Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 décembre 2014 20:29

CC Challans (Chpt Régional)

Seniors
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
6    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
7    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS
8    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
11    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
13    HUBERT   TEDDY    AC BREVINOIS
14    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
15    COUGE   STEPHANE    EC MAYENNAISE
16    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
17    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
18    PERRAUDEAU   OLIVIER    VC CHALLANDAIS
19    POIRIER   KARL    VC CHATEAU GONTIER
20    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
21    NAULEAU   BRYAN    EC DU CHATEAU D OLONNE


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FERASSE   THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOUCHEREAU   LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    TABURET   MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
10    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
11    BESLIN   LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
12    BOUTTIER   BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
14    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
16    TABURET   ANTOINE    EC MAYENNAISE
17    GUERRIER   CHARLY    EC MAYENNAISE
18    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
19    BERNARD   MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
4    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN   BENOIT    NANTES DOULON VS
8    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
9    COCHET   ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
12    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
13    JOUBERT   DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
14    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
15    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16    LEBRETON   PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
17    PINEAU   CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
18    VIAUX   THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS


Cadets
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    THOMAS   LEO    CA EVRON
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
10    WAGNER   CODY    VS FERTOIS
11    BOULO   SIMON    DURTAL VTT
12    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
13    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
14    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
15    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS
16    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
17    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Dames
1    FORTIN   CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS
3    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
5    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
6    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS
9    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    HOUDIN   CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
14    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON   CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements à Olivier Piveteau et Luc Lambert.

Résultats - mardi, 02 décembre 2014 19:16

CC Le Grez

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
6    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
7    CHAN TSIN    ROMAIN    AC BAYEUX
8    BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY
9    ENGOULVENT    JIMMY    SABLE SARTHE CYCLISME
10    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
11    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
12    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY
13    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
14    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
15    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE
16    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
17    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
18    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
20    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
4    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
5    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LEMANCEL    François    VC ROUEN 76
7    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
8    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
9    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
10    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
11    BLOIS    Valentin    VS CHARTRAIN
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
13    JUIN    David    VS TRUN
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
16    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
17    FLEURY    Anthony    VS TRUN

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
4    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
5    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
6    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
7    PICCO    Adrien    VS TRUN
8    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
9    POISSON    Enzo    VC CATENAY
10    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
11    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
12    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
17    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
18    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
20    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
21    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
22    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
23    GOHIER    Antoine    CA EVRON
24    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
25    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
26    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Minimes:
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    CHAN TSIN    Théo    ES CAEN
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    JUIN    Arnaud    VS TRUN
5    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
7    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
8    POMME ST GAUDENS    Maxime    UC Sud 53
9    PERRIER    Simon    VS TRUN
10    FERON    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
11    LECHASLES    Maud    VC SAINT LO PONTHEBENT

Remerciements à Laurent Brault.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:41

CC Bazouges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
5    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
16    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
18    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
4    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
5    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
6    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
10    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
11    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
10    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53
18    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
19    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
ABD    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
ABD    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 22:49

CC Azé (Chpt 53)

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    HEROUIN    Mattéo    LAVAL CYCLISME 53
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
10    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
13    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
14    HOUDIN    CORALIE    UC SUD 53
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
19    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 53
20    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
3    Bouhaillier    Alexy    LAVAL CYCLISME 53
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
7    JANVIER    Alexy    ECM
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
2    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
5    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
6    COUGE    STEPHANE    EC Mayenne
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
9    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
10    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
14    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    MALHERE    TONY    VCCG
17    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
18    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - dimanche, 31 août 2014 11:05

St Sigismond pass'cyclisme

D1-D2
1    POIRIER  KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    CARDIS   ALAIN    AC LUANT
3    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
4    DUPAS   STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6    CONGNARD   FRANCK    DURTAL VTT
7    QUEMARD   PASCAL    GENTLEMEN D ANJOU
8    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER
9    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS
10    LOCHU   CHRISTIAN    CRAON RENAZE
11    PESANDO   YANN    VC LIONNAIS
12    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHARBONNIER   DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
14    ROCU   GAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER
16    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER
17    DUCHESNE   VINCENT    VELO CLUB LIONNAIS
18    MOURIN   ERIC    AC LONGUE CYCLISME
19    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
20    PELTIER   ERIC    BEAUPREAU VELO SPORT


D3-D4
1    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
2    DELANOUE   FREDERIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    MAUDET   BERNARD        GENTLEMEN D ANJOU
4    SAFFRE   JEANNICK        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    BAL   CHRISTOPHE        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    LANDRIN   GERARD        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    GUILLON   AYMERIC        VS MESANGER
8    ROCU   JEAN MICHEL        EC DON
9    PAVY   STEPHANE        GENTLEMEN D ANJOU
10    RIOU   BERTRAND        NANTES CADUCEE CLUB
11    SUREAU   VINCENT        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    LEFEUVRE   DAVID        ETOILE CYCLISTE DU DON
13    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
14    MAHE   MAURICE        VC BLINOIS
15    BOIISINOT   FRANCOIS        BEAUPREAU VELO SPORT
16    ORHON   ALAIN        VS MESANGER
17    JOUAULT   ERIC        CC VITREE
18    BAREAU   DAVID        VELO CLUB ANCENIEN
19    BLOT   LOIC        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
20    ADAM   MICKAEL        CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Gildas Belleil et Vincent Delaunay.

Résultats - mardi, 19 août 2014 10:46

Beaumont Pied de Boeuf cadets

1    BILLOIN        ELOI    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MEIGNAN        CYRILLE    EC MAYENNAISE
3    BOISSET        ANTOINE    UV RAI AUBE
4    THOMAS        DAMIEN    PELLOUAILLES AC
5    LE MERDY        GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
6    MOURAUD        ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
7    OGE        THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
8    BOISSET        NICOLAS    UV RAI AUBE
9    CLAY        ANTONIN    PARISIS A C 95
10    MILLARD        ANTHONY    LE MANS SARTHE VELO
11    GOINEAU        DIMITRY    CS MAINVILLIERS
12    BLOIS        VALENTIN    ES MAINENON PIERRES
13    RETIF        BENJAMIN    VC BERNAY
14    PIGAULT        MAXIME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
15    MARTIN        THOMAS    AC BOURGUEILLOIS
16    THOMAS        KEVIN    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi, 19 août 2014 10:44

Beaumont Pied de Boeuf minimes

1    BILLOUIN        VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
2    MOURAUD        VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
3    BRAMOULLE        ADRIEN    EV ANGER DOUTRE
4    VOISIN        CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    SARNECKI        CORENTIN    UA LA ROCHEFOUCAULD
6    GAULIN        THOMAS    UC MONTGESNOISE
7    BELLIER        BENJAMIN    VC CHÂTEAU GONTIER
8    HERISSE        JOSEPH    GUIDON CROCHU DE VEIGNE
9    MOTTIER        ANTOINE    PELLOUAILLES AC
10    CABARET        JOSSELIN    AC BELMONTAISE
11    RENAUDIER        THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LAUNAY        JULIEN    VS FERTOIS
13    COTEREAU        TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    LEBERON        PIRLOUIT    CS MAINVILLIERS
15    BELLANGER        AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    TOUCHARD        MATTEO    UC MONTGESNOISE
17    GALOIS        MAXIME    VS FERTOIS
18    LESCANE        ADRIEN    US ST PIERRE DES CORPS
19    PATOYT        JORIS    PELLOUAILLES AC
20    BRECHAULT        LOUIS    AC LONGUE CYCLISME

Remerciements à Marie-Claude Eveilleau.

Résultats - mardi, 05 août 2014 19:45

Le Château d'Olonne PC

D1-D2
1  - POIRIER Karl, V.C.Château Gontier
2  - SENECHAL Mickael, ST Jean de Monts V.C.
3  - LABROUCHE Etienne, Font Romeu Cyclisme
4  - DASSIGNY Frédéric, B.C.Remois
5  - BINOIST Sébastien, E.C.Château d'Olonne
6  - VLEMINCX François, A.S.ST. Hilaire
7  - ROCU Gael, E.C.du Don
8  - GOBIN Sébastien, V.C.Chantonnay
9  - GIANOLO Olivier, U.S.Poigny Rambouillet
10- JOLLY Richard, ST.Jean de Monts V.C.
11- PERGELINE Xavier A.C.Brévinois
12- YVART David, V.C.De Spay
13- AUNEAU Jonathan, A.C.Fougere
14- LOIZEAU Maxime, V.C.Chantonnay
15- LOISEAU Xavier, C.C.Montois
16- FRADIN Alain, V.C.Challans
17- THIEBAUT J.François, E.C.Château d'Olonne
18- BRARD Alexandre V.C.Luçon
19- GOBIN Mickael, V.C.Chantonnay
20- STRADA Christophe, V.C. Essartais

D3-D4
1  - MOREAU Pascal, V.C.Challans
2  - ANCEAUX Philippe, E.C.Château d'Olonne
3  - ROCU J.Michel, E.C.DU Don
4  - COURANT Wilfried, V.C.Challans
5  - CHAUDEMANCHE Joel, U.C.Mamers Saosnois
6  - LANDRIN Jean E.C.Château d'Olonne
7  - LE BAIL Joel, R.L. Andrezé
8  - GUIBERT Robert, U.C.P. Rezé
9  - JOLLY Pascal, U.C.P. Rezé
10- SENECHAL René, U.S.Chateaugiron
11- LHERMITE Dominique, Roche V.C.
12- MARTINEAU Eric, V.C.Essartais
13- CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois
14- COURTIGNE Philippe, U.S.Chateau giron
15- TESSIER Francis, P.O.C.C.Lumière
16- BRETAUDEAU Jérôme, C.R.Pouzauges
17- PINEAU J.Paul, V.C.ST.Gilles
18- CHIFFOLEAU Dominique, A.C.Brevinois
19- DENIS Gilles, V.C.Sébastiennais
20- MASSOULIER Christophe, V.C.Challans

Remerciements à Bertin Charrier.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.