Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 19 avril 2016 à 20:50

Trébeurden pass'cyclisme

D1-D2
1     LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2     KERMOAL W illiam    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
3     GEFFROY Theo    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
4     BESCOND Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
5     PRIGENT Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme Open (D2)
6     LOCHE Laurent    ASPO TOURS CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
7     BIHOUEE Bruno    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme (D2)
8     LEMOINE Jean Matthieu    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D2)
9     BOTREL Kevin    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
10     MARC Jean Paul    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D2)
11     LE GUERN Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
12     GILME Tangui    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
13     LE JOLY Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D2)
14     PICARD Jonathan    LANDIVISIENNE CYCLISTE    Pass`Cyclisme (D2)
15     PIERES Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D2)
16     QUEHE Pierre Yves    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme Open (D2)
17     VEILLON Axel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18     PERROT Jose    VC CHATEAULIN    Pass`Cyclisme (D2)
19     LE CORNEC Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)
20     LEMESLE Tristan    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme Open (D2)


D3-D4
1     CHOQUER Maxime    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2     ETIEN Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D3)
3     EFFLAM Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D3)
4     BAHEZRE Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme (D3)
5     LE BRAS Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)
6     SALIOU Joel    ST RENAN IROISE VELO    Pass`Cyclisme (D4)
7     COJEAN Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme (D3)
8     JOSSIER Laurent    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass`Cyclisme (D3)
9     CHARMENTRAY Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
10     PERON Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D4)
11     GLATRE Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D3)
12     CHESNEAU Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D3)
13     LEMEE Christophe    BIC2000    Pass`Cyclisme (D3)
14     LE BIHAN Yves    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme (D4)
15     LE GUYADER Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme (D3)
16     ROLLAND Loic    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme (D3)
17     MALARGE Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme (D3)
18     INIZAN Francois Louis    Pass`Cyclisme (D3)
19     CHARMENTRAY Stephane    Pass`Cyclisme (D3)
20     JANNIN Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme (D4)


Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - dimanche 3 avril 2016 à 22:04

Saint-Rivoal PC

D1/D2
1    CADIOU    HERVE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    CONSEIL    THOMAS    UC PAYS DE MORLAIX
3    LE CORRE    LIONEL    ALL BREIZH VTT
4    LE BRAS    MARC HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS
6    LE MAUX    GILDAS    CC DU BLAVET
7    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME
8    EFFLAM    ALAN    HERMINE CYC. DU TREGOR
9    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET
10    PRIGENT    TANGUY    VC PLOUZANE
11    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
12    LE VAILLANT    JEAN YVES    VS PLOUMAGOAR
13    LE MEE    BRUNO    VS DRENNEC
14    GUYOMARC`H    THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX
15    BESCOND    ARNAUD    CC BOURG BLANC
16    AMENDA    EWEN    UC PAYS DE MORLAIX
17    LE BIHAN    JULIEN    UC PAYS DE MORLAIX
18    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    BECHU    ANTHONY    AC LEONARDE
20    JACQ    DANIEL    LANDIVISIENNE CYCL.

D3/D4
1    BAHEZRE    GOULVEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
2    LE MEE    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000
3    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT  0656193017
4    LE POURHIET    REMY    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5    EFFLAM    GILLES    VELO SPORT MILLAUTAIS
6    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMER
7    LE CORRE    BRUNO    CC BLAVET  0622067099
8    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR
9    ABALLEA    Bruno    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    LE BRAS    PASCAL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    BERTHELOT    JEAN    CC MONCONTOUR
12    THORAVAL    ERWAN    HERMINE CYC. DU TREGOR
13    COJEAN    PASCAL    UC PAYS DE MORLAIX
14    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS
15    RUFFAULT    THIERRY    UC BRIOCHINE
16    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS
17    LE GOFF    CYRILLE    CC ERGUE GABERIC
18    LE GUYADER    DIDIER    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    LE GOFF    JEROME    EC PLOUHA LANVOLLON    0622341050
20    EVANO    BENOIT    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Raymond Lemenn.

Résultats - dimanche 3 avril 2016 à 21:40

Saint-Rivoal Minimes

1 BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 GUERN    ILAN    AC LEONARDE
4 LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
6 ROLLAND    BRIEUC    UCP MORLAIX
7 CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
8 BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS
10 DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
11 LE FLOCHMOEN    ANTOINE    VS PLOUMAGOAR
12 BARBU    ENZO    AC GOUESNOU
13 CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU
14 HERNOT    GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 SALAUN    TOM    UC PAYS DE MORLAIX
16 LE SAOUT    EWEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ALLAIN    LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 PHILIPPE    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME
20 MALGORN    ADRIEN    LANDIVISIENNE CYCL.

Remerciements à Raymond Lemenn.

Résultats - dimanche 27 mars 2016 à 23:35

Trémel Dames

Minimes/Cadettes

1    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    Minime    EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    HINAULT    MARYANNE    Cadet     UC BRIOCHINE
3    HUET    FLORIANE    Cadet     ST RENAN IROISE VELO
4    BOSQUET    MATHILDE    Cadet     VS DRENNECOIS
5    SIMON    MARIE    Cadet    VS PAYS DE LAMBALLE
6    ADAM    FLORA    Cadet    CC PLANCOETIN
7    BARBIER    JEANNE LOUISE    Cadet     VS PLOUMAGOAR
8    MAO    AGATHE    Cadet    VC CHATEAULINOIS
9    LHOPITAULT    MARGAUX    Cadet    UCK DE VANNES
10    AMICE    FLORINE    Minime    TEAM PAYS DE DINAN
11    BARRE    CHARLOTTE    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
12    SIOHAN    APOLLINE    Minime    EC PLOUHA LANVOLLON
13    RICHEUX    EMMA    Minime    CC PLANCOETIN
14    HINAULT    SARAH    Minime    UC BRIOCHINE
15    GUILLOUX    DORIANE    Minime    CC MONCONTOUR
16    JOUET    MERIANE    Minime    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    CHAPUIS    LAURANE    Cadet    VS DRENNECOIS
18    TUAL    MEGANE    Minime    EC PLOUHA LANVOLLON
19    WAGON    AXELLE    Cadet    UC PAYS DE MORLAIX
20    MOY    CALLISTA    Minime    VC DE L`EVRON

Remerciements à Raymond Lemenn.

Résultats - samedi 26 mars 2016 à 22:21

Noyal minimes

1        HERNOT  Guirec    EC PLESTIN
2        HAMON   MELAINE    VC PAYS DE GUINGAMP 22
3        TATON   RAPHAEL    VC PAYS DE GUINGAMP 22
4        SALMON   FLAVIEN    VS TREGUEUX
5        LESNE  Ewen    ANDEL VELOSPORT
6        DAUMER   Théo    VS PAYS DE LAMBALLE

Remerciements à Sylvianne Teffaine.

Résultats - lundi 14 mars 2016 à 20:52

Perros Guirec-La Clarté Minimes

1    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
2    LE DEUNFF Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime Fille
3    FROSTIN Alexis    CC PLANCOETIN    Minime
4    ROPARTZ Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
5    MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Minime
6    CADORET Theotime    AC LANESTER 56    Minime
7    CARDIN Baptiste    CC PLANCOETIN    Minime
8    PHILIPPE William    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
9    LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Minime
10    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
11    MASSE Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
12    LE JAN Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
13    HERNOT Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
14    NEDELEC Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
15    BOSQUET Mathilde    VS DRENNECOIS    Cadette
16    LEVEQUE Alexandre    CC PLANCOETIN    Minime
17    LE GUYADER Calvin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
18    TREMEL Matthias    RO BEGARROISE    Minime
19    ALLAIN Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
20    LE SAOUT Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi 11 janvier 2016 à 19:08

Cyclo-cross de Châtelaudren

Séniors /Espoirs
1 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 0:57:08
2  GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 00'35 ''
3  PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème Catégorie à 01'03 ''
4  DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie à 01'30 ''
5  LE BAIL Tony VS SCAER 3ème Catégorie à 01'55 ''
6  TOULLEC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie à 02'10 ''
7  TERROM Marc EC LANDERNEAU 2ème Catégorie - Esp à 02'29 ''
8  LE NAOUR Sebastien VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie à 03'12 ''
9  RICHEUX Valentin OC LOCMINE 3ème Catégorie - Esp à 03'53 ''
10  GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie - Esp à 04'12 ''
11  ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie à 04'55 ''
12  JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème Catégorie à 05'21 ''
13  GUEVEL Stephen COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie à 06'13 ''
14  LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 3ème Catégorie - Esp à 06'13 ''
15  HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie A 1 tr
16  CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie - Esp A 1 tr
17  JOURDEN Thomas UC BRIOCHINE 3ème Catégorie- - Esp A 1 tr
18  CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie A 1 tr
19  PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr
20  BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tr

Juniors
1  POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Junior 0:41:05
2  SELLIN Dorian AC TREGUNCOISE Junior à 01'13 ''
3  ALLENO Thomas CC UZELAIS Junior à 02'46 ''
4  COAT Romain VS DRENNECOIS Junior à 06'42 ''
5  PEAKE Jason CC UZELAIS Junior A 1 tr

Cadets/Cadettes
1  ALLENO Clement CC UZELAIS Cadet 0:30:06
2  TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD Cadet à 01'02 ''
3  LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Cadet à 01'15 ''
4  LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet à 03'05 ''
5  LE ROUX Manu UC CARHAIX Cadet à 03'21 ''
6  LE MER Quentin AC LEONARDE Cadet à 03'38 ''
7  MONJARET Adrien VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet à 05'01 ''
8  BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Cadet A 1 tr
9  HINAULT Marianne UC BRIOCHINE Cadette A 1 tr
10  CALVEZ Melinda UC CARHAIX Cadette A 1 tr
11 BEHR Antoine VC PAYS GUINGAMP 22 Cadet A 1 tr

Minimes
1  BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:22:12
2  OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime à 00'14 ''
3  JACOB Youen EC PLOUHA LANVOLLON Minime à 01'55 ''
4  RICHEUX Emma CC PLANCOET Minime à 01'56 ''
5  STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Minime à 02'31 ''
6  GILLOT Valentin CC UZELAIS Minime à 02'33 ''
7  CAPITAINE Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime à 03'54 ''
8  ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Minime A 1tr
9  JACOB Etienne EC PAYS DE PAIMPOL Minime A 1tr
10  NICOLAS Antonin LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
11  BEZIN Valentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
12 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL. Minime A 1tr
13  HAMON Melaine VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
14  HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime A 1tr
15 LE GUEVELOU Arthur VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
16  MORELLEC Goulven VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr
17  BERTHELOT Quentin VC PAYS GUINGAMP22 Minime A 1tr

Benjamins
1  MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin 0:00:00
2  COLCANAP Mathis UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
3  CRENN Hugo UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
4  BEHR Pierre Adrien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
5  LE MERRER Fabien VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
6  PRIGENT Mathias UC CARHAIX Benjamin à 00'00 ''
7  LOLLIERIC Yohann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
8  COTTY Dorian VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
9  COATRIEUX Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''
10 LEDROIT Léann VC PAYS GUINGAMP22 Benjamin à 00'00 ''

Pupilles
1  ROUXEL Thomas VS PLOUMAGOAR Pupille 0:00:00
2  PRIGENT Titouan UC CARHAIX Pupille à 00'00 ''
3  GUEGAN Elouan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
4  MORELLEC Méwen VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
5  TANGUY LOUIS EC PLESTIN Pupille à 00'00 ''
6  ANNEQUIN Pierre VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
7  CAUET Léo VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
8  LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
9  LATIMIER Yann CC UZELAIS Pupille à 00'00 ''
10 GOURRET Julien VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
11  CORVEZ-GARLANTEZEC Ilan VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
12  HEBERT-GORZOLKA Antoine VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
13  BOUCHER Léon VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''
14  ANDRE-EVEN Malone VC PAYS GUINGAMP22 Pupille à 00'00 ''

Poussins
1  CAUET Tom VC PAYS GUINGAMP22 Poussin 0:00:00
2  LE GALL Hugo VC PAYS GUINGAMP22 Poussin à 00'00 ''
3  PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Poussin à 00'00 ''

Remerciements à JC Roux

Résultats - mardi 5 janvier 2016 à 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - dimanche 26 avril 2015 à 20:07

Classique Val d'Arguenon cadets

1    BOILEAU   ENVEL        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet 2
2    THEBAULT   ANTOINE        VC SAINT MALO    Cadet 2
3    GUERNALEC   VICTOR        VC CHATEAULINOIS    Cadet 1
4    BERNARD   VIANNAY        UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 2
5    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE    CADET 1
6    LECAMUS LAMBERT   FLORENTIN        AC BROLADRIENNE    Cadet 2
7    LETORT   GUILLAUME        CC PLANCOETIN    Cadet 2
8    VETEL   GILDAS        CC PLANCOETIN    Cadet 2
9    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN    Cadet 1
10    PASTUREL    MAXIME        REDON OC    CADET 2
11    MAERTERS    GAUTHIER        EC LANDERNEAU    CADET 2
12    RENARD   ALEXIS        CC PLANCOETIN    Cadet 2
13    PERRIER   KYLIANE        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet 2
14    LE PENNEC   GUERAND        AC PAYS DE BAUD    Cadet 2
15    BORDERIE    YANN        VC GUIPAVASIENNE    CADET 2
16    GUENNEUGUES   ERWANN        UC ALREENNE    Cadet 2
17    LE CHENADEC   ANTOINE        AC LANESTER 56    Cadet 2
18    LE ROUX   AXEL        VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 2
19    LESONGEUR   QUENTIN        ST RENAN IROISE VELO    Cadet 2
20    BOILEAU   ALAN        UC PAYS DE MORLAIX    Cadet 2

1er Cadet 1: Victor Guerlanec VC Chateaulin
Meilleur Grimpeur: Guillaume Letort CC Plancoët
1ère Féminine: Camille Bouétard CC Plancoët
1er Plancoëtin: Guillaume Letort

Classement par équipe:
1 CC Plancoët
2 UCP Morlaix
3 DC Quédillac


Remerciements à Christophe Rebillard.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.