Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 10:28

St Fort 3+J/Cad/Min

3+J
1 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3
2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 3
3 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 3
5 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
6 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3
7 LEBRETON STEPHANE SOJASUN ESPOIR ACNC 3
8 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C. COMPETITION 3
9 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
10 CLERMONT JEREMY US VERN CYCLISME 3
11 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
12 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 3
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 3
14 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
15 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS D1
16 CASTEL Arthur UC ALENCON DAMIGNY 3
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
18 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 3
19 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
20 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Junior
21 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3
22 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3
24 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
25 RADIER JULIEN CC VITREEN 3
26 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
27 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME 3
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
29 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
30 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER D1
31 DURAND SAMUEL CA EVRON Junior
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3
33 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
34 GAUTIER QUENTIN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
35 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
36 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1

CADETS
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
3 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
4 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
6 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
7 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
8 LEPELTIER AUXAN UC SAINT HILAIRE
9 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
10 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
11 TRIPON NOAH CC VITREEN
12 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN
13 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS
15 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER
16 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
17 GELU MALOE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN
19 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
21 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53
22 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
23 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
24 AUBERTY ANTON VC SEBASTIENNAIS
25 CHALMEL nathan US CHATEAUGIRON

MINIMES
1 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
2 RUIZ NADAL BRETTE SPORTIF
3 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
4 BRETEAU ERNEST UC FERTE MACE
5 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 BRETON LUCAS UC FERTE MACE
8 LAMBERT Yanis CC VITREEN
9 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
10 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
11 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
12 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
13 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
14 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT
16 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE
18 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
21 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
22 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
24 ROBERT GABIN VC PAYS DE LOUDEAC
25 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER
26 DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
27 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
28 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 27 juin 2021 à 11:55

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 BOHAL VICTOR 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
2 GAUDIN GUILLAUME 2ème Catégorie VC CHALLANDAIS
3 MONNIER BRYAN 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 BAUBRY TOM 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
5 BABIN GREGOIRE Junior AC BREVINOIS
6 RAFFEGEAU Etienne 2ème Catégorie PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 RONDEAU JEAN FRANCOIS Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
8 LE BOHEC AXEL 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
9 MICHEL QUENTIN 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
10 GASCHET THIBAULT Junior VC SEBASTIENNAIS
11 BERGAUD LOUIS Junior UC NANTES ATLANTIQUE
12 BRISARD ALEXANDRE 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
13 MENARD Valentin 3ème Catégorie BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 PASQUIER JEAN 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
15 PASQUIER PIERRE 3ème Catégorie VC HERBRETAIS
16 VAUGRENARD LEO Junior VELOCE VANNETAIS CYCLISME
17 ANDRE GASPARD Junior UC NANTES ATLANTIQUE
18 LEPORH ROMAIN Véloce Vannetais
19 TESSIER JEAN Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 LEDANOIS KILIAN Junior VC CHALLANDAIS
21 RUEL QUENTIN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
22 PONTREAU THIBAUT 3ème Catégorie VC CHALLANDAIS
23 GUILBAUD SYLVAIN Pass Open (D2) VELO SPORT VALLETAIS
24 LOISEAU QUENTIN 3ème Catégorie VC CHANTONNAISIEN
25 BREMOND SACHA Junior PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 LAIDIN REMI 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
27 LAVOLE ALEXIS 2ème Catégorie VELO SPORT VALLETAIS

D1/D2
1 CARLAC`H JEAN FRANCOIS Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
2 JOUSSEMET VINCENT Pass Cyclisme (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
3 BELAUD JULIEN Pass Open (D1) VC SEBASTIENNAIS
4 BESNOUX Hugo Pass Cyclisme (D1) VELO SPORT PLOERMEL
5 ROGER Aexandre Pass'cyclisme D2 Vc sébastiennais
6 CELAIZE Jean-Baptise Pass Cyclisme (D2) vélo sport valleeatais
7 SACHET IRIS 1ère Catégorie Fém. UCP REZEENNE
8 LEMARIE THEOPHILE Pass Open (D2) US PONTCHATELAINE
9 GIRAUDEAU Basile Pass'cyclisme D2 vélo sport valleeatais
10 GUILLOUX SYLVAIN Pass Open (D1) VELO SPORT PLOERMEL
11 VOISIN ADRIEN Pass Open (D1) VS RIEUXOIS 56
12 MILHAMONT DENIS Pass Cyclisme (D1) OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 MOREL LUC Pass Open (D1) UCL HENNEBONT
14 PRESSE FRANCOIS Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
15 ROGER ALEXANDRE Pass' D2 VC SEBASTIENNAIS
16 LEMAITRE MAXIME Pass Open (D1) UNION CYCLISTE SUD 53
17 BROSSEAU LEO Junior D1 AC BREVINOIS
18 GUYONNET MARTIAL Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 RUEL STEPHANE Pass Open (D1) AC BREVINOIS
20 CHAPRON SAMUEL Pass Open (D1) LA PETITE REINE DU LOCH
21 GUILLOCHON MICKAEL Pass Open (D1) VELO CLUB DE SAVENAY
22 GUERY BASTIEN Pass Open (D2) UCP REZEENNE
23 QUELARD Tanguy Pass Open (D1) SC MALESTROIT
24 GUIHO JEAN YVES Pass Open (D1) MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
25 PARIS DANIEL Pass Open (D1) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
26 GUILLET MICKAEL Pass Cyclisme (D2) PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
27 LE NORMAND Aristide Pass Open (D1) SC MALESTROIT
28 ENET JEAN FRANCOIS Pass Cyclisme (D1) VS DE RHUYS
29 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open (D2) VS COUERONNAIS
30 AUDOUIT BASTIEN Pass Open (D2) AC BREVINOIS
31 DESBOIS TOM Junior D2 US GUERANDE CYCLISME
32 CHARRIER LILIAN Junior (Junior D1) VELO SPORT VALLETAIS

MINIMES
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS
3 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
4 LEGALUDEC Augustin Véloce Vannetais
5 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS
6 MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS
7 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
8 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
9 BROSSEAU EMILIEN AC BREVINOIS
10 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE
11 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET
12 HERIVEAU VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
13 DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN
14 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE
15 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS
16 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE
17 MARCHAND CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
18 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
19 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 HERBRETEAU ANTOINE NANTES DOULON VS
21 GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE
PAU CAMILLE US PONTCHATELAINE
SEGAUD MAXENCE US PONTCHATELAINE
PHILIPPE Noan UCL HENNEBONT
DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
GUIBERT IONNY AC BREVINOIS
MALECOT FLORIAN AC BREVINOIS
RICHARD Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME
VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME
RETHO MARIUS VC SEBASTIENNAIS
VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS
BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
BOMME MORGAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
CADEAU MATHYS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
GAUDIN JULIANO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS
ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
DANNAIS LAVALLARD TIMOTHEE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN
DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME
DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS

Remerciements à Alban SIMON

 

Résultats - dimanche 20 juin 2021 à 20:58

Ancenis-Saint Géréon Cadets

CLASSEMENT
1 4 HAMON Similien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C1
2 27 COLAISSEAU Marius BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
3 28 DELCHAMBRE Florian BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
4 37 BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cadet C1
5 26 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
6 8 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C1
7 14 ELUARD Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet C1
8 29 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
9 7 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C2
10 31 CARRE Hugo LAVAL CYCLISME 53 Cadet C1
11 33 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS Cadet C1
12 12 LOUISE Noa VC FALAISIEN Cadet C2
13 16 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cadet C2
14 17 SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER Cadet C1
15 3 GAUTREAU Yoni PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C1
16 18 SUHARD Ethan VC CHATEAU GONTIER Cadet C1
17 25 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Cadet C2
18 11 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Cadet C1
19 19 BOURREAU Come VC SEBASTIENNAIS Cadet C1
20 35 PLOUX Hugo ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet C2
21 30 CADAPEAUD Ronan LAVAL CYCLISME 53 Cadet C2
22 32 ETENEAU Ruben LAVAL CYCLISME 53 Cadet C1
23 20 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS Cadet C1
24 15 PRODHOMME Louis TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet C1
25 23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet C1
26 9 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS Cadet C1
27 21 LE ROY Ronan VC SEBASTIENNAIS Cadet C1
28 6 PINSON Alan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet C1
29 24 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet C1
30 10 BOURGET Florian VELO SPORT VALLETAIS Cadet C2

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 21:51

A travers Ombrée d'Anjou Cad/Min

Voir les classements en pièces jointes

 

Photos: XLphotosport

Remerciements à Florence JUTEAU et Jean-Paul BRISSET.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.