Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 30 avril 2018 à 21:33

Lussac les Châteaux 2,3+J

Top 10

1 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème
2 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème
3 HURTADO Josimar ANGOULEME VELO CLUB 2ème
4 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème
5 LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2ème
6 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 2ème
7 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS 2ème
8 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
9 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème
10 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE 2ème

Source: CR Nouvelle Aquitaine.

Résultats - lundi 11 septembre 2017 à 19:44

Laval Trophée Madiot Cadets

Trophée Madiot (finale) : Diaz et Page remettent Laval au Centre

Le 14e Trophée Madiot-Crédit Mutuel s’est achevé sur une deuxième victoire pour l’Orléanais Niko Diaz (après la course en circuit de Châteaubriant) devant son coéquipier du jour en sélection de la région Centre-Val de Loire, Hugo Page. Leader depuis le 1er mai, le coureur de l’ES Auneau est le grand vainqueur de l’édition 2017. Hugo Page succède au palmarès à Tony Guinhut (2004), au regretté Nicolas Vaillant (2005), à Boris Zimine (2006), Romain Guillemois (2007), Benjamin Chauvin (2008), Pierre-Henri Lecuisinier (2009), Joseph Verrier (2010), Simon Sellier (2011), Damien Touzé (2012), Axel Audebrand (2013), Clément Betouigt-Suire (2014), Florentin Lecamus-Lambert (2015) et Nathan Vandepitte (2016). Il est le premier représentant de la région Centre-Val de Loire à l’emporter après cinq coureurs licenciés en Pays de la Loire, deux en Ile-de-France et en Aquitaine, un en Auvergne, un en Normandie, un en Bretagne et un en Midi-Pyrénées.

Triple champion de France sur piste (dont à l’Américaine, associé à Niko Diaz), Hugo Page a choisi la manière forte pour assurer sa pole position, rappelant la démonstration de Florentin Lecamus-Lambert deux ans plus tôt et celle de Donavan Grondin l’an passé. La rue des fossés qui mène la cathédrale de Laval est bien le juge de paix du Trophée Madiot-Crédit Mutuel et la finale a une fois de plus tenu toutes ses promesses. Le duo Page-Diaz s’est mis en action dès le deuxième des quatorze tours de circuit avec un troisième membre de la sélection du comité régional de Centre-Val de Loire : Colin Jacquemin, le vainqueur de la course en ligne de Renazé. À trois, ils étaient largement majoritaires dans le groupe de six en tête face à Kevin Vauquelin (UC Tilly Val de Seulles), Antoine Huby (CD Côtes d’Armor) et Florian De Marez (Team Avesnois) qui est sans doute l’homme le plus en vue de l’été sur le Trophée Madiot-Crédit Mutuel. Mais leurs adversaires se situaient dans le peloton vite écrémé par le rythme soutenu : Louka Pagnier, Hugo Toumire, Benjamin Labbe, Damien Bodard, Thibault D’Hervez et Félicien Gicquel, les autres prétendants à la victoire finale qui ne sont pas parvenus à s’entendre pour mener à bien la poursuite.

Dans le rush final, sous les yeux d’Yvon Madiot, Niko Diaz et Hugo Page se sont assuré la victoire dans cet ordre qui avait de l’importance : à l’arrière, dans cette configuration de course, il fallait que Hugo Toumire, vainqueur en ouverture de la Roue tourangelle et du Tour du Poitou-Charentes, termine dans les 28 premiers pour prendre la troisième place du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2017 à l’addition des cinq meilleures performances, mais comme il a franchi la ligne en trentième position, Niko Diaz est l’invité de dernière minute sur le podium final en compagnie de Hugo Page et Louka Pagnier, dominateurs de la compétition depuis le 2 avril. C’était le premier Trophée Madiot-Crédit Mutuel se disputant dans cinq régions différentes, le Centre-Val de Loire s’ajoutant aux Pays de la Loire, à la Bretagne, la Normandie et la Nouvelle-Aquitaine déjà précédemment visités. Cela se traduit par un nombre record de coureurs classés (il faut pour cela terminer dans les cinquante premiers d’une manche) : 206 (contre 189 l’an passé). Un nouveau record de participation moyenne est également atteint : 140,75 (contre 98 en 2012, 102,33 en 2013, 131,5 en 2014, 138,14 en 2015, 139 en 2016).

Le Trophée Madiot-Crédit Mutuel est à suivre sur www.twitter.com/tropheemadiot, sur www.facebook.com/tropheemadiot et instagram/TROPHEEMADIOT2017 (avec les photos de Ronan Houssin) ainsi que sur la chaîne YouTube/Trophée Madiot où une vidéo reportage est posté en cours de semaine après chaque course.

Classement de la huitième et dernière manche à Laval (120 partants, 63 classés) :
1.      Niko Diaz (Guidon chalettois/CR Centre-Val de Loire)
2.      Hugo Page (ES Auneau/CR Centre-Val de Loire)
3.      Kevin Vauquelin (UC Tilly Val de Seulles)
4.      Florian De Marez (Team Avesnois)
5.      Colin Jacquemin (Guidon chalettois/CR Centre-Val de Loire)
6.      Antoine Huby (CD Côtes d’Armor)
7.      Clément Petit (UV Neubourg)
8.      Florian Pardon (UV Neubourg)
9.      Hugo Nedjari (CC Cacien/CR Centre-Val de Loire)
10.  Paul Penhoët (CSM Clamart)
11.  Mathis Le Berre (UC Briochine)
12.  Florian Snoeck (Contoire HTO)
13.  François Biard (AC Belmontaise)
14.  Nolann Mahoudo (CD Côtes d’Armor)
15.  Simon Rifflet (AC Amiens)
16.  Yann Evanno (UV Auch GG)
17.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique)
18.  Ewen Simon (CC Bourg-Blanc)
19.  Hugo Théot (Sud de l’Eure)
20.  Benjamin Labbe (EC Abbeville)
21.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts Vendée C.)
22.  Bryan Monnier (POC Côte de Lumière)
23.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin)
24.  Enzo Andrade (UC Cholet 49)
25.  Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95)
26.  Josselin Cabaret (AC Belmontaise)
27.  Edwin Durand (G. chalettois)
28.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix)
29.  Théo Ratichaux (G. Machecoul)
30.  Hugo Toumire (VC Catenay)
 
Classement final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2017 :
1.      Hugo Page (ES Auneau), 389
2.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 286
3.      Niko Diaz (Guidon chalettois), 261
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), 259
5.      Benjamin Labbe (EC Abbeville), 227
6.      Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 220
7.      Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 213
8.      Damien Bodard (St-Jean-de-Monts Vendée C.), 208
9.      Florian De Marez (Team Avesnois), 199
10.  Axel Laurance (EC Quéven), 196
11.  Bryan Monnier (POC Côte de Lumière), 185
12.  Hugo Théot (Sud de l’Eure), 180
13.  Félicien Gicquel (Redon OC), 178
14.  Lucas Cumenal (CC Périgueux-Dordogne), 173
15.  Eliott Pierre (Parisis AC 95), 173
16.  Enzo Andrade (UC Cholet 49), 160
17.  Simon Rifflet (AC Amiens), 160
18.  Léo-Paul Jamin (Beaupréau VS), 146
19.  Paul Penhoët (CSM Clamart), 143
20.  Etienne Delimauges (AC Montdidier), 141
21.  Kévin Monlezun (US Bouscat), 140
22.  Florian Pardon (UV Neubourg), 131
23.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 126
24.  Mathis Le Berre (UC Briochine), 123
25.  Jules Boulais (La Roche-sur-Yon Vendée C.), 121
26.  Thomas Orgiazzi (ESC Meaux), 110
27.  Kevin Vauquelin (UC Tilly Val de Seulles), 110
28.  Flavien Arnould (VC Hettange Grande), 100
29.  Kenny Casper (AC Montdidier), 100
30.  Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 99
31.  Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 98
32.  Clément Petit (UV Neubourg), 96
33.  Théo Crescence (AS Villemur), 95
34.  Théo Bauwens (CC Nogent-sur-Oise), 94
35.  Adrien Billet (VC Challans), 93
36.  Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 90
37.  Damien Girard (Team Peltrax), 90
38.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 90
39.  Corentin Maloigne (La Cherizienne Chauny), 89
40.  Axel Romé (VC Dinan), 88
41.  Corentin Sarnecki (VS La Souterraine), 87
42.  Maelig Briand (RO Bégard), 82
43.  Corentin Brail (EC Vernouillet), 79
44.  Arthur Veldmans (Team Avesnois), 78
45.  Hugo Nedjari (VS Cacien), 77
46.  François Biard (AC Belmontaise/CD Sarthe), 76
47.  Arjan Poleij (Rudyco Cycling Team), 75
48.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix), 73
49.  Maxence Thorlet (VCA St-Quentin), 72
50.  Clément Thomas (UV Poitiers), 71
51.  Antonin Corvaisier (VC Charente-Océan), 70
52.  Yaël Thomine (VC St-Lô/Pont-Hébert), 69
53.  Mathieu Lambert (St-Vincent-Lucé-Bercé), 65
54.  Alexy Houivet (UC Ifs-Hérouville), 65
55.  Benjamin Marais (VC Les Herbiers), 64
56.  Edwin Durand (G. chalettois), 63
57.  Jamy Fralin (UC Condat/CR Limousin), 62
58.  Estéban Miomandre (US Métro), 62
59.  Bastien Tronchon (La Motte Servolex/CR Auvergne-Rhône Alpes), 61
60.  Tristan Brien (UC Nantes-Atlantique), 59
61.  Baptiste Gruel (AS Romillé), 57
62.  Hugo Geffroy (VC Dinan), 55
63.  Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 53
64.  Matéo Luis (US Métro), 53
65.  Lilian Ledreux (AC Belmontaise/CD Sarthe), 51
66.  Mathieu Béthencourt (CSC Ferrières), 51
67.  Florian Tornu (Team Avesnois), 50
68.  Marc-Antoine Vigier (VS La Souterraine), 50
69.  Sylvain Castells (UV Lourdes), 49
70.  Florian Discontigny (CC Nogent-sur-Oise), 49
71.  Maël Domain (VS Fertois), 48
72.  Erwan Massoulier (VC Challans/POC Côte de Lumière), 48
73.  Dylan Gicquel (VS Vallet), 46
74.  Ewen Simon (CC Bourg-Blanc), 46
75.  Emilien Laurendeau (Beaupréau VS), 45
76.  Dorian Ménard (Beaupréau VS), 45
77.  Antoine Huby (CD Côtes d’Armor), 45
78.  Pierrick Bailleux (G. chalettois), 44
79.  Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 44
80.  Théo Lauseille (P. Jonzac), 43
81.  Augustin Chivot (O. Hesdin Marconne), 43
82.  Lucien Ramon (O. Hesdin Marconne), 41
83.  Aurélien Le Bris (VS Plabennec), 40
84.  Mattéo Vercher (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 40
85.  Léopold André (VS Chartres), 39
86.  Florian Snoeck (Contoire HTO), 39
87.  Théo Degache (UC Montmeyran-Valence/CR Auvergne-Rhône Alpes), 39
88.  Cédric Michel (ESC Meaux), 38
89.  Marc-Antoine Tassart (VCA St-Quentin), 38
90.  Kilian Labiche (Parisis AC 95), 38
91.  Owen Musset (AC Léonarde), 37
92.  Nolann Mahoudo (CD Côtes d’Armor), 37
93.  Suliac Rebillard (CC Plancoët), 36
94.  Louis Zolopa (Team Avesnois), 36
95.  Yann Evanno (UV Auch GG), 35
96.  Thitouan Pineau (St-Jean-de-Monts VC), 34
97.  Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 34
98.  Nathan Roth (Cycle poitevin), 33
99.  Romain Charcosset (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 33
100.      Baptiste Paillard (EC Abbeville), 33
101.      Enzo Andrade (UC Cholet 49), 32
102.    Antonin Pétrel (VC Rouen 76), 32
103.      Kylian Sénicourt (CR Aquitaine), 32
104.      Eliott Austin (UC Belleville), 32
105.     Damien Bonetto (ACV Aurillac/CR Auvergne-Rhône Alpes), 31
106.       Victor Danton (UV Poitiers), 30
107.      Guerlain Conan (VC Bellilois), 29
108.   Guillaume Gautier (CA Castelsarrasin), 29
109.   Aimeric Catrevaux (Redon OC), 28
110.        Mathis Le Delétaire (Véloce Vannes), 28
111.      Julien Barsby (VCA St-Quentin), 28
112.       Clarence Genaudeau (La Roche Vendée C.), 28
113.           Antonin Engeammes (V. Naintré), 27
114.       Clément Almansa (CA Castelsarrasin), 27
115.        Arnaud Lambert (ESC Meaux), 27
116.        Alexis Durel (AG Orval-Coutances), 25
117.            Alexandre Francome (VCA St-Quentin), 25
118.            Thomas Keraudren (Team Côte de Granit Rose), 25
119.         Arthur Meunier (AC Bas-Berry), 24
120.         Théo Leroux (UC Montgenoise/CD Sarthe), 24
121.              Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 23
122.        Théo Jarnet (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 23
123.        Théo Ratichaux (G. Machecoul), 23
124.          Mavric Beaume (VC Vernon), 22
125.      Valentin Beyer (Guidon chalettois), 22
126.       Arthur Emery (VCA St-Quentin), 22
127.    Théo Le Claire (US Pontchâteau), 21
128.      Simon Foureau (COC Fougères), 21
129.      Yohann Simon (Moyon Cyclosport), 21
130.    Lucas Lecrosnier (AS Tourlaville), 21
131.         Elliott Philippon (Midi-Pyrénées), 20
132.       Mattéo Rivière (VC Avranches), 20
133.         Julien Marec (Antony Berny C.), 20
134.         Pierre Breteaudeau (RL Andrezé), 20
135.           Guillaume Adam (UC Bricquebec), 19
136.         Quentin Bornes (VC Sansac-Arpajon/CR Auvergne-Rhône Alpes), 19
137.           Julien Launay (VS Fertois), 19
138.           Ronan Auffret (US Métro), 18
139.      Alexy Desaix (CR Centre-Val de Loire), 18
140.            Lillyan Bernard (G. Machecoul), 18
141.            Alexis Robert (VCP Loudéac), 18
142.      Justin Delafoy (CG Orléans), 18
143.   Nicolas Chantier Moltrecht (CG Orléans), 17
144        Odin Boquet (VC Catenay), 17
145.       Nathan David (ES Torigni), 17
146.          Gaëtan Sparfel (St-Renan Iroise Vélo), 17
147.              Baptiste Vadic (Creuse Oxygène/CR Limousin), 17
148.         Erwin Travaille (VCP Loudéac), 17
149.        Lenaïc Fahier (EC Craon-Renazé), 16
150.           Alexandre Brisard (VS Mésanger), 15
151.          Pierre Chailleux (Beaupréau VS), 15
152.             Julien Dujardin (Parisis AC 95), 15
153.       Clément Cottereau (US Pontchâteau), 14
154.          Loan Lefèvre (AL La Chapelle-St-Ursin), 14
155.       Théo Savalle (VC Catenay), 13
156.          Kilian Saint-Ange (CS Villetaneuse), 13
157.      Hugo Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 13
158.      Laurian Aubry (VC Château-Gontier), 12
159.     Bastien Lechantre (VC Roubaix Lille Métropole), 12
160.      Nathan Allard (US Pontchâteau), 12
161.      Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 11
162.       Axel Bellanger (Patriote de Bonnétable/CD Sarthe), 11
163.      Raphaël Herpin (VCA St-Quentin), 10
164.       Alix Marzais (PL Paul-Bert Tours), 10
165          Louis Rouland (Le Mans Sarthe Vélo), 10
166.        Célestin Cadoret (AC Lanester), 9
167.     Florian Dubois Ferary (CC Nogent-sur-Oise), 9
168.         Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 9
169.       Tom Charrier (US Pontchâteau), 8
170.       Antony Potaire (AS Tourlaville), 8
171.      Lucas Fremont (Erdre-et-Loire), 8
172.       Maxime Gadaud (UC Condat/CR Limousin), 8
173.      Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 8
174.       Emmanuel Bellin (UV Poitiers), 7
175.     Nolwen Gallier (VC Falaise), 7
176.   Arthur Croguennoc (AC Gouesnou), 7
177.  François Biard (AC Belmontaise/CD Sarthe), 7
178.    Léo Pietras (VCA St-Quentin), 7
179.     Thomas Feautrier (Antony Berny C.), 7
180.   Corentin Bailly (VC Challans), 7
181.  Gabriel Thomas (La Roche VC), 7
182.     Logan Gros (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 6
183.   Noé Douteau (VC Montaigu), 6
184.    Nicolas Prosper (Team 94 Cycling), 5
185.      Hugo Tinti (Team 94 Cycling), 5
186.   Hugo Brunet (VCA St-Quentin), 5
187.     Anthony Rodriguez (Guidon chalettois), 5
188.    Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 5
189.    Thomas Garel (VCP Loudéac), 4
190.      Martin Lewandowski (UC Tilly Val de Seules), 4
191.       Théo Chambon (UC Brive/CR Limousin), 4
192.      Maxan Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 4
193.    Kyllian Barraud (SCA 2000 Evry), 4
194.   Enzo Dorignac (US Bouscat), 3
195.    Clément Beux (VC Evreux), 3
196.    Thomas Ponchelle (CS Bonneville), 3
197.     Tristan Gesnouin (G. Machecoul), 3
198.     Mathieu Texier (UV Limousine/CR Limousin), 3
199.   Baptiste Le Chanu (CD Côtes d’Armor), 3
200.   Jean Cannesant (Midi-Pyrénées), 2
201.   Théo Briault (UCC Montrésor), 2
202.   Nathan Charbonnier (RL Andrezé), 2
203.     Lucas Morvan (CD Côtes d’Armor), 2
204.    Alban Bernier (VC Thouars), 1
205.  léo Faramond Pessayre (UC Corrèze/CR Limousin), 1
206.   Florian Feuillie (AG Orval-Coutances), 1

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi 7 août 2017 à 18:52

Challenge Mayennais 1,2( Et.3)

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
3    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
4    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
5    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
6    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
7    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
8    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
9    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
15    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
16    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
17    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
18    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
19    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
20    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
21    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
22    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
23    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
24    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
25    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
26    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
27    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
28    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
29    OXLEY-CRISP    Leighton    VELO SCHILS    Cat. 2
30    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
31    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
32    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
33    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
34    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
35    MARIAULT    SANE    TEAM SOJASUN CYCLISME    Cat. 2
36    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
37    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
38    GARBET    Nicolas    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
39    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
40    RIMASSON    ADRIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 2
41    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
42    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
43    BIZET    Ronan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
44    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
45    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
46    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
47    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
48    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
49    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
50    DAVY    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
51    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
52    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2


Classement Final après les 3 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    235
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1    SOJASUN ESPOIR ACNC    180
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    164
4    SAGNIER    Théo    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    161
5    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1    VS CHARTRAIN    153
6    THOMINET    Camille    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    152
7    SALMON    Maxime    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    137
8    CLERE    Emilien    Cat. 1    VS CHARTRAIN    127
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    124
10    GAREL    Adrien    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    122
11    POUGET    TOMMY    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    113
12    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    99
13    TORRES    GERARD    Cat. 1    CA4B - OCEANE TOP 16    93
14    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    89
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    84
16    VOSS    ARNAUD    Cat. 1    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    79
17    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    69
18    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    66
19    GOUSSET    Victor    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    66
20    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    65
21    WASTIAUX    Joey    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    64
22    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    60
23    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    VC PAYS DE LOUDEAC    60
24    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2    LAVAL CYCLISME 53    58
25    DURAND    Nicolas    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    58
26    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    VS CHARTRAIN    57
27    SCHILS    Dominic    Cat. 1    VELO SCHILS    52
28    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    51
29    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2    EC MAYENNAISE    50
30    HATTIER    Bruno    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    50
31    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    46
32    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
33    HABERT    Axel    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    46
34    ILONGO    Dimitri    Cat. 1    VS CHARTRAIN    46
35    GARBET    Nicolas    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    44
36    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    43
37    EVENOT    Killian    Cat. 1    CM AUBERVILLIERS 93    43
38    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    VCA DU BOURGET    40
39    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    38
40    DURAND    DYLAN    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
41    VICEK    Guillaume    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    30
42    BENARFA    Rémi    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    24
43    OXLEY-CRISP    Leighton    Cat. 2    VELO SCHILS    20
44    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    CC NOGENT / OISE    20
45    BIZET    Ronan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
46    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    20
47    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1    VS CHARTRAIN    20
48    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
49    DANIEL    WILLIAM    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
50    DAVY    CORENTIN    Cat. 1    LAVAL CYCLISME 53    10
51    RONXIN    Pierre    Cat. 1    GUIDON CHALETTOIS    10
52    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
53    BACON    Romain    Cat. 1    CC NOGENT / OISE    10
54    RACAULT    Cénéric    Cat. 1    VC DE TOURS    10

Remerciements à Franck.

Résultats - lundi 7 août 2017 à 15:49

Challenge Mayennais 1,2( Et.2 )

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
2    SAGNIER    Théo    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
3    MARY    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE    Cat. 1
4    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
5    GUERIN    CAMILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
6    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    Cat. 1
7    LAPIERRE    LOUIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
8    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
9    BIDEAU    Ludovic    VS CHARTRAIN    Cat. 1
10    MAFFEIS    Dany    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
11    GAREL    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cat. 1
12    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
13    CLERE    Emilien    VS CHARTRAIN    Cat. 1
14    THOMINET    Camille    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
15    BOURRELIER    ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
16    TORRES    GERARD    CA4B - OCEANE TOP 16    Cat. 1
17    ILONGO    Dimitri    VS CHARTRAIN    Cat. 1
18    CHAN TSIN    Romain    AC BAYEUX    Cat. 1
19    BLEIER    Baptiste    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
20    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN    Cat. 2
21    SCHILS    Dominic    VELO SCHILS    Cat. 1
22    SOUFFLET    Guillaume    VCA DU BOURGET    Cat. 1
23    VOSS    ARNAUD    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cat. 1
24    DUGUENET    Stéphane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
25    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
26    BECRET    Geoffroy    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
27    VERGER    Simon    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    Cat. 1
28    HABERT    Axel    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
29    LEPLINGARD    NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
30    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    Cat. 1
31    TORTELIER    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
32    PIRY    Sébastien    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
33    LECOQ    Bertrand    AC BAYEUX    Cat. 1
34    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
35    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    Cat. 1
36    DURAND    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
37    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
38    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
39    FOURNIER    QUENTIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    Cat. 1
40    CHANDEMERLE    HUGO    VC QUINTINAIS    Cat. 2
41    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
42    JOLLY    QUENTIN    VC QUINTINAIS    Cat. 1
43    VICEK    Guillaume    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
44    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    Cat. 1
45    LEBRETON    Pierre    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
46    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
47    SALMON    Maxime    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
48    BOISSET    THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
49    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
50    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
51    GOUPIL    Bertrand    VS CHARTRAIN    Cat. 1
52    SALMON    Grégoire    ES TORIGNI    Cat. 1
53    CHOPIER    Loïc    VS CHARTRAIN    Cat. 1
54    LEMONNIER    FRANCK    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
55    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
56    LARENAUDIE    Axel    CC NOGENT / OISE    Cat. 2
57    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 2
58    MANSOURI    Abderrahmane    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
59    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
60    DE JONCKHEERE    Johan    VS CHARTRAIN    Cat. 1
61    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    Cat. 1
62    POUGET    TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
63    TERRY    Kévin    ES TORIGNI    Cat. 2
64    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
65    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Cat. 1
66    MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE    Cat. 2
67    BACON    Romain    CC NOGENT / OISE    Cat. 1
68    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
69    LEBRETON    VINCENT    UC MONTEGENOISE    Cat. 2
70    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    Cat. 2
71    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    Cat. 2
72    EVENOT    Killian    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
73    GOUSSET    Victor    CM AUBERVILLIERS 93    Cat. 1
74    CARNIER    AXEL    LA PEDALE D`OR JOSEPHINE    Cat. 1
75    CHABERT VEAU    CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49    Cat. 2
76    TURC    Blaise    BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL    Cat. 2
77    MARTIN    Benjamin    ES TORIGNI    Cat. 2
78    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cat. 1
79    CARLIN    Alexis    ES TORIGNI    Cat. 1
80    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    Cat. 2
81    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    Cat. 1
82    SALLES    Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    Cat. 2

Classement Général après 2 Epreuves
1    RACAULT    Ronan    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    155
2    GUAY    JULIEN    Cat. 1        SOJASUN ESPOIR ACNC    120
3    MAFFEIS    Dany    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    120
4    BIDEAU    Ludovic    Cat. 1        VS CHARTRAIN    115
5    GAREL    Adrien    Cat. 1    Esp.3    VC PAYS DE LOUDEAC    112
6    SAGNIER    Théo    Cat. 1    Esp.2    CC NOGENT / OISE    111
7    SALMON    Maxime    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    90
8    BLEIER    Baptiste    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    89
9    THOMAS    Adrien    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    84
10    THOMINET    Camille    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    82
11    GUERIN    CAMILLE    Cat. 1        VC PAYS DE LOUDEAC    65
12    LAPIERRE    LOUIS    Cat. 1    Esp.2    VC PAYS DE LOUDEHAC    60
13    VOSS    ARNAUD    Cat. 1        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    57
14    CHOPIER    Loïc    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    57
15    PIRY    Sébastien    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    55
16    WASTIAUX    Joey    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    54
17    CLERE    Emilien    Cat. 1        VS CHARTRAIN    52
18    POUGET    TOMMY    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    48
19    KERVRAN    KEVIN    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    47
20    ILONGO    Dimitri    Cat. 1        VS CHARTRAIN    46
21    SCHILS    Dominic    Cat. 1        VELO SCHILS    42
22    SOUFFLET    Guillaume    Cat. 1    Esp.3    VCA DU BOURGET    40
23    HATTIER    Bruno    Cat. 1    Esp.1    CM AUBERVILLIERS 93    40
24    GOUSSET    Victor    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    39
25    TORRES    GERARD    Cat. 1    Esp.2    CA4B - OCEANE TOP 16    38
26    HABERT    Axel    Cat. 1    Esp.1    GUIDON CHALETTOIS    36
27    MANSOURI    Abderrahmane    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    36
28    LEPLINGARD    NATHAN    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
29    LEBRETON    ROMAIN    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    35
30    TORTELIER    VALENTIN    Cat. 1    Esp.3    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    34
31    GARBET    Nicolas    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    34
32    EVENOT    Killian    Cat. 1    Esp.4    CM AUBERVILLIERS 93    33
33    DURAND    Nicolas    Cat. 1        CM AUBERVILLIERS 93    32
34    DURAND    DYLAN    Cat. 1    Esp.3    UNION CYCLISTE CHOLET 49    32
35    LEPOURREAU    BENJAMIN    Cat. 2        LAVAL CYCLISME 53    30
36    DUGUENET    Stéphane    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    28
37    BECRET    Geoffroy    Cat. 1    Esp.3    CC NOGENT / OISE    27
38    BENARFA    Rémi    Cat. 1        GUIDON CHALETTOIS    24
39    VICEK    Guillaume    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    20
40    DE JONCKHEERE    Johan    Cat. 1        VS CHARTRAIN    20
41    PETILLEAU    JULIEN    Cat. 1        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    20
42    MAUFFREY    YANNICK    Cat. 2        EC MAYENNAISE    20
43    GUERARD    VALENTIN    Cat. 2        CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    20
44    RACAULT    Cénéric    Cat. 1        VC DE TOURS    10
45    ROTURIER    ANTHONY    Cat. 1        UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
46    BOISSET    THIBAULT    Cat. 1    Esp.2    UNION CYCLISTE CHOLET 49    10
47    LARENAUDIE    Axel    Cat. 2    Esp.2    CC NOGENT / OISE    10
48    RONXIN    Pierre    Cat. 1    Esp.4    GUIDON CHALETTOIS    10
49    BACON    Romain    Cat. 1        CC NOGENT / OISE    10
50    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    Cat. 1        LAVAL CYCLISME 53    10
51    BIZET    Ronan    Cat. 1    Esp.4    VS CHARTRAIN    10

Remerciements à Franck.

Résultats - lundi 17 juillet 2017 à 19:34

Renazé cadets (T. Madiot)

Classement du contre-la-montre de Renazé (13 juillet, 140 partants) :
1.      Hugo Page (ES Auneau), les 17km en 24’08’’352
2.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), m.t.
3.      Damien Girard (Team Peltrax), à 20’’
4.      Hugo Toumire (VC Catenay), à 47’’
5.      Niko Diaz (Guidon chalettois), m.t.
6.      Léo-Paul Jamin (Beaupréau VS), à 48’’
7.      Maxence Thorlet (VCA St-Quentin), à 51’’
8.      Eliott Pierre (Parisis AC 95), à 56’’
9.      Etienne Delimauges (AC Montdidier), à 58’’
10.  Colin Jacquemin (Guidon chalettois), à 59’’
11.  Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), à 1’02’’
12.  Florian Pardon (UV Neubourg), à 1’06’’
13.  Damien Bodard (St-Jean-de-Monts Vendée C.),m.t.
14.  Théo Crescence (AS Villemur), à 1’08’’
15.  Félicien Gicquel (Redon OC), m.t.
16.  Axel Laurance (EC Quéven), à 1’9’’
17.  Paul Penhoët (CSM Clamart), à 1’10’’
18.  Clément Petit (UV Neubourg), à 1’11’’
19.  Hugo Théot (Sud de l’Eure), à 1’13’’
20.  Flavien Arnould (VC Hettange-Grande), à 1’24’’
 
 
Classement de la course en ligne de Renazé (14 juillet, 179 partants, 111 classés) :
1.      Colin Jacquemin (Guidon chalettois)
2.      Eliott Pierre (Parisis AC 95)
3.      Damien Bodard (St-Jean-de-Monts VC)
4.      Félicien Gicquel (Redon OC)
5.      Corentin Maloigne (La Cherizienne Chauny)
6.      Emilien Laurendeau (Beaupréau VS)
7.      Hugo Toumire (VC Catenay)
8.      Axel Romé (VC Dinan)
9.      Théo Dhervillez (Guidon chalettois)
10.  Léo-Paul Jamin (Beaupréau VS)
11.  Mathieu Lambert (CD Sarthe)
12.  Flavien Arnould (VC Hettange Grande)
13.  François Biard (CD Sarthe)
14.  Hugo Théot (Sud de l’Eure C.)
15.  Bryan Monnier (POC Côte de Lumière)
16.  Kévin Monlezun (CR Aquitaine)
17.  Mathieu Béthencourt (CSC Ferrières)
18.  Simon Rifflet (SC Amiens)
19.  Kylian Sénicourt (CR Aquitaine)
20.  Hugo Page (CR Centre-Val de Loire)
21.  Louka Pagnier (Argenteuil-Val de Seine 95)
 

Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche :
1.      Hugo Page (ES Auneau), 300
2.      Louka Pagnier (Argenteuil Val de Seine 95), 286
3.      Benjamin Labbe (EC Abbeville), 222
4.      Axel Laurance (EC Quéven), 196
5.      Thibault D’Hervez (VC Châteaulin), 192
6.      Damien Bodard (St-Jean-de-Monts Vendée C.), 178
7.      Félicien Gicquel (Redon OC), 177
8.      Eliott Pierre (Parisis AC 95), 173
9.      Colin Jacquemin (Guidon chalettois), 166
10.  Hugo Toumire (VC Catenay), 166
11.  Lucas Cumenal (CC Périgueux-Dordogne), 157
12.  Enzo Andrade (UC Cholet 49), 154
13.  Hugo Théot (Sud de l’Eure), 148
14.  Niko Diaz (Guidon chalettois), 141
15.  Léo-Paul Jamin (Beaupréau VS), 116
16.  Thomas Orgiazzi (ESC Meaux), 110
17.  Paul Penhoët (CSM Clamart), 102
18.  Flavien Arnould (VC Hettange Grande), 100
19.  Kévin Monlezun (US Bouscat), 93
20.  Bryan Monnier (POC Côte de Lumière), 91
21.  Damien Girard (Team Peltrax), 90
22.  Axel Huens (VCA St-Quentin), 90
23.  Simon Rifflet (AC Amiens), 88
24.  Florian Pardon (UV Neubourg), 88
25.  Mathis Le Berre (UC Briochine), 83
26.  Kenny Casper (AC Montdidier), 82
27.  Théo Crescence (AS Villemur), 79
28.  Axel Romé (VC Dinan), 78
29.  Arthur Veldmans (Team Avesnois), 78
30.  Maelig Briand (RO Bégard), 74
31.  Maxence Thorlet (VCA St-Quentin), 72
32.  Etienne Delimauges (AC Montdidier), 71
33.  Yaël Thomine (VC St-Lô/Pont-Hébert), 69
34.  Alexy Houivet (UC Ifs-Hérouville), 65
35.  Estéban Miomandre (US Métro), 62
36.  Bastien Tronchon (La Motte Servolex/CR Auvergne-Rhône Alpes), 61
37.  Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 58
38.  Mathieu Lambert (St-Vincent-Lucé-Bercé), 57
39.  Clément Petit (UV Neubourg), 52
40.  Corentin Sarnecki (VS La Souterraine), 52
41.  Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique), 51
42.  Mathieu Béthencourt (CSC Ferrières), 51
43.  Florian Tornu (Team Avesnois), 50
44.  Marc-Antoine Vigier (VS La Souterraine), 50
45.  Florian Discontigny (CC Nogent-sur-Oise), 49
46.  Hugo Geffroy (VC Dinan), 49
47.  Corentin Maloigne (La Cherizienne Chauny), 47
48.  Dylan Gicquel (VS Vallet), 46
49.  Emilien Laurendeau (Beaupréau VS), 45
50.  Adrien Billet (VC Challans), 44
51.  Mattéo Vercher (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 40
52.  Théo Degache (UC Montmeyran-Valence/CR Auvergne-Rhône Alpes), 39
53.  Gaultier Guéguen (UC Carhaix), 39
54.  Lilian Ledreux (AC Belmontaise/CD Sarthe), 39
55.  François Biard (CD Sarthe), 38
56.  Marc-Antoine Tassart (VCA St-Quentin), 38
57.  Kilian Labiche (Parisis AC 95), 38
58.  Hugo Nedjari (VS Cacien), 35
59.  Alexis Le Guével (AC Pays de Baud), 34
60.  Romain Charcosset (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 33
61.  Baptiste Paillard (EC Abbeville), 33
62.  Kylian Sénicourt (CR Aquitaine), 32
63.  Elliott Austin (UC Belleville), 32
64.  Damien Bonetto (ACV Aurillac/CR Auvergne-Rhône Alpes), 31
65.  Florian De Marez (Team Avesnois), 31
66.  Baptiste Gruel (AS Romillé), 31
67.  Guerlain Conan (VC Bellilois), 29
68.  Guillaume Gautier (CA Castelsarrasin), 29
69.  Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 29
70.  Clément Thomas (UV Poitiers), 29
71.  Mathis Le Delétaire (Véloce Vannes), 28
72.  Julien Barsby (VCA St-Quentin), 28
73.  Josselin Cabaret (AC Belmontaise), 28
74.  Jamy Fralin (UC Condat/CR Limousin), 28
75.  Clarence Genaudeau (La Roche Vendée C.), 28
76.  Clément Almansa (CA Castelsarrasin), 27
77.  Théo Bauwens (CC Nogent-sur-Oise), 27
78.  Arnaud Lambert (ESC Meaux), 27
79.  Tristan Brien (UC Nantes-Atlantique), 26
80.  Matéo Luis (US Métro), 26
81.  Alexandre Francome (VCA St-Quentin), 25
82.  Thomas Keraudren (Team Côte de Granit Rose), 25
83.  Théo Leroux (UC Montgenoise/CD Sarthe), 24
84.  Théo Jarnet (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 23
85.  Aimeric Catrevaux (Redon OC), 23
86.  Valentin Beyer (Guidon chalettois), 22
87.  Arthur Emery (VCA St-Quentin), 22
88.  Jules Boulais (La Roche-sur-Yon Vendée C.), 22
89.  Victor Danton (UV Poitiers), 21
90.  Yohann Simon (Moyon Cyclosport), 21
91.  Lucas Lecrosnier (AS Tourlaville), 21
92.  Julien Marec (Antony Berny C.), 20
93.  Thitouan Pineau (St-Jean-de-Monts VC), 20
94.  Quentin Bornes (VC Sansac-Arpajon/CR Auvergne-Rhône Alpes), 19
95.  Julien Launay (VS Fertois), 19
96.  Ronan Auffret (US Métro), 18
97.  Alexy Desaix (CR Centre-Val de Loire), 18
98.  Lillyan Bernard (G. Machecoul), 18
99.  Corentin Brail (EC Vernouillet), 17
100.                     Gaëtan Sparfel (St-Renan Iroise Vélo), 17
101.                     Baptiste Vadic (Creuse Oxygène/CR Limousin), 17
102.                     Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 16
103.                     Pierre Chailleux (Beaupréau VS), 15
104.                     Julien Dujardin (Parisis AC 95), 15
105.                     Pierre Breteaudeau (RL Andrezé), 14
106.                     Loan Lefèvre (AL La Chapelle-St-Ursin), 14
107.                     Kilian Saint-Ange (CS Villetaneuse), 13
108.                     Ewen Simon (CC Bourg-Blanc), 13
109.                     Hugo Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 13
110.                     Léopold André (VS Chartres), 12
111.                     Bastien Lechantre (VC Roubaix Lille Métropole), 12
112.                     Théo Le Claire (US Pontchâteau), 11
113.                     Axel Bellanger (Patriote de Bonnétable/CD Sarthe), 11
114.                     Raphaël Herpin (VCA St-Quentin), 10
115.                     Alix Marzais (PL Paul-Bert Tours), 10
116.                     Cédric Michel (ESC Meaux), 10
117.                     Florian Dubois Ferary (CC Nogent-sur-Oise), 9
118.                     Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 9
119.                     Erwan Massoulier (VC Challans), 9
120.                     Lucas Fremont (Erdre-et-Loire), 8
121.                     Maxime Gadaud (UC Condat/CR Limousin), 8
122.                     Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 8
123.                     Augustin Chivot (O. Hesin Marconne), 8
124.                     Arthur Croguennoc (AC Gouesnou), 7
125.                     François Biard (AC Belmontaise/CD Sarthe), 7
126.                     Léo Pietras (VCA St-Quentin), 7
127.                     Thomas Feautrier (Antony Berny C.), 7
128.                     Louis Zolopa (Team Avesnois), 7
129.                     Corentin Bailly (VC Challans), 7
130.                     Gabriel Thomas (La Roche VC), 7
131.                     Logan Gros (VC Vaulx-en-Velin/CR Auvergne-Rhône Alpes), 6
132.                     Noé Douteau (VC Montaigu), 6
133.                     Nicolas Prosper (Team 94 Cycling), 5
134.                     Hugo Brunet (VCA St-Quentin), 5
135.                     Anthony Rodriguez (Guidon chalettois), 5
136.                     Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 5
137.                     Théo Chambon (UC Brive/CR Limousin), 4
138.                     Maxan Tanguy (St-Renan Iroise Vélo), 4
139.                     Kyllian Barraud (SCA 2000 Evry), 4
140.                     Thomas Ponchelle (CS Bonneville), 3
141.                     Tristan Gesnouin (G. Machecoul), 3
142.                     Mathieu Texier (UV Limousine/CR Limousin), 3
143.                     Théo Briault (UCC Montrésor), 2
144.                     Nathan Charbonnier (RL Andrezé), 2
145.                     Antony Potaire (AS Tourlaville), 2
146.                     Nicolas Chantier Moltrecht (CG Orléans), 1
147.                     Maël Domain (VS Fertois), 1
148.                     Léo Faramond Pessayre (UC Corrèze/CR Limousin), 1
149.                     Théo Ratichaux (G. Machecoul), 1
150.                     Florian Feuillie (AG Orval-Coutances), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - samedi 15 juillet 2017 à 20:59

Saumur 1,2,3+J

1    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
2    RIDEAU    LOUISON    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie
3    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
4    ROQUAIN    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1ème Catégorie
5    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
6    PRODHOMME    Nicolas    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Catégorie
7    THOMAS    Adrien    GUIDON CHALETTOIS    1ère Catégorie
8    PAVY    FABIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
9    GONNET    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
10    CARNIET    AXEL    U C N A    1ère Catégorie
11    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
12    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
13    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2ème Catégorie
14    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
15    DUJARDIN    Florian    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
16    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    RACAULT    Cénéric    VC DE TOURS    1ère Catégorie
18    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catégorie
19    CHUPIN    ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Catégorie
20    QUEYRET    MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2ème Catégorie
21    LANDELLE    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catégorie
22    MANSOURI    ALDEVRHMANE    GUIDON CHALLETOIS    1ère Catégorie
23    CREPELIERE    Jeremy    CC MARMANDAIS    3ème Catégorie
24    VALLET    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
25    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79      2ème Catégorie
26    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
27    DURAND    DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
28    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
29    ARTUS    WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
30    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE    3ème Catégorie
31    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
32    DROTZ    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère Catégorie
33    CORBARD    ANTOINE    VC SEBASTIENNAIS    Junior

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - lundi 1 mai 2017 à 21:44

Châteaubriant cadets (Madiot)

Contre-la-montre individuel
1    PAGE    Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME    18:10,05        
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    18:37,00        00:26,95
3    PAGNIER    Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    18:47,97        00:37,92
4    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    18:56,06        00:46,01
5    DIAZ    Niko    GUIDON CHALETTOIS    19:00,10        00:50,05
6    DE MAREZ    Florian    TEAM AVESNOIS    19:01,75        00:51,70
7    DELIMAUGES    Etienne    AC MONTDIDIER    19:02,38        00:52,33
8    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    19:03,00        00:52,95
9    TRONCHON    Bastien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:03,19        00:53,14
10    BONETTO    Damien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:08,16        00:58,11
11    PENHOET    Paul    CSM CLAMART    19:15,69        01:05,64
12    GEFFROY    HUGO    VC DINANNAIS    19:18,76        01:08,71
13    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    19:22,30        01:12,25
14    VERCHER    Mattéo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:24,63        01:14,58
15    THEOT    Hugo    SUD DE L'EURE CYCLISME    19:31,52        01:21,47
16    DEGACHE    Théo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:34,50        01:24,45
17    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    19:36,82        01:26,77
18    LABBE    Benjamin    EC ABBEVILLOISE    19:37,61        01:27,56
19    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    19:42,84        01:32,79
20    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    19:42,96        01:32,91
21    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC    19:43,92        01:33,87
22    ALMANSA    Clément    CA CASTELSARRASIN    19:45,14        01:35,09
23    GAUTIER    Guillaume    CA CASTELSARRASIN    19:50,24        01:40,19
24    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    19:52,47        01:42,42
25    VADIC    Baptiste    CR LIMOUSIN DE LA FFC    19:55,07        01:45,02
26    BORNES    Quentin    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    19:55,09        01:45,04
27    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    19:55,65        01:45,60
28    ARNOULD    Flavien    VC HETTANGE GRANDE    19:56,24        01:46,19
29    FRALIN    Jamy    CR LIMOUSIN DE LA FFC    19:58,75        01:48,70
30    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET  49    20:00,02        01:49,97
31    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    20:00,76        01:50,71
32    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    20:01,10        01:51,05
33    MIOMANDRE    Estéban    US METRO TRANSPORTS    20:01,57        01:51,52
34    ROME    AXEL    VC DINANNAIS    20:03,43        01:53,38
35    JARNET    Theo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:04,09        01:54,04
36    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    20:04,54        01:54,49
37    HERPIN    Raphaël    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:07,45        01:57,40
38    CUMENAL    Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    20:08,89        01:58,84
39    BOULAIS    PAUL    POC COTE DE LUMIERE    20:09,00        01:58,95
40    MORVAN    Thomas    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    20:09,00        01:58,95
41    PIETRAS    Léo    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:10,11        02:00,06
42    ANDRE    Léopold    VS CHARTRAIN    20:10,35        02:00,30
43    LAMBERT    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS    20:12,06        02:02,01
44    MONLEZUN    Kévin    US BOUSCATAISE    20:12,29        02:02,24
45    CHAMBON    Théo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:12,65        02:02,60
46    SARNECKI    Corentin    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:15,88        02:05,83
47    SIMON    EWEN    CC BOURG BLANC    20:16,25        02:06,20
48    BRIAND    MAELIG    RO BEGARROISE    20:16,29        02:06,24
49    CHARCOSSET    Romain    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:16,35        02:06,30
50    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    20:18,46        02:08,41
51    LEVALLOIS    Mathieu    UV AUCH GG    20:18,84        02:08,79
52    MICHEL    Cédric    ESC MEAUX    20:19,11        02:09,06
53    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    20:19,24        02:09,19
54    RIFFLET    Simon    AC AMIENOISE    20:21,17        02:11,12
55    TASSART    Marc Antoine    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:22,56        02:12,51
56    WEISS    THEO    VC DINANNAIS    20:22,78        02:12,73
57    GROS    Logan    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:22,90        02:12,85
58    ORGIAZZI    Thomas    ESC MEAUX    20:23,87        02:13,82
59    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    20:25,48        02:15,43
60    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    20:26,82        02:16,77
61    MONTCHAMP    Andy    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FF    20:28,49        02:18,44
62    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    20:28,58        02:18,53
63    BARSBY    Julien    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:28,71        02:18,66
64    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET    20:32,37        02:22,32
65    JOUANJAN    LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    20:32,93        02:22,88
66    BRUNET    Hugo    VC AMATEUR  ST QUENTIN    20:34,38        02:24,33
67    TEXIER    Mathieu    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:34,56        02:24,51
68    THIBAUD    ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    20:36,46        02:26,41
69    LAMBERT    Arnaud    ESC MEAUX    20:38,05        02:28,00
70    DORIGNAC    Enzo    US BOUSCATAISE    20:38,89        02:28,84
71    JALLIER    Loris    DREUX CYCLO CLUB    20:39,18        02:29,13
72    DAVID    Nathan    ES TORIGNI    20:40,44        02:30,39
73    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    20:42,86        02:32,81
74    GADAUD    Maxime    CR LIMOUSIN DE LA FFC    20:43,52        02:33,47
75    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    20:46,04        02:35,99
76    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE    20:49,28        02:39,23
77    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS    20:49,71        02:39,66
78    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    20:49,83        02:39,78
79    DOUAY    Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN    20:51,06        02:41,01
80    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20:52,65        02:42,60
81    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20:55,58        02:45,53
82    THOUEIL    Alexis    CA CASTELSARRASIN    20:55,64        02:45,59
83    GAULTIER    Enzo    CA CASTELSARRASIN    20:56,56        02:46,51
84    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    20:57,65        02:47,60
85    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    20:58,86        02:48,81
86    AUBERT    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    21:01,40        02:51,35
87    NOMINE    Lilian    LAGNY PONTCARRE  CYC.    21:02,89        02:52,84
88    FARAMOND PESSAYRE    Léo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    21:06,61        02:56,56
89    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    21:06,72        02:56,67
90    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    21:08,61        02:58,56
91    FAHIER    LENAIC    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:09,96        02:59,91
92    MALOIGNE    Corentin    LA CHERIZIENNE  CHAUNY    21:11,24        03:01,19
93    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY    21:17,60        03:07,55
94    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS    21:19,22        03:09,17
95    DUFOUR    Ewen    ESPOIR  SPORT  CYCLISTE BEAUV    21:19,74        03:09,69
96    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    21:21,34        03:11,29
97    DERVAL    YANN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:24,95        03:14,90
98    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    21:26,86        03:16,81
99    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    21:30,31        03:20,26
100    ZOLOPA    Louis    TEAM AVESNOIS    21:31,04        03:20,99
101    LEGUAY    HUGO    VELO CLUB DE CONLIE    21:31,38        03:21,33
102    HAUTOT    Florian    USSA PAVILLY BARENTIN    21:33,65        03:23,60
103    RIFFLET    Mathieu    AC AMIENOISE    21:37,31        03:27,26
104    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    21:37,54        03:27,49
105    LACAILLE    Louis    USSA PAVILLY BARENTIN    21:39,33        03:29,28
106    RICARD    TALAÏ    VC DINANNAIS    21:40,31        03:30,26
107    VIGIER    Marc Antoine    CR LIMOUSIN DE LA FFC    21:40,46        03:30,41
108    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    21:42,12        03:32,07
109    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE    21:47,45        03:37,40
110    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    21:49,18        03:39,13
111    PONCHELLE    Thomas    CS BONNEVILLE    21:50,53        03:40,48
112    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    21:51,72        03:41,67
113    REILLON    YANN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-REN    21:55,89        03:45,84
114    LHOTE    AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU    21:59,35        03:49,30
115    CAILLEBOTTE    Brymaël    FLERS CYCLISME 61    22:01,27        03:51,22
116    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    22:02,04        03:51,99
117    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    22:03,30        03:53,25
118    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    22:06,61        03:56,56
119    EMERY    Arthur    VC AMATEUR  ST QUENTIN    22:08,29        03:58,24
120    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    22:23,33        04:13,28
121    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    22:23,59        04:13,54
122    DE COSTER    Clément    CS MAINVILLIERS    22:28,46        04:18,41
123    BOULEUX    Quentin    USSA PAVILLY BARENTIN    22:32,45        04:22,40
124    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    22:45,75        04:35,70
125    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    22:57,03        04:46,98
126    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    23:20,13        05:10,08
127    MOREAU    LOUIS    VELO CLUB PORNICHET    23:56,34        05:46,29


Course route
1    DIAZ   Niko    GUIDON CHALETTOIS    1.48.31
2    TRONCHON   Bastien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.31
3    CHARCOSSET   Romain    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
4    DEGACHE   Théo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
5    GICQUEL   FELICIEN    REDON OC    1.48.42
6    ARNOULD   Flavien    VC HETTANGE GRANDE    1.48.42
7    VERCHER   Mattéo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    1.48.42
8    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1.48.42
9    ORGIAZZI   Thomas    ESC MEAUX    1.50.26
10    LABBE   Benjamin    EC ABBEVILLOISE    1.52.14
11    PAGNIER   Louka    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    
12    PAGE   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME    
13    MONLEZUN   Kévin    US BOUSCATAISE    
14    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
15    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE    
16    JARNET   Theo    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    
17    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    
18    MIOMANDRE   Estéban    US METRO TRANSPORTS    
19    CUMENAL   Lucas    CC PERIGUEUX DORDOGNE    
20    D`HERVEZ   THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    
21    RIFFLET   Simon    AC AMIENOISE    
22    GAUTIER   Guillaume    CA CASTELSARRASIN    
23    POUVREAU   ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    
24    GUEGUEN   GAULTIER    UC CARHAIX    
25    THOUEIL   Alexis    CA CASTELSARRASIN    
26    ALMANSA   Clément    CA CASTELSARRASIN    
27    GADAUD   Maxime    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
28    FREMONT   LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
29    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    
30    ZOLOPA   Louis    TEAM AVESNOIS    
31    LAMBERT   MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    
32    DOUTEAU   NOE    VELO CLUB MONTAIGU    
33    ANDRE   Léopold    VS CHARTRAIN    
34    GROS   Logan    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)    
35    PENHOET   Paul    CSM CLAMART    
36    ROME   AXEL    VC DINANNAIS    
37    BRUNET   Hugo    VC AMATEUR ST QUENTIN    
38    BARSBY   Julien    VC AMATEUR ST QUENTIN    
39    BRIAND   MAELIG    RO BEGARROISE    
40    BONETTO   Damien    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (AUVERGNE)    
41    TEXIER   Mathieu    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
42    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    
43    GENAUDEAU   CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
44    BRIEN   TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    
45    GICQUEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    
46    BORNES   Quentin    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (AUVERGNE)    
47    DE MAREZ   Florian    TEAM AVESNOIS    
48    JAMIN   LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    
49    FARAMOND PESSAYRE   Léo    CR LIMOUSIN DE LA FFC    
50    HERPIN   Raphaël    VC AMATEUR ST QUENTIN    
51    MONTCHAMP   Andy    CR AUVERGNE-RHONE-ALPES FFC (RHONE-ALPES)
52    JALLIER   Loris    DREUX CYCLO CLUB
53    DAVID   Nathan    ES TORIGNI
54    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS
55    BERNARD   LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
56    PROUTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57    THIBAUD   ALOIS    POC COTE DE LUMIERE
58    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET
59    SARNECKI   Corentin    CR LIMOUSIN DE LA FFC
60    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Robert Gastineau.

Résultats - mercredi 15 juin 2016 à 18:59

Monfort le Gesnois 2,3+J

1        HENRIO   Ewen    GUIDON CHALETTOIS
2        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
3        DAURIANNES   ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4        FOUCHER   Yoann    VS CHARTRAIN
5        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE
6        BOUHOUX   VINCENT    BRETTE SPORTIF
7        DROUET   TONY    AC VALLEE DE LA SARTHE
8        LATIL   Alexandre    A. C. B. B.
9        RIDEAU   LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
10        MOREIRA   DYLAN    UC MONTGESNOISE
11        GRUDE   GEOFFREY    LE MANS SARTHE VELO
12        POUGET   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
13        COQUELIN   ALEXIS    UC MONTGESNOISE
14        LUBIN   EDDY    VELO CLUB DE CONLIE
15        DUPUIS   Geoffroy    V.NAINTRE
16        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
17        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE
18        TEILLET   ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
19        DESSIMIROFF   Thibaud    GUIDON CHALETTOIS
20        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi 7 mars 2016 à 21:47

Sainte Luce sur Loire 1,2,3+J

1    RACAULT    RONAN    GUIDON CHALETTOIS    2h14m01s
2    TESSIER    MAXENCE    US ST HERBLAIN    a 5s
3    DESPEIGNES    ERWAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
4    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    
5    RONDEAU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    
6    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN    a 1m 05s
7    RUNAVOT    JEAN MARC    US ST HERBLAIN    
8    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    
9    DUPE    BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS    a 2m 04s
10    BOURGOUGNON    STEPHANE    AC LANESTER 56    a 2m30s
11    DARMONT    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    
12    RETHORE    WILFRID    POC COTE DE LUMIERE    a 2m 58s
13    LE QUEAU    GLENN    CC ERGUE GABERIC    a 4m 10s
14    BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    
15    TOUZARD    Valentin    AC TOURAINE    
16    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    
17    BERANGER    ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    
18    CHERRUAULT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    
19    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    
20    DIEUMEGARD    PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    


Remerciements à Dominique Delattre et Daniel Guillemain.

Résultats - dimanche 28 février 2016 à 22:28

La Melrandaise 1,2,3+J

1,2,3+J
1   BARROSO ROMAIN         GUIDON CHALETTOIS
2    RACAULT RONAN         GUIDON CHALETTOIS
3    BESCOND JEREMY         COTES D`ARMOR CYCL.
4    GUEVEL STEPHEN         COTES D`ARMOR CYCL.
5    CHOPIN DAVID         COTES D`ARMOR CYCL.
6    TORTELIER VALENTIN         VC PAYS DE LOUDEAC
7    PLANCHENAULT BENJAMIN         TEAM PAYS DE DINAN
8    GUILLOT KEVIN         VC PAYS DE LOUDEAC
9    MAHE YOUENN         VC PAYS DE LOUDEAC
10 DANIEL AURELIEN         TEAM PAYS DE DINAN
11 DUGUENET STEPHANE         GUIDON CHALETTOIS
12 QUINIO ADRIEN         GUIDON CHALETTOIS
13  TELLIER LUC         VC PAYS DE LOUDEAC
14  CORBEL ERWANN         VC PAYS DE LOUDEAC
15  PROD`HOMME ANTOINE         OC LOCMINE
16 GUERNALEC THIBAULT         TEAM PAYS DE DINAN
17  TESSIER FLORIAN         UNION CYCLISTE CHOLET 49
18   BOTREL YANN         BREST IROISE CYCL.2000
19   TASSEL RONAN         TEAM PAYS DE DINAN
20   WASTIAUX JOEY         GUIDON CHALETTOIS

Remerciements à Camille Albert Guillemot

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.