Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 24 septembre 2022 à 21:26

Marsac sur Don 3+J/Min

Challenge des 3 rivières
Classement général
Manche 1: Marsac-sur-Don

3+J
1 D28 GIRAUDEAU Basile MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 60
2 D55 MARTIN Enzo ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 ème 57
3 D66 DAVID Mathieu ENTENTE SARTHOISE Junior 44
4 D11 CHIRON Quentin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 42
5 D46 LEROUX Mewen VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 38
6 D101 CHERHAL Corentin U.S. VERN 3 ème 35
7 D57 BLANCHARD Alexandre U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 32
8 D16 LE CLAIRE Noa U.S. PONTCHATEAU Junior 30
9 D12 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 26
10 D49 VADROT Maxime VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 24
11 D38 POULARD Sacha NANTES DOULON VELO SPORT Junior 22
12 D1 PAITEL Jordan LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 20
13 D19 LUCAS Quentin U.S. PONTCHATEAU Junior 18
14 D27 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 18
15 D31 CAUDAL Mathias E.C. BOUGUENAIS 3 ème 16
16 D22 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 15
17 D36 DREAN Benoît NANTES DOULON VELO SPORT 3 ème 14
18 D7 ERAUD Séverine COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 1ère Féminine 10
19 D6 TESSIER Matthieu COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT 3 ème 9
20 D15 EVEILLARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open 8
21 D41 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème 8
22 D33 JOSSE David E.C. BOUGUENAIS 3 ème 7
23 D74 OUVRARD Tom VELO CLUB LES HERBIERS Junior 6
24 D47 CORBES Simon VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 5
25 D104 GUILLOIS Romain U.S. VERN Pass Open 4
26 D79 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 4
27 D21 BERGER Nicolas ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 3
28 D48 ROUXEL Sébastien VELO CLUB SEBASTIENNAIS 3 ème 2
29 D95 MALAQUIN Armaury C.C. RENNAIS 3 ème 1
30 D14 CUSSONEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3 ème 0
31 D50 DUCHEMIN Tristan VELO CLUB SEBASTIENNAIS Junior 0
32 D2 PAVOINE Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 0
33 D37 LEBOT Thomas NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
34 D68 FROGER Olivier ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
35 D82 BOURCERIE Julien VELOCE VANNETAIS 3 ème 0
36 D97 PAVOINE Julien C.C. RENNAIS 3 ème 0
37 D63 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
38 D58 FOUCHARD Gabriel U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 0
39 D75 ECHCHELH Matthieu ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
40 D41 MALO Nicolas VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
41 D83 VAUGRENARD Léo VELOCE VANNETAIS 3 ème 0
42 D17 LE CLAIRE Théo U.S. PONTCHATEAU 3 ème 0
43 D30 GUYONNET Martial MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
44 D18 GUILLOUX Léo U.S. PONTCHATEAU Junior 0
45 D77 JAQUET Johan ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
46 D99 PAVOINE Stéphane C.C. RENNAIS Pass Open 0
47 D10 BARON Arthur COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
48 D90 RICAUD Philippe U.S. LA GACILLY 3 ème 0
49 D54 FAVREAU Jean ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN 3 ème 0
50 D79 JOULIN Giovanni ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Junior 0
51 D13 MORILLE Félix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior 0
52 D80 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS Junior 0
53 D39 SURUGIU Alexandru Razvan NANTES DOULON VELO SPORT Junior 0
54 D5 TAILLANDIER René LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 0
55 D70 LE CLAIRE Bryan VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
56 D109 SAUVÉE Adrien TEAM SOJASUN Junior 0
57 D76 BOURDEAU Clément ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY 3 ème 0
58 D107 DESRIAC Gaël TEAM SOJASUN 3 ème 0
59 D94 ROUILLAUX Alexandre U.S. LA GACILLY Pass Open 0
60 D85 CHASLES Corentin S.C. MALESTROIT 3 ème 0
61 D86 ROUILLE Benoit S.C. MALESTROIT Pass Open 0
62 D103 VAN DE WEGHE Antonin U.S. VERN Pass Open 0
63 D26 GROSSI Mickaël MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
64 D9 NEVEUX Alexandre COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
65 D81 CHEDALEUX Denoël VELOCE VANNETAIS Pass Open 0
66 D20 RIGAUD Vincent U.S. PONTCHATEAU 3 ème 0
67 D62 JOUDREN Stéphane GUIDON MACHECOULAIS Pass Open 0
68 D22 BOURDIN Eric ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
69 D43 MILOUX Ludovic VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
70 D51 OLLIVAUD Mathis ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Junior 0
71 D8 HEUZE Loïc COM COM DERVAL CHATEAUBRIANT Pass Open 0
72 D67 DAVID Dominique ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
73 D72 LAIDIN Rémy VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
74 D91 FEVRIER Maxime U.S. LA GACILLY 3 ème 0
75 D27 MOULLEC Simon MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
76 D32 BRIAND Fabien E.C. BOUGUENAIS 3 ème 0
77 D24 FOUQUET Valentin ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
78 D69 MILOT Charlie ENTENTE SARTHOISE 3 ème 0
79 D35 LEGUAY Yann E.C. BOUGUENAIS Pass Open 0
80 D73 MARSAUD Paul VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
81 D78 CLEMENCEAU Fabrice ENTENTE CHAMPAGNÉ CSV - S.V. FONTENAY Pass Open 0
82 D64 RENAUDINEAU Llilian GUIDON MACHECOULAIS Junior 0
83 D23 DUCHEMIN Damien ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
84 D25 RUEL Dorian ENTENTE LOIRE ATLANTIQUE 3 ème 0
85 D40 RONDEAU Jean françois NANTES DOULON VELO SPORT Pass Open 0
86 D45 HAMON Thierry VELO CLUB SAVENAY Pass Open 0
87 D102 DEROUINT Jérémy U.S. VERN 3 ème 0
88 D108 MOQUET Clément TEAM SOJASUN 3 ème 0
89 D29 DALIBERT Loës MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3 ème 0
90 D52 ROUSSET Jérémy ENTENTE VS COUËRON - US SAINT-HERBLAIN Pass Open 0
91 D56 AULNETTE Cyrille U.C. NANTES ATLANTIQUE 3 ème 0
92 D44 MILOUX William VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
93 D105 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN 3 ème 0
94 D71 GIBERT Antoine VELO CLUB LES HERBIERS 3 ème 0
95 D42 LOQUET Edouard VELO CLUB SAVENAY 3 ème 0
96 D92 DELACOUR wilfried U.S. LA GACILLY Junior 0
97 D96 BROSSE Julien C.C. RENNAIS 3 ème 0
98 D84 DE GRAEVE Julien VELOCE VANNETAIS Junior 0
99 D89 QUELARD Grégory S.C. MALESTROIT Pass Open 0
100 D3 MABIRE Gwénaël LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème 0
101 D4 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3 ème -20
102 D60 PIGEON Jean U.C. NANTES ATLANTIQUE Junior -20
103 D106 DUVIGNEAU Guillaume TEAM SOJASUN 3 ème -20
104 D88 LEBRETON Aloïs S.C. MALESTROIT Junior -20
105 D100 FOLIOT Sylvain U.S. VERN 3 ème -20
106 D98 LERAT Jonathan C.C. RENNAIS 3 ème -20
107 D34 POIRIER Louison E.C. BOUGUENAIS Pass Open -20

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE
3 BELIER NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4 SAUVOUREL MALO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
5 LEAL JULES US PONTCHATELAINE
6 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7 GAZEAU TOM VC Montaigu
8 THEBEAUD Mathis VELOCE VANNETAIS CYCLISME
9 BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
10 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS
11 VAUGRENARD Émile VELOCE VANNETAIS CYCLISME
12 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN
13 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN
14 LE PORT ANDY AC LANESTER
15 GUILLOTIN Kentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON
17 SUIRE MARCEAU OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18 ANGENARD THIMEO VC PLELANAIS
19 DANILO Luca VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 DE CACQUERAY GREGOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
21 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN
22 LEMASSON NOE REDON
23 LAUNAY ENZO PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
24 BARRANGER VINET SACHA US ST HERBLAIN
25 COGNE ARTHUR US ST HERBLAIN
26 DRION NOEMIE ETOILE CYCLISTE DU DON
27 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS
28 BOUYER TRISTAN AC BREVINOIS
29 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS
30 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE
31 DUPEYRAT FOISSY COLIN NANTES DOULON VS
32 COIC SANTERRE EWENN UC NANTES ATLANTIQUE
33 LE BOT Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME

DEUXIEME MANCHE DEMAIN A GUENROUET

Remerciements à Léandre Provost

Résultats - dimanche 18 septembre 2022 à 20:41

Ancenis-St Géréon 3+J/PC/Min

CLASSEMENT
3+J
1 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 1,57,40
2 18 TESSIER MATTHIEU FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catég 1,57,40
3 16 TESSIER GREGORY FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770214 3ème Catég 1,57,40
4 15 JOSSE DAVID FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég 1,57,40
5 22 LORENT DYLAN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990148 3ème Catég 1,57,40
6 14 CAUDAL MATHIAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110153 3ème Catég 1,58,05
7 34 JAGU Romain FRA VC STE CROIX EN PLAINE 46682210235 3ème Catég 1,58,05
8 40 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 1,58,05
9 23 LORENT KEVIN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990153 3ème Catég 1,58,05
10 31 BERGER NICOLAS FRA VC BLINOIS 52440630185 3ème Catég
11 24 DREAN BENOIT FRA NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catég
12 42 rideau victor velo sport valletais 52440080312 3ème catég
13 9 BLANCHARD DORIAN FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 3ème Catég
14 38 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
15 27 RABAS NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030517 3ème Catég
16 35 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
17 1 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Catég
18 30 THOMAS Victor FRA US ST HERBLAIN 52440010564 3ème Catég
19 41 PERROT Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43223360213 3ème Catég
20 32 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 3ème Catég
21 17 HEUZE LOIC FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440113 3ème Catég
22 11 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2,02,10
23 3 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég
24 5 EVEILLARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080294 Junior
25 28 RIVAUD KILLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030463 Junior
26 13 MANDIGOUT MAEL FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020055 Junior
27 7 RUEL DORIAN FRA AC BREVINOIS 52441030341 3ème Catég
28 37 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég
29 26 PLOUX HUGO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Junior

PC
D1/D2
1 28 CHEREL BASTIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 1,20,11
2 5 ALLAIRE CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270370 D1 1,20,11
3 19 DAVID VINCENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130032 D1 1,20,11
4 11 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1 1,20,11
5 34 PADIOU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560123 D2 Op 1,20,11
6 1 DELAUNAY VINCENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080007 D1 1,20,11
7 12 CAIL ANTHONY FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180011 D1 1,20,11
8 8 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 D1 1,20,11
9 33 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME 52492790020 D2 1,20,11
10 3 OUDART REMI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080152 D2 1,20,11
11 6 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270337 D2 1,20,11
12 25 POULAUD ALEXIS FRA VC BLINOIS 52440630205 D1 1,20,11
13 23 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1 1,20,11
14 2 GACOUGNOLLE BENOIT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2 1,20,11
15 26 BERTHIER AXEL FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360328 Junior D1 1,20,11
16 4 RICHARD ALEXANDRE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080241 D1 1,20,11
17 13 FOUIN FRANCOIS FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770045 D2 1,20,11
18 14 GAZON BENJAMIN FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770220 D1 1,20,11
19 24 SOUCHET Gerard FRA V.C.THOUARS 50790600171 D2 1,20,11
20 17 GALTIE YANN FRA MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170016 D1 1,20,11
21 27 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360097 D1 1,20,11
22 15 FAUCHET DAMIEN FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990147 D1 1,20,11
23 29 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 D1 1,20,11
24 35 RIDOT emmanuel 20230124352 D1 1,20,28
25 30 CUREAU LUCAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820157 D1 1,20,28
26 18 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior D2 1,20,28
27 10 BEZARD FRANCOIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020164 D1 1,20,28
28 38 PROVENT frederique 20230124362 D1 1,20,28
29 36 STOURM rudy 202209000562 D1 1,20,28

D3/D4
1 6 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 D3 1,11,38
2 5 HUTEAU GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080114 D3 1,13,40
3 8 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510644 D4 1,13,40
4 19 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110150 D3 1,13,40
5 13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4 1,13,40
6 3 COLLET DOMINIQUE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080038 D3 1,13,40
7 4 GAUTREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080146 D3 1,13,40
8 7 LEROY ANTHONY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080208 D3 1,13,40
9 10 CUREAU PHILIPPE FRA CS FLECHOIS 52721560117 D4 1,13,40
10 20 BOITEAU VINCENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770184 D3 1,13,40
11 12 BOURON SERGE FRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840034 D3 1,13,40
12 1 BLOT LOIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080211 D4 1,13,40
13 21 HAMON JAMES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080015 D3 1,13,40
14 9 AVRILLON CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270327 D4 1,13,40
15 14 LE MERDY PASCAL VELO CLUB VERROIS 52492820166 D4 1,13,40
16 18 BOISSELIER OLIVIER PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080040 D4 1,13,40
17 16 PREZELIN MATTHIEU 52498000106 D4 1,13,40
18 17 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080324 D3 1,13,40

MINIMES
1 8 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime 0,45,40
2 2 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 Minime 0,45,40
3 17 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime 0,45,40
4 6 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 0,45,40
5 1 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0,46,22
6 10 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 Minime 0,46,40
7 9 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 Minime 0,46,40
8 15 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 0,46,40
9 19 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 0,46,40
10 7 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0,46,40
11 18 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime 0,50,25
12 16 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 0,50,25
13 13 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 0,50,25
14 3 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 Minime 0,50,25
15 4 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 Minime 0,50,25
16 5 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 Minime 0,54,05
17 12 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 1 tour

Remerciements à Nathan Ruault

Résultats - samedi 17 septembre 2022 à 19:13

Chrono des Achards Cadets

Championnat Régional CLM Cadets
Les Sables Vendée Cyclisme 17/09/2022
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE :

La Mothe Achard
1 21 HAMON Similien Pays Ancenis FRA Cad H 24 7.81 43,514
2 2 CHARDON Johan Les Sables V FRA Cad H 24 41.98 0 34. 17 42,511
3 31 DROUET Jules Brette Sporti FRA Cad H 24 48.58 0 40. 77 42,322
4 3 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad H 25 19.72 1 11. 91 41,455
5 13 RABY Charly LaRocheYon V FRA Cad H 25 24.28 1 16. 47 41,331
6 23 LE CANN Loick SCO Angers FRA Cad H 25 30.24 1 22. 43 41,170
7 12 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad H 25 31.19 1 23. 38 41,144
8 22 PRESSE Gaspard Pays Ancenis FRA Cad H 25 35.98 1 28. 17 41,016
9 26 CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Cad H 25 38.39 1 30. 58 40,952
10 33 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad H 25 49.58 1 41. 77 40,656
11 35 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon FRA Cad H 25 54.93 1 47. 12 40,516
12 41 PUAUD Gaspard Les Essarts V FRA Cad H 25 55.91 1 48. 10 40,491
13 34 THEBAULT BERTRAND Emilien Le Mans S Vél FRA Cad H 25 59.41 1 51. 60 40,400
14 5 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Cad H 26 51.51 2 43. 70 39,094
15 38 CORBILLE Jules Pontchâteau U FRA Cad H 27 1.82 2 54. 01 38,845
16 27 PERRAUDEAU Ronan Challans VC FRA Cad H 27 7.54 2 59. 73 38,709
17 7 BROCHARD Mathis LaRocheYon V FRA Cad H 27 17.32 3 9. 51 38,478
18 30 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad H 27 21.83 3 14. 02 38,372
19 40 DUCHEMIN Nathan St Sébastien FRA Cad H 27 23.55 3 15. 74 38,332
20 25 CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA Cad H 27 24.47 3 16. 66 38,310
21 32 BODENES Baptiste Chateaubriant FRA Cad H 27 25.25 3 17. 44 38,292
22 19 JAMIN Victor St Brévin AC FRA Cad H 27 37.82 3 30. 01 38,002
23 10 GUILLAUMOND Marin LaRocheYon V FRA Cad H 27 44.23 3 36. 42 37,855
24 20 MICHELET Nathan St Brévin AC FRA Cad H 27 53.80 3 45. 99 37,639
25 29 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Cad H 28 0.13 3 52. 32 37,497
26 9 CORABOEUF Lea LaRocheYon V FRA Cad D 28 49.53 4 41. 72 36,426
27 18 GUIBERT Ionny St Brévin AC FRA Cad H 28 54.83 4 47. 02 36,315
28 24 SANCHEZ Emma SCO Angers FRA Cad D 29 1.47 4 53. 66 36,176
29 8 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Cad H 29 10.36 5 2. 55 35,993
30 4 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad H 29 32.45 5 24. 64 35,544
31 37 RONDEL Lea Montgesnois U FRA Cad D 29 38.33 5 30. 52 35,426
32 28 RENAUD Clement Challans VC FRA Cad H 30 12.40 6 4. 59 34,761
33 36 BAZILLER Jade St Brieuc UC FRA Cad D 30 57.97 6 50. 16 33,908
34 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Cad D 31 53.21 7 45. 40 32,929
35 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Cad H 35 20.91 11 13. 10 29,704
11 JACQUINET Pierrick LaRocheYon V FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
14 BEAUDOUIN Alexandre Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
15 BEUCHER Noa Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
16 BEUCHER Tylan Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
17 CHERBONNEL Antonin Mayenne EC FRA Cad H Ab-Ncla/DNF
39 NOMBALIER Robin La Chataigner FRA Cad H Ab-Ncla/DNF

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 4 septembre 2022 à 21:13

Couffé Cadets

CADETS
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
2 RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Cadet
3 BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU Cadet
4 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Cadet
6 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
7 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
8 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
9 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
10 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
12 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
13 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
14 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet
15 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
16 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
17 JONCHERE JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
18 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
19 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
20 COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
22 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Cadet

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d'Ancenis Cyclisme 44

Résultats - dimanche 28 août 2022 à 22:04

Donges Cad/Min/Benj.

CADETS
1 14 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
2 5 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS
3 2 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE
4 13 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
5 10 RICHARD GABIN FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 15 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS
7 4 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE
8 1 BALEINE KYRIO FRA US PONTCHATELAINE
9 12 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 11 PERESSE ALAN FRA EC PLUVIGNOISE
11 16 FOUCHARD NATHANAEL UC NANTES ATLANTIQUE
12 7 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS
13 6 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS
14 9 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 3 GAUTHIER THOMAS FRA US PONTCHATELAINE
16 8 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS

MINIMES
1 28 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 24 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
3 27 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS
4 4 JUBERT Mael FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 22 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6 17 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
7 3 GUILLOTIN Kentin FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 18 BRUNE MAEL FRA GUIDON MACHECOULAIS
9 15 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS
10 6 RICHARD Evan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
11 30 DAYUS JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 12 LEAL JULES FRA US PONTCHATELAINE
13 10 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE
14 7 THEBEAUD Mathis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 2 GUERIZEC Matheo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
16 29 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS
17 1 DANILO Luca FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
18 5 LE BOT Owen FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
19 14 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS
20 19 LE PORT Andy FRA AC LANESTER 56
21 25 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN
22 23 LEMASSON NOE FRA REDON OC
23 9 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE
24 20 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS
25 11 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE
26 8 CREACH Hugo FRA US PONTCHATELAINE
27 21 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
28 13 MAHE SARAH FRA US PONTCHATELAINE
29 16 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS

BENJAMINS
1 54 BOUSSEAU JULES FRA AIZENAY VELOS SPORTS
2 62 PLOUHINEC EVAN BRETTE SPORTIF
3 58 DUPUIS Noam FRA OC CYCL.CESSONNAIS
4 56 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS
5 47 ARGOUARC`H MATHEO FRA VC SEBASTIENNAIS
6 59 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS
7 51 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 43 GUILLEMOT RUBEN FRA US PONTCHATELAINE
9 61 LE BRAS Léo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10 46 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE
11 53 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 55 MORDEL LENA FRA AIZENAY VELOS SPORTS
13 45 LESCOP YOUEN FRA US PONTCHATELAINE
14 60 MARECHAU Lilou FRA VC MEVENNAIS
15 44 LEMARIÉ EWAN FRA US PONTCHATELAINE
16 52 MARION ZOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
17 48 CROSNIER BOULEAU ANDY FRA VC SEBASTIENNAIS
18 50 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS
19 41 BEBIN LILA FRA US PONTCHATELAINE

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

Résultats - dimanche 7 août 2022 à 20:49

Belligné 3+J

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 20:37

Nantes PC

CLASSEMENT
1 63 LABARRE ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080210 D1 Op 1.25.25
2 13 NEVEUX ALEXANDRE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020704 D1
3 3 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 D2
4 59 TOHIN FABIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 D2
5 56 ROBEREAU ALEXIS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
6 46 LOQUET EDOUARD FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 D2
7 10 BERET LIONEL FRA ALLROADS PLUMELEC 43564780002 D2
8 24 PODER CLEMENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200394 D1
9 43 DENIS GUILLAUME FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D1
10 51 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
11 47 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
12 62 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200379 D1
13 11 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 D2
14 54 GUYONNET MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990155 D1 Op
15 33 RETHORE MATHIAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130186 D2
16 17 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1
17 5 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1
18 49 FOUCAULT MICKAEL FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590143 D1
19 1 HANDJIAN SERGE FRA NANTES DOULON VS 52442500413 D2
20 28 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 D2
21 14 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 D1
22 34 MOREAU MEDERIC FRA UCP REZEENNE 52442480264 D1
23 4 LANNOU ALEXIS FRA AC BREVINOIS 52441030501 D2
24 64 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 Op
25 8 MAISONNEUVE BRUNO FRA AC CHAPELAIN 52442260066 D2
26 39 DROUET CLAUDE FRA VC BLINOIS 52440630109 D3
27 42 ROBERT YOANN FRA VC BLINOIS 52440630204 D2
28 44 COBERT Grégory FRA VC EUDOIS ET BRESLOIS 49760340151 D2
29 16 COIBION NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110136 D1
30 48 FRAISSE ARNAUD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1
31 30 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3
32 52 THOUVENIN Arnaud 52448000176 D2
33 20 GERARD VINCENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 D3
34 50 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D2
35 36 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1
36 23 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 D1
37 7 LEDUC MAXIME FRA AC CHAPELAIN 52442260094 D2
38 21 MERAUD FRANCOIS FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440139 D3
39 35 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 D4
40 15 RAJTMAJER Vaclav CZE CYCLE GOLBEEN 46880320537 D2
41 57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 D1 Op
42 41 LEBRETON KEVIN FRA VC BLINOIS 52440630197 D1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 22:38

Saffré 3+J/Cadets

3+J
1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
2 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 GAUTIER ESTEBAN GUIDON MACHECOULAIS
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
7 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
10 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME
11 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
12 BLANCHARD ALEXANDRE UCNA
13 FREMY OLIVIER HELLS RIDER CYCLING
14 HEUZE LOIC ECDON
15 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
16 CHIRON QUENTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
19 TESSIER JEAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
22 MARION RUBENS US VERN CYCLISME
23 BOUCHET BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 HERBRETEAU VICTOR UC CHOLET
3 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART
4 BROSSEAU ALEXIS VC MONTAIGU
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
6 LEVEILLE MARTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
8 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME
9 GUEYE GLOTIN ALEXY OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN
12 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES
13 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU
15 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
16 TESSIER AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTREAU YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
19 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
21 JONCHERE JULES PAYS ANCENIS
22 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS
23 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:12

Maumusson PC

Vallons de l'Erdre ( Maumusson )
D1/D2
1 LABARRE ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
2 LEROUEIL RONNY V.C.VERROIS D1 OP
3 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
5 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Open
6 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
9 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
10 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
11 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
12 GUYONNEAU JEREMY ASE MONTBERT Pass Open
13 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
15 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
16 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme
17 RICHARD ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 COGNET NOE VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
19 PEPION ROMUALD CARTE A LA JOURNEE
20 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
21 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
22 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
24 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN D1 Op
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 Op
26 COGNE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
27 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
28 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Open
29 VINCENDEAU ANTHONY VS COUERONNAIS Pass Open
30 ESSEUL MATHIS VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
31 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open

D3/D4
1 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
2 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
3 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
4 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Pass Cyclisme
5 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
6 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
7 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
8 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
9 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
10 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyclisme
11 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
12 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
13 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
14 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass Cyclisme
15 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
16 CORNUAILLE FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
17 BROUARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
18 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
19 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 CHALAYE THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
21 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
22 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
23 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
24 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 NICOLAS JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
26 PORODO HERVE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
27 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
28 GAUTREAU FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
29 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Arbitre Régional

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

Résultats - samedi 25 juin 2022 à 21:03

Orvault Cadets/PC

CADETS
1 HAMON Similien Pays Ancenis Cad 1:21:07
2 SAGNIER Karl Contres VC Cad 1:21:07
3 FERRE Matteo Les Sables V Cad 1:21:07
4 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon Cad 1:21:07
5 GRELLIER Noa Les Essarts V Cad 1:21:07
6 DUMAS Leny Pontchâteau U Cad 1:21:07
7 BROSSEAU Alexis Montaigu VV Cad 1:21:07
8 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 1:21:07
9 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 1:21:07
10 CORBILLE Jules Pontchâteau U Cad 1:21:07
11 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC Cad 1:21:07
12 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS Cad 1:21:07
13 GUIBERT Ionny St Brévin AC Cad 1:21:26
14 GENEVIER Oscar StHerblain US Cad 1:21:26
15 TENDRON Gustave St Sébastien Cad 1:21:26
16 LEVEILLE Martin Pays Ancenis Cad 1:21:26
17 MICHELET Nathan St Brévin AC Cad 1:21:26
18 CORMERAIS Maxime St Sébastien Cad 1:21:26
19 GIRET Baptiste Machecoul G Cad 1:24:19
20 HENRIQUES Jules StHerblain US Cad 1:24:19
21 LE ROUZIC Kevin Machecoul G Cad 1:25:18
22 BOURREAU Come St Sébastien Cad 1:25:18
23 COILIER Quentin St Sébastien Cad 1:25:18
24 PROD`HOMME Tom StHerblain US Cad 1:25:18
25 BLOUIN Lenny Beaupréau VS Cad 1:25:18
26 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS Cad 1:25:18
27 MICHEL Lucien Montfauçon EC Cad 1:25:18
28 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Cad 1:25:18
29 JAUNET Florian Cholet 49 UC Cad 1:25:18
30 PANTALEON Edwin StHerblain US Cad 1:25:18
31 LE ROY Ronan St Sébastien Cad 1:25:18
32 VIAUD Manech Machecoul G Cad 1:25:18
33 BAREAU Clement Beaupréau VS Cad 1:25:18

D1/D2
1 LEVEILLE Frederic Sojasun CT Po1 1:56:25
2 BODIER Jean François Verrois VC Po1 1:56:25
3 FREMY Olivier Hells Riders Po1 1:56:25
4 TOHIN Fabien Machecoul G Pc2 1:56:25
5 BOUCHET Maxence Pontchâteau U Po1 1:56:25
6 GUYONNET Martial Montoir AC Po1 1:56:25
7 GRANNEC Jerome Montaigu VV Po1 1:56:25
8 TOULLEC David All Plumelec Po2 1:56:25
9 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U Po2 1:56:25
10 AUDOUIT Bastien St Brévin AC Pc2 1:56:25
11 VOISIN Adrien Rieuxois 56 Po1 1:56:25
12 GICQUEL Benjamin Redon OC Po1 1:56:25
13 LEGUAY Yann Bouguenais EC Po1 1:56:25
14 GUYONNEAU Jeremy Montbert ASE Po1 1:56:25
15 GUIHO Jean Yves Montoir AC Po1 1:56:25
16 BODIGUEL Valentin Pays Guichen Po2 1:56:25
17 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc2 1:56:25
18 BOUFFANDEAU William Maulevrier VC Po2 1:56:25
19 PELLERIN Marc Montbert ASE Pc1 1:56:25
20 POIRIER Louison Bouguenais EC Po1 1:56:25
21 RONDEAU Jean François Nantes Doulon Po2 1:56:25
22 PARIS Benoit Nantes Doulon Pc2 1:56:25
23 CHEDORGE Jean Jacques Montbert ASE Pc1 1:56:25
24 GUERLAIS Stephane StHerblain US Pc2 1:56:25
25 LEFEUVRE Marius StHerblain US Jd2 1:56:25
26 TOSONI Laurent Verrois VC Po1 1:56:25
27 LE POTIER Maxime Rezé UCP Po2 1:56:25
28 LANCON Valentin La Chapelle A Pc2 1:56:25

D3/D4
1 LE CREURER Frederic Bouguenais EC Pc3 1:57:48
2 BROSSEAU Dominique Montaigu VV Pc3 1:57:48
3 GOLTAIS Pascal Savenay VC Pc3 1:57:48
4 BOUJU Christophe StHerblain US Pc3 1:57:48
5 MASSE Camille Pays Lorient Pc3 1:57:48
6 GOURHAND Emmanuel St Brévin AC Pc3 1:57:48
7 DROUET Claude Blain VC Pc3 1:57:48
8 PORODO Herve La Chapelle A Pc3 1:57:48
9 BOUYER Alain Rezé UCP Pc3 1:57:48
10 RIOU Bertrand Nantes Caducé Pc3 1:57:48
11 TOHIN Mickael Challans VC Pc3 1:57:48
12 CAILLON Jerome Montoir AC Pc3 1:57:48
13 GUYONNET Philippe Bouguenais EC Pc4 1:57:48
14 SEGONDS Didier Couëron VS Pc3 1:57:48
15 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:57:48
16 PINSON Franck Machecoul G Pc3 1:57:48
17 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:57:48
18 BLANDIN Sebastien Pays Ancenis Pc3 1:57:48
19 BARON Thierry La Chapelle A Pc3 1:57:48
20 SICARD Cyril Bouguenais EC Pc3 1:57:48
21 BERNARD Mickael Montoir AC Pc3 1:57:48
22 CHAUVIN Marc StHerblain US Pc3 1:57:48
23 SEROUX Jerome Loire Sillon Pc3 1:57:48
24 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:57:48
25 PASSEDROIT Xavier Bouguenais EC Pc3 1:57:48
26 HAMON James Pays Ancenis Pc3 1:57:48
27 CADIO Claude Couëron VS Pc4 1:57:48
28 BOURGEOIS Michael Nantes Atlant Pc3 1:57:48
29 MICHEL Philippe Pays Ancenis Pc4 1:57:48
30 SCHRUOFFENEGER Christophe Couëron VS Pc3 1:57:48
31 DENIAUD Frederic Montbert ASE Pc4 1:57:48

Remerciements à Pierre de La Villemarqué
Informatisation des courses
Statistiques FFC

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.