Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Jean de Monts (suite)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 08 décembre 2019
  • Département: Vendée (85)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 08 décembre 2019 21:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.