Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Chapelle du Genêt 2,3+J, minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 19 août 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

2,3+J
1 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.12
2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.12
3 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.21
4 RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior 2.28.27
5 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catég 2.28.27
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème Catég 2.28.27
7 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
8 PRAUD BENJAMIN REDON OC 2ème Catég 2.28.27
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
11 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2.28.27
12 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème Catég 2.28.27
13 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
14 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Catég 2.28.27
15 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.27
16 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2.28.27
17 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.28.27
18 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catég 2.28.27
22 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
23 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
24 JULIEN KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Catég 2.28.27
26 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
27 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 2.28.27
28 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior 2.28.27
29 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catég 2.28.27
30 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég 2.28.27
32 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég 2.28.27
33 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
34 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.27
35 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.28.27
36 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
37 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catég 2.28.27
38 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
39 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
40 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
41 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.27
42 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1 2.28.27
43 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
44 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég 2.28.27
45 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
46 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
47 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég 2.28.27
48 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catég 2.28.27
49 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
50 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
51 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Catég 2.28.27
52 TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2.28.27
53 MENARD FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLET 3 2.28.27
54 CHIVOT Augustin VC ROUEN 76 Junior 2.28.27
55 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
56 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27
57 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
58 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catég 2.28.27
59 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème Catég 2.28.27
60 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.28.27
61 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
62 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème Catég 2.28.27
63 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1 Op 2.28.27
64 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catég 2.28.27
65 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Catég 2.28.27
66 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
67 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
68 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.28.27
69 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
70 PROD'HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catég 2.28.27
71 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
72 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catég 2.28.27
73 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
74 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2ème Catég 2.28.27
75 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
76 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.28.27
77 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.27
78 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catég 2.28.27
79 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
80 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catég 2.28.27
81 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Catég 2.28.27
82 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2ème Catég 2.28.27
83 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
84 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.28.27
85 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég 2.28.27
86 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2 2.28.27
87 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
88 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS Junior 2.28.27
89 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catég 2.28.27
90 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
91 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catég 2.28.27
92 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catég 2.28.27
93 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Catég 2.28.27
94 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég 2.28.27
95 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catég 2.28.27
96 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass'Cycli 2.28.27
97 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég 2.28.27
98 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
99 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catég 2.28.27
100 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
101 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 2ème Catég 2.28.27
103 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catég 2.28.27
104 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catég 2.28.27
105 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.28.27
106 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég 2.28.27
107 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catég 2.28.27
108 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.28.27
109 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég 2.28.27
110 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catég 2.28.27
111 LE BERRE Yvan PARISIS A.C. 95 Junior 2.28.27
112 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat 2.28.27
113 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cyc 2.28.27
114 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.27
115 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat 2.28.27
116 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2ème Cat 2.28.27
117 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.27

 

Minimes
1 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 0.54.47
2 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 0.54.57
3 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.37
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Minime 0.59.48
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
6 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0.59.48
7 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 0.59.48
8 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 0.59.48
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0.59.48
10 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS Minime 0.59.48
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1.00.22
12 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.01.08
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1.01.20
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.01.46
15 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 1.02.10
16 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 0 1.03.20
17 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1.10.50
18 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1.12.08

 

Egalement consultable sur le beaupreauvs.org

 

Remerciements à Cédric Bernier.

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le lundi, 20 août 2018 18:58

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.