Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 29 mai 2022 à 21:04

St Pierre Montlimart Cad/Min

COURSE DE LEO

CLASSEMENT
CADETS
1 7 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet 1.15.48
2 10 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Cadet 1.15.52
3 3 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Cadet 1.20.22
4 12 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet 1.20.22
5 24 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cadet 1.20.22
6 16 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet 1.20.22
7 1 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet 1.20.22
8 26 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cadet 1.20.22
9 11 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet 1.20.22
10 22 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet 1.20.22
11 6 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 Cadet 1.20.22
12 14 BODENES BAPTISTE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020601 Cadet 1.20.22
13 28 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 Cadet 1.20.22
14 20 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet 1.20.22
15 13 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 Cadet 1.20.22
16 4 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 Cadet 1.20.22
17 25 HENRIQUES JULES US ST HERBLAIN 52440010537 Cadet 1.20.22
18 15 PEPION TOMY FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cadet 1.20.22
19 27 CHARBONNIER GREGOIRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Cadet 1.20.22
20 23 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 Cadet 1T
21 19 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 Cadet 1T
22 8 PINSON ALAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080159 Cadet 1T
23 5 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet 1T
24 21 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet 1T
25 17 LOEZIC Louenn FRA UCL HENNEBONT 43561101053 Cadet 1T
26 18 PANTALEON EDWIN FRA US ST HERBLAIN 52440010531 Cadet 1T
27 2 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Cadet 1T
28 9 GELINEAU ALEXIS FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Cadet 1T

MINIMES
1 78 CHATONNET James FRA VC LILLEBONNE 49760820104 Minime 0.40.32
2 70 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 Minime 0.42.00
3 63 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet 0.42.00
4 67 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 Minime 0.42.26
5 74 DESTOUCHES Tom FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260020 Minime 0.43.00
6 53 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Minime 0.43.00
7 62 DAVID OSCAR FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130028 Minime 0.43.00
8 54 DELAHAYE EWEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300195 Minime 0.43.00
9 56 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 Minime 0.43.00
10 79 GATTEAU TIMOTHE FRA VC LUCONNAIS 52850320036 Minime 0.43.00
11 85 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 Minime 0.43.00
12 72 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 0.43.00
13 86 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Minime 0.43.00
14 75 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 0.43.00
15 66 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime 0.43.00
16 71 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 Minime 1T
17 68 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 Minime 1T
18 51 LAILLE ZOE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 Cadet 1T
19 64 GUIBERT NICOLAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850159 Minime 1T
20 82 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080407 Minime 1T
21 69 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 Minime 1T
22 76 LOEZIC Yaëlle FRA UCL HENNEBONT 43561101052 Minime 1T
23 58 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime 1T
24 59 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 Minime 1T
25 83 CORMERAIS TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080222 Minime 1T
26 60 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Minime 1T
27 81 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 Minime 1T
28 65 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime 1T
29 77 COGNE ARTHUR FRA US ST HERBLAIN 52440010441 Minime 1T
30 80 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Minime 1T
31 52 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 Minime 1T
32 61 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 Minime 1T
33 73 PASGRIMAUD INES FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020701 Cadet 1T
34 57 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 Minime 1T
35 55 MICHEL LEONIE FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180091 Minime 1T

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau velo sport

Résultats - samedi 28 mai 2022 à 12:16

Le Voide Cad/Min

Championnat Départemental Minimes et Cadets du Maine et Loire

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements au VC Vihiersois

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 10:26

Préfailles Cad/Min/EDV

BENJAMIN
MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin 1
BERTRAND YVANN VC SEBASTIENNAIS Benjamin 2
RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS Benjamin 3
BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Benjamin 4
PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 5
DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS Benjamin 6
ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin 7
BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 8
MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Benjamin 9
VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Benjamin 10
DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 11
CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin 12
CHOUQUARD EDEN VC SEBASTIENNAIS Benjamin 13
DENION LEANDRE US PONTCHATELAINE Benjamin 14
COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 15
PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 16
PIGNON TESSIER MATHIAS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 17
PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin 18
COUDIERE CANTIN ADEL GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 19
EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 20
RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin 21
CROSNIER BOULEAU ANDY VC SEBASTIENNAIS Benjamin 22
CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin 23
BOUVRON EVAN US PONTCHATELAINE Benjamin 24
CORREIA AXEL VC SEBASTIENNAIS Benjamin 25
FONTENIT SASHA VC SEBASTIENNAIS Benjamin 26
LEMARIÉ EWAN US PONTCHATELAINE Benjamin 27
VIAUD JANELLE GUIDON MACHECOULAIS Benjamin 28
CHIRON MELLERIN NOE AC BREVINOIS Benjamin 29
LE YONDRE CLEMENT VS COUERONNAIS Benjamin 30
PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Benjamin 31
LEGLAND THIBAULT US PONTCHATELAINE Benjamin 32
THEBAUD YUANXIN US PONTCHATELAINE Benjamin 33
FLORICOURT WENDOLYNE UC NANTES ATLANTIQUE Benjamin 34
MARION ZOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin Abd

PUPILLES
GAUDIN MORGAN VC CHALLANDAIS Pupille 1
ROLANDEAU EMILIEN VELO SPORT VALLETAIS Pupille 2
SERVANT LUCAS VELO CLUB ESSARTAIS Pupille 3
PLAUD MATEO US PONTCHATELAINE Pupille 4
BRUNEAU NOLAN US PONTCHATELAINE Pupille 5
MARTIN ELEO AC BREVINOIS Pupille 6
HIMICHE CHAHID VC SEBASTIENNAIS Pupille 7
VARIN Ines VC AVRANCHES Pupille 8
AISSAOUI NOA AC BREVINOIS Pupille 9
ECHELARD EWEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille 10
PENHARD MATHEO VS COUERONNAIS Pupille 11
LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD Pupille 12
LERAY LOUISON AC BREVINOIS Pupille 13
DERVE TIMEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille 14
POTET SERAZIN GAUTHIER US PONTCHATELAINE Pupille 15
DEROUET MAXENCE GUIDON MACHECOULAIS Pupille 16
PIRAUD TIMEO CARQUEFOU BMX CLUB Pupille 17
BONIN THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pupille 18
CURY LILWENN VC SEBASTIENNAIS Pupille 19
BIOTEAU ALBAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille 20
LEJAY CAMILLE GUIDON MACHECOULAIS Pupille 21
THULIEVRE LEONIE VC SEBASTIENNAIS Pupille 22
PASQUIER COME UC NANTES ATLANTIQUE Pupille 23
NEVEU OLIVIA UC NANTES ATLANTIQUE Pupille 24
DAVIGNON FABIEN VC SEBASTIENNAIS Pupille 25

POUSSINS
BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS Poussin 1
LE CORFF AARON VS COUERONNAIS Poussin 2
SEIGNEUR LYHAM CC MONT AUDEMER Poussin 3
CHAILLOT PAUL VC SEBASTIENNAIS Poussin 4
ROLANDEAU Thibault VELO SPORT VALLETAIS Poussin 5
GUISNEUF MANOE US PONTCHATELAINE Poussin 6
GOUBAULT VINCENT EWEN VELO CLUB DE MONTAIGU Poussin 7
BERTRAND WILLIAM VC SEBASTIENNAIS Poussin 8
VIOLLEAU CEMON ADRIEN VC CHALLANDAIS Poussin 9
GAUDIN GAEL VC CHALLANDAIS Poussin 10
CURY EWANN VC SEBASTIENNAIS Poussin 11
BRUNEAU ARTHUR US PONTCHATELAINE Poussin 12
VAILLANT EMMA US PONTCHATELAINE Poussin 13

PRELICENCIES
GUILLEMET VICTOR VC SEBASTIENNAIS Prélicencié
PLAUD CHLOE US PONTCHATELAINE Prélicencié
DUCHEMIN JULIAN VC SEBASTIENNAIS Prélicencié

Remerciements à Joël WOLF
Vélo Club Sébastiennais

Résultats - dimanche 22 mai 2022 à 20:58

Malville Cad/Min

CADETS
1 16 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 Cadet
2 28 ROUSSELOT MANOA FRA US PONTCHATELAINE 52440030444 Cadet 00.00
3 26 MAHE ARTHUR FRA US PONTCHATELAINE 52440030022 Cadet 00.00
4 13 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet 00.00
5 35 SINQUIN GOURET LOHANN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Cadet 00.00
6 33 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cadet 00.00
7 5 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 Cadet 00.00
8 40 LEMAITRE ANDY FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Cadet 00.00
9 37 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet 00.00
10 9 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet 00.00
11 15 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 Cadet 00.00
12 6 PEHUET NICOLAS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Cadet 00.00
13 18 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080135 Cadet 00.00
14 43 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831204 Cadet 00.00
15 30 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 Cadet 00.00
16 19 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet 00.00
17 39 DELHOMMEAU MATHYS FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520364 Cadet 00.00
18 31 PROD`HOMME TOM FRA US ST HERBLAIN 52440010455 Cadet 00.00
19 41 DANION Victor FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831192 Cadet 00.00
20 36 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet 00.00
21 20 HORNEC FRANS KARL FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250011 Cadet 00.00
22 7 PINARD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020574 Cadet 00.00
23 17 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Cadet 00.00
24 11 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 00.00
25 14 GUEYE GLOTIN ALEXY FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550282 Cadet 00.00
26 34 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 Cadet 00.00
27 1 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Cadet 00.00
28 32 BOURREAU COME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970516 Cadet 00.00
29 2 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet 00.00
30 12 CAOKI GABIN FRA NANTES DOULON VS 52442500440 Cadet 00.00
31 29 HENRIQUES JULES FRA US ST HERBLAIN 52440010537 Cadet 00.00
32 42 LE BRAS Bastien FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831266 Cadet 00.00
33 8 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet 00.00
34 3 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 00.00
35 22 FOUCHARD NATHANAEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071092 Cadet 00.00
36 38 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Cadet 00.00
37 10 DESNE TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200386 Cadet 00.00
38 21 BELLON AMAURY FRA REDON OC 43350401052 Cadet 00.00
39 27 RAUD KYLIAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030561 Cadet 00.00
40 25 LEGER NATHAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030522 Cadet 00.00
41 44 HEMERY Fabio FRA VS RIEUXOIS 56 43560051004 Cadet 00.00
42 24 GAUTHIER THOMAS FRA US PONTCHATELAINE 52440030006 Cadet 00.00

MINIMES
1 40 JUBERT Mael FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831224 Minime
2 6 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 Minime 00.00
3 13 RETHO MARIUS FRA NANTES DOULON VS 52442500465 Minime 00.00
4 14 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 Minime 00.00
5 46 THEBEAUD Mathis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831268 Minime 00.00
6 43 PIVAULT Noé FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831255 Minime 00.00
7 39 GUERIZEC Matheo FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831222 Minime 00.00
8 24 GREGOIRE OCTAVE FRA US PONTCHATELAINE 52440030509 Minime 00.00
9 5 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime 00.00
10 47 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 Minime 00.00
11 3 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS 52441030123 Minime 00.00
12 44 RICHARD Evan FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831186 Minime 00.00
13 19 AUDIC MAHO FRA REDON OC 43350400370 Minime 00.00
14 37 DEGRES Maxence FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831288 Minime 00.00
15 28 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010560 Minime 00.00
16 22 PERRIN ANGUS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070493 Minime 00.00
17 15 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime 00.00
18 36 DANILO Luca FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831270 Minime 00.00
19 49 BORDAS EVAN VELOCE VANETAIS Minime 00.00
20 16 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 Minime 00.00
21 20 LEMASSON NOE FRA REDON OC 43350401045 Minime 00.00
22 21 COIC SANTERRE EWENN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071073 Minime 00.00
23 12 GILLEREAU LOUIS FRA NANTES DOULON VS 52442500460 Minime 00.00
24 41 LE BOT Owen FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831251 Minime 00.00
25 1 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 Minime 00.00
26 17 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 Minime 00.00
27 38 FLOHIC Louis FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831274 Minime 00.00
28 29 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 Minime 00.00
29 23 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030458 Minime 00.00
30 35 CHEVAL Aaron FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831102 Minime 00.00
31 26 MAILLARD ELIOTT FRA US PONTCHATELAINE 52440030518 Minime 00.00
32 30 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Minime 00.00
33 7 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime 00.00
34 25 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE 52440030424 Minime 00.00
35 48 FUZEAU BARRAULT ETANE FRA VS COUERONNAIS 52440040267 Minime 00.00
36 33 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime 00.00
37 27 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 Minime 00.00
38 31 CURY MAELYNE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Minime 00.00
39 4 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 Minime 00.00
40 9 PASGRIMAUD INES FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020701 Cadet 00.00
41 42 MALEVILLE Swann FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831083 Minime 00.00
42 2 GRASSET GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030493 Minime 00.00
43 18 FONDIN MAXIME FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250139 Minime 00.00
44 10 DRION NOEMIE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 Cadet 00.00
45 45 RYO Perle FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43560831267 Minime 00.00
46 32 VERGNE LILY ROSE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Cadet 00.00

Remerciements à François RIEZ

Résultats - mercredi 18 mai 2022 à 13:50

Pannecé 3+J/Cad/Min

3+J
1 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
2 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
4 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
5 LORENT KEVIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
6 LOIRAT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
7 CHIRON QUENTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
8 BASSIN JULIEN VS COUERONNAIS 3ème Catégorie
9 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
10 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
11 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
12 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
13 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
14 MAURY Antonin ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
15 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
16 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie
17 FOUQUET VALENTIN PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
18 GAULTIER GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
19 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 LEGLAND Benoît VÉLO CLUB LUCEEN 228 Pass Open
21 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
22 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
23 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
24 TESSIER JEAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
25 VADROT MAXIME VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
26 MORILLE FELIX PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
27 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
28 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior
29 SIMON Yohann SPRINT CLUB DE ROURA 3ème Catégorie
30 GROSSI MICKAEL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
31 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Junior
32 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Pass Open
33 LAUREAU XAVIER VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
34 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
35 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
36 RENARD MAXENCE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
37 JOURDREN TRISTAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
39 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
40 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
41 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
42 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
43 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Pass Open
44 NEVEUX ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
45 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
46 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
47 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
48 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Pass Open
49 PONOT GABRIEL CC LANDIVYSIEN 3ème Catégorie
50 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS Pass Open
51 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
52 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
53 LORAND CLEMENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
54 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
55 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
56 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
57 LOUERAT SAMUEL VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
58 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
59 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
60 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
61 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
62 LEHUEDE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
63 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
64 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
65 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème Catégorie
66 HAMON THIERRY VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
67 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY Pass Open
68 MATIGNON DAVID ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
69 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS Pass Open
70 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
71 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Junior
72 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
73 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
74 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
2 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
3 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Cadet
4 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
5 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
9 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Cadet
13 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS Cadet
14 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
15 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet
16 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 BERTHAUDEAU PAUL VELO SPORT VALLETAIS Cadet
18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet
19 HERVOUET LOUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
20 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
21 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
22 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Cadet
23 BOULAKIA LUCAS NANTES DOULON VS Cadet
24 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
25 CADEAU MATHYS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
26 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
27 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
28 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
3 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS Minime
4 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS Minime
5 ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
6 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime
7 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
8 DELAHAYE EWEN CV DE CHEMILLE Minime
9 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
10 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime
11 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Minime
13 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
14 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
15 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
16 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BOUTREUX RAFAEL VELO CLUB LIONNAIS Minime
19 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
21 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
22 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime
23 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
24 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
25 HABAY MAXIME ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
26 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime
28 CURY MAELYNE VC SEBASTIENNAIS Minime
29 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
30 BOUCHEREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Minime
31 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS Cadet
32 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
33 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
34 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
35 MICHEL LEONIE EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Guillet Mickael

Résultats - mercredi 11 mai 2022 à 13:47

Craon Cad/Min

CADETS
1 56 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 C 2
2 57 LEVEILLE MARTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080121 C 2 00.00
3 32 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C 2 00.00
4 30 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 C 1 00.00
5 58 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 C 1 00.00
6 23 BEUCHER NOA FRA EC MAYENNAISE 52531300488 C 2 00.00
7 59 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 C 2 00.00
8 62 FREULON ETIENNE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840432 C 1 00.00
9 66 FOUBERT titouan FRA GO FOUGERAIS 43352571007 C 1 00.00
10 42 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 C 2 00.00
11 36 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C 1 00.00
12 44 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 C 2 00.00
13 50 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 C 2 00.00
14 48 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 C 2 00.00
15 51 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 C 2 00.00
16 54 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C 1 00.00
17 37 TROUILLARD ARMAND FRA DURTAL VELO SPORT 52492880027 C 2 00.00
18 53 RIPAUD MATHEO FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 C 1 00.00
19 3 GELU FRANCOIS FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420183 C 1 00.00
20 45 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 C 1 00.00
21 43 RIVIERE ETHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 C 2 00.00
22 8 SUHARD ETHAN FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360157 C 2 00.00
23 9 LERICHE MATHYS FRA VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620105 C 1 00.00
24 67 MICHEL Paul FRA VC NONANTAIS 49611050125 C 2 00.00
25 39 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 C 1 00.00
26 64 RENAUDIN ALEXIS FRA CC VITREEN 43350590052 C 1 00.00
27 24 BEUCHER TYLAN FRA EC MAYENNAISE 52531300131 C 1 00.00
28 21 JOURY LORIS FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750669 C 2 00.00
29 12 HOUDIN NOLAN FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710224 C 2 00.00
30 47 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 C 2 00.00
31 38 MENANT LIAM FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 C 1 00.00
32 41 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C 1 00.00
33 49 LAUNAY PAUL FRA VERRIERES AC 52490870078 C 1 00.00
34 11 GELU MALOE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710519 C 2 00.00
35 31 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 C 2 00.00
36 52 NEVEUX MAEVA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Cadette 00.00
37 2 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 C 1 00.00
38 22 BEAUDOUIN ALEXANDRE FRA EC MAYENNAISE 52531300496 C 2 00.00
39 25 CHERBONNEL ANTONIN FRA EC MAYENNAISE 52531300414 C 1 00.00
40 69 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 52532750789 C 2 00.00
41 18 FOUCOIN OWEN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750344 C 1 00.00
42 7 SEYEUX TIMOTHEE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360070 C 2 00.00
43 68 GAILLARD EMILIE U.SUD 53 52532710453 C 00.00
44 4 LETOURNEUX HUGO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420173 C 1 00.00
45 65 TROUFFLARD ETHAN FRA CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 43351010074 C 1 00.00
46 29 ROISIL DAVID FRA CC LANDIVYSIEN 52531270164 C 2 00.00
47 60 HORNEC FRANS KARL FRA PEDALE PUCEULOISE 52442250011 C 1 00.00
48 14 PROD`HOMME MATTHIEU FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 C 2 00.00

MINIMES
1 1 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 M 2
2 34 JACOB Aymeric FRA EC PAYS GUICHEN 43354170142 M 2 00.00
3 17 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 M 2 00.00
4 11 JEANNES NINO FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750729 M 1 00.00
5 12 VERRIER LEO FRA CA EVRON 52531240028 M 2 00.00
6 18 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet 00.00
7 5 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710484 M 2 00.00
8 30 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 M 1 00.00
9 14 ROBIN TITOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 M 2 00.00
10 8 ADAM NOE FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750793 M 2 00.00
11 9 BRETON CHARLY FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750818 M 2 00.00
12 21 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 M 2 00.00
13 10 CHANTEPIE CHANTREL LOUISON FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750611 M 1 00.00
14 23 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 M 2 00.00
15 28 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 M 2 00.00
16 22 THOMAS BASILE FRA VERRIERES AC 52490870261 M 2 00.00
17 32 BOUTIN ETHAN FRA US ST HERBLAIN 52440010560 M 2 00.00
18 26 HABAY MAXIME FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440142 M 2 00.00
19 7 LEMOINE KEZIAH FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710389 M 1 00.00
20 24 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 M 2 00.00
21 2 ORILLARD NATHAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420181 M 1 00.00
22 13 MANCEAU ANTONIN FRA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700281 M 1 00.00
23 27 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 M 2 00.00
24 4 COIFFE EDDY FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710523 M 2 00.00
25 3 BOUDIER BAPTISTE FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360270 M 1 00.00
26 20 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M 2 00.00
27 29 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 M 1 00.00
28 35 ENGOULVENT LENA FRA BRETTE SPORTIF 52721500227 Minime 00.00
29 16 COSSON LONY FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130039 M 2 00.00
30 33 BELLERY Lilou FRA VC FALAISIEN 49145240022 Minime 00.00
31 19 BOUTREUX RAFAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 M 1 00.00
32 25 DRION NOEMIE FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440141 Cadet 00.00

Remerciements à Christianne LANDRON

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 22:10

Nantes Est PC/Min/EDV

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Michel et Maryse REMBAUD
VéloGistic.net

Résultats - dimanche 1 mai 2022 à 20:37

Châteaubriant Trophée Madiot

Veuillez trouver en pièce jointe dans un premier temps le classement de l'épreuve matinale du Trophée Madiot Cadets, courue à Châteaubriant.

Le classement de la course en ligne arrivera dans la soirée, la course ayant terminée tardivement à la suite d'une interruption en raison d'une chute collective.

Remerciements à Pauline Baumer (pour le CC Castelbriantais)

Résultats - dimanche 24 avril 2022 à 12:04

Réaumur PC/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 17 avril 2022 à 19:38

Louisfert Cad/Min

CADETS
1 18 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
2 6 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN C2
3 10 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE C2
4 59 THIEULENT Théo VC AVRANCHES C1
5 35 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 C2
6 8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE C1
7 5 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS C2
8 30 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT C2
9 36 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2
10 9 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE C1
11 39 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE C1
12 31 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT C1
13 29 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS C2
14 25 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS C1
15 21 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C1
16 7 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN C1
17 11 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS C1
18 14 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS C1
19 27 CAOKI GABIN NANTES DOULON VS C2
20 46 GELU FRANCOIS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
21 4 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C1
22 28 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET C2
23 2 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS C1
24 40 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE C2
25 41 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE C2
26 38 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE C1
27 17 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C1
28 16 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
29 34 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU C1
30 24 RASSIN NATHAN US GUERANDE CYCLISME C2
31 60 COUREAU LUC CC VITREEN Cadet
32 13 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS C2
33 22 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE C1
34 1 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS C2
35 56 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE C1
36 50 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 C2
37 33 RETAILLEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT C1
38 57 BRIEN ENZO OC LOCMINE C1
39 48 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
40 32 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT C1
41 45 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1

MINIMES
1 10069490376 DEJOUR NICOLAS AS ROMILLE CYCLISME Minime
2 10068698515 CHARPANTIER AEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
3 10068804104 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS M2
4 10067601910 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE M2
5 10070349030 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
6 10068803090 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime
7 10115947922 ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS M2
8 10068947984 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN M2
9 10071111791 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER M2
10 10100878970 VARIN Jules VC AVRANCHES M1
11 10066220870 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS M2
12 10109207533 LAUNAY ENZO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
13 10067115391 PERRIN ANGUS UC NANTES ATLANTIQUE M1
14 10066220264 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS M2
15 10108980086 DANIEL MARIUS VS COUERONNAIS M2
16 10072967525 LEAL JULES US PONTCHATELAINE M2
17 10067731141 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE M1
18 10122181988 NICOLAS TYLANN VELO CLUB LIONNAIS M2
19 10078849664 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
20 10067439333 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
21 10071676920 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS C2 D
22 10085901665 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M1
23 10066508739 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS M1
24 10098178431 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
25 10097933911 DENIS EWAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 M2
26 10075932186 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
27 10070730764 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE M2
28 10072005306 ROUSSEAU CASSY US PONTCHATELAINE M1 D
29 10125451902 MORTIER SPEGAGNE Blanche LAGNY PONTCARRE CYC. M2 D
30 10122643649 PASGRIMAUD INES CC CASTELBRIANTAIS C1 D
31 10084834463 LARCEBEAU ANTTON VC SEBASTIENNAIS M2
32 10079781773 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE M1
33 10071549911 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
34 10083044714 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE C1 D
35 10067919077 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS M2 D

Remerciements à Fernand HAVARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.