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
11    MORVAN    MICKAEL    US VERN CYCLISME
12    LAGOUTE    PIERRICK    CYCLO CLUB ERNEEN
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
15    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
16    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
17    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
18    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
19    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
21    VERDIER    SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS
22    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
23    BOUSQUET    Stephen    LAVAL CYCLISME 53
24    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
25    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
26    LEBOUGRE    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
27    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
28    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
29    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
30    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
31    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
32    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
33    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
35    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU

Cadets :
1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
4    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    RICHARD    MATHIAS    EC MAYENNAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
11    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
12    JEGU    JUSTINE    UC SUD 53
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    GUIARDIERE    KEVIN    EC MAYENNAISE
15    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
17    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
21    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
22    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
23    GUILLOUX    CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
24    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
25    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
26    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE
27    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
28    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
29    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN
30    BOURDON    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
31    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
33    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
34    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
35    SALMON    JORIS    LAVAL CYCLISME 53
36    CHATELAIS    BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
38    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
39    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
40    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
41    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
42    BOUTEILLER    ERWAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
43    RABINEAU    ANTONIN    VELO CLUB LIONNAIS
44    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS

Minimes :
1    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
3    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MULON    HUGO    CA EVRON
5    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN
6    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
7    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53
8    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN
9    MORIN    HUGO    CA EVRON
10    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53
11    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER
12    BLOT    HUGO    CC VITREEN
13    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER
14    CHARLES    NOA    CA EVRON
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    MOREAU    LORENZO    Ucsud 53
17    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
18    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
19    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN
20    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53
21    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53
22    LANVIERGE    ANDY    UC  sud 53
23    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
24    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE
25    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER
26    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
27    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
29    BLIN    JONAS    CA EVRON
30    GESTEAU    JULIEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
31    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE
32    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER
34    FAIRIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
35    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE
36    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
37    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53
38    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53
39    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN
40    JARDIN    ORLANE    CC LANDIVYSIEN
41    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
42    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
43    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE
44    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
45    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER
46    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE
47    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
48    MARINUS    ESTHER    UNION CYCLISTE SUD 53
49    GABLIN    LOUISON    CC VITREEN
50    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53
51    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU
52    HARROUARD    ANTONIN    VELO ST GEORGES AVENTURE
53    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN
54    BUCHARD    LIZOU    CC LANDIVYSIEN
55    BUCHARD    ENZO    CC LANDIVYSIEN
56    BUCHARD    PACO    CC LANDIVYSIEN
57    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
60    HODBERT    ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
61    DERVAL    GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
62    GUIARDIERE    CLEMENCE    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche 19 mars 2017 à 19:04

St Brice En Coglès 2,3+J, PC

2,3+J

1        DRANSART   MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
2        GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3        CUEFF   Romain    US VERN CYCLISME
4        BRADSHAW   WILLIAM    TEAM PAYS DE DINAN
5        LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX
6        DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.
7        BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME
8        GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME
9        MOISSERON   Pascal    UC DU MORTAINAIS
10        HAMEL   Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
11        GASTEL   Romain    VC SAINT HILAIRE
12        JOURDEN   CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE
13        VAUBRUN   Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14        BOUVIER   VINCENT    UC BRIOCHINE
15        ROUPSARD   QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
16        BOULLEZ   THIBAULT    TEAM SOJASUN CYCL.
17        VIVIER   RONANN    TEAM BERTIN
18        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE
19        LEPOURREAU   BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
20        CHEVAL   AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
21        THOMAS   LYLIAN    UC BRIOCHINE
22        SAUVAGET   BENJAMIN    US VERN CYCLISME
23        PAVOINE   STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
24        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE
25        MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT
26        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53
27        HALOCHE   Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28        GOUAULT   BENOIT    LAVAL CYCLISME 53
29        GUIBERT   KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME
30        LE BRUN   CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53
31        ROYER   JEREMY    GO FOUGERAIS
32        HULLOT   JEREMY    CC RENNAIS
33        OLLIVIER   GURVAN    US VERN CYCLISME
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
35        GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
36        LE DREN   TOM    UC QUIMPERLOISE
37        FERRAND   VALENTIN    US LA GACILLY CYCL.
38        JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
39        DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
40        BATTEUX   YOANN    US VERN CYCLISME
41        OLERON   MAXIME    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
42        HUREL   Cédric    AC CHERBOURG COTENTIN
43        GENEVEE   JEREMIE    COC FOUGERAIS
44        BERHAULT   Thomas    UC DU MORTAINAIS
45        MARIE   Ludovic    VC SAINT HILAIRE
46        BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN
47        CHANTEPIE   HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN
48        BROUILLARD   Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
49        MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS
50        DERVILY   BENOIT    ROC MALOUIN

D3/D4
1   118 EVANS   Philip      VC PONTORSON
2   198 LODE   MICKAEL  CC LANDIVYSIEN
3   135 MARION   JEROME GO FOUGERAIS
4   122 GESLIN   JEROME VCS LOUVIGNEEN
5   157 BLANCONNIER   joseph    VC MEVENNAIS
6   154 BERANGER   MICHEL   AS ROMILLE CYCLISME
7   104 BLANCONNIER   LOUIS MARIE   JS DOLOISE CYCLISME
8   137 MENARD   ERIC   TEAM SPRINT ENERGY
9   146 SICHERE   FRANCK    CC MONCONTOUR
10  136 MELLIER   JEROME    TEAM TED DIT AUTISME
11  123 GLOTIN   Hervé  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12  107 CANU   Yohann   CC RENNAIS
1+3  124 GOUDAL   CYRILLE    TEAM TED DIT AUTISME
14  185 RIOU   THIERRY  JS DOLOISE CYCLISME
15  147 SIMON   LOIC        VC RENNAIS
16  106 BOULANGER   ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME
17  143 POSNIC   CHRISTIAN  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18  113 DAVAL   Anthony COC FOUGERAIS
19  114 DEGARABY   GILLES   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
20  181 NICOLAS   JEAN CHARLES  VC PLURIENNAIS
21  133 LESOUEF   NICOLAS   TEAM TED DIT AUTISME
22  119 FONTAINE   JEAN FRANCOIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23  105 BOUILLON   Thomas   VC GRANVILLE
24  112 COURTIGNE   PHILIPPE    US CHATEAUGIRON
25  178 LEBRETON   SERGE    TEAM TED DIT AUTISME
26  120 GALLAIS   VINCENT   TEAM TED DIT AUTISME
27  115 DELATOUCHE   BERNARD    COC FOUGERAIS
28  144 ROUSSEL   CHRISTOPHE    TEAM TED DIT AUTISME
29  127 HURAULT   GAETAN    CC LANDIVYSIEN
30  156 BISSON   DOMINIQUE  TEAM PAYS DE DINAN
31  149 TRIGUEL   Kévin VC LANDELLAIS
32  184 RENAULT   GILLES    US CHATEAUGIRON
33  189 TIREL   THIERRY AS ROMILLE CYCLISME
34  173 HIRBEC   Cyril      UC DU MORTAINAIS
35  150 AGUILLON   DAVID    CC RENNAIS
36  131 LE CARLUER   PASCAL VC RENNAIS
37  192 VENDERLIN   DIDIER  VC PAYS DE LOUDEAC
38  152 AUDIGER   JEAN LUC  ASPTT RENNES CYCLISME
39  121 GARGASSON   YANN    ROC MALOUIN
40  128 JOURDAN   Thierry   VC SAINT HILAIRE

D1/D2
1   15  DRANSART   MAXIME   TEAM PAYS DE DINAN
2   20  GRIMAULT   RONAN    US VERN CYCLISME
3   11  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME
4   8   BRADSHAW   WILLIAM  TEAM PAYS DE DINAN
5   31  LECOQ   Bertrand    AC BAYEUX
6   12  DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.
7   5   BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME
8   21  GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME
9   36  MOISSERON   Pascal  UC DU MORTAINAIS
10  68  HAMEL   Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
11  76  GASTEL   Romain VC SAINT HILAIRE
12  26  JOURDEN   CHRISTOPHER   UC BRIOCHINE
13  45  VAUBRUN   Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14  7   BOUVIER   VINCENT   UC BRIOCHINE
15  40  ROUPSARD   QUENTIN  TEAM PAYS DE DINAN
16  6   BOULLEZ   THIBAULT  TEAM SOJASUN CYCL.
17  46  VIVIER   RONANN TEAM BERTIN
18  14  DEROUINT   MAXIME   OC LOCMINE
19  34  LEPOURREAU   BENJAMIN   LAVAL CYCLISME 53
20  9   CHEVAL   AURELIEN   US LA GACILLY CYCL.
21  44  THOMAS   LYLIAN UC BRIOCHINE
22  41  SAUVAGET   BENJAMIN US VERN CYCLISME
23  39  PAVOINE   STEPHANE  EC PAYS GUICHEN
24  10  COQUEMONT   NICOLAS RL BAZOUGEAISE
25  35  MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT
26  13  DENIS   JORDANE LAVAL CYCLISME 53
27  67  HALOCHE   Alban TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28  19  GOUAULT   BENOIT    LAVAL CYCLISME 53
29  23  GUIBERT   KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME
30  27  LE BRUN   CORENTIN  LAVAL CYCLISME 53
31  98  ROYER   JEREMY  GO FOUGERAIS
32  25  HULLOT   JEREMY CC RENNAIS
33  97  OLLIVIER   GURVAN   US VERN CYCLISME
34  74  BENATRE   JACOB UNION CYCLISTE SUD 53
35  22  GUERAS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
36  28  LE DREN   TOM   UC QUIMPERLOISE
37  16  FERRAND   VALENTIN  US LA GACILLY CYCL.
38  80  JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
39  102 DAUGUET   CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
40  3   BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME
41  55  OLERON   MAXIME ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
42  54  HUREL   Cédric  AC CHERBOURG COTENTIN
43  104 GENEVEE   JEREMIE   COC FOUGERAIS
44  71  BERHAULT   Thomas   UC DU MORTAINAIS
45  107 MARIE   Ludovic VC SAINT HILAIRE
46  79  BESNARD   ERWAN VCS LOUVIGNEEN
47  56  CHANTEPIE   HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN
48  101 BROUILLARD   Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
49  38  MOQUET   CORENTIN   OC CYCL.CESSONNAIS
50  61  DERVILY   BENOIT    ROC MALOUIN

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche 4 décembre 2016 à 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche 6 novembre 2016 à 10:43

CX Questembert

8ème Cyclo-Cross de Célac

Espoirs/Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
7    LECLERC    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
11    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
12    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    LE BRIS     FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
16    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
17    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
18    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
20    CORBIHAN     CHRISTOPHE    UC QUIMPERLE
21    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
23    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
24    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
6    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
10    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
11    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
12    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
13    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
14    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
17    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
18    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT
19    COLLET    MAXENCE    REDON OC
20    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT

Dames
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
5    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
6    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN
7    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    MOLINARO    BENJAMIN    REGUINY
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
10    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - lundi 24 octobre 2016 à 20:38

CX Planguenoual

Espoirs/Séniors

1    RICHEUX   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
2    BONNEAU   MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat
3    MARY   CLEMENT        SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat
4    DUVAL   MAXIME        CC PLANCOETIN    3ème Cat
5    BATTEUX   YOANN        ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Cat
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX    3ème Cat
7    HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS    3ème Cat
8    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN    2ème Cat
9    BOTREL   KEVIN        VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyc
10    PRISE   Cyrille        Velo sport Millautais    Pass' D2
11    PRESSE   FRANCOIS        VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cyc
12    PRUD`HOMME   HERVE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Cat
13    POSTEC   Valentin        VS DRENNECOIS    Junior
14    PRIGENT   PATRICK        VS LESNEVEN    3ème Cat
15    PERROT   ERIC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
16    COCHENNEC   JEAN MARC        VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyc
17    JOUANET   YVES MARIE        EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Cat
18    BOILEAU   FREDERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyc
19    LE BORGNE   JULIEN        CAP SIZUN CYCLISME    Pass`Cyc
20    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat

Cadets/Cadettes + Dames 17Ans

1    HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS    Cadet
2    TANGUY   MAXAN        ST RENAN IROISE VELO    Cadet
3    LE ROUX   MANU        UC CARHAIX    Cadet
4    LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
5    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME    Minime
6    LESNE   ROBIN        ANDEL VELO SPORT    Minime
7    HEMON   ELODIE        TEAM ARMORIQUE    3ème Cat
8    GILLOT   VALENTIN        CC UZELAIS    Minime
9    TOQUET   NOEMIE        CC UZELAIS    Cadet
10    POINEUF   AXELLE        CC UZELAIS    Cadet
11    BISSON   ANNA        TEAM PAYS DE DINAN    Junior
12    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
13    SOULABAILLE   DIMITRI        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
14    JACOB   ETIENNE        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
15    CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
16    DUFRAUX   Marie        CC UZELAIS    Junior

Ecole De Cyclisme

1    LAIZE   Calvin        VC St Hilaire    Minime
2    LE JAN   Paul        EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    Minime
3    BOULAIRE   Angus        JS FERTE GAUCHER    Minime
4    HUBY   THOMAS        CC UZELAIS    Benjamin
5    BASSET   PIERRE HENRY        ECOLE VTT DU LIE    Benjamin
6    GOUESSANT   GABRIEL        CC MONCONTOUR    Benjamin
7    NOEL   MATHIS        TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
8    GELOEN   GWENOLE        CC UZELAIS    Benjamin
9    PECHEUX   ADRIEN        CC MONCONTOUR    Benjamin
10    DOLEDEC   Elouan        VS TREGUEUX    Minime
11    CORLAY   YORAN        VS TREGUEUX    Minime

Remerciements à Eric Gouya.

Résultats - dimanche 16 octobre 2016 à 21:35

CX Ménéham Kerlouan

Séniors/Espoirs

1    27        BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN        Senior    50'49"
2    5        PERIOU    TONY    VC PAYS DE LOUDEAC        Espoir    
3    38        LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE        Senior    
4    15        LABORIE    CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME        Senior    
5    33        CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS        Senior    
6    2        PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU        Senior    
7    3        TERROM    MARC    EC LANDERNEAU        Senior    
8    12        LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
9    31        LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    Premier    Espoir    
10    37        TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE        Senior    
11    21        CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS        Espoir    
12    36        LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS        Senior    
13    16        CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
14    28        LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX        Espoir    
15    20        BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS        Senior    
16    19        TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE        Senior    
17    22        HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS        Espoir    
18    26        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE        Senior    
19    18        ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE        Senior    
20    4        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN        Senior    
21    8        GUENEGUES    VINCENT    UC GUIPAVASIENNE        Senior    
22    7        INIZAN    ALEXANDRE    MILIZAC VTT LOISIRS        Espoir    
23    14        LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCLISME 2000        Espoir    
24    32        BOILEAU    FREDERIC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior    
25    1        LE GLEAU    SYLVAIN    VS SCAEROIS        Senior    
26    11        LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC        Senior    
27    43        LE CHAMPION    JUDICAEL    VS TREGUEUX        Senior    
28    30        MENN    LIONEL    TEAM ARMORIQUE        Senior    
29    40        LE ROUX    ALEXANDRE    TRO BRO ORGANISATION        Senior    
30    29        GARNIER    YOUENN    TEAM ARMORIQUE        Senior    
31    24        SALAUN    JEREMIE    ST RENAN IROISE VELO        Senior    
32    6        CUEFF    XAVIER    MILIZAC VTT LOISIRS        Senior    
33    13        MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC        Senior    
34    34        LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS        Senior    
35    41        LORANS    BRIEUC    TRO BRO ORGANISATION        Espoir    
36    10        GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC        Senior    
37    17        LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE        Espoir    
38    39        COET    EMMANUEL    AC LEONARDE        Senior

Juniors Hommes et Dames

1    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN        Junior      40'18"
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB        Junior      
3    LE BIHAN    ROMAIN    RO BEGARROISE        Junior      
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS        Junior      
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO        Junior      
6    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
7    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC        Junior dame    
8    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU        Junior      
9    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE        Senior dame    
10    TREGUIER    JULIE    VS DRENNECOIS        Junior dame    
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS        Senior dame    
12    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS        Junior      
13    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX        Junior dame    
14    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN        Junior dame    
15    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Senior dame   

Cadettes/Cadets

1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
2    BIARD    MALO    VS TREGUEUX        Cadet
3    PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
4    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX        Cadet
5    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS        Cadet
6    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO        Cadet
7    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ        Cadet
8    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME        Cadette
9    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN        Cadet
10    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
11    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Cadet
12    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE        Cadet
13    NEDELEC     DYLAN    AC GOUESNOU        Cadet
14    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU        Cadette
15    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.        Cadet
16    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS        Cadette
17    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU        Cadet
18    LE GOFF    MAXIME    VS QUIMPEROIS        Cadet
19    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME        Cadette
20    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE        Cadette
21    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE        Cadette
22    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN        Cadette
23    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadette
24    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE        Cadet
25    MEVEL     GUILLAUME    AC GOUESNOU        Cadet
26    BOSQUET    MATHILDE    VS DRENNECOIS        Cadette
27    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC        Cadette

Minimes

1   NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    24'12"
2  LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS        Minime    
3  LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS        Minime    
4   MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS        Minime    
5  LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
6  PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX        Minime    
7  SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB        Minime    
8  HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
9  MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS        Minime    
10  CRENN    HUGO    UC CARHAIX        Minime    
11 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
12  CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC        Minime    
13  ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS        Minime    (première fille)
14  HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX        Minime    
15   ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS        Minime    
16  NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX        Minime    
17  LAOT    KELVIN    CC DES ABERS        Minime    
18   COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX        Minime    
19   SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime    
20   PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS        Minime    
21   QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime (Deuxième fille)
22  HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS        Minime    
23  TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS        Minime    
24   LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS        Minime    
25   THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME        Minime    
26   GEFFROY    MARINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR        Minime    
27    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX        Minime    à 1 tour
28    MONNIER    NOLAN    VS DRENNECOIS        Minime  

Remerciements à Renée Guilherm.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.