Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Gislard Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 avril 2022
  • Département: Manche (50)

147 Km
23ème édition du Souvenir André Gislard (Élite Nationale) Saint-Sauveur-Lendelin (Manche)
CLASSEMENT
1. RACAULT Ronan Chalettois G en 3h21'50'' (moy. 43,699 km/h)
2. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE LIT
3. THEOT Killian NOGENT OISE
4. LE CAM Brendan BOURG AIN C
5. DO REGO Fabio PARIS OLYMPIQ
6. BOUTVILLE David LAVAL C 53
7. TJOTTA Martin RINGERIKSKRAF
8. HUENS Axel DUNKERQUE LIT
9. JOUANJAN Llian SOJASUN ESP à 10''
10. HOUCKE Killyan NOGENT OISE à 16''
11. LARSEN Sebastian RINGERIKSKRAF
12. GAREL Adrien SOJASUN ESP
13. RENAULT Bapiste DINAN VC
14. VALOGNES Thibault ROUEN VC 76
15. ROMA Jérémy PARIS OLYMPIQ
16. MEAL Théo BRICQUEBEC C
17. CHAN TSIN Romain PAVILLY BAREN
18. MACE Marius PARIS OLYMPIQ
19. CUEFF Romain AVRANCHES VC
20. BARON Adrien VALLET VS
21. MADORRE Thibaut PARIS OLYMPIQ
22. BODARD Damien SOJASUN ESP
23. KNECHT Noah BOURG AIN C
24. MILLET Hugo SOJASUN ESP
25. JOT Hugo NOGENT OISE
26. SAGNIER Théo PARIS OLYMPIQ
27. LAVENANT Thibault SOJASUN ESP
28. SORBO Magnus RINGERIKSKRAF
29. BERO Sean DUNKERQUE LIT
30. DELAPLACE Cédric BRICQUEBEC C
31. PETIT Clément ROUEN VC 76
32. GILLES Cyprien TORIGNI ES
33. CARREAU Lukas DINAN VC
34. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian BRICQUEBEC C
35. RENAULT Maxime BRICQUEBEC C
36. CARLOT Matéo ROUEN VC 76
37. MARTINEZ Yannick CHALETTOIS G
38. HUCK Léandre DOUAI ESEG
39. BIDEAU Ludovic CHARTRES VS
40. RIDEL Damien LAVAL C 53
41. BRIDRON Thibaud CHALETTOIS G
42. PIERRE Alexis ROUEN VC 76
43. BOULAIS Jules SOJASUN ESP
44. ANANIE Ugo DUNKERQUE LIT
45. DERVILY Tanguy DINAN VC
46. GOUPIL Bertrand LUCÉEN VC
47. SENICOURT Kylian NOGENT OISE
48. GAZUT Damien ORLÉANS CG
49. CORNU Benjamin BRICQUEBEC C
50. SIMON Yohann PAVILLY BAREN
51. MORA RAMIREZ Luis Guillermo OLYMPIQUE VC
52. LECOQ Bertrand TORIGNI ES
53. MILLION Simon CHALETTOIS G
54. TERADA Yoshiki PAVILLY BAREN
55. SHPAKOUSKI Yahor BRICQUEBEC C
56. FILLION Erwann MOYON C
57. MORICHON Clément ORLÉANS CG
58. BRISMONTIER Nicolas LUCÉEN VC
59. WERGELAND SONGSTAD Jorgen RINGERIKSKRAF
60. URBAIN Mathieu LUCÉEN VC
61. THARRUT Killian DINAN VC
62. GUERET Théo NORMANDIE
63. TRICOT Corentin CHALETTOIS G
64. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy LE BOURGET VC
65. LE BOURLIGU Stevan TORIGNI ES
66. BEAUNE Romain PAVILLY BAREN
67. CHAUVIN Tom BRICQUEBEC C
68. GRELLA Benjamin DINAN VC
69. COUVIGNY Pierre MOYON C
70. DEMAN Baptiste DOUAI ESEG
71. DUREL Mathys MOYON C
72. BOULAIRE Angus NOGENT OISE
73. BERRY Maxime LE BOURGET VC
74. LESELLIER Arnaud TORIGNI ES
75. WAEHRE MAGNUS RINGERIKSKRAF
76. JOUSSE Dimitri CHARTRES VS
77. POLETTO Antoine CHALETTOIS G
78. HARDOUIN Louis ORLÉANS CG
79. GESNOUIN Killian LAVAL C 53
80. DE DONKER Léo DOUAI ESEG
81. CLOUAIRE Raphaël BRICQUEBEC C
82. LAMAILLE Christopher LAVAL C 53
83. OLGUN Serkan LE BOURGET VC
84. DAVIOT Romain BLAGNAC GSC
85. QUERE Pierre-Yves LE BOURGET VC
86. DUDEK Louis NOGENT OISE
87. JOUANNIN Thomas ORLÉANS CG
88. LEBATARD Paul BRICQUEBEC C
89. BELLAIZE Grégoire TORIGNI ES
90. FRANCOIS Jonas DUNKERQUE LIT
91. TERRY Kévin TORIGNI ES
92. DREVET Quentin ORLÉANS CG
93. JOSSET Hugo BOCAGE VIRE
94. DELARUE Max ROUEN VC 76
95. PLESSIS Alexandre CHARTRES VS
96. OOSTHUIZEN Jason ROUEN VC 76
97. VASSEUR Aubin DOUAI ESEG
98. PICHON Bastien DOUAI ESEG
99. MATTHYS Louka DUNKERQUE LIT
100. QUILLET Téo CHALETTOIS G
101. CLERE Emilien LUCÉEN VC
102. SAILLENFEST Léo DINAN VC
103. DEMANET Thomas OLYMPIQUE VC
104. BAUTRAIT Corentin ROUEN VC 76
105. DEGOT Damien DOUAI ESEG
106. HAVOT Sébastien ROUEN VC 76
107. DESMORTREUX Martin MOYON C
108. BERNARD Baptiste DOUAI ESEG
109. TUIL Marvin LE BOURGET VC
110. BUNODIERE Guillaume AVRANCHES VC
111. PHILIPPE Thomas LE BOURGET VC
112. ENGUEHARD Cédric AVRANCHES VC
113. BEAUNE Mavric PAVILLY BAREN
114. PIRY Christopher CHARTRES VS
115. LEYMAN Célestin DUNKERQUE LIT
116. CHOPIER Loïc PAVILLY BAREN
117. VILLEMAN Alan CHALETTOIS G
118. PATOUX Cyrille VALLET VS
119. MALLE Nicolas BRICQUEBEC C
120. BATISTA Camille CHALETTOIS G
121. CHAUVIN Scott TORIGNI ES
122. VGNET Pierre TORIGNI ES
123. ADAM Guillaume BRICQUEBEC C
124. BECOT Johan OLYMPIQUE VC

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 10 avril 2022 à 20:35

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.