Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 8 novembre 2021 à 8:10

CX St Nazaire

Voir tous les résultats en pièces jointes

Remerciements à Christian MORICE

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 18:07

CX Verrières en Anjou Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
3 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE Senior
4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
7 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
8 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
9 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
10 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
11 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC Senior
12 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior
13 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
16 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Espoir
18 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
20 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
21 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 CHUPIN PIERRE SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 COLLEWET GUILLAUME AC CHAPELAIN Senior
27 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior

JUNIORS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 1
2 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
3 BREMOND SACHA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Jun 2
4 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Jun 1
6 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Jun 1
7 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Jun 1
9 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1

Remerciements au VAC

 

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 12:23

Chrono Des Achards Cadets /Minimes

Chrono Des Achards 
La Mothe Achard-La Mothe Achard
17,5 km 43,027 kmh
CLASSEMENT CADETS
1 22 52.44.208.0147 HAMON Similien Pays Ancenis FRA Cad H 24 24. 21
2 14 52.49.013.0024 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA Cad H 24 36. 78
3 17 52.44.007.0960 GARCON Gabriel Nantes Atlant FRA Cad H 25 39. 25
4 10 52.85.064.0088 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Cad H 25 41. 62
5 16 52.72.230.0217 RONDEL Lucas Montgesnois U FRA Cad H 26 7. 20
6 13 52.49.013.0027 LE CANN Loick SCO Angers FRA Cad H 26 25. 87
7 1 52.85.020.0185 FERRE Matteo Les Sables V FRA Cad H 26 33. 60
8 25 52.85.106.0008 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Cad H 26 35. 96
9 8 52.44.008.0242 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Cad H 26 40. 17
10 21 52.85.281.0286 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Cad H 26 43. 61
11 7 52.44.008.0223 MORINIERE Titouan Vallet VS FRA Cad H 27 36. 18
12 20 52.85.023.0226 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC FRA Cad H 27 44. 30
13 3 52.85.020.0231 PLAIRE Nolane Les Sables V FRA Cad H 28 1. 71
14 12 52.49.013.0366 DUGUE Lucas SCO Angers FRA Cad H 28 21. 51
15 18 52.44.007.0887 GUIGNARD Arthur Nantes Atlant FRA Cad H 28 36. 99
16 23 52.44.003.0494 PANHELLEUX Tom Pontchâteau U FRA Cad H 28 42. 53
17 5 52.44.008.0320 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Cad H 29 14. 43
18 9 52.85.064.0598 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Cad H 29 17. 28
19 19 52.85.023.0094 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Cad H 29 39. 20
20 2 52.85.020.0054 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Cad H 29 44. 51
21 11 52.85.064.0571 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Cad H 29 50. 54
22 6 52.44.008.0276 CHEVILLARD Aurel Vallet VS FRA Cad H 30 22. 95
23 4 52.85.020.0040 TENAILLEAU Louka Les Sables V FRA Cad H 31 7. 93
24 15 52.72.230.0218 RONDEL Lea Montgesnois U FRA Cad D 31 36. 36
25 24 52.85.024.0277 BRISARD Ines Challans VC FRA Cad D 32 47. 79

La Mothe Achard-La Mothe Achard
8 km 40,702 kmh
CLASSEMENTS MINIMES
1 27 BALEINE Kyrio Pontchâteau U FRA Min H 11 47. 58
2 19 PRESSE Gaspard Pays Ancenis FRA Min H 11 49. 39
3 26 COUDIERE CANTIN Timothee Machecoul G FRA Min H 12 3. 99
4 16 GRELLIER Noa Agesinate VC FRA Min H 12 5. 49
5 21 BROSSEAU Alexis Montaigu VV FRA Min H 12 16. 48
6 18 PUAUD Gaspard Agesinate VC FRA Min H 12 28. 59
7 4 ARDOUIN BEDACHE Mattenzo LaRocheYon V FRA Min H 12 34. 18
8 5 BELIER Nolan LaRocheYon V FRA Min H 12 46. 59
9 23 GRIFFON Nathan Vallet VS FRA Min H 12 57. 12
10 7 CHAILLOT Louis LaRocheYon V FRA Min H 12 57. 15
11 12 BONNIN Clement Challans VC FRA Min H 12 57. 44
12 24 PRESNEAU Tom Vallet VS FRA Min H 13 1. 27
13 22 GAZEAU Tom Montaigu VV FRA Min H 13 10. 40
14 6 BOUTONNE Salome LaRocheYon V FRA Min D 13 12. 61
15 20 RECOQUILLE Tom Pays Ancenis FRA Min H 13 23. 74
16 28 LAUNAY Paul Verrières AC FRA Min H 13 32. 40
17 9 MENANTEAU Quentin LaRocheYon V FRA Min H 13 33. 03
18 8 HAMELIN Oscar LaRocheYon V FRA Min H 13 42. 35
19 3 DUPOURQUE Gabin Les Sables V FRA Min H 14 5. 80
20 2 BOUYER Clement Les Sables V FRA Min H 14 7. 49
21 11 VOECKLER Mahe LaRocheYon V FRA Min H 14 8. 36
22 13 BRISARD Antonin Challans VC FRA Min H 14 9. 08
23 14 BRISARD Nathan Challans VC FRA Min H 14 17. 60
24 15 MORILLEAU Clement Challans VC FRA Min H 14 33. 39
25 17 JOLLY Emma Agesinate VC FRA Min D 14 46. 06
26 1 BOUARD Lucas Les Sables V FRA Min H 14 57. 53
27 10 RAISON Lilou LaRocheYon V FRA Min D 15 16. 55
28 25 BARDEUR Thomas Fougéréenne A FRA Min H 15 44. 34

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 9:31

Cézais 2,3+J

CLASSEMENT
1 42 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 10048750766 2C 2.45.20
2 7 MICHEL QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 10026798252 2C 2.45.36 00.16
3 19 MORIN ERWAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10015492702 2C 2.45.36 00.16
4 27 ALLARD NATHAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10072009750 2C 2.45.36 00.16
5 43 GAUDIN GUILLAUME FRA VC CHALLANDAIS 10015490375 2C 2.45.36 00.16
6 28 GUILLE LUCAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10067703556 2C 2.45.36 00.16
7 24 RATICHAUX THEO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10068405491 2C 2.45.36 00.16
8 23 LOISEAU MATHIEU FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2C 2.45.36 00.16
9 30 VERSCHUREN KILLIAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10068251305 2C 2.45.41 00.21
10 20 PINEAU THITOUAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10070535249 2C 2.45.41 00.21
11 109 PONTREAU THIBAUT FRA VC CHALLANDAIS 10013674657 3C 2.45.41 00.21
12 17 BOURMAUD SIMON FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10066831162 2C 2.45.41 00.21
13 105 PASQUIER PIERRE FRA VC HERBRETAIS 10025867153 3C 2.45.41 00.21
14 115 PICART AURELIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10012217334 3C 2.45.41 00.21
15 101 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 10072164950 3C 2.45.41 00.21
16 3 BOHAL VICTOR FRA US ST HERBLAIN 10071984892 2C 2.45.41 00.21
17 5 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 10026545244 2C 2.45.41 00.21
18 29 LOUVRIER ERWAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10065918352 2C 2.45.41 00.21
19 39 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10024612318 2C 2.45.41 00.21
20 123 BENATRE JACOB FRA UNION CYCLISTE SUD 53 10013749732 3C 2.45.41 00.21
21 26 TEXIER THOMAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10067435693 2C 2.45.41 00.21
22 107 THIEBOT GUILLAUME FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10025041037 3C 2.45.41 00.21
23 15 TEISSEIRE CLEMENT FRA VELO SPORT VALLETAIS 10111223315 2C 2.45.41 00.21
24 116 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 10115336216 3C 2.45.41 00.21
25 108 MORAN CLEMENT FRA VC CHALLANDAIS 10012805293 3C 2.45.41 00.21
26 2 BENARD FABIEN FRA US ST HERBLAIN 10027264458 2C 2.45.41 00.21
27 120 DEMARTY ALEXIS FRA VELO CLUB VERROIS 10109094163 3C 2.45.41 00.21
28 41 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 10025211900 2C 2.45.41 00.21
29 18 MONNIER BRYAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10068933941 2C 2.50.28 05.08
30 37 COCAULT PAUL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10068749439 2C 2.50.28 05.08
31 117 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 10008508904 3C 2.50.28 05.08
32 25 TESSIER MAXIME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10067438323 2C 2.50.28 05.08
33 127 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.50.28 05.08
34 32 LIMOUSIN MATHIEU FRA VC HERBRETAIS 10026815026 2C 2.50.28 05.08
35 22 BOULAIS PAUL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10068932628 2C 2.50.28 05.08
36 38 KERVRAN KEVIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10010943705 2C 2.50.28 05.08
37 13 MAILLARD TIMOTHE FRA VELO SPORT VALLETAIS 10070730966 2C 2.50.28 05.08
38 21 TRIAUX SIMON FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10024835620 2C 2.50.28 05.08
39 33 VALLET BAPTISTE FRA VC HERBRETAIS 10025847955 2C 2.50.28 05.08
40 111 LOISEAU QUENTIN FRA VC CHANTONNAISIEN 10070815539 3C 2.51.14 05.54
41 8 ROTH VALENTIN FRA US ST HERBLAIN 10026535847 2C 3.00.09 14.49

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 9:25

Cézais:Chpt.Rég. 2ème catégorie

CLASSEMENT CHAMPIONNAT REGIONAL DES 2èmes CATEGORIE
1 42 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 10048750766 2C 2.45.20
2 7 MICHEL QUENTIN FRA US ST HERBLAIN 10026798252 2C 2.45.36 00.16
3 19 MORIN ERWAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10015492702 2C 2.45.36 00.16
4 27 ALLARD NATHAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10072009750 2C 2.45.36 00.16
5 43 GAUDIN GUILLAUME FRA VC CHALLANDAIS 10015490375 2C 2.45.36 00.16
6 28 GUILLE LUCAS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10067703556 2C 2.45.36 00.16
7 24 RATICHAUX THEO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10068405491 2C 2.45.36 00.16
8 23 LOISEAU MATHIEU FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10025940208 2C 2.45.36 00.16
9 30 VERSCHUREN KILLIAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10068251305 2C 2.45.41 00.21
10 20 PINEAU THITOUAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10070535249 2C 2.45.41 00.21
11 17 BOURMAUD SIMON FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10066831162 2C 2.45.41 00.21
12 3 BOHAL VICTOR FRA US ST HERBLAIN 10071984892 2C 2.45.41 00.21
13 5 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 10026545244 2C 2.45.41 00.21
14 29 LOUVRIER ERWAN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 10065918352 2C 2.45.41 00.21
15 39 BERNIER FLAVIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 10024612318 2C 2.45.41 00.21
16 26 TEXIER THOMAS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10067435693 2C 2.45.41 00.21
17 15 TEISSEIRE CLEMENT FRA VELO SPORT VALLETAIS 10111223315 2C 2.45.41 00.21
18 2 BENARD FABIEN FRA US ST HERBLAIN 10027264458 2C 2.45.41 00.21
19 41 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 10025211900 2C 2.45.41 00.21
20 18 MONNIER BRYAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10068933941 2C 2.50.28 05.08
21 37 COCAULT PAUL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10068749439 2C 2.50.28 05.08
22 25 TESSIER MAXIME FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10067438323 2C 2.50.28 05.08
23 32 LIMOUSIN MATHIEU FRA VC HERBRETAIS 10026815026 2C 2.50.28 05.08
24 22 BOULAIS PAUL FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10068932628 2C 2.50.28 05.08
25 38 KERVRAN KEVIN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 10010943705 2C 2.50.28 05.08
26 13 MAILLARD TIMOTHE FRA VELO SPORT VALLETAIS 10070730966 2C 2.50.28 05.08
27 21 TRIAUX SIMON FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 10024835620 2C 2.50.28 05.08
28 33 VALLET BAPTISTE FRA VC HERBRETAIS 10025847955 2C 2.50.28 05.08
29 8 ROTH VALENTIN FRA US ST HERBLAIN 10026535847 2C 3.00.09 14.49

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - samedi 28 août 2021 à 21:08

St Sigismond D1/D2

Remerciements à Mickael GUILLET

Résultats - lundi 23 août 2021 à 19:19

Le Coudray-Macouard Minimes/EDV

MINIMES
1 PRESSE Gaspard Pays D'Ancenis Cyclisme 44
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
4 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
7 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS
8 LEGENDRE Mathis CS FLECHOIS
9 DURAND Mathias PARISIS A.C. 95
10 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 GELODIN Clément SCO CYCLISME ANGERS
12 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
13 NAULEAU Eliott BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
14 AMEDEE TIMOTHEE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
15 GOMER ROUILLARD DONOVAN DOUE ANJOU CYCLISME
16 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 DANARD LUCA DOUE ANJOU CYCLISME
18 BOIVIN NOAM DOUE ANJOU CYCLISME
19 GUY RUDY VS FERTOIS

EDV
1 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Prélicencié
2 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Prélicencié
3 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Prélicencié


1 GRASSIOT Marin V.C.SAINTAIS Poussin
2 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS Poussin
3 DELCHAMBRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
4 BODY Léandre BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Poussin


1 RUSSEIL Merlin U.V.POITIERS Pupille
2 PRESSE Anatole Pupille
3 BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE Pupille
4 BOCQUIER Martin JS ASTERIENNE Pupille
5 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
7 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
8 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
9 LEGRAS Jade VC Lionnais Pupille

1 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Benjamin
2 FEUILLATRE CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
3 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Benjamin
4 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Benjamin
5 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin
6 SAVARIT Liam VC Thouars Benjamin
7 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin

Remerciements à Marcel DOUCET

 

Résultats - dimanche 11 juillet 2021 à 22:25

Challain-la-Potherie Cad/Min

CADETS
1 ROUL CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
4 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON
5 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS
6 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
8 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
9 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS
10 BOUCHET BAPTISTE US ST HERBLAIN
11 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
13 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
14 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
15 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS
17 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
18 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS
19 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
20 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
21 TRETOUT BAPTISTE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
22 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
23 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE
24 BREBION CHARLIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
25 KREBS ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
27 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
28 BERNAUDEAU JOCELYN TEAM CHALONNES CYCLISME
29 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS
30 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53
31 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
32 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
33 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER
34 CHALMEL nathan US CHATEAUGIRON
35 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS
36 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
37 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
39 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

MINIMES
1 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
2 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
3 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
4 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS
5 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
6 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
7 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE
8 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
10 LEGRAS LOUISON VELO CLUB LIONNAIS
11 MARCHAND CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
13 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
15 CHAILLOU TINO UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS
19 ROBIN TITOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
20 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER
21 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
22 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU
23 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
25 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53
26 GUILLOUX JULIETTE TEAM PODIOCOM JANZE
27 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
28 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
29 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
30 GUEDON MELVYN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Patricia NICOLAS
Secrétaire du Comité d'Organisation Nantes Segré

Résultats - dimanche 4 juillet 2021 à 10:28

St Fort 3+J/Cad/Min

3+J
1 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3
2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 3
3 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 3
5 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Junior
6 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3
7 LEBRETON STEPHANE SOJASUN ESPOIR ACNC 3
8 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C. COMPETITION 3
9 GARNIER Tom UC ALENCON DAMIGNY Junior
10 CLERMONT JEREMY US VERN CYCLISME 3
11 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
12 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 3
13 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 3
14 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3
15 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS D1
16 CASTEL Arthur UC ALENCON DAMIGNY 3
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Junior
18 PAPILLON JULIAN UC MONTGESNOISE 3
19 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
20 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Junior
21 PAULOIN GUILHEM LE MANS SARTHE VELO 3
22 THIBAULT QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
23 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3
24 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
25 RADIER JULIEN CC VITREEN 3
26 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
27 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCLISME 3
28 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
29 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
30 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER D1
31 DURAND SAMUEL CA EVRON Junior
32 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3
33 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
34 GAUTIER QUENTIN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
35 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
36 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1

CADETS
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
3 RUAULT PAUL SCO CYCLISME ANGERS
4 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
6 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
7 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
8 LEPELTIER AUXAN UC SAINT HILAIRE
9 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
10 JULIENNE MAXIME CC VITREEN
11 TRIPON NOAH CC VITREEN
12 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN
13 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 SIMON THEO VC CHAVAGNAIS
15 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER
16 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
17 GELU MALOE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
18 DELAMARCHE NATHAN CC VITREEN
19 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
21 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53
22 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
23 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
24 AUBERTY ANTON VC SEBASTIENNAIS
25 CHALMEL nathan US CHATEAUGIRON

MINIMES
1 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER
2 RUIZ NADAL BRETTE SPORTIF
3 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
4 BRETEAU ERNEST UC FERTE MACE
5 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 BRETON LUCAS UC FERTE MACE
8 LAMBERT Yanis CC VITREEN
9 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
10 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
11 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
12 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
13 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
14 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF VTT
16 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE
18 BEZARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
21 LELIEVRE LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
22 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES
23 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
24 ROBERT GABIN VC PAYS DE LOUDEAC
25 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER
26 DILETTI LUCA NANTES DOULON VS
27 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
28 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Yves LEBRETON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.