Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

2,3+J
1 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.12
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.12
3 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.21
4 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior 2.28.27
5 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catég 2.28.27
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catég 2.28.27
7 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
8 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Catég 2.28.27
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
11 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2.28.27
12 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég 2.28.27
13 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
14 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catég 2.28.27
15 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.27
16 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2.28.27
17 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.28.27
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég 2.28.27
22 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
24 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catég 2.28.27
26 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
27 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 2.28.27
28 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior 2.28.27
29 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
30 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.27
32 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég 2.28.27
33 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
34 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.27
35 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.28.27
36 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
37 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catég 2.28.27
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
40 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
41 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
42 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1 2.28.27
43 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
44 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég 2.28.27
45 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
47 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég 2.28.27
48 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
49 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
50 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
51 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég 2.28.27
52 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2.28.27
53 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLET 3 2.28.27
54 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 Junior 2.28.27
55 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
56 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
57 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
58 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catég 2.28.27
59 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème Catég 2.28.27
60 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
61 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
62 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catég 2.28.27
63 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op 2.28.27
64 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catég 2.28.27
65 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catég 2.28.27
66 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
67 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
68 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.28.27
69 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
70 PROD'HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég 2.28.27
71 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
72 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég 2.28.27
73 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
74 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catég 2.28.27
75 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
76 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.28.27
77 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
78 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catég 2.28.27
79 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
80 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég 2.28.27
81 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catég 2.28.27
82 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
83 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
84 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
85 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
86 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2 2.28.27
87 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
88 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
89 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
90 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
91 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
92 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catég 2.28.27
93 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Catég 2.28.27
94 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég 2.28.27
95 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég 2.28.27
96 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli 2.28.27
97 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég 2.28.27
98 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
99 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
100 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
101 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
103 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
104 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
105 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.28.27
106 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég 2.28.27
107 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
108 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.28.27
109 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég 2.28.27
110 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
111 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior 2.28.27
112 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat 2.28.27
113 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyc 2.28.27
114 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
115 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat 2.28.27
116 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème Cat 2.28.27
117 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27

 

Minimes
1 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 0.54.47
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0.54.57
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.37
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.59.48
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
6 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0.59.48
7 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 0.59.48
8 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.48
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.59.48
10 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1.00.22
12 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.01.08
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1.01.20
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.01.46
15 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1.02.10
16 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 0 1.03.20
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.10.50
18 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.12.08

 

Egalement consultable sur le beaupreauvs.org

 

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - vendredi, 27 juillet 2018 21:16

Thorigné d'Anjou pass'cyclisme

En D3-D4; la bonne échappée s'est formée dès le premier des 7 tours à parcourir. 13 hommes de la plupart des clubs représentés prenaient secondes après secondes et distançaient définitivement le reste du peloton. A la cloche, 3 hommes disparaissaient du groupe de tête qui comptait plus de 2 minutes d'avance.
Dans les derniers hectomètres qui traversait la localité de Thorigné, le Sarthois de la Patriote de Bonnétable, J-Pierre BELLANGER, surprenait ses compagnons et réussissait à conserver quelques mètres d'avance; suffisants pour savourer pleinement de sa victoire. Il faut noter la présence de 3 demoiselles qui terminent au sein du peloton. Clélia DELAMPLE prenant une honorable 25ème place.

L'épreuve D1-D2 qui réunissait une petite cinquantaine de partants, était animée par les Lionnais dès les premiers kilomètres. La fin du deuxième tour voyait 3 hommes passer sur la ligne avec quelques secondes sur l'avant-garde du peloton. Ils étaient rejoints par 10 coureurs qui allaient former l'échappée principale. Là aussi , les clubs les mieux représentés au départ étaient présents et seuls les hommes du Durtal VS, sentant la menace, tentaient de ramener le peloton. L'avance du groupe de tête ne dépassait pas les 30 secondes et, malgré l'entente parfaite, se trouvait toujours sous la menace du retour d'un contre. Sous l'impulsion des Saumurois, celui se formait peu après la mi-course. Il ne reprenait cependant pas de terrain aux échappés particulièrement efficaces. Les 13 hommes perdaient un de leur compagnon dans les 2 derniers tours. A la cloche, les 12 hommes de tête disposaient d'une avance d'une trentaine de secondes; suffisante pour penser à la victoire. La traversée de Thorigné voyait la tentative d'un homme pour finir seul. Il était finalement rejoint dans le dernier faux-plat et la victoire se disputait au terme d'un sprint serré entre Ralph MOURAUD (TEAM U Anjou) qui s'imposait d'une roue, et Dominique BROSSARD (SC Beaucouzé).

 

D1-D2
1er MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 01:49:31 D1
2ème BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 01:49:31 00:00 D1
3ème GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:49:31 00:00 D2
4ème LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 01:49:31 00:00 D1
5ème NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 01:49:31 00:00 D1
6ème CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 01:49:31 00:00 D2
7ème ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME 01:49:31 00:00 D1
8ème GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN 01:49:31 00:00 D1
9ème BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME 01:49:31 00:00 D1
10ème GABRIEL ETIENNE PATRIOTE BONNETABLE 01:50:21 00:50 D1
11ème FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS 01:50:21 00:50 D2
12ème FAURE ADRIEN NEUTRE 01:50:21 00:50 D2
13ème LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 01:50:21 00:50 D2
14ème GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER 01:50:21 00:50 D1
15ème CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:50:21 00:50 D1
16ème BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT 01:50:21 00:50 D1
17ème DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME 01:50:21 00:50 D2
18ème DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:50:21 00:50 D2
19ème DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:50:21 00:50 D1
20ème GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D2
21ème GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
22ème GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
23ème MEURIC BERNARD EVAD 01:51:30 01:59 D2
24ème LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS 01:51:30 01:59 D1
25ème ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE 01:51:30 01:59 D2
26ème BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 01:51:30 01:59 D2
27ème BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME 01:51:30 01:59 D2
28ème RIEDINGER THOMAS EVAD 01:51:30 01:59 D2
29ème GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D1
30ème GOUPIL VINCENT PATRIOTE BONNETABLE 01:51:30 01:59 D2
31ème MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D2
32ème RICOU ROMAIN GPCA 01:51:30 01:59 D1
33ème BAUDOIN FLORIAN EVAD 01:51:30 01:59 J D2
34ème VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 J D2
35ème DERISSON DIDIER CC CASTELBRIANTAIS 01:51:30 01:59 D3
36ème BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 01:51:30 01:59 D2
37ème HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS 01:51:30 01:59 D1
38ème CACHAUD JANY UCC VIVONNE 01:51:30 01:59 D1
39ème PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D2
40ème GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS 01:51:30 01:59 D2
41ème SIMON PASCAL VERRIERES AC 01:51:30 01:59 D1
42ème CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT 01:51:30 01:59 D1
43ème BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:51:30 01:59 D1
44ème EGREAU JEAN JACQUES GPCA 01:51:30 01:59 D1
45ème BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 01:51:30 01:59 D1

 

D3-D4
1er BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 01:26:34 D3
2ème COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 01:26:34 00:00 D3
3ème LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT 01:26:34 00:00 D4
4ème GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 01:26:34 00:00 D3
5ème GELINEAU JEAN ST LEGER CYCLISME 01:26:34 00:00 D3
6ème SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 01:26:34 00:00 D3
7ème BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE 01:26:34 00:00 D3
8ème MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:26:34 00:00 D3
9ème CHENEVEAU GEOFFREY TEAM CHALONNES CYCLISME 01:26:34 00:00 D3
10ème ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE 01:26:34 00:00 D3
11ème LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 01:27:42 01:08 D3
12ème DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 01:27:42 01:08 D3
13ème ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS 01:27:42 01:08 D3
14ème FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
15ème BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
16ème MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 01:29:12 02:38 D4
17ème CASSET ANDRE S. C. BEAUCOUZE 01:29:12 02:38 D3
18ème TROUILLEAU CHRISTOPHE V.C VERROIS 01:29:12 02:38 D4
19ème BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
20ème HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 01:29:12 02:38 D3
21ème BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
22ème CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
23ème GARDAIS JEAN-JACQUES VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
24ème CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT 01:29:12 02:38 D4
25ème DELAMPLE CLELIA V.C. HERBRETAIS 01:29:12 02:38 D3
26ème TOURNEUX LAURENT U.C. SUD 53 01:29:12 02:38 D4
27ème BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 01:29:12 02:38 D3
28ème BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
29ème AVRIL RENE V.C. LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
30ème COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS 01:29:12 02:38 D3
31ème HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
32ème BOUESNARD MICHAEL S. C. BEAUCOUZE 01:29:12 02:38 D3
33ème BARRE OLIVIER A.S. LES PONTS DE CE 01:29:12 02:38 D3
34ème DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
35ème CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
36ème LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE 01:29:12 02:38 D3
37ème PERRICHET HERVE VERRIERES AC 01:29:12 02:38 D3
38ème ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:29:12 02:38 D4
39ème BUFFARD DIDIER V.C. VIHIERS 01:29:12 02:38 D4
40ème BOURGOIN ERIC CLUB NEUTRE 01:29:12 02:38 D4
41ème GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 01:29:12 02:38 D4
42ème MALOYER CEDRIC V.C. THOUARS 01:29:12 02:38 D3
43ème JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
44ème BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER 01:29:12 02:38 D3
45ème GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D4
46ème FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D4
47ème MARITEAU PATRICE A.C.C.O. 01:29:12 02:38 D4
48ème LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN 01:29:12 02:38 D3
49ème PLUME JAMES A.C. LONGUE 01:29:12 02:38 D4
50ème HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME 01:29:12 02:38 D3
51ème SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER 01:29:12 02:38 D1
52ème GROSBOIS MICKAEL V.C. VIHIERS 01:29:12 02:38 D4
53ème DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE 01:29:12 02:38 D3
54ème POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 01:29:12 02:38 D4
55ème CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 01:29:12 02:38 D3
56ème HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 01:29:12 02:38 D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

3+J
1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 1.59.39
2 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
3 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
4 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème Catég
5 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
6 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
7 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catég
8 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catég
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
11 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior
12 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég
13 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég
14 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
15 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég
16 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3ème Catég
17 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
18 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
19 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
20 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catég
21 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
22 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3ème Catég
23 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
24 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
25 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
26 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catég
30 RAFFLEGEAU ETIENN E VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
31 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég
32 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
33 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
34 ANDRAULT MARCELLI N VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
35 BRET CHARLES HENR I SS NIEULAISE 3ème Catég
36 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catég
37 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli

Minimes
1 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.49.25
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
4 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
7 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE Minime
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
9 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
11 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
13 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
14 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
15 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
16 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
17 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
18 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime

Cadets
1 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
5 POINT Valentin V.C.THOUARS Cadet
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
7 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
8 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
9 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
10 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
11 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
14 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cadet
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
16 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
17 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
19 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
20 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet
21 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
22 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
24 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
26 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 LE FOUEST THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
28 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet

D1-D2
1 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
3 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
4 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
5 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
7 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
8 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
9 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1
10 ROBINEAU Romain V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
11 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN D1
13 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
16 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
17 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2
18 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
19 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
20 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1
21 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME D2
22 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
24 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
26 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
27 SIMON MAXIME... VERRIERES AC D2 Op
28 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
29 BORDEAU JEROME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
30 ECHASSERIEAU DAMIEN CARTE A LA JOURNEE D1
31 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
32 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
33 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
34 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
35 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
36 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
37 OLIVIER JEREMIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 Op
38 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1
39 SUPIOT FREDDY ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
41 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
42 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1

D3-D4
1 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
4 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
5 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
7 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
8 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
9 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
10 CHENAIS SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
12 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
15 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
16 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
17 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
19 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
20 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
22 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3

Remerciements à Pascal Barreau.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 13:18

St Gilles 2,3+J/Cad./PC

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC 2ème TEAM U ANJOU 49
2 LORENT KEVIN 2ème US ST HERBLAIN
3 NICOLAS ARTHUR 2ème EV ANGERS DOUTRE
4 DENIS JORDANE 2ème LAVAL CYCLISME 53
5 LEBRANCHU DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
6 MICHOT MANUEL 2ème UC BRIOCHINE
7 NAVARIAN HUGO 3ème LS ST SATUR
8 ROBERT ALEXIS Junior VC PAYS DE LOUDEAC
9 RUAUD EMILIEN 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 MOULIN Quentin 2ème UC IFS-HEROUVILLE
11 LAGNIAUX STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
12 SIMON JOHNNY 3ème VC PLELANAIS
13 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème GUEMENE VTT
14 JEULAND SYLVAIN 2ème EC RENNAISE
15 ROCHEDY Romain 2ème CC RENNAIS
16 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème EC RENNAISE
17 GAUTON JEAN LUC 3ème CM AUBERVILLIERS 93
18 LEMOINE Fabian 2ème ES AUNEAU CYCLISME
19 BROUILLARD Jérémy 3ème TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20 RESLOU ANTHONY 3ème VC PAYS DE LOUDEAC
21 NORMAND CLEMENT 2ème EU ANGERS DAUTRE
22 FOSSARD MICKAEL 3ème AS ROMILLE CYCLISME
23 CLOLUS KEVIN 3ème VC ST HILAIRE
24 HUE PASCAL 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 MALAQUIN AMAURY 3ème CC RENNAIS
26 MENARD AUBIN 3ème SOJASUN ESPOIR ACNC
27 LOIZEAU STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE BRUN CORENTIN 2ème LAVAL CYCLISME 53
29 BUAN CLEMENT (Junior 2 AS ROMILLE CYCLISME
30 LEPOURREAU ADRIEN 2ème LAVAL CYCLISME 53
31 BERCHE EDOUARD Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 CAREMEL LEANDRE Junior AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC ROBERT 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 ADAM DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
35 BOISRAME KEVIN 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 SAILLENFEST LEO Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 HOGUET GUILLAUME 3ème CC RENNAIS
38 BAUDOIN MARVIN 2ème VC AVRANCHES
39 MOQUET CORENTIN 2ème OC CYCL.CESSONNAIS
40 DEROUINT MAXIME 3ème US VERN CYCLISME
41 LEMARIE ANTOINE 2ème US VERN CYCLISME

Cadets
1 barbot SERAPHIN Vélo club LIONNAIS
2 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
8 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE
10 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS
11 FRIN MATHEO VC CHAVAGNAIS
12 CHEREL ADRIEN Vélo Taupon
13 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN

D1/D2
1 MOY CLEMENT Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CLEMENT Erwan Pass'C Open (D1) VC MELESSIEN
3 MAUGAN NICOLAS Pass'C Open (D1) VC CHATEAU GONTIER
4 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
5 CHALMEL Jean Baptiste Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
6 UDIN ARNAUD Pass'C Open (D1) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 MENARD ERIC Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
8 RIAND STEPHANE Pass'C Open (D1) ASPTT RENNES CYCLISME
9 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
10 DEBEAU REGIS Pass'C Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
12 MOGIS THIBAULT Pass'C Open (D1) TEAM SPRINT ENERGY
13 BEAUSSIER MICKAEL Pass'C Open (D1) GO FOUGERAIS
14 GILLOT LUCAS Junior (Junior D2) CC UZELAIS
15 CLOUARD GAETAN Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
16 PERQUIS SYLVAIN Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
17 LEAUTE ALEXANDRE Junior (Junior D1) VC PAYS DE LOUDEAC
18 MEHAT BRICE Pass'C Open (D1) CYCLEBOX
19 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
20 ROBERT THIERRY Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
21 LHOMMEAU THIERRY Pass'C(D1) CC RENNAIS
22 GARCIA VIAJE JORGE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
23 MERRIEN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) EC PAYS GUICHEN
24 DEFFAINS CLAUDE Pass'C Open (D2) CC ST ONEN
25 CREQUY NATHAN Pass'C Open (D2) EC RENNAISE
26 RABADEUX Maxime Pass'C Open (D2) AC ST MALO PHILY
27 DREANO MORGAN Pass'C Open (D2) US VERN CYCLISME
28 COLOMBEL CHRISTIAN Pass'C (D2) ASPTT RENNES CYCLISME
29 CHEBLI HECINE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
30 GICQUEL STEPHANE Pass'C Open (D1) MEGA CLUB
31 PANNETIER LUCAS Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
32 COUPU MARC Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 LAUNAY MANUEL Pass'COpen (D2) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34 DUVAL FLORIAN Pass'C Open (D1) VC RENNAIS
35 HELLEUX VINCENT Pass'C (D2) CYCLEBOX
36 NOBLET NICOLAS Pass'C Open (D2) TEAM SOJASUN CYCL.
37 QUINIO MICHEL Pass'C Open (D1) UC BRIOCHINE
38 THOMAS QUENTIN Pass'C Open (D2) US LA GACILLY CYCL.
39 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
40 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
41 BARIOT THIERRY Pass'C Open (D1) CC VITREEN
42 SALGUES BENJAMIN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
43 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
44 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2) ROC MALOUIN
45 GUILLARD Fréderic Pass'C Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3/D4
1 CORBE THIERRY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
2 HAVART Jean Pierre Pass'Cycl(D3) TEAM IMMO GOLFE
3 BERANGER MICHEL Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
4 JUTEL MICHEL Pass'Cycl (D3) CC CHAPELLAIS
5 FONTAINE JEAN FRANCOIS Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 BLOT STEPHANE Pass'Cycl (D3) CYCLO CLUB ERNEEN
7 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cycl (D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 UDIN JEAN YVES Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 MESNARD LUDOVIC Pass'Cycl(D3) CC RENNAIS
10 VAULEON PIERRICK Pass'Cycl(D3) TEAM SPRINT ENERGY
11 PELLE GEORGES Pass'Cycl (D3) US VERN CYCLISME
12 MARQUER MICKAEL Pass'Cycl(D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 MEHEUST PIERRICK Pass'Cycl(D4) CC RENNAIS
14 HERVE MICHEL Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
15 TEXIER SAMUEL Pass'Cycl (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
16 META ARNAUD Pass'Cycl (D4) VTT ST THURIAL BROCELIANDE
17 LEMONNIER FRANCK Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
18 HAVART Alain Pass'Cycl (D4) TEAM IMMO GOLFE
19 GUIHOT GILBERT Pass'Cycl(D3) VS PAYS DE LAMBALLE
20 SAVARY PHILIPPE Pass'Cycl (D4) LOIRE ET SILLON LYEL
21 BUARD LAURENT Pass'Cycl(D4) CS LANGOURLA CHANTEPIE
22 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cycl(D3) CC ST ONEN
23 LOLLIVIER JEAN-YVES Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
24 JOSSET LAURENT Pass'Cycl (D3) TEAM IMMO GOLFE
25 DINARD RONAN Pass'Cycl (D3) COC FOUGERAIS
26 MONNIER LUDOVIC Pass'Cycl (D3) CC LIFFRE
27 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cycl(D3) VC RENNAIS
28 PELLOIS CHRISTIAN Pass'Cycl(D4) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 BURLOT Silvère Pass'Cycl(D3) UC BRIOCHINE
30 BOULANGER ANTHONY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
31 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cycl(D4) ASPTT RENNES CYCLISME
32 GARGASSON YANN Pass'Cycl(D3) ROC MALOUIN
33 POLI ERIC Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
34 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
35 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cycl (D3) TEAM SOJASUN CYCL.
36 MICHEL DENIS Pass'Cycl(D3) VS MESANGER
37 CLEMENT Jean Marc Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 21:25

St Jean de Villenard 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
2 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème
3 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
4 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
6 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
7 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème
8 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
9 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
10 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
13 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
14 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
15 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
16 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
18 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
19 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
20 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
23 GUERAS Sebastien NANTES DOULON VS 2ème
24 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
25 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
26 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
29 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
30 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
31 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
32 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
33 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior
36 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN Junior
37 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
38 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
39 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
40 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
42 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
43 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior
44 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
45 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
46 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
47 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
48 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème
50 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
51 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
52 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème
53 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème
54 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème
55 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
56 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
57 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
58 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior

Cadets
1 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 GOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
8 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
9 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
10 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 CADORET Théotime AC LANESTER 56
12 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
13 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL
14 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
15 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
16 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
17 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
18 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
19 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
20 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
22 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
23 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
24 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
25 CHARLET Louis VC MEVENNAIS
26 LE FLOCH Pacome UC ALREENNE

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.(SC Malestroit)

Contre-la-montre individuel
1 4 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 11 17.35
2 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 11 19.41 0 2
3 17 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.18 0 8
4 38 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 11 29.53 0 12
5 149 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun 11 32.29 0 15
6 37 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 11 35.98 0 18
7 145 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA Jun 11 45.30 0 28
8 2 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 11 45.81 0 28
9 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl FRA Jun 11 47.07 0 30
10 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 11 49.42 0 32
11 6 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 1 c 11 52.96 0 35
12 104 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC FRA 3 c 11 53.20 0 36
13 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 11 53.57 0 36
14 40 BERNARD David Cholet TC FRA 2 c 11 54.49 0 37
15 5 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 11 55.84 0 38
16 11 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 12 0.12 0 43
17 151 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA Jun 12 2.72 0 45
18 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutre FRA 1 c 12 4.42 0 47
19 77 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 12 4.51 0 47
20 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 FRA 1 c 12 4.90 0 47
21 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 12 5.02 0 48
22 147 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 12 7.41 0 50
23 14 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 12 11.48 0 54
24 44 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 12 15.44 0 58
25 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 12 17.69 1 0
26 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 12 21.44 1 4
27 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 FRA Jun 12 21.90 1 4
28 105 CANTET Simon Le LionAngers FRA 3 c 12 21.95 1 4
29 106 MENARD Pierrick Le LionAngers FRA 3 c 12 22.15 1 5
30 159 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC FRA Jun 12 22.80 1 5
31 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 12 26.42 1 9
32 39 PAVY Edouard Angers Doutre FRA 2 c 12 26.65 1 9
33 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.08 1 12
34 42 JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.33 1 12
35 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre FRA Jun 12 31.05 1 14
36 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 12 31.40 1 14
37 142 BOGACZ Antonin Angers Cycl FRA Jun 12 31.75 1 14
38 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 12 32.78 1 15
39 31 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 12 33.00 1 16
40 46 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 12 33.09 1 16
41 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 12 33.57 1 16
42 16 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 12 33.97 1 16
43 148 BOUE Romain Segré Haut An FRA Jun 12 37.12 1 20
44 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c 12 38.40 1 21
45 155 ROUSSEAU Theau Cholet TC FRA Jun 12 39.20 1 22
46 32 GALTIE Alexandre Beaupréau VS FRA 2 c 12 41.60 1 24
47 79 BARRE Quentin Montfauçon EC FRA 3 c 12 41.74 1 24
48 143 FERNANDES Nathan Angers Cycl FRA Jun 12 43.83 1 26
49 162 BONNAVENTURE Matisse Verrières AC FRA Jun 12 44.64 1 27
50 35 FERRON Olivier Angers Doutre FRA 2 c 12 45.10 1 28
51 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 12 49.70 1 32
52 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 12 50.01 1 33
53 9 POIRIER Karl U Anjou 49 FRA 1 c 12 52.45 1 35
54 108 SOUCHARD Vincent Verrières AC FRA 3 c 12 52.53 1 35
55 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 12 56.10 1 39
56 144 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS FRA Jun 12 56.13 1 39
57 34 CARDIS David Angers Doutre FRA 2 c 12 57.89 1 40
58 36 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c 12 57.92 1 40
59 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 12 58.94 1 41
60 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun 12 59.44 1 42
61 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO FRA Jun 12 59.50 1 42
62 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 12 59.99 1 42
63 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c 13 5.90 1 48
64 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 13 7.26 1 50
65 164 PATOYT Joris Verrières AC FRA Jun 13 7.28 1 50
66 33 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 13 8.06 1 51
67 152 HUZEAU Antoine Beaufort MVC FRA Jun 13 8.22 1 51
68 99 FAUQUE Romain U Anjou 49 FRA 3 c 13 10.99 1 53
69 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 13 12.48 1 55
70 91 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj FRA 3 c 13 13.04 1 56
71 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 13 13.51 1 56
72 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 13 14.37 1 57
73 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 13 14.75 1 57
74 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 13 15.26 1 58
75 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 13 17.62 2 0
76 107 MACHEFER Armand Verrières AC FRA 3 c 13 18.92 2 1
77 43 LOZE Lionel U Anjou 49 FRA 2 c 13 21.83 2 4
78 160 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers FRA Jun 13 22.14 2 5
79 80 CADEAU Florentin Segré Haut An FRA 3 c 13 26.97 2 9
80 82 BIGOT Axel Angers Doutre FRA 3 c 13 30.04 2 13
81 101 RENAULT Damien U Anjou 49 FRA 3 c 13 36.87 2 19
82 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 13 38.43 2 21
83 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 13 39.09 2 22
84 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 13 43.60 2 26
85 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 13 48.38 2 31
86 76 PITON Jerome Beaupréau VS FRA 3 c 13 51.81 2 34
87 1 COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c 13 53.83 2 36
88 161 BOITEAU Arthur Verrois VC FRA Jun 13 56.17 2 39
89 154 BOUCHER Louis Cholet TC FRA Jun 13 57.65 2 40
90 163 DERRIEN Antoine Verrières AC FRA Jun 14 10.45 2 53
91 158 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC FRA Jun 15 44.47 4 27

Course
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 37 12
2 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr à 2
3 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 4
4 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 10
5 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 22
6 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 1 24
7 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 1 24
8 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 1 24
9 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 1 24
10 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 24
11 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 1 24
12 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 24
13 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 1 24
14 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 24
15 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 24
16 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 24
17 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 24
18 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 1 24
19 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 1 24
20 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 24
21 40 BERNARD David Cholet TC à 1 24
22 78 BENION Julien Chemillé CV à 1 24
23 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 1 30
24 44 MORENO CARPIO Aureli U Anjou 49 à 1 30
25 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 30
26 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 1 33
27 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 33
28 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 33
29 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 33
30 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 33
31 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 39
32 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 39
33 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 1 45
34 1 COUET Thomas Angers Doutr à 1 45
35 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 1 58
36 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 38
37 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 8 37
38 74 BIEN Julien Beaupréau V à 8 44
39 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 8 49
40 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 8 52
41 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 10 4
42 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 10 4
43 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 10 4
44 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 10 4
45 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 10 9
46 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 9
47 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
48 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 10 20
49 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 10 30
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 10 30
51 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 10 38
52 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 44
53 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 12 47
54 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 50
55 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 12 50
56 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 50
57 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 12 50
58 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 12 56
59 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 12 56

Classement Général
1 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr 2 48 59
2 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 27
3 46 TALEC Francois Cholet 49 U à 46
4 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 48
5 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 54
6 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 56
7 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 9
8 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 11
9 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 18
10 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 21
11 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 30
12 40 BERNARD David Cholet TC à 1 31
13 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 39
14 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 42
15 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 57
16 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 58
17 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 58
18 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 58
19 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 2 3
20 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 2 8
21 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 2 10
22 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 2 11
23 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 2 12
24 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 2 19
25 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 2 21
26 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 2 26
27 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 2 30
28 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 2 33
29 34 CARDIS David Angers Doutr à 2 34
30 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 2 42
31 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 2 43
32 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 52
33 78 BENION Julien Chemillé CV à 2 54
34 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 55
35 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 3 20
36 1 COUET Thomas Angers Doutr à 3 51
37 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 9 28
38 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 9 55
39 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 10 4
40 74 BIEN Julien Beaupréau V à 10 9
41 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 11
42 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
43 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 11 16
44 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 11 16
45 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 11 24
46 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 11 29
47 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 11 30
48 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 11 42
49 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 11 50
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 12 4
51 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 12 10
52 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 12 22
53 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 48
54 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 13 7
55 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 13 32
56 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 14 7
57 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 14 11
58 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 14 23
59 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 14 41

Classement 2e catégorie
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 49 45
2 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 32
3 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 35
4 40 BERNARD David Cholet TC à 45
5 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 12
6 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 17
7 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 26
8 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 47
9 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 48
10 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 57
11 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 56
12 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 11 18
13 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 46

Classement 3e catégorie
1 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 2 49 47
2 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 2 50 57 1 10
3 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 2 51 18 1 31
4 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 25 1 38
5 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 2 51 29 1 42
6 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 51 2 04
7 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 51 53 2 06
8 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 2 52 19 2 32
9 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 2 58 27 8 40
10 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 2 58 54 9 07
11 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 2 59 03 9 16
12 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 2 59 08 9 21
13 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 59 10 9 23
14 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 3 00 23 10 36
15 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 3 00 28 10 41
16 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 3 00 29 10 42
17 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 3 00 49 11 02
18 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 3 01 21 11 34
19 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 3 03 06 13 19
20 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 3 03 22 13 35
21 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 3 03 40 13 53

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 21 mai 2018 20:58

Le Grand Lucé 3ème Cat.

Aurélien PICART(Team U Anjou 49) champion Régional  3ème catégorie

1 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49
2 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN
3 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
5 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
6 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME
7 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
8 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY
9 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME
12 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS
14 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
15 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO
16 GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE
17 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
18 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS
19 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE
20 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
21 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
22 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
23 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
24 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO
27 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN
28 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS
29 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER
30 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
31 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE
32 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
33 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
35 BARON CORENTIN VERRIERES AC
36 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME
37 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53
38 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
39 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
40 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME
41 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
42 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS
43 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
44 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
45 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE
46 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER
47 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
48 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49

Remerciements à Harmonie COURCIER. 

Résultats - jeudi, 10 mai 2018 21:22

Laubrières 2,3+J/Cad./Min

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
2 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème
3 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2ème
4 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
5 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
6 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
8 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
9 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNAISE 2ème
10 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème
12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
13 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème
14 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
15 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
16 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème
17 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
19 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème
20 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
21 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
22 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
23 M`COUEZOU Lucas AC SANCOINS 2ème
24 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
25 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème
26 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
27 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
29 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
30 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
31 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
32 BOCQUET Odin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior
33 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
34 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Open
35 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3ème
37 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open
38 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
39 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS HEROUVILLE 2ème
40 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
41 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
42 JUIN ARNAUD UC ALENCON DAMIGNY Junior
43 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème
44 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS Open
45 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème
46 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
47 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
48 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
49 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2ème
50 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
51 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
52 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
53 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème
54 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
55 CIEUTAT MICKAEL UC ALENCON DAMIGNY 2ème
56 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
57 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
2 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet 1
3 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
4 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 2
5 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet 2
7 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
9 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN Cadet 1
10 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2
11 JOUAULT AXEL CC VITREEN Cadet 1
12 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
13 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Cadet 2
14 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
17 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet 2
18 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Cadet 2
19 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet 2
20 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
21 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
22 LEDOS Aimeric UC DU MORTAINAIS Cadet 2
23 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
24 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
25 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE Cadet 1
26 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet 1
27 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 1
28 LANDRIN MATHIS ETOILE CYCLISTE DU DON Cadet 1
29 BOURGNEUF MONCLAIR Johan VC SAINT HILAIRE Cadet 1
30 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
33 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 1
34 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON Cadet 1
35 BOBARD DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet 1

Minimes
1 BLIN JONAS CA EVRON M 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M 2
4 HARDY LEON CA EVRON M 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M 2
7 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
8 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
9 BLOT HUGO CC VITREEN M 2
10 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
11 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
12 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
13 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
14 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
15 PAILLARD AXEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
16 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
17 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN M 2
18 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE M2
19 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
20 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
21 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M 2
22 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME M 2
23 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M2
24 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
25 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
26 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadette
27 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
28 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON M 2
29 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
30 FOUCAULT-PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M2
31 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER M 2
32 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
33 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
34 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M2
35 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M 2
36 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
37 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE M 2
38 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
39 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M 1
40 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
41 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 M 2
42 HERMAN Lucas VC AVRANCHES M 1
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER C2
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
45 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M 1
46 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M 1

Remerciements à Martial Planchard (UC Sud 53)

Résultats - mardi, 08 mai 2018 22:17

Beaupréau min, cad (Chpt 49)

Cadets CLM
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 0.06.51
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.06.56
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.00
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.06
5 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.14
6 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
7 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.15
8 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.20
9 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 0.07.23
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.23
11 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 0.07.25
12 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.07.25
13 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 0.07.29
14 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.07.31
15 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
16 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 0.07.32
17 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 0.07.36
18 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
19 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 0.07.37
20 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.39
21 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.41
22 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.42
23 CORVELLEC GASTON MATEO EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
24 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE 0.07.43
25 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 0.07.44
26 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 0.07.45
27 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 0.07.49
28 CANTE THEO VERRIERES AC 0.07.49
29 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 0.07.51
30 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.53
31 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 0.07.55
32 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 0.07.51
33 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.02
34 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.04
35 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.05
36 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 0.08.07
37 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.15
38 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.28.08
39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 0.08.16
40 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE 0.08.19
41 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 0.08.25
42 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.08.33
43 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC 0.08.34
44 RABINEAU ANTONIN VELO CLUB LIONNAIS 0.08.49
45 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.54
46 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.01
47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 0.12.03

Cadets Course
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 2.03.07
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2 2.03.07
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.07
4 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.07
5 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 2.03.07
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1 2.03.07
7 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 2.03.33
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
9 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2 2.03.47
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
11 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2 2.03.47
12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.03.47
13 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
14 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2 2.03.47
15 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.03.47
16 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1 2.04.07
17 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 2.04.07
18 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2 2.04.07
19 CANTE THEO VERRIERES AC C1 2.04.07
20 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1 2.04.07
21 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1 2.04.07
22 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1 2.04.07
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
24 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2 2.04.07
25 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1 2.04.07
26 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1 2.04.07
27 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 2.09.25
28 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2 2.10.48
29 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
30 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2 1 Tour
31 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2 1 Tour
32 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1 1 Tour
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1 2 Tour
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1 2 Tour

Cadets Classement Général
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 C2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
7 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT C1
11 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
12 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 C2
14 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME C1
15 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT C2
16 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2
17 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C1
18 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE C2
19 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE C2
20 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT C2
21 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS C1
22 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
23 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C1
25 CANTE THEO VERRIERES AC C1
26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC C2
27 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME C2
28 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME C1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE C1
30 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
31 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME C1
32 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
33 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC C1
34 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT C1

Minimes CLM
1 FER LUCAS VERRIERES AC 0.07.09
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 0.07.30
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 0.07.38
4 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.40
5 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.07.51
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
7 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.07.51
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 0.07.56
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 0.07.58
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 0.08.00
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 0.08.07
12 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.20
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.23
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.25
15 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.26
16 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 0.08.26
17 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 0.08.31
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 0.08.37
19 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.37
20 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 0.08.38
21 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.08.39
22 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.39
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 0.08.40
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.08.41
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 0.08.51
26 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 0.08.59
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.12
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 0.09.23
29 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 0.09.26
30 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 0.09.31
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 0.09.36

Minimes Course
1 FER LUCAS VERRIERES AC 1.03.30
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
7 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 1.03.30
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.03.30
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 1.03.30
10 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
11 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
14 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1.03.30
15 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 1.03.30
16 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 1.03.30
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 1.03.30
18 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 1.03.30
20 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.30
21 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 1.03.30
22 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 1.03.48
23 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 1.03.48
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 1.03.48
25 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 1.06.21
26 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.06.27
27 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 1.08.44
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
29 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1 Tour
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 1 Tour
31 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 1 Tour

Minimes Classement Général
1 FER LUCAS VERRIERES AC
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
3 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
13 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
14 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
19 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
22 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
23 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
25 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
27 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME
28 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
29 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
31 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:47

La Séguinière 3+J, cad, min

3+J
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Junior
2 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 3° Cat
3 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
4 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3° Cat
5 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
6 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior
7 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
9 LE VIGOUROUX BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3° Cat
10 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
11 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES D1
12 BREBION MARVIN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
13 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
14 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 Junior
15 GROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
16 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior
18 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
19 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
20 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3° Cat
21 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3° Cat
22 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3° Cat
23 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
24 RENOU YANN RL ANDREZEENNE COMPETITION 3° Cat
25 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3° Cat
26 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
27 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
28 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
29 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
30 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3° Cat
31 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 3° Cat
32 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3° Cat
33 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 3° Cat
36 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
37 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3° Cat
38 SACHET IRIS VC SAINTAIS 1° Cat
39 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3° Cat
40 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3° Cat
41 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3° Cat
42 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS Junior
43 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3° Cat
44 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE Junior
45 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 3° Cat
46 ANDRAULT KILIAN TEAM U ANJOU 49 Junior
47 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
48 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
49 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
50 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
51 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3° Cat
52 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
53 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS 3° Cat
54 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
55 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE D1
56 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
57 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1
58 BAILLARGEAUX Floriant VS CHARTRAIN 3° Cat
59 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3° Cat
60 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2
61 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
62 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
63 PELAUD Victorien VC CORME-ROYAL D2
64 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
65 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
66 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
67 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
68 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 3° Cat
69 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
70 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3° Cat
71 DEVAUD JEROME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D2
72 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
73 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
74 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
75 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
76 DURAND AURELIEN UC CHOLET 49 D1
77 MARTIN EDOUARD RL ANDREZEENNE COMPETITION Junior
78 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1
79 BERTON Martial V.C.THOUARS 3° Cat
80 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
81 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Junior
82 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 D1
83 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
84 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3° Cat
85 PACAUD FREDDY LA ROCHE VENDEE CYCLISME D1
86 POIRON ANTHONY UC CHOLET 49 D1
87 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3° Cat
88 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3° Cat
89 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior
90 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
91 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3° Cat
92 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER D2

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
4 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet
5 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
8 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
10 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
14 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
15 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
16 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
17 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS Cadet
19 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
20 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
21 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TESSIER MAXIME LA ROCHE VENDEE CYCLISME Cadet
23 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
24 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
25 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 ALLAIRE NOA RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
27 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Cadet
28 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet
29 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE Cadet
30 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet
31 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
32 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet
33 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 Cadet
34 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
35 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
36 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
37 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
38 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet
39 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet
40 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
41 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
42 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS Cadet
43 MENARD QUENTIN RL ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
44 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet
45 HERAULT MATHIEU UC CHOLET 49 Cadet
46 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
47 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
5 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
6 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Minime
11 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
12 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
13 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
14 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
15 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
16 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime
18 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime
20 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
21 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
22 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Minime
23 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
24 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
25 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Minime
27 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
28 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
29 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE Minime
30 GRELET OWEN VC HERBRETAIS Minime
31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Minime
32 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
33 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

Remerciements à Cédric Blanchard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.