Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 10:58

Vair sur Loire Cadets/Minimes

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Guillet Mickael

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 27 mars 2022 à 18:37

Chauvé Cad/Min

CADETS
1 HAMON Similien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS
3 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
4 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS
5 DUCHEMIN Nathan VC SEBASTIENNAIS
6 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS
7 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE
8 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
9 LEVEILLE Martin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
11 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
12 TESSIER Augustin PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
13 TRIGODET BOEDEC Nominoe NANTES DOULON VS
14 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS
15 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS
16 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS
18 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE
19 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS
20 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN
21 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
22 MOURGUES Maxence PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
23 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
24 GAUTREAU Yoni PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 CAOKI Gabin NANTES DOULON VS
26 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS
27 MICHELET Nathan AC BREVINOIS
28 LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN
29 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS
30 PINSON ALAN PAC 44
31 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE
32 BOULAKIA Lucas NANTES DOULON VS
33 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS
34 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS
35 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
36 LE ROY Ronan VC SEBASTIENNAIS
37 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
38 PANTALEON Edwin US ST HERBLAIN
39 JUVIN Aaron GUIDON MACHECOULAIS
40 VIAUD Manech GUIDON MACHECOULAIS
41 BROSSEAU Emilien AC BREVINOIS
42 RAUD Kylian US PONTCHATELAINE
43 GIRET Baptiste GUIDON MACHECOULAIS
44 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS
45 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS
46 LEGER Nathan US PONTCHATELAINE
47 PINARD Hugues PEDALE PUCEULOISE
48 SEGAUD Maxence US PONTCHATELAINE
49 SEGUELA TIMOTHEE UC NANTES ATLANTIQUE

MINIMES
1 CHARPANTIER Ael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 ROLANDEAU Adelin VELO SPORT VALLETAIS
3 SUIRE Malo NANTES DOULON VS
4 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS
5 BESSONNET Celian GUIDON MACHECOULAIS
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE
7 SAUVOUREL Malo OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 GREGOIRE Octave US PONTCHATELAINE
9 PRESSE Robinson PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
11 JOUNEAU Noe AC CHAPELAIN
12 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
13 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN
14 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS
15 ARROUET Oscar CC CASTELBRIANTAIS
16 MORANTIN Nolan AC BREVINOIS
17 BABIN Gabriel AC BREVINOIS
18 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS
19 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT
20 AALOUANE Nael VC SEBASTIENNAIS
21 GRATAS Timothee VC SEBASTIENNAIS
22 RETHO Marius NANTES DOULON VS
23 BOUCHEREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS
24 DANIEL Marius VS COUERONNAIS
25 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS
26 DE CACQUERAY Gregoire UC NANTES ATLANTIQUE
27 GENAUDEAU Etienne GUIDON MACHECOULAIS
28 BOUTIN Ethan US ST HERBLAIN
29 DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
30 MONFORT Quentin GUIDON MACHECOULAIS
31 GILLEREAU Louis NANTES DOULON VS
32 COIC SANTERRE Ewenn UC NANTES ATLANTIQUE
33 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE
34 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE
35 GUILLET Sacha GUIDON MACHECOULAIS
36 POGU Antonin GUIDON MACHECOULAIS
37 CORMERAIS Tom VELO SPORT VALLETAIS
38 ONDRACKA Lisa AC BREVINOIS
39 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
40 GIRARD Lucas US PONTCHATELAINE
41 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
42 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS
43 MANDIN Morgan VC SEBASTIENNAIS
44 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS
45 PICOT Malo GUIDON MACHECOULAIS
46 FUZEAU BARRAULT Etane VS COUERONNAIS
47 BOUYER Tristan AC BREVINOIS
48 GRASSET Gabriel AC BREVINOIS

Remerciements à Franck ORVOEN
AC Brévinois

Résultats - mercredi 23 mars 2022 à 19:17

Bouée PC

D1/D2
1 32 DELAUNAY Vincent PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D1
2 52 BERGER Nicolas VC BLINOIS Pass Cyclisme D2 ESP ''
3 23 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open D1 ''
4 22 FREMY Olivier HELLS RIDERS CYCLING Pass Open D1 ''
5 30 SABOURIN Fabien NANTES DOULON VS Pass Open D2 ''
6 76 HEUZE Loic Etoile cycliste du don D1 ''
7 67 VINCENDEAU Anthony VS COUERONNAIS Pass Open D2 ''
8 47 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass Open D2 ''
9 54 BELAUD Julien VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D1 ''
10 77 FLOGER Axel Velo Sport Valletais D1 ''
11 45 CHEDALEUX Noah US PONTCHATELAINE Pass Open D1 ESP ''
12 61 COGNE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1 ''
13 69 AUDEBRAND Kevin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
14 7 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass Open D1 ''
15 58 TAUNAY Matthias VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1 ''
16 28 MORILLE Emmanuel NANTES DOULON VS Pass Open D1 ''
17 71 MORIN Laurent REDON OC Pass Open D2 ''
18 48 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D2 ''
19 68 LECOCQ Enzo BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D2 ESP ''
20 65 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2 ''
21 6 LANNOU Alexis AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2 ''
22 4 AUDOUIT Bastien AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2 ''
23 33 RICHARD Alexandre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open D1 ESP ''
24 64 GUILBAUD Sylvain VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2 ''
25 39 ROLLAND Frederic UCA 44 Pass Cyclisme D2 ''
26 18 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D2 ''
27 2 CORBE Alexandre VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D2 ''
28 66 LIJEOUR Arnaud VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D2 ''
29 14 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass Cyclisme D1 ''
30 56 DENIS Gilles VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D2 ''
31 5 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2 ''
32 24 HAMON Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
33 12 MELIANI Matthieu AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D2 ''
34 62 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D2 ''
35 53 ROBERT Yoann VC BLINOIS Pass Cyclisme D2 ''
36 29 PARIS Benoit NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D2 ''
37 78 THOUVENIN Arnaud D2 ''
38 51 TARDIF Alexandre US ST HERBLAIN Pass Open D1 ''
39 44 CHEDALEUX Mickaël US PONTCHATELAINE Pass Open D2 ''
40 55 CADALEN Yann VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1 ''
41 26 VOETS Francois MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
42 75 DESNOES Clement D1 ''
43 15 FRETTE Wilfried CC CASTELBRIANTAIS Pass Open D1 ''
44 13 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass Cyclisme D1 ''
45 21 MASSON Enzo GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D2 ESP ''
46 59 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1 ''
47 25 SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Open D1 ''
48 11 MARTIN Etienne AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D1 ''
49 20 HUCHET Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D1 ''
50 3 TOIN Maxime VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D1 ''
51 40 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE Pass Cyclisme D2 ''
52 10 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D2 ''
53 1 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open D2 ''
54 10 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D2 ''
55 1 BOMME Regis VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open D2 ''

D3/D4
1 33 CORNUAILLE Frederic PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D4
2 13 POPINEAU Noel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3 ''
3 68 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4 ''
4 44 BOUJU Christophe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
5 61 SEGONDS Didier VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3 ''
6 31 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3 ''
7 47 JASNOT Roland US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
8 20 MAZELLA Franck ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D4 ''
9 5 BLANCHARD Mickael AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3 ''
10 23 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
11 24 BERNARD Mickael MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
12 46 GUERLAIS Stephane US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
13 40 REGNIER Michael UCP REZEENNE Pass Cyclisme D4 ''
14 49 LERAY Philippe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
15 25 BETHYS Sebastien MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
16 27 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3 ''
17 58 PROD`HOMME Ludovic VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
18 26 CAILLON Jerome MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3 ''
19 10 PORODO Herve AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3 ''
20 6 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3 ''
21 1 CHEVALIER Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4 ''
22 54 LEBRETON Patrice VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 ''
23 57 LAMY Daniel VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
24 43 BLANDIN Jacky US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4 ''
25 63 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3 ''
26 29 JUBIN Vincent OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3 ''
27 30 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3 ''
28 51 PRIOUL Pascal US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
29 55 BOURDON Olivier VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D3 ''
30 50 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4 ''
31 53 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass Cyclisme D3 ''
32 8 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3 ''
33 3 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3 ''
34 16 GUERIN Raymond ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D4 ''
35 60 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3 ''
36 36 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3 ''
37 9 MORETTI Philippe AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3 ''
38 4 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Pass Cyclisme D3 ''
39 48 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
40 56 CHAUVEL Nicolas VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D4 ''
41 19 LODDE Sylvain ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3 ''
42 28 HENON Georges OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D4 ''
43 67 TESSIER Ludovic UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme D3 ''
44 34 HAMON James PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D3 ''
45 38 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D4 ''
46 35 MICHEL Denis PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme D3 ''
47 65 MESSU Christophe LA PEDALE JONZACAISE Pass Cyclisme D3 ''
48 2 COSQUER Thierry VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4 ''
49 52 SIVAUJON Sebastien US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D3 ''
50 69 RYO Nicolas AC Questembert Pass Cyclisme D4 ''
51 18 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3 ''
52 17 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme D3 ''

Remerciements à François RIEZ

Résultats - dimanche 20 mars 2022 à 20:28

Moisdon la Rivière Cad/Min

CADETS
1 27 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 C1
2 24 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C2 00.00
3 21 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 C2 00.00
4 36 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 00.00
5 7 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN 52440010436 C2 00.00
6 5 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 C2 00.00
7 37 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 00.00
8 2 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C1 00.00
9 28 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C2 00.00
10 4 BODENES BAPTISTE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 C2 00.00
11 12 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 00.00
12 31 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 00.00
13 43 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 C2 00.00
14 20 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 C2 00.00
15 3 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 C1 00.00
16 39 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1 00.00
17 52 MARION Alan FRA CC VITREEN 43350591112 C2 00.00
18 29 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 C1 00.00
19 44 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 C2 00.00
20 54 CHALMEL nathan FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351011072 C2 00.00
21 32 LEMAITRE ANDY FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590133 C2 00.00
22 22 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 C1 00.00
23 45 COUREAU LUC FRA CC VITREEN 43350590014 C2 00.00
24 17 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 C1 00.00
25 25 PINSON ALAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080159 C2 00.00
26 53 PRIME MADORÉ Théo FRA CC VITREEN 43350591131 C2 00.00
27 40 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 C1 00.00
28 18 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 C1 00.00
29 34 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1 00.00
30 47 SUIGNARD JAKEZ FRA CC VITREEN 43350590238 C2 00.00
31 1 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 C2 00.00
32 10 PANTALEON EDWIN FRA US ST HERBLAIN 52440010531 C2 00.00
33 38 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1 00.00
34 50 LAMBERT Yanis FRA CC VITREEN 43350591083 C1 00.00
35 48 CANET THIBAUT FRA CC VITREEN 43350590262 C1 00.00
36 46 RENAUDIN ALEXIS FRA CC VITREEN 43350590052 C1 00.00
37 35 BARANGER MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130434 C1 00.00
38 51 LOISIL Lucas FRA CC VITREEN 43350591089 C1 00.00
39 23 DAUDIN PELE CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080141 C2 00.00
40 30 PINARD HUGUES FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250166 C1 00.00
41 11 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN 52440010537 C2 00.00
42 8 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C2 00.00
43 42 BOUFFANDEAU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580373 C1 00.00
44 41 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 C2 00.00
45 16 RAUD KYLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030561 C1 00.00
46 49 COLAS JULIEN FRA CC VITREEN 43350591002 C2 00.00
47 15 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 C2 00.00
48 6 CHIGNARD MALO FRA US ST HERBLAIN 52440010413 C1 00.00

MINIMES
1 25 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 M2 0.57.32
2 1 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 M2
3 18 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 M1
4 8 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 M2
5 11 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 M1
6 5 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 M2
7 4 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010560 M2
8 16 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 M2
9 22 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 M2
10 17 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 M2
11 15 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 M1
12 27 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 M1
13 13 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 M1
14 12 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 M1
15 7 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 M2
16 20 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 M1
17 19 PECOT NOA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080154 M2
18 21 DIEULANGARD QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 M1
19 2 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 M1
20 14 MANDIN MORGAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970570 M2
21 26 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 M1
22 23 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi 14 mars 2022 à 13:34

St Etienne de Mer Morte Cadets

Voir en pièces jointes, classements Points Chauds et Grimpeurs

CLASSEMENT
1 19 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet 1.32.00
2 22 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Cadet
3 6 LAVAT THIBAUT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200368 Cadet
4 33 PUAUD GASPARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 Cadet
5 8 LOGE QUENTIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200162 Cadet
6 13 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030454 Cadet
7 16 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 Cadet
8 21 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 Cadet
9 23 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 Cadet
10 17 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet
11 34 DOLTAIRE ALEX FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560830279 Cadet
12 35 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet
13 28 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Cadet
14 1 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet
15 30 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cadet
16 7 LE ROUZIC KEVIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cadet
17 5 JUVIN Aaron FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200371 Cadet
18 10 RYO TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Cadet
19 3 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet
20 31 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet
21 32 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet
22 12 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Cadet
23 24 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 Cadet
24 9 PRAIZELIN TIMEO FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 Cadet
25 11 VIAUD MANECH FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Cadet
26 27 BOISNEAU VICTOR FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970535 Cadet
N.Clas. 2 DESNE TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200386 Cadet Abandon
N.Clas. 4 GOIN OSCAR FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200300 Cadet Abandon
N.Clas. 14 LUBERT TILLARD TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030449 Cadet Abandon
N.Clas. 15 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet Abandon
N.Clas. 18 GUEYE GLOTIN ALEXY FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550282 Cadet Abandon
N.Clas. 20 FOUCHARD NATHANAEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071092 Cadet Abandon
N.Clas. 25 PANTALEON EDWIN FRA US ST HERBLAIN 52440010531 Cadet Abandon
N.Clas. 26 DEVAUD ERWAN FRA VC HERBRETAIS 52850260351 Cadet Abandon
N.Clas. 29 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 Cadet Abandon

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 20:05

St Julien de Vouvantes 3+J/Cadets

3+J
1 5 CHOPART DIMITRI FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020611 3ème Cat 2h34
2 42 TEXIER LUKA FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 3ème Cat
3 62 ROUXEL NANS FRA AS ROMILLE CYCLISME 43354190184 Pass Open
4 19 CHAUVEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080226 3ème Cat
5 15 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Cat
6 18 MORILLE FELIX FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080181 Junior é_
7 28 RIVIERE MAXENCE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 3ème Cat
8 60 DESRIAC GAEL FRA TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440044 3ème Cat
9 13 BODENNEC VINCENT FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970555 Pass Open
10 44 MEIGNANT QUENTIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930016 3ème Cat
11 25 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Cat
12 26 MILOUX LUDOVIC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710065 3ème Cat
13 31 BARBOT SERAPHIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 3ème Cat
14 34 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE 52490300203 3ème Cat
15 58 SCHMIDT NICOLAS FRA US VERN CYCLISME 43350911187 3ème Cat
16 33 LEHIR CYRIL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140037 Pass Open
17 41 GIRAULT ROMAIN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510611 3ème Cat
18 23 HOUSSAIS JESRIL FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 3ème Cat
19 64 JUILLET Maxime FRA CS CHINONAIS 44370390093 3ème Cat
20 68 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME 43353440105 D1 Op
21 48 LOUIS MARIUS FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710055 Junior
22 12 DUCHEMIN TRISTAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Junior
23 35 TILLY ALEXANDRE FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770197 Pass Open
24 16 TESSIER JEAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080022 Junior
25 69 MARTIN FREDERIC Loire et Sillon cycliste 0
26 24 SEROUX TANGUY FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440097 3ème Cat
27 11 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Junior
28 56 THEVAL ALEXANDRE FRA US VERN CYCLISME 43350910021 3ème Cat

CADETS
1 23 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C2 .1h10 35
2 12 CORBILLE JULES FRA US PONTCHATELAINE 52440030083 C1 1h20 32
3 31 GENEVRIER OXCAR U S ST HERBLAIN 52 440010436 CADETS 1h 21
4 11 MAHE ARTHUR FRA US PONTCHATELAINE 52440030022 C1
5 24 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C2
6 32 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cadet
7 13 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 C2
8 10 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1
9 18 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 C1
10 20 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 C2
11 17 JAMIN VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030454 C2
12 25 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 C1
13 26 GUEYE GLOTIN ALEXY FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550282 C2
14 28 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 C2
15 2 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C1
16 4 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 C1
17 30 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C1
18 9 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN 52440010537 C2
19 29 LETOURNEUX HUGO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420173 C1
20 7 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 C2
21 1 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 C2
22 21 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 C1
23 19 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 C2

Remerciements à Robert GASTINEAU

Résultats - lundi 13 décembre 2021 à 9:50

CX Vendrennes

SENIORS/ESPOIRS
1 6 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior 00:55:58
2 9 JOBARD Aime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640832 Espoir 00:56:57
3 22 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Senior 00:57:31
4 28 SAUZEAU Maxence TEAM SAINT SAUVEUR 50172130052 Espoir 00:58:00
5 20 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:58:13
6 18 DESLANDES Vadim LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200310 Senior 00:58:51
7 26 HERVOUET Boris EC MONTFAUCONNAISE 52491180090 Senior p 00:59:27
8 10 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:59:29
9 29 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior p 00:59:32
10 27 RUAULT Nathan OC LOCMINE 43560091096 Espoir 00:59:42
11 30 CORBES Simon VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:59:44
12 4 GAUDIN Vincent VC CHALLANDAIS 52850240546 Senior 01:01:22
13 1 BOBINET Brendan VC HERBRETAIS 52850260067 Senior p 01:02:06
14 24 COGNE Yvonnick BEAUPREAU VELO SPORT 52490270068 Senior p 01:02:22
15 2 ROY Killian VC HERBRETAIS 52850260040 Espoir 01:02:51
16 17 BARRETEAU Charles LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200046 Senior p 01:03:02
17 5 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS 52850240530 Senior p 1 tour
18 21 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
19 35 LAUTHIER Joel JOURNEE 00000000002 Senior p 1 tour
20 32 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 63970380004 Senior 1 tour
21 23 CORNUT Florent ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840301 Senior p 1 tour
22 15 LEROUX Sebastien SS NIEULAISE 52850250007 Senior p 1 tour
23 34 LAUTHIER Pierrick JOURNEE 00000000001 Senior p 1 tour
24 16 TESSIER Christophe SS NIEULAISE 52850250031 Senior p 1 tour
25 14 LEROUX Jerome SS NIEULAISE 52850250004 Senior p 1 tour
26 11 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640763 Espoir 1 tour
27 36 BECHU Alexis 52490130435 Senior p 1 tour
28 25 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN 52441110029 Senior p 1 tour
29 8 BOULAIS Paul LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640693 Espoir 1 tour
30 31 GIRET Christian VELO CLUB ESSARTAIS 52851060363 Senior p 1 tour
31 13 LEROUX David SS NIEULAISE 52850250005 Senior p 2 tours
32 7 THIBAUD Gilbert VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior p 2 tours
33 19 RAIMBAUD Charly LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200323 Senior p 3 tours

JUNIORS
1 54 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Jun 1 00:38:04
2 58 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080041 Jun 1 00:38:51
3 60 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Jun 2 00:39:04
4 53 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Jun 1 00:39:10
5 61 GRATTEPANCHE Erwan VC CHALLANDAIS 52850240528 Jun 2 00:39:44
6 56 COGNE Ronan BEAUPREAU VELO SPORT 52490270314 Jun 1 00:39:45
7 55 LANNOU Alexis AC BREVINOIS 52441030501 Jun 2 00:40:59
8 59 BOSSARD Emile POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Jun 1 00:42:07
9 52 GEGU Justine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640830 Senior D 00:42:53
10 51 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Espoir D 1 tour

CADETS
1 12 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cad 1 00:25:55
2 6 MOUILLE Evan VC CHALLANDAIS 52850240467 Cad 2 00:26:15
3 11 LAMBERT Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640743 Cad 2 00:26:56
4 5 BRITON Tino VC CHALLANDAIS 52850240554 Cad 2 00:27:24
5 4 BRIDONNEAU Ilan VC CHALLANDAIS 52850240518 Cad 1 00:27:30
6 7 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cad 2 00:28:25
7 3 BONNIN Clement VC CHALLANDAIS 52850240538 Cad 1 00:28:43
8 8 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cad 2 00:29:32
9 9 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cad 2 00:29:50
10 1 BOUTONNE Salome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Cad 1 D 00:30:54
11 10 CHAILLOT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Cad 1 00:32:54
12 2 MOUILLE Chloe VC CHALLANDAIS 52850240544 Cad 1 D 1 tour

MINIMES
1 44 BULTEAU Lucas VELO CLUB ESSARTAIS 52851060355 Min 2 00:23:34
2 45 GENTY Mahe VELO CLUB ESSARTAIS 52851060338 Min 2 00:24:01
3 56 CHARTEAU Paco AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Min 1 00:24:11
4 51 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Min 2 00:24:27
5 39 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS 52850240110 Min 2 00:25:19
6 49 TEXIER Lucas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200073 Min 2 00:25:37
7 58 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS 52441200118 Min 1 00:25:39
8 35 BEGUE Tim LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640798 Min 1 00:25:42
9 34 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Min 2 00:25:57
10 36 BOUTONNE Pacome LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Min 1 00:26:02
11 42 VALIN Batiste VC CHALLANDAIS 52850240149 Min 2 00:26:03
12 48 FRANCOIS Noa LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Min 2 00:26:11
13 54 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Min 1 00:26:33
14 50 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Min 2 00:26:41
15 57 GUILLOTEAU Arthur CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Min 2 00:26:43
16 41 MORILLEAU Clement VC CHALLANDAIS 52850240495 Min 2 00:27:02
17 40 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS 52850240079 Min 2 00:27:04
18 33 PERREAUD Dorian VC HERBRETAIS 52850260064 Min 2 00:27:07
19 31 TARD Isee AIZENAY VELOS SPORTS 52850830345 Min 2 D 00:27:17
20 53 DAVID Lilian VC CHANTONNAISIEN 52850230244 Min 1 00:27:27
21 37 CHAIGNEAU Pierre LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Min 1 00:27:48
22 38 VOECKLER Mahe LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640795 Min 2 00:28:02
23 47 BARBEAU Samuel LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Min 2 00:28:06
24 59 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Min 1 00:28:46
25 43 BARD Clement VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Min 1 00:29:13
26 52 COFFINEAU Victor VC CHANTONNAISIEN 52850230277 Min 1 00:29:20
27 60 JOLY TITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200204 Min 1 00:30:03
28 46 MAISONNEUVE Maxime VELO CLUB ESSARTAIS 52851060352 Min 2 1 tour
29 32 GOURAUD Lilou VELO CLUB ESSARTAIS 52851060339 Min 2 D 1 tour

EDV RESULTATS EN PIECES JOINTES

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:59

CX St Herblain Cad/Min

CADETS
1 CORMERAIS Maxime FRA St Sébastien Cad
2 JAMIN Victor FRA St Brévin AC Cad
3 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Cad
4 MICHELET Nathan FRA St Brévin AC Cad
5 MAHE Arthur FRA Pontchâteau U Cad
6 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U Cad
7 LE BOHEC Lucas FRA StHerblain US Cad
8 GUILLOCHON Joao FRA Pornichet VC Cad
9 LE ROUZIC Kevin FRA Machecoul G Cad
10 GENEVIER Oscar FRA StHerblain US Cad
11 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien Cad
12 THULIEVRE Benjamin FRA St Sébastien Cad
13 GIRET Baptiste FRA Machecoul G Cad
14 HENRIQUES Jules FRA StHerblain US Cad
15 WEBER Clement FRA Nantes Doulon Cad
16 BLOND Quentin FRA StHerblain US Cad
17 PANTALEON EDWIN FRA StHerblain US Cad
18 SEGAUD Maxence FRA Pontchâteau U Cad
19 GAUDIN Juliano FRA Pays Ancenis Cad
20 CHIGNARD Malo FRA StHerblain US Cad
21 VIAUD Manech FRA Machecoul G Cad

MINIMES
1 CHARPANTIER Ael FRA Pays Ancenis Min
2 LEAL Jules FRA Pontchâteau U Min
3 GIRARD Lucas FRA Pontchâteau U Min
4 BRUNE Mael FRA Machecoul G Min
5 COUILLAUD FABIAN FRA Clisson VS Min
6 DURJEAU Maxime FRA Beaupréau VS Min
7 MAILLARD Eliott FRA Pontchâteau U Min
8 GARNIER Jules FRA Pays Ancenis Min
9 GUILLET Sacha FRA Machecoul G Min
10 CURY Maelyne FRA St Sébastien M F
11 BOUDAUD Nils FRA Clisson VS Min
12 BREL Gabin FRA Montfauçon EC Min
13 ARROUET Oscar FRA Chateaubriant Min
14 DESHAIES Valentin FRA St Légér Cycl Min
15 GRATAS Timothee FRA St Sébastien Min
16 DIOSI Ann liv FRA StHerblain US M F
17 BARRANGER VINET Sacha FRA StHerblain US Min
18 BERNARD Florent FRA USSH Min
19 BRARD PACOME FRA USSH Min
20 SAUTEREAU DU PART ROBIN FRA USSH Min
21 GREFFIER DOUCET Hippolyte FRA StHerblain US Min
22 SUISSE Quentin FRA Couëron VS Min
23 DENIS Ewan FRA Pays Ancenis Min

Remerciements à Monique FREHEL
Secrétaire USSH

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 9:44

CX Chalonnes sur Loire Cad/Min/EDV

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAC 44 Cadet 1 32'16
2 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
3 ADAM AUBIN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
5 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 2
6 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
7 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Cadet 2
8 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cadet 1
9 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS Cadet 1 1 Tour
10 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Cadet 1 1 Tour

MINIMES
1 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Minime 1 18'48
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 ROLANDEAU ADELIN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
6 PRESSE ROBINSON PAC 44 Minime 1
7 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
8 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
10 ROBERT MELVIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime 1
11 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
12 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
13 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2 1 tour
14 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
15 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
16 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
17 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1
19 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
20 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1 2 tours

EDV
1 LEPOURRY ZOE CV DE CHEMILLE Prélicen
2 DUSSART MAHO BEAUPREAU VELO SPORT Prélicen
3 BEAUMONT TOM 0 Prélicen
4 BELLANGER LOUISON 0 Prélicen

POUSSINS
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
4 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
5 CAILLEAU CONSTANT ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Poussin
6 LEGRAS CASSANDRE VELO CLUB LIONNAIS Poussin
7 KERLEO DUBES SIMON TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
8 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
9 MANDROUY CHARLY SCO CYCLISME 49 Poussin
10 NAUD JESSY SAINT LEGER CYCLISME Poussin
11 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
12 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE Poussin

PUPILLES
1 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
2 ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS Pupille
3 DUHIL JULES ETOILE CYCLISTE DU DON Pupille
4 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
5 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
6 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
7 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
8 PRESSE SALOME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 49 Pupille
9 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 DELCHAMBRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
11 LEPOURRY AXEL CV DE CHEMILLE Pupille
12 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
13 BOCHEREAU LOAN SAINT LEGER CYCLISME Pupille
14 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
15 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BUREAU SOLANN CV DE CHEMILLE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

BENJAMINS
1 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
2 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
4 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
5 BERRUER NOE SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
8 PAYRAUDEAU GABIN SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
9 OLIVIER MALO VERRIERES AC Benjamin
10 KERLEO DUBES JORIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
11 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
12 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
14 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.