Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 10 avril 2022 à 20:35

La Gislard Elite

147 Km
23ème édition du Souvenir André Gislard (Élite Nationale) Saint-Sauveur-Lendelin (Manche)
CLASSEMENT
1. RACAULT Ronan Chalettois G en 3h21'50'' (moy. 43,699 km/h)
2. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE LIT
3. THEOT Killian NOGENT OISE
4. LE CAM Brendan BOURG AIN C
5. DO REGO Fabio PARIS OLYMPIQ
6. BOUTVILLE David LAVAL C 53
7. TJOTTA Martin RINGERIKSKRAF
8. HUENS Axel DUNKERQUE LIT
9. JOUANJAN Llian SOJASUN ESP à 10''
10. HOUCKE Killyan NOGENT OISE à 16''
11. LARSEN Sebastian RINGERIKSKRAF
12. GAREL Adrien SOJASUN ESP
13. RENAULT Bapiste DINAN VC
14. VALOGNES Thibault ROUEN VC 76
15. ROMA Jérémy PARIS OLYMPIQ
16. MEAL Théo BRICQUEBEC C
17. CHAN TSIN Romain PAVILLY BAREN
18. MACE Marius PARIS OLYMPIQ
19. CUEFF Romain AVRANCHES VC
20. BARON Adrien VALLET VS
21. MADORRE Thibaut PARIS OLYMPIQ
22. BODARD Damien SOJASUN ESP
23. KNECHT Noah BOURG AIN C
24. MILLET Hugo SOJASUN ESP
25. JOT Hugo NOGENT OISE
26. SAGNIER Théo PARIS OLYMPIQ
27. LAVENANT Thibault SOJASUN ESP
28. SORBO Magnus RINGERIKSKRAF
29. BERO Sean DUNKERQUE LIT
30. DELAPLACE Cédric BRICQUEBEC C
31. PETIT Clément ROUEN VC 76
32. GILLES Cyprien TORIGNI ES
33. CARREAU Lukas DINAN VC
34. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian BRICQUEBEC C
35. RENAULT Maxime BRICQUEBEC C
36. CARLOT Matéo ROUEN VC 76
37. MARTINEZ Yannick CHALETTOIS G
38. HUCK Léandre DOUAI ESEG
39. BIDEAU Ludovic CHARTRES VS
40. RIDEL Damien LAVAL C 53
41. BRIDRON Thibaud CHALETTOIS G
42. PIERRE Alexis ROUEN VC 76
43. BOULAIS Jules SOJASUN ESP
44. ANANIE Ugo DUNKERQUE LIT
45. DERVILY Tanguy DINAN VC
46. GOUPIL Bertrand LUCÉEN VC
47. SENICOURT Kylian NOGENT OISE
48. GAZUT Damien ORLÉANS CG
49. CORNU Benjamin BRICQUEBEC C
50. SIMON Yohann PAVILLY BAREN
51. MORA RAMIREZ Luis Guillermo OLYMPIQUE VC
52. LECOQ Bertrand TORIGNI ES
53. MILLION Simon CHALETTOIS G
54. TERADA Yoshiki PAVILLY BAREN
55. SHPAKOUSKI Yahor BRICQUEBEC C
56. FILLION Erwann MOYON C
57. MORICHON Clément ORLÉANS CG
58. BRISMONTIER Nicolas LUCÉEN VC
59. WERGELAND SONGSTAD Jorgen RINGERIKSKRAF
60. URBAIN Mathieu LUCÉEN VC
61. THARRUT Killian DINAN VC
62. GUERET Théo NORMANDIE
63. TRICOT Corentin CHALETTOIS G
64. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy LE BOURGET VC
65. LE BOURLIGU Stevan TORIGNI ES
66. BEAUNE Romain PAVILLY BAREN
67. CHAUVIN Tom BRICQUEBEC C
68. GRELLA Benjamin DINAN VC
69. COUVIGNY Pierre MOYON C
70. DEMAN Baptiste DOUAI ESEG
71. DUREL Mathys MOYON C
72. BOULAIRE Angus NOGENT OISE
73. BERRY Maxime LE BOURGET VC
74. LESELLIER Arnaud TORIGNI ES
75. WAEHRE MAGNUS RINGERIKSKRAF
76. JOUSSE Dimitri CHARTRES VS
77. POLETTO Antoine CHALETTOIS G
78. HARDOUIN Louis ORLÉANS CG
79. GESNOUIN Killian LAVAL C 53
80. DE DONKER Léo DOUAI ESEG
81. CLOUAIRE Raphaël BRICQUEBEC C
82. LAMAILLE Christopher LAVAL C 53
83. OLGUN Serkan LE BOURGET VC
84. DAVIOT Romain BLAGNAC GSC
85. QUERE Pierre-Yves LE BOURGET VC
86. DUDEK Louis NOGENT OISE
87. JOUANNIN Thomas ORLÉANS CG
88. LEBATARD Paul BRICQUEBEC C
89. BELLAIZE Grégoire TORIGNI ES
90. FRANCOIS Jonas DUNKERQUE LIT
91. TERRY Kévin TORIGNI ES
92. DREVET Quentin ORLÉANS CG
93. JOSSET Hugo BOCAGE VIRE
94. DELARUE Max ROUEN VC 76
95. PLESSIS Alexandre CHARTRES VS
96. OOSTHUIZEN Jason ROUEN VC 76
97. VASSEUR Aubin DOUAI ESEG
98. PICHON Bastien DOUAI ESEG
99. MATTHYS Louka DUNKERQUE LIT
100. QUILLET Téo CHALETTOIS G
101. CLERE Emilien LUCÉEN VC
102. SAILLENFEST Léo DINAN VC
103. DEMANET Thomas OLYMPIQUE VC
104. BAUTRAIT Corentin ROUEN VC 76
105. DEGOT Damien DOUAI ESEG
106. HAVOT Sébastien ROUEN VC 76
107. DESMORTREUX Martin MOYON C
108. BERNARD Baptiste DOUAI ESEG
109. TUIL Marvin LE BOURGET VC
110. BUNODIERE Guillaume AVRANCHES VC
111. PHILIPPE Thomas LE BOURGET VC
112. ENGUEHARD Cédric AVRANCHES VC
113. BEAUNE Mavric PAVILLY BAREN
114. PIRY Christopher CHARTRES VS
115. LEYMAN Célestin DUNKERQUE LIT
116. CHOPIER Loïc PAVILLY BAREN
117. VILLEMAN Alan CHALETTOIS G
118. PATOUX Cyrille VALLET VS
119. MALLE Nicolas BRICQUEBEC C
120. BATISTA Camille CHALETTOIS G
121. CHAUVIN Scott TORIGNI ES
122. VGNET Pierre TORIGNI ES
123. ADAM Guillaume BRICQUEBEC C
124. BECOT Johan OLYMPIQUE VC

 

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 18:36

Parigné-L'Evèque 2,3+J

CLASSEMENT
1 BRIDRON THIBAUD 2ème Cat M GUIDON CHALETTOIS 02:48:39
2 MAURY ANTONIN 3ème Cat M ES AUNEAU CYCLISME 02:50:22
3 DELACHAUME FLORIAN 2ème Cat M ORLEANS LOIRET CYCLISME 02:50:25
4 TRICOT CORENTIN 2ème Cat M GUIDON CHALETTOIS 02:50:38
5 MULON HUGO 2ème Cat M CA EVRON 02:50:38
6 PROD`HOMME AXEL 2ème Cat M LAVAL CYCLISME 53 02:50:38
7 PLESSIS ALEXANDRE 2ème Cat M C'CHARTRES CYCLISME 02:50:38
8 JOUSSE DIMITRI 2ème Cat M C'CHARTRES CYCLISME 02:50:38
9 LAUNAY CORENTIN 3ème Cat M CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 02:50:38
10 DROUET TONY 2ème Cat M VELO CLUB DE CONLIE 02:50:38
11 DERVILY TANGUY 2ème Cat M VC DINANNAIS 02:50:38
12 NIVET RONDEAU ENZO 2ème Cat M CRAC TOURAINE 02:50:38
13 CARDIS DAVID 2ème Cat M ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 02:50:38
14 LARDOUX BENOIT 3ème Cat M TEAM PROGRESS 02:50:38
15 RICHET NOËL 3ème Cat M TEAM PROGRESS 02:50:59
16 PLESSIS AURELIEN Jun M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 02:50:59
17 OSMONT MATHIEU 2ème Cat M VC AIGLON 02:50:59
18 KERBORIOU JULIEN 2ème Cat M ORLEANS LOIRET CYCLISME 02:50:59
19 ROZE CORENTIN 2ème Cat M CC VITREEN 02:50:59
20 MOREL GRÉGOIRE 3ème Cat M TEAM PROGRESS 02:50:59
21 CORDELIER MATTHIEU 2ème Cat M SOJASUN ESPOIR ACNC 02:50:59
22 COUTARD VALENTIN 3ème Cat M CC NOGENT / OISE 02:50:59
23 CRUCHET MATHEO 3ème Cat M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 02:50:59
24 BOUYER MATHEO 2ème Cat M BEAUPREAU VELO SPORT 02:50:59
25 DOUARD NOAH Jun M AC SUD 28 02:50:59
26 DURAND THIBAUT 2ème Cat M CC FORMERIE 02:51:09
27 BELLOCHE THOMAS 3ème Cat M MOYON PERCY VELO CLUB 02:53:47
28 CAILLEAU GUILLAUME 2ème Cat M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 02:53:54
29 HERISSE JOSEPH 2ème Cat M GUIDON CROCHU VEIGNE 02:53:57
30 LE MARECHAL EVAN 3ème Cat M VS FERTOIS 02:54:36
31 BRENNER ERIC 3ème Cat M TEAM PROGRESS 02:54:42
32 CUILLERIER TEDDY 3ème Cat M UC MAMERS NEUFCHATEL 02:54:42
33 DERET LANGLAIS CLEMENT 3ème Cat M LE MANS SARTHE VELO 02:54:42
34 BRIERE SIMON 2ème Cat M SABLE SARTHE CYCLISME PDL 02:54:47
35 DUVIGNEAU EMILIEN 3ème Cat M ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 02:54:47
36 ANDRE LÉOPOLD 2ème Cat M C'CHARTRES CYCLISME 02:54:50
37 POMMIER LILIAN 3ème Cat M C'CHARTRES CYCLISME 02:54:50
38 GRAFFIN ANTHONY 3ème Cat M VELO CLUB DE CONLIE 02:55:03
39 MAISON MAXIME 2ème Cat M C'CHARTRES CYCLISME 02:55:03

Source: Chronoplace

Résultats - mardi 15 juin 2021 à 11:39

Chauvigny 1,2,3+J/PC

Nocturne de Chauvigny

1 RACAULT Ronan Guidon Chalettois 1ère
2 MORICHON Mathieu CC Périgueux 24 1ère 00:48
3 MAISON Maxime Orléans Loiret Cyclisme 1ère 00:48
4 NADON Ludovic AC 4B 1ère 01:09
5 DILIGEART Alexis AC 4B 1ère 01:09
6 VADIC Baptiste Vendée U Pays de la Loire 2ème 01:12
7 LACHENY Rayann UAL Rochefoucauld 2ème 01:12
8 PERRAGIN Eliott Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:12
9 MONLEZUN Kévin UC Nantes Atlantique 1ère 01:12
10 BRAMOULLE Valentin UC Cholet 49 2ème 01:12
11 JOUANNIN Thomas Orléans Loiret Cyclisme 2ème 01:12
12 SASSIER Corentin Guidon Chalettois 1ère 01:12
13 AUDIDIER Etienne UV Limoges - Team U87 1ère 01:12
14 COTREAU Guillaume UV Limoges - Team U87 1ère 01:12
15 MOUFLIH Zakarya UV Poitiers 2ème 01:12
16 MOUROT Maxime UC Cholet 49 2ème 01:12
17 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault 2ème 01:12
18 DURPAIX Matthieu Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:12
19 DELETANG Alexandre C'Chartres Cyclisme 1ère 01:12
20 DANTON Victor Creuse Oxygène 2ème 01:12
21 ROTH Valentin US St Herblain 2ème 01:35
22 BENARFA Rémi Orléans Loiret Cyclisme 1ère 01:56
23 DROTZ Antoine U Cosnoise Sportive 2ème 02:23
24 BARON Elouan Angers métropole Cyclisme 49 2ème 02:23
25 BENOIT Johan VC Vaulx en Velin 2ème 02:23
26 JUILLET Maxime CS Chinonais 3ème 02:23
27 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault 2ème 02:23
28 BERNARD Simon Laval Cyclisme 53 2ème 02:23
29 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault 2ème 02:23
30 MAUDOUIT Olivier ASPTT Rennes Cyclisme 3ème 02:23
31 CARL Mathis UCC Vivonne 2ème 02:45
32 CLAIN Médéric UV Poitiers 3ème 02:45
33 MONIER Christian C Poitevin 3ème 02:45
34 RASSET Jason UCC Vivonne 2ème 02:45
35 GAILLARD Mathéo UCC Vivonne 2ème 02:45
36 DELECOURT Jérôme VC St Omer PC D1 02:45
37 MEIGNANT Quentin VC Thouars 3ème 04:39

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi 5 octobre 2020 à 17:34

Veigné

Championnat Régional Route Avenir
JUNIORS
1 27 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS JUNIOR 2:38:16
2 28 BRISPOT Flavien ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
3 23 DESSAY Jules VC CONTROIS JUNIOR 0:00:03
4 25 RAMBAULT Axel VC CONTROIS JUNIOR 0:00:11
5 24 LEMOINE Julien VC CONTROIS JUNIOR 0:00:15
6 16 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS JUNIOR ''
7 9 MEUNIER Arthur AC BAS-BERRY JUNIOR ''
8 12 AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON JUNIOR 0:00:19
9 13 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS JUNIOR 0:00:21
10 32 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME JUNIOR 0:02:57
11 30 GRELLARD Lino ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNIOR ''
12 17 FOUQUET Arnaud AS MONTLOUIS CYCLISME JUNIOR ''
13 29 GAPPINI Killian VS CACIEN JUNIOR ''
14 21 NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE JUNIOR 0:04:28
15 8 CHAGNON Yohan AC BAS-BERRY JUNIOR ''
16 2 DE COSTER Clément VC LUCEEN JUNIOR 0:05:47
17 37 JAMOT Aurélien VC LIGNIEROIS JUNIOR 0:06:38
18 20 HURARD Nathan UC JOUE LES TOURS JUNIOR 0:08:15
19 33 LOMBARD Paulin GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''
20 7 RICHARD Martin VC LUCEEN JUNIOR ''
21 3 FERRE Paul ES MAINTENON PIERRES JUNIOR ''
22 18 GAUTIER Félix GUIDON CROCHU VEIGNE JUNIOR ''
23 1 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR 0:08:46
24 15 CHEVILLARD Aymeric VC DE TOURS JUNIOR ''
25 5 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR ''
26 35 STOCARD Loriano GUIDON CHALETTOIS JUNIOR ''

CADETS
1 22 BEGUIN Hugo SV LOCHOISE CADET 1:51:00
2 14 COULONDRE Gabriel AC BAS-BERRY CADET 0:00:17
3 45 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS CADET 0:00:55
4 41 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE CADET ''
5 44 BENOIST Aurélien GUIDON CHALETTOIS CADET ''
6 25 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS CADET ''
7 37 GINET Erwan AAJ BLOIS CYCLISME CADET ''
8 2 BONNAY Alexis ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
9 33 CORBIN Paul VC CONTROIS CADET ''
10 13 CHARLUET Enzo VC BLANCOIS CADET ''
11 63 PROBST Léo RLB St BENOIT SUR LOIRE CADET ''
12 48 CHARFOULAULT Roman USM SARAN CYCLISME CADET ''
13 16 GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE CADET ''
14 58 JAMOT Pierrick VC LIGNIEROIS CADET ''
15 30 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS CADET ''
16 9 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME CADET ''
17 62 TRAN VAN Antoine AS VILLEMUR- Comité Occitanie CADET ''
18 11 BARRE Théo VC BLANCOIS CADET ''
19 17 HERVOUET Arsène AC BAS-BERRY CADET ''
20 42 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS CADET ''
21 39 LEMOINE Mathias ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
22 8 LOUIS Valentin VC LUCEEN CADET ''
23 4 HUART David VC LUCEEN CADET ''
24 38 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
25 26 FELGUEIRAS Simon UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
26 49 CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
27 28 GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
28 34 DUCOURNAU Gabin CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
29 64 GORON Antonin CC VIERZON CADET ''
30 27 GADIN Ludovic UV DESCARTES CADET ''
31 55 PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME CADET ''
32 52 DEVAUD Martin VC BEAUGENCY CADET ''
33 50 CLEMENT Léo ORLEANS LOIRET CYCLISME CADET ''
34 60 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN CADET ''
35 23 BERTHAULT César UC AMBOISE NAZELLES NEGRON CADET ''
36 21 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS CADET ''
37 47 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME CADET ''
38 7 LEROY Kilian ES MAINTENON PIERRES CADET ''
39 56 RONCERAY Aymerick GUIDON CHALETTOIS CADET ''
40 43 VINIT MOLLARD Tom CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE CADET ''
41 18 MICHAUD Antoine ASPTT CHATEAUROUX CADET ''

CADETTES
1 31 BREDARD Alice US METRO TRANSPORTS - Comité IDF CADETTE 1:29:22
2 27 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE CADETTE 0:00:06
3 28 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE CADETTE 0:00:23
4 22 DEPYE Julie VC BLANCOIS CADETTE 0:00:48
5 23 AUBRY Cassie VS MONNAIE CADETTE 0:02:24
6 26 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:33
7 30 FOUCHET SIMONIN Thaïs CYCLISME EN HAUT BERRY CADETTE 0:02:38
8 21 DEVILLIERS Justine C`CHARTRES CYCLISME CADETTE ''
9 25 RAGUENEAU Justine UC JOUE LES TOURS CADETTE 0:02:40
10 24 CASSAIGNE Amélie UC JOUE LES TOURS CADETTE ''

MINIMES
1 47 MELLOT Emilien US BONNY MINIME 0:56:03
2 40 BOUCHER Hugo ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME 0:00:44
3 46 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME MINIME ''
4 1 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS MINIME ''
5 21 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS MINIME ''
6 44 LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME ''
7 5 CHAUSSE Valentin AC BAS-BERRY MINIME ''
8 35 MABILLE Alex CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
9 53 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN MINIME ''
10 13 BEGUIN Luca SV LOCHOISE MINIME ''
11 16 CHEVARD Emilien UV DESCARTES MINIME ''
12 23 PIETRE Thibaud UC AMBOISE NAZELLES NEGRON MINIME ''
13 39 VENZAC Robin AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
14 6 COUZINET Raphaël VC BLANCOIS MINIME ''
15 18 GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS MINIME ''
16 15 BOUCHET Côme VS CHAMBRAISIEN MINIME ''
17 42 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME MINIME ''
18 10 LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
19 3 PATIN Paul ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
20 9 LAURENT Joseph VT TRANZAULT MINIME ''
21 8 FONTAINE Corentin ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
22 51 CHESTIER Armand 4S ST SATUR MINIME ''
23 30 GARUCHET Antonin VC CONTROIS MINIME ''
24 38 SAGNIER Karl CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
25 19 GUERCHE Camille AS MONTLOUIS CYCLISME MINIME ''
26 26 CHARRET Maxime CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
27 36 MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
28 12 BALLOT Alexandre UC JOUE LES TOURS MINIME ''
29 28 DUCOURNAU Cyril CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE MINIME ''
30 33 LEMOINE Mathis VC CONTROIS MINIME ''
31 48 NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''
32 14 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE MINIME ''
33 4 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME MINIME ''
34 11 ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS MINIME ''
35 7 DUPONT Hugo ASPTT CHATEAUROUX MINIME ''
36 25 VIDIS Thiméo VS MONNAIE MINIME ''
37 37 OLIVEIRA Rémi AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
38 20 HERVE Romuald VS MONNAIE MINIME ''
39 2 LEBRAY Quentin ES MAINTENON PIERRES MINIME ''
40 29 FERNANDEZ Silvère AAJ BLOIS CYCLISME MINIME ''
41 52 MAS Aaron UNION BOURGES CHER CYCLISME MINIME ''
42 50 REAU Marceau ST DENIS HOTEL CYCLISME MINIME ''

MINIMES FILLES
1 19 TABU Léane US BONNY MINIME F 1:02:03
2 9 DEMAY Violette ASSOCIATION MEROISE CYCLISME MINIME F ''
3 10 LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
4 15 MHUN Nell US BONNY MINIME F ''
5 4 DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS MINIME F ''
6 2 RAIMBAULT Zoé AC BAS BERRY MINIME F ''
7 5 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:02:35
8 16 OLIVIER Marie USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:02:45
9 11 SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME MINIME F ''
10 20 BENOIT Juline AC SANCOINS MINIME F ''
11 13 GAUTHIER Ainhoa ORLEANS LOIRET CYCLISME MINIME F ''
12 7 ROY Mallaurie UV DESCARTES MINIME F 0:03:28
13 1 BARRAUD Lina US LA CHATRE MINIME F 0:04:16
14 6 METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS MINIME F 0:04:21
15 17 RESSE Léonie US BONNY MINIME F ''
16 12 COUTURIER Perrine USM SARAN CYCLISME MINIME F 0:08:17
17 14 LUSH Mia USM SARAN CYCLISME MINIME F ''
18 18 SOLIVO Agnès US BONNY MINIME F ''
19 8 TRAVAILLARD Coralie UC JOUE LES TOURS MINIME F ''
20 3 CHAPIN Soisic GUIDON CROCHU VEIGNE MINIME F ''

Remerciements à Pascal AGOGUE

Résultats - dimanche 15 septembre 2019 à 21:15

Laval Cadets

Mini Ronde Mayennaise

1 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cadet 2
2 DOLLIN Djiovany TEAM 94 CYCLING Cadet 2
3 ROLLAND BRIEUC EC LANDERNEAU Cadet 2
4 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 2
5 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE Cadet 1
6 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX Cadet 2
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet 2
8 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cadet 2
9 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Cadet 2
10 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2
11 DUPUIS NOA CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 2
12 BOULET ENZO CC PLANCOETIN Cadet 2
13 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS Cadet 2
14 SEGUIN Yanis V.C.SAINTAIS Cadet 2
15 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 2
16 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 2
17 DELILLE Matthis AS THOUROTTE CYCLISTE Cadet 2
18 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2
19 DUGUE ANTOINE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 1
20 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet 2
21 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Cadet 2
22 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Cadet 2
23 GILLET BAPTISTE CC ST ONEN Cadet 1
24 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 2
25 CIALONE Alessio TEAM 94 CYCLING Cadet 2
26 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadet 2
27 MULON HUGO CA EVRON Cadet 2
28 DESSAY Jules VC CONTROIS Cadet 2
29 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Cadet 2
30 POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cadet 2
31 LE HENANFF AXEL AS ROMILLE CYCLISME Cadet 1
32 BENDAVID Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cadet 1
33 CORNUAILLE Yoen PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cadet 2
34 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
35 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
36 DE SOUSA Anthony TEAM 94 CYCLING Cadet 1
37 FER LUCAS CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 1
38 ALLAIRE LUCE VC QUINTINAIS Cadet 2
39 ALLAIRE NOA CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 2
40 MAHIER ROBIN CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 1
41 PLUSQUELLEC QUENTIN TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 2
42 MORIN HUGO CA EVRON Cadet 1
43 DELARUE Max PERIERS CYCLISME Cadet 2
44 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
45 GESLIN ANTOINE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 2
46 HAMONIC MAXIMILIEN CC PLANCOETIN Cadet 1
47 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cadet 2
48 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
49 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 2
50 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Cadet 1
51 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 1
52 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
53 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
54 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
55 GIBON BENOIT CA EVRON Cadet 2
56 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet 2
57 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 2
58 MAURICIO Flavio PARISIS A.C. 95 Cadet 2
59 TIPHAIGNE Mathis UC MONACO Cadet 2
60 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
61 MARTIN KILLIAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
62 PROD`HOMME AXEL CA EVRON Cadet 2
63 AUBRY TOM EC MAYENNAISE Cadet 1
64 LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 2
65 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet 2
66 AVRILLON ANTONIN CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 1
67 BOZZI ENZO CD MAINE-ET-LOIRE Cadet 2
68 LE TUTOUR FRANCOIS AC PAYS DE BAUD Cadet 1
69 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cadet 2
70 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR Cadet 1
71 POULARD SACHA CC PLANCOETIN Cadet 1
72 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN Cadet 2
73 CHANCLUD Ewen CS DOURDANNAIS Cadet 1
74 PANCE Octave CSM CLAMART Cadet 1
75 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 1
76 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1
77 VIAUD Raphaël RO COMINOISE Cadet 1
78 COLSY Noé TEAM 94 CYCLING Cadet 2
79 MATHIAS Sony TEAM 94 CYCLING Cadet 1
80 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS Cadet 1
81 DELABRE Axel US METRO TRANSPORTS Cadet 2
82 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS Cadet 1
83 MARTIN Mattéo US METRO TRANSPORTS Cadet 1
84 LOUET THEO VC DINANNAIS Cadet 2
85 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet 2
86 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet 2
87 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Cadet 1
88 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 Cadet 2
89 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet 2

Remerciements à Annick DESMONS

Résultats - vendredi 2 août 2019 à 18:35

Grand Prix d'Availles Elite(2)

Le Grand Prix d'Availles-Limouzine (Elite Nationale)

1 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère les 116,660 km en 2h34'47'' (moy. 45,22 km/h)
2 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE 1ère '
3 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 1ère '
4 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 01.53
5 BRUSTENGA MASAGUE Marc VC LA POMME MARSEILLE 2e 02.06
6 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère '
7 BOISSIERE Antonin CREUSE OXYGENE 1ère '
8 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère '
9 LAVIGNE Baptiste OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère '
10 ZAMAGNA Vincenzo VC LA POMME MARSEILLE 1ère '
11 ROSSINI Quentin OCEANE TOP 16 1ère '
12 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
13 PEYENCET Gabriel DORDOGNE 1ère '
14 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère '
15 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
16 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère '
17 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère '
18 LALBA Clément CREUSE OXYGENE 1ère '
19 FOULON Dorian CERCLE AQUITAIN 1ère '
20 1T GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
21 BONIFACE Lucas UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
22 SASSIER Corentin TEAM POITOU 1ère
23 MAINGUENAUD Tom OCEANE TOP 16 1ère
24 GARDELLA Florent VC LA POMME MARSEILLE 2e
25 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère
26 ANGOT Benjamin UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
27 GERBAUD Guillaume UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
28 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère
29 LE BOETEZ Clément DORDOGNE 2e
30 LARPE Mickaël C'CHARTRES CYCLISME 1ère
31 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère
32 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 2e
33 HERBRETEAU Loïc AC JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère
34 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
35 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
36 WHITE Calan CREUSE OXYGENE 2e
37 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1ère
38 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 1ère
39 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
40 BUISSON Julien UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
41 CAUDOUX Alexandre UV LIMOGES-TEAM U 87 1ère
42 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
43 CARDINEAU Frédéric TEAM POITOU 2e
44 CHAMBON Cyrille C.POITEVIN 2e
45 AUDIDIER Etienne UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
46 ROY Loïc UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
47 CHASSAING Baptiste UV LIMOGES-TEAM U 87 2e
48 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère
49 DE VINK Gregory VC LA POMME MARSEILLE 1ère
50 KNECHT Noah VC LA POMME MARSEILLE 2e
51 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 1ère
52 MOUQUET Vincent GUIDON CHALETTOIS 2e
53 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 2e
54 TOCAVEN Fabien OCEANE TOP 16 1ère
55 GUERIN Alexandre DORDOGNE 2e
56 ROTH Valentin TEAM POITOU 2e
57 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16 1ère

Remerciements à Manu Legros.

 

Résultats - lundi 8 avril 2019 à 21:07

Tours Cadets (Trophée Madiot)

Trophée Madiot : Bridron débridé

Mis en confiance par sa victoire à Civray l’an passé, Thibaud Bridron (Guidon chalettois) est devenu le premier coureur du Centre-Val de Loire (bien qu’il soit domicilié en Bourgogne) à l’emporter en trois éditions du Trophée Madiot-Crédit Mutuel démarrant par la course d’ouverture de la Roue tourangelle. Il succède à Hugo Toumire et Kevin Monlezun, qui s’étaient imposés l’un en solitaire et l’autre au sprint massif. Le nouveau parcours, comprenant une côte supplémentaire et le secteur pavé de 800 mètres menant au château de Villandry, s’est avéré plus sélectif, si bien que la victoire s’est jouée entre six coureurs dont le super favori Eddy Le Huitouze, classé 5e.
« Revenir pour la première fois sur le Trophée Madiot et y remporter ma première victoire de la saison, c’est top, s’est exclamé le lauréat. Le secteur pavé, c’était génial! » À ce stade de l’épreuve, soit avant la mi-course, Jules Dessay, sorti à son premier essai dès l’entrée en matière, caracolait seul en tête avec 1’55’’ d’avance, mais le coureur du VC Contres s’exposait à contre, venu par Kilian Quisserne (Creuse Oxygène), qui l’a doublé alors qu’il restait 25km à parcourir. Le Creusois a vu rappliquer sept poursuivants sur le circuit final où Thibaud Bridron s’est dégagé pour devenir le premier lauréat du 16e Trophée Madiot-Crédit Mutuel dont la deuxième manche se déroulera le lundi 22 avril en ouverture du Tro Bro Leon à Lannilis (Nord-Finistère).

Le classement à Tours
1 Thibaud Bridron (Guidon chalettois), les 65km en en 1h33’49’’ (moyenne 41,570km/h)
2. Julian Cariou (VS Quimper)
3. Romain Lapouge Loyzance (CAM Bordeaux), t.m.t.
4. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), à 2’’
5. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), m.t.
6. Matthis Delille (AS Thourotte), à 5’’
7. Corentin Bautrait (VC Rouen 76), à 10’’
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
9. Yanis Seguin (Angoulême VC), t.m.t.
10. Pierre Thierry (OC Locminé), à 39’’
11. Moa Dupuis (PC Saumur), à 42’’
12. Thomas Hinault (V. Vannes), à 55’’
13. Djiovany Dollin (Team 94 Cycling)
14. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
15. Dorian Perleaux (UC Montgenoise)
16. Matheo Guimbretiere (VC Les Herbiers)
17. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac)
18. Axel Prod’homme (CA Evron)
19. Lilian Foureau (CC Landivy)
20. Lucas Gohon (ES Auneau)
21. Julien Lemoine (VC Contres)
22. Lorenzo Moreau (UC Sud 53)
23. Mathias Sanlaville (Cours-la-Ville)
24. Killian Gesnouin (UC Nantes-Atlantique)
25. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau)
26. Mathis Tiphaigne (UC Monaco)
27. Hugo Morin (CA Evron)
28. Titouan Maitre (UV Limoges)
29. Antoine Lemir (VCA St-Quentin)
30. Thomas Touchard (UC Montgenoise)
31. Thibaud Gruel (UC Joué-lès-Tours)
32. Hans Rullier (PC Saumur)
33. Mathieu Le Metayer (CC Igny-Palaiseau)
34. Noe Cramette (EC Vernouillet)
35. Remi Dromain (UV Poitiers)
36. Gwendael Dufour (Beauvais TC)
37. Tristan Verrier (CA Evron)
38. Louis Nicoleau (SC Perigord)
39. Marc Hamelin (EC Belinoise)
40. Nathan Molle (La Roche VC)
41. Paul Conor (VC Rochefort)
42. Julien Azile Lozac’h (EC d’Ambazac)
43. Marius Masoch (UA La Rochefoucauld)
44. Jules Engels (CC Nogent/Oise)
45. Angus Boulaire (JS Ferté Gaucher)
46. Leon Hardy (CA Evron)
47. Mathis Sellier (Parisis AC 95)
48. Augustin Davy (CSM Clamart)
49. Toby Chatonnet (VC Lillebonne)
50. Maxime Aubey (UC Petruvienne), t.m.t.

Remerciements à Jean-françois QUENET

 

Résultats - samedi 30 mars 2019 à 20:19

Grand Prix Gilbert Bousquet Elite

Landivisiau

1 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1
2 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1
3 NAUDTS Thomas CYCLING VLAANDEREN U23
4 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1
5 LE LAY Aurélien COTES D`ARMOR CYCL. 1
6 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1
7 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1
8 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1
9 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1
10 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
12 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
13 VAN OUDENHOVE Jovany HOME SOLUTIONS SOENENS 0
14 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1
15 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
16 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1
17 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1
18 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1
19 VAN DER BEKEN Aaron CYCLING VLAANDEREN U23
20 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1
21 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1
22 VAN DEN BOSSCHE Angélo CYCLING VLAANDEREN El
23 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1
24 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1
25 VERHEYEN Maarten HOME SOLUTIONS SOENENS 0
26 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
27 VERTONGEN Jens CYCLING VLAANDEREN U23
28 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1
29 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1
30 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 2
31 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1
32 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1
33 GRONDIN Donavan Vincent VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
34 VAN HAUWERMEIREN Michiel CYCLING VLAANDEREN U23
35 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
36 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2
37 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2
38 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1
39 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1
40 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2

Remerciements à Régis CANN

Résultats - samedi 1 septembre 2018 à 20:09

Saint calais 2,3+J

1 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS 2ème Cat. 2.36.00
2 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat.
3 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème Cat.
4 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat. 2;37:50
5 CAPPOEN Pierre UC ORLEANS 2ème Cat. 2.40.45
6 DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN 2ème Cat.
7 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat.
8 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat.
9 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN 2ème Cat.
10 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Cat. 2::42:45
11 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème Cat.
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat.
13 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2ème Cat. 2.45.00
14 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
15 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat.
16 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat.
17 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème Cat.
18 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF Junior
19 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.46.30
20 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat.
21 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3ème Cat.
22 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème Cat.
23 GERVAIS Didier US NOGENTAISE D1 Op
24 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat.
25 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3ème Cat. 2.47.20
26 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème Cat.
27 CAVET Tony VC VERNON 3ème Cat.
28 PIAU Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Cat.
29 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat.
30 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
31 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2ème Cat.
32 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème Cat.
33 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat.
34 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET 2ème Cat.

Remerciements à Christian HUON.

Résultats - vendredi 3 août 2018 à 16:31

Civray cadets

Classement de la 6e manche à Civray (99 partants) :
1. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), les 74,250km en 1h54’40’’ (moy. : 38,851km/h)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
4. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau)
5. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), t.m.t.
6. Anthony De Bona (VC Compans), à 15’’
7. Nathan Allard (US Pontchâteau)
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
9. Tom Charrier (US Pontchâteau), t.m.t.
10. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 20’’
11. Enzo Degnati (EVCC Bergerac), à 2’07’’
12. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), à 2’10’’
13. Malo Biard (UC Briochine)
14. Rémi Dromain (UV Poitiers)
15. Yanis Seguin (Angoulême VC)
16. Hugo Domenc (CD Gers), t.m.t.
17. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), à 3’18’’
18. Valentin Tranchant (AC Châtellerault)
19. Corentin Clément (VC La Souterraine)
20. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
21. Thibault Walliang (110 Illzach)
22. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
23. Benjamin Marais (VC Les Herbiers)
24. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
25. Sébastien Llamas (CD Gers)
26. Clément De Coster (CS Mainvilliers)
27. Elian Prieur (CD Gers)
28. Antoine Guiton (VC Chantonnay)
29. Enzo Boulet (VC Dinan)
30. Pablo Courivaud (UV Poitiers)
31. Justin Rousset (UC Montgenoise)
32. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
33. Luka Texier (CD Maine-et-Loire)
34. Clément Thomas (UV Poitiers)
35. Titouan Papin (CD Maine-et-Loire)
36. Grégory Pouvreault (VC Saintes)
37. Yoann Tioni (EC Ambazac)
38. Romain Luinaud (Creuse Oxygène)
39. Paul Boulais (POC Côte de Lumière)
40. Emmanuel Bellin (UV Poitiers)
41. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant)
42. Julien Ledème (VCP St-Flour)
43. Pierre Vermande (UC Brive)
44. Dorian Mortecrette (Beauvais TC)
45. Maxime Colin (VCP Langon)
46. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire)
47. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire)
48. Tomy Drutinus (C. Poitevin)
49. Théo Merlot (UV Poitiers)
50. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), t.m.t.

 

Classement général après 6 manches (sur 8) :
1. Enzo Paleni (Beauvais TC), 269
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
3. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
4. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 222
5. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
6. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
7. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 189
8. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
9. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 177
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 161
11. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
12. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
13. Enzo Boulet (VC Dinan), 136
14. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
15. Yanis Seguin (Angoulême VC), 135
16. Nathan Allard (US Pontchâteau), 131
17. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 129
18. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
19. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 123
20. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
21. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
22. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
23. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
24. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
25. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 98
26. Anthony De Bona (VC Compans), 96
27. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
28. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
29. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
30. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
31. Tom Charrier (US Pontchâteau), 82
32. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
33. Adrien Billet (VC Challans), 80
34. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
35. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 79
36. Malo Briard (UC Briochine), 78
37. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
38. Benjamin Marais (VC Herbretais), 76
39. Clément Suzzoni (US Métro), 74
40. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
41. Thibaud Bridron (Guidon chalettois), 65
42. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
43. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 64
44. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
45. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
46. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
47. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
48. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
49. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
50. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 54
51. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
52. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
53. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 48
54. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
55. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
56. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
57. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
58. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
59. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
60. Enzo Degnati (EVCC Bergerac), 40
61. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), 39
62. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
63. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
64. Rémi Dromain (UV Poitiers), 37
65. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
66. Titouan Papin (Beaupréau VS), 36
67. Hugo Domenc (CD Gers), 35
68. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
69. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
70. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
71. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
72. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
73. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
74. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), 34
75. Axel Bergheaud (US Métro), 34
76. Valentin Tranchant (AC Châtellerault, 33
77. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
78. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 32
79. Corentin Clément (VC La Souterraine), 32
80. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
81. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
82. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
83. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
84. Thibault Walliang (110 Illzach), 30
85. Romain Sellier (VC Challans), 30
86. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
87. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
88. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 28
89. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
90. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
91. Sébastien Llamas (CD Gers), 26
92. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
93. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
94. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
95. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
96. Elian Prieur (CD Gers), 24
97. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
98. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
99. Paul Rideau (PC Saumur), 24
100. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 24
101. Clément Thomas (UV Poitiers), 23
102. Pablo Courivaud (UV Poitiers), 21
103. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
104. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
105. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
106. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
107. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
108. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
109. Luka Texier (CD Maine-et-Loire), 18
110. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
111. Maël Grangier (VCP Langon), 18
112. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
113. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
114. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
115. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
116. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
117. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
118. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
119. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
120. Grégory Pouvreault (VC Saintes), 15
121. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
122. Yoann Tioni (EC Ambazac), 14
123. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
124. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
125. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
126. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
127. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
128. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
129. Romain Luinaud (Creuse Oxygène), 13
130. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
131. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
132. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
133. Fabien Potet (CA Civray), 11
134. Gaspard André (Nantes DVS), 11
135. Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 11
136. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
137. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
138. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
139. Julien Ledème (VCP St-Flour), 9
140. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
141. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
142. Pierre Vermande (UC Brive), 8
143. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
144. Dorian Mortecrette (Beauvais TC), 7
145. Maxime Colin (VCP Langon), 6
146. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
147. Corentin Bailly (VC Challans), 6
148. Alexis Billot (CC Formerie), 6
149. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
150. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
151. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire), 5
152. Ewen Marchais (VC Challans), 5
153. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
154. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
155. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire), 4
156. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
157. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
158. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
159. Tomy Drutinus (C. Poitevin), 3
160. Théo Merlot (UV Poitiers), 2
161. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), 1
162. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.