Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior
Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime
Remerciements à Yves Lebreton.
2,3+J
1 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 2ème Esp 2:23:39
2 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp ''
3 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
4 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior J1 ''
5 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
6 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
7 BLANCHAIN David GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème ''
8 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 0:00:28
9 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème ''
10 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
11 IKEN Bastien CC VITREEN Junior J1 ''
12 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème Esp ''
13 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème ''
14 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 2ème Esp ''
15 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 2ème Esp ''
16 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Esp ''
17 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème ''
18 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème ''
19 HAMEL Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ''
20 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème ''
21 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Esp ''
22 BOIVIN Axel UC BRIOCHINE 2ème ''
23 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 3ème ''
24 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème ''
25 HERVEU Anthony MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
26 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
Cadets
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC C2
2 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME C2
3 ROME Axel VC DINANNAIS C2
4 GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS C2
5 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS C2
6 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS C2
7 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C1
8 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS C2
9 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE C2
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE C1
11 MOREAU Niels ASPTT RENNES CYCLISME C2
12 LEMONNIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME C2
13 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME C2
14 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES C2
15 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C1
16 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 C2
17 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C1
18 JEANNE Baptiste LAVAL CYCLISME 53 C2
19 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 C1
20 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS C1
21 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C1
22 GROUSSARD Nolan CC VITREEN C1
23 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
24 DELACHAUME Julien AS ROMILLE CYCLISME C2
25 PETIT Antoine COC FOUGERAIS C2
26 HOLE Guillaume ES TORIGNI C2
27 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN C2
28 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE C2
29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C1
30 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C1
31 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
32 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C1
33 RADIER Julien CC LIFFRE C1
34 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
35 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE C2
36 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME C2
37 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE C2
38 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
39 PETIT Josselin COC FOUGERAIS C2
40 FOISNET Marceau VC AVRANCHES C1
41 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)
3+J
1 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 3 2h17'18
2 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN J 2h17'25"
3 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN J 2h17'35
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 3
6 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
7 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE 3
9 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 J
10 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3
11 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 J
12 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3
13 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 J
14 DESCHAMPS KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 3
15 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
16 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3 2h22
17 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3
18 DESPAS Régis UC DU MORTAINAIS 3
19 PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 3
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3 2h22'40
21 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN J
22 HALLAIS William AC BAYEUX J
23 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
24 MOREAU Florian VC DOMFRONTAIS 3
25 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 3 2h24
26 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES J
27 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS J
28 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 3
29 CULPIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 J
30 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 3
31 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 J
32 GIROULT Sébastien VC AVRANCHES PCO
33 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 J
34 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3
35 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3
36 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN PCO
37 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN J
38 VERDIER SAMUEL VELO SPORT VALLETAIS 3
39 JUBAN QUENTIN VCS LOUVIGNEEN PCO
40 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 3
41 GIROULT Enzo VC AVRANCHES J
42 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN J
43 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
44 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3
45 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN J
46 CHEREL ANTONIN CYCLO CLUB ERNEEN J
47 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3
Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 C1
2 CABARET Josselin AC BELMONTAISE C2
3 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
4 BIARD Francois AC BELMONTAISE C2
5 HOUSSEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 C2
6 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS C1
7 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
8 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 C2
9 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
10 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN C2
11 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C1
12 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
13 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER C2
14 LEBOURDAIS Hugo UC ENTRAMMES PARNE FORCE C2
15 BARBEAU Hector LAVAL CYCLISME 53 C1
16 BACONNAIS Thomas AC BREVINOIS C2
17 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN C2
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C1
19 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
20 GROUSSARD Nolan CC VITREEN C1
21 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEEN C1
22 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 F
23 VILBOUX Dimitri CC VITREEN C1
24 CHAUVEL Marianne CC VITREEN F
Remerciements à Patrice Beaulieu.
1 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
3 DANILO Florian US LA GACILLY 2ème
4 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 2ème
6 FREMIN Jerome CC PLANCOETIN 2ème
7 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
8 NAVARIN Hugo 4S ST SATUR 3ème
9 LEBRANCHU Dylan UC BRIOCHINE 2ème
10 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 2ème
11 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
12 HAMEL Benoit SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
13 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
14 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
15 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2ème
16 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
17 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
18 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
19 THOMAS Lylian UC BRIOCHINE 2ème
20 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 2ème
21 ROME Sylvain JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
22 YRIS Maxime VC DINANNAIS Junior
23 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
26 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
27 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
28 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 BERCHE Pierre Antoine OC LOCMINE 2ème
31 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
32 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
33 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 2ème
34 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCL. 2ème
35 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
36 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
37 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème
38 TARDIVEL Pierre CC PLANCOETIN 2ème
39 SAUVAGET Benjamin US VERN CYCLISME 2ème
40 FESTOC Romain JS DOLOISE CYCLISME 3ème
41 BOIVIN Philippe VC PLURIENNAIS 3ème
42 BLIN Stephane COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
43 NEBESNYJ Wilfried VC PLURIENNAIS 3ème
44 JELU Anthony US VERN 3ème
45 FLAMBARD Jeoffrey TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
46 LEROY Sam VC SAINT MALO Junior
47 ORINEL Corentin SOJASUN ESPOIRE ACNC Junior
48 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 3ème
49 BOIVIN Florian VC PLURIENNAIS Junior
50 BOUILLIS Valentin JS DOLOISE CYCLISME Junior
51 MAZOYER Fabien VTT PAYS DE VILAINE 3ème
52 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
53 HARNOIS Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
54 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
55 BAGOT Pol DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
56 HAMON Vincent TEAM PAYS DE DINAN 3ème
57 REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
58 GICQUEL Stephane TEAM SPRINT ENERGIE Pass'Cyclisme Open
59 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3ème
Remerciements au Team Sojasun.
1 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
3 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
4 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
5 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
6 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 1ère
7 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
9 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère
11 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
12 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère
13 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
14 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère
15 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère
16 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 1ère
17 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
18 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
19 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 1ère
22 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
23 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère
24 DELANOE Ludovic OC LOCMINE 1ère
25 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
26 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
27 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère
28 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93 1ère
30 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
31 DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère
32 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
33 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
34 BARKET Florian COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
35 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
36 LINO Julian VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
37 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
38 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
40 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère
41 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère
42 DELAHAYE Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
43 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 BERANGER Geoffrey VELO SPORT VALLETAIS 1ère
45 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
46 LATOUCHE Normann UC BRIOCHINE 1ère
47 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
48
49 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
50 RENAUD Alban VELO SPORT VALLETAIS 1ère
51 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 1ère
52 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 1ère
53 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère
54 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère
55 LOCATIN Cedric Yannis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
56 MONSOURI GUIDON CHOLETOIS 1ère
57 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 1ère
58 LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
59 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
60 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
61 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère
62 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
63 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
64 VINK Michael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
65 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère
66 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
67 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
68 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
69 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
70 MICHENEAU Jeremie VELO SPORT VALLETAIS 2ème
71 LE MONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
72 LECOQ Bertrand CDC Calvados de la FFC 1ère
73 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
74 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
75 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
76 RALLE TEAN PAYS DE DINAN 2ème
77 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 1ère
78 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
79 GUEGUEN Mickael VELO SPORT VALLETAIS 2ème
80 LEIROS Arnaud VC AVRANCHES 2ème
81 JOSSET Hugo CDC Calvados de la FFC 2ème
82 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
83 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
84 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 2ème
85 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
86 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
87 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
88 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
89 JOURDEN Christopher UC BRIOCHINE 2ème
90 LE TIEC Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère
91 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
92 BORDES Cyril POC COTE DE LUMIERE 1ère
93 ROCHEFORT Malvyn VELO SPORT VALLETAIS 2ème
94 MARTIN Welner VELO SPORT VALLETAIS 2ème
95 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE 1ère
96 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
97 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
98 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
99 LE CLEC`H Lomig VC QUINTINAIS 1ère
Remerciements au CUC Alréenne.
Cadets
1 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 cadet 2
2 ROME Axel VC DINANNAIS cadet 2
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 cadet 1
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON cadet 2
5 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO cadet 1
6 JOURDAN Youen VC SAINT JAMES cadet 2
7 DESLAIS PAUL EC MAYENNAISE cadet 1
8 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 cadet 2
9 PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS cadet 2
10 AUBRY Laurian VC CHATEAU GONTIER cadet 2
11 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cadet 2
12 DUREL Alexis AG ORVAL COUTANCES cadet 2
13 JEANNE BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 cadet 2
14 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS cadet 1
15 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cadet 2
16 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cadet 1
17 GOURMELON MALO US VERN CYCLISME cadet 1
18 POIRIER Marius VC SAINT HILAIRE cadet 2
19 BARBEAU HECTOR LAVAL CYCLISME 53 cadet 1
20 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE cadet 2
21 MOTTAY JULIEN VC SAINT HILAIRE cadet 2
22 GAZENGEL Pierre COC FOUGERAIS cadet 2
23 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS cadet 1
24 BRICAUD THEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE cadet 1
Minimes
1 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 min 2
2 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER min1
3 DUREL Mathys AG ORVAL COUTANCES min 2
4 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS min 2
5 MARAIS MARTIN CC VITREEN min 1
6 HARDY LEON CA EVRON min1
7 PROVAULT MAHERY COC FOUGERAIS min 2
8 MARTIN Allan FLERS CYCLISME 61 min 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON min 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN min 2
11 CLOUARD NATHAN CC LANDIVYSIEN min 2
12 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 min 2
13 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN min1
14 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE min 2
15 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 min 2
16 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE min 2
17 MULON HUGO CA EVRON min 2
18 MORIN HUGO CA EVRON min1
19 VERRIER TRISTAN CA EVRON min 2
20 CORDONNIER Enzo UC IFS-HEROUVILLE min 2
21 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER min1
22 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME min 1
23 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE min1
24 MONGODIN GHISLAIN GO FOUGERAIS min 2
25 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 min 2
26 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 min 2
27 GESLIN NOA GO FOUGERAIS min 2
28 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE min 2
29 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 min1
30 ROUSSEL GWENOLE GO FOUGERAIS min 1
31 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 min 2
32 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 min 2
33 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER min1
34 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN min 2
35 GRIVEAU GUILLAUME GO FOUGERAIS min 2
36 GIBON BENOIT CA EVRON min 2
37 LE COQ ARONDEL GASPARD LAVAL CYCLISME 53 min 2
38 AUBRY TOM EC MAYENNAISE min1
39 DAUGET GOULVEN VCS LOUVIGNEEN min1
Remerciements à Daniel Tridon.
1 DAVY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 2,13,23
2 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 mt
3 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 2,15,04
4 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat 1 0,00,00
5 MARIE RODOLPHE LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
6 POILVET LUDOVIC HENNEBONT CYCLISME Cat 1 0,00,00
7 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
8 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
9 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat 1 0,00,00
10 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
11 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC Cat 1 0,00,00
12 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT Cat 2 0,00,00
13 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat 1 0,00,00
14 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 Cat 2 0,00,00
15 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
16 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE Junior 0,00,00
17 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES Cat 1 0,00,00
18 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC Cat 1 0,00,00
19 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat 1 0,00,00
20 BOUSQUET STEPHEN LAVAL CYCLISME 53 Cat 2 0,00,00
21 PIERRE ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Cat 2 0,00,00
22 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS Cat 3 0,00,00
23 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER Cat 3 0,00,00
24 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat 1 0,00,00
25 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Cat 3 0,00,00
26 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE Cat 3 0,00,00
27 SALLES EMMANUEL FLERS CYCLISME 61 Cat 2 0,00,00
28 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Cat 3 0,00,00
29 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Cat 3 0,00,00
30 TABURET MATHIEU CA EVRON Cat 2 0,00,00
31 BUSSON ALBAN VC RENNAIS Cat 3 0,00,00
32 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Junior 0,00,00
33 FORTIN YOANN CC VITREEN Junior 0,00,00
34 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior 0,00,00
Remerciements à Annick Desmons.
1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1
2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1
3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1
4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1
Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1
Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).
Classement général de la Coupe de France DN3 suite à la 4e manche, GP de Montamisé, le 21/05/17.
1 LAVAL CYCLISME 53 1093 pts
2 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 992
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 753
4 VC LA POMME MARSEILLE-PROVENCE 647
5 ESEG DOUAI 630
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 586
7 LA BANDE 562
8 UV AUBE 538
9 TEAM CYCLISTE PERIGORD 392
10 VS VALLETAIS 355
11 UC ORLEANS 354
12 TEAM FYBOLIA LOCMINE 350
13 CG ORLEANS LOIRET 297
14 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 278
15 ISSOIRE CC 253
16 VC PAYS DE LORIENT 250
17 ES TORIGNI 225
18 ASPTT NANCY 201
19 UV LIMOUSINE 197
20 VCA DU BOURGET 184
21 LANGUEDOC ROUSSILLON 163
22 US SAINT-HERBLAIN 142
23 UC AUBENAS 95
24 EC TEAM POITOU MONDOVELO 95
25 CC MARMANDE 47 59
26 VC AVRANCHES 55
27 TEAM U ANJOU 49 52
28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 49
5e et dernière manche: 10/09/17 : Grand Prix de la Tomate
Champion de la Mayenne des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu
Partants : 89 Classés : 44 Dist. : 110,4 Km Moyenne : 40,64 km/h
1 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2C 2.43.00
2 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 1750516214 2C
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 0353124062 2C
4 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 0353126025 J2
5 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 0372269104 2C
6 FOISNET Julien UC DU MORTAINAIS 1750516208 3C
7 COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 0635077001 2C
8 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1776016272 1C
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 0353136229 2C
10 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN 0353126207 J2
11 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 0656009186 2C
12 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 0353275007 J2 2.44.00
13 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 0353271231 2C 2.45.00
14 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 0353126080 J2
15 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 0353275549 2C
16 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 1761357317 2C
17 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 1761397113 2C
18 POLI STEVEN EC RENNAISE 0635287093 2C
19 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 0349259140 2C
20 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 0353136087 3C
21 DAUNAY HUGO LAVAL CYCLISME 53 0353275429 J1
22 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 0635344103 2C
23 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 0353271375 3C
24 DENES THEO CYCLO CLUB ERNEEN 0353126029 J 2
25 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 0353271012 3C
26 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169103 3C
27 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 0353126079 J2
28 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 1714358095 3C
29 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 0353136130 3C
30 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 0353275456 J1
31 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 0372169021 2C
32 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 0353142102 2C
33 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 0353130371 3C
34 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 0353271117 3C
35 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 0353275286 J2
36 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 0385064596 2C
37 GUAY ALEXANDRE AC BELMONTAISE 0372146038 2C
38 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 0353275415 2C
39 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 0372230118 2C
40 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN 0353126047 J2
41 BLOT DAVID EC RENNAISE 0635287086 3C
42 DELHOMMEAU LEO CYCLO CLUB ERNEEN 0353126106 J 1
43 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 1750093170 2C
44 POLI KEVIN EC RENNAISE 0635287046 3C
Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.