Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - mardi, 14 juin 2016 22:16

Château Gontier pass'cyclisme

D1-D2 :
1    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
2    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
3    ROUSSEAU    Florentin        D2
4    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
5    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN    D2
6    POTTIER    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
9    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
10    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
11    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
12    TESSIER    MAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1

D3-D4 :
1    BESSON    BRUNO    VC CHÂTEAUNEUF SS    D3
2    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D4
4    JEGU    JEAN-LUC    ASPC LES PON DE CE    D4
5    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE    D4
6    FREEMAN    PAUL    DROPS CYCLINGS TEAM    D3
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
8    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
9    FAY    Stéphane    ES TORIGNI    D3
10    POTTIER    FABRICE    NEUTRE    D3
11    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
12    LEBRETON    YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
13    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4
14    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
15    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:31

Houssay pass'cyclisme

D1-D2-D3 :
1    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
2    JEROME    DAVID    VC CHATEAU GONTIER
3    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
4    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
6    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN
7    PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    TURPIN    JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
10    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    ROSIER    Florent    UC DU MORTAINAIS
13    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CESBRON    CYRILLE    LAVAL CYCLISME 53
17    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DITAUTISME
18    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
19    BORET    ERICK    LAVAL CYCLISME 53
20    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN

D4 :
1    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
2    DANIEL    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
3    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
5    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS
6    LEFRANCOIS    PATRICK    CC PLANCOETIN
7    FOUASSIER    YANNICK    VELO CLUB LIONNAIS
8    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
9    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
10    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
11    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
12    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L`HUISSERIE
13    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
14    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUTANJOU
16    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
18    MORAZIN    ALAIN    RL BAZOUGEAISE
19    LAINE    PATRICK    CC LANDIVYSIEN
20    BOULIERE    LOUIS    CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 22:08

Ancenis 3+J

En 3Cat. Juniors la limite avait été fixée par le club à 100 coureurs maxi compte tenu de la topographie de la course (Centre ville)

Une course forte en rebondissements puisque dès le 3ème tour nous notons
2 échappés Romain Fauque et  Gérald Pineau de Vallet ancien du vca comptaient 30 sec d'avance sur le peloton.

Nouvelle cassure du peloton à 14 tours de l'arrivée ,20 coureurs se retrouvent à 20 secondes des 2 hommes de tête.
13 ème tour avant l'arrivée nous notons 4 hommes en tête à 20 secondes.Maxime  Bonsergent et Esteban Haie de mesanger , 2 juniors ont rejoint les 2.
7 coureurs regroupés à 11 tours de l ' arrivée Peloton à 17 secondes Regroupement au 10 ème tour Nouvelle échappée à 9 tours de l ' arrivée avec 5 coureurs dont Frédéric Martin, Alexandre Averseng ,Thomas Cuvelier , Olivier Ferrion et Lionel Loze comptant 28 secondes.

Gerald Pineau et Esteban Haie rejoignent les hommes de têtes à 7 tours Maxime Bonsergent tente de revenir lors du 5eme tour avant la fin Échappée d ' Alexandre Averseng à 4 tours de l'arrivée .
Maxime Bonsergent et Alexandre Averseng confortent leur avance (25 secondes ) à 3 tours et se disputent l'arrivée au sprint .
Victoire finale pour Maxime Bonsergent en 2H25 mn soit 38,17Km /H de moyenne .


Classement de l'épreuve
1    78    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Junior    2.25.25
2    17 AVERSENG   ALEXANDRE US ST HERBLAIN    0344001163    Junior    2.25.25
3    63    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    0349013051    3ème Cat.    2.26.10
4    55    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    3ème Cat.    2.26.10
5    79    MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    0353136244    3ème Cat.    2.26.10
6    11    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Junior    2.26.10
7    37    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    0344008118    3ème Cat.    2.26.10
8    20    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    0344001139    3ème Cat.    2.26.10
9    93    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283128    3ème Cat.    2.26.10
10    62    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013032    3ème Cat.    2.26.10
11    51    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Junior    2.26.10
12    57    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49    0349259029    3ème Cat.    2.26.10
13    82    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    0344257013    3ème Cat.    2.26.10
14    27    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN    0344001061    Junior    2.26.10
15    70    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Junior    2.27.30
16    92    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285027    Pass Open    2.27.30
17    34    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008233    Junior    2.27.30
18    45    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS    0344197363    3ème Cat.    2.27.30
19    29    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0344001227    Junior    2.27.30
20    90    FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271103    Junior    2.27.30


Classement grimpeur
Romain Fauque


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Résultats - lundi, 30 novembre 2015 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Résultats - mercredi, 11 novembre 2015 19:59

Cyclo-cross d'Azé

Cadets:
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
6    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
11    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
12    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE
15    FORTIN    YOANN    CC VITREEN
16    PONNAVOY    AXEL    EC PAYS DE GUICHEN
17    POMME ST GUADENS    MAXIME    UC SUD 53
18    HAQUIN    ANGELINA    CC PLANCOETIN
19    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    FERRON    HUGO    UC SUD 53
3    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
6    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    KILIAN    UC SUD 53
10    RENIER    LILIAN    UC SUD 53

Seniors:

1 BOMME CLEMENT VCP LOUDEAC
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    POIRIER    KARL    TEAM ANJOU
8    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
9    DELPRAT    STEVEN    UC BRICQUEBEC
10    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
12    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
13    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCLE CESSONNAIS
16    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
17    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
18    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
19    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 31 octobre 2015 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - mardi, 20 octobre 2015 21:22

CC Saint Fort Juniors

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
10    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
11    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.