Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 22 septembre 2018 19:07

Chrono des Achards

1,2,3+J

1 69 MOULIN Aurelien Jarnac Aigre FRA 1 c H 26 50.20 46,951
2 27 BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c H 27 12.85 0 22. 65 46,299
3 16 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c H 27 45.42 0 55. 22 45,394
4 83 GIRARD Damien Peltrax FRA Jun J 27 45.62 0 55. 42 45,388
5 32 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c H 27 46.76 0 56. 56 45,357
6 70 GAUGAIN Julian La Flèche CS FRA 3 c H 27 54.21 1 4. 01 45,156
7 10 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c H 28 0.23 1 10. 03 44,994
8 63 DELAFORGE Anthony Bordeaux CAM FRA 3 c H 28 0.36 1 10. 16 44,990
9 58 MOLINARO Benjamin Locminé OC FRA Jun J 28 5.10 1 14. 90 44,864
10 20 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c HV 28 7.86 1 17. 66 44,790
11 51 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun J 28 8.02 1 17. 82 44,786
12 81 DROTZ Antoine Orléans CG FRA 1 c H 28 11.28 1 21. 08 44,700
13 6 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c HV 28 11.74 1 21. 54 44,688
14 56 YVEN Kevin Hennebont C FRA 2 c H 28 12.57 1 22. 37 44,666
15 31 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun J 28 14.51 1 24. 31 44,615
16 12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c H 28 17.39 1 27. 19 44,539
17 52 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c H 28 38.43 1 48. 23 43,994
18 42 LORENT Kevin StHerblain US FRA 1 c H 28 38.81 1 48. 61 43,984
19 23 NDAYISENGA Valens POC C Lumière RWA 1 c HV 28 38.94 1 48. 74 43,981
20 18 TARDIVEL Theo Vallet VS FRA 2 c H 28 41.51 1 51. 31 43,915
21 17 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c H 28 42.25 1 52. 05 43,896
22 41 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c H 28 46.74 1 56. 54 43,782
23 73 JEZEQUEL Hugo Léonarde AC FRA Jun J 28 47.65 1 57. 45 43,759
24 26 VOSS Arnaud POC C Lumière BEL 1 c HV 28 49.15 1 58. 95 43,721
25 68 PETIT Josselin Fougères COC FRA Jun J 28 54.00 2 3. 80 43,599
26 76 CHABERT VEAU Christopher Lescar VS FRA 2 c H 28 56.60 2 6. 40 43,533
27 87 AGUILLON Tom Rennes CC FRA Jun J 28 56.87 2 6. 67 43,527
28 72 VOISIN Clement Le Mans S Vél FRA Jun J 28 59.16 2 8. 96 43,469
29 61 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun J 29 1.64 2 11. 44 43,407
30 24 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c HV 29 4.71 2 14. 51 43,331
31 14 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c H 29 5.21 2 15. 01 43,319
32 3 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun JV 29 5.61 2 15. 41 43,309
33 88 ROLLAND William St Brieuc UC FRA 3 c H 29 12.91 2 22. 71 43,128
34 54 MOURAUD Victor Ernée CC FRA Jun J 29 20.87 2 30. 67 42,933
35 8 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 21.30 2 31. 10 42,923
36 64 JOLLY Maxime Challans VC FRA Jun JV 29 22.22 2 32. 02 42,900
37 5 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun JV 29 22.89 2 32. 69 42,884
38 13 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun J 29 24.19 2 33. 99 42,852
39 53 LALONNIER Baptiste Ernée CC FRA 2 c H 29 28.35 2 38. 15 42,752
40 80 MALIDIN Valentin Nieul SS FRA 3 c HV 29 29.12 2 38. 92 42,733
41 37 GROLIER Lucas Pouzauges CR FRA Jun JV 29 32.78 2 42. 58 42,645
42 86 HAQUIN Pierre Redon OC FRA Jun J 29 33.44 2 43. 24 42,629
43 4 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V FRA 2 c HV 29 35.19 2 44. 99 42,587
44 74 FORTIN Antoine Les Herbiers FRA Jun JV 29 39.39 2 49. 19 42,486
45 22 MORIN Erwan POC C Lumière FRA 2 c HV 29 40.00 2 49. 80 42,472
46 47 SUPIOT Maxime Champagné SV FRA Jun JV 29 43.81 2 53. 61 42,381
47 62 LEDREUX Lilian Belmont AC FRA Jun J 29 44.78 2 54. 58 42,358
48 60 HIBBERD George Vervant CC FRA Jun J 29 47.07 2 56. 87 42,304
49 79 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun JV 29 49.88 2 59. 68 42,237
50 82 LESAGE Gwendal Pays Guichen FRA Jun J 29 59.41 3 9. 21 42,014
51 9 MARSAUD Tomy LaRocheYon V FRA 3 c HV 30 11.92 3 21. 72 41,724
52 25 UWIZEYE Jean claude POC C Lumière RWA 1 c HV 30 12.56 3 22. 36 41,709
53 77 GROLLEAU Maxime Loudun VC FRA 3 c H 30 13.36 3 23. 16 41,691
54 59 BONNIN David Vervant CC FRA Po1 H 30 21.97 3 31. 77 41,494
55 2 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun JV 30 22.02 3 31. 82 41,492
56 34 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun J 30 24.07 3 33. 87 41,446
57 19 COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c HV 30 27.98 3 37. 78 41,357
58 78 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun JV 30 33.44 3 43. 24 41,234
59 84 CHESNEAU Iwan Plestin Trégo FRA Jun J 30 34.04 3 43. 84 41,220
60 46 RAPIN Florian Champagné SV FRA Jun JV 30 41.77 3 51. 57 41,047
61 38 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun JV 30 52.98 4 2. 78 40,799
62 43 MOORE Paul StHerblain US GBR 3 c H 30 54.78 4 4. 58 40,760
63 35 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun J 30 59.77 4 9. 57 40,650
64 28 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun J 31 21.26 4 31. 06 40,186
65 57 JEGAT Thomas Locminé OC FRA Jun J 31 21.52 4 31. 32 40,180
66 30 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun J 31 28.30 4 38. 10 40,036
67 36 MAITRE Pierre Machecoul G FRA Jun J 31 29.76 4 39. 56 40,005
68 48 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA Po1 HV 32 21.64 5 31. 44 38,936
69 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun J 32 25.07 5 34. 87 38,867
70 90 GUERIN Lisa Entrammes UC FRA 2 c D 32 48.74 5 58. 54 38,400
71 15 GUILLARD Charlotte Vallet VS FRA 2 c D 32 58.78 6 8. 58 38,205
72 39 SACHOT Freddy Pouzauges CR FRA Po2 HV 32 58.94 6 8. 74 38,202
73 45 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV FRA 3 c HV 33 1.40 6 11. 20 38,155
74 44 VERGNE Antoine StHerblain US FRA Jun J 33 8.67 6 18. 47 38,015
75 67 ERAUD Clemence EC du Don FRA 2 c D 33 22.80 6 32. 60 37,747
76 1 ANDIN Elie LaRocheYon V FRA Jun JV 33 49.08 6 58. 88 37,258
77 50 PERROCHEAU Gregory Fougéréenne A FRA Po1 HV 33 57.53 7 7. 33 37,104
78 49 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA Po1 HV 34 13.55 7 23. 35 36,814
79 7 LERAITRE Quentin LaRocheYon V FRA Jun JV 34 46.23 7 56. 03 36,238
80 65 MARIETTE Yanis Chateaugiron FRA H 35 8.13 8 17. 93 35,861
81 71 PITARD Lea Laval C 53 FRA J D 35 31.15 8 40. 95 35,474
82 89 DELAMPLE Clelia Les Herbiers FRA Pc3 DV 35 33.50 8 43. 30 35,435
83 75 FRAIOLI Gilles Les Sables VC FRA Po2 HV 38 0.14 11 9. 94 33,156
84 85 TRIBALLIER Marie rose Pontchâteau U FRA 3 c D 42 49.90 15 59. 70 29,418

Cadets

1 39 UMENHOVER Antoine Laval C 53 FRA Cad 25 20.67 41,429
2 27 BOULAIS Paul POC C Lumière FRA Cad 25 20.93 0 0. 26 41,422
3 10 MARAIS Benjamin Les Herbiers FRA Cad 25 31.32 0 10. 65 41,141
4 40 BESNIER Erwan Le Mans S Vél FRA Cad 25 48.44 0 27. 77 40,686
5 31 RIDEAU Paul Saumurois P C FRA Cad 26 6.77 0 46. 10 40,210
6 24 MUSSET Owen Léonarde AC FRA Cad 26 18.20 0 57. 53 39,919
7 35 BOIRE Flavien Agesinate VC FRA Cad 26 18.76 0 58. 09 39,905
8 23 CANN Robin Léonarde AC FRA Cad 26 35.83 1 15. 16 39,478
9 9 GUIMBRETIERE Matheo Les Herbiers FRA Cad 26 44.63 1 23. 96 39,261
10 28 PINEAU Thitouan POC C Lumière FRA Cad 26 49.41 1 28. 74 39,145
11 30 DUPUIS Noa Saumurois P C FRA Cad 26 56.67 1 36. 00 38,969
12 42 ANDRE Gaspard Nantes Doulon FRA Cad 26 57.28 1 36. 61 38,954
13 14 BROSSEAU Corentin Montaigu VV FRA Cad 27 1.84 1 41. 17 38,845
14 34 LOISEAU Quentin Chantonnay VC FRA Cad 27 5.30 1 44. 63 38,762
15 12 MORILLON Arnaud Les Herbiers FRA Cad 27 5.77 1 45. 10 38,751
16 25 PHILIPPE William Léonarde AC FRA Cad 27 8.67 1 48. 00 38,682
17 13 SACHOT William Les Herbiers FRA Cad 27 13.93 1 53. 26 38,557
18 43 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC FRA Cad 27 27.80 2 7. 13 38,233
19 44 FONDIN Paolo Nantes Atlant FRA Cad 27 37.16 2 16. 49 38,017
20 6 MOLLE Nathan LaRocheYon V FRA Cad 27 38.89 2 18. 22 37,977
21 38 LESAGE Ewen Pays Guichen FRA Cad 27 39.05 2 18. 38 37,974
22 8 TESSIER Maxime LaRocheYon V FRA Cad 27 40.61 2 19. 94 37,938
23 47 LE DELETAIRE Mathis Vannes Véloce FRA Cad 27 56.27 2 35. 60 37,583
24 19 CONANEC Lucas Baud ACP FRA Cad 28 0.89 2 40. 22 37,480
25 45 BONNEAU Paul La Chataigner FRA Cad 28 15.90 2 55. 23 37,148
26 11 MARTINEAU Ulric Les Herbiers FRA Cad 28 31.87 3 11. 20 36,802
27 33 GAUVIN Thomas Chantonnay VC FRA Cad 28 32.91 3 12. 24 36,780
28 37 BONNIN Matheo Vervant CC FRA Cad 28 54.83 3 34. 16 36,315
29 22 MOUELLIC Justin Baud ACP FRA Cad 29 1.47 3 40. 80 36,176
30 18 PIQUART Sylvain Montaigu VV FRA Cad 29 4.95 3 44. 28 36,104
31 2 BOULAIS Flavie LaRocheYon V FRA Cad 29 7.97 3 47. 30 36,042
32 3 DAUGE Luc LaRocheYon V FRA Cad 29 10.68 3 50. 01 35,986
33 4 GILLAIZEAU Thomas LaRocheYon V FRA Cad 29 14.53 3 53. 86 35,907
34 7 RABY Coline LaRocheYon V FRA Cad 29 24.64 4 3. 97 35,701
35 41 FALLOT Eliot Chateau Olonn FRA Cad 29 33.25 4 12. 58 35,528
36 21 GUILLOME Axel Baud ACP FRA Cad 29 40.37 4 19. 70 35,386
37 32 BOEUF Thibault Chantonnay VC FRA Cad 29 55.19 4 34. 52 35,094
38 5 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V FRA Cad 30 11.83 4 51. 16 34,772
39 29 CORBINEAU Ysoline Saumurois P C FRA Cad 30 17.50 4 56. 83 34,663
40 36 OLLIER Benedicte Brulon VTT FRA Cad 30 30.05 5 9. 38 34,425
41 15 DOUTEAU Antonin Montaigu VV FRA Cad 30 40.63 5 19. 96 34,227
42 46 MAINGUY Enora Plélan VC FRA Cad 31 1.15 5 40. 48 33,850
43 16 DUGAST Maximin Montaigu VV FRA Cad 31 42.99 6 22. 32 33,106
44 20 GIGOUREL Elise Baud ACP FRA Cad 31 56.77 6 36. 10 32,868
45 1 BOISSON Colyne LaRocheYon V FRA Cad 32 1.81 6 41. 14 32,782
46 26 BONNAUD Simon POC C Lumière FRA Cad 32 17.75 6 57. 08 32,512

Minimes

1 36 FER Lucas Verrières AC FRA Min 11 56.79 40,179
2 30 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 12 5.30 0 8. 51 39,708
3 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 12 11.29 0 14. 50 39,383
4 33 DELALANDE Basile Locminé OC FRA Min 12 22.95 0 26. 16 38,764
5 2 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA Min 12 24.61 0 27. 82 38,678
6 19 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 12 25.38 0 28. 59 38,638
7 23 CHARRIER Houarno Baud ACP FRA Min 12 32.31 0 35. 52 38,282
8 24 CONANEC Martin Baud ACP FRA Min 12 32.47 0 35. 68 38,274
9 1 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 12 37.23 0 40. 44 38,033
10 18 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 12 45.01 0 48. 22 37,646
11 9 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 12 49.35 0 52. 56 37,434
12 28 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 13 0.37 1 3. 58 36,906
13 22 VENDAY Antonin Pouzauges CR FRA Min 13 6.03 1 9. 24 36,640
14 13 BERTIN Baptiste Les Sables VC FRA Min 13 7.67 1 10. 88 36,563
15 35 LE TUTOUR Francois Vannes Véloce FRA Min 13 8.61 1 11. 82 36,520
16 15 PONDEVIE Alexis Les Sables VC FRA Min 13 13.57 1 16. 78 36,292
17 27 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 13 15.61 1 18. 82 36,199
18 17 FORTIN Lucas Les Herbiers FRA Min 13 17.49 1 20. 70 36,113
19 5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 13 27.64 1 30. 85 35,659
20 32 LIMOUSIN Jeremy La Chataigner FRA Min 13 33.49 1 36. 70 35,403
21 37 BONNIN Noemie Vervant CC FRA Min 13 47.41 1 50. 62 34,807
22 31 BOURSEGUIN Hugo Champagné SV FRA Min 13 49.01 1 52. 22 34,740
23 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 13 51.38 1 54. 59 34,641
24 14 NEVEU Erwan Les Sables VC FRA Min 13 54.53 1 57. 74 34,510
25 11 MENANTEAU Gaetan LaRocheYon V FRA Min 13 56.55 1 59. 76 34,427
26 21 GUERY Romain Pouzauges CR FRA Min 14 1.00 2 4. 21 34,245
27 3 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA Min 14 6.59 2 9. 80 34,019
28 10 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V FRA Min 14 14.29 2 17. 50 33,712
29 20 FROMAGET Aymeric Pouzauges CR FRA Min 14 14.83 2 18. 04 33,691
30 7 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 14 15.41 2 18. 62 33,668
31 29 DUCHEMIN Tristan St Sébastien FRA Min 14 27.31 2 30. 52 33,206
32 6 RAFFIN Axel Agesinate VC FRA Min 14 27.58 2 30. 79 33,196
33 25 BRISARD Ines Challans VC FRA Min 14 37.01 2 40. 22 32,839
34 8 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 14 45.41 2 48. 62 32,527
35 26 GOUBAUD Matheo Challans VC FRA Min 14 55.60 2 58. 81 32,157
36 4 GRATTEPANCHE Erwan Agesinate VC FRA Min 14 56.12 2 59. 33 32,139
37 16 TENAILLEAU Louka Les Sables VC FRA Min 15 36.79 3 40. 00 30,743

Remerciements à Hubert

L'équipe Vendée Chrono Finish

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:54

Montenay 2,3+J

1 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
2 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
3 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
4 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème Cat
5 HUGUET Clément VS CHARTRAIN 2ème Cat
6 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2
7 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Cat
8 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
9 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème Cat
10 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catég
11 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Cat
12 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
13 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
14 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1
15 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat
16 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème Cat
17 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
18 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Cat
19 BUSSON ALBAN VC RENNAIS 3ème Catég
20 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Cat
21 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2ème Cat
22 SABLE JULES CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Cat
23 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2ème Cat
24 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Cat
25 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème Cat
26 RADIER CORENTIN CC LIFFRE Junior2
27 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1
28 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 1
29 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 2ème Cat
30 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2ème Cat
31 MALLE PATRICE COC FOUGERAIS 2ème Cat
32 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass D1
33 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat
34 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
35 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3ème Cat
36 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
37 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Cat
38 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Cat
39 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
40 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème Cat
41 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN Pass D2
42 POULAIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior 1

Remerciements à Nathalie BERNARD ( CCERNEEN)

Résultats - samedi, 01 septembre 2018 12:16

Argentré du plessis 2,3+J

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISTE
Nbre de km : 83,6 km
Nombre de Partants : 83
Moyenne du 1er : 43,61 km/h

Classement
1 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME 2ème
3 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
4 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
5 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
6 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
7 JOSSET Hugo UC IFS HEROUVILLE 2èmeCat
8 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
9 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
10 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
11 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
12 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
13 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
14 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
17 BOULET Mickael VC SAINT JAMES 3ème
18 PAVY Edouard EV ANGERS DOUTRE 2ème
19 BRETONNIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 2èmeCat
20 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
21 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
22 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
24 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE 2ème
25 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
26 REED Sam GUERNSEY Vélo Club Junior
27 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
28 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
29 BUSSON Alban VC RENNAIS 3ème
30 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 3ème
31 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
32 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
33 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN PC Open
34 DELACROIX Bastien VELO SPORT VALLETAIS 2ème
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
36 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
39 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
40 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
41 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
42 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
43 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 3ème
44 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
45 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
46 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
47 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
48 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
49 EDARD Gregory CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
50 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS PC Open
51 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme Open
52 DUCLOUX Antoine AC LANESTER 56 3ème
53 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
54 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
56 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
57 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
58 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
59 PRIOUX Olivier VCS LOUVIGNEEN 3ème
60 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
61 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
62 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
63 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
64 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
65 DAGUET Serge COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 EDY Valentin ASPTT RENNES Junior
68 BARBEDETTE Francois Gabriel VC SAINT HILAIRE 3ème
69 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
70 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNEEN 3ème
71 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 2ème
72 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
73 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
75 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3èmeCat
77 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
78 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
79 LETUE Jeremy CLUB CYCLISTE BOULOU Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 29 juillet 2018 18:47

Vallet (Bonne Fontaine) 1,2,3+J

1,2,3+J
1 59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 37 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère ESP ''
3 102 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP ''
4 100 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
5 113 MAYER Alexandre TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
6 4 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
7 82 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP ''
8 86 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1ère ''
9 43 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère ''
10 92 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP ''
11 32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
12 51 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2ème ESP ''
13 46 THIBAUD Samuel COMITE CYCLISTE MONTOIS Junior Junior J2 ''
14 73 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP ''
15 66 BERNARD David TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2ème ESP ''
16 98 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP ''
17 16 COCAULT Paul ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior Junior J1 ''
18 91 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior Junior J2 ''
19 58 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
20 76 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
21 88 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2ème ESP ''
22 68 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère ESP ''
23 47 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1ère ESP ''
24 15 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème ESP ''
25 109 REDY Dylan TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
26 33 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème ''
27 39 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème ESP ''
28 19 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème ESP ''
29 3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
30 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère catégorie ''
31 1 ARDOUIN Tom VELO SPORT VALLETAIS 1ère ESP ''
32 8 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
33 23 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ''
34 105 QUILLET Téo VS CHARTRAIN 1ère ESP ''
35 70 MAILLET Josselin TEAM U ANJOU 49 1ère ''
36 63 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
37 96 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème ''
38 97 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème ''
39 75 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
40 27 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
41 34 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ESP ''
42 48 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 3ème ''
43 95 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP ''
44 77 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère ''
45 44 BERTIN Valentin BEAUPREAU VELO SPORT 2ème ''
46 9 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
47 31 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
48 116 BOUVIER Baptiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2 ''
49 83 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP ''
50 114 MANSOURI Abderrahmane TEAM MCB MAURICE 1ère catégorie ''
51 13 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP ''
52 29 PONTOIZEAU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
53 110 ANDRE Jeanlito TEAM MCB MAURICE 2ème catégorie ''
54 6 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior J1 ''
55 41 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
56 5 EDMONT Guillaume VELO SPORT VALLETAIS 3ème ''
57 20 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior Junior J1 ''
58 74 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ''
59 28 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
60 17 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
61 60 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème ''
62 61 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
63 78 ALLIN Pauline A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère ''
64 79 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère ''
65 94 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 64 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère ''
67 25 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ''
68 56 GILBERT Florian LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème ''
69 22 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior Junior J2 ''
70 112 ROUGIER - LAGANE Christopher TEAM MCB MAURICE 1er catégorie ''
71 42 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème ''
72 26 JULIEN Kevin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème ''

 

D1-D2
1 43 BROSSARD Thierry CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D1
2 59 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme D1 ''
3 14 BORDEVAIRE Franck ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D2 ''
4 22 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
5 5 JAUNAULT Ulrich VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
6 32 SAVARY Marc US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D1 ''
7 49 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National D2 ''
8 62 BRUNELIERE Yannick VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 56 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D2 ''
10 8 MOREAU Justin VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 23 DUPONT Romain OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D1 ''
12 15 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D1 ''
13 19 GUILBAUD Thomas GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
14 81 RIMASSON Gabrielle US VERNE CYCLISME 2è catgorie dame ''
15 92 MINAUD Manon VC MONTAIGU 2è catégorie ''
16 94 CAMBEL Lionel LICENCE A LA JOURNEE D1 ''
17 44 COUTANT Renaud CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 60 BRIGOULET Flavien VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
19 55 GAUTHIER Guilhem UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open D1 ''

 

D3-D4
1 44 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme D3
2 58 LORENT Jean-Francois UC CARQUEIRANNE D3 ''
3 53 THILLMANY Francois VC SEBASTIENNAIS D4 ''
4 2 PRESNEAU Benoit VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D3 ''
5 36 ALLAIRE Patrick EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
6 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme D3 ''
7 33 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D4 ''
8 5 BOUCHER Keevin ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
9 46 SIMON Etienne LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
10 10 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
11 9 LEFEUVRE Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
12 61 LEVESQUE Flavien UCP REZE D3 ''
13 50 MATECAT Bertrand UCP REZE D3 ''
14 39 ROMAN Dominique EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
15 57 RENAUD Olivier VS VALLETAIS D3 ''
16 11 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''
17 56 BERRE Eric EC BOUGUENAIS D4 ''
18 32 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
19 24 GUILLET Christophe VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
20 47 FAUREL Nicolas LICENCE A LA JOURNEE D4 ''
21 51 TAUNAY Alain VS SEBASTIENNAIS D4 ''
22 35 BELLEIL Claude COMITE CYCLISTE MONTOIS Pass'Cyclisme D4 ''
23 40 VINSONNEAU Loic EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D3 ''
24 65 CORBEL Frederic ORVAULT D3 ''
25 38 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme D4 ''
26 34 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme D3 ''
27 25 PECOT Julien VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
28 8 HENON Georges EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4 ''
29 59 VIE Fabrice TUBE D3 ''
30 62 BURLOT Silvere UC BRIOCHINE D3 ''
31 30 DENIS Francois VS MESANGER Pass'Cyclisme D3 ''
32 43 KREBS Thierry UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme D3 ''
33 60 VALLET Gerard ASS MONTBERT D3 ''
34 52 PASSEDROIT Xavier USSH D3 ''
35 63 LAVEYNE Christian UCP REZE D4 ''
36 17 LEROUX Yann UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D3 ''
37 31 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 ''
38 64 LEFRANCOIS Michel EC BOUGUENAIS D4 ''
39 21 ROULEAU Remi VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme D4 ''
40 55 LESERVOISIER Sylvain VC ANCENIS D3 ''
41 3 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D4 ''
42 12 TERRIEN Damien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3 ''
43 6 LANGLAIS Arnaud ASE MONTBERT Pass'Cyclisme D3 ''
44 28 HERY Bruno VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme D3 ''
45 23 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3 ''
46 14 GIRAULT Jean Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D4 ''
47 49 SANSEAU Benjamin AC CHAPELAIN D3 ''

 

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - jeudi, 19 juillet 2018 21:54

Mauron 1,2,3+J

1,2,3+J
1 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
2 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat.
3 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère Cat.
4 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
5 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Cat.
6 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
7 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat.
8 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
9 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère Cat.
10 GUÉRIN Camille VCP LOUDÉAC 1ère Cat.
11 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat.
12 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Cat.
13 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat.
14 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 2ème Cat.
15 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème Cat.
16 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Cat.
17 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère Cat.
18 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème Cat.
19 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Cat.
20 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème Cat.
21 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.

PC
1 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC Open D2
2 AMISSE Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN PC D1
3 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC Open D2
4 LE MIGNON Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC D2
5 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
6 GRALL Adrien CYCLEBOX PC Open D2
7 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
8 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME PC Open D1
9 GARCIA VIAJE Jorge Cycle BOX PC Open
10 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC Open D1
11 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN PC Open D1
12 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
13 LOISEL Romain Véloce VANNETAIS PC Open
14 GANTIER Thibaud Véloce VANNETAIS PC
15 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC Open D1
16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PC Open D1
18 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PC Open D2
19 THOMAS Eric VC MEVENNAIS PC D3
20 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC Open D2
21 CHEBLI Hecine Cycle BOX PC Open
22 BERTIN Lénaick CYCLEBOX PC Open D2
23 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2
24 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC Open D2
25 DORÉ Sylvain VCP LOUDÉAC PC Open
26 RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR PC
27 COTTO Benjamin VC PLELAN PC
28 HEDREUX Marcel EC RENNAISE PC Open D2
29 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE PC D3
30 LE BOULAIRE Julien DB LOCMINÉ PC Open
31 LE MERO Gildas AC CHERBOURG COTENTIN PC Open D2
32 BLIGANT David individuel PC
33 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME PC Open D1
34 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC Open D1
35 AGUILLON David CC RENNAIS PC Open
36 BÉRET Benjamin Véloce VANNETAIS PC
37 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC Open D1
38 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. PC Open D1
39 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D2
40 LE TUMELIN Julien VC LANGUIDIC PC D2
41 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN PC D3
42 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET PC Open D2
43 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC Open D2
44 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC Open D2
45 LIM HOUN TCHEN Steve KICLOS BREST METROPOLE CY PC Open D2
46 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT PC Open
47 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2
48 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS PC D3
49 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème Cat. F
50 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3
51 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS PC Open D1
52 FERRÉ Philippe VC MÉVENNAIS PC
53 GUEMENE Louis Marie US LA GACILLY CYCL. PC D4
54 LE MEUT Christophe Véloce VANNETAIS PC
55 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
56 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC Open D2
57 LELIEVRE Philippe Véloce VANNETAIS PC Open
58 FERRÉ Vincent VC MÉVENNAIS PC Open
59 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC Open D2
60 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON PC D2
61 SOULAS Anthony RO SANARYENNE PC Open D2
62 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC Open D1
63 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème Cat. F
64 PANAGET Jean Francois CC RENNAIS PC Open D2
65 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME PC D3
66 LE MEYEC Arnaud VS de RHUYS PC Open
67 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT PC Open D2
68 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS PC D2
69 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. PC D3

Remerciements à Pascal K'ouas( Vc Mévennais).

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 18:27

Loiron Cad/Min/PC

Remerciements à Martial PLANCHARD.

Résultats - dimanche, 08 juillet 2018 10:38

Saint Fort 3+J, cadets, minimes

3+J
1 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3
2 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
4 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3
5 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
7 CLOUARD GAETAN US VERN CYCLISME 3
8 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
9 HEURTIN ARNAUD ANNECY COMP 3
10 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
11 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
12 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3
13 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3
14 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON PC
18 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT PC
19 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
20 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 THOUEIL ALEXIS CA CASTELSARASIN
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
9 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Cadet
10 PRODHOMME AXEL CA EVRON Cadet
11 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
13 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
14 GILLIER HENRI TEAM CHALONNE CY Cadet
15 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
16 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
17 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
18 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
19 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
20 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
22 TROUFFLARD KILLIAN US CHATEAUGIRON Cadet
23 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
24 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
25 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
28 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cadet
29 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet
31 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cadet
32 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Minime
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
4 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
5 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
9 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Minime
11 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime
12 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 BLIN JONAS CA EVRON Minime
14 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
15 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Minime
16 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE Minime
17 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
18 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN Minime
19 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Minime
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime
21 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime
23 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime
24 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
25 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cadet
26 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
27 GUIMTIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime
29 LEGENDRE LOANN VCCG Minime
30 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime
31 HERIVEAU LENA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
32 MATIGNON ALBAN VCCG Minime
33 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
34 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 30 juin 2018 12:33

Bonchamp les Laval 1,2,3+J

1 33 10015144916 52532750524 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 2ème
2 43 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
3 1 10015466733 52532750549 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère
4 2 10005335687 52532750486 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère
5 22 10005970130 52492580242 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
6 15 10015287786 52490130337 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère
7 11 10024385073 50242580165 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
8 39 10026471785 49500930323 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2ème
9 35 10012554208 52721690021 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème
10 67 10024068209 52490130353 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
11 12 10016242026 44450660444 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
12 25 10010956738 52440070741 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 4 10015364780 52532750598 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 1ère
14 51 10012217334 52492590158 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème
15 38 10015670635 52531260080 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
16 19 10007413006 52721840086 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
17 36 10015674574 52531260025 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
18 44 10008989860 52492590140 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2ème
19 50 43352870011 JEULAND Sylvain EC RENNES 2ème
20 26 10011236422 43223140427 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 6 10011707577 52532750419 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
22 70 10024834913 49505160063 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
23 23 10024099026 44280250079 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère
24 30 10026901215 52532750526 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2ème
25 77 10014390336 44280260143 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
26 40 10011335240 52721840338 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
27 52 10003081954 52492820082 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 2ème
28 93 10003319000 52532750579 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Pass
29 46 10011546923 49505160214 AVRIL Anthony UC DU MORTAINAIS 2ème
30 49 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème
31 24 10025400442 52492580162 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
32 16 10025712862 52490130187 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
33 3 10013748217 52532750045 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère
34 9 10007633173 49501900008 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
35 78 10025151575 44280250069 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3ème
36 68 10012554006 49505160248 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
37 7 10025820875 52532750083 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
38 69 10024481164 49505160190 PETIT Alderic UC DU MORTAINAIS 3ème
39 47 10008898621 52532710385 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
40 18 10005322553 52721840079 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
41 72 10024078111 52531360087 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème
42 81 10026715905 52532750340 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
43 62 10015693267 52532750442 SABLE NATHAN LAVAL CYCLISME 53 3ème
44 74 10025040633 52531360244 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème
45 73 10014317281 52531360229 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
46 65 10024931408 52722130023 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3ème
47 85 10023570374 52440070725 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
48 100 10026047615 41690260083 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
49 41 10027006703 52721840094 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
50 84 10064534888 52721900004 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO Junior
51 96 10024078313 52532100020 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass
52 99 10024074471 52535620027 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass
53 86 10069834526 52531360082 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
54 92 10026993464 52492880117 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass
55 83 10027387225 52532750447 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
56 60 10014342442 52532750282 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3ème
57 71 10025238067 49143580095 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
58 76 10024743266 52490140159 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème
59 82 10026228881 52532750384 MEZANGE BASILE LAVAL CYCLISME 53 Junior
60 91 10027578700 43350590114 BEATRIX ALEXANDRE CC VITREEN Pass
61 94 10004994773 52532750111 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Pass
62 20 10014941216 52492590163 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère
63 79 10070723084 52532100057 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior
64 10 10014423577 52531240062 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère
65 61 10024181474 52532750121 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
66 87 10024612722 52532750471 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass
67 34 10024952929 52532750249 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
68 66 10024074673 52531300276 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNAISE 3ème
69 98 10053919351 52535620084 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass
70 63 10025714781 52721500029 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3ème
71 37 10025330724 52531260105 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
72 21 10012959584 52492590160 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1ère
73 75 10024099430 52722690122 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème
74 42 10025327589 52721840134 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
75 32 10024073360 52532750415 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 95 10024615651 52532750525 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 3ème

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:12

Fromentières PC

D1/D2
1 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
4 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
6 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
8 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
11 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
14 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
15 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 CHARLES KILLIAN VCCG D2
17 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE D2
18 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
19 DENIS GUILLAUME CYCLE BOX D1
20 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. D2
21 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
22 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
23 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
24 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
27 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
28 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN D2
29 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
30 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
31 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
32 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
33 GAUGUET PIERRE VCCG D1

D3/D4
1 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
2 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
3 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
4 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
5 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
6 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
7 PROD HOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
16 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
17 HAMEAU JACKY CYCLO VTT L HUISSERIE 53 D4
18 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
19 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE D4
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 GUERIN LAURENT AZE TEAM BIKE D3
22 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
23 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
24 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
25 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
29 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN D4
30 GILMAS ANTONY INDIVIDUEL D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
33 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
34 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
35 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
36 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
37 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
38 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
39 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
40 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
41 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
42 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
43 CHAUVEAU STEPHANE UC SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:34

St Pierre la Cour 1,2,3+J

1 ROQUAIN LOUIS LAVAL CYCLISME 53 1ère
2 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1ère
4 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1ère
5 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère
6 GUICHETEAU QUENTIN COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
7 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
9 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
10 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère
11 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère
13 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2ème
15 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
16 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
17 BEAUCHAND MATHIEU USPISSOIRE 1emecat
18 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
19 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
20 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
21 PAILLARD Romain CC VITRE 2èmè cat
22 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
23 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
24 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
25 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
26 COQUEMONT NICOLAS EC RENNAISE 2ème
27 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 3ème
28 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2ème
29 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème
30 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
32 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème
33 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème
34 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
35 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
36 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère
37 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
38 DENIS JORDANE LAVAL CYCLISME 53 2ème
39 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère
40 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3ème
41 LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème
42 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
43 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
44 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3ème
46 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE Junior

Remerciements à Annick DESMONS.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.