Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:22

Louisfert minimes

1 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
2 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
3 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
4 JOLLY MAXIME ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
7 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
8 JUDAS LEO ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC
10 MOURAUD VICTOR VELO CLUB LIONNAIS
11 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
12 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
13 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
14 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
15 CAVE MARINE Dame CC CASTELBRIANTAIS
16 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
18 GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
19 THOMAS KEVIN PELLOUAILLES AC
20 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Joel Duchesne.

Résultats - mercredi, 27 mars 2013 13:14

Château Gontier minimes

1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
2 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
3 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
4 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
5 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
6 THOMAS LEO CA EVRON
7 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
8 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
9 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
10 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
11 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
12 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
13 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
15 SOUCHARD VINCENT PELLOUAILLES AC
16 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
17 PATY Quentin CC VITREEN
18 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
19 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
20 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53

 

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - dimanche, 24 mars 2013 21:18

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1 DALIBARD philippe LAVAL CYCLISME 53
2 ROULAND ludovic AC BELMONTAISE
3 AUFFRAY romain LAVAL CYCLISME 53
4 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
5 GANNE denis ES ALNELOISE CYCLISME
6 CHANCEL thomas PATRIOTE DE BONNETABLE
7 PICHON edouard VS FERTOIS
8 PENLOUP sebastien RO TEILLEUL
9 LE ROYER jerome UC ALENCON DAMIGNY
10 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
11 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS
12 YVART david VELO CLUB DE SPAY
13 LE ROYER arnaud BRETTE SPORTIF
14 ROMIAN serge ROUE D'OR ARNAGEOISE
15 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
16 PASQUIER philippe UC MONTGESNOISE
17 BOUCHER claude VS FERTOIS
18 PENLOUP nicolas RO TEILLEUL
19 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
20 BRISSON regis ECC PONTVALLAIN
21 HAMELIN aurelien EC BELINOISE

D2:
1 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
2 MONNERIE mickael UAC SARTHE
3 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
4 AUTEFORT nicolas VS SAUMUROIS
5 BLOT maxime AC BELMONTAISE
6 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
8 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
9 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
10 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
11 DELANDE xavier CS FLECHOIS
12 BORDEAUX olivier ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 LECHAT eddy AC BELMONTAISE
14 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
15 BOULAY anthony VS FERTOIS
16 LOCHU christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 BRETON olivier ECC PONTVALLAIN
18 BERNABE yoann LANNION CYCLISME
19 GARNIER clement BRETTE SPORTIF
20 FERNIER gael EC BELINOISE

D3:
1 POTDEVIN david VELO SPORT PASSION 61
2 DURAND christophe UC ALENCON DAMIGNY
3 CABARET jerome CC CONNERREEN
4 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
5 RETIF dominique ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BAILLOU anthony VS SAUMUROIS
7 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
8 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
9 GREORY thierry VELO CLUB YVREEN
10 BASTIEN maskil ESC CHAMPAGNE
11 ALLAIN christophe BRETTE SPORTIF
12 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
15 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
16 CHEVE damien CS FLECHOIS
17 CORDONNIER herve AC LONGUE CYCLISME
18 ROCHER didier VS FERTOIS
19 DAYOT jerome MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
20 BELLIARD frederic EC BELINOISE
21 BOUVIER philippe LE MANS SARTHE VELO
22 HAMELIN laurie BRETTE SPORTIF
23 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY

D4:
1 LANGLOIS sebastien BRETTE SPORTIF
2 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
3 BONIFAIT michel CO CHATEAU DU LOIR
4 SOURIAU dominique UC MONTOIRE
5 MAILLET hubert UC ALENCON DAMIGNY
6 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
7 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 FEUILLARD christian CC CONNERREEN
9 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
10 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
11 OMNES bernard EV ANGERS DOUTRE
12 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BROU stephane ECC PONTVALLAIN
14 MORTEVEILLE gerard LAVAL CYCLISME 53
15 NEVEU philippe UC D'ECOMMOY
16 GRUEL alain VELO CLUB YVREEN
17 OSSANT patrice SAUMUR CYCLISME
18 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
19 PINEAU gilles ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20 DAUDIN stephane ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21 TURQUIER michel ES SEGRE HAUT ANJOU
22 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
23 PIGAL philippe PATRIOTE DE BONNETABLE
24 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
25 LECHAT didier VS FERTOIS
26 COLIN jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
27 ROUSSEL didier UC MAMERS SAOSNOIS

 

Remerciements à Emile Guillou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.