Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Calan 3+J/Dames

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 22 mai 2022
  • Département: Morbihan (56)

3+J
1 27 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 2:09:40
2 9 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème ''
3 28 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 3ème ''
4 52 CHOUPAUX Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème ''
5 6 LAFOSSE Dorian AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
6 10 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
7 50 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème ESP ''
8 2 MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3ème ESP ''
9 54 CIPOLLA Maxime CC GUIDELOIS Junior Junior J2 ''
10 15 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
11 56 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Junior Junior J2 ''
12 40 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
13 36 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 3ème ESP ''
14 70 SAMSON Valentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior Junior J1 ''
15 14 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Junior Junior J1 ''
16 47 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ''
17 55 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème ESP ''
18 17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
19 73 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass Open D1 ''
20 51 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème ''
21 57 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème ESP ''
22 42 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
23 4 BARRAS Romain AC LANESTER 56 Junior Junior J2 ''
24 74 LE CORRE Evann TEAM BERTIN PC OPEN D1 ''
25 45 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open D1 ''
26 78 BARAZER Jerome LIFE SPORT/SEAUVOIS Pass' D1 ''
27 72 LE GLEUT Mathis VC PONTIVYEN 3ème ESP ''
28 8 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
29 49 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème ESP ''
30 22 PASCO Maxime UC INGUINIEL 3ème ESP ''
31 53 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème ''
32 77 DREAN Guillaume TEAM LA GODASSE PC D1 D'1 ''
33 13 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
34 26 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE 3ème ESP ''
35 32 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème ''
36 23 PERCEBOIS Raphael UC INGUINIEL Junior Junior J2 ''
37 69 EVANO Jose TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior Junior J1 ''
38 65 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH Pass Open D1 ''
39 16 MORVAN Maël UC ALREENNE Junior Junior J2 ''
40 20 LECLERC Corentin UC INGUINIEL 3ème ESP ''
41 11 ROBERT Axel CC ERGUE GABERIC Junior Junior J1 ''
42 41 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior Junior J2 ''
43 60 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème ''
44 58 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass Open D2 ''
45 39 MARREC Alan VS QUIMPEROIS Junior Junior J2 ''
46 66 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR Pass Open D1 ''
47 25 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior Junior J2 ''
48 30 LE CHENADEC Antoine UCL HENNEBONT 3ème ''
49 33 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème ''
50 44 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS Pass Open D2 ''
51 3 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
52 63 MORVAN Corentin ES TORIGNI Pass Open D1 ''
53 61 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème ''
54 43 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS 3ème ''
55 1 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème ''
56 35 CHARBONNIER Gildas VS QUIMPEROIS Junior Junior J1 ''
57 68 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème ''
58 18 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème ESP ''
59 29 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème ''
60 31 LE CHENADEC Ewen UCL HENNEBONT 3ème ESP ''
61 46 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème ''
62 62 GUILLO Fabien EC QUEVENOISE 3ème ''
63 34 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT Pass Open D2 ''

Pour les féminines il s'agissait du challenge Harmonie Mutuelle et le championnat du Morbihan des différentes catégories
1 10 ROUSSEL Elyne EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior Junior D2 J1 1:47:55
2 12 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE 2ème ESP 0:00:06
3 3 LE GLEUT Sylvia AC LANESTER 56 3ème ESP ''
4 17 LACOUR Cyndie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème ''
5 24 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
6 22 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE 2ème ESP 0:01:35
7 21 CREACH Enora UC BRIOCHINE 3ème ESP ''
8 25 BRIAND Manon US VERN CYCLISME Junior Junior J2 ''
9 30 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior Junior J2 ''
10 13 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Pass Cyclisme D3 ''
11 23 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
12 2 HENRY Emma LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD 2ème ESP ''
13 7 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET 3ème ESP ''
14 9 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme D3 ''
15 1 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 3ème ESP ''
16 8 GUEGUEN Anne CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme D3 ''
17 28 DANIEL Marie Ange VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP ''
18 5 PAILLARD Pauline LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD Junior Junior J2 ''
19 20 COLLOBERT Anne Laure UC BRIOCHINE 3ème ''
20 14 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
21 11 SELLIN Marie EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme D3 ''
22 32 LE ROUX Lucie VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior Junior J1 ''
23 26 LELIEVRE Manon US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
24 6 CANN Bleuenn AC GOUESNOU Junior Junior J2 ''
25 15 BOCQUEHO Laure LA PETITE REINE DU LOCH 3ème ''
26 16 GARRE Sophie LA PETITE REINE DU LOCH 3ème 0:01:45
27 29 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP 0:01:50
28 33 JAOUEN Audrey VS SCAEROIS Pass Cyclisme D4 Erreur

Remerciements à Camille Guillemot

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 23 mai 2022 à 21:16

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.