Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 31 octobre 2021 à 18:41

CX Questembert Jun/Cad/Dames/Min/EDV

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior
3 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

CADETS
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CADET
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
4 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
5 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
6 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
7 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime
8 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
9 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
10 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
11 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
12 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
15 GOBET Louis VELO SPORT MACONNAIS Minime
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime
17 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet
18 DREANO Clara OC LOCMINE Minime
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Cadet
20 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime
21 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime
24 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME Cadet
25 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Minime

DAMES
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
5 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
4 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
5 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Benjamin
6 AZZABI Rubens V.C.CHAUMONTAIS Minime
7 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin
8 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
10 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime
11 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin
15 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin
17 MARIE ANGÉLIQUE Noah AC QUESTEMBERT Benjamin
18 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin
19 LE MOULLEC Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
20 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
21 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin
22 SERO Youenn OUST LANVAUX VTT Minime
23 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime
24 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime
25 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin
26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin

BENJAMINS
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
2 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Benjamin
3 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
5 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
6 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Benjamin
7 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille
10 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille
12 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Benjamin
13 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
15 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Benjamin
17 RIO Youen OC LOCMINE Benjamin
18 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYC. Pupille
19 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Benjamin
20 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
21 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
22 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Benjamin
23 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
24 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
25 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin
26 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT Pupille
27 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
28 GAIN BAUDOUX Paul OUST LANVAUX VTT Benjamin
29 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
30 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
31 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
32 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin

PUPILLES
1 CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Pupille
3 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Pupille
4 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
5 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
6 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille
7 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
8 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
9 LAUNAY Enzo VELO TAUPONT Pupille
10 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
11 MORICE Clément UC ALREENNE Pupille
12 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
13 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Poussin
14 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
15 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD Pupille
16 JANNELLO Yann UC ALREENNE Pupille
17 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
18 CHENEVIERE Kleo TEAM ACIGNE BMX Poussin
19 JANNELLO Mael UC ALREENNE Pupille
20 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille
21 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE Poussin
22 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille
23 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT Pupille
24 JAGLIN Mathis ECOLE VTT DU LIE Poussin
25 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
26 GARIDO ALLEE Axelle AC PAYS DE BAUD Poussin
27 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LETERTRE Milann UC ALREENNE Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin
4 GAIN BAUDOUX Louis OUST LANVAUX VTT Poussin
5 TRIVUN Zora VC CHALLANDAIS Prélicencié
6 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
7 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
8 JAN Maiwenn AC PAYS DE BAUD Poussin
9 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin

PRELICENCIES
1 LE MARRE Sunny AC LANESTER 56 Prélicencié
2 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié

Remerciements à L'AC Questembert

 

Résultats - samedi 30 octobre 2021 à 21:20

CX Trémel

CADETS
1 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
6 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime
7 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
8 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
9 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
10 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Minime
11 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
12 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
13 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
3 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
4 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22 Benjamin
5 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
7 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON MINIME
8 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
9 MAHE Thibo VTT COTES D'ARMOR Minime
10 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
11 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime
12 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
13 LECUYER Nathaël LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
14 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
15 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
16 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
17 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
18 MALGORN Ewen U.V.POITIERS Benjamin
19 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
20 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Benjamin

EDV
1 QUERE Axel LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Poussin
3 ABOMNES Gaspard VC ST OMER Poussin
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
5 DUPREY Evan 0 Poussin

1 MAHE Bastien VTT COTES D'ARMOR Pupille
2 ABOMNES Marius VC ST OMER Pupille
3 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin 2
4 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 2
5 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin 2
6 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille

1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
2 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
4 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille 2
5 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
6 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
7 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
8 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Pupille 2
9 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
10 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
11 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
12 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille 2
14 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille 2

Remerciements à Emma LE MEUR

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:09

CX Plestin les Grèves

CADETS
1 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME Cadet
2 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
3 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
5 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
6 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet
7 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Cadet
8 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
9 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
10 COMMEUREUC Arthur TEAM BIKERS 22 Minime
11 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet
12 SIMON Arthur CC PLANCOETIN Minime
13 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
15 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime
16 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
18 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Minime
19 RIOU Tarah TEAMXC DU LEGUER CADET
20 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Minime
21 CHIPAULT Amelie TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
3 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
4 LE FOURNIS Kenan TEAM ARMORIQUE Minime
5 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Benjamin
6 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime
7 FLEGEAU Gael TEAM BIKERS 22 Benjamin
8 BOUDER Candice EC PAYS DU LEFF Minime
9 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime
10 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
11 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Minime
12 LE STEPHAN Maxence TEAM XC DU LEGUER MINIMES
13 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
14 SIMON Iléna CC PLANCOETIN Benjamin
15 ALLAIN Swan EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
16 SIMON Mathis LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
17 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
18 LE CLEC`H Sarah UC BRIOCHINE Minime
19 LE BRIS -MARTIN Noah TEAM XC DU LEGUER MINIMES
20 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Benjamin

BENJAMINS
1 JOUVROT Lois CC MONCONTOUR Benjamin
2 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Benjamin
3 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX Pupille 2
4 ROPARS Glenn EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
5 GUILMIN Leo CC PLANCOETIN Benjamin
6 MARTIN Emeline TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
7 JAMIN Leo TEAM XC DU LEGUER BENJAMIN
8 LUCAS Axel CC UZELAIS Benjamin
9 FACY Remi CC DU BLAVET Benjamin
10 GAUVRY Sacha ECOLE VTT DU LIE Pupille 2
11 MINGAM Dimitri LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
12 BIHANNIC Leo LANDIVISIENNE CYCLISTE Benjamin
13 POIRIER Baptiste CC MONCONTOUR Pupille 2
14 HAQUIN Dorian CC PLANCOETIN Pupille 2
15 BESNARD COLAS Ismael CC MONCONTOUR Pupille 2
16 BRETON Nolan EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille 2

POUSSINS
1 JOUVROT Nils CC MONCONTOUR Poussin 2
2 GOGE Clement LANDIVISIENNE CYCLISTE Poussin 2
3 TILLY Josselin EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin 2
4 NEVOT Eliott EC PAYS DE PAIMPOL Pupille 1

Remerciements à Emma LE MEUR (EC Plestin Pays du Trégor

 

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 13:45

Pencran Dames : Chpt 29

Voir en pièces jointes les classements pour la 2ème manche du Challenge Régionale Jacqueline Féminin

Remerciements à Jérôme Le Gall

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 9:16

CX Pleyben

Voir en pièces jointes les résultats

Remerciements à L'AOC Pleyben

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:48

Lesneven Cadettes/Minimes

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Christian LE VERGE

Résultats - samedi 12 juin 2021 à 21:59

Pleslin PC/Min/Cad/Jun

JUNIORS
1 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
2 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
3 GOUZOUGUEN Enzo TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
4 GAUDIN Charles PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
5 PAILLARD Axel CC VITREEN
6 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 BLONS Edouard TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
10 CHAUVEAU Maxime PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
11 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 DAUGET GUERIN Goulven GO FOUGERAIS
13 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCLISME
14 TESSIER Jean PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
15 BREMOND Sacha PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
17 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
18 SALAUN Tom TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
19 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
20 LOUET Theo VC AVRANCHES
21 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
22 BELLONCLE Valentin AS ROMILLE CYCLISME
23 JOUAULT Axel CC VITREEN
24 MORILLE Felix PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB
26 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB
27 AMELOT Thibault TEAM PAYS DE DINAN
28 BODIGUEL Jacques CC VITREEN
29 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 MARCHAND Adrien PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
31 BOUDET Baptiste VC AVRANCHES
32 COUREAU Augustin CC VITREEN

PC
1 MOULIN Xavier PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
2 LE PAPE Dominique VC DINANNAIS
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE
4 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
5 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
6 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
7 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE
8 BOSCHET Anthony ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
9 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 SALGUES Benjamin OBOBIKE
11 JAN Loutheo VC DINANNAIS
12 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX
13 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE
14 MARIVINT Kevin VELO TAUPONT
15 HUQUET Franck UC BRIOCHINE
16 DANJOU David VC DINANNAIS
17 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME
18 GARCON Baptiste BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
19 DENISOT Paulin TEAM BREIZ'LINE
20 CLOESPIN Pierre Yves EC RANCE FREMUR
21 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
22 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR
23 GRALL Adrien OBOBIKE
24 BRIAND Nicolas EC RANCE FREMUR
25 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26 COUVERT Emilien TEAM BREIZ'LINE
27 PILARD Maurice VC DINANNAIS
28 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
29 MEST Thierry UC BRIOCHINE
30 JOURDAN Sébastien AG ORVAL COUTANCES
31 HERVÉ Ludovic VC DINANNAIS
32 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53
33 PRUAL Jerome VC DINANNAIS
34 CHAUSSONNIERE Stephane VC DINANNAIS
35 PERRUCHON Hugo UC BRIOCHINE
36 MARTIN Laurent VC DINANNAIS
37 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
38 HENRY Damien VC DINANNAIS
39 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME
40 RICARD Patrick VC PONTIVYEN
41 TREMAUDAN Denis VC DINANNAIS
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE
43 BOURSEUL Thomas ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
44 ESCANECRABE Camille PIGNON CYCLE KLUB
45 CASSOU Vincent MEGA CLUB
46 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME
47 BLOT Apolline US VERN CYCLISME
48 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
49 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS
50 FENOU Jean Michel COTES D'ARMOR CYCLISME
51 BOURSEUL Yann ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
52 LE GUENNEC Julien VS COUERONNAIS
53 NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCLISME
54 DURAND Olivier VC DINANNAIS
55 FLEGEAU David TEAM BIKERS 22
56 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
57 BODIN Hugo CC VITREEN
58 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE
59 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
61 FALIGOT Romain COC FOUGERAIS
62 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE
63 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC
64 DUBREUIL Kenny VC CHATEAULINOIS
65 GESBERT Fabrice MEGA CLUB
66 COUALAN Christophe CC PLEVEN
67 CAILLY Sevric VS PAYS DE LAMBALLE
68 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME
69 TIREL Gwenaelle VC DINANNAIS
70 TIREL Yann VC DINANNAIS
71 BODIGUEL Frderic CC VITREEN
72 SUIGNARD Eric CC VITREEN

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX
2 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
3 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
4 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
5 LAVENANT Alan VC DINANNAIS
6 LEROY Adrien VC DINANNAIS
7 MIOT Matéo CC VITREEN
8 ADAM Sacha TEAM PAYS DE DINAN
9 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN
10 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
11 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
13 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
15 HERVE Etan VC DINANNAIS
16 MARION Antoine VC DINANNAIS
17 COUREAU Luc CC VITREEN
18 LEMERCIER Baptiste VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
19 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT
20 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
21 LASSAULX Andréa ASPTT RENNES CYCLISME
22 COLAS Julien CC VITREEN
23 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
24 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
25 TARDIVEL Enzo VC DINANNAIS
26 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
27 EVANO Jose LANNION CYCLISME
28 ARNAL Antoine VC DINANNAIS
29 FERRAGU Alexandre VC DINANNAIS
30 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
31 HOUDOIN Nolan VC DINANNAIS
32 DANO Zoran CC MONCONTOURLomi

MINIMES
1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
3 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
4 DERVILY Romain VC SAINT MALO
5 BODENNEC Ylan VC DINANNAIS
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS
7 SEGUEN Luca CC PLANCOETIN
8 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN
9 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
10 LEMERCIER Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
11 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 HENRY Owen VC DINANNAIS
13 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC
14 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC
15 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC
16 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE
17 CARDIN Victor CC PLANCOETIN
18 CLOESPIN Teo EC RANCE FREMUR
19 LE STEPHAN Bastian TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche 15 décembre 2019 à 18:59

CX Auray Kerléano

Séniors et Espoirs
1 GILLARD Romuald DYNAMIK CLUB 2e en 50'11''
2 DELOHEN Aurélien UC ALREENNE 3e 00:24
3 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP 01:37
4 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e 02:10
5 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e ESP 02:36
6 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1 05:18
7 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open D2 05:44
8 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2e '
9 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP '
10 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3e ESP '
11 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open D2 '
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '
13 HUBERT Damien RENNES TRI CARTE '
14 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3 '
15 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP '
16 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP '
17 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4 '
18 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme D3 '

Juniors et Femmes
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 en 41'12''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 00:33
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior Junior C2 02:19
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 03:23
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior Junior C2 04:48
6 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior Junior C2 05:07
7 LORIDAN Corentin UC GUIDEL Junior J1 05:27
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior Junior C2 05:58
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior Junior J1 06:36
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior Junior C2 '
11 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior Junior C2 '
12 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme D3 '

Cadets et Cadettes
1 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet C1 en 29'45''
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet M2 00:43
3 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet M2 01:14
4 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet M2 02:31
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet C1 02:41
6 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet C1 03:34
7 BENOIST Tristan UC ALREENNE Cadet M2 04:21
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet M2 04:36
9 VALER Jacques UC ALREENNE Cadet M2 05:23
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Cadet M2 05:31
11 PARCHEMIN Nolwen ACP BAUD Cadet M2 07:25

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime M1 en 18'15''
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 00:19
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime M1 00:35
4 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1 '
5 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime M1 '
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Minime '
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
8 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Minime '
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime '
11 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1 '
12 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime '
13 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
14 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime '
16 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime M1 '
17 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1 '
18 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime '
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime M1 '
20 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
21 SACHET Pierre CAMORS VTT Minime M1 '
22 PICAUT Emile OC LOCMINE Minime M1 '
23 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1 '
24 LANDAIS Lucas UC ALREENNE Minime M1 '
25 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime M1 '
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime '
27 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime M1 '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin en 15'00''
2 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin '
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin '
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Benjamin '
7 DUVAL Enzo OC LOCMINE Benjamin '
8 ROUILLON Mael UC ALREENNE Benjamin '
9 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
10 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN Benjamin '
11 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR Benjamin '
12 FLOCH Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
13 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin '
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin '
15 LE MERLUS Timeo OC LOCMINE Benjamin '
16 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin '
17 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT Benjamin '
18 LE MOAL Yolann VCP LORIENT Benjamin '
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Benjamin '
20 LE HENANFF Enora OC LOCMINE Benjamin '
21 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin '

Pupilles
1 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille en 8'00''
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
3 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE Pupille '
5 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
7 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille '
8 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
9 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE Pupille '
11 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille '
12 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille '
13 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille '
14 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Pupille '
15 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille '
16 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
17 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
18 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS Pupille '
19 PODER Mathis UC ALREENNE Pupille '
20 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille '
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille '
22 RIBLER Luc UCL HENNEBONT Pupille '
23 DUPONT HUIN Timéo UC ALREENNE Pupille '
24 HONEL Jorann UC ALREENNE Pupille '
25 SUREL Timeo UC ALREENNE Poussin '
26 WATTIER Lucas UC ALREENNE Pupille '

Poussins
1 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT Poussin en 5'00''
2 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT Poussin '
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS Poussin '
5 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin '
6 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
7 LE MERLUS Romain OC LOCMINE Poussin '
8 LE PARC César UC ALREENNE Poussin '
9 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '
10 LE MOING Maël UC ALREENNE Poussin '
11 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '

Pré-licenciés
1 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié en 3'00''
2 COROLLER Soan UC ALREENNE Prélicencié '

Remerciements à à Jean-Pierre Le Falher

Résultats - lundi 9 décembre 2019 à 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - lundi 21 octobre 2019 à 13:44

CX Ménéham Kerlouan

Séniors et Espoirs
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir en 53'54''
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 00:09
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:37
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior
5 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ Senior 00:46
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 01:08
7 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:46
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 02:26
9 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 02:48
10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 03:18
11 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN Senior
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
13 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
15 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
16 MILIN Adrien VS PLABENNEC Espoir
17 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
18 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Espoir
19 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
20 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
21 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
23 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
24 POIRIER Clément OC LOCMINE Espoir
25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Senior
28 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
29 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME Senior
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
31 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
32 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC Senior
33 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN Senior
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
36 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior
37 GUIHO Julien TEAM BERTIN Senior
38 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
39 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Senior
40 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior
41 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior
42 LE HIR Mickaël TEAM TRECOBAT.FR Senior
43 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior
44 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
45 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
46 SALAUN Jérémie T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior
47 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Senior
48 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Senior
49 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Senior
50 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
51 GOURMELEN Romain CC ERGUE GABERIC Espoir
52 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
53 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

Femmes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS en 39'03''
2 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 00:20
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 00:41
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 01:16
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 01:52
6 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 03:00
7 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 04:54
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 06:29
9 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU 06:49

Juniors
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR en 43'21''
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:11
5 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 00:41
6 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 00:44
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:49
8 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 01:00
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 01:36
10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 01:44
11 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU 03:15
12 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 03:29
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 03:50
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 04:03
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 05:58
16 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 06:02
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 07:43
18 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR 07:58
19 SALAUN Tom EC LANDERNEAU 08:13
20 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 28'06''
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 00:06
3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 00:22
4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:48
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 01:34
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 01:55
7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 02:00
8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 02:12
9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 02:19
10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 02:50
11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 03:03
12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 03:30
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 03:39
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 03:49
15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 03:59
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 04:11
17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 04:25
18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 05:04
19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 05:06
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 05:19
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 05:33
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 05:41
23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 05:52
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 05:59
25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 06:08
26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 06:35
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 06:53
28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 07:34
29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 07:59
30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 24'43''
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:25
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime 00:26
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 00:28
5 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 01:47
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 01:54
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 02:11
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 02:56
9 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 03:56
10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime 04:21
11 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime fille 04:34
12 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 04:53
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille 05:05
14 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 05:13
15 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime 05:44
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 05:46
17 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 05:53
18 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 06:05
19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime fille 06:30
20 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 08:37
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.