Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

En cadets, l'épreuve qui se disputait en 2 tronçons; 1 contre la montre individuel le matin puis une étape en ligne l'après-midi; a été remporté par le Breton du Pays Léonard O. Musset.

Il s'imposait sur le chrono devant le cadet 1 de Nantes Doulon VS G. André et le Machecoulais B. Royer.

L'épreuve en ligne voyait un numéro du Mayennais du Bocage club H. Millet qui s'échappait seul pendant de nombreux kilomètres. Il s'imposait en costaud et se rattrapait de sa bévue du matin puisqu'il s'était trompé de parcours!

Le peloton qui avait éclaté à la sortie de Pouancé sous l'effet du vent latéral, des bourrasques de pluie, ne pouvait que constater les dégats. L'échappée initiale de 14 perdait des éléments au fil des kilomètres. Au sein de ce groupe, le leader du matin et son équipier W. Philippe, contrôlaient parfaitement la situation; et en prenant la 3ème place de l'étape, il s'assurait le gain du général, puisque l'épreuve se disputait à l'addition des places.

L'AC Léonarde Sportbreizh prenait ainsi les 2 premières places du général devant le Machecoulais Royer; et remportait le classement par équipe.

Une très belle première édition qui ne demande qu'à être davantage connue car les cadets qui n'ont pas peur des confrontations, apprécient ce genre d'épreuves.

Les courses d'attente ont elles aussi été très diputées et ont vu des groupes très morcelés franchir la ligne d'arrivée. Le circuit proposé rendu particulièrement exigeant par les conditions météo a été impitoyable pour les plus faibles. En D1-D2, il aura fallu la photo finish pour départager C. Lehir (VC Lionnais) de son compagnon d'échappée T. Riedinger (EVAD). En D3-D4, podium 100% mayennais puisque la vitoire revient au Lavallois P. Tonnelier devant l'Evronnais G. Blin et J. Guichard (VC St Georges Aventure).

 

Cadets 1er tronçon, CLM individuel 7,07kms
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:17
2ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 00:10:25
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 00:10:31
4ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:31
5ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:41
6ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 00:10:44
7ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
8ème 24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
9ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:47
10ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:10:51
11ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:10:52
12ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 00:10:53
13ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 00:10:54
14ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:54
15ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 00:10:55
16ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 00:10:56
17ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:03
18ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:11:04
19ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:05
20ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 00:11:09
21ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:14
22ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:15
23ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 00:11:18
24ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
25ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
26ème 5 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 00:11:24
27ème 25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:24
28ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:26
29ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:27
30ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:30
31ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 00:11:32
32ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:11:32
33ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:33
34ème 68 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 00:11:36
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 00:11:36
36ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 00:11:39
37ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 00:11:41
38ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:49
39ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:11:49
40ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:49
41ème 32 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 00:11:51
42ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:52
43ème 64 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 00:11:53
44ème 21 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 00:12:03
45ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:12:07
46ème 63 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 00:12:08
47ème 4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:12:15
48ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 00:12:18
49ème 13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:12:29

 

Cadets 2e tronçon, course 67,8kms
1er 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 01:53:27
2ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
3ème 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
5ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
6ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
8ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
9ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
10ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
11ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
12ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE
13ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
14ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
15ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
16ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
17ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
18ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
19ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
24ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
26ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
27ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
29ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
31ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
32ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
33ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
34ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
36ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
38ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC

 

Cadets Classement Général Final
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
2ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 11
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 12
4ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 13
5ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 15
6ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 15
7ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 16
8ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 19
9ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 22
10ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 22
11ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 28
12ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 28
13ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 31
14ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 33
15ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 34
16ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 34
17ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 35
18ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 36
19ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 38
20ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 39
21ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 43
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 43
23ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 45
24ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 46
25ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52
26ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 56
27ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 56
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 59
29ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 60
30ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 61
31ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 63
32ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 63
33ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 65
34ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 66
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 70
36ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 72
37ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 73
38ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 75
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 87

 

D1-D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
2 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
3 BODIN HUGO CC VITREEN D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
5 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
14 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
15 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
16 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
18 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
19 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
21 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1

 

D3-D4
1 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
5 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
8 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
9 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON D4
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
15 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
17 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
22 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
23 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
25 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
27 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
28 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
29 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 18 juin 2018 17:12

Fromentières PC

D1/D2
1 THOMAS VINCENT LAVAL CYCLISME 53 D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
4 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D1
5 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
6 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
8 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
9 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
10 VERON CHARLY VC CHATEAU GONTIER D2
11 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 D1
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
14 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
15 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 CHARLES KILLIAN VCCG D2
17 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE D2
18 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN D1
19 DENIS GUILLAUME CYCLE BOX D1
20 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCL. D2
21 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D2
22 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
23 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
24 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
25 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER D1
26 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
27 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
28 ROUSSIGNE JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN D2
29 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT D1
30 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
31 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
32 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
33 GAUGUET PIERRE VCCG D1

D3/D4
1 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
2 CESBRON CYRIL LAVAL CYCLISME 53 D3
3 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
4 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
5 BOURDAIS Samuel UC DU MORTAINAIS D4
6 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
7 PROD HOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
10 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 BUCAILLE GILLES UV RAI AUBE D3
15 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
16 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE D3
17 HAMEAU JACKY CYCLO VTT L HUISSERIE 53 D4
18 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
19 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE D4
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 GUERIN LAURENT AZE TEAM BIKE D3
22 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
23 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
24 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
25 DENIS DOMINIQUE VCCG D3
26 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS D4
27 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
28 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER D3
29 BUCHARD GAETAN CC LANDIVYSIEN D4
30 GILMAS ANTONY INDIVIDUEL D3
31 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
32 DESILLES BRUNO CYCLEBOX D4
33 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
34 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE D4
35 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
36 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
37 BORET ERIC LAVAL CYCLISME 53 D3
38 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
39 ROULIN LYDIA CYCLO CLUB ERNEEN D4
40 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
41 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
42 SERGENT JEAN NOEL VC CHATEAU GONTIER D4
43 CHAUVEAU STEPHANE UC SUD 53 D3

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:43

Nant'Est 1,2,3+J, cad, dames

1,2,3+J
1 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1C 2.10.58
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
4 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
5 UWIZEYE JEAN CLAUDE POC COTE DE LUMIERE 1C
6 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1C
7 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 1C
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
9 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2C
10 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
11 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2C
12 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1C
13 DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1C
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
15 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
16 PERROCHEAU YANNIS VC HERBRETAIS 1C
17 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2C
18 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3C
19 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
20 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C

Cadets
1 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS C2 1.32.16
2 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS C2
3 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT C2
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
7 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS C2
8 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
9 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN C2
10 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE C1
12 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
14 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
15 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
16 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1
17 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1
19 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS C2
20 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1
21 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C1
22 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS C2
23 COLLET MAXENCE REDON OC C2
24 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE C2
25 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
26 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
27 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
28 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
29 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C1
30 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
31 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
32 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN C2
33 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS C1
34 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2
35 NOURRY SACHA VELO CLUB PORNICHET C1
36 CHEDALEUX NOAH REDON OC C1
37 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
38 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS C1
40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS C1
41 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
42 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1

Dames Seniors
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C 2.03.56
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.06.38
3 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
5 SACHET Iris V.C.SAINTAIS 1C D 2.07.33
6 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D
7 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME D3
8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C
9 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D
11 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
14 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3C D
15 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN D3
17 BARBIER EMELINE CD LOIRE-ATLANTIQUE 1 D
18 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN J2 D
19 LE GUYADER anne UC INGUINIEL D4
20 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D

Dames Cadettes
1 151 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D 1.36.50
2 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
3 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
4 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
6 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
7 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
8 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
9 SACHET flora US CHATEAUGIRON C2 D
10 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
11 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE C2 D
12 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS C1 D
13 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS C1 D

Dames Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D 1.06.30
2 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
3 JEULAND JEANNE CC LIFFRE M2 D
4 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
5 PAILLARD PAULINE CC VITREEN M2 D

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:47

Pleugueneuc 3+J/PC

3+J
1 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 POIRIER Clement VCP GUINGAMP JUNIOR
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
6 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
7 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
8 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
9 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
12 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
13 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
14 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème
15 MARCHIX Valentin VC DINAN JUNIOR
16 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
17 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
18 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
19 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
20 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
21 GARCIA Viaje Jorze CYCLEBOX PASS OPEN
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
23 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
24 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
25 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
26 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
27 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
28 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 MOTTAY Julien VS ST HILAIRE JUNIOR

Cadets
1 MILLET Hugo BOCAGE MAYENNAIS
2 DEVILY Tanguy VC ST MALO
3 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE
4 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
6 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
7 MACE Clement VC MEVENNAIS
8 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
9 LEMAITRE Germain AS ROMILLE
10 RIO Pablo VC PLELANAIS
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 RADIER Julien CC LIFFRE
13 MILET Elouan COC FOUGERAIS
14 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 LERAY Caliste ASPTT RENNES
17 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:30

CX Maugan

Séniors/Espoirs
1 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat.
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat.
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
4 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
5 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 3ème Cat.
6 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO D2
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Cat. ESPOIR
8 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
9 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat.
10 FRIN ANTOINE CC RENNAIS PCO D1
11 MOREL ADRIEN VC JOUÉ LES TOURS PC D1
12 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat.
13 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat.
14 QUESNEL DORIAN VC SAINT LO PONT HEBERT PCO D2 ESPOIR
15 AGUILLON DAVID CC RENNAIS PCO D2
16 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS 3ème Cat. ESPOIR
17 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
18 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Cat.
19 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT PCO D1 ESPOIR
21 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE PC D4

Juniors
1 GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE
2 BARON ADRIEN VC PLELANAIS
3 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT

Cadets
1 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
2 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
4 COQUIN MATHÉO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
7 RADIER JULIEN CC LIFFRE
8 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
10 LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
11 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
12 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
13 VETTEL Gwénaël EC du Méné
14 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
15 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
16 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN

Dames
1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Cat.
2 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
3 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
4 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadette
5 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette
6 CORLAY ANNE LISE BMX QUEVERT Cadette

Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
3 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON
5 BRIAND MANON VC DE L`EVRON
6 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
7 GEMON LENNY VS TREGUEUX
8 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
9 LONCLE MATTEO CC VITREEN
10 MARAIS MARTIN CC VITREEN
11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN
13 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN

Remerciements à Pascal K'ouas(VC Mévennais)

Résultats - mercredi, 24 mai 2017 20:54

Craon PC / Cadets / Minimes

D1-D2 :
1    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
2    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
3    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON    D2
5    GAZON    BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
6    LEMOINE    RENALD    E.C.CRAON RENAZE    D1
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
8    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
9    BLIN    ANTOINE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
10    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE    D1
11    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D2
12    BIHEU    ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
13    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
14    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D1
15    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
16    HEURBIZE    NICOLAS    E..C.MAYENNE    D1
17    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    D2
18    BARIOT    THIERRY    CC VITREEN    D1
19    TROUFFLARD    FABRICE    US CHATEAUGIRON    D1
20    ETIENVRE    STEPHANE    COC FOUGERAIS    D1
21    GAUFFIER    STEPHANE    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
22    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    Junior
23    LECLECH    ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
24    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
25    CHAPEAU    KEVIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D2
26    HEURBIZE    PIERRE    E.C.MAYENNE    D2
27    GONTIER    ALBAN    0    D1
28    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    Junior
29    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
30    HOUENARD    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
31    BODIN    HUGO    CC VITREEN    Junior
32    LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE    Junior
33    LEBOISSETIER    ALEXIS    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
34    GAUGUET    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Junior
35    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS    D2
36    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
37    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D1
38    TROUFFLARD    christophe    US CHATEAUGIRON    D2
39    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER    D2
40    DHERUELLE    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
41    NOBLET    NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.    D2

D3-D4 :
1    LEBLANC    ERIC    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    D3
2    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
4    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
5    MAUGAN    ERIC    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
6    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
8    GATEL    SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
9    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
10    MAGDELEINE    DAVID    CC VITREEN    D3
11    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
12    RABINEAUX    JACQUES    E.C.FRANCE REMUR    D3
13    VENDERLIN    DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
14    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS    D3
15    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
16    DHERUELLE    SERGE    CV.L IEVINOIS    D4
17    JUTEL    RENE    U.S CHATEAUGIRON    D3
18    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON    D4
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BIGOT    PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D4
22    CORBIN    ANTHONY    COC FOUGERAIS    D3
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
24    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
25    FOUILLEE    DANIEL    U.S.VERN    D4
26    LUREL    MICKAEL    0    D3
27    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4
28    MEIGNAN    PATRICK    EC MAYENNAISE    D3
29    BODIN    SERGE    CC VITREEN    D3
30    BLOT    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
31    GUIVIER    NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D3
32    MOUDEN    OLIVIER    R.C. AHUILLE    D4
33    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
34    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    D3
35    HARREAU    NICOLAS    U.C.SUD 53    D3
36    GOUAULT    Patrick    VC SAINT HILAIRE    D3
37    FERRON    EMMANUEL    CYCLO VTT L'HUISSERIE 53    D3
38    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
39    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN    D3
40    JOURDAN    Thierry    VC SAINT HILAIRE    D3
41    NOZAY    CEDRIC    US VERN CYCLISME    D3
42    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53    D3
43    LESELLIER    ERIC    AG ORVAL COUTANCES    D4
44    LEGEAY    PAUL    CC LANDIVYSIEN    Arbitre Régional
45    AVANANT    LUKA    C.C.LANDIVY    D3
46    PONTAIS    HERVE    GO FOUGERAIS    D4
47    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4
48    RENAULT    DAVID    US CHATEAUGIRON    D3
49    DESILLES    BRUNO    CYCLE BOX    D4
50    VERGER    VINCENT    R.C. AHUILLE    D3
51    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
52    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    D3
53    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
57    FALESCHINI    PHILIPPE    US ST HERBLAIN    D4
55    BOULAY    SAMUEL    V.C.CHATEAU GONTIER    D3
56    BUCHARD    GAETAN    CC LANDIVYSIEN    D4
57    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
58    CHOPIER    LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    D3

Cadets :
1        BIARD   FRANCOIS    AC BELMONTAISE       C2
2        HOUSSEAU   FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        C2
3        RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS        C1
4        POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN        C2
5        PAPIN   TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT        C1
6        FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
7        GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER        C2
8        BEDIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53        C2
9        UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        C1
10        JEANNE   BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53        C2
11        DERVAL   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
12        TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
13        BARBEAU   HECTOR    LAVAL CYCLISME 53        C1
14        REILLON   YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
15        LEBOURDAIS   HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        C2
16        PRODHOMME   ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER        C1
17        GAUTIER   BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        C1
18        BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53        C1
19        GUIARDIERE   KEVIN    EC MAYENNAISE        C2
20        RICHARD   MATHIAS    EC MAYENNAISE        C1
21        CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU        C1
22        DERSOIR   LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
23        LHOTE   AXEL    ES SEGRE HAUT ANJOU        C2
24        PROD`HOMME   GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C2
25        CLAVREUIL   THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS        C1
26        CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN        Junior
27        CHATELAIS   BAPTISTE    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
28        LOISON   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53        C1
29        BRICAUD   THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        C1
30        CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN        C1
31        BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON        C2
32        GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN        C1
33        PASGRIMAUD   DANIEL    C.C.CASTELBRIANTAIS        C1

Minimes :
2        FOUREAU   LILIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
3        MOREAU   LORENZO        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
4        RICHARD   ELIOTT        EC MAYENNAISE        M2
5        FERRON   NOAH        UNION CYCLISTE SUD 53        M2
6        LANVIERGE   ANDY        UNION CYCLISTE SUD 53        M1
7        MORIN   ANTOINE        VC CHATEAU GONTIER        M1
8        BOBARD   BENOIT        VC CHATEAU GONTIER        M1
9        CASSEAU   KILLIAN        CC LANDIVYSIEN        M2
10        POIRIER   GABIN        LAVAL CYCLISME 53        M2
11        DAUDIN   CHARLY        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M2
12        AVENANT   BASILE        CC LANDIVYSIEN        M1
13        BLOT   HUGO        CC VITREEN        M1
14        JANITOR   PAOLO        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
15        ORILLARD   LUCAS        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
16        VIAUX   ROMAIN        EV ANGERS DOUTRE        M1
17        JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE        M1
18        CHARLES   NOA        CA EVRON        M2
19        GOUSSIN   AXEL        VELO CLUB LIONNAIS        M2
20        FOUGERAY   JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53        M2
21        MOAL   MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
22        FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53        M1
23        BONNEAU   MATTHEO    EC MAYENNAISE        M2
24        LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON        M2
25        AUBRY   TOM    EC MAYENNAISE        M1
26        AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
27        FAIRIER   THEO    LAVAL CYCLISME 53        M2
28        GUILMARD   SACHA    LAVAL CYCLISME 53        M2
29        SEYEUX   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER        M2
30        COME   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN        M2
31        LEBRETON   PIERRE    VC CHATEAU GONTIER        M1
32        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        M1
33        DAVENEY   ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53        M2
34        MACAULT   GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU        M2
35        BARON   ELOUAN    VERRIERES AC        M2
36        MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER        Cadet
37        JARDIN   ORLANE    C.C LANDIVY        C1
38        LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER        M1
39        LE COQ ARONDEL   GASPARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
40        CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS        Cadet
41        MARIETTE   EDOUARD    LAVAL CYCLISME 53        M2
42        DERVAL   GWENAEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        M1
43        HODBERT   ANTONIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE        M2
44        NOZAY   DAMIEN    US VERN CYCLISME        M1
45        DAVENEL   COLIN    LAVAL CYCLISME 53        M2

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:23

Lavernat minimes

1    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    DELHOMME    Baptiste    PL PAUL BERT TOURS
3    CHEVALIER    Byron    UV RAI AUBE
4    TOUCHARD    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
5    ROULAND    LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
6    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
7    TOUCHARD    THOMAS    UC MONTGESNOISE
8    GOHON    Lucas    VC LUCEEN
9    ANDRAULT    LOIC    TEAM ANJOU 49
10    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
12    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
13    FOUINEAU    SIMON    VS FERTOIS
14    FRESNAYE    Clément    UV RAI AUBE
15    DUPUIS    NOA    SAUMUR CYCLISME
16    BUTET FONTAINE    Marceau    UC ALENCON DAMIGNY
17    FOUQUET    Arnaud    AS MONTLOUIS CYCLISME
18    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
19    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
20    DUGUE    MATHIS    CLUB CYCLISTE BOULOU

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - mardi, 14 juin 2016 22:15

Entrammes 3+J

1    ROINEL   FRANCOIS        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    COUPE   TIMOTHE        CYCLO CLUB ERNEEN
3    LE MERDY   GWENVAEL        TEAM U ANJOU 49
4    MARTINET   SEBASTIEN        VC CHATEAU GONTIER
5    PRIOUX   OLIVIER        VCS LOUVIGNEEN
6    RENIER   CHRISTOPHE        UNION CYCLISTE SUD 53
7    MAILLET   BENJAMIN        TEAM U ANJOU 49
8    MENARD   PIERRICK        VELO CLUB LIONNAIS
9    FOUGERES   ANTOINE        CYCLO CLUB ERNEEN
10    DAILLERE   JEREMY        VELO CLUB LIONNAIS
11    RABE   MARTIN        VC CHATEAU GONTIER
12    FERRON   LUCAS        UNION CYCLISTE SUD 53
13    METAYER   LAURENT        UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    ROINEL   BAPTISTE        VCS LOUVIGNEEN
15    HACQUES   HUGO        LAVAL CYCLISME 53
16    HESSCHENBROUCK   PASCAL        LAVAL CYCLISME 53
17    SABLE   JULES        CYCLO CLUB ERNEEN
18    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE
19    MATHIEN   EMILIEN        TEAM U ANJOU 49
20    LARDIN   Dominique        V.C.THOUARS

Remerciements à Marion Paumier.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 22:01

Mayenne pass'cyclisme

D1-D2 :
1    CHANTEPIE    HUGO    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CHEVRON    Nicolas    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
4    METAYER    Laurent    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
6    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    JARRY    BENOIT    VCS LOUVIGNEEN
9    HARDY    BENJAMIN    RL BAZOUGEAISE
10    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
11    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
12    MAHOUIN    JEROME    EC MAYENNAISE
13    LEBOUGRE    Jean Michel    EC SAINT VIGORIENNE
14    BENATRE    Jacob    UC SUD 53
15    BENATRE    Dimitri    UC SUD 53
16    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
18    PAIN    ALAN    GO FOUGERAIS
19    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
20    MORAZIN    CEDRIC    RL BAZOUGEAISE

D3-D4 :
1    LEPAUVRE    NICOLAS    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2    PRODHOMME    DOMINIQUE    GO FOUGERAIS
3    GEHAN    Jean-Yves    CC ERNEEN
4    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
5    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN
6    TESTEL    Nicolas    VC FALAISIEN
7    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    GUERINEL    PHILIPPE    COC FOUGERAIS
9    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
10    FREEMAN    Paul    DORPS CYCLING TEAM
11    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
12    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
13    LESOUEF    Nicolas    TEAM TED DIT AUTISME
14    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
15    LEBOURDAIS    Jean-Claude    LAVAL CYCLISME 53
16    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
17    VERGER    JEROME    R.C. AHUILLE
18    BICHET    FABRICE    EC MAYENNAISE
19    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE
20    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE

Remerciements à l'EC Mayenne.

Résultats - samedi, 26 septembre 2015 16:52

Chrono des Achards juniors

Chrono des Achards
1    DAVY Clement    Bocage Mayen    29    22 . 24        43,717
2    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35    0 18. 11    43,272
3    VIVIER Ronann    Nantes Atlant    29    52 . 58    0 30. 34    42,977
4    LAPIERRE Louis    Poitevin Cycl    30    25 . 26    1   3. 02    42,208
5    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    30    28 . 61    1   6. 37    42,130
6    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    1 10. 08    42,045
7    MAISON Maxime    Indre-Loire    30    35 . 34    1 13. 10    41,976
8    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    1 14. 19    41,951
9    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1 19. 95    41,820
10    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 32. 97    41,526
11    BERNARD David    Nantes Atlant    30    57 . 53    1 35. 29    41,474
12    GUILLAUME Thomas    Locminé OC    30    58 . 07    1 35. 83    41,462
13    GUEGAN Mael    St Brévin AC    31    2 . 31    1 40. 07    41,368
14    LORENT Kevin    St Brévin AC    31    16 . 26    1 54. 02    41,060
15    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    2   3. 69    40,850
16    GARNIER Renan    Le Haillan Mé    31    30 . 15    2   7. 91    40,759
17    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    2   8. 94    40,736
18    THORIN Kevin    St Sébastien    31    44 . 84    2 22. 60    40,444
19    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 32. 11    40,243
20    TINTINGER Maxime    Vannes Véloce    31    58 . 22    2 35. 98    40,162
21    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 37. 70    40,126
22    FOUQUET Alexy    StHerblain US    32    8 . 89    2 46. 65    39,940
23    MABIT Jeremy    StHerblain US    32    12 . 10    2 49. 86    39,874
24    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 56. 24    39,742
25    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    3   3. 67    39,591
26    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    3   4. 11    39,582
27    BAILLARGEAUX Floriant    Chatellerault    32    37 . 26    3 15. 02    39,361
28    MAITRE Guillaume    Nantes Atlant    32    47 . 16    3 24. 92    39,163
29    GALAN Leo    Angers Cycl    32    51 . 59    3 29. 35    39,075
30    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    4   1. 03    38,457
31    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    33    27 . 02    4   4. 78    38,385
32    VERHOEVEN Aurore    Angerienne    33    49 . 90    4 27. 66    37,953
33    CUVELIER MENARD Thomas    StHerblain US    34    14 . 36    4 52. 12    37,501
34    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC    34    29 . 52    5   7. 28    37,226
35    VERHOEVEN Pauline    Angerienne    34    30 . 09    5   7. 85    37,216
36    MENET Anaelle    Angers Doutre    35    49 . 50    6 27. 26    35,841
37    BRIN Melanie    Pouzauges CR    36    21 . 32    6 59. 08    35,318
38    JOLLY Clemence    Challans VC    36    43 . 16    7 20. 92    34,968
39    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 44. 71    34,594
40    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant    38    8 . 63    8 46. 39    33,662


Championnat de Vendée Clm Ind
1    JEANNIERE Emilien    Les Herbiers    29    40 . 35        43,272
2    VITRY Romaric    Challans VC    30    32 . 32    0 51. 97    42,045
3    GRELIER Corentin    LaRocheYon V    30    36 . 43    0 56. 08    41,951
4    BERNARD Enzo    POC C Lumière    30    42 . 19    1   1. 84    41,820
5    OLIVIER Benjamin    Les Essarts V    30    55 . 21    1 14. 86    41,526
6    PASQUIER Jean    Les Herbiers    31    25 . 93    1 45. 58    40,850
7    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    31    31 . 18    1 50. 83    40,736
8    PREAUD Louis    Les Herbiers    31    54 . 35    2 14. 00    40,243
9    LAIDIN Remi    Les Herbiers    31    59 . 94    2 19. 59    40,126
10    POIRAUD Maxime    POC C Lumière    32    18 . 48    2 38. 13    39,742
11    HERBERT Francois    Agesinate VC    32    25 . 91    2 45. 56    39,591
12    LEPLINGARD Nathan    Chateau Olonn    32    26 . 35    2 46. 00    39,582
13    GIBERT Antoine    LaRocheYon V    33    23 . 27    3 42. 92    38,457
14    AIRAUD Samuel    Montaigu VV    37    6 . 95    7 26. 60    34,594


Envoyé par Vendée Chrono Finish.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.