Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Classic Féminine Vienne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 juillet 2022
  • Département: Vienne (86)
Classic Féminine Vienne

 Classic Féminine Vienne Nouvelle-Aquitaine - Coupe de France Femmes #6

CLASSEMENT
1. 142 10070043983 * LE DEUNFF Marie Morgane FRA EC PLESTIN PAYS TREGOR - 125
2. 114 10067470049 ** LALLEMANT Lara FRA MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT N2 120
3. 1 10026193721 CHARPENTIER Chloé FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 117
4. 37 10068540584 * CORBINEAU Ysoline FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1 114
5. 133 10069375188 * LIBOREAU Lucie FRA EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC - 112
6. 134 10027578595 POMARES Cindy FRA EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC - 110
7. 42 10014801069 GIELEN Marie FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 108
8. 20 10068695077 ** RIGAUX Alizee FRA BREIZH LADIES N1 106
9. 56 10069191902 * DIRINGER Manon FRA U.V.C.A TROYES N1 104
10. 30 10039917096 MARTI SELLES Laura ESP TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 102
11. 32 10040086343 SONNERY COTTET Anna FRA TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 100
12. 69 10070872931 * BERLAND Lou FRA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST N2 98
13. 147 10014322537 ALMEIDA Sophie FRA VELO CLUB AMBERTOIS - 96
14. 117 10070193931 * CHESNEAU Romane FRA CSM PUTEAUX CYCLISME N2 94
15. 63 10067408011 * CHEVRIEUX Justine FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1 92
16. 141 10069551408 ** DEZANDEZ Marie FRA CD HAUTE-GARONNE - 90
17. 16 10072564367 ** BREDARD Alice FRA BREIZH LADIES N1 88
18. 9 10093465746 * BEUNARD Malorie FRA SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 86
19. 41 10078372142 * COURTOT Emeline FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 84
20. 24 10089972938 FISHER Annabel GBR TEAM FEMININ CHAMBERY N1 82
21. 36 10067434582 * BOULAIS Flavie FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1 80
22. 29 10108351307 LAUBIG Leonie GER TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 79
23. 95 10102208577 MARCHE Lou FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 78
24. 102 10066609072 ** VALADE Alexandra FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2 77
25. 38 10025786826 GEGU Justine FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1 76
26. 17 10069725200 * CAMENEN Marie FRA BREIZH LADIES N1 75
27. 8 10101098838 YAPURA Fernanda ARG TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 74
28. 52 10026262025 * MIERMONT Dilyxine FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 73
29. 28 10070750669 * DAUMAS Noemie FRA TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 72
30. 112 10078953637 POPE Sarah FRA LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2 71
31. 87 10071132912 ** MEERPOEL Marie FRA TEAM FEMININ HAUTS-DE-France N2 70
32. 60 10013769435 JONCHERAY Victoire FRA U.V.C.A TROYES N1 69
33. 140 10126335814 LEMETAYER Elisa FRA CC PLANCOETIN - 68
34. 7 10006570621 SARAIVA Eléonore FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 67
35. 14 10011141341 VALENTIN Constance FRA SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 66
36. 12 10116004405 GUERIN Marine FRA SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 65
37. 6 10015886156 PREVOTEAU Eloïse FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 64
38. 66 10067409021 ** LAUNAY Clémence FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1 63
39. 78 10027491396 * PITARD Lea FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 62
40. 3 10008842946 DELGADO Mariela Analia ARG TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 61
41. 58 10070303560 * FAHY Camille FRA U.V.C.A TROYES N1 60
42. 54 10023512881 * WEINGARTEN Audrey FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 59
43. 61 10122957180 LANGARICA Naomi MEX U.V.C.A TROYES N1 58
44. 31 10011183979 ORTIZ BONILLA Emma ESP TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 57
45. 71 10028369551 BONNAFOUS Lea FRA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST N2 56
46. 109 10069251213 ** AUDE Manola FRA LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2 55
47. 74 10009876604 JAMME Emilie FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 54
48. 104 10071005394 ** BRIAND Manon FRA TEAM VERN 35 FÉMININ N2 53
49. 49 10013630807 CHARVIN Christelle FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 52
50. 23 10097933204 BIARD Marie Louise FRA TEAM FEMININ CHAMBERY N1 51
51. 5 10101822395 PAUCHET Aurore FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 50
52. 81 10104748967 CASSIER Claire FRA SPRINTEUR CLUB FEMININ N2 49
53. 75 10067780449 * MOAL Glwadys FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 48
54. 50 10108601988 ** COMTE Ema FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 47
55. 67 10068242312 * RIGOREAU Maëva FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1 46
56. 143 10097823470 * SAVINA Coralie FRA GIRONDINS DE BORDEAUX - 45
57. 18 10068544830 ** DENIEUL Josephine FRA BREIZH LADIES N1 44
58. 136 10027625277 * HINAULT Maryanne FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM - 43
59. 34 10067155205 ** BIASON Romane FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1 42
60. 4 10015699331 GARBELLOTTO Maurane FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 41
61. 45 10066531876 ** REYNIER Romane FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 40
62. 135 10081561119 TRITSCH Balladyne FRA EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC - 39
63. 85 10111699928 ** BERNACKI Elisa FRA TEAM FEMININ HAUTS-DE-France N2 38
64. 46 10027166852 * SEMON Laura FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 37
65. 13 10065659785 * GUIRADO Axelle FRA SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 36
66. 139 10106796172 THOMAS Ségolène FRA EC THAONNAISE GRUPPETTO - 35
67. 116 10104728254 VINCENT Coline FRA MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT N2 34
68. 122 10027255061 VAUTHIER Helene FRA CSM PUTEAUX CYCLISME N2 33
69. 65 10009138289 GUEDON Mélanie FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1 32
70. 59 10069238883 * HOEBANCKX Daphnée FRA U.V.C.A TROYES N1 31
71. 11 10060851316 FORTIN Emilie CAN SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 30
72. 84 10077681725 * MARCHAND Constance FRA SPRINTEUR CLUB FEMININ N2 29
73. 103 10068728928 ** VERSCHELDE Leane FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2 28
74. 128 10085279956 ** MARTINEZ Margaux FRA LADIES CYCLING FORMATION N2 27
75. 22 10086055451 AUBRY Julia FRA TEAM FEMININ CHAMBERY N1 26
76. 53 10066547741 * VULLIET Lison FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 25
77. 27 10070266679 * MARREL Jessie FRA TEAM FEMININ CHAMBERY N1 24
78. 137 10123095408 BOURSIER Camille FRA EC THAONNAISE GRUPPETTO - 23
79. 123 10023515915 * CHAMBOREDON Claudie FRA VELO CLUB ISLOIS-TEAM STAMINA N2 22
80. 110 10067436909 * BOISSON Colyne FRA LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2 21
81. 92 10066749421 ** DURAFFOURG Alexane FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 20
82. 2 10028063292 DE MUYNCK Sophie FRA TEAM MACADAM'S COWBOYS N1 19
83. 80 10071484334 * ROBIC Angelina FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 18
84. 111 10066659693 ** HERRERO Zoe FRA LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2 17
85. 131 10087584415 * ROY Manon FRA TEAM BERTIN - SPORT INVEST N2 16
86. 82 10067198954 * HARNOIS Alice FRA SPRINTEUR CLUB FEMININ N2 15
87. 127 10100805616 ** LAFOURCADE Océane FRA LADIES CYCLING FORMATION N2 14
88. 77 10068029215 ** PAILLARD Pauline FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 13
89. 76 10108572080 OGER Enora FRA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD N2 12
90. 48 10068245544 * BELLELLE Lucile FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1 11
91. 26 10093694304 HUMANN Barbara AUT TEAM FEMININ CHAMBERY N1 10
92. 125 10109614832 REINERT Delphine FRA VELO CLUB ISLOIS-TEAM STAMINA N2 9
93. 55 10070807354 ** BUVAT Manon FRA U.V.C.A TROYES N1 8
94. 39 10069248886 * RABY Coline FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1 7
95. 15 10126494044 WAYMARK Holly Emma GBR SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1 6
96. 121 10027469673 RAMONET Catheline FRA CSM PUTEAUX CYCLISME N2 5
97. 97 10077748615 ** BOURNEIX Louna FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2 4
98. 68 10069527661 ** ALMANSA Carla FRA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST N2 3
99. 44 10068880488 ** REQUENA Camille FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 2
100. 43 10076804883 PLET Manon FRA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT N1 1
101. 145 10113783408 * BERGE Pauline FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME - -
102. 62 10071392889 * BEAUBRUN Lisa FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1 -
103. 93 10071819588 ** GUGLIELMINI Léa FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 -
104. 146 10085994221 ** LEROUX Léonie FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE - -
Hors délai 33 10109887240 VAN DER LINDEN Inès FRA TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU N1 -
Hors délai 57 10059391969 * EBACHER Maude CAN U.V.C.A TROYES N1 -
Hors délai 70 10023521672 * BIALADE Manon FRA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST N2 -
Hors délai 72 10027044590 MAUGE Marine FRA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST N2 -
Hors délai 89 10067494196 * BARON Julie FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 -
Hors délai 91 10071554052 * BRUGET Anouk FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 -
Hors délai 94 10070001547 ** LEVITE Myriam FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 -
Hors délai 96 10122720138 MEIGNIE Alice FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2 -
Hors délai 115 10069232318 ** MILOUA Lisa FRA MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT N2
DNF 10 10099628680 DUPLOUY Louhanna FRA SPRINTER NICE MÉTROPOLE N1
DNF 19 10027527570 * LOUBOUTIN Marine FRA BREIZH LADIES N1
DNF 21 10075244904 ** ROUSSEL Elyne FRA BREIZH LADIES N1
DNF 25 10108785177 HOCHART Claire FRA TEAM FEMININ CHAMBERY N1
DNF 35 10071091886 ** BONNIN Noemie FRA TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE N1
DNF 47 10069836647 * ARNOULD Flavie FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1
DNF 51 10090451874 * MAHE Océane FRA TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES N1
DNF 64 10113943355 * CONCHON Constance FRA TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ N1
DNF 86 10102571521 ** LAMARCHE Clara FRA TEAM FEMININ HAUTS-DE-France N2
DNF 88 10071191415 ** RADADI Ambre FRA TEAM FEMININ HAUTS-DE-France N2
DNF 90 10026755715 BOURG Camille FRA LYON SPRINT EVOLUTION N2
DNF 98 10066332119 ** LAMOTTE Zoé FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2
DNF 99 10070280827 ** LEDOUX Mathilde FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2
DNF 101 10108232176 TESSIER Clémentine FRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY N2
DNF 105 10074027451 * MAINGUY Enora FRA TEAM VERN 35 FÉMININ N2
DNF 106 10069214231 * MALAQUIN Suzanne FRA TEAM VERN 35 FÉMININ N2
DNF 108 10117894083 ** AUBERT Romane FRA LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS N2
DNF 113 10074454958 ** CACAULT Evaelle FRA MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT N2
DNF 119 10014322941 LABEYRIE Mélanie FRA CSM PUTEAUX CYCLISME N2
DNF 124 10126750082 ** PETIT PRETRE Chloe FRA VELO CLUB ISLOIS-TEAM STAMINA N2
DNF 126 10027527065 * TEDESCO Clémence FRA VELO CLUB ISLOIS-TEAM STAMINA N2
DNF 130 10028374504 TUPIN Marjolaine FRA LADIES CYCLING FORMATION N2
DNF 132 10104247702 TURPIN Laëtitia FRA TEAM BERTIN - SPORT INVEST N2
DNF 138 10120469738 ** GENTY Maud FRA EC THAONNAISE GRUPPETTO -
DNF 144 10078177839 ** MASSET Maylia FRA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 -
DNF 148 10067634646 * DEMANGE Océane FRA VELOCE CLUB SPINALIEN -

Remerciements à Rémi Botlan
CHRONO CONSULT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 10 juillet 2022 à 18:37

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.