Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 7 août 2022 à 20:49

Belligné 3+J

Remerciements à Nelly JOLLY

Résultats - lundi 18 juillet 2022 à 20:37

Nantes PC

CLASSEMENT
1 63 LABARRE ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080210 D1 Op 1.25.25
2 13 NEVEUX ALEXANDRE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020704 D1
3 3 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 D2
4 59 TOHIN FABIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200372 D2
5 56 ROBEREAU ALEXIS CARTE JOURNEE 00000000001 D1
6 46 LOQUET EDOUARD FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710091 D2
7 10 BERET LIONEL FRA ALLROADS PLUMELEC 43564780002 D2
8 24 PODER CLEMENT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200394 D1
9 43 DENIS GUILLAUME FRA VC CHATEAU GONTIER 52531360307 D1
10 51 MOREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080144 D1
11 47 SAVARY MARC FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710071 D1
12 62 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200379 D1
13 11 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 D2
14 54 GUYONNET MARTIAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990155 D1 Op
15 33 RETHORE MATHIAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130186 D2
16 17 POIRIER LOUISON FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110144 D1
17 5 RUEL STEPHANE FRA AC BREVINOIS 52441030338 D1
18 49 FOUCAULT MICKAEL FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590143 D1
19 1 HANDJIAN SERGE FRA NANTES DOULON VS 52442500413 D2
20 28 BAZIRET YANNICK FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080223 D2
21 14 PLOQUIN MATHIEU FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020559 D1
22 34 MOREAU MEDERIC FRA UCP REZEENNE 52442480264 D1
23 4 LANNOU ALEXIS FRA AC BREVINOIS 52441030501 D2
24 64 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850138 D1 Op
25 8 MAISONNEUVE BRUNO FRA AC CHAPELAIN 52442260066 D2
26 39 DROUET CLAUDE FRA VC BLINOIS 52440630109 D3
27 42 ROBERT YOANN FRA VC BLINOIS 52440630204 D2
28 44 COBERT Grégory FRA VC EUDOIS ET BRESLOIS 49760340151 D2
29 16 COIBION NICOLAS FRA EC BOUGUENAISIEN 52441110136 D1
30 48 FRAISSE ARNAUD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060332 D1
31 30 MICHEL DENIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080173 D3
32 52 THOUVENIN Arnaud 52448000176 D2
33 20 GERARD VINCENT FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 D3
34 50 ROUINSARD FABRICE FRA VELO CLUB PORNICHET 52442590009 D2
35 36 FERRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710004 D1
36 23 DUFOUR LOIC FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200387 D1
37 7 LEDUC MAXIME FRA AC CHAPELAIN 52442260094 D2
38 21 MERAUD FRANCOIS FRA ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440139 D3
39 35 CHERRUAULT JOEL FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710567 D4
40 15 RAJTMAJER Vaclav CZE CYCLE GOLBEEN 46880320537 D2
41 57 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020254 D1 Op
42 41 LEBRETON KEVIN FRA VC BLINOIS 52440630197 D1

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 10 juillet 2022 à 22:38

Saffré 3+J/Cadets

3+J
1 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
2 WILLIS ALFIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS
4 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
5 GAUTIER ESTEBAN GUIDON MACHECOULAIS
6 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS
7 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON
9 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
10 PAVOINE ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME
11 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS
12 BLANCHARD ALEXANDRE UCNA
13 FREMY OLIVIER HELLS RIDER CYCLING
14 HEUZE LOIC ECDON
15 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN
16 CHIRON QUENTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS
19 TESSIER JEAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
21 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
22 MARION RUBENS US VERN CYCLISME
23 BOUCHET BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 HERBRETEAU VICTOR UC CHOLET
3 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART
4 BROSSEAU ALEXIS VC MONTAIGU
5 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE
6 LEVEILLE MARTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
7 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
8 PICHARD PIERRE US VERN CYCLISME
9 GUEYE GLOTIN ALEXY OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
11 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN
12 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES
13 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU
15 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS
16 TESSIER AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
18 GAUTREAU YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
19 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
20 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE
21 JONCHERE JULES PAYS ANCENIS
22 TRIGODET BOEDEC NOMINOE NANTES DOULON VS
23 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - dimanche 3 juillet 2022 à 20:12

Maumusson PC

Vallons de l'Erdre ( Maumusson )
D1/D2
1 LABARRE ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
2 LEROUEIL RONNY V.C.VERROIS D1 OP
3 CHUPIN PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
4 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
5 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Open
6 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
7 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
8 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Pass Open
9 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
10 SEUROT BENJAMIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
11 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
12 GUYONNEAU JEREMY ASE MONTBERT Pass Open
13 MILLET MICHEL NANTES DOULON VS Pass Cyclisme
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
15 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
16 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme
17 RICHARD ALEXANDRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Open
18 COGNET NOE VELO CLUB MONTAIGU Pass Open
19 PEPION ROMUALD CARTE A LA JOURNEE
20 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
21 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
22 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
24 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN D1 Op
25 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2 Op
26 COGNE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Pass Open
27 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
28 CHEREL BASTIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass Open
29 VINCENDEAU ANTHONY VS COUERONNAIS Pass Open
30 ESSEUL MATHIS VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
31 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open

D3/D4
1 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
2 GUIBOUIN JEAN MICHEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
3 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
4 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Pass Cyclisme
5 POPINEAU NOEL EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
6 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
7 LAMBERT THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
8 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
9 HUET GUY BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
10 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT Pass Cyclisme
11 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
12 HUTEAU GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
13 RIOU BERTRAND NANTES CADUCEE CLUB D3
14 REGNIER MICHAEL UCP REZEENNE Pass Cyclisme
15 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme
16 CORNUAILLE FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
17 BROUARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
18 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
19 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 CHALAYE THIERRY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
21 PRAUD CYRILLE VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme
22 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS Pass Cyclisme
23 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
24 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass Cyclisme
25 NICOLAS JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
26 PORODO HERVE AC CHAPELAIN Pass Cyclisme
27 BIASON ROMANE CC CASTELBRIANTAIS Junior
28 GAUTREAU FREDERIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Pass Cyclisme
29 MICHEL PHILIPPE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Arbitre Régional

Remerciements à Guillet Mickaël
Pays d' Ancenis Cyclisme 44

Résultats - samedi 25 juin 2022 à 21:03

Orvault Cadets/PC

CADETS
1 HAMON Similien Pays Ancenis Cad 1:21:07
2 SAGNIER Karl Contres VC Cad 1:21:07
3 FERRE Matteo Les Sables V Cad 1:21:07
4 TRIGODET BOEDEC Nominoe Nantes Doulon Cad 1:21:07
5 GRELLIER Noa Les Essarts V Cad 1:21:07
6 DUMAS Leny Pontchâteau U Cad 1:21:07
7 BROSSEAU Alexis Montaigu VV Cad 1:21:07
8 LE BOHEC Lucas StHerblain US Cad 1:21:07
9 WEBER Clement Nantes Doulon Cad 1:21:07
10 CORBILLE Jules Pontchâteau U Cad 1:21:07
11 ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC Cad 1:21:07
12 BERTHAUDEAU Paul Vallet VS Cad 1:21:07
13 GUIBERT Ionny St Brévin AC Cad 1:21:26
14 GENEVIER Oscar StHerblain US Cad 1:21:26
15 TENDRON Gustave St Sébastien Cad 1:21:26
16 LEVEILLE Martin Pays Ancenis Cad 1:21:26
17 MICHELET Nathan St Brévin AC Cad 1:21:26
18 CORMERAIS Maxime St Sébastien Cad 1:21:26
19 GIRET Baptiste Machecoul G Cad 1:24:19
20 HENRIQUES Jules StHerblain US Cad 1:24:19
21 LE ROUZIC Kevin Machecoul G Cad 1:25:18
22 BOURREAU Come St Sébastien Cad 1:25:18
23 COILIER Quentin St Sébastien Cad 1:25:18
24 PROD`HOMME Tom StHerblain US Cad 1:25:18
25 BLOUIN Lenny Beaupréau VS Cad 1:25:18
26 RETAILLEAU Maxime Beaupréau VS Cad 1:25:18
27 MICHEL Lucien Montfauçon EC Cad 1:25:18
28 THULIEVRE Benjamin St Sébastien Cad 1:25:18
29 JAUNET Florian Cholet 49 UC Cad 1:25:18
30 PANTALEON Edwin StHerblain US Cad 1:25:18
31 LE ROY Ronan St Sébastien Cad 1:25:18
32 VIAUD Manech Machecoul G Cad 1:25:18
33 BAREAU Clement Beaupréau VS Cad 1:25:18

D1/D2
1 LEVEILLE Frederic Sojasun CT Po1 1:56:25
2 BODIER Jean François Verrois VC Po1 1:56:25
3 FREMY Olivier Hells Riders Po1 1:56:25
4 TOHIN Fabien Machecoul G Pc2 1:56:25
5 BOUCHET Maxence Pontchâteau U Po1 1:56:25
6 GUYONNET Martial Montoir AC Po1 1:56:25
7 GRANNEC Jerome Montaigu VV Po1 1:56:25
8 TOULLEC David All Plumelec Po2 1:56:25
9 FILLONNEAU Mathieu Pontchâteau U Po2 1:56:25
10 AUDOUIT Bastien St Brévin AC Pc2 1:56:25
11 VOISIN Adrien Rieuxois 56 Po1 1:56:25
12 GICQUEL Benjamin Redon OC Po1 1:56:25
13 LEGUAY Yann Bouguenais EC Po1 1:56:25
14 GUYONNEAU Jeremy Montbert ASE Po1 1:56:25
15 GUIHO Jean Yves Montoir AC Po1 1:56:25
16 BODIGUEL Valentin Pays Guichen Po2 1:56:25
17 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc2 1:56:25
18 BOUFFANDEAU William Maulevrier VC Po2 1:56:25
19 PELLERIN Marc Montbert ASE Pc1 1:56:25
20 POIRIER Louison Bouguenais EC Po1 1:56:25
21 RONDEAU Jean François Nantes Doulon Po2 1:56:25
22 PARIS Benoit Nantes Doulon Pc2 1:56:25
23 CHEDORGE Jean Jacques Montbert ASE Pc1 1:56:25
24 GUERLAIS Stephane StHerblain US Pc2 1:56:25
25 LEFEUVRE Marius StHerblain US Jd2 1:56:25
26 TOSONI Laurent Verrois VC Po1 1:56:25
27 LE POTIER Maxime Rezé UCP Po2 1:56:25
28 LANCON Valentin La Chapelle A Pc2 1:56:25

D3/D4
1 LE CREURER Frederic Bouguenais EC Pc3 1:57:48
2 BROSSEAU Dominique Montaigu VV Pc3 1:57:48
3 GOLTAIS Pascal Savenay VC Pc3 1:57:48
4 BOUJU Christophe StHerblain US Pc3 1:57:48
5 MASSE Camille Pays Lorient Pc3 1:57:48
6 GOURHAND Emmanuel St Brévin AC Pc3 1:57:48
7 DROUET Claude Blain VC Pc3 1:57:48
8 PORODO Herve La Chapelle A Pc3 1:57:48
9 BOUYER Alain Rezé UCP Pc3 1:57:48
10 RIOU Bertrand Nantes Caducé Pc3 1:57:48
11 TOHIN Mickael Challans VC Pc3 1:57:48
12 CAILLON Jerome Montoir AC Pc3 1:57:48
13 GUYONNET Philippe Bouguenais EC Pc4 1:57:48
14 SEGONDS Didier Couëron VS Pc3 1:57:48
15 PENISSON James S Hilaire Rie Pc3 1:57:48
16 PINSON Franck Machecoul G Pc3 1:57:48
17 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:57:48
18 BLANDIN Sebastien Pays Ancenis Pc3 1:57:48
19 BARON Thierry La Chapelle A Pc3 1:57:48
20 SICARD Cyril Bouguenais EC Pc3 1:57:48
21 BERNARD Mickael Montoir AC Pc3 1:57:48
22 CHAUVIN Marc StHerblain US Pc3 1:57:48
23 SEROUX Jerome Loire Sillon Pc3 1:57:48
24 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:57:48
25 PASSEDROIT Xavier Bouguenais EC Pc3 1:57:48
26 HAMON James Pays Ancenis Pc3 1:57:48
27 CADIO Claude Couëron VS Pc4 1:57:48
28 BOURGEOIS Michael Nantes Atlant Pc3 1:57:48
29 MICHEL Philippe Pays Ancenis Pc4 1:57:48
30 SCHRUOFFENEGER Christophe Couëron VS Pc3 1:57:48
31 DENIAUD Frederic Montbert ASE Pc4 1:57:48

Remerciements à Pierre de La Villemarqué
Informatisation des courses
Statistiques FFC

Résultats - lundi 20 juin 2022 à 14:01

Ancenis-St Géréon 3+J

3+J
1 13 LECUYER ANTOINE FRA AC BREVINOIS 52441030359 3ème Catég 2'02'53
2 2 CHIRON QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080008 3ème Catég 2'03'05
3 43 CORBES SIMON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970084 3ème Catég 2'04'04
4 51 LAUREAU XAVIER FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710021 3ème Catég 2'04'15
5 15 BARRET Jeremy FRA ANGOULEME VELO CLUB 50161860216 3ème Catég
6 35 DAVID LEO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130453 Junior 2'04'45
7 29 MOULLEC SIMON FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990152 3ème Catég
8 47 LEROUX MEWEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970174 3ème Catég 2'05'58
9 30 LEBOT THOMAS FRA NANTES DOULON VS 52442500398 Junior
10 24 POSNIC LOUIS MARIE FRA CV DE CHEMILLE 52490300048 3ème Catég
11 36 SANCHEZ CLEMENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130024 Junior
12 1 BREMOND SACHA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080235 Junior
13 9 MORILLE FELIX FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080181 Junior
14 14 TEXIER LUKA FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510638 3ème Catég
15 21 ASTIE Thomas FRA CS CHINONAIS 44370390091 3ème Catég
16 45 HEBERT THEO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970185 3ème Catég
17 23 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE 52490300180 3ème Catég
18 61 THOMAS KEVIN FRA VERRIERES AC 52490870260 3ème Catég
19 49 TARDIF AXEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Junior 2'06'40
20 62 BASSIN JULIEN FRA VS COUERONNAIS 52440040188 3ème Catég
21 19 DUCHEMIN DAMIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 3ème Catég
22 66 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 3ème Catég
23 41 LERAT BRAYAN FRA US ST HERBLAIN 52440010468 Junior
24 11 TAILLANDIER PIERRE LOU FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080258 3ème Catég
25 58 CELAIRE JEAN BAPTISTE FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080316 Pass Open
26 52 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 3ème Catég
27 8 GAULTIER GUILLAUME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080144 3ème Catég
28 22 FOUCAULT Rudy FRA CS CHINONAIS 44370390117 3ème Catég
29 50 TARDIF KEVIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970005 3ème Catég
30 33 BOSSARD EMILE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890086 Junior 1 tour
31 12 TESSIER JEAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080022 Junior
32 59 RENAUD ALEXIS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Junior
33 53 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 Pass Open
34 54 LEROUEIL RONNY FRA VELO CLUB VERROIS 52492820172 Pass Open
35 10 PERROTEAU CLEMENT FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080275 3ème Catég
36 37 QUESNEL AUBIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440071118 Pass Open
37 46 LARCEBEAU IBAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970533 Junior
38 60 PITEL JEAN MARIE FRA VERRIERES AC 52490870244 Pass Open
39 20 ROBIEUX ANTOINE FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810009 3ème Catég
40 65 GACOUGNOLLE BENOIT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080309 D2
41 57 BRANCHEREAU EWEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080320 Junior
42 39 MOUSSEAU ROMAIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3ème Catég
43 16 BAUDRY MATEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Junior

CADETS
1 4 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet 1'22'09
2 11 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet 1'23'12
3 10 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Cadet 1'23'26
4 14 DUCHEMIN NATHAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Cadet 1'24'00
5 5 GAUTREAU YONI FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080098 Cadet 1'24'21
6 3 TESSIER AUGUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080206 Cadet
7 13 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Cadet 1'24'30
8 7 MICHELET NATHAN FRA AC BREVINOIS 52441030159 Cadet
9 1 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cadet
10 18 CHEVILLARD AUREL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080276 Cadet
11 21 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
12 15 HERVOUET LOUCAS FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970545 Cadet
13 20 JONCHERE JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 529442080332 CADETS 1'24'43
14 2 CADEAU MATHYS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080185 Cadet 1'27'19
15 12 DUMAS LENY FRA US PONTCHATELAINE 52440030126 Cadet
16 16 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet
17 6 MOURGUES MAXENCE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080217 Cadet
18 9 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Cadet

Remerciements à Nathan Ruault

 

Résultats - dimanche 19 juin 2022 à 12:09

Montoir de Bretagne 2,3+J/PC/Min

2,3+J
1 PERRIN ATTILA 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
2 GIRAUDEAU BASILE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 DANIEAU Clément 2ème Catégorie VCP LORIENT
4 BABIN GREGOIRE 3ème Catégorie AC BREVINOIS
5 BAZLEY George 2ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6 WALSHAM SAM 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
7 GROLIER Mathieu 2ème Catégorie TEAM JDK RACING
8 GUELIN JEROME 2ème Catégorie DOUE ANJOU CYCLISME
9 GROSSI MICKAEL 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10 WILLIS ALFIE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 MARTIN CHARLY 2ème Catégorie US ST HERBLAIN
12 MOULLEC SIMON 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 LORENT KEVIN 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14 RENARD MAXENCE 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
15 RUEL DORIAN 3ème Catégorie AC BREVINOIS
16 DALIBERT LOES 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1/D2
1 GUYONNET MARTIAL Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
2 CHEDALEUX Mickaël Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
3 CADIO JULIEN Pass Open D1 CC CASTELBRIANTAIS
4 AMISSE SYLVAIN Pass Cyclisme D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
5 SOURGET THEO Pass Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
6 DAVID VINCENT Pass Open D1 SCO CYCLISME ANGERS
7 MILHAMONT DENIS Pass Open D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
8 CADEC ROMAIN Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 FRANCOIS DAVID Pass Open D1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
10 TAILLANDIER RENE Pass Open D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
11 DAVID JEREMY Pass Cyclisme D1 SCO CYCLISME ANGERS
12 HUBERT JORRY Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
13 LEMARIE THEOPHILE Pass Open D1 US PONTCHATELAINE
14 AUDOUIT BASTIEN Pass Cyclisme D2 AC BREVINOIS
15 GUIHO JEAN YVES Pass Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
16 PERGELINE XAVIER Pass Cyclisme D2 EC BOUGUENAISIEN
17 MARTIN FREDERIC Pass Open D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
18 TREHUDIC CLAUDE Pass Open D2 VELO CLUB PORNICHET
19 COELHO JOAO Pass Open D2 VS COUERONNAIS
20 LEBRETON KEVIN Pass Open D1 VC BLINOIS
21 SEIGNARD ALEXIS Junior Junior D2 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
22 BRISSON VALENTIN Pass Cyclisme D1 US PONTCHATELAINE
23 RUEL STEPHANE Pass Open D1 AC BREVINOIS
24 VINCENDEAU ANTHONY Pass Open D2 VS COUERONNAIS
25 CHEDORGE Didier Pass Cyclisme D1 GUIDON MACHECOULAIS
26 TARDIF ALEXANDRE Pass Open D1 US ST HERBLAIN

D3/D4
1 EGEE ALAIN D3 AC BREVINOIS
2 GUEGAN Pascal D3 AC BREVINOIS
3 BARON THIERRY D3 AC CHAPELAIN
4 TOHIN MICKAEL D3 VC CHALLANDAIS
5 BIHEL BENJAMIN D4 EC SAINT VIGORIENNE
6 BALLER LAURENT D3 VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 TOURNABIEN JOHANN D3 UC PAYS DE JOSSELIN
8 BERNARD MICKAEL D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
9 GOURHAND EMMANUEL D3 AC BREVINOIS
10 ALBERT THIERRY D4 EC BOUGUENAISIEN
11 LE BACQUER Jean Michel D3 Véloce Vannetais
12 JUBIN VINCENT D3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13 SEIGNARD MICKAEL D3 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
14 MARIONO DOMINIQUE D3 Velo ST GILLES CROIX DE VIE
15 BERTRAND GREGORY D3 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 HENON GEORGES D4 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 CAILLON JEROME D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
18 CAPRIN Sébastien D3 GUIDON MACHECOULAIS
19 HUCHET VINCENT D3 GUIDON MACHECOULAIS
20 AUNIS DENIS D3 US PONTCHATELAINE
21 GUENEZAN Olivier D4 US GUERANDE CYCLISME
22 CHAUVIN MARC D3 US ST HERBLAIN
23 TISSEAU BRUNO D3 Velo ST GILLES CROIX DE VIE
24 GAUTREAU FREDERIC D3 PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
25 BAILLY CYRILLE D3 VC CHALLANDAIS

MINIMES
1 CHARPANTIER AEL Minime PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44
2 LE PORT Andy Minime AC LANESTER 56
3 GATTEAU TIMOTHE Minime VC LUCONNAIS
4 MORANTIN NOLAN Minime AC BREVINOIS
5 BABIN GABRIEL Minime AC BREVINOIS
6 PERRIN ANGUS Minime UC NANTES ATLANTIQUE
7 DANIEL Marius Minime VS COUERONNAIS
8 COGNE ARTHUR Minime US ST HERBLAIN
9 ONDRACKA LISA Minime AC BREVINOIS
10 TOURNABIEN LAORA Minime UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Alban SIMON
Montoir Atlantique Cyclisme

Résultats - samedi 18 juin 2022 à 21:04

Machecoul Cadets

CLASSEMENT
1 12 HAMON SIMILIEN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080147 Cadet
2 1 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Cadet 00.00
3 6 LAVAT THIBAUT FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200368 Cadet 00.00
4 23 GRELLIER NOA FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060366 Cadet 00.00
5 24 PUAUD GASPARD FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060358 Cadet 00.00
6 9 RYO TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200359 Cadet 00.00
7 20 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970602 Cadet 00.00
8 11 GUILLEMET TIMOTHE FRA OC LOCMINE 43560090119 Cadet 00.00
9 7 LE ROUZIC KEVIN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Cadet 00.00
10 3 GIRET BAPTISTE FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200347 Cadet 00.00
11 17 MOLLET MATHYS FRA VC CHALLANDAIS 52850240071 Cadet 00.00
12 16 BRITON TINO FRA VC CHALLANDAIS 52850240554 Cadet 00.00
13 28 PEPION TOMY FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Cadet 00.00
14 14 BONNIN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 52850240538 Cadet 00.00
15 26 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet 00.00
16 4 GOIN OSCAR FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200300 Cadet 00.00
17 25 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS 52441030489 Cadet 00.00
18 27 BIASON ROMANE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020699 Junior 00.00
19 5 JUVIN Aaron FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200371 Cadet 00.00
20 21 LE ROY RONAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970473 Cadet 00.00
21 2 DESNE TITOUAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200386 Cadet 00.00
22 15 BRISARD INES FRA VC CHALLANDAIS 52850240277 Junior 00.00
23 8 PRAIZELIN TIMEO FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200146 Cadet 00.00
24 10 VIAUD MANECH FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200321 Cadet 00.00

Remerciements à Fabien DENIAUD

Résultats - dimanche 12 juin 2022 à 21:39

Pouancé Cad/Min

CADETS
1 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
5 ELUARD Benjamin SCO CYCLISME ANGERS Cadet
6 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS Cadet
7 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
8 BREBION Charlie UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
9 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
13 LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN Cadet
14 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
15 JASMIN Paul VERRIERES AC Cadet
16 TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet
18 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
19 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
20 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
21 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
22 TOUBLANC Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
25 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
26 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Cadet
27 PROD`HOMME Tom US ST HERBLAIN Cadet
28 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cadet
32 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet
33 HENRIQUES Jules US ST HERBLAIN Cadet
34 MOURGUES Maxence PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 HUCHEDE Julien VC CHATEAU GONTIER Cadet
36 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet
37 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
38 GELU Francois ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
39 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS Cadet
40 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS Cadet
41 GAUTIER Robin LAVAL CYCLISME 53 Cadet
42 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Cadet
43 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet
44 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
45 LETOURNEUX Hugo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
46 LAMBERT Yanis CC VITREEN Cadet
47 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS Cadet
48 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER Cadet
49 JELODIN Clement SCO CYCLISME ANGERS Cadet
50 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
51 SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER Cadet
52 FOUCHER PERRAY Vincent VELO CLUB MONTAIGU Cadet
53 CHAUVIN Lino VC CHATEAU GONTIER Cadet
54 BOULAKIA Lucas NANTES DOULON VS Cadet
55 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet
56 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cadet
57 MESNARD Lucas VC CHATEAU GONTIER Cadet
58 MICHEL Lucien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
59 CAOKI Gabin NANTES DOULON VS Cadet
60 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE Cadet
61 PANTALEON Edwin US ST HERBLAIN Cadet
62 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
63 BOULY Robin NAC CYCLISME ET VTT Cadet
64 BONNET Remy VELO CLUB MONTAIGU Cadet

MINIMES
1 CHARPANTIER Ael PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
2 DAVID Oscar SCO CYCLISME ANGERS Minime
3 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 MENANTEAU Quentin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
5 SABOT Corentin SCO CYCLISME ANGERS Minime
6 GAZEAU Tom VELO CLUB MONTAIGU Minime
7 MICHAUD Flavie VS COUERONNAIS Cadet
8 GENEIX Paul SCO CYCLISME ANGERS Minime
9 LANDRON Gabin VC CHATEAU GONTIER Minime
10 JOUNEAU Noe AC CHAPELAIN Minime
11 DERSOIR Lino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 BRUNE Mael GUIDON MACHECOULAIS Minime
13 SANCHEZ Emma SCO CYCLISME ANGERS Cadet
14 HABAY Maxime ETOILE CYCLISTE DU DON Minime
15 ARROUET Oscar CC CASTELBRIANTAIS Minime
16 JOLIVET Augustin VERRIERES AC Minime
17 NICOLAS Tylann VELO CLUB LIONNAIS Minime
18 RYO Paul GUIDON MACHECOULAIS Minime
19 DAYUS Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
20 GABORIEAU Martin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
21 BOUTIN Ethan US ST HERBLAIN Minime
22 PIFFETEAU Bastien VELO CLUB MONTAIGU Minime
23 LEMOINE Keziah UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
24 VENEREAU Malo US ST HERBLAIN Minime
25 MENARD Nino ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
26 BEZARD Paul PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
27 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Minime
28 GARNIER Jules PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
29 LAILLE Zoe BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
31 DENIS Ewan PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
32 MAILLARD Eliott US PONTCHATELAINE Minime
33 BOUTREUX Rafael VELO CLUB LIONNAIS Minime
34 AMEDEE Timothee MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
35 LAUNAY Enzo PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Minime
36 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
37 JASMIN Perrine VERRIERES AC Cadet
38 HERGUE Enzo VERRIERES AC Minime
39 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Minime
40 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Minime
41 PINEAU Faustine ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Minime
42 PASGRIMAUD Ines CC CASTELBRIANTAIS Cadet
43 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
44 COSSON Lony SCO CYCLISME ANGERS Minime
45 ETIENNE Nathan CV DE CHEMILLE Minime
46 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
47 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
48 MICHEL Leonie EC MONTFAUCONNAISE Minime

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

 

Résultats - lundi 6 juin 2022 à 21:20

La Chapelle du Genêt Cad/Min

CADETS
1 129 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 C2 1.21.47
2 133 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 C2 1.21.47 00.00
3 101 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 C2 1.21.47 00.00
4 128 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 C2 1.21.47 00.00
5 143 LE BOHEC LUCAS FRA US ST HERBLAIN 52440010545 C1 1.21.47 00.00
6 127 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 C2 1.21.47 00.00
7 151 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 C1 1.21.47 00.00
8 115 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 C2 1.21.47 00.00
9 154 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 C2 1.21.47 00.00
10 106 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 C1 1.21.47 00.00
11 136 PEPION TOMY FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 C2 1.21.47 00.00
12 135 LECLERC LOUIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020703 C2 1.21.47 00.00
13 113 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 C2 1.21.47 00.00
14 117 RIVIERE ETHAN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130160 C2 1.21.47 00.00
15 120 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 C2 1.21.47 00.00
16 104 TOUBLANC CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270078 C1 1.21.47 00.00
17 121 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 C2 1.21.47 00.00
18 131 NOURRY MATTEO FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140007 C2 1.21.47 00.00
19 145 COILIER QUENTIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970602 C1 1.21.47 00.00
20 103 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 C1 1.21.47 00.00
21 126 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 C2 1.21.47 00.00
22 124 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580054 C2 1.21.47 00.00
23 114 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 C1 1.21.47 00.00
24 108 VERGER AMAURY FRA DURTAL VELO SPORT 52492880028 C1 1.21.47 00.00
25 149 BERTHAUDEAU PAUL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080401 C2 1.21.47 00.00
26 119 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 C1 1.21.47 00.00
27 118 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 C1 1.21.47 00.00
28 146 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970167 C1 1.21.47 00.00
29 122 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 C2 1.21.47 00.00
30 125 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 C2 1.21.47 00.00
31 140 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 C2 1.21.47 00.00
32 111 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 C1 1.21.47 00.00
33 148 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 C2 1.21.47 00.00
34 134 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 C2 1.21.47 00.00
35 139 BOULAKIA LUCAS FRA NANTES DOULON VS 52442500417 C1 1.21.47 00.00
36 147 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 C2 1.21.47 00.00
37 152 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 C1 1.23.35 01.48
38 110 MENANT LIAM FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770157 C1 1.23.35 01.48
39 130 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 C2 1.23.35 01.48
40 141 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 C1 1.25.18 03.31
41 144 BOURREAU COME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970516 C2 1.30.24 08.37
42 137 GAUBERT ANAEL FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420172 C1 1.31.52 10.05
43 109 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 C1 1.32.01 10.14
44 105 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930025 C1 1.32.09 10.22
45 150 CHEVILLARD AUREL FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080276 C2 1.32.15 10.28
46 155 BRETAUDEAU Geoffrey FRA Carte à la Journée C2 1.32.15 10.28
47 116 JELODIN CLEMENT FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130198 C1 1.32.15 10.28
48 102 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 C1 1.32.15 10.28
49 123 RENAUD VALENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850158 C2 1Tour
50 107 GOMER ROUILLARD DONOVAN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930018 C1 1Tour
51 112 GELINEAU ALEXIS FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 C1 1Tour

MINIMES
1 34 CHARPANTIER AEL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080282 M2 0.50.34
2 31 SUIRE MALO FRA NANTES DOULON VS 52442500429 M2 0.50.43 00.09
3 44 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 M2 0.50.48 00.14
4 48 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 0 0.51.30 00.56
5 32 SAUVOUREL MALO FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550338 M2 0.52.00 01.26
6 45 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 M1 0.52.00 01.26
7 25 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 M2 0.52.00 01.26
8 13 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 M2 0.52.00 01.26
9 8 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 M1 0.52.00 01.26
10 38 LAUNAY ENZO FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080302 M2 0.52.00 01.26
11 7 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270049 M2 0.52.00 01.26
12 47 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 0 0.52.00 01.26
13 46 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS 52440040211 M2 0.52.00 01.26
14 35 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080164 M2 0.52.00 01.26
15 28 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140241 M2 0.52.00 01.26
16 33 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 M2 0.52.00 01.26
17 29 BABIN GABRIEL FRA AC BREVINOIS 52441030451 M1 0.52.00 01.26
18 40 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN 52440010548 M2 0.52.00 01.26
19 43 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 M1 0.52.00 01.26
20 23 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 M1 0.52.00 01.26
21 5 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 M2 0.52.00 01.26
22 9 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 M2 0.52.00 01.26
23 26 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 M2 0.56.07 05.33
24 30 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020685 M2 0.56.11 05.37
25 17 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 M1 0.56.28 05.54
26 1 LAILLE ZOE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270022 C2 D 0.56.40 06.06
27 18 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 M2 0.57.03 06.29
28 24 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 M2 0.57.03 06.29
29 36 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 M2 0.57.18 06.44
30 41 CHICAULT Hugo FRA VCS BETTONNAIS 43352621147 M1 0.57.27 06.53
31 42 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080407 M1 0.58.47 08.13
32 22 HOMER NOAH FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850153 M1 0.58.47 08.13
33 4 JASMIN PERRINE FRA VERRIERES AC 52490870216 C1 D 0.58.47 08.13
34 27 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 M1 0.58.47 08.13
35 15 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 M2 1.02.43 12.09
36 16 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 M1 1.03.16 12.42
37 12 BREL GABIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 M1 1.03.42 13.08
38 19 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 M1 1.04.00 13.26
39 20 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 M1 1.06.21 15.47
40 14 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 M1 1.07.22 16.48
41 11 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 M1 1.07.22 16.48
42 6 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 M1 1.10.10 19.36
43 3 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 M1 D 1.10.30 19.56

Remerciements au comité 49 et le Beaupreau velo sport

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.