Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 17 août 2014 à 12:25

Luçon 1,2,3+J

1    VILLAIN   Alexis                    GUIDON CHALETTOIS        
2    LOPEZ   SYLVAIN                    POC COTE DE LUMIERE        
3    THEVENOT   GUILLAUME                    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
4    BOURREAU   THOMAS                    UC NANTES ATLANTIQUE        
5    RIOU   NICOLAS                    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
6    BENNETT   STEFAN                    POC COTE DE LUMIERE        
7    GRELLIER   FABIEN                    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        
8    SEVEUR Florian            1er Junior        Madinina Bikers Martinique        
9    LEPLINGARD   NATHAN            2ème junior        EC DU CHATEAU D OLONNE        
10    ORCEAU   CLEMENT            1er 2ème        POC COTE DE LUMIERE        
11    BODIN   Clément                    BREST IROISE CYCL.2000        
12    RAPIN Martin                    UC NANTES ATLANTIQUE        
13    CHAUVET   BAPTISTE            1er 3ème        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
14    PIVETEAU   SEBASTIEN                    VC CHANTONNAISIEN        
15    PILET   FREDDY                    VELO CLUB DE VENANSAULT        
16    LE MEVEL   ADRIEN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
17    AUDEBRAND   AXEL                    POC COTE DE LUMIERE        
18    CHAUVET   MAXIME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
19    GRELIER   FRANCK                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    ROMIAN   DAVY                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Remerciements à Guy Gatteau.

Résultats - samedi 10 mai 2014 à 12:15

Loué Brûlon Noyen Juniors

19ème édition du Tour de la Communauté de Communes de Loué Brûlon Noyen - Nationale Juniors

Contre la montre:
1 TOUZE Damien UV NEUBOURG
2 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
3 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
4 TONDEREAU Pierre UC VENDOMOISE
5 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
7 HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE
8 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS
9 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53
11 CHEVRIEUX Antoine UC VENDOMOISE
12 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
13 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
14 NAUD PAUL RODOLPHE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15 DAILLERE JEREMY TEAM U ANJOU 49
16 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE
17 LEPLINGARD NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
18 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
19 DESHAYES HUGO VELO CLUB DE CONLIE
20 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN

Course en ligne:
1 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS
2 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
4 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
5 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
6 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
7 DEMEAUTIS Matthieu LA PEDALE PATICHONNE
8 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN
9 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 BARKET FLORIAN EC RENNAISE
11 LHERMITTE Amaury CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
12 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
13 MENANT Théo CREUSE OXYGENE
14 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
15 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
16 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
17 BERNARD ENZO POC COTE DE LUMIERE
18 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
19 DURAND DYLAN CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
20 PERRET KEVIN CC CASTELBRIANTAIS

Classement Général:
1 KURTZEMANN Thomas CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
2 DARMONT MAXIME CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
3 ROUEIL JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 MILLASSEAU Guillaume CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
5 GAILLARD Marlon V.C.LOUDUN
6 BARKET FLORIAN EC RENNAISE
7 NICOLAS Théo CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
8 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS
9 LHERMITTE Amaury CR ILE DE FRANCE DE LA FFC
10 DEMEAUTIS Matthieu LA PEDALE PATICHONNE
11 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
12 BOISSET Enzo GUIDON CHALETTOIS
13 GUICHETEAU QUENTIN VELO CLUB DE CONLIE
14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE
15 MENANT Théo CREUSE OXYGENE
16 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
17 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS
18 DURAND DYLAN CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
19 TOUZE Damien UV NEUBOURG
20 HERBERT CHARLES VELO CLUB AGESINATE

Envoyé par Jérémy Lachaise.

Résultats - lundi 15 juillet 2013 à 15:09

Renazé cadets

1    HENRIO    EWEN    GUIDON CHALETTOIS
2    JEANNIERE    EMILIEN    V.C.HERBRETAIS
3    BRASSEUR    JULIEN    ST DENIS HOTEL CYCLISME
4    CHEVRIEUX    ANTOINE    U.C.VENDOMOISE
5    VALETTE    PIERRE    E.C.MONTGERON VIGNEUX
6    BETOUIGT  SUIRE    CLEMENT    MERIGNAC V.C.
7    LAIDIN    REMI    V.C.HERBRETAIS
8    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
9    LEMOINE    FABIAN    CDC EURE ET LOIRE
10    DOURLENS    CHARLES ANTOINE    O HESDIN MARCONNE
11    PERRET    KEVIN    C.C.CASTELBRIANTAIS
12    FOUQUET    ALEXIS    PEDALE PUCEULOISE
13    MILASSEAU    GUILLAUME    A.C.BAZANCOURT REIMS
14    BARBIER    PIERRE    LE GUIDON BRESLOIS
15    BOQUET    HAROLD    V.C.ROUEN 76
16    ROQUAIN    LOUIS    CDC  DE LA SARTHE
17    ROBERT    ESTEBAN    CSM VILLENEUVE LA GARENNE
18    NOIRET CALZOLA    LEONARD    ROUE D OR CONFLANAISE
19    RUFFIN    FLORIAN    C.C.CAMBRESIEN
20    LABREGERE    AURELIEN    U.S.M.GAGNY

Remerciements à Christianne Landron.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.