Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 5 novembre 2022 à 22:04

CX de Céré la Ronde

Seniors et Espoirs
1. HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTOIS SEN ESP en 54'06''
2. ANSARD Jason GUIDON CHALETTOIS SEN ESP ''
3. GAPPINI Killian GUIDON CHALETTOIS SEN ESP 00.26
4. DU MOUZA Quentin C`CHARTRES CYCLISME SEN J2 ''
5. LIMOGES Vincent C`CHARTRES CYCLISME SEN ''
6. COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS SEN 00.54
7. CHANTIER MOLTRECHT Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME SEN ESP ''
8. BEGUIN Hugo US ST PIERRE DES CORPS SEN J2 01.54
9. COSNIER Valentin C`CHARTRES CYCLISME SEN ''
10. DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
11. JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX SEN J2 ''
12. LECOMPTE Mathéo CHATEAUROUX METROPOLE CYCL SEN J2 ''
13. FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS SEN ESP ''
14. GROSEILLIER Julien AL LA CHAPELLE ST URSIN SEN ''
15. CORNET Stanislas US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
16. BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS SEN ''
17. CLARET Nathan ORLEANS LOIRET CYCLISME SEN J2 ''
18. COUTY Arthur VINEUIL SPORTS SEN ''
19. AUBRY Baptiste VS MONNAIE SEN ESP ''
20. FOSSE Valentin CROSS ROAD SEN ''
21. SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS SEN ESP ''
22. PICHON Lucas USM SARAN CYCLISME SEN J2 ''
23. BOGACZ Antonin VS MONNAIE SEN ESP ''
24. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX SEN ''

PC
1. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS PC en 44'00''
2. FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS PC
3. BONAMY Benjamin SV LOCHOISE PC ESP
4. PLANCOULAINE Olivier ASPTT CHATEAUROUX PC
5. DULUARD David VS CHAMBRAISIEN PC
6. PRIEUR Quentin SV LOCHOISE PC
7. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS PC
8. GAUTHIER Frédéric ORLEANS LOIRET CYCLISME PC
9. COLLIN Olivier VINEUIL SPORTS PC
10. RICHARD Julien VC CONTROIS PC
11. CRON Eric VS CHAMBRAISIEN PC
12. DELAUNAY Yannick ASPTT CHATEAUROUX PC
13. LIGONNIERE Vianney ASPTT CHATEAUROUX PC

Femmes
1. VAZEILLE Amélie LA VOGE VTT SENF ESP
2. TERRASSON Mathilde UV DESCARTES SENF
3. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC SENF
4. ROY Mallaurie UV DESCARTES JUNF C2
5. SAUX Cloé AAJ BLOIS CYCLISME JUNF C2
6. CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN SENF
7. PAINEAU Mélanie US ST PIERRE DES CORPS SENF
8. CAUSSE Eloise USM SARAN CYCLISME JUNF C2

Juniors
1. COURCIER Thomas VS FERTOIS JUNH J1 en 44'51''
2. DURET Thibaud UC CHATEAUROUX JUNH J1 00.09
3. SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE ST URSIN JUNH J1 01.37
4. GAILLARD Florian US ARGENTONNAISE JUNH J1
5. TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCL JUNH C2
6. FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCL JUNH C2
7. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS JUNH J1
8. VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS JUNH J1
9. PERRIOT Célyan AL LA CHAPELLE ST URSIN JUNH J1
10. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS JUNH C2
11. GUERCHE Camille VS MONNAIE JUNH C2
12. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT JUNH J1
13. PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS JUNH C2
14. CHEVARD Emilien UV DESCARTES JUNH C2
15. GRACIEUX Lucien UC JOUE LES TOURS JUNH C2
16. BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME JUNH J1
17. AGOGUE MOREUX Théo 4S ST SATUR JUNH J1
18. TROUVE Mattéo REBRECHIEN LOIRET CYCLISME JUNH J1
19. GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME JUNH C2
20. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE JUNH C2
21. GUILLEMOT Ewen ORLEANS LOIRET CYCLISME JUNH C2

U17
1. LEFEVRE Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 C1 en 32'13''
2. SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY U17 C1 00.13
3. HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 00.24
4. SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 C1 00.43
5. SIMONNET Loan C`CHARTRES CYCLISME U17 C1 01.05
6. HERVE Romuald VS MONNAIE U17 C1 02.05
7. CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME U17 C1 02.29
8. PICHOT Jules C`CHARTRES CYCLISME U17 C1 02.38
9. CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 02.50
10. CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 03.11
11. POUGET Milo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 03.45
12. VIDIS Thiméo VS MONNAIE U17 C1 04.01
13. COUZINET Raphaël VC BLANCOIS U17 C1 04.12
14. LAMOINE Clément AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 04.22
15. BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME U17 M2 ''
16. MARCADIER Nathan AAJ BLOIS CYCLISME U17 C1 04.58
17. LIGONNIERE Leny ASPTT CHATEAUROUX U17 C1 05.19
18. NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME U17 C1 05.26
19. AUBRY Mattéo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 05.31
20. PICHON Geoffrey 4S ST SATUR U17 M2 06.07
21. LESCANE William UC JOUE LES TOURS U17 M2 06.26
22. BONNAUD Louen US ST PIERRE DES CORPS U17 M2 06.38
23. FAURE Thomas UC MONTOIRE U17 C1 06.45
24. CLARET Antonin ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 M2 06.51
25. NEE Matéo ASPTT CHATEAUROUX U17 M2 06.56
26. CAREME Pierre US ST PIERRE DES CORPS U17 M2 07.11
27. FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS U17F C1 08.06
28. TOLLERON Dorian 4S ST SATUR U17 C1 ''
29. MAS Aaron ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 C1 ''
30. DULARD Jeanne SAS TRIATLON U17F ''
31. MERCIER Jules AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 M2 ''

U15
1. NOEL Mattis C`CHARTRES CYCLISME U15 M1 en 18'01''
2. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS CYCLISME U15 M1 00.19
3. DELAUNAY Owen ASPTT CHATEAUROUX U15 M1 00.55
4. LE BERRE Jules US ST PIERRE DES CORPS U15 ''
5. GOUBY Armand ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 M1 ''
6. COURCIER Mael VS FERTOIS U15 M1 ''
7. GAUTHIER Nolan ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 01.12
8. D`AGOSTIN Tizio USM SARAN CYCLISME U15 01.35
9. DOLIDIER Lilian ASPTT CHATEAUROUX U15 M1 01.42
10. POUCHON Tom REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15 M1 01.53
11. SIGALAS Aziliz AC BAS-BERRY U15F ''
12. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS U15 M1 02.00
13. SABOURIN Baptiste US ST PIERRE DES CORPS U15 02.26
14. PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS U15 02.35
15. OUVRY Julian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U15 M1 02.41
16. LE CAM Nathan VS MONNAIE U15 M1 02.45
17. JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS U15F M1 03.09
18. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS U15 03.17
19. FAURIE Gabin VS MONNAIE U15 M1 03.23
20. GBEASSOR Ethel ORLEANS LOIRET CYCLISME U15 M1 03.30
21. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS U15F M1 ''
22. BOUCHERIE Gaël AS MONTLOUIS CYCLISME U15 03.46
23. DELAVEAU Paul ASPTT CHATEAUROUX U15 03.56
24. PLANCOULAINE Amaury ASPTT CHATEAUROUX U15 04.09
25. GINET Jaouen AAJ BLOIS CYCLISME U15 M1 04.36
26. BEAUVALLET Martin REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15 05.37
27. ACEVAL Ines REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U15F M1 05.54
28. DUMAS Bryan USM SARAN CYCLISME U15 M1 06.06
29. CAREME Louis US ST PIERRE DES CORPS U15 06.51

U13
1. CRON Tom US ST PIERRE DES CORPS U13 en 15'16''
2. BEAUGILLET Eliott CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U13 00.24
3. PETIAUT Melvin ORLEANS LOIRET CYCLISME U13 00.29
4. CHAMBRIER DUPEUX Antonin VT TRANZAULT U13 00.41
5. HANNOT GREMIAU Louison ST DENIS HOTEL CYCLISME U13 00.50
6. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 01.04
7. BIDAULT Benjamin VT TRANZAULT U13 ''
8. LEMER Clément AL LA CHAPELLE ST URSIN U13 01.26
9. CABANEL Elie US ST PIERRE DES CORPS U13 01.32
10. BARBERET Nathan VC CONTROIS U13 01.39
11. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS U13 01.44
12. CAMAIN Gabin SV LOCHOISE U13 01.58
13. ROCA Camille US ST PIERRE DES CORPS U13 ''
14. FLOQUET Liorys AL LA CHAPELLE ST URSIN U13 ''
15. CHIPON Quentin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
16. TOLLERON Auxence 4S ST SATUR U13 ''
17. NELA Timéo SV LOCHOISE U13 ''
18. D`AGOSTIN Anya USM SARAN CYCLISME U13F ''
19. RICHARD Louis VC CONTROIS U13 ''
20. HILY Antoine VC CONTROIS U13 ''
21. CARRE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
22. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS U13 ''
23. ANDRIEUX Malou AS MONTLOUIS CYCLISME U13F ''
24. HURISSE Maxence REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U13 ''
25. NIOCHE Titouan ST DENIS HOTEL CYCLISME U13 ''
26. JEANNOT Gaëtan AS MONTLOUIS CYCLISME U13 ''
27. DOMINGUES Flavien REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U13 ''
28. ROUBAIE Jihane US ST PIERRE DES CORPS U13F ''
29. ROCHETTE Hugo UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U13 ''
30. GUYOT Tom TEAM LE LOUROUX 37 U13 ''
31. LHOTE Evane C`CHARTRES CYCLISME U13F ''
32. MURILLO Alizée TEAM LE LOUROUX 37 U13F ''
33. PIGÉ Clémentine VC BLANCOIS U13F ''
34. MURILLO Dario TEAM LE LOUROUX 37 U13 ''

U11
1. BEAUVALLET Valentin REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 en 10'50''
2. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS U11 00.05
3. NOEL Mahel C`CHARTRES CYCLISME U11 00.14
4. DUCHET Noé AAJ BLOIS CYCLISME U11 00.21
5. FRAU MAROIS Maxen US BONNY U11 01.09
6. BRUNET Marius VS MONNAIE U11 01.19
7. SIGALAS Timaël AC BAS-BERRY U11 01.25
8. ROUBAIE Milan US ST PIERRE DES CORPS U11 01.37
9. POUCHON Maël REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 01.40
10. BRISTEAU Alex REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11 ''
11. GAUTHIER Lya ORLEANS LOIRET CYCLISME U11F 01.49
12. MURILLO Matteo TEAM LE LOUROUX 37 U11 02.00
13. DUMAS Léa USM SARAN CYCLISME U11F 02.15
14. FLEURY Léon CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U11 02.23
15. BOUDET DUL Ethan VC BLANCOIS U11 02.50
16. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS U11F ''
17. GUERIOT Gabriel VC CONTROIS U11 ''
18. JASNY Axel AL LA CHAPELLE ST URSIN U11 ''
19. IMBERT ANDRAULT Nolhan SV LOCHOISE U11 ''
20. FLEURY Joseph CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U11 ''
21. ALPHONSE Abigaelle REBRECHIEN LOIRET CYCLISME U11F ''
22. BLAIN Louis UC JOUE LES TOURS U11 ''
23. GUENARD Martin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U11 ''
24. PICKART NEHOMME Yanaël ASPTT CHATEAUROUX U11 ''

U9
1. HEBERT Marius UC JOUE LES TOURS U9 en 6'02''
2. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS U9 00.04
3. BOISBOURDIN Tom VC CONTROIS U9 00.57
4. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS U9F 01.00
5. BOUCHERIE Yann AS MONTLOUIS CYCLISME U9 ''
6. RETHORE Tylio ORLEANS LOIRET CYCLISME U9 01.12
7. JEFFRAY Levann US ST PIERRE DES CORPS U9 01.14
8. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON U9 02.17
9. PREVOSTEAU Milann SV LOCHOISE U9 02.51
10. VILLEMONT Juliette AC BAS-BERRY U9F ''
11. CHANTEREAU Noah AVENIR CYCLISTE DUNOIS U9 ''

Remerciements à Christian TEYSSIER
US Saint-Pierre-des-Corps

 

Résultats - dimanche 2 octobre 2022 à 21:30

Connerré 2,3+J

CLASSEMENT
1 25 SOLUCH Baptiste FRA GUIDON CHALETTOIS 2ème
2 55 GUERINEL Mathis FRA VC ETAMPES jun
3 57 MONTEIL Baptiste FRA VC FONTAINEBLEAU AVON 3
4 7 DURAND Guillaume FRA CC FORMERIE 2
5 52 MOTTAY Julien FRA VC AVRANCHES 2
6 13 COME THEO FRA CYCLO CLUB ERNEEN 3
7 10 CHEVILLARD Aymeric FRA C'CHARTRES CYCLISME 3
8 64 GRAFFIN ANTHONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 3
9 14 TARLEVE ALEXIS FRA CYCLO CLUB ERNEEN 3
10 36 CAILLEAU GUILLAUME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
11 5 MERIGUET Jean Philippe FRA AVENIR DU VAL DE MARNE 3
12 40 MOUQUET Vincent FRA U. COSNOISE SPORTIVE 2
13 61 PRIGENT Gaël FRA VELO CLUB DE COMPANS jun
14 28 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN jun
15 20 MALET Robin FRA EC MONTGERON VIGNEUX 3
16 43 GAUTHIER CASTRO Diego FRA UC AMBOISE NAZELLES NEGRON jun
17 8 DURAND Thibaut FRA CC FORMERIE 2
18 33 DAVID MATHIEU FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL jun
19 72 CHANTOISEAU ALEXANDRE FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
20 27 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL CYCLISME 53 jun
21 71 BESSON ANTOINE FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
22 68 LEGRAND Fabrice FRA VINEUIL SPORTS 2
23 65 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 2
24 11 JOUSSE Dimitri FRA C'CHARTRES CYCLISME 2
25 3 CRAPSKY YANN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 pc
26 66 DEVAUD Martin FRA VINEUIL SPORTS jun
27 46 COLLEE YONI FRA UC MONTGESNOISE jun
28 9 ANDRE Léopold FRA C'CHARTRES CYCLISME 2
29 51 BARILLET ANTHONY FRA VC AIGLON 3
30 60 BOIZET Damon FRA VELO CENTRE YONNE 3
31 18 COUFOURIER Sébastien FRA EC MONTGERON VIGNEUX 3
32 77 BRENNER Eric TEAM PROGRESS 3
33 50 VALLE Boris FRA UV DESCARTES 3
34 44 LEMOINE Julien FRA UC CHATEAUROUX 2
35 22 PASQUIER Théo FRA ES AUNEAU CYCLISME jun
36 56 FLEURY CARETO Maxime FRA VC FONTAINEBLEAU AVON 3
37 30 ADELINE LENAIK FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 3
38 75 BLOT JOHAN LE MANS SARTHE VELO 3
39 23 CORMIER BENOIT FRA ESC CHAMPAGNE pc
40 26 BRAULT JULIEN FRA LAVAL CYCLISME 53 jun
41 19 DELACOUR Thomas FRA EC MONTGERON VIGNEUX pc
42 12 ABIVEN BASTIEN FRA CYCLO CLUB ERNEEN jun
43 54 RABE MARTIN FRA VC CHATEAU GONTIER 3
44 67 FOUCAULT David FRA VINEUIL SPORTS pc
45 76 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE pc
46 17 CHARBIT Eliott FRA EC MONTGERON VIGNEUX jun
47 16 FROGER OLIVIER FRA EC BELINOISE 3
48 34 TEILLET Alexis FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
49 74 TROTTEREAU AXEL FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
50 4 GIRAULT ROMAIN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
51 38 POUGET JULIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE pc
52 39 JACQUEMIN Antoine FRA TEAM PROGRESS 3
53 35 BOUHOUX CYRIL FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3
54 70 BARBIER SIMON FRA VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3
55 63 DUVAL FELIX FRA VELO CLUB DE CONLIE jun
56 32 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
57 62 DROUET TONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 2
58 58 RETHORE Wilfried FRA VC LUCEEN 2
59 41 AUDON Gabin FRA UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 2

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - samedi 1 octobre 2022 à 21:48

Nevez 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 VILLEMIN ALAN Guidon Challetois Première
2 LE CAM Brendan Bourg en Bresse Première
3 HORNY Sloan UC Hagueneau Première
4 DAVID NICOLAS UCK DE VANNES Première
5 BERTIN Alexandre UCK DE VANNES Première
6 LE COCQ Bertrand ES TORIGNI Première
7 CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC Première
8 CHOPIN David UCK DE VANNES Première
9 CLOUAIRE RAPHAEL TEAM Cotentin Deuxième
10 RAFFLEGEAU Etienne US St Herblain Première
11 BARON Adrien VS Valletais Première
12 LE LAY Aurelien VC Avranches Première
13 BOLGIANI UGO UCK DE VANNES Deuxième
14 ALLARD Nathan VS Valletais Première
15 DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT Deuxième
16 MC KAY SHANE AC LANESTER 56 Junior
17 SIDANER ALAN UCK DE VANNES Deuxième
18 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS Troisième
19 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Première
20 VEISTROFFER BAPTISTE VC PAYS DE LOUDEAC Première
21 HORNEC MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC Deuxième
22 TOMASSACCI ROMAIN AC LANESTER 56 Deuxième
23 BISQUAY YOEN VC PAYS DE LORIENT Deuxième
24 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC Troisième
25 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT Troisième
26 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC Troisième

Remerciements à Dominique DAUPHINE

Résultats - mardi 5 juillet 2022 à 14:06

Amboise 1,2,3+J

CLASSEMENT
1. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère
2. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
3. HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP ''
4. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP 00.04
5. MAISON Maxime C'CHARTRES CYCLISME 2e ''
6. AUGIS Sylvain UV DESCARTES 3e ''
7. PLAISANT Lucas V.C. VAULX EN VELIN 1ère ESP ''
8. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ''
9. FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 1ère ''
10. RAMBAULT Axel SC OLYMPIQUE DE DIJON 1ère ''
11. SURGET Thomas C'CHARTRES CYCLISME 1ère ESP ''
12. POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS 2e ESP ''
13. ELAN Thomas VC LUCEEN 1ère ''
14. JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX 3e ESP ''
15. MEUNIER Arthur ORLEANS LOIRET CYCLISME 2e ESP ''
16. JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP ''
17. RETHORE Wilfried VC LUCEEN 2e ''
18. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 2e ''
19. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 1ère ESP ''
20. CORNET Stanislas CROSSROADS RACING 3e ''
21. HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2e ESP ''
22. VALLE Boris UV DESCARTES 3e ''
23. DREVET Quentin ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère ESP ''
24. LENTE Hubert SCO CYCLISME ANGERS 3e ''
25. PATRIGEON Noam USM SARAN CYCLISME 3e ''
26. NIETO Jeremy TEAM PROGRESS 3e ''
27. BENOIT Nathan AAJ BLOIS CYCLISME 3e ''
28. LELU Rémi MONTRICHARD VAL DE CHER CYCL 44413100082 3e ''
29. CAILLON Rémi VINEUIL SPORTS 3e ''
30. SOULET Alain CYCLISME HAUT BERRY Pass Open ''
31. RIGOREAU Olivier TEAM RENAUDIN Pass Open ''
32. GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior Junior J1 ''
33. CONTREAU Tom COP'S CIVRAY CYCLING Pass Open D1 ESP ''
34. CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2e ''
35. CHAPIN Cédric GUIDON CROCHU VEIGNE Pass Open D1 ''
36. NIVET RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2e ESP ''
37. AUDON Gabin UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 2e ESP ''
38. BERTHAULT César UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior J2 ''
39. GUIONNET Élie UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior D J1 ''
40. CHAUVIN Baptiste UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Junior D J1 ''

 

Résultats - jeudi 16 juin 2022 à 10:11

Chauvigny 1,2,3+J

1 FORESTIER Loïc GUIDON CHALETTOIS 44450830727 1ère 2.04.06
2 LARPE Kilian TEAM U CUBE 17 50171400289 1ère 0.00.02
3 BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 52532750757 2ème 0.00.05
4 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060289 2ème 0.00.29
5 DROTZ Antoine U.COSNOISE SPORTIVE 42580300215 3ème 0.00.40
6 PLAISANT Lucas VC VAULX EN VELIN 41690590642 1ère 0.00.43
7 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060311 1ère ''
8 NADON Ludovic A C 4 B 50162040034 1ère 0.01.45
9 BRICARD Alexis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640925 1ère 0.02.06
10 BRUYERE Rémy VELO SPORT VALLETAIS 52440080383 2ème ''
11 DROMAIN Rémi LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 52850640930 2ème ''
12 MENARD Valentin VELO SPORT VALLETAIS 52440080437 1ère ''
13 LAPOUGES Damien CC PERIGEUEUX 24 50242580318 1ère 0.02.45
14 FERNANDES Baptiste UC CHOLET 49 52492580358 1ère ''
15 BENARFA Rémi CHATEAUROUX METROPOLE CYCL 44363080209 2ème ''
16 ROTH Valentin US ST HERBLAIN 52440010518 2ème ''
17 MORICHON Mathieu CC PERIGEUEUX 24 50242580391 1ère ''
18 CHAVANEL Bertrand AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540404 3ème ''
19 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 50860710038 2ème ''
20 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1ère ''
21 SCHWITZGABEL Mickaël A.C.NEUVILLE 50861920033 3ème ''
22 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Junior ''
23 NADON Corentin A C 4 B 50162040052 2ème ''
24 MONIER Christian C.POITEVIN 50860700465 3ème ''
25 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK DE VANNES 43560150892 1ère ''
26 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD 50861540072 2ème ''
27 COTREAU Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060361 2ème ''
28 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060005 2ème ''
29 PIGOIS Jérèmy CHATEAUROUX METROPOLE CYCL 44363080204 Pass Open D1 ''
30 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE 50870060385 2ème ''
31 DANTON Victor TEAM U CUBE 17 50171400285 1ère
32 NAULEAU Maxence CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630193 2ème

 Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - lundi 30 mai 2022 à 18:35

Joué les Tours 3+Juniors

Source: Centre Val de Loire Cyclisme

Résultats - vendredi 27 mai 2022 à 21:03

Grand Prix de La Rouchouze 1,2,3+J

CLASSEMENT
1. MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS 1ère cat.
2. DAMIENS Mickaël VCC MARENNES 2e cat. à 12"
3. HARDOUIN Louis ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère cat. à 2'08"
4. QUILLET Téo GUIDON CHALETTOIS 1ère cat.
5. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère cat.
6. HÉRISSÉ Joseph GUIDON CROCHU VEIGNÉ 2e cat. à 2'26"
7. MORICHON Clément ORLÉANS LOIRET CYCLISME 2e cat.
8. FORESTIER Loic GUIDON CHALETTOIS 1ère cat.
9. CONSTANTIN Baptiste C'CHARTRES CYCLISME 1ère cat. à 2'39"
10. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère cat.
11. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 1ère cat. à 2'57"
12. LEBON Victor ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère cat. à 3'58"
13. TRICOT Corentin GUIDON CHALETTOIS 2e cat. à 6'58"
14. RÉTHORÉ Wilfried VC LUCÉEN 2e cat.
15. LEGRAND Fabrice VINEUIL SPORTS 2e cat.
16. BRISMONTIER Nicolas VC LUCÉEN 1ère cat. à 7'12"
17. POMMIER Lilian C'CHARTRES CYCLISME 2e cat. à 8'04"
18. DREVET Quentin ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère cat. à 9'13"
19. MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3e cat. à 12'13"
20. DU MOUZA Quentin US SAINT-PIERRE-DES-CORPS Junior
21. PROBST Léo GUIDON CHALETTOIS JUNIOR
22. NIVET-RONDEAU Enzo CRAC TOURAINE 2e cat. à 12'33"
23. GAUTHIER CASTRO Diego UC AMBOISE NAZELLES NÉGRON Junior
24. POLETTO Antoine GUIDON CHALETTOIS 2e cat. à 13'02"
25. CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNÉ 2e cat.
26. BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TOURS 3e cat.
27. BONMATI Axel GUIDON CHALETTOIS JUNIOR à 13'43"
28. ATHANÉ Antoine GUIDON CHALETTOIS 3e cat. à 17'15"

 

 

 ÉMILIEN JEANNIÈRE (VENDEE U PDL) REMPORTE LE TOUR DU LOIRET

Découvrez les photos de l'épreuve sur le site de Coralie BERTRAND

TOUR DU LOIRET
CLASSEMENT ETAPE 1
Classement de la 1ère étape :
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 170.4 km en 3h52'18'' (moy. 44,012 km/h) (b : 10'')
2. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA (b : 6'')
3. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA (b : 4'')
4. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA (b : 2'')
5. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL
6. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED
7. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE EST
8. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
9. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA
10. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA (b : 3'')
11. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA
12. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
13. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
14. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
15. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA
16. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA
17. * TRONCHON Bastien AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
18. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA
19. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL
20. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA
21. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR
22. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA
23. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
24. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
25. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA
26. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
27. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
28. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA
29. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
30. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA
31. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA (b : 3'')
32. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA
33. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
34. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR
35. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
36. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA
37. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
38. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA
39. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
40. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA (b : 2'')
41. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA
42. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
43. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
44. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA (b : 2'')
45. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE LAT
46. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
47. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
48. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA (b : 5'')
49. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
50. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
51. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
52. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN
53. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
54. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
55. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
56. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA
57. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
58. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
59. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
60. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
61. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
62. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR
63. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR
64. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
65. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
66. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA
67. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
68. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA 22''
69. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
70. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 53''
71. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 01'04''
72. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 03'53''
73. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
74. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA ''
75. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA ''
76. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA ''
77. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 04'54''
78. MAISON Maxime C CHARTRES CYCLISME FRA 07'55''
79. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA ''
80. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
81. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA ''
82. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR ''
83. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL ''
84. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
85. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
86. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA ''
87. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
88. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
89. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 08'07''
90. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN ''
91. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA '' (b : 1'')
92. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
93. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
94. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
95. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
96. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA ''
97. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA ''
98. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 08'11''
99. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
100. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA ''
101. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 08'14''
102. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 08'16''
103. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR ''
104. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
105. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA ''
106. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 08'21''
107. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'27''
108. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA 08'41''
109. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 08'47''
110. DELACHAUME Florian ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 08'54''
111. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 24'38''
112. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
113. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 29'27''

TOUR DU LOIRET ETAPE 2
1. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA les 169,7 km en 3h49'48'' (moy. 44,308 km/h) (b : 10'')
2. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA (b : 9'')
3. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA (b : 4'')
4. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02''
5. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
6. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST ''
7. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA '' (b : 5'')
8. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 04''
9. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
10. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR ''
11. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR ''
12. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
13. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
14. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL ''
15. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
16. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
17. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
18. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 09''
19. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
20. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 10''
21. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
22. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
23. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
24. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
25. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
26. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN ''
27. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT ''
28. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
29. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA ''
30. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
31. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
32. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA ''
33. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
34. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA ''
35. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA ''
36. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL ''
37. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
38. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA ''
39. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA ''
40. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 17''
41. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 21'' (b : 3'')
42. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 24''
43. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 30''
44. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 52''
45. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 56''
46. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA ''
47. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 01'00''
48. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA ''
49. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 01'26''
50. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU ''
51. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA ''
52. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
53. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
54. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
55. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
56. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 01'30''
57. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 01'31''
58. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA ''
59. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
60. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
61. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
62. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA ''
63. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
64. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
65. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
66. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
67. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
68. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'36''
69. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED ''
70. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 02'00''
71. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 02'10''
72. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 02'28''
73. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'10'' (b : 2'')
74. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 03'17''
75. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 03'20''
76. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR '' (b : 1'')
77. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 05'48''
78. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 06'20''
79. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 06'42''
80. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 07'04''
81. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 07'06''
82. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 07'21'' (b : 1'')
83. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 07'44''
84. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR ''
85. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
86. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA ''
87. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
88. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
89. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 07'47''
90. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 07'53''
91. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN ''
92. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 08'32''
93. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 09'12''
94. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 09'13''
95. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
96. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 09'17''
97. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA ''
98. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA ''
99. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 09'22''
100. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA ''
101. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA ''
102. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 09'40''
103. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 09'44'' (b : 3'')
104. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 12'07''
105. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 13'07''
106. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 13'43''
107. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'35''
108. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA 15'37''
109. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 15'38''
110. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 15'49''
111. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 16'12''
112. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 22'26''

CLASSEMENT GENERAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 340,1 km en 7h41'47'' (moy. 44,159 km/h)
2. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 16''
3. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 20''
4. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 22''
5. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 25''
6. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 27''
7. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 28''
8. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST ''
9. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ''
10. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 29''
11. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 30''
12. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
13. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR ''
14. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL ''
15. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
16. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
17. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
18. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
19. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR ''
20. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 33''
21. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 35''
22. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 36''
23. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
24. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA ''
25. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
26. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA ''
27. * HUENS Axel DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA ''
28. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
29. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA ''
30. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT ''
31. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA ''
32. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA ''
33. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN ''
34. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA ''
35. JEANNES Matthieu COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
36. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA ''
37. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 43''
38. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 44''
39. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 50''
40. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 56''
41. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'18''
42. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 01'22''
43. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 01'26''
44. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
45. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'52''
46. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 01'56''
47. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
48. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'57''
49. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA ''
50. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
51. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA ''
52. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
53. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
54. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 02'02''
55. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
56. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 02'07''
57. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 02'54''
58. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'21''
59. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'45''
60. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 03'46''
61. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 04'29''
62. * CAILLAUD Francis E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 05'38''
63. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 05'43''
64. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 06'46''
65. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 07'46''
66. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 08'10''
67. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA ''
68. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR ''
69. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA ''
70. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 08'19''
71. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 08'23''
72. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 08'36''
73. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 08'40''
74. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 09'10''
75. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'13''
76. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 09'14''
77. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 09'40''
78. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 09'45''
79. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 09'52''
80. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA ''
81. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 09'57''
82. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 09'58''
83. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 10'14''
84. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 10'45''
85. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 10'54''
86. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 12'17''
87. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 12'33''
88. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 13'34''
89. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 14'02''
90. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 15'17''
91. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 15'20''
92. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 15'58''
93. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 17'19''
94. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 17'43''
95. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 17'47''
96. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA ''
97. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 17'48''
98. * SURGET Thomas C CHARTRES CYCLISME FRA 17'55''
99. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 17'59''
100. DURPAIX Matthieu C CHARTRES CYCLISME FRA 18'17''
101. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 18'20''
102. * BALDASSARRE Mathis C CHARTRES CYCLISME FRA 19'49''
103. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 22'09''
104. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 23'52''
105. ELAN Thomas VC LUCEEN 24'19''
106. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 24'38''
107. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 24'41''
108. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 30'56''
109. * VIAL Gautier VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'41''
110. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 32'44''
111. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 34'14''
112. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 37'39''

CLASSEMENT ETAPE 3
1. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR les 17.5 km en 19'31''64 (moy. 53.771 km/h)
2. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'41''23 09''59
3. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 19'54''18 22''54
4. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'01''12 29''48
5. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 20'03''46 31''82
6. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 20'06''47 34''83
7. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'12''00 40''36
8. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 20'16''21 44''57
9. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 20'17''65 46''01
10. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'21''60 49''96
11. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 20'23''66 52''02
12. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL 20'24''88 53''24
13. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 20'26''19 54''55
14. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 20'32''14 01'00''50
15. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 20'32''90 01'01''26
16. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 20'33''14 01'01''50
17. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 20'36''40 01'04''76
18. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 20'36''89 01'05''25
19. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 20'37''00 01'05''36
20. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 20'37''30 01'05''66
21. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 20'40''83 01'09''19
22. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 20'45''00 01'13''36
23. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 20'45''31 01'13''67
24. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 20'47''00 01'15''36
25. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 20'48''53 01'16''89
26. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 20'52''90 01'21''26
27. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 20'57''00 01'25''36
28. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 20'58''00 01'26''36
29. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 20'58''77 01'27''13
30. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'59''04 01'27''40
31. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 20'59''72 01'28''08
32. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 21'00''03 01'28''39
33. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 21'00''45 01'28''81
34. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'01''04 01'29''40
35. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 21'02''30 01'30''66
36. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 21'03''24 01'31''60
37. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'03''47 01'31''83
38. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 21'05''33 01'33''69
39. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 21'05''47 01'33''83
40. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 21'10''55 01'38''91
41. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'12''99 01'41''35
42. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'13''04 01'41''40
43. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 21'13''14 01'41''50
44. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 21'14''14 01'42''50
45. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'14''74 01'43''10
46. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 21'17''35 01'45''71
47. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 21'19''46 01'47''82
48. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'20''86 01'49''22
49. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 21'21''31 01'49''67
50. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 21'22''45 01'50''81
51. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'23''00 01'51''36
52. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 21'23''00 ''
53. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 21'27''69 01'56''05
54. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 21'28''88 01'57''24
55. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 21'30''33 01'58''69
56. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA 21'31''64 02'00''00
57. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 21'32''04 02'00''40
58. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 21'34''00 02'02''36
59. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 21'37''98 02'06''34
60. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 21'40''00 02'08''36
61. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'40''74 02'09''10
62. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 21'43''16 02'11''52
63. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 21'45''69 02'14''05
64. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 21'45''91 02'14''27
65. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 21'46''59 02'14''95
66. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 21'47''00 02'15''36
67. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 21'53''01 02'21''37
68. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 21'53''50 02'21''86
69. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 21'53''60 02'21''96
70. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 21'53''97 02'22''33
71. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 21'54''03 02'22''39
72. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 21'55''59 02'23''95
73. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 21'59''00 02'27''36
74. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 22'00''94 02'29''30
75. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 22'01''87 02'30''23
76. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 22'02''30 02'30''66
77. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 22'06''47 02'34''83
78. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 22'08''61 02'36''97
79. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 22'11''67 02'40''03
80. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 22'17''42 02'45''78
81. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA 22'20''07 02'48''43
82. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'22''66 02'51''02
83. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 22'23''80 02'52''16
84. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 22'26''52 02'54''88
85. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 22'27''80 02'56''16
86. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 22'28''40 02'56''76
87. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'28''65 02'57''01
88. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 22'29''37 02'57''73
89. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'29''41 02'57''77
90. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 22'32''00 03'00''36
91. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 22'34''03 03'02''39
92. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 22'38''40 03'06''76
93. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 22'40''21 03'08''57
94. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 22'41''56 03'09''92
95. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 22'43''00 03'11''36
96. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 22'45''62 03'13''98
97. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 22'45''80 03'14''16
98. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 22'47''04 03'15''40
99. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 22'53''28 03'21''64
100. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 22'54''00 03'22''36
101. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 22'58''77 03'27''13
102. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 22'59''93 03'28''29
103. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 23'02''01 03'30''37
104. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 23'12''25 03'40''61
105. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 23'15''00 03'43''36

CLASSEMENT GENERAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 357,6 km en 8h01'28'' (moy. 44,549 km/h)
2. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 48''
3. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 49''
4. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 52''
5. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 01'05''
6. BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'13''
7. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL ''
8. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 01'21''
9. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 01'24''
10. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 01'26''
11. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 01'27''
12. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 01'34''
13. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 01'36''
14. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
15. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'52''
16. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'53''
17. * THEOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE FRA 01'54''
18. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
19. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 01'55''
20. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 01'56''
21. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01'57''
22. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 01'58''
23. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 02'05''
24. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 02'13''
25. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'14''
26. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 02'19''
27. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 02'21''
28. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 02'41''
29. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 02'49''
30. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 02'50''
31. * KRAEMER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA ''
32. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 02'52''
33. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 02'53''
34. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 02'55''
35. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 03'01''
36. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'09''
37. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 03'12''
38. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 03'17''
39. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
40. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 03'21''
41. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 03'24''
42. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE FRA 03'25''
43. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 03'30''
44. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 03'34''
45. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'35''
46. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 03'38''
47. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 03'47''
48. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'49''
49. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 04'00''
50. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'19''
51. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'26''
52. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'37''
53. AVOINE Kévin CC NOGENT-SUR-OISE FRA 04'39''
54. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 04'41''
55. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 04'44''
56. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'45''
57. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 05'18''
58. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'19''
59. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 06'19''
60. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'05''
61. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 08'25''
62. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 09'01''
63. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'05''
64. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 09'06''
65. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR 09'34''
66. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 10'22''
67. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 10'23''
68. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 10'24''
69. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'32''
70. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'49''
71. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 10'52''
72. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 10'55''
73. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 11'27''
74. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 11'40''
75. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 11'56''
76. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 12'04''
77. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 12'06''
78. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
79. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 12'39''
80. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 12'40''
81. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 12'43''
82. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 13'13''
83. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 14'12''
84. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'03''
85. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 15'53''
86. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 16'33''
87. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 16'52''
88. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 16'59''
89. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 17'40''
90. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 18'30''
91. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 19'01''
92. * WERMERDAM Max GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 19'36''
93. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'47''
94. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 19'53''
95. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 20'56''
96. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 21'04''
97. RETHORE Wilfried VC LUCEEN FRA 25'21''
98. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 25'44''
99. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 27'26''
100. ELAN Thomas VC LUCEEN 27'37''
101. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 27'43''
102. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'13''
103. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 35'02''
104. * MILLAT Adrien VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 36'07''
105. * BOULAIRE Angus CC NOGENT-SUR-OISE FRA 40'30''

CLASSEMENT ETAPE 4
1. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA les 79,3 km en 1h40'15'' (moy. 47,461 km/h) (b : 6'')
2. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA (b : 4'')
3. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR (b : 2'')
4. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
5. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
6. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE - LOIRE EST
7. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
8. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
9. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
10. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED
11. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA
12. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA
13. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE IRL (b : 3'')
14. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
15. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
16. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
17. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
18. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR
19. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA
20. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU (b : 1'')
21. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA
22. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA
23. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
24. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
25. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA
26. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA
27. HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE FRA
28. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA
29. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
30. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA
31. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA
32. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA
33. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
34. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
35. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
36. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
37. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
38. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
39. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
40. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
41. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
42. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA
43. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA
44. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA
45. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA
46. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR
47. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL
48. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA
49. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
50. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR
51. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
52. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA
53. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA
54. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM FRA
55. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA
56. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA
57. AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 01'50''
58. * THEOT Killian CC NOGENT / OISE FRA 0''
59. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA
60. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
61. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA
62. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
63. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA
64. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA
65. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA
66. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR
67. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN
68. * BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE FRA
69. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA
70. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA
71. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 02'23''
72. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 0'' (b : 2'')
73. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA
74. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR
75. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 02'27''
76. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 0''
77. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA
78. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 02'41''
79. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
80. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA ''
81. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
82. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE GBR 02'51''
83. BACON Romain CC NOGENT / OISE FRA ''
84. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 02'58''
85. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 03'30''
86. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYC FRA ''
87. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 03'46''
88. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA ''
89. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE FRA 03'59''
90. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA ''
91. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA ''
92. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 0''
93. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTOR FRA 05'08''
94. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTOR BEL 05'13''
95. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE - LOIRE LAT 06'55''
96. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 07'45''
97. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN ''
98. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 08'00''
99. ELAN Thomas VC LUCEEN FRA 11'45''
100. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE FRA 0''

CLASSEMENT FINAL
1. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA les 436,9 km en 9h41'43'' (moy. 45,051 km/h)
2. * DELPHIS Thomas AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 47''
3. * DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 48''
4. MADSSTUEN Asbjørn VC CORBAS LYON MÉTROPOLE NOR 52''
5. SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 01'05''
6. * CORKERY Dillon CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT IRL 01'10''
7. JOLIBERT Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 01'24''
8. * MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS FRA 01'27''
9. * PETIT Clément VC ROUEN 76 FRA 01'36''
10. * GESNOUIN Killian LAVAL CYCLISME 53 FRA 01'47''
11. * PIRON Mathias BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 01'53''
12. * THEOT Killian CC NOGENT / OISE FRA 01'54''
13. ACOSTA Thomas PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA ''
14. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS FRA 01'56''
15. JOLY Thomas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 01'57''
16. * LA GRENADE Jeremie A.V.C.AIX EN PROVENCE CAN 01'58''
17. POL Gaëtan GUIDON CHALETTOIS FRA 02'05''
18. * D'HERVEZ Thibault COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 02'13''
19. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 FRA 02'14''
20. * LAWTON Henry AG2R CITROEN U23 TEAM GBR 02'17''
21. * AVADANIAN Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 02'21''
22. * BETELLI Pierre BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 02'49''
23. * SANLAVILLE Mathias AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 02'50''
24. LOUVET Louis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 02'52''
25. * JACQUEMIN Théo VC ROUEN 76 FRA 02'53''
26. * BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS FRA 02'55''
27. * JUILLARD Maximilien V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 03'01''
28. CHASSAGNE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT FRA 03'17''
29. * HARDOUIN Louis ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA ''
30. CARESMEL Alexis PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 03'21''
31. DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 FRA 03'24''
32. HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE FRA 03'25''
33. URBAIN Mathieu VC LUCEEN FRA 03'30''
34. KISKONEN Siim E.C. ST ETIENNE-LOIRE EST 03'34''
35. QUARTERMAN Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 03'35''
36. * KONIJN Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE NED 03'38''
37. WILD Damian A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA 03'47''
38. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 FRA 03'49''
39. BACON Romain CC NOGENT / OISE FRA 04'04''
40. * GERY Lorris E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'19''
41. * LOISY Tanguy E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 04'26''
42. GAZUT Damien ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'37''
43. * RIDEL Damien LAVAL CYCLISME 53 FRA 04'38''
44. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 FRA 04'41''
45. * JOUANNIN Thomas ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 04'45''
46. LEROY Olivier BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'19''
47. JAMET Alexandre E.C. ST ETIENNE-LOIRE FRA 05'20''
48. * KNECHT Noah BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 05'22''
49. MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS FRA 05'33''
50. GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 FRA 05'50''
51. LE CLEC'H Lomig COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 05'54''
52. BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 06'19''
53. AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE FRA 06'29''
54. LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 06'34''
55. * RICHARD Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 06'58''
56. * VERCHER Mattéo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 08'05''
57. * BOULET Enzo COTES D`ARMOR CYCLISME FRA 08'25''
58. * JEAN Victor AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 09'05''
59. LEYMAN Celestin DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 09'13''
60. * ANSONS Kristers E.C. ST ETIENNE-LOIRE LAT 09'36''
61. QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 10'23''
62. * LETHIER Melvyn AG2R CITROEN U23 TEAM FRA 10'24''
63. NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'32''
64. RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 10'49''
65. * LE BOETEZ Clément OCEANE TOP 16 FRA 10'52''
66. BERO Jean DUNKERQUE GRAND LITTORAL BEL 10'55''
67. * LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL FRA 11'27''
68. BRISMONTIER Nicolas VC LUCEEN FRA 11'40''
69. * VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 11'42''
70. * LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLIS FRA 11'47''
71. CLERE Emilien VC LUCEEN FRA 11'56''
72. * MATUZEVICIUS Žygimantas PHILIPPE WAGNER CYCLING LTU 12'03''
73. MEYER Robin PHILIPPE WAGNER CYCLING FRA 12'06''
74. * PERROT Leopold A.V.C.AIX EN PROVENCE FRA ''
75. * HANNAY Tyler CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT GBR 12'25''
76. BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS FRA 12'39''
77. * AUZOUX Théo C CHARTRES CYCLISME FRA 12'40''
78. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 FRA 13'09''
79. MORICHON Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 13'18''
80. * GARDELLA Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 14'12''
81. * GREGORY Alec GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 15'03''
82. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 FRA 16'43''
83. * OOSTHUIZEN Jason VC ROUEN 76 DEN 16'46''
84. GRAS Yan S.C.OLYMPIQUE DE DIJON TEAM MATE FRA 16'52''
85. LEBON Victor ORLEANS LOIRET CYCLISME FRA 16'59''
86. WAIS Ahmad Badreddin VC CORBAS LYON MÉTROPOLE SYR 17'40''
87. * ROBIN Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS FRA 19'01''
88. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 19'31''
89. * CIALONE Alessio VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 19'47''
90. * POUVREAULT Gregory VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 20'57''
91. CAPPOEN Florian VC LUCEEN FRA 21'04''
92. MALBREIL Romain VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 23'19''
93. * DELARUE Max VC ROUEN 76 FRA 23'23''
94. * BAILEY Charles PHILIPPE WAGNER CYCLING GBR 23'38''
95. * COWAN Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CAN 25'44''
96. * HAINES Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT GBR 27'43''
97. * BERNARD Simon LAVAL CYCLISME 53 FRA 30'07''
98. PASLIER Samuel VC CORBAS LYON MÉTROPOLE FRA 32'13''
99. * ACKERMANN Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONT FRA 38'48''
100. ELAN Thomas VC LUCEEN 39'22''
101. * BOULAIRE Angus CC NOGENT / OISE FRA 40'30''

Classement par points :
1. JEANNIERE Emilien VUP 46 pts

Classement du meilleur grimpeur :
1. DRANSART Maxime LCY 13 pts

 

Résultats - mardi 19 avril 2022 à 13:37

Loches 1,2,3+J

Remerciements à Laurent BOURGOING

Résultats - lundi 18 avril 2022 à 19:41

Le Luart 1,2,3+J

CLASSEMENT
1 55 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 44450830844 1 2.49.20
2 10 CONSTANTIN Baptiste FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260351 1
3 21 MADORRE Thibaut FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160570 1
4 15 GUILLON CELESTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750631 1
5 33 MILLET HUGO FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110373 1 2.49.51 00.31
6 16 MAITRE FLORIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750862 1
7 25 ROMA Jérémy FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160518 1
8 31 POITEVIN BENOIT FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840427 1
9 19 GRESSIER Maxime FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160734 1 2.50.00 00.40
10 23 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160607 1 2.53.00 03.40
11 14 LECOQ Bertrand FRA ES TORIGNI 49500930322 1
12 28 JOSSELIN EMMANUEL FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840426 2
13 26 CHEVAU SEBASTIEN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840347 1
14 11 MAISON Maxime FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260365 2
15 1 LAUGER YVONNICK FRA VS FERTOIS 52721920288 1
16 12 POMMIER Lilian FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260364 3
17 24 NOMINE Lilian FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160749 1
18 32 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 2
19 47 PERRAGIN Eliott FRA VC LUCEEN 44280250339 2 1 TOUR
20 46 ELAN Thomas FRA VC LUCEEN 44280250315 1
21 8 OLLIVIER Clément FRA AV THIAIS 48946270337 2
22 48 RETHORE Wilfried FRA VC LUCEEN 44280250333 2
23 44 TABURET MATHIEU FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580316 1
24 22 MARCOUX Rémi FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160504 1
25 53 BALDASSARRE MATHIS C'CHARTRES CYCLISME 44280260357 2
26 27 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 1
27 20 LOUVRIER ERWAN FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160819 1
28 40 COLLEE YONI FRA UC MONTGESNOISE 52722300258 Junior
29 17 KAWADA SHOTA JPN LE MANS SARTHE VELO 52722850738 Junior
30 42 LE BARBIER LOUISON FRA UC MONTGESNOISE 52722300054 Junior
31 35 HERIVEAU GATIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Junior
32 54 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 52721460182 Junior
33 9 CHEVILLARD Aymeric FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260363 3
34 36 PLESSIS AURELIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740256 Junior
35 3 LE MARECHAL EVAN FRA VS FERTOIS 52721920365 3
36 51 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Junior
37 43 PAPILLON JULIAN FRA UC MONTGESNOISE 52722300194 2
38 5 DERIAUX Pacome FRA A. C. B. B. 48924080265 3
39 29 OGE THOMAS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 3
40 39 BESNARD VINCENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820139 3
41 52 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 D1 Op
42 57 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGE 52722730029 D2 Op
43 4 LEROY NATHAN FRA VS FERTOIS 52721920316 Junior

Remerciements à Stéphanie Grenêche

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.